Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

 

20 минут назад, Эстива сказал:

примерно в 2013-14 годах мне удалось поработать над ошибками. Признать и свои недостатки, наладить отношения с мужем

Эстива... Я даже шокирована. Прочитав вчера ваши старые темы... Какое налаживание?.. О чём вы?.. Зачем? (!!)

Цитата

1. Есть у нас среди старых фотографий одна - 10-летней давности. Муж в обнимку с двумя женщинами. "Это же сотрудницы!" А рука мужа нежно поддерживает грудь одной снизу.

2. Лет 7 назад направляюсь на работу, а из соседнего дома высовывается женская голова:"Вы такая-то? Жена такого-то?" В тот же день вечером 5-летний сын:"Была тетенька, дала деньги на шоколадку, ходил в магазин." А недавно наш родственник признался, что в тот день эту даму из дома с трудом выпроводили, грозилась вены вскрыть. Силком увели, когда я уже в том конце улицы показалась.

3. Лет 6 назад лечился и признался, что подхватил болячку. А через 2 месяца все отрицал.

4. Год назад обнаружила в его телефоне смску соседке с предложением встретиться. Разбирались, ругались. Отрицает. "Просто хотел проверить соседку."

5. А теперь на него вешается жена его же покойного брата. Смсками закидывает, звонит бесперебойно. "Привези то, отвези туда, купи это." Муж в этом "ничего плохого" не видит. Видите ли семье брата помогает. За полгода она 3 раза увозила его в ночное время соседний город к своей матери (4 часа езды туда и обратно).

 

Цитата

Боль или развод?

10 лет назад - только боль;

2 года назад - все же боль;

сейчас - боль и развод.

И вишенка на торте:

Цитата

Меня тоже муж били и не раз. 

И вы всё ещё думаете о чём-то?..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эстива сказал:

мне удалось поработать над ошибками.

Ваша ошибка только одна-прогибаться под мужа вопреки здравому смыслу. И над ней вы не поработали. Муж в вашем доме собирает своих сторонников против Вас. И делает это неоднократно. Зная, что Вы категорически против.

Что делаете Вы? В 2011 году с мыслями о разводе покупаете "себе" машину (видимо, чтобы было что делить), а потом боитесь, что он её угробит вам назло. Тратите деньги отложенные сыну на постройку помещения для второй золовки. И снова покупаете машину, но уже в кредит, но не себе, а мужу. И снова боитесь, что он в психах всё испортит, ибо когда-то разбил свой дорогущщий мобильный телефон и что-то ещё. Да пусть портит, но чтоб нового за Ваш счет у него не появлялось.

Вы сами себя привязываете к этому человеку своими собственными страхами потерять что-то материальное, забывая, что он жрёт Вашу душу, ценнее которой вообще ничего нет. Он фигачит всё это добро потому, что во-первых, не сам на него заработал, а во-вторых знает, как Вас прогнуть так, чтобы ещё больше потерянного с Вас поиметь. Разбил телефон-получил машину. Сожжет дом-наверное ему ракету купите? Ну а в третьих-это проверенный и работающий способ Вас подавлять. 

Ни один нормальный человек (не зависимо от пола)  не согласится безропотно терпеть такое обесценивание себя и своего труда. Но Вам уже настолько мозги загадили, что Вы просто перестали это понимать.

 Более того, вернемся к правам жены в исламе:

"муж не должен переступать границы в отношении имущество супруги 
Аллах сказал (перевод смысла):
«Если же они по доброй воле отдадут вам часть его, то вкушайте это во благо и на здоровье» (4:4) (а не бейте-колотите)
Но если следовать по пути хорошего отношения и по причине того, что мужчины более опытны и более разбирающиеся в вопросах бизнеса, мы советуем ей сообщить об этом своему мужу.
Деньги жены – это ее собственность, она имеет право тратить их, дарить в качестве подарка, отдавать в качестве пожертвований, выплачивать из них долги, отдавать свое право на часть денег, например если кто-то одолжил у нее деньги или наследство, кому она пожелает, будь то родственник или не родственник. Муж не имеет права возражать против этого, если она является взрослой и зрелой. Ее муж не имеет права тратить ее богатство, если только она не разрешит ему это."

Муж семью не содержит, не уважает, в постели не удовлетворяет, в дом привел блудницу, тратит Ваши деньги и портит Ваше имущество.

Вы не думали о том, чтобы сходить к шейху, если уж до суда с иском о разводе дойти нет душевных сил?

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вот как бы среагировал муж, если бы вы спросили его: Зачем он так поступает- вас обижает, унижает- он что, хочет развода? Какой пример подает детям- хочет, что б  дети не уважали его? Кто ему дороже и роднее- ваши дети или его (ленивая) родня? Твердо ведите позицию, что необходимо подумать о будущем своих детей, их ведь жальче, чем родню, их необходимо обеспечить жильем. 

Заготовьте побольше фраз, которые поставят вашего мужа в тупик, заставят его думать так, как нужно вам.

Мирно начинаем беседу. Через 5 минут переходим на крики, еще через пару минут: Я хозяин!

18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не стоит зацикливаться на словах мужа, мало ли что он сказал

На самом деле много сказал. А чрезмерная любовь к родне переполнило чашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эстива сказал:

Я хозяин!

У льва-львица, у быка-корова, у генерала-генеральша, а у хозяина-хозяйка. Что Вас останавливает ему сообщить об этом?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эстива сказал:

На самом деле много сказал. А чрезмерная любовь к родне переполнило чашу.

Смысл не в том, много сказал муж или мало, а в том, что не надо обращать внимания на его слова, на его манипуляции. Ясно же, что доказывать ему что то и скандалить бесполезно. Надо сказать спокойно, как выше писала, что б поставить его в тупик, а потом не отвечать на его выкрики, что б у него отложилось на подкорке ваше твердое мнение.

Почитала выдержки из прежней вашей темы. Вижу, советы мои бесполезны. 

Я вообще не понимаю женщин, которые не имеют гордости, прогибаются под придурков, позволяют поднимать на себя руку, терпят ничтожеств.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Я вообще не понимаю женщин, которые не имеют гордости, прогибаются под придурков, позволяют поднимать на себя руку, терпят ничтожеств.

У этих женщин сломлена психика, они находятся в неадекватном состоянии и не могут правильно оценивать ситуацию, находясь внутри неё.

И без посторонней помощи редко кто может из такого выбраться, даже если захочет. Проблема в том, что большинство даже не хотят спастись, списывая всё на "судьбу", "тяжелую женскую долю" и т.п.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

У льва-львица, у быка-корова, у генерала-генеральша, а у хозяина-хозяйка. Что Вас останавливает ему сообщить об этом?

Наверно пресловутый восточный менталитет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Наверно пресловутый восточный менталитет;)

Вы меня простите, но слухи о бесправном положении женщины на Востоке сильно преувеличены.

Это они на людях глаза в пол, а дома-вполне себе Хозяйки с требованиями к мужу. У них прав столько, сколько нам, христианкам, даже и не снилось. Не в менталитете тут дело. У нас тут Жертва.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вижу, советы мои бесполезны.

Аналогично.  И  знаете,  пришло  в  голову,  что  подсознательно  Автор  не  очень  гонит  золовку  на  выход.   Больше  для  порядка,  чтоб  золовка  не  очень  наглела.    Потому  что  это  то  малое,  чем  можно  заткнуть  норов  мужа.  Иначе  жене  ещё  хуже  будет  житься.  Так   пока   золовка  в  доме,   жена   сама  крутится-  вертится  по  хозяйству,  терпит  неудобства,  но  при  сестре  муж,  видимо,  хоть  не  дерётся.   Вроде  ему  уступили,  он  и  рад.    А  вообще,  я  бы  подохла  от  такой  жизни.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленилась, прочитала ОТ и ДО. Проблема не в золовке. И не в муже. Проблема в Авторе. В её прекрасной и умной голове. Пока она не вылечит свою голову, ничем не помочь. Любит человек страдать, это не ново. Мозг так устроен, привычные нейронные связи, выброс определённых гормонов в кровь и.т.д. Кто читал соответствующую литературу, тот понимает.

Совет Автору: работайте со свой головой, с самооценкой, с мыслями. Решение уйти должно быть ОСОЗНАННЫМ, а пока одни слова и эмоции.

Попробуйте понять мысль: Вы у себя одна. Сама себе самый любимый человек, друг и помощник. И спасайте себя.

А когда Вы изменитесь, что неизбежно, может и разводиться не придётся ) 

Изменено пользователем Ликос
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Начиная с его слов, что родня роднее

А дети ? Разве не они роднее всех родных. Это Ваши дети. Почему должны поступаться их интересами? Почему они должны видеть все это безобразие вокруг них? Испорченная репутация семьи аукнется и на них. И финансы уходят не пойми на кого.Пересуды среди знакомых и соседей уже , явно, идут. Если даже в этот раз спустите на тормозах - повторение и даже может в худшем виде будет. Авторитета и уважения от детей и от близких не прибавится, муж покладистее не станет. Может сейчас самый удобный момент действовать? Пока Вам только 45, дети не мелкие, финансово не зависите от мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

На самом деле много сказал. А чрезмерная любовь к родне переполнило чашу.

Самодурство и тирания. Это не любовь. Если б любил, то в свое время не выталкивал бы замуж. Дядька кайфует от власти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не готова к переменам. Они страшнее, чем привычно лаяться с мужем и золовкой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Слушай, они там не это... того самого? Ну других мыслей просто нет в голове.

я давно это подозреваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ликос сказал:

Проблема не в золовке. И не в муже. Проблема в Авторе

А все начиналось с кровати, которая перекочевала из спальни в зал.

Или эта проблема боком?

1 минуту назад, Вятская сказал:
15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Слушай, они там не это... того самого? Ну других мыслей просто нет в голове.

я давно это подозреваю.

Вы о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

А все начиналось с кровати, которая перекочевала из спальни в зал.

Все началось гораздо раньше. Очнитесь. пожалуйста.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

А все начиналось с кровати, которая перекочевала из спальни в зал.

Или эта проблема боком?

Вы о чем?

О очень странно-близких отношениях мужа и сестры.  Спелись, вдвоём издеваются. Но как-то очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

О очень странно-близких отношениях мужа и сестры.  Спелись, вдвоём издеваются. Но как-то очень странно.

Вообще не странно. Такое встречается, где жена на месте ломовой лошади и помойки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Спелись, вдвоём издеваются.

Если в одной семье две сволочи, им совершенно не обязательно спать вместе, чтобы дружить против кого-то. Сама возможность над кем-нибудь издеваться изумительно сплачивает. Если вдруг каким-то чудом автор сбежит, они махом перегрызутся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эстива сказал:

А все начиналось с кровати, которая перекочевала из спальни в зал.

Или эта проблема боком?

Вы о чем?

Разве кровать это начало???

Кровать лишь СЛЕДСТВИЕ Вашего отношения к себе.

Вы себя не уважаете, раз допускаете унижать себя. 

Я не сторонник разводов, тем более поспешных и нервных. Я предлагаю заниматься СОБОЙ. И это не стандартные салоны-магазины, хотя и они в помощь, а головой заниматься. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чикки сказал:

Если в одной семье две сволочи, им совершенно не обязательно спать вместе, чтобы дружить против кого-то. Сама возможность над кем-нибудь издеваться изумительно сплачивает. Если вдруг каким-то чудом автор сбежит, они махом перегрызутся.

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вообще не странно. Такое встречается, где жена на месте ломовой лошади и помойки.

Да, и с этим согласна. И я понимаю Эстиву - я такая же была слабая, и боялась вырваться. Но начала с малого - перестала просто считать этого человека своим мужем. Отстранилась внутри, перестала болезненно воспринимать его выпады, не распыляться на эмоции. Копила силы, копила деньги. Смогла обманом, да, вернуть себе полное право на своё жильё, сделать так, что муж выписался. И когда была готова - сама спровоцировала отчасти конфликт. получила побои, и смогла снять их. Но к этому я шла долго. 

Так и Эстиве - надо понять, что это не муж. Это враг. Разработать план. Деньги, жильё, развод, подать на раздел собственности, кредита, жилья. Консультация юриста. У неё тоже есть братья - сёстры, может, кто приютит на первое время. Если нет - снять комнату недалеко от работы. С детьми переговорить - что они хотят, как отнесутся к разводу.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

. Деньги, жильё, развод,

Все это на самом деле для Эстивы легко. Есть у нее деньги, да и жилье со временем разменяют. Решиться нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эстива сказал:

А все начиналось с кровати, которая перекочевала из спальни в зал.

Или эта проблема боком?

 

Кровать это скорее последняя капля, которая переполняет чашу терпения. Но можно немного снять напряжение, отлить чуток негатива чтоб чаша не расплескивалась... И продолжать дальше жить в искаженной реальности, пока чаша снова до верху не наполнится... И снова по кругу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Если она в одиночку может стройку вести - то на жильё себе заработает. Главное - в голове. Понять, что её используют, отбросить свой комплекс " отличницы", когда всё должно быть идеальны, и семья на первом месте. На первом месте - она сама. Когда решится и уйдёт - всё сложится отлично. Но - потом - сначала жильё СЕБЕ, и только потом - сыну. Что на старости не оказаться приживалкой при злой снохе.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×