Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, лунтик сказал:

Но они реально на плотных детей, чтоб нога была

Воот! Вчера покупали Милолике очередные сандалии в садик, 28 размер.B) При этом все болтается. Выбрали с двумя липучками типа таких 1.jpg.7fc00eab8cb5bb6bb467d76904d422e6.jpg

И вторую липучку в районе ступни затянули насколько это возможно. Почему считается, что если ступня длинная, то она широкая? С сыном такая же проблема была, кстати. У него тоже длинная и узкая нога.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лигия сказал:

И вторую липучку в районе ступни затянули насколько это возможно. Почему считается, что если ступня длинная, то она широкая? С сыном такая же проблема была, кстати. У него тоже длинная и узкая нога.

У сына та же проблема, в детстве покупала только "Парижская коммуна", вот у них колодка была на длинную и узкую стопу, все остальное болталось, Антилопу еще можно было подобрать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

куома или викинги резиновые. 

Вот у меня вопрос по Куоме. Как я поняла, эта обувь хороша в слякотно-снежную погоду, по снегокаше - тепло и сухо. А вот если нормальная зима, с нормальным снегом? У нас снегокаши не бывает, если только весной пару недель, когда все эти сугробища таять начинают. Ну и температура, соответственно, минусовая. То есть сухо и морозно. Пока особых морозов не было, но вообще, в среднем, -10-15-20. Тепло будет в Куоме?

В этом году у нас ботинки Капика, неплохие, мне нравятся, внутри шерсть, стелька из шерсти. До -10 при активной прогулке ножки теплые и сухие. Но если в санках сын сидит - ноги мерзнут. Если собираемся на санках куда-то прогуляться, надеваю пуховые носочки и валенки-самокатки. Все, можно хоть час гулять, хоть два - ножки не замерзнут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люська сказал:

10-15-20

Мы в такую погоду вообще не гуляем. До садика дойти и все. В -10 в Куоме не холодно, проверяла лично на себе, я ее носила в декрете. Ниже -15 гулять не ходим вообще, сказать не могу. 

На снегокашу, как раз, лучше что-то непромокаемое совсем. От Демаров до Викингов или мембраны. Куома все-таки больше обувь для классической зимы. Это мы ее уже носим всегда, потому что у нас снегокаша на остановках, в людных местах  вообще постоянно и во дворах, на площадках, на тротуарах - бОльшую часть зимы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня зашла в отдел в торговом центре, а там скидка на зимнюю мембрану. Сын как раз вырос из зимы, надо брать :)

Но! Всегда ходили в комплекте куртка+штаны, а сейчас стоит выбор - или слитный комбез или рост 122 при росте ребенка 110.

Кто носит слитные комбинезоны в  4-6 лет - удобно надевать? Ребенок сам справляется? 

Или уж взять на три сезона вперед? :bored:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Кто носит слитные комбинезоны в  4-6 лет - удобно надевать? Ребенок сам справляется? 

 

Мой носит, ему сейчас 4,3. Очень удобно для прогулки, надевает сам хорошо. Но для похода в поликлинику или на более сильные морозы у нас еще есть раздельный комплект.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, KIA сказал:

Но для похода в поликлинику или на более сильные морозы у нас еще есть раздельный комплект.

В поликлинику - понятно, куртку сняли, в штанах можно ходить. А почему на морозы раздельный? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А почему на морозы раздельный? 

Слитник 180 г. Если только с поддевой флисовое его носить. У нас ее нет пока, а раздельный комбинезон остался еще с прошлой зимы, будем надевать в -10 и более

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, KIA сказал:

Слитник 180 г.

Да, 180 г. Вот сколько у нас сейчас - даже не знаю, зимой поддевали обычный свитерок, не мерз.

А у раздельных сколько утеплитель?

Смущает еще, что у слитников внутри флис, а у раздельных - нет, холодная подкладка. Слитник даже приятнее трогать  - теплый внутри ^_^ 

Сейчас у нас Олдос, внутри теплая подкладка. 

Со скидкой идет Олдос и Лесси. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А у раздельных сколько утеплитель?

У нас раздельный не мембрана, поэтому не знаю, но теплый, в -10-12 ребенок не мерз, а в более сильные морозы мы не гуляли, в сад не ходим пока. А мембранные теплые - это 220 и 300 вроде, пусть меня более знающие девочки поправят, если ошибаюсь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

Мы носим в 4 года слитники, пока вот раздумываю, нужен ли нам раздельный комплект или покупать очередной слитный комбинезон на следующую зиму.  Ситуации, когда по зарез нужно снимать куртку и оставаться в полукомбинезоне, пока не было. В поликлинике снимаем все, остаёмся в лонгсливе и тонких штанах, в торговом центре снимаем верх комбеза Рейма и он висит на бретельках. 

У нас Рейма Тек  180 грамм и Ремю Траваль 300 грамм, который в этом году вообще-то носили ещё, а в прошлом году носили мало. Он как новый. 

Однозначно до школы один слитник у нас точно будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Да, 180 г. Вот сколько у нас сейчас - даже не знаю, зимой поддевали обычный свитерок, не мерз.

А у раздельных сколько утеплитель?

Смущает еще, что у слитников внутри флис, а у раздельных - нет, холодная подкладка. Слитник даже приятнее трогать  - теплый внутри ^_^ 

Сейчас у нас Олдос, внутри теплая подкладка. 

Со скидкой идет Олдос и Лесси. 

У моих обоих Олдос раздельные. Куртка 250, штаны 180 наполнитель. Им больше нравится. Комбезы осенние еле доносили - отказывались ужасно - мы уже взрослые, а это как у малышей!

А ростовку прямо в размер берете? Почему 122 на три сезона вперед? Мои около 105 см, костюмы 116. Когда покупала, 110 побоялась брать, и не пожалела. Костюмы не выглядят на них большими. Да, запас на штанах есть, но он аккуратно заворачивается, его и не видно практически. Куртки тоже не велики, рукава не висят. Жилетки были в комплекте, пока не носим, и так очень тепло.

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Почему 122 на три сезона вперед?

Потому что нет нашего размера :( Я бы 116 взяла с удовольствием, но увы - только слитные. А скидка - 40% , причем не фиктивная, я цены отслеживаю :D Вот и хочется взять, и колется. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Кто носит слитные комбинезоны в  4-6 лет - удобно надевать? Ребенок сам справляется? 

Ходим в школу на подготовку - даже многие младшешкольники в комбезах слитных ходят, справляются как-то. Для меня сей момент был удивителен.

У нас был только один комбез в возрасте 2-4 месяцев, потом всегда раздельные комплекты брала. Дочь неравномерная у меня - низ на размер больше верха по длине.

И на те же развивашки, спорт, подготовку удобнее раздельные вещи носить. Например, гуляем в полном комплекте, в люди выходим джинсы на флисе+куртка. Плюс моя вечно то на горках катается, то снеговиков лепит, вещи мокнут. У нас есть запасные брюки, например, чуть теплее основных - для переодёвки и на морозы. Правда, это актуально только для тех, кто гуляет несколько раз в день и при большом минусе (как мы :1eye:).

ИМХО, я бы 122 взяла при условии, что всё удобно фиксируется и подгоняется. У нас Рейма есть 180 гр, там утяжки, кнопочки, сужающие брюки, удобно. Увы, не каждая фирма, взятая на вырост, смотрится удобоваримо.

Изменено пользователем natie
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Ходим в школу на подготовку - даже многие младшешкольники в комбезах слитных ходят, справляются как-то. Для меня сей момент был удивителен.

У нас был только один комбез в возрасте 2-4 месяцев, потом всегда раздельные комплекты брала. Дочь неравномерная у меня - низ на размер больше верха по длине.

И на те же развивашки, спорт, подготовку удобнее раздельные вещи носить. Например, гуляем в полном комплекте, в люди выходим джинсы на флисе+куртка. Плюс моя вечно то на горках катается, то снеговиков лепит, вещи мокнут.

Так поэтому и покупаю слитник! И обязательно мембранный! Чтобы нигде ничего не мокло. Вот в снегу сидит, катается на мокрых горках, иногда и сядет в снегокашу и при этом всегда внутри сухая. 

Слитник -это скафандр, под него ветер и холод никогда не пробираются. Поэтому обязательно на прогулках только в слитном комбинезоне. И надевать его легче, хотя может Милолика привыкла просто. Но про неё говорят, что сама надевает комбинезон, только молнию помогают застегивать воспитатели. 

И для нашего количества прогулок и того, что мы не гуляем ниже минус 15 вообще, пока 180 грамм хватает. Вот и думаю, есть ли комплекты грамм на 220? И нужен ли он нам? Потому что дублировать комбинезон и брать комплект 180 смысла не вижу. 

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть слитник мембранный, с прошлого года, и раздельный. 

Все, слитнику бойкот, не хочет сын надевать. Я его и так, и эдак уговариваю. Мне он кажется суперудобным, лёгким. 

В основном носит раздельный комбез. 

Думаю, это влияние старших детей в нашем окружении (братья, старшие дети на кружке). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Так поэтому и покупаю слитник! И обязательно мембранный! Чтобы нигде ничего не мокло. Вот в снегу сидит, катается на мокрых горках, иногда и сядет в снегокашу и при этом всегда внутри сухая.

 

 

 

У Кати рейма тек брюки сейчас. Внутри, естественно, сухие после прогулки, иначе я бы подобную одежду не покупала. Но сами брюки снаружи после прогулки мокрые и грязные, я их еще зачищаю. Пока что дочь гуляет 2 раза, интервал между прогулками 1 час, брюки не успевают просохнуть. Для этого и есть вторые  запасные на прогулку (у нас Баркито).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Кто носит слитные комбинезоны в  4-6 лет - удобно надевать? Ребенок сам справляется? 

Я люблю слитники. По-моему, гораздо удобнее, чем штаны и куртку, надевать. 

4 часа назад, Лигия сказал:

Слитник -это скафандр, под него ветер и холод никогда не пробираются

Аха. Моему уже 8, очень надеюсь, что на него налезет прошлогодний комбез 146. Это прелесть просто что за вещь - слитник. Хоть где валяйся, а не промокнешь.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 17:21, Лигия сказал:

есть ли комплекты грамм на 220?

Есть :) Взяли Олдос на 116 рост, утеплитель - 220 .

Сын прикольный такой в нем :D Понравилось обоим, вот только самостоятельно снять пока не получается. Будем учиться :)

В 26.12.2017 в 16:02, natie сказал:

я бы 122 взяла

Нереально велик. 116-то с запасом, он же 116+6, а уж 122 даже надевать не стала - утонул бы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

вот только самостоятельно снять пока не получается

Главное - научиться расстегивать. А дальше леХко - трясись и дрыгайся, пока верх не свалится :lol: Со штанинами вариации - можно их стягивать, как брюки, а можно из них ноги вынимать, дети обычно вынимают. 

Не, правда, ничего сложного, привыкните :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Кто носит слитные комбинезоны в  4-6 лет - удобно надевать? Ребенок сам справляется? 

Сын у меня со слитником справлялся куда лучше, чем с раздельным комплектом. :D Полминуты, и готов. Как раз с 4 до 6 лет для садика покупала ему слитные комбинезоны. 

9 часов назад, Белый орикс сказал:

Смущает еще, что у слитников внутри флис, а у раздельных - нет, холодная подкладка.

От производителя зависит, и от модели. У нас в слитнике Lenne флиса не было, также и в Didriksons. В куртках Lenne и Huppa был. 

В 24.12.2017 в 21:29, Люська сказал:

по Куоме. Как я поняла, эта обувь хороша в слякотно-снежную погоду, по снегокаше - тепло и сухо. А вот если нормальная зима, с нормальным снегом?

В слякотно-снежную погоду хороша еврозимняя мембранная обувь. А Куому мы начинали носить от -10. У меня Куома ассоциируется исключительно с морозами. ^_^

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последних сообщений на форуме в этой ветке решила, что мне нужен все-таки второй зимний комбинезон на следующую зиму, а не комплект. Но хочется примерно 250 грамм утеплителя на случай холодов или больше( 180 грамм буду покупать только Рейму Тек и дальше, я ее нежно люблю, не смотря на ее незначительные недостатки) , мембрану, конечно, ну и марки финские-датские-шведские, то есть скандинавов, хотя можно и что-то другое, но реально прочное и непромокаемое, качественное. Милолика на улице гуляет на полную катушку, там и ползанье по земле на коленях, и сидение в снегу/снегокаше и прочее.

Отметила пока для себя Color Kids, Crokid (хоть и наш бренд, но подкупают отзывы и то, что они на худых) и Траваль, который еще надо найти. Может быть еще что-то кто посоветует? А то в январе уже брать надо, распродажи пойдут, цены хорошие будут.

Цена разумная. Ну до 6000-6500 готова платить вполне, если все устроит. Это распродажная цена, конечно. Траваль сейчас  нашла изумительный комбез за 7000, думаю вот...:cool: Хотелось бы дешевле, конечно.

Изменено пользователем Лигия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия, мы 2 зимы (в 4 года и в 5 лет, брала навырост) относили слитник  Крокид и в хвост, и в гриву. В садике они в любую погоду гуляли, плюс в нашей деревне горки самодельные.

Этой зимой наконец мал стал, отдала подруге в очень хорошем состоянии, немного потёрты колени. Все остальное целое, не выцвело, не выстиралось ( стирала пару-тройку раз за зиму). 

Покупала давно, летом, за 3000 рублей)  

Я вообще крокид нежно люблю, сейчас дочери комбезы, футболочки в этом же СП заказываю.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лигия сказал:

Мы носим в 4 года слитники, пока вот раздумываю, нужен ли нам раздельный комплект или покупать очередной слитный комбинезон на следующую зиму.  Ситуации, когда по зарез нужно снимать куртку и оставаться в полукомбинезоне, пока не было. В поликлинике снимаем все, остаёмся в лонгсливе и тонких штанах, в торговом центре снимаем верх комбеза Рейма и он висит на бретельках. 

Вот и у меня взрыв мозга, висит себе дорогущий и теплущий раздельный комплект и ждет .. а Чорт его знает будет ли зима вообще.

Недавно пришлось одеть раздельный комплект, слитник в стирке был. Вроде и типа мороз -5, одели на лонг и лосины. София чуть не умерла, минут через 10 идет пыхтит, ноет жаркооооо. Раздельный комплект у нас 270 гр куртка и 200 гр штаны, фирма CALIN CALIN, канадский.

В больших торговых центрах тоже раздеваю полностью, комбез в сумку, на ноги кроссовки и вперед. В больнице также делаю.

Так что я на пару с Аней ,.. мучаюсь.. и все таки склоняюсь к  слитнику  180 гр, на следующий год.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лигия сказал:

После последних сообщений на форуме в этой ветке решила, что мне нужен все-таки второй зимний комбинезон на следующую зиму, а не комплект. Но хочется примерно 250 грамм

КАППАЛЬ!!  Аня каппаль, супер комбез, 220 гр утеплителя. Бронебойный и очень яркий. Продуман до мелочей, утяжки, на длииноногих детей и в бюджет вписываешься, даже с пересылкой.:D

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×