Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

5 минут назад, Эстива сказал:

Выдворить из дома. Просто выгнать не получается. Муж считает, что беспричинно я рыпаюсь. Видите ли, комнатушку мне жалко.

Доказать мужу, что вы - хорошая? И не разводиться, да. Продолжить переть этот кагал на шее. Дурдом. 

Вы не хотите понять, что дело не в золовках, а в отношении мужа к вам!

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эстива сказал:

Выдворить из дома. Просто выгнать не получается. Муж считает, что беспричинно я рыпаюсь. Видите ли, комнатушку мне жалко.

Не будет никаких телодвижений, развода тем более. Ваши перспективы Вам тут писали. Готовьтесь. И стройте хороший добротный дом золовке. Сами переедете во времянку

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Не будет никаких телодвижений, развода тем более.

Можно я уйду отсюда? Я же почти решилась на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эстива сказал:

Это повод сказать, что сестрица его неправильно поступает. Блин, не могу мысль выразить. Ищу каждую зацепку, чтобы понял братец насколько она лицемерна.

Неужели так сложно понять, что ему по барабану все промахи сестры? Даже если сестра начнет жрать младенцев на завтрак, муж категорически не пожелает этого видеть и вы-последняя, от кого он будет готов воспринимать эту информацию. Вы тратите энергию вообще не на то. А на мужа Вы орете потому, что накопившуюся агрессию нужно выплеснуть, а тут типа и повод нашелся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Можно я уйду отсюда? Я же почти решилась на развод.

Ой, не надо манипуляций. Решились - разводитесь. Это Ваша жизнь, ничья больше.

Только что, Манюсенька сказал:

Не будет никаких телодвижений, развода тем более. Ваши перспективы Вам тут писали. Готовьтесь. И стройте хороший добротный дом золовке. Сами переедете во времянку

Уверена в этом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да блин! Куда ты ее выдворишь, если сынок уже пригласил? Вот за это уши бы оборвала прямо на месте.

Сын живет не в своем доме, поэтому приглашать кого-либо не имеет права.

4 минуты назад, Эстива сказал:

Можно я уйду отсюда? Я же почти решилась на развод.

Вас же взаперти здесь не держат. Хотите-приходите, хотите-уходите. Главное, делайте хоть что-нибудь полезное для себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Ой, не надо манипуляций.

Я к тому, что ото всех и слышишь, что как есть оставлю.  Это сбивает мой пыл. Ща будут вопросы: а он был?

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2018 в 20:16, Эстива сказал:

И вообще никому я, оказывается не нужна.

Какие знаааакомые слова. Представляю как обидно бывшему мужу сейчас, когда мой мужчина и меня и дочь мою на руках носит и подарки ей дарит, которые ее папа 2 года подарить обещал, а другой взял и подарил. Про меня уж молчу. 

В 02.01.2018 в 20:20, Эстива сказал:

А ведь через месяц мне 45.

Вам своих прожитых лет потраченных на жизнь с этим человеком не жаль? Вы хотите и все что остались вам также потратить? У вас сейчас пол жизни еще впереди и есть возможность все поменять. Вы чего ждете? 80? Когда уже смысла не будет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я в похожих случаях втыкаю язык в одно место и в упор не вижу человека. Нет его, умер, подох, что угодно. Не вижу в упор. Вот тут надо как раз молчать.

Вот согласна на 1000%! З-А-Б-И-Т-Ь ! Смотреть насквозь, и быть спокойной. Ходить с полуулыбкой, подъёбподкалывая невзначай. Мой метод. Но у меня психика железобетонная, что не про Эстиву.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Эстива said:

Но с молодых лет не покидает чувство одиночества.

Это субъективное ощущение, надо это понять. В ваших же обстоятельствах другая женщина не считала бы так. Самодостаточная женщина. Та, которая себе интересна и которая себя ценит. Та другая женщина не могла бы допустить даже десятой части того, что вы допускаете. Вы себя не уважаете ни на копейку. Какие-то родственники вам нужны для счастья и чтобы "спрятаться за них". Вам зачем прятаться за кого-то? Чтобы быть тенью если не мужа, то родственника и считать себя не одинокой? 

39 minutes ago, Данжи said:

важнее то, как я сама себя воспринимаю.

Ну вот так и воспринимает себя Эстива - как никого. Сказал муж - я хозяин, значит всё - слушаем нравоучения о послушании жены и внимаем замечаниями о собственной неполноценности. Сказать в ответ - а я хозяйка - нет, невозможно. Тени молчаливы. 

 

40 minutes ago, Эстива said:

От делать нечего. 

Я тоже не поняла, что за суета с вашей стороны? Нет её и нет. Она вам зачем? 

 

41 minutes ago, Эстива said:

И что думаете сказал средний сын?  Возвращайтесь и живите.

Я думаю, что дети перестают вас уважать тоже. Давно уже слышала сравнение человека униженного, себя не любящего и считающего себя никчёмным с собакой, у которой взгляд потухший, хвост поджат, голова опущена. Как люди отнесутся к такой собачке в большинстве своём? Пожалеют в лучшем случае. Бросят кусок колбасы, пройдут мимо брезгливо или равнодушно отвернувшись и тут же про неё забыв. Можно ли такой псинкой полюбоваться, поиграть с ней, улыбнуться ей? Правильно. Нет. Не вызывает симпатии и любви тем более. Ну почему же именно такой образ на себя нацепить и жить в нём постоянно? На что можно надеяться? Кто будет уважать, ценить, любить? 

Ну зачем вы с собой так? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2018 в 23:08, Эстива сказал:

А просто оставлять все нажитое мужу не намерена.

А у него ничего не треснет? Оставлять ему. И поделите по возможности не на 2-х а на ВСЕХ включая детей. А потом все достается тому, кто остается с детьми. А м уж забирает 1 долю и валит в светлую даль. 

В 02.01.2018 в 23:31, Эстива сказал:

К сожалению, на мужа оформлена.

Машина, напоминаю. тоже относится к имуществу приобретенному в браке и делимому на членов семьи. В не зависимости от того, на кого записана.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Можно я уйду отсюда? Я же почти решилась на развод.

Сначала она долго плакала. А потом стала злая (с) Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

 

Только что, Эстива сказал:

Я к тому, что ото всех и слышишь, что как есть оставлю.  Это сбивает мой пыл. Ща будут вопросы: а он был?

Порыв точно был. Но этого мало. Многие порываются начать или бросить с понедельника, с Нового Года, со следующей пятницы, с первого числа. Ищите стимул, мощный стимул, чтобы Вам самой захотелось владеть ситуацией, а не доказывать кому-то.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Ща будут вопросы: а он был?

Если бы он был - ветки бы этой не было. Вы пытаетесь свою сложную семейную ситуацию втиснуть в приемлемые для Вас широкие рамки. Увы, но даже туда это уже не проходит. Что с этим делать - Ваш выбор - расширять ли рамки еще или дать пинка виновнику ситуации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:
3 часа назад, Анирам сказал:

Тотальное ощущение ненужности и одиночества. 

Тотальное ощущение одиночества.

Вот про себя скажу. Я знаю что это такое - тотальное чувство одиночества, раньше периодически возникало. А ведь у меня все по другому: родители живы и даже живут в дном городе, дети, несмотря на возраст и все наши разногласия,  МОИ и будут на моей стороне, так откуда же это пресловутое чувство одиночества? А потому что мы, бабоньки женщины(и вы, автор, в их числе)  так устроены, что не нужен нам никто, а только что бы вон тот козел был рядом, сучил забавно ножками и преданно заглядывал нам в глаза. А если сучит ножками, да не так? А если заглядывает в глаза, да не сильно? Всё, трагедь!  И дело не в отсутствии близких или присутствии родни в другой стране, а просто и не нужен нам никто, кроме выдуманного мужика, на которого променян весь белый свет... Ведь если бы я или вы сами захотели, то и родня бы к вам в гости моталась раз в полгода, и вы бы каждый год к ним наведывались и праздники бы вместе справляли и клан/семейственность поддерживали бы. Да только не надо вам этого...

Я вовремя поняла, что нельзя на одного человека променять весь белый свет, что у меня есть Я в первую очередь, которую любить и холить лучше чем я сама не будет никто. И стало проще жить.А у вас что?

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

что думаете сказал средний сын?  Возвращайтесь и живите.

На мои выпученные глаза он ответил, что надоела эта война.

Этого ужаса не произошло б никогда, если бы вы сами такой кошмар не допускали бы! :angry: Первое что надо было сделать, это удалить все золовкины номера из телефона и заблокировать их у себя и детей! Вы с ней не общаетесь, а ей то зачем названивать вам и тем паче вашим детям??!  Потом если вы позволили ей жить в вашем доме, то почему ваши дети не слышат от вас что вам это НЕ НРАВИТСЯ? Всегда, везде, по любому поводу следует говорить, напоминать, ругаться о том, что чужая для вас с ними пробля@ь - тётка стесняет по папиной блажи ваш с сыновьями быт и наводит позор на ваши с сыновьями честные имена! Уж этим то аргументом не воспользоваться вообще грех. И тогда даже если ей и удалось бы дозвониться вашему сыну, то он сразу бы знал что ответить - вам тут не рады! Вали туда, где гуливанишь!

Вам, Автор, срочно надо наводить с вашими детьми контакты и мосты, что бы при любых жизненных раскладах они всегда оставались на вашей стороне и поддерживали именно вашу позицию!

И кстати, а почему когда золовка не пришла домой, вы начали так активно по ней страдать - где она, что с ней? Почему не закрыли все окна, двери, не забили калитку гвоздями и ставнями и не перекрестились что свалила наконец то золовка то?

58 минут назад, Эстива сказал:

Это повод сказать, что сестрица его неправильно поступает. Блин, не могу мысль выразить. Ищу каждую зацепку, чтобы понял братец насколько она лицемерна.

Какой ПОВОД??? Вы о чем? Золовка с женатым мужиком гуляла, и мужево имя и братово (вашего мужа) позорила, а ему пофиг! Вместо того что бы прибить/зарезать" он эту... ещё и в свой дом жить пустил! Про какое ещё лицемерие может идти речь? Неужели вы так и не поняли что вашему мужу фиолетово какая именно у него сестра, главное что она - его сестра в принципе! Вам такое не простится даже микроразмерах.

А вы все молчите и терпите...

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Но с молодых лет не покидает чувство одиночества.

Почему вы с ним боретесь? С этим ощущением. Мы приходим в этот мир одни, и уходим  тоже одни.

Уже более 3-х лет, с тех пор как я поняла, что я интересна родственникам только с точки зрения выгоды или пообсуждать меня, я сократила общение до минимума.  Даже с родителями я общаюсь 1-2 раза в месяц по паре часов. Все мое общение это дочь и друзья, с которыми у меня есть что-то общее. Я тоже долго металась на тему "родная кровь" а потом, поняла - ну и что что у нас общий предок, по сути мы чужие и неинтересные друг-другу люди. И позволила себе не общаться с ними, если мне не хочется. А мне не хочется

Вам так плохо одной? Что плохого в одиночестве?  Одиночество надо принять и понять, нет ничего прекраснее побыть одной в тишине и вдали от всего мира. Найдите себе занятие в одиночестве, еще  столько непрочитанных книг, не просмотренных фильмов, не сделанных вещей - и они  ждут вас. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю, что золовка ведет психологические игры. Тут и Эстива, и дети, и даже брат ведется на них. Муж видать ее не повелся, раскусил, поэтомв и вылетела она из дома, и отжимает чужую жилплощадь. Лишает спокойствия всю семью Эстивы, да что там, лишает и семьи.

А почему бы Эстиве не поговорить с ее мужем? Ведет же интриги золовка против нее с ее мужем, хоть он ей и брат.

Эстива, не может понять, что золовке на своих родных детей пофиг, и ее , и детей , и брата она использует до поры, а потом выплюнет , как отработанный материал, посчитает дураками, посмеется и дальше жить будет в свое удовольствие.

И ни на какой участок она не накопит. Потому как не копит. Еще и попрекнет, эти 2 буханки хлеба, которыми семью Эстивы кормит.

Для начала, нужно Эстиве сказать золовке, что бы зарплату отдавала золовка ей, а Эстива будет ей на проезд, да на хлеб выдавать, а остальное откладывать, только сама Эстива теперь копить начнет. Посмотрите, как золовка быстро другое место найдет пожить. Скажете, что так не правильно? А с вами поступают правильно? И гадит она вам в открытую, за глаза вы в сто раз хуже, если бы сразу от дома отказали, и мужа вашего она не уважает. Если бы уважала, то и к вам, его жене уважительно относилась, просто из-за того, что уважает выбор любимого брата. А она никого не любит, кроме себя. Опять напоминаю о ее детях. Она использует близких ей людей.

А вы, Эстива любите своих детей?

Гоните эту приживалку нахрен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эстива сказал:

Выдворить из дома

Вы мужа выгоните - зуб даю в течении 24 часов золовка уйдет. Сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Скалолазка сказал:

И кстати, а почему когда золовка не пришла домой, вы начали так активно по ней страдать - где она, что с ней? Почему не закрыли все окна, двери, не забили калитку гвоздями и ставнями и не перекрестились что свалила наконец то золовка то?

Потому что автор во всем старается угодить мужу, показать, какая она вся положительная, хорошая и заботливая, в отличие от его сестры. Даже машину ему купила, что б ценил ее.

А мужу все пофиг, ему важнее его самость.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Эстива сказал:

Я к тому, что ото всех и слышишь, что как есть оставлю.  Это сбивает мой пыл. Ща будут вопросы: а он был?

Пыл то может у вас и был, да только в любой костер мало просто дуть, надо что бы там ещё и искры были - просто так дрова гореть не будут!

В вашей жизни дров наломано уже немало, осталось теперь искры  тех ваших действий, от которых наступит переломный момент, и ваш семейный очаг или даст наконец то полноценное тепло или прогорит полностью, освободив место для нового кострища.

То-ль-ко  ва-ши  ре-ши-тель-ны- е  дей-стви-я! :bb:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эстива сказал:

Можно я уйду отсюда? Я же почти решилась на развод.

Нет. Вам надо перечитывать как себя, так и форумчан, и запомнить, что это все неправильно и так нельзя жить. Это вас убивает. 

И тряпкой не называйте себя, наоборот - хвалите и обещайте себе, что все измените  в лучшую сторону.

Читаю вашу тему - сердце сжимается. А клона почитала ...

Про то, что заступиться некому - вы не одна такая. И из худшего положения люди выбирались.  Без помощи извне. Вы и сама все сможете.  Вам столько вариантов накидали. Первое - развод, потом имущественные вопросы.  

А золовка ни при чем. Она - следствие. 

Я так вам желаю следующий новый год встретить в своём жилье - в окружении только любимых людей, весело и радостно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Не знаю, Оль. Это повод сказать, что сестрица его неправильно поступает. Блин, не могу мысль выразить. Ищу каждую зацепку, чтобы понял братец насколько она лицемерна.

Да все он понимает. И потому что взрослый давно человек, и потому, что сам лицемер и манипулятор. Сам ноль без палочки а называет себя хозяином, проповеди, ишь ты, включает. За Вас никто золовку не выгонит, в муже никогда ничего к лучшему уже не изменится. Кроме Вас изменить ситуацию некому, смиритесь. Или с этим фактом, или с такой жизнью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Эстива said:

. Ищу каждую зацепку, чтобы понял братец насколько она лицемерна.

Не то и не там вы ищете. Облико морале навязанной вам родственницы вам должно быть очень параллельно. Точнее, оно должно было стать причиной не пускать её на порог. Но вы пустили, а теперь вот доказываете, доказываете... Что? Кому? Зачем? Я уже писала вам про созависимость, думаю, что вы в курсе что это такое. Не находите признаков у себя?  У вас дети, работа, своих проблем выше крыши, а вы всё что-то кому-то пытаетесь доказать. А то никто без ваших доказательств ничего не видит и не понимает. Их всё устраивает, в том числе и ваше подплинтусное существование. 

О себе и о детях заботьтесь. Все остальные вам никто, как это ни печально. 

Простите, дурацкий вопрос, может быть задаю. Ваши родственники в другой стране, как вы писали. А нельзя ли вам в ту другую страну перебраться, если там не хуже, чем у вас. Вам бы подальше от этой гиблой жизни. Ну, это я так, в порядке предположения. Но всё-таки.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тут порассуждаю, пока народ спит (черт-те что с этим ненормированным рабочим днем и ночными праздниками)

 Только очень попрошу @Эстива не обижаться на меня, вдруг ненароком задену или невнятно выскажусь.

 Я вам очень сочувствую, но попробуйте сменить ракурс: вас что-то удерживает в этой ситуации. Что? моя версия:

 Вам нужны эти вечные, не одна так другая, золовки, нужны для того, чтобы отстоять свои права в семье. Об этом говорит ваше постоянное самоуничижение - "тряпка, терпила" и т.п., иначе вы не употребляли бы такие выражения. 

Вам нужно, чтобы семья просто встала на вашу сторону, чтобы ваше слово имело вес и значение.

  Если вы просто уйдете, вы будете считать себя проигравшей, а их победителями, да?  Да еще и проигравшей "никчемушнику" и "шалаве"? Вот здесь и диссонанс, который вас мучает.

 Вы, как мне сдается, не мягкий, добрый и пушистый зайчик, а сильная и волевая женщина, которая считает себя таким зайчиком потому, что в ее картине мира это правильно. Но зайчик бы и не вякал, он просто не испытывал бы дискомфорта от того, что с ним не считаются.

 Для начала вам бы неплохо разрешить себе быть злой, волевой и решительной, принять эту часть себя.

 Я тут давно уже  вычитала прекрасную фразу, если не ошибаюсь, @Физендры, которую она советовала решительно и твердо произносить  при встрече со стаей бездомных собак: "Я ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКА!"

 Прочла и поняла - гениально и универсально! И теперь произношу ее с подобающей интонацией в любой ситуации, которая выходит из под моего контроля.

 Я не за развод и не против, это уже вторично.

Вам надо победить в этой ситуации, закрыть, как сейчас модно говорить, гештальт.  И тогда вы осознаете собственную силу и будете хозяйкой своей жизни.

 Именно в этом смысл всего с вами происходящего, иначе вы давно бы уже развелись.

А там уже решите, развод-шмазвод или вообще на Гоа  с двумя любовниками уехать. Думайте, голова должна быть холодной. Если человек контролирует эмоции, он может все.

Когда у вас получится выйти победителем, я вам обещаю непередаваемый кайф:D.

  Кто чё-нибудь понял?  37,9 - это та температура, когда я практически брежу, но очень хочу высказаться.:huh:

   

 

 

 

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Кто чё-нибудь понял?  37,9 - это та температура, когда я практически брежу, но очень хочу высказатьс

Я поняла. (Температуры нет, но приболела и весь день дрыхла, теперь спать не хочу). Выздоравливай.

 

Из личного опыта - это очень помогает. Быть "хорошей девочкой" с одной стороны приятно, с другой - наглецы наглеют ещё больше. Быть не очень хорошей девочкой полезно для здоровья и собственного благополучия. Да и для нервов весьма неплохо.

20 минут назад, Далекая Радуга сказал:

ля начала вам бы неплохо разрешить себе быть злой, волевой и решительной, принять эту часть себя.

Это значительно облегчает жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эстива сказал:

 Кыш отсюда.

Вы бы невестке так смело это сказали.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×