Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Это да) Я выбираю не по цвету, а одёжку целиком так сказать. Если нравится вещь, то возьму, если нет, то не заставишь. Но вот с возрастом все больше покупаю вниз серое/синее/черное/не маркое короче, а то задолбёшься стирать/гладить) И так летом с улицы зашли и сразу все в стирку. А вот маечки у дочи вообще всех-всех цветов, люблю разнообразие. 

А вот верхнюю одежду стараюсь выбрать унисекс, мальчишка же растет теперь. Вот и думаю купить мальчишечий комплект, но он оранжевый вроде, цвет нейтральный, застежка только смущает. А с другой стороны, мы 2 зимы отбегали в пацанячьем, и ничего вроде)

Изменено пользователем Шальная
ошибка)
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в теме, подскажите, пожалуйста.

Хочу сыну купить слитник Lassie. Ребенок ростом метр, носим 104 размер. Какой размер взять, чтобы хватило и на весну? 104 или 110? 

И еще. 80 г утеплителя - это на сколько градусов?

Изменено пользователем KIA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Девочки, кто в теме, подскажите, пожалуйста.

Хочу сыну купить слитник Lassie. Ребенок ростом метр, носим 104 размер. Какой размер взять, чтобы хватило и на весну? 104 или 110? 

И еще. 80 г утеплителя - это на сколько градусов?

104 носится до 110 см. Но насколько вырастет ребенок к весне? 110 будет очень велик осенью, у Лэсси плюс 6 см идёт.

80 граммов утеплителя это от +10 до нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ямана сказал:

104 носится до 110 см. Но насколько вырастет ребенок к весне? 110 будет очень велик осенью, у Лэсси плюс 6 см идёт.

80 граммов утеплителя это от +10 до нуля.

Спасибо!

Думаю, что сильно не вырастет, на весну поносим еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ямана сказал:

104 носится до 110 см. Но насколько вырастет ребенок к весне? 110 будет очень велик осенью, у Лэсси плюс 6 см идёт.

А вот не факт.. у нас слитник лесси, зимний. Куплен в фирменном магазине  лесси -рейма. Да он реально плюсит +6, но вот сейчас София 105 см. Одели, пока стоит - ИДЕАЛЬНО сидит комбинезон, НО одели зимнюю обувь (куома), и София просто села на стульчик. ВСЕ штанина ушла вверх,я штрипку зацепила, штанина натянулась, но ведь пока еще июль, и впереди еще месяц моря.  Так что  купили мы комбинезон каппаль на 110 +., с зимней обувью и с утяжкой на поясе, сидит нормально, а второй слитник Нм на рост 110, вообще как влитой сидит, даже на рост 105 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, подскажите. Ищу ребенку комбинезон на зиму. Как вам фирма Premont (Канада),  как по качеству и по размерам? Хочу не слитник. Мембрана 5000 мм/ 5000 г/м ²/24h, на сколько это градусов. А то зимой у нас может и от -10 и до -35.

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

Мембрана 5000 мм/ 5000 г/м ²/24h, на сколько это градусов

Неинформативно. На какую температуру можно судить по утеплителю. У Премонт в зимних моделях обычно куртка 280 гр., полукомбинезон 180 гр. Полукомбинезон - очень теплый (обычно производители используют 150 гр.). Куртка? Тут есть нюансы. Обычно в зимних моделях 300-330 гр. Но зависит от того, какой подклад. Если флис - то будет равнозначна самым теплым моделям.
Многое определяется ребенком :D, если "мерзляк", то и такого утеплителя в морозы недостаточно, нужен пуховик. Если ребенок жаркий, то вполне нормальный вариант, даже без теплых поддев. 

1 час назад, Лисёна сказал:

Как вам фирма Premont (Канада),  как по качеству и по размерам?

Качество хорошее. У нас деми комплект этой марки. По размерности сложно сказать. Я уже не впервые сталкиваюсь с тем, что даже у одного производителя зимняя линейка по размерам отличается от демисезонной, что в малышовых размерах (по 116-й) запас больше, чем для детей старше. Поэтому вам надо искать отзывы конкретно на зимние модели в том размерном интервале, что вам нужен. 
У нас Премонт 128-й размер, как я уже писала - деми, оказался разноразмерным. Штаны 128-134 размер (т.е., с хорошим запасом), куртка - ровный 128-й (запас не больше пары сантиметров).    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Qwerty сказал:

На какую температуру можно судить по утеплителю.

Вот нашла: Подклад: Taffeta, Polar fleece, утеплитель Tech-Polyfill 280 г/м² (куртка), 180 штаны.

Так понимаю, довольно теплый должен быть. Ребенок в принципе не мерзляк.

Qwertyспасибо, за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лисёна сказал:

Девочки, кто разбирается, подскажите. Ищу ребенку комбинезон на зиму. Как вам фирма Premont (Канада),  как по качеству и по размерам? Хочу не слитник. Мембрана 5000 мм/ 5000 г/м ²/24h, на сколько это градусов. А то зимой у нас может и от -10 и до -35.

У нас премонтовский слитник размера 86. Носили 2 зимы. Запас +6. Поддеву использовали всего раз 5. Тепло в нем и без нее. Под комбезом только боди и колготки. 

По качеству мне понравился, стирается отлично, не комкуется, не садится. Цвета яркие, сочные. 

Младший еще носить будет и не сносит явно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 15:24, Qwerty сказал:

У нас Премонт 128-й размер, как я уже писала - деми, оказался разноразмерным. Штаны 128-134 размер (т.е., с хорошим запасом), куртка - ровный 128-й (запас не больше пары сантиметров).   

Может тоже с размером подскажите. Я уже всю голову сломала. Сейчас ребенок 86 см, но низ (штаны) беру уже размер 98, длинноваты конечно, но опять же матьня только-только, а еще 3 месяца до зимы. Какой размер заказать? Боюсь если 100 см. брать, то верх совсем утонет.

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лисёна сказал:

длинноваты конечно, но опять же матьня только-только, а еще 3 месяца до зимы

Вы по летней одежде смотрите? Не надо. У полукомбинезонов (особенно зимних) сильно увеличено расстояние от пояса до шагового шва. Как раз в расчете на поддевы, на то, что дети растут, и за счет лямок можно увеличивать размер. Смотрите отзывы по моделям, вам нужен размер 98 (тех производителей, у которых запас +6). Не больше.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну помогите сообразить. Сыну сейчас 5.5 месяцев. В феврале будет год. Что на осень взять из обуви? Нужна ли вообще? Или носками шерстяными обойтись? А на зиму что? Тёплые пинетки на овчине? Или зимнюю обувь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Суматра сказал:

Тёплые пинетки на овчине

Самое то. Ну или от комбеза пинетки. Если вдруг начнет ходить уверенно к тому моменту, то купишь обувь по факту. Как раз распродажи будут)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня взяла для дочки комбинезон фирмы topomini. Кто нибудь брал?
У нас девочка заказывает с Германии, Англии одежду для деток. У нее было в наличии я пришла, посмотрела, очень понравилось. Самое первое для меня это то, что не розовое, приятная ткань. Смущает лишь то, что очень тонкий, но в характеристиках написано до -20. У нас холоднее редко когда бывает, а если и бывает мы в такую погоду не выходим. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017 в 01:02, Суматра сказал:

Девочки, ну помогите сообразить. Сыну сейчас 5.5 месяцев. В феврале будет год. Что на осень взять из обуви? Нужна ли вообще? Или носками шерстяными обойтись? А на зиму что? Тёплые пинетки на овчине? Или зимнюю обувь? 

У меня дочь пошла в 11 месяцев, в январе, но на улице только к началу марта созрела ходить: страшно ей было, плюс снег - неудобно.  Многие дети начинают только после гола ходить - и это нормально.

Не торопитесь с покупками, сейчас дефицита нет, а размер Вы не знаете какой нужен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017 в 01:02, Суматра сказал:

Что на осень взять из обуви? Нужна ли вообще? Или носками шерстяными обойтись? А на зиму что?

На осень теплые носочки и пинетки от комбеза. А на зиму советую вспомнить прекрасную русскую обувь - валенки-самокатки. Мягкие, теплые, и в коляске в них тепло и удобно, и несколько шажков по снежку сделать вполне. А уже ближе к весне нужны будут ботиночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська, да нет у нашего зимнего комбеза пинеток, иначе бы я не задавалась вопросом. 

@Alf, я заказываю все на совместных закупках, либо на распродаже стараюсь покупать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшему на осень и зиму комбезы заказала еще в начале лета с Али. Пришли отличного качества, шапочка в подарок. Если бы брала в местных магазинах переплатила бы в 2 раза минимум. Как мне нравится мальчишке одежду выбирать! С девчонками меня розовый цвет достал до опупения, я его терпеть не могу, а они любят. На осень комбез нежно голубой, на зиму ярко красный.

Еще всяких штанишек понакупила - модели по типу взрослых, черные, темно синие. Мне прямо нравится.

На ноги зимой планирую, если будет спать - ноги внутрь комбеза, он конвертом делается, а сядет - у меня валенки лежат, еще от Инны наследство, настоящие, беленькие.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что про Калборн слитники зимние можете сказать? Уж очень цена меня привлекает в районе 3х тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Девочки, что про Калборн слитники зимние можете сказать? Уж очень цена меня привлекает в районе 3х тысяч

Могу сказать, очень теплые, и на очень худых длинноногих  и длинноруких детей модели. У приятельницы сынок отходил нашу питерскую зиму. До - 15-17, просто на лонг и штанишки. Парень не активный . По качеству,  лично на их слитнике сразу же стала рвасться внутренняя подкладочная ткань. Ну и к концу зимы вид у комбеза был уже -  ойвсе. 

Модель реально на худышек, потому что  облегал тушку как родной. София у меня плотная и короткая, дальше попы не вошла в комбез, Калборн. именно в слитник. Раздельные не мерили.

Ну и опять же наша зима начинается в октябре и заканчивается в апреле. Так что шанс добить ЛЮБУЮ одежду в разы выше чем  в вашей зиме.

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Девочки, что про Калборн слитники зимние можете сказать? Уж очень цена меня привлекает в районе 3х тысяч.

Я вот эту марку купила как второй осенний комплект. По зимним ничего не скажу. И да - полукомбинезон на худых даже в раздельном осеннем комплекте.

13 минут назад, лунтик сказал:

Ну и к концу зимы вид у комбеза был уже -  ойвсе.

Ну это не только с этой маркой, к сожалению.

Кстати, слышала такую информацию, что Ремю Траваль сворачивает производство, это реально так или нет?B) Найти комбезы и без того проблематично, а я от него в восторге. Единственный пока из всей верхней одежды не стыдно отдать кому-то после Милолики.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шальная сказал:

что про Калборн слитники зимние можете сказать? Уж очень цена меня привлекает в районе 3х тысяч.

Для ваших зим не слишком теплый?
У нас этой марки не было. Отзывы несколько противоречивые: кто-то пишет, что все отлично - теплый, износостойкий, кто-то, что ткань истирается, промокает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Qwerty сказал:

Для ваших зим не слишком теплый?
У нас этой марки не было. Отзывы несколько противоречивые: кто-то пишет, что все отлично - теплый, износостойкий, кто-то, что ткань истирается, промокает. 

Ну он от 0 до -30. У нас -20 бывает иногда. От 0 до -10 в основном. И снег редко. А вот ветрааааа. У нас в -10 если то ветер, то все -20 чувствуется. А ветер у нас часто.

Еще я глаз положила на комплект Valianly. 

Утеплитель Thinsulate (искусственный пух) - самый практичный и теплый синтетический утеплитель, который используется при пошиве современных зимних комплектов для детей и взрослых. Куртка - 280 гр. + мягкий флисовый подклад. Брюки - 200 гр., задняя часть дополнительно утеплена флисом. Мембрана Gore-Tex 10000/10000. Температурный режим 0 -30.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×