Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Шальная сказал:

А мы 2 зимы относили эти сноубутсы. И сейчас я тоже думаю их взять. Для нашей зимы самое то.

У нас были такие и они промокали очень часто. Кроме этого пятна на тканевой части удалились плохо. IMG_1489.PNG.6e7664ebfbd18dd7d8462cf9071cfb09.PNG

Вообще пришла к выводу путём проб и ошибок, что нам лично нужна одежда и обувь как можно более эргономичная, легкая в уходе, пусть дороже будет,  но меньше возни. Как можно меньше промокала чтобы. Никакой кожи в межсезонье и зиму, чтобы все легко сохло и меньше заморочек чтобы было с одеждой вообще.

@natie

Я с Куомой познакомилась впервые 15 лет назад, когда сыну было 1,5 года. Пусть тогда это было вообще дорого относительно зарплаты, но он у меня рос в ней. Не жалею. 

Изменено пользователем Лигия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лигия сказал:

У нас были такие и они промокали очень часто. Кроме этого пятна на тканевой части удалились плохо. 

Я не думала, что сноубутсы выглядят именно так. У нас сейчас такие Капика, под сноубутсами я представляла нечто подобное. Совсем не промокают. Внутри вынимающийся валенок и вынимающаяся стелька, благодаря им всё легко сушится внутри (от конденсата, ноги при этом идеально сухие и тёплые). Носим на "снежную кашу", когда то выпадет снег, то растает. Или весной, когда в нашем подмосковном городе весь снежный покров под ногами превращается в нечто мокрое, грязное и всего этого много, потому что, в отличии от столицы, пешеходные дороги и тротуары у нас принципиально не чистят, не говоря уже о детских площадках. А гулять-то надо :D.

1644.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

У нас были такие и они промокали очень часто. Кроме этого пятна на тканевой части удалились плохо

Вообще пришла к выводу путём проб и ошибок, что нам лично нужна одежда и обувь как можно более эргономичная, легкая в уходе, пусть дороже будет,  но меньше возни. Как можно меньше промокала чтобы. Никакой кожи в межсезонье и зиму, чтобы все легко сохло и меньше заморочек чтобы было с одеждой вообще.

 

 

Для сына такие сапоги нормально, у Кати были постоянно мокрые ноги, потому что она лезла во все(!) лужи, не важно, какой глубины ;)

Вот полностью с тобой  согласна, Аня. И по 2 вещи на сезон беру, и на каждый температурный диапазон. И чтобы снять/надеть легко было, и сохло быстро  и пачкалось плохо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie 

5 часов назад, natie сказал:

У нас сейчас такие Капика, под сноубутсами я представляла нечто подобное. Совсем не промокают. 

В каком магазине такую обувь покупаете?

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование. Штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

В каком магазине такую обувь покупаете?

В нашем местном магазинчике, в городе, где мы жили раньше. Они ещё время от времени скидки и распродажи делают. Я по инету обувь не заказываю, у мадам моей ноги нестандартные, не всё удобно сидит. И очень тяжело найти подобные сапоги со съёмным валенком, мне так удобнее  просушивать обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь, как некоторые мамы одевают своих детей. У нас похолодало, конечно. Не +38 теперь, а +13, ветра нет, солнечно. Сегодня все дети пришли в сад одетые следующим образом - колготки, толстые джинсы с начесом или штаны на синтепоне, майка, лонгслив, тёплый свитер, куртка зимняя, шапка, варежки. Варежки вообще убили. Закаливание? Не, не слышали... Теперь вот так будут ходить до мая, реально. Такое чувство, что только два сезона есть - зима и лето. Или родители экономят на демисезонной одежде.:g:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Удивляюсь, как некоторые мамы одевают своих детей. У нас похолодало, конечно. Не +38 теперь, а +13, ветра нет, солнечно. Сегодня все дети пришли в сад одетые следующим образом - колготки, толстые джинсы с начесом или штаны на синтепоне, майка, лонгслив, тёплый свитер, куртка зимняя, шапка, варежки. Варежки вообще убили. Закаливание? Не, не слышали... Теперь вот так будут ходить до мая, реально. Такое чувство, что только два сезона есть - зима и лето. Или родители экономят на демисезонной одежде.:g:

Я сегодня в нашей группе заметила зимние сапоги с мехом. И не одни. Хотя у нас и холоднее, чем у вас. Но всё же плюс пять.

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Такое чувство, что только два сезона есть - зима и лето.

Вчера был холодный ветер. Но все же до зимы ещё далеко. А сегодня бабье лето пришло, тепло, выше 20 градусов, а солнце даже жарко. Одна девочка в зимней многослойной шапочке с меховыми помпонами и пуховике. Другая в дубленке. Неделю назад только просили мониторить прогноз погоды по утрам, так как резко похолодало, а некоторых детей по привычке в футболках привели. Сейчас наоборот. 

Осень пришла неожиданно, как всегда. Но не зима же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Грильяж сказал:

Но всё же плюс пять.

 

3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Но не зима же.

Вот именно. Как будем одеваться при минусе, если уже сейчас всю зимнюю одежду на себя натянули? Дети пришли с прогулки с мокрыми спинами. Так это я ещё некоторым вязаные свитера не надела, на свой страх и риск ( обязательно найдётся мамашка, которая кипеш поднимет, что ребёнка не одели...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Дети пришли с прогулки с мокрыми спинами.

Что для простуды еще хуже. Замерз подвигался согрелся, а тут? Встал и ветром обдуло, разделся и остыл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черника сказал:

Удивляюсь, как некоторые мамы одевают своих детей.

Я удивляюсь иногда другому - как неудобно одевают детей(( Узкие джинсы, модная парка, высокие кроссовки на молнии, шапка без завязок и ОГРОМАДНЫЙ шарфище на трехлетке. Это в нашей группе, ну модно, хоть на обложку фотай. Но капец как неудобно же детям! Особенно этот остромодный шарф, ну головы в нем ребенок не повернет, не наклонится... Шапка сползает постоянно без завязок.

У нас уже очень холодно, снег ложится. Маша тоже уже и в шлеме зимнем, и в комбинезоне. И наконец-то настал возраст, когда она сама говорит, жарко ей, холодно, неудобно. Насколько легче)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вика Морозова сказал:

Особенно этот остромодный шарф, ну головы в нем ребенок не повернет, не наклонится...

Я шарфов вообще боюсь. Удавка, блин... Понимаю, что в ваших широтах без шарфа никак, но может можно как-то так, чтоб под куртку его? Родители не боятся? 

 

9 минут назад, Вика Морозова сказал:

Шапка сползает постоянно без завязок.

Ага, и наматываешь километры, гоняясь за детьми и натягивая им шапку на уши. И так всю прогулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Понимаю, что в ваших широтах без шарфа никак,

В наших широтах прекрасно без шарфа в шлеме. Но трудноодеваемую, требующую постоянного контроля и поправляний я в сад не понимаю. Но детки модные картиночки, да. пока мама рядом стоит и все расправляет-наматывает-контолирует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё про варежки пуховые хочу написать. У меня двое-трое детей всегда были в таких варежках. Красивые и мягкие. Но! Пушнина лезет в нос-рот-глаза. Мокнут моментально, руки мокрые все в волосах. Нет, они только на картинках хороши.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже осень уже и тоже вижу деток в зимней обуви, как совсем малышей так и постарше деток. И комбинезоны уже чуть не зимние и свитера вязаные. В поликлинике все сидят и потеют, даже не поиграть, ибо в штанах толстых только стоять или сидеть можно. 

Ростислав ходит в сад в комбинезоне слитном Рейма, не знаю на сколько он зимний или осенний, носили его и зимой и вот сейчас в сад носит уже. Под него только тонкий лонгслив и штаны (или кальсоны). Колготки вообще сегодня первый раз надел, сказал, что неудобно. На голове - шлем. Самая удобная вещь и ухи в тепле, и шея закрыта и сам надеть может. Вообще в сад стараюсь максимально просто одевать. 

Пришлось вытащить уже ботинки, они еврозима, в обычных демисезонных ноги мёрзнут.

Не для сада у нас как раз и джинсы узкие (беру только тянущиеся) и куртка типа пилот и шапка со снудом (трикотажные, не объемные). Тоже считаю, что эта одежда не для сада. 

У нас сегодня +6.

Изменено пользователем Карандаш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вика Морозова сказал:

Я удивляюсь иногда другому - как неудобно одевают детей(( Узкие джинсы, модная парка, высокие кроссовки на молнии, шапка без завязок и ОГРОМАДНЫЙ шарфище на трехлетке.

Я тоже. Я даже в инете на какой-то мамский форум натыкалась, там целые темы, кажется "похвастушки" или что-то в этом роде называются, где мамашки выкладывают фото своих моднявых отпрысков и рассуждают, подходит ли к этому розовому пончо лиловый снуд :shiz:

Для меня это настолько непонятно... Это же дети, они же хотят бегать, прыгать, двигаться, как, КАК им это делать во всей этой модной барахляндии? Даже если мама рядом и поправляет, в чем смысл? Ну неудобно же...

Я обычные-то джинсы, не узкие, ребенку на прогулку не надеваю, только трикотажные штанцы или карго. 

И шарфы-снуды не понимаю, шлемы же есть тоненькие, трикотажные, и шея-уши закрыты, и башкой верти во все стороны сколько хочешь.

А, и про Капика обувь сказать хотела, по-моему, редкое г. Купила сандалии сыну, порвались на третьей неделе. Моя в шоке. Дешевую ни одежду, ни обувь никогда не брала, привыкла, что всегда отнашивали от и до, еще и продавали или отдавали. В первый раз сталкиваюсь с дрянью за такие деньги.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вика Морозова сказал:

Но трудноодеваемую, требующую постоянного контроля и поправляний я в сад не понимаю

А когда одежда такая, что спина постоянно оголяется аж до попы? У меня подготовишки, но привычка до автоматизма уже - каждого проверить, чтоб заправился как следует. Пока стоит ровно, ничего. Руки поднимет - спина голая. Присядет - та ж фигня. Моднючие узкие джинсы и куртка чуть ниже пояса. Ну что с такими делать? Фотографировать разве что. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горихвостка сказал:

А когда одежда такая, что спина постоянно оголяется аж до попы?

Я поэтому покупаю всё на размер больше. Лучше закачу там где надо, но и не вылезет, то, что не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила-таки сапоги Викинг, правда, другую модель - Фрост Файтер.:D Хочу сказать: ДИКО большемерят. Я прочитала об этом в отзывах и заказала 26 размер ( Милолика носит сейчас 26), но даже они огромные. Реально на 28 примерно. Ну полежат до второй половины зимы, может и до марта. Пока есть, что носить. Так что если кто-то будет брать, имейте ввиду. Качество, конечно, на высоте: подошва, материал. Но пока что-то не верю я, что они даже до -10 будут нормальны, не говоря уже о меньшей температуре. По ощущениям до минус пяти, могу ошибаться.

botinki-frost-fighter-viking-13600.jpg.771f6d07360b525ea2cb967950856113.jpg

Осталось вроде нам варежки купить зимние и все. Краги не пошли у нас, больше понравились серые обычные варежки из Н&M, относили два сезона и порвали. Теперь на смену такие же возьмем две пары.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/04/2017 в 23:06, Лигия сказал:

А я купила-таки сапоги Викинг, правда, другую модель - Фрост Файтер.

Они из ЭВА? У нас были подобные, Лемиго, кажется. В минус их носить невозможно, очень скользкие, имейте в виду. А в снегокашу отлично.

И про сноубутсы Капика уж заодно - сын сезон относил, полная фигня. Ноги всегда были мокрые, с любыми носками. После каждой прогулки их сушила. Больше никогда.

А вот снуды похвалю, мега удобная вещь. Напялил через голову и все, не мешает абсолютно, наоборот, в мороз нос греть можно)). Сын 2 года в сад в них отходил, никакие шлемы и шарфы теперь видеть не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня читала ветку, дочитала, уф.

Имеется ребенок полутора лет, неактивный, но зато любящий лужи. Климат: Санкт-Петербург.

На зиму присмотрела комбинезон Premont 280 граммов утеплителя, водонепроницаемость 5000. Не мало, чтобы в сидеть в сугробе? Прочность ткани особо не смотрю пока.

На осень-весну смотрю Reima. 160 граммов уже идёт как зимний. Но 80 граммов у осеннего комбинезона на октябрь-ноябрь мне кажется совсем мало.

@лунтикВы же из Питера? Посоветуйте, пожалуйста, что взять на нашу осень. Мне бы ещё желательно по детской карте отовариться, поэтому выбор не особо велик.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка сказал:

А вот снуды похвалю, мега удобная вещь

Ну это актуально для тех, кто носит обычные шапки, наверное. У нас все стандартно: шлем на голову и комбинезон, снуд там уже лишнее будет.

4 минуты назад, Ленточка сказал:

Они из ЭВА? У нас были подобные, Лемиго, кажется. В минус их носить невозможно, очень скользкие, имейте в виду. А в снегокашу отлично.

Нет, они из прорезиненного материала. Цитата с сайта: Elastopan® - это 100-процентный биоразлагаемый материал, не содержащий поливинилхлорида, который содержит миллионы маленьких пузырьков воздуха и обеспечивает в 2,5 раза большую изоляцию, чем обычные сапоги PU, и в два раза прочнее. Резинка вокруг манжеты помогает удерживать тепло и защищает от попадания снега, в то время как дополнительная толстая подошва PU хорошо держится и гарантирует, что между ногами и холодным грунтом достаточно места.

У Милолики предыдущие из ЭВА сапоги, у меня самой Кроксы из ЭВА, они все же другие на ощупь.

Я экпериментирую с детской одеждой и обувью, покупаю что-то новенькое, новые фирмы исследую. Играюсь, мне интересно.:D Что-то мне, к сожалению, не совсем по карману, увы. Точнее могу и купить, но рука не поднимается отдать 14-15000 за комбинезон Моло "Розовые горы" ( знаю, что на распродаже они стоили дешевле, тысяч 11, но размеров не было, а сейчас и расцветки этой уже нет нигде в нашем размере),  например. Хотя он красивейший, по-моему.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Монтанский вор сказал:

Не мало, чтобы в сидеть в сугробе?

Маловато, по моему. Ну на сухой сугроб, может и подойдет, но в снегокаше вряд ли. 

32 минуты назад, Лигия сказал:

комбинезон Моло

Да у Моло все расцветки красивые. Но цена кусачая.

В 04.10.2017 в 20:22, Горихвостка сказал:

Понимаю, что в ваших широтах без шарфа никак

Шапка-шлем и никаких шарфов не носили вообще. 

Вообще у нас тут глухая провинция что ли, но мало кто из малышей носит парки, снуды и узкие джинсы. Да и климат малоподходящий. В основном все дети в болоневых костюмах, таких, китайских что ли. Даже не знаю, что хуже. Придешь в сад, а там вся раздевалка завешена штанами и куртками - сушатся после прогулки. У многих еще и сменка есть, потому что высохнуть не успевает все же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Не итальянка сказал:

Вообще у нас тут глухая провинция что ли, но мало кто из малышей носит парки, снуды и узкие джинсы

У нас не провинция, а парки и узкие джинсы тоже никто в садик не носит.B) Сейчас еще похолодает и вообще все будут одеты одинаково: на голове шлем разных фирм (преимущественно Киват-Лесси-Рейма), дальше либо комбинезон, либо комплект преимущественно Рейма-Лесси ( эти фирмы на половине детей в группе), поменьше будет других фирм - Густи, Дидриксон, Ленне и так далее. Ну все те, что мы тут и обсуждаем.:D

И на ногах в слякоть мембрана (чаще вижу Викинг, Рейму) или сапоги из Эва, например, Кроксы. А на мороз у процентов 70 детей, наверное, Куома. Приходишь за ребенком и просто внизу шкафчиков выставка Куомы всех цветов.

То есть все стандартно. Некоторых девочек пытаются иногда одевать в "принцессном" стиле: пальто длинное, шапка Чоби и так далее. Но это как-то вообще редко я вижу. В приоритете функционал.

56 минут назад, Монтанский вор сказал:

На зиму присмотрела комбинезон Premont 280 граммов утеплителя, водонепроницаемость 5000. Не мало, чтобы в сидеть в сугробе?

Только для морозов, на слякоть мало.

Вообще я за то, что если есть возможность, иметь два комплекта на зиму: на слякоть что-то большой прочности и непромокаемый, типа Каппаль 180 грамм ( а в Питере это купить легко, это вам не Москва, как это не парадоксально):D. И на мороз что-то более теплое.

Скажу по собственному опыту, что Рейма Тек выдерживает сидение в луже без проблем. То есть Милолика просто села попой в лужу и сидела там какое-то время, ей так захотелось. Домой пришла сухая и теплая. Поэтому я опять взяла Рейму Тек на слякоть, хотя прочность ее сильно под вопросом, явно по сравнению с 5-6-летней давностью качество упало.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×