Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

Для профилактики подайте на алименты на двоих детей, а это, к слову, -33 процента из зарплаты, и " увольтесь" разводится при этом не обязательно, я бы посмотрела на лицо вашего "мужа".... На что останется, на то пусть с сестрой и живут...на одном известном мужском сайте все просто - в любой ситуации один совет - развод, распил, санчас, так почему бы и Вам не устроить подобное) Отморозиться от семейки по-полной, вставить замок в свою комнату, деньги тратить на себя и детей, машину забрать и не возвращать. Я как-то так это вижу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Право на счастье сказал:

". Блин, ещё и технику он бытовую колотит, прибила бы поганца!

Так если он на нее не зарабатывает, чего не колотить-то? 

Я думаю, если подать на развод, раздел имущества и алименты, то до развода не дойдет. Если муж автора поймет, что она серьезно настроена, то быстро берега увидит. 

А то на работу он ее не пустит, а мыла в дом купить не в состоянии. Ни он, ни приживалка эта. Семь месяцев за стол исправно садиться, а мыла-порошка разорилась купить. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, матренка сказал:

Я думаю, если подать на развод, раздел имущества и алименты, то до развода не дойдет.

Развод нужен в этой ситуации. Неизвестно какие суммы муж берёт в кредит. Может там уже кредитов на нём немерено, а платить половину этих кредитов придётся Автору. 

Да, трудно будет выстоять Автору в этой борьбе, но дети на её стороне и это самое главное. Не надо бояться - надо делать. Алименты, развод, раздел имущества. Муж никуда не денется, как только поймёт, что жена настроена серьёзно, дети на стороне жены,  так и сестра его вылетит из дома очень быстро. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эстива сказал:

Но со временем стала задумываться, как она не скучает по старшим детям, как ловко нахаляву устроилась с двумя булками хлеба в день.

Золовка у вас умная, она ещё и денежку копит, пока живёт у вас в доме. Вот и посчитайте, сколько она за семь месяцев накопила, вдруг на съём как раз хватает.

 

6 часов назад, Эстива сказал:

Сказала, что машину будем продавать. Потому что такой большой кредит не потянет. Это вся его зарплата.

Теперь про увольнение молчит.

 

А муж дурак - даже не задумывался, что его зарплаты только на взнос за машину и хватает. Или наоборот, слишком умный. :mellow:Кстати, чем долг за мыло отдавать собирается, если содержите всю семью по сути вы, а он только на кредит работает? Н-даа, пора вам уже показать, кто у кого на шее сидит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы со своим характером поганым одна и останетесь. Думаете сын старший сильно рад, что вы деньги с постройки его дома на хрень тратите, из комнаты выселяете? Или дочка будет сильно вами гордится, когда через несколько лет Вас окончательно доломают родственники и Вы превратитесь с бабу с тусклым взглядом? Она Вас также прогибать и командовать начнет или сама терпилой станет. Думаете муж Вас холить и лелеять будет, если сейчас не уважает и не ставит ни во что? Аааа, золовка, которая трех детей на папу скинула и четвертого на родственников бросает помчится деньги Вам зарабатывать в трудной ситуации!!!

Поговорите с детьми, обсудите ситуацию, что они могут сделать, чтобы поддержать Вас, готовы ли они к переменам, как они вообще видят эту ситуацию. Старший психует, двери пинает, а остальные что, в нирване от подобной ситуации?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Конфетти сказал:

А муж дурак - даже не задумывался, что его зарплаты только на взнос за машину и хватает. Или наоборот, слишком умный.

Муж может и дурак, только этот дурак на машине ездит, на новой. А жена умная, ага, на работу на автобусах ездит. И еще и кредит за эту машину платит. Так что, простите, очень большой вопрос кто у них в семье дурак. Стала бы я мужу, который три копейки зарабатывает машину покупать, бежала бы в банк аж волосы назад, угу. 

Девочки, кто везет на том и возят. И все в этой семье это уже поняли. Муж на шее сидит? Отлично, думает - ачотакова, я хорошо сижу, шея не гнется и совсем не против, дай как я еще и сестрицу с ребенком посажу туда же. А шея вместо того чтобы возмутится, шмотье собирает и в проходную комнату переезжает. Попробовал бы меня кто-нибудь в моем доме из моей комнаты выселить. Щаз!  И детей трогать не позволила бы. 

2 часа назад, матренка сказал:

А вообще не представляю, зачем вы кормите эту наглую женщину.

Справедливости ради, не только сестрицу, но и ее ребенка, как бы это не звучало. И кормят, и поят, мыльно-рыльные на двоих лишних людей, и с ребенком сестрицы почему-то молча сидят. Не с кем оставить? Твои проблемы, у нас у всех свои дела, твой ребенок ты с ним и сиди. А то потакают нахалке сами, а потом удивляются - а чо это она не уходит? А она что дура что ли, от всего готового уйти. Я поражена в самое сердце, я думала что муж там опора и добытчик, а муж три копейки зарабатывает, а права качает как Абрамович. Я бы уже давно такие показательные выступления устроила, что летела бы та сестрица мужа быстрее ветра из моего дома. Вместе с братцем, если уж он без сестрицы жить не может. Жесть какая то, с каких это пор тунеядцы на новых машинах разъежают и права качают? 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Чернава сказал:

Неизвестно какие суммы муж берёт в кредит.

Вот кстати да. Денег если вы давать сейчас не будете, ему же они все равно по любому будут нужны. На ту же стройку. А то ведь как он сестре не построит, что же о нем скажут, ведь так? Вот и наберет кредитов. А платить будете вы. 

А по поводу дележа дома (это просто мой взгляд со стороны). Вот вы его поделили, живете на своей половине,муж с сестрой на своей. Мне кажется они вам все равно нервы мотать будут. Может лучше в случае развода дом продать и взять свою часть деньгами? И потом уже покупать что-то свое, подальше от всех. Но это просто мысли вслух, я не знаю, насколько это на самом деле осуществимо.

А еще мне кажется, что мы все тут покричим, поуговариваем Эстиву не ломать себе и детям жизнь, а у них все пока так и останется. Будет у нее постоянно куча "но". Вот как ее САМУ уже накроет по полной, тогда что-то она и начнет делать. Наверно еще не окончательно они ее там все достали.

По себе знаю. Такая же "терпила". Развелась, только когда совсем уже край пришел.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

. Вот как ее САМУ уже накроет по полной, тогда что-то она и начнет делать. Наверно еще не окончательно они ее там все достали.

По себе знаю. Такая же "терпила". Развелась, только когда совсем уже край пришел.

Согласна. Что бы кто не советовал, решение за Эстивой. Раз терпит - значит есть силы и причины терпеть. Когда терпение кончается реально - то  всё просто - и мы видели уже это. Много лет жила во времянке старшая золовка, не платя даже за электричество - и когда терпение пропало - это пригодное вполне жильё снесли за один день, и золовка нашла себе другое жильё.

Когда край - можно и уйти, бросив всё. Слава Богу, есть работа, снять жильё, дети взрослые. Захотят - с мамой уйдут. Развод, раздел и продажа имущества - всего, и кредитов, и дома. И пошла подальше вся семья мужа...

А пока сесть, обдумать всё с холодной головой. Поговорить с детьми. Отстраниться внутренне, не давать себя втягивать в выяснения отношений. Игнор полный золовки. Полный! С ребёнком пусть сама выкручивается, если наглости хватает так себя везти. Тот, кому нужна помощь, кто живёт из милости - так себя не ведёт, он просит, и благодарен за помощь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы зря стараетесь убедить автора.  Ведь главная проблема в том, что автору ЖАЛЬ... золовку, ребенка золовки, мужа... всех кроме себя.

Вот золовка просит потерпеть до весны, а что такого глобального случится весной? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эстива сказал:

И что ж я сижу верю мужу, который убеждает меня, что останусь одна куковать и никто не придет мне помогать. Вот с таким скверным характером как у меня кто же меня любить-то будет?

Вам помогать не будут потому что не считают нужным, поскольку ничего от них не требует элементарных вещей: помыть посуду, помыть полы или сготовить еду.  И вам внушают, что у вас характер, поскольку больше вменить вам нечего. Я думаю,что вы симпатичная, уверенная женщина и на себя заработать сможете. О чем ваш муж прекрасно знает.

2 часа назад, матренка сказал:

, честно говоря, думала, что автор сидит на шее у мужа, поэтому терпит весь этот ужас.

Я тож так думала! А оказывается тут вонче! У меня просто нет слов! Я просто фигею! 

Муж похоже все делает специально: ведь если лн будет один, то ему трудно будет вас гнуть, Вы ведь тут же можете его заткнуть, а пока вы воюете с родней, у вас силы уходят именно туда, то вы не видите очевидного. Он не вот сел и продумал, а на уровне подсознания. К тому же получается вы одна воюеете с ними. Вам нужно объединяться с детьми: поговорить с ними, обсудить ситуаци, обговорить как будете жить, кто и сколько будет вносить на житье-бытье или можете сообща будете строиться, заодно обсудите кому будете строить и кто туда уйдет. У вас дети уже большие, скоро женяться и куда они пойдут? В этот же колхоз? А пойдут они на съем, а наглые родственники будут жить у вас дома, куда вы вложили свои денежки. А что касается неизвестно где жить на съеме, то вы и так живете не пойми как. Только на съеме вы временно, а ваша родня будет постоянно: не золовка, так дети золовки придут. Им ж идти не куда. И вы меня не поняли: вы будете доглядывать свою родню. Они состаряться, будут болеть и вы еще будете покупать лекарства, ходить в больницу, носить супчики и прочее. А кто позаботиться о вас? Когда вы приболеете кто принесет вам чай или лекарства?

Что тут можно сказать? Только кардинальные меры: развод, дележ, перезд. А все это готовить только порционно, прятать продукты - это ни о чем. Если продукты лежат в холодильнике, то их можно взять и сварить еду, руки-то у них есть. То что нет мыло-рыльных, так это временно, ну пофырдыбычиться, пойдет и купит. С собой носить - напряжно. Если бы Эстива была б ы на машине, то кинула в багажник и все, а собой не наносишься. И опять это будет ее блажь. ОНи прочуаются тогда, когда автор съедит и отберет машину. Акакого я езжу на автобусе, если у меня есть машина? И  лучше разводиться как можно быстрее, поскольку если муж наберет кредиты, то долги будут вашими общими.

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

Вот золовка просит потерпеть до весны, а что такого глобального случится весной?

Так потеплеет, весной-то. :D И пойдёт золовка жить под куст с ребёнком, ага, одуванчиками питаться будет. 

Автор, тянет ваша золовка время, денежек опять же подкопит. А что, плохо, в день на 50 рублей жить ( стоимость двух буханок хлеба). Сами же понимаете, что не муж ваш ей дом строит, а вы. Он, я так поняла, только поорать горазд, как сестре помогает, а сам - пшик.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конфетти сказал:

Так потеплеет, весной-то. :D И пойдёт золовка жить под куст с ребёнком, ага, одуванчиками питаться будет

А потом еще какая-нибудь беда: то денег еще не накопили, то заболела, то еще какА печаль и так до бесконечности. А там глядишь и старость подойдет: куда вы выгоните старого человека? Так и будете жить, пока настолько не обрыгнет вам, что вы будете ее ненавидеть, так что вас трясти будет и пофиг на всех! Но это может пройти о-о-о-о-очень много времени.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, конечно, развод дело нервное и хлопотное. 

Но, при случае, напомнить, за чей счёт "этот банкет" можно. Пусть немного мозги включат родственники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Не, конечно, развод дело нервное и хлопотное. 

Но, при случае, напомнить, за чей счёт "этот банкет" можно. Пусть немного мозги включат родственники.

В том то и дело, что разводиться вовсе не обязательно. 

Для автора главное понять, что ОНА способна жить одна, а значит с потерей мужа жизнь не кончается, а раз так можно ставить свои условия, и для начала надо понять ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, И чем ты можешь слегка поступиться, и не надо стесняться напоминать окружаюзим за чей счет они так славно устроились.

Математика великая штука: считайте деньги и задавайте правильные вопросы, чтобы получить нужные ответы. А ответ прост до безобразия: на данный момент семью содержит женщина, и не только свою, но и мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы все пишите правильно, но не принимаете во внимание, что автор боится мужа. Она же прямо пишет про его неадекватное поведение. 

Здесь только один выход - заручиться поддержкой старшего сына, чтобы дал отцу отпор. Иначе муж так и будет запугивать автора. 

Я вообще сына автора не понимаю. Мать платит кредит, подарила сыну машину, пусть и поддержанную, а он кроме как пнуть дверь золовки ничего не может сделать. Пусть тоже с отцом разговаривает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фиксен сказал:

Пусть тоже с отцом разговаривает. 

А  смысл? Что этот разговор даст? Если у отца такой характер, не факт, что он к сыну прислушается. Забрал же стройматериалы, которые для сына предназначались, на стройку для сестры. Значит сын для него тоже не такая уж значимая единица. Наорет как всегда, скажет я тут главный и я решаю, а ты не лезь щенок,  и все.

Здесь  только всем вместе объединяться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей семье скажу - папа псих и самодур ставит в зависимость всю семью. Противостоять ему может только такая же самодура. Но они на таких не женятся.

В нашем случае, самодуру народили, поэтому отпор ему не старший брат и не мама, а я даю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фиксен сказал:

Здесь только один выход - заручиться поддержкой старшего сына, чтобы дал отцу отпор.

Старший сын только по дверям, где тетка сидит, пинать может. Я хоть и полностью на стороне автора, но этот поступок вызывает у меня отвращение. Достойный сын своего папаши растет. Решение поселить родственницу принял его отец и пинанием  по дверям сын ничего не решит. Позорно это как-то. Правильно кто-то написал, пинать надо по дверям отца.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Старший сын только по дверям, где тетка сидит, пинать может.

Мне тоже так показалось. Очень некрасивый поступок, в стиле отца с киданием посуды и хлопаньем дверьми. 

Мне кажется, что муж автора крутой только на словах. Один раз бы кто ему звездюлей ввалил, вел бы себя по-другому. 

Кстати, а почему заловка не живёт у своих родителей? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фиксен сказал:

Кстати, а почему заловка не живёт у своих родителей?

А потому что там уже живет еще одна очень-очень злая невестка, которой положить ароматную кучку на проблемы гулящей матери четырех детей.

Жуть конечно, в такой ситуации все меры будут хороши, любые. Но, к сожалению, автор ничего не предпринимает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эстива сказал:

, немножко ошибка. Тогда я выселяла старшую золовку. И тогда пришлось разрушить старую времянку, чтобы от нее избавиться. А эта младшая золовка 7 месяцев с нами

А много еще золовок у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эстива сказал:

И что ж я сижу верю мужу, который убеждает меня, что останусь одна куковать и никто не придет мне помогать. Вот с таким скверным характером как у меня кто же меня любить-то будет?

Можно подумать, что он тебя прямо так уж и любит. Потом догоняет и опять любит-любит.

Замира, самой не смешно?

Я помню твои самые первые темы на форуме, бог знает когда написанные. Уже тогда ты жаловалась на своего осла-мужа. Я не понимаю, почему ты столько терпишь. А сейчас вообще чувачок берега потерял. Видно, в двадцатые годы не всех баев изничтожили как класс.

Разводись, хватит уже терпеть выходки урода. Посмотри на себя в зеркало, ты же красивая девка! Что ж ты себя настолько не уважаешь?

Берись за голову, давно пора.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Котовася сказал:

Старший сын только по дверям, где тетка сидит, пинать может. Я хоть и полностью на стороне автора, но этот поступок вызывает у меня отвращение. Достойный сын своего папаши растет. Решение поселить родственницу принял его отец и пинанием  по дверям сын ничего не решит. Позорно это как-то. Правильно кто-то написал, пинать надо по дверям отца.

Особенно если учесть, что дверь-то своя собственная, в собственном доме.

На старшего сына расчета нет и быть не может, там мальчик тоже с большим прибабахом. Он матери не защитник ни разу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я помню твои самые первые темы на форуме

Оль, спасибо, я тебя ждала в своей ветке.

Ушла сегодня к подруге, но к вечеру вернулась. Дети напугались, думали совсем ушла. Старший чуть с работы не ушел, бросив смену.

Подумали с подружкой, у меня 2 выхода.

1. Достроить дом сына (там только фундамент залили) и уйти к нему жить. Сын сам мне прошлый раз предложил это. Там же подать на развод. А пока терпеть, потому что муж непробиваемо уперто своит на своем. Или ты подчиняешься, или выматывайся из дома.

2. Сразу всё рубить. Развод,  раздел и всякое неприятное, связанное с этим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×