Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Шальная сказал:

Хм. То ли мы не так долго гуляем по морозу, то ли у нас не так холодно, то ли из-за того, что я брала мембрану до -30, но лично я вообще не вижу смысла в термобелье. Моя даже при низкой активности в том году, домой приходила теплая

Нам надо, чтобы влагу отводило. B) Я именно за этим планирую покупать. Чтобы ребенок замерз на прогулке, по-моему такого еще не было.

16 часов назад, Qwerty сказал:

При минус 10 мой (в ту пору очень активный) сын гулял без колготок. :biggrin: Не говоря уж о шерстяном термобелье. Сменный воспитатель была в шоке (постоянные были в курсе). При -15-20 шерстяные/или флисовые штаны. Колготки не носил в принципе.

Мне было бы идеально термоколготки и верх с синтетикой, потому что колготки мы носим и носим активно, любим их. ОБЕ любим.:D Я бы и себе термоколготки именно купила, но с шерстью уже.

 

16 часов назад, Галадриель сказал:

А ботинки Lassie как по ширине? Мне надо, чтоб полезла моя рука, чтобы ножку расправить

Все-таки узковаты, по-моему, по сравнии с Куомой, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

Мне было бы идеально термоколготки и верх с синтетикой, потому что колготки мы носим и носим активно, любим их. ОБЕ любим.:D Я бы и себе термоколготки именно купила, но с шерстью уже.

Я такое у Норвега видела, но до сих пор не разобралась чья все-таки это фирма :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 16:26, Галадриель сказал:

Я тут озаботилась покупкой ботинок. Погода сейчас такая, что в осенних ботинках Капика холодно, а в зимних сапожках на меху жарко. Хочу купить мембранные ботинки. Есть мысль, что будут потеплее кожаных. Они же пухленькие такие. На свойство мембраны не расчитываю, так как ребёнок не двигается. 

Мы тоже неходячие. У нас мембранные Котофей. В прошлом году даже зимой в них гуляли. Но мы в морозы нелюбители гулять.

Комбез на зиму у нас Монклер (реплика, конечно, но качество хорошее-фабричное). Очень теплый!!! На ноги хочу Угги (натуральные, с толстым мехом) взять. 

А осенью-весной "ходим" в мембранном комбезе Рейма, иногда даже с термобельем или поддевой.

 

Очень люблю фирму Некст. У них такие милые трикотажные комбинезончики с рюшами бывают. И одежда после стирок не теряет вид.

В бодиках Картерс (24 мес) до сих пор дома болтаемся. А нам в феврале 6 лет будет, рост 104-110.  Я, правда, когда на сушилку вешаю после стирки, складываю по шву и вытягиваю их. Тоже самое делаю со слипами Мазеркеа, на рост 98 еще носим. Но слипы нам уже неудобно, потому что на горшок ходим..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Мы тоже неходячие. У нас мембранные Котофей. В прошлом году даже зимой в них гуляли. Но мы в морозы нелюбители гулять.

Комбез на зиму у нас Монклер (реплика, конечно, но качество хорошее-фабричное). Очень теплый!!! На ноги хочу Угги (натуральные, с толстым мехом) взять. 

У нас такой же "Монклер". Причём по-ходу в одном месте брали, я Тасю опознала по Микролайту:D

Спасибо за наводку на ботиночки. Попробую наверно таки мембранные боты. Правда очень меня ботинки Рейма влекут. Буду распродаж ждать.

А бодики и слипы мы уже все, закончили носить. Рост 120 см не оставляет шансов запихнуться в слитник:lol: Из-за этого я в сильной печали. У сына на зиму комбез Керри, думаю похолодало, ну ща поносим! Ага, как же. Реально невозможно надеть. Теперь придётся комплект на зиму покупать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мембрану Какаду - отзывы на Вайлдберрисе приличные, попробуем. А на морозы все та же Куома будет. Комплект до минус пяти будет Лесси, на морозы хочу Рейку попробовать - ни разу не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галадриель сказал:

Правда очень меня ботинки Рейма влекут. Буду распродаж ждать.

 Не, не надо, очень узкие ботинки, София носила обе модели рейма Тэк демисезон. С липучками и с силиконовыми шнурками. Ваша рука не влезет ножку расправить. Не стоит брать. Очень широкая колодка у обуви кават, и винсент.  Шведская обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, лунтик сказал:

 Не, не надо, очень узкие ботинки, София носила обе модели рейма Тэк демисезон. С липучками и с силиконовыми шнурками. Ваша рука не влезет ножку расправить. Не стоит брать. Очень широкая колодка у обуви кават, и винсент.  Шведская обувь.

О, мерси. Тогда точно не вариант. Но влекут, заразочки:lol:

Кават кстати да, очень мне понравились. У сына сандалики, кроссовки и какие-то войлочные чапки:D Это вообще по-ходу домашние тапочки, но я на улицу надеваю. В этом году сапожки ещё возьму попробовать.

А кто-нибудь слышал про одежду фирмы Lindberg? Интересно, какой там утеплитель и размерность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галадриель сказал:

А кто-нибудь слышал про одежду фирмы Lindberg? Интересно, какой там утеплитель и размерность.

:D Я слышала, и даже носим шапку этой фирмы. Большемерит ЖУТКО, если реально линдберг оттуда, ане местный пошив..( в смысле подделка). Очень хорошая мембрана, но для не двигающегося ребенка.. я бы подумала, честно, мне кажется зимой холодновато будет. Там  утепление очень разное в моделях, если внутри микрофлис, то они сразу плюсуют 100 гр:lol:. Для Софии я бы с радостью взяла, но Оркестру закрыли,  а где еще купить в Питере  не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, спасибо большое,  кто советовал колготки фирмы Марк Формель (по-моему, это была Лигия). Я старшому взяла на пробу, ну очень понравились! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

:D Я слышала, и даже носим шапку этой фирмы. Большемерит ЖУТКО, если реально линдберг оттуда, ане местный пошив..( в смысле подделка). Очень хорошая мембрана, но для не двигающегося ребенка.. я бы подумала, честно, мне кажется зимой холодновато будет. Там  утепление очень разное в моделях, если внутри микрофлис, то они сразу плюсуют 100 гр:lol:. Для Софии я бы с радостью взяла, но Оркестру закрыли,  а где еще купить в Питере  не знаю.

Спасибо! А то я чуть не заказала парку аж 130 рост. Хочу с утеплителем 180-220 гр, на осень-весну. На зиму только Керри и пух. 

Вроде именно оттуда:lol: На Бебишоп хочу взять. Единственное думаю про утеплитель. Например у Дидриксонс с этого сайта утеплитель 120-140 гр на зиму. Типа для Европы. А для России 180 отшивают.  Вдруг и тут что то подобное. Тогда я лучше Лесси возьму, там точно 180 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела варежки Лесси с замочком. Написано типа среднее утепление - от -5 до - 25 градусов. Кто-нибудь покупал такие? Какую тепрературу реально в них годовалый ребёнок выдержит? Ходит ещё мало и то пока дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Галадриель сказал:

А кто-нибудь слышал про одежду фирмы Lindberg

У моей Маши спортивный костюм был, футболки, кофта, еще что-то - не верхняя одежда короче. Мне сестра из Германии привозила. Качество очень хорошее, просто очень - отлично стираются, не красятся (в смысле, к серому костюму не пристала краска от нашей русской синей футболки, которая окрасила всю стирку, кроме этого костюма). Мне понравилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы приоделись. 

Рейма 160 граммов, водонепронициемость 10 000. Новый на авито за 3800 рублей - пристрой из совместных покупок.

Хуппа 300 граммов, водонепроницаемость 10 000, износостойкость 50 000. 4800 в группе совместных закупок в ВК. 

Комбинезоны искала, сидя в Крыму, покупать ездил муж, ничего, справился. С размерами тоже угадала.

Рада, что не стала покупать 80 грамм, хотя мысли были - со следующей недели выше двух градусов в СПб не обещают.

На голову купила шлемы. На зиму Киват, на сейчас неизвестный мне Максимо немецкого производства.

Варежки Лесси и обычные вязаные. Обувь на зиму - Куома, на сейчас -Minimen. Варежки, шлемы, обувь купили по детской карте, поэтому вполне бюджетно, считаю, одели ребёнка. 

С термобельём решила пока не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, почему мембранная обувь после прогулки влажная внутри? Из-за того что носки не термо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монтанский вор сказал:

Вот и мы приоделись. 

Рейма 160 граммов, водонепронициемость 10 000. Новый на авито за 3800 рублей - пристрой из совместных покупок.

Хуппа 300 граммов, водонепроницаемость 10 000, износостойкость 50 000. 4800 в группе совместных закупок в ВК. 

:thumb_yello:

Просто отлично! Мы тоже приоделись.. Эхххх София не доросла до каппаля  110, контрольная примерка показала, что такое носить невозможно, не ребенок , а шарпей.

Выставила в нашей группе на продажу , за 20 мин купили. Сегодня купила  раздельный комбинезон канадской фирмы Calin Calin, нашла новый. куртка 270 гр, штаны 200. Цвет не маркий:D. правда рост 110, и опять великовато, но в раздельном это не так видно. думаю две зимы отходим. 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KIA сказал:

Подскажите, пожалуйста, почему мембранная обувь после прогулки влажная внутри? Из-за того что носки не термо?

Чья мембрана (торговая марка)? 
Варианты: 1) некачественная мембрана, не справляется с отводом влаги от ноги; 2) не те носки/колготки. Термо необязательно, но синтетика в составе должна присутствовать не менее 15-20%. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Qwerty сказал:

Чья мембрана (торговая марка)? 
Варианты: 1) некачественная мембрана, не справляется с отводом влаги от ноги; 2) не те носки/колготки. Термо необязательно, но синтетика в составе должна присутствовать не менее 15-20%. 

На этикетке написано ТМ Transformers (произведено по лицензии компанией CROSSWAY). Прошлой зимой была марка Tom.m, периодически бывало тоже самое, но я тогда не знала, что надо синтетику, разные носки и колготки одевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KIA сказал:

На этикетке написано ТМ Transformers (произведено по лицензии компанией CROSSWAY). 

Лично я не доверяю российским производителям мембранной обуви. :mellow: Пока что не встречала положительных отзывов.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Qwerty сказал:

Лично я не доверяю российским производителям мембранной обуви. :mellow: Пока что не встречала положительных отзывов.  

Спасибо! А каким доверяете, на будущее знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KIA сказал:

А каким доверяете, на будущее знать?

Касаемо обуви? Европейским маркам. Геокс, Бартек, Примиджи, Экко, Викинг, Суперфит, Рейма, Скандия. Это из того, что у нас было. Единственная марка, которая подвела, Орсетто (промокали).  

Изменено пользователем Qwerty
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела про Куому спросить. Давно не покупала, запамятовала - вроде на размер больше их обувь рекомендуется брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Девочки, хотела про Куому спросить. Давно не покупала, запамятовала - вроде на размер больше их обувь рекомендуется брать?

Лиз, вроде полноразмерная она.

В 22.10.2017 в 23:38, Qwerty сказал:

Лично я не доверяю российским производителям мембранной обуви. 

А я нашла одну. Пока носим немного, но ноги сухие - Какаду. И цена ооочень гуманная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

вроде полноразмерная она

Я посмотрела отзывы в интернет-магазине, и там одна мамочка пишет, что производитель-де рекомендует на размер больше, и я припоминаю, что вроде на размер больше покупала, когда сын маленький был. Но это, мне кажется, рекомендация для малышей, чтобы можно было теплые носки еще надеть. Мой-то сейчас третьеклассник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я посмотрела отзывы в интернет-магазине, и там одна мамочка пишет, что производитель-де рекомендует на размер больше, и я припоминаю, что вроде на размер больше покупала, когда сын маленький был. Но это, мне кажется, рекомендация для малышей, чтобы можно было теплые носки еще надеть. Мой-то сейчас третьеклассник.

Ну вот в прошлом году носили другую обувь 30  размера, а Куома была 29. Смотри длину стельки, там должны указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ямана сказал:

Пока носим немного, но ноги сухие - Какаду. И цена ооочень гуманная.

Нашла сейчас в Дочках-Сыночках 3450. Пишут, что до минус 30 выдержат. Но большемерят на размер, а на размер меньше нет. Сижу вот и мудрствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×