Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Полянка

Не позвали в гости после выписки из роддома

Recommended Posts

Ну вот и пришло время моим подругам жаловаться на снох, не дающих им внуков. g.gif

У моей подруги два прекрасных сына. Один из них женился и у свекрови со снохой образовались очень близкие дружеские отношения.

Но первый звоночек прозвучал еще 9 месяцев назад - она мне написала "у нас будет ребенок!!!" Нам по 46, поэтому новость пока еще можно читать двояко, я и ответила "Ну ты даешь!" Оказалось, естественно, что ребенок будет у молодой семьи.

Но подруга всю беременность ходила как будто сама лично, сублимировалась, так сказать.

А на выходе , встречая малыша в роддоме услышали от снохи, что сегодня к ним в гости не надо, она устала, хочет сама обустроится и скажет попозже, когда можно приехать.

Повторюсь, это все на фоне очень хороших отношений.

Все - слезы, обида на всю жизнь, "как они могли бабушке внука не дать!?"

Я ей написала, как забирали сестру моего мужа - полная "газель" гостей набилась в их однокомнатную кваритру, застолье, праздник. А молодая мамочка сидела в ванной и плакала - она тупо голову хотела помыть после роддома и ей еще сидеть было нельзя, а дома - шалман.

Очень надеюсь, что подруга сможет понять молодую мамочку, что это ребенок все -таки не ее личный.... Все-таки самые надежные отношения - чуть на расстоянии, как бы гостевые. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Все-таки самые надежные отношения - чуть на расстоянии, как бы гостевые. Или я не права?
Таки да. Особенно хорошо, когда все участвующие стороны в таком мнении единодушны! smile.gif

сегодня к ним в гости не надо, она устала, хочет сама обустроится и скажет попозже, когда можно приехать.
Я тоже не понимаю всю эту чехарду "встречать из роддома". Кому это надо? Мамочка вся пожёваная ещё, сидеть нельзя, в туалет сходить и то проблема, да и вообще не до шалманов. Роддом - та же больница, представьте, на выписку человека после аппендицита толпа друзей-родственников с шарами является, шампанское пьют, веселятся, потом едут к "виновнику торжества" домой и там продолжают празднование... Бр-р-р-р! А к роженице - пожалуйста! Традиция, мать-перемать!

Ребёныш крошка, ему контакты лишние тоже ни к чему особо, не все младенцы только спят и едят, кто-то кричит постоянно...

Я каждый раз говорила: никаких встреч, никаких гулянок! Муж меня заберёт и домой отвезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Мамочка вся пожёваная ещё, сидеть нельзя, в туалет сходить и то проблема, да и вообще не до шалманов.

Вот вот. До меня тоже не доходит как взрослые люди могут такого не понимать. Вроде ж не дети уже давно сами, и вроде как адекватными должны быть, да и у самих по большей части дети имеются. У меня детей нет, и то я прекрасно понимаю насколько тяжело молодой маме, и что лишний раз ее вообще трогать нельзя. И в гости к родившим подругам только тогда приду, когда сами позовут. Хотя... думаю понимают это люди, ну не с другой же они планеты - сами всё прекрасно видят, только вот плевать им. Главное - это самим повеселиться и погулять, а как другие себя при этом чувствовать будут, так это, типа, не их проблемы. Наверное так... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Все-таки самые надежные отношения - чуть на расстоянии, как бы гостевые.

Мне кажется, что тут только мамочка может решить кто ей полезен. Сваха, с которой у дочери довольно прохладные отношения, была допущена к младенцу с первого дня. А меня попросили не появляться пока малышу месяц не исполнится. Ничего личного, просто сваха в выхаживании младенцев понимает намного больше меня. Дочь исходила из соображений пользы для ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписываюсь сейчас с подружайкой своей, она плачет. Не знаю, чем ее утешить.

Серьги снохе приготовила с брилиантами за первого внука, хотела торжественно вручить, а когда им сказали, что домой ехать не надо, она сыну их отдала, а тот дома уже отдал.

Говорит; "мы же не за столом ехали сидеть, хотела внука в кроватку положить и уехать"

Подруга моя самодостаточная женщина, счастливо замужем, работает на сложной работе, никаких проживаний чужой жизни.

Ну вообше-то теперь уже правда не пойму, почему так произошло. Они из роддома два дня назад приехали и ни разу не позвонили. А у новоиспеченых бабушки и дедушки теперь обидки.

За что сноха так с ними поступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Серьги снохе приготовила с брилиантами за первого внука, хотела торжественно вручить, а когда им сказали, что домой ехать не надо, она сыну их отдала, а тот дома уже отдал.

Говорит; "мы же не за столом ехали сидеть, хотела внука в кроватку положить и уехать"

Бабушка обиделась, что ей не дали "выступить", как она планировала. Она-то себе отвела одну из главных ролей в спектакле под названием "Человек родился", а её как массовку выставили за дверь после съёмок "общего плана": "Всем спасибо, все свободны".

И плачет она от разочарования.

За что сноха так с ними поступила?
Ни за что. Она в принципе о них не думает, она погружена в младенца. Вот вообще не до бабушек и дедушек сейчас молодым родителям, у них забота поважнее.

Это нормально. И бабушкам с дедушками не надо обижаться, обидки в такой ситуации с их стороны чистый эгоизм и дурацкая ревность к младенцу: завели себе игрушку, про нас забыли и поиграть не дают. Надо понять, что это состояние молодых родителей естественно. В конце концов, если бы человек любил родителей больше, чем собственных детей, человечество давно бы уже выродилось.

Успокойте подругу, что скоро молодые родители привыкнут к малышу, к своим новым ролям, к новому распорядку и позовут их в гости. И не надо бабушке забывать, что это не "мы беременны", "мы родили" и "наш ребёнок", а всё-таки ребёнок сына и невестки.

П.С. Я вот тоже недавно дочку родила, хоть и не первый ребёнок, поспокойнее воспринимается, но тоже ни маме, ни свекрови не звонила ежедневно. Позвонят спросить, как да что, - расскажу. Не позвонят, и не вспомню, что надо отчитаться, как у нас что. Не из вредности я так, а просто нет потребности посвящать бабушек в каждое мгновение жизни моих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес - собственно, я в таком ключе ее и утешаю, даже упор сделала на то, что может, у снохи послеродовый стресс, и она сейчас пока как не в себе.

Наверное, мы уже правда забыли, что такое роды вообще и новорожденный ребенок.

Ну вот такой механизм обидок свекровей на снох и снох на свекровей.

А ведь совсем казалось бы , недавно, мы обсуждали;"ну что эта свекровка ко мне все лезет и лезет, звонит и звонит, и везде свой нос сует...."

А теперь вон как - свекровка( а теперь это не чужая придурковатая тетка, а твоя собственная умная, веселая и славная подруга) в это время дома плачет и не понимает, за что ее игнорируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Успокойте вашу подругу, ничего невестка против нее не имеет. Но пусть сама подумает, невестка только вышла из роддома, спать охота, сил нету, грудное вскармливание только только начало налаживаться, дома скорее всего отнюдь не идеальный порядок для прихода гостей. А свекров приглашать не будет же невестка действительно только внука краем глаза глянуть да в кроватку положить и потом за порог. Понятно, что невестка захочет им что то приготовить, сесть в тесном кругу посидеть, отметить, спасибо за подарок сказать. А на это силы нужны, которых скорее всего просто нет. Пусть подруга не дуется, а потерпит несколько деньков, освоятся молодые родители с младенцем и пригласят к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Они из роддома два дня назад приехали и ни разу не позвонили. А у новоиспеченых бабушки и дедушки теперь обидки.

За что сноха так с ними поступила?

Можно вашей подруге совет дать? Она молодец, что подготовила подарок для снохи. Но когда я вернулась домой после роддома, то первый день мылась и разбирала вещи, пока малыш спал. Потом с ним хороводила всю ночь. А следующий день спала и кормила его, кормила и спала. И мне было не то, что не до свекров в гостях - мне живущая в одной квартире мама была лишней, т.к. грудь со второго размера разнесло до пятого, швы не давали сидеть и лежать, а геморрой вообще исключал возможность сохранять человеческое достоинство при людях. В своей комнате я ползала на карачках, в промежутках между приступами спала и кормила ребенка. ТОчнее, пыталась кормить - то грудь тугая, то прикладываю неверно, тоже, в общем, карусель еще та. Плюс визиты педиатра, медсестры и иже с ними.

Когда дня через четыре я немного поочухалась, то вщглянула в зеркало - страшное существо с кругами под глазами и потеками молока глядело на меня оттуда. Сейчас мама говорит, что я была полувменяемая, и меня вообще никто не трогал - только кормить пытались, и трясли младенца, пока я со швами в ванной заседала - обрабатывала там все.

Тоже свекровь обижалась, что ей мало уделяют внимания, ведь она - бабушка новорожденного, и имеет полное право и в гости прийти, и на внука посмотреть, "в кроватку положить".

Да какие там гости и кроватки. Оставьте бедную женщину в покое хотя бы на несколько дней. Она придет в себя, и внука даст понянчиться, и за подарок поблагодарит, и за стол пригласит с чаями-кофеями. Что такое два дня после роддома - только сумки разобрать, помыться да попытаться адаптироваться. Какие уж тут гости, в самом деле. Ваша подруга не очень хорошо помнит, как сама рожала? Как после этого себя в кучу собрать и попытаться дальше жить в изменившихся условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, за что обижаться-то? Первый ребенок - громадный стресс, мамочка молодая неопытная, еще к малышу не привыкла. Ночи бессонные, привыкание...

Я вспоминаю себя - один сплошной коматоз, за день бывало и крошки во рту не было, ребенок плакал все время. И мне, конечно, в этот момент не думалось ни о ком, кроме ребенка. Я, как зомби была, не спала вобще.

Или у свекрови были суперспокойные дети, а это большая редкость, или она уже позабыла все эти нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошая свекровь, и у нас очень тёплые отношения, мы часто по телефону болтаем часами.

Из роддома меня с сыном забирали муж и свёкры, привезли домой и уехали, уже в дверях я успела сказать свекрови, чтоб не обижалась, если я не отвечу на телефон, или звонить не буду, просто мне нужно с режимом малыша разобраться, кормление наладить и т.п. Свекровь оказалась понимающей, обид, что "невестка не отвечает на телефон" не было.

И правда, в первые месяцы жизни ребёнка ни до кого кроме него времени нет.

P.s. Подарок от свёкров мне тоже муж передал, а поблагодарить я смогла только дня через два smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Но подруга всю беременность ходила как будто сама лично, сублимировалась, так сказать.

Эта фраза всё и объясняет. wink.gif

Я, например, не могла до мужа донести никак, что гости после роддома - это слишком. У них вообще в этом плане семья лёгкая на подъём, да и действительно все искренне рады, НО! Я вот всё-всё понимаю, он у меня и сам на стол соберёт, и сам приберётся после, да и родственники, в большинстве своём - адекватные воспитанные люди, посидят часок и тихонько попрощаются. Но я никого не хочу видеть. Не потому что я их не люблю или не рада, а просто хочу побыть со СВОЕЙ СЕМЬЁЙ. Дать время привыкнуть и себе, и старшим, немного очухаться вообще от пребывания в казённом учреждении, помыться, правда. Ну какие гости-то?!

даже упор сделала на то, что может, у снохи послеродовый стресс, и она сейчас пока как не в себе.

Вы уж простите меня, но "не в себе" как раз таки Ваша подруга. Сноха наоборот - молодец, многие постесняются сказать и будут потом

молодая мамочка сидела в ванной и плакала - она тупо голову хотела помыть после роддома и ей еще сидеть было нельзя, а дома - шалман.
А она, как взрослый честный человек - прямо сказала, что ей тяжело и сейчас не до гостей. Тут проблема восприятия всё же.

46 ещё не приговор, может ей самой родить, а?! Раз ТАК хочется ляльку? И никто не отстранит wink.gif

Лось Анджелес ППКС drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я этот вопрос на форуме подняла - а то к вечеру я уже очень расстроилась за свою подругу, начала "включаться" и тоже думать, что сноха вредничает.

А на самом деле - малыш родился весом 4300, мамочка с ним намучилась, наверное. Вернее, даже , не "наверное".

Я вспомнила, как меня забирали с дочкой - муж приехал, причем даже без цветов для меня. Потому что ему сказали, что ехать в машине с цветами - у ребенка может быть аллергия blush.gif

Мы приехали домой, спокойно развернули сверточек, полюбовались.

А вечером в рабочем порядке пришла свекровь, искупала ее. Потому что я так и не научилась купать таких мелких детей blush.gif

На следующий день прилетела мама и месяц мне помогала. И только на крещение , через 4 месяца, позвали много гостей.

У подруги на самом деле произошел разрыв сценария - она хотела праздник, а рождение ребенка на самом деле физиология, причем чаще болезненная, от этого и надо отталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Объясните своей подруге, что после роддома адаптация нужна как ребенку, так и маме. Ни одной мордени видеть не хочется. Я тоже всем отворот поворот в первый день дала. Ну никого я не хотела видеть. Попросила мужа, объяснила ему, что хочу тишины и спокойствия и что не нужно меня забирать всем кагалом.

Тоже были слезы, психи, недовольства. Дома у нас хотели целый табор родни собрать, чтобы выписку мою выписку отметить. Им что, они выспавшись, вымывшись, промежность не болит, сиськи не кровоточат, впереди ночь будет спокойная.

Понимать других хоть немного нужно. Детский сад на старость лет. Забылось видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, мы, став свекровями, автоматически такими эгоистками становимся? Ну ведь так просто заранее подумать,какие гости могут быть, если мамочка только из роддома? Ну не до гостей там совсем.

Моя свекровь к нам не поехала, когда Ксюша родилась. Но я побаивалась, что прикатит, потому что когда родилась чуть раньше дочь в семье брата мужа, она, не слыша никаких возражений, что мама, давай попозже, мы хоть очухаемся немного после больницы, прикатила.

Я помню, какая паника была у молодой мамочки, когда она из роддома звонила, что не знаю еще, что там дома твориться, муж со старшей дочей там сами хозяйничают, конечно унитаз нечищен. Вот почему-то ее именно на унитазе заклинило, больше всего переживала, что свекровь едет, а у нее четыре дня унитаз нечищен.

И я ведь пыталась свекровь к нам перетянуть, звонила ей, что давай ты к нам, а внучку сходишь, посмотришь и опять к нам. Нет. Надо ей два дня там проторчать. Помощь? Нифига! Сидела и капризничала, что сын ей мало внимания уделяет. Уехала недовольная.

Зачем все это было? Ведь можно было приехать позже, когда мамочка уже в себя придет, пообвыкнут все, в режим войдут. Унитаз, в конце концов, свой начистят. wink.gif

Не надо ждать, что только что родившая женщина будет рада гостям. Тогда и обиды не будет, и слез. Ну не до гостей там!

И вобще, мне нравится как моя мама ко всему этому относится. Если надо с ребенком помочь, сами позвоним и попросим. А сама она свою помощь не навязывает, лишний раз не придет, поучать, как надо с дитем обращаться не будет. Вот и свекровям надо так, позовут, пойдешь. Не зовут, так нашим легче. Своих забот хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вот когда порадуешься, что со свекровью отношения не лучшие - на момент, когда я родила, мы со свекровью вообще практически не общались, первый визит они нанесли, когда ребенку уже 2-ой месяц пошел. И на самом деле я в душе обижалась отсутствию внимания. laugh.gif

Но вообще, я бы дала вашей подруге совет не обижаться. На самом-то деле

встречая малыша в роддоме услышали от снохи, что сегодня к ним в гости не надо, она устала, хочет сама обустроится и скажет попозже, когда можно приехать.

Ну могла же она сказать "я понимаю, но мы не в гости - просто хочется внука увидеть не в конверте, мы на минутку только зайдем, в кроватке на него посмотрим и поедем - мешать не будем".

Они из роддома два дня назад приехали и ни разу не позвонили.

Ну пусть позвонит сыну и спросит о возможности визита на короткое время, оговорит, что не требует тожественного приема, но скажет, что не терпится на внука посмотреть.

Ну и мамочку я, конечно, понимаю, но позвонить-то свекрови 5 минут выбрать можно.

kot

Я вспоминаю себя - один сплошной коматоз, за день бывало и крошки во рту не было, ребенок плакал все время. И мне, конечно, в этот момент не думалось ни о ком, кроме ребенка. Я, как зомби была, не спала вобще.

Ну и позвони свекрови, попроси помочь. Или позвони посоветоваться...

Хотя, это я сейчас задним умом крепка... А 16 лет назад, думается, даже будь у меня со свекровью другие отношения - вряд ли бы сообразила. Это потом я поняла, что ласковое теля двух маток сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы девочки - пусть бабушка не расстраивается и себя не накручивает.

Ох уж эти выписки! Первую не особо помню. Но обе были у родителей.

На вторую гости пришли - стол готовить нужно, папа бухтит, что мало наготовлено и все не так, муж приехал на день, завтра уедет, а я соскучилась и хочу просто посидеть рядом. А сидеть не могу, штопаная вся.

И ребенку нужно внимание.

Это лавирование между всеми привело к тому, что когда папа в очередной раз меня отправил подлить ему чайку погорячее, я рявкнула в ответ просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

За что сноха так с ними поступила?

КАК???

Они из роддома два дня назад приехали и ни разу не позвонили.

А что они хотят услышать? Или речь о том, что не было благодарностей за серьги? Если так, то согласна, и то, смотря что там дома творится, а если не так, то не понимаю.

Облако желаний

Лось Анджелес

drinks_cheers.gif

Бабушка похоже думала, что будет праздник в ее честь, что ребенка родили для нее, а оказалось иначе. То ли еще будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Права Лось Анджелес - бабушка думала, что будет праздник в ее честь, что ребенка родили для нее, а оказалось иначе. То ли еще будет...

Это да. Однако, получив в подарок

Серьги с брилиантами

невестка

ни разу не позвонили

тоже, знаешь, как-то невежливо... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для родни-то вполне себе повод попраздновать. Только без виновников торжества ведь можно праздничек небольшой устроить. Собраться самим, тосты поговорить за здоровье новорожденного. Да просто с мужем в кафе зайти. Почему нет-то. Поздравить друг друга, что новые звания им присвоены, дед и бабка. smile.gif

А еще вспомнилось. Давно это было, двадцать лет почти прошло. У меня дикая ревность была, когда кто-то моего сынулечку, мою кровиночку, на руки брал. Моя-ли мама, свекровь-ли, подруги. Мой, не дам! Понимаю кошек, которые к котяткам не подпускают никого. Мне прямо отобрать его хотелось, до зубовного скрежета не нравилось что кто-то его берет. Ну папе позволялось еще, кроме меня. Потом, месяцам к трем отошла, спокойно стала относиться. Даже гулять с ним разрешала. Вот что это было? Со вторым сыном такого уже не было, там лишь-бы я рядом была, без него дискомфорт был и паника, что он там плачет.

Ну а с младшей никто и не покушался, как-то с мужем сами уже с усами, свекровь далеко. Так что тараканы у мамочек разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу свое мнение.

У меня было кесарево и наверное в этом плане легче. Ребенок первые дни спит и ест, я первый месяц весь дом перемыла, ночами только было тяжеловато, что надо просыпаться и кормить.

Я против гостей сразу после роддома, но за то, чтобы приехали родители. Я понимаю что люди разные, но если свекровь адекватная, то она сама не будет засиживаться, доедут до дома, помогут разложится, на стол накроют (и не обязательно пировать, а просто поесть).

Так что лично мне в этой ситуации жаль свекровь. Можно ведь просто приехав домой сказать, что устала и все бы разъехались, но побывали на таком важном событии как выписка из роддома и приезд домой нового человечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вторую гости пришли - стол готовить нужно,

Ох уж эти столы. Вот чего не понимаю и не принимаю. Ребенок крошечный, без прививок и толпа взрослых людей. Для чего не понятно.

На первой моей выписке свекровь была, но столов не было, я вообще гостей до 4 месяцев ребенка не принимала и сама не ходила. Свекровь просто зашла к нам, посмотрела на малыша и ушла, потом приезжала по выходным, один раз в течении этих 4 месяцев свекра привезла. никто не обижался.

Второй раз свекрови уже не было к сожалению из роддома нас увезли сразу в больницу. Так что опять таки обошлись без столов и гуляний(я их в принципе дома не не люблю).

А тут прямо трагедия "За что". Но за подарок можно было и отблагодарить. Тут как-то некрасиво. С другой стороны, а подарок надо было срочно передавать иначе что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была в роддоме, зять с тёщей в 4 руки надраили квартиру к моему возвращению. В день выписки папа с мужем с цветами конфетами и шампанским приехали в роддом, раздали букеты и конфеты кому нужно и привезли нас домой. Мама в это время приготовила обед. Ещё была моя бабушка, но она не пришла, сказала "а то сглажу", приду когда месяц исполнится.

Ну и приехали домой, в чистый теплый дом пахнущий вкусной едой, меня отправили в постель, ребенка в люльку. Мои на кухне пообедали,что-то там обсудили, я не выдержала приползла к ним, скучно лежать было одной, стоя поела (мне тоже нельзя было еще сидеть).

Потом родители ушли. и мы с мужем занялись пеленанием, подсчитыванием пальчиков. перекладыванием детских вещей.

Первый месяц мама каждый вечер приходила помогать купать сына. И вдвоем с зятем они прекрасно с этим справлялись, а я боялась это делать.

Свекров не было по причине того, что они в это время на Севере работали, а не потому что я так решила.

Опёнок

Я помню, какая паника была у молодой мамочки, когда она из роддома звонила, что не знаю еще, что там дома твориться, муж со старшей дочей там сами хозяйничают, конечно унитаз нечищен.

Ну и что это как не "жирный,откормленный таракан"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Кстати, для родни-то вполне себе повод попраздновать. Только без виновников торжества ведь можно праздничек небольшой устроить. Собраться самим, тосты поговорить за здоровье новорожденного. Да просто с мужем в кафе зайти. Почему нет-то. Поздравить друг друга, что новые звания им присвоены, дед и бабка. 

Да, пяточки моей старшей дочери мои родители и свекры без меня обмыли, я в роддоме была smile.gif Собрались у свекрови (мы с бывшим мужем у нее были), женщины на стол накрыли, новоиспеченные деды кроватку собрали.

Полянка

А мама снохи тоже пока не видела малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Можно ведь просто приехав домой сказать, что устала и все бы разъехались, но побывали на таком важном событии как выписка из роддома и приезд домой нового человечка.

Может быть, для мамы малыша это тоже важный момент, который она хочет разделить только с мужем?

Даже просто из больницы домой вернуться- как здОрово!

Пергидроль

другой стороны, а подарок надо было срочно передавать иначе что?

Тоже думаю - устроили бы через недельку нормально встречу, подарила бы сама, выслушала благодарность от уже адекватного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×