Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

3 минуты назад, Монгольфьер сказал:

Законы здесь ни причём, автору бы мозги свои на место вставить.

Вроде бы включились у нее мозги, но хватит ли тактики, памяти помнить о целях и гладких поступках мужа, о самоуважении. Не терять бдительности, когда муж начнет подлизываться, не соглашаться на его предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

подлизываться, не соглашаться на его предложения.

Подлизываться, да, манипуляторы умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

С утра потребовала от мужа свидетельство о браке. Спросил, зачем он мне. -Сам знаешь для чего.

Если вы решили разводиться, зачем ставить мужа в известность? Сделали бы тихо, раз так решительно настроены, чётко и по плану, поставив уже перед фактом. Тем более зная, что скандалы будут просто страшные и возможны погромы в доме, и даже побои. Если дошло до развода, значит он вам уже не близкий человек, а враг в доме, который ради своих родственников переедет не только вас, но и своих детей?

Вам не страшно, что даже его родные дети в системе его же жизненных ценностей стоят ниже его сестер? Т.е. ему плевать не только на вас и ваши интересы, но и на собственных детей?! Вы же мать! Неужели вам как матери это не обидно?! Обычно материнский инстинкт выше других, мать превращается в львицу, которая загрызет любого за своих детенышей... Тут у детей отобрали телефоны, у старшего отнимают машину и его зарплату, приостановили строительство дома в угоду постройки дома для тетки, до этого все дети прогибались, подстраивались под тёток отца и заскоки "я хозяина", наблюдали ваши скандалы и унижение их матери... 

1 час назад, Эстива сказал:

Требовал отдать зарплатную карточку мою, а сыну поручил приносить ведомость, так как им наличкой дают. Все зарплаты будут собираться и будем строить сыну дом.

Ну да. Еще и все деньги ему в руки отдайте, чтобы было еще проще вас прогибать и ломать... А учитывая, что он был замечен в изменах, на ваши деньги и деньги сына "бай" может продолжать развлекаться в обществе гурий... Ни в чем не отказывай себе, дорогой (с)... Чего уж.

Думайте, решайте. Это ваша жизнь. Но есть еще ваши дети, которые видят такую модель семьи. И именно с ней они пойдут в жизнь, когда вылетят из родного гнезда.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вроде бы включились у нее мозги, но хватит ли тактики, памяти помнить о целях и гладких поступках мужа, о самоуважении. Не терять бдительности, когда муж начнет подлизываться, не соглашаться на его предложения.

Не с целью ни в коем случае обидеть @Эстива, не с целью полемики ради полемики, а лишь для того, чтобы автор взглянула на ситуацию со всех сторон: я не заметила, где там включились мозги.  Заметила: провокацию абсолютно ненужного скандала, опоздание на работу, отобранные смартфоны детей и потерю зарплатной карты.

Дело ведь не только в том, чтобы подать на развод. И до, и вовремя, и после - нужно где-то и как-то жить. Совместное проживание, как видно, не вариант, ибо это просто анриал какой-то, когда нет возможности выйти из дома на работу. Проблема с насилием серьезная, и ее только заявлением на развод не решить...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Единственное, что мне не нравится, и я об этом говорила не раз - это то, что автор не молчит. А ей надо запечатать свой рот от слова совсем. Вообще ни слова ни с кем, кроме детей.

Молча подать на развод?

 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Совместное проживание, как видно, не вариант, ибо это просто анриал какой-то, когда нет возможности выйти из дома на работу. Проблема с насилием серьезная, и ее только заявлением на развод не решить...

То есть только вариант съема другого жилья?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:
Статус запроса: Актовых записей не найдено. Обратитесь в Департамент Юстиции

Попробуйте "смена фамилии", если вы ее меняли. Должны были все загрузить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Молча подать на развод?

 

То есть только вариант съема другого жилья?

 

1. Да. Хотя уже все в курсе.

2. Да. Как можно быстрее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Заметила: провокацию абсолютно ненужного скандала, опоздание на работу, отобранные смартфоны детей и потерю зарплатной карты

Разводом нельзя угрожать. Если решила именно разводиться, все хорошо продумала до мелочей- как будешь жить после развода, тогда этот довод можно выставить мужу как ультиматум, а если он согласился на развод, обратно в брак дороги не будет. Разводом нельзя манипулировать, это серьезно. Если часто им пугать, метод не сработает.

Вижу, автор не спешит разводиться, и в ее планы это не входит. Есть, можно сказать, хороший показатель- муж не готов к разводу - в этом случае хорошо продвигать свои условия, требования к нему, при этом быть твердой в своих решениях, спокойной, не встревать в скандалы, не оправдываться ни в чем, в крайнем случае сразу переводить стрелки на личность мужа. Если муж начнет закипать и тем более дело начнет доходить до момента распускания рук, сразу уходить.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эстива сказал:

Молча подать на развод?

Да. И вообще молчать дома. Не муж,а пустое место. Вот, телевизор говорит, Вы же ему (телевизору) не отвечаете? Так и тут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Молча подать на развод?

Молча подать на все: на алименты, на развод, на раздел имущества и кредита.

2 минуты назад, Эстива сказал:

То есть только вариант съема другого жилья?

С моей точки зрения - да. Причем, как говорится, еще вчера. Как вы иначе от него спасаться будете, чисто в физическом плане? Старший сын, как я поняла, вам не защитник. Младшие - тем более. Ну неужели не лучше втроем-вчетвером в однушке, но в спокойствии, чем так, как сейчас?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Молча подать на все: на алименты, на развод, на раздел имущества и кредита.

С моей точки зрения - да. Причем, как говорится, еще вчера. Как вы иначе от него спасаться будете, чисто в физическом плане? Старший сын, как я поняла, вам не защитник. Младшие - тем более. Ну неужели не лучше втроем-вчетвером в однушке, но в спокойствии, чем так, как сейчас?

 

Не вижу смысла разводиться. Автор жертва, в однушке дети возьмут на себя роль мучителя, или один из детей. Даже если автор вновь пойдет замуж, найдет такого же как муж или еще хуже.

Развод не выход.

Надо начать с себя, научиться самоуважению, научиться добиваться своего, знать, что хочешь лично для себя.

Плохо то, что автор не думает о детях, дети невоспитанные, без понятия о добре и зле, лишь папочку своего копируют. Для нее важнее, что б муж ее заценил, а ценять то самодостаточных женщин, а не тряпок. А для гулящего мужа никогда не будешь хорошей, пока не наставишь ему рога и не перестанешь бояться чего-либо, а будешь как танк двигаться, живя для себя и для детей, пока они не вырастут.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эстива сказал:

Молча подать на развод?

План у вас есть, как дальше жить?  Развод ведь это только шаг по пути, который вы себе наметили. 

Наметили?  

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Развод не выход.

 Развод не должен быть целью, это всего лишь средство изменить свою жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эстива сказал:

Молча подать на развод?

Да. Муж, конечно, в курсе ваших намерений, но, так как  вы не в первый раз их демонстрируете, он наверняка не верит в их серьёзность. Молча он-лайн подавайте на развод, раздел имущества и алименты. Но сначала заблокируйте зарплатную карту с перевыпуском, это делается по звонку. И так же вывезите из дома ценные вещи с документами на хранение к надёжному человеку. Деньги со счёта тоже нужно снять и положить на хранение в банковскую ячейку.

 

33 минуты назад, Эстива сказал:

То есть только вариант съема другого жилья?

Да. Ищите удобную для вас с детьми квартиру, лучше двушку, чтобы на голове друг у друга не ютиться. И сразу съезжайте.

18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Развод не выход.

В этой ситуации очень даже выход.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Надо начать с себя, научиться самоуважению, научиться добиваться своего, знать, что хочешь лично для себя.

Абсолютно согласна. НО. Начать с себя лучше получится вдали от угрозы. Как тут начнешь, если тебя могут просто не выпускать из дома? Отбирать твои личные вещи? Я, конечно, уже сто раз это упомянула, но ведь это же реально - шок... Все-таки физическая безопасность должна быть в приоритете.

19 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Развод не должен быть целью, это всего лишь средство изменить свою жизнь.

Именно. Если развод воспринимается лишь как средство воздействие на мужа ("вот он у меня попляшет!"), то лучше и не затеваться.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернышка сказал:

вообще молчать дома. Не муж,а пустое место. Вот, телевизор говорит, Вы же ему (телевизору) не отвечаете? Так и тут.

Наверное, хороший совет. Но вот лично ко мне он совершенно не применим :( Я от таких провокаций физически болеть начинаю. У меня не получается абстрагироваться, да, молчу, но внутри нарастает дикое раздражение, однажды оно вылилось в аффективное состояние, и я фактически побила здорового мужика. А потом было отвратительное "адреналиновое похмелье" и отвращение к собственному поведению - это была не я, а чудовище какое-то...

22 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Развод не должен быть целью, это всего лишь средство изменить свою жизнь.

ППКС!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Domino сказал:

Молча он-лайн подавайте на развод, раздел имущества и алименты. Но сначала заблокируйте зарплатную карту с перевыпуском, это делается по звонку. И так же вывезите из дома ценные вещи

 Да-мы!  Ну давайте же советовать человеку по его запросу!

 Видно, что Эстива для себя еще не приняла решение, у нее сплошные эмоциональные реакции, а вы уже ей грузовое такси вызываете.

  Я за то, чтобы автор остановился и честно ответил себе на вопросы, чего же она на самом деле хочет.  Иначе мы ей поможем еще больше дров наломать.

  Еще раз.

 Дело не в разводе, не в золовках-невестках, даже не в муже и не в детях - это всего лишь обстоятельства ее жизни. Какие-то можно изменить, какие-то нет. А какие-то можно, но не хочется.

 Автору нужно услышать себя и свои желания настоящие. 

 Вот недаром создается впечатление, что она вроде как выборочно читает только те сообщения, которые поддерживают их семейные игрища. Это подсознание блокирует те ее желания, что идут вразрез с ее установками и ценностями.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Далекая Радуга сказал:

 Да-мы!  Ну давайте же советовать человеку по его запросу!

 Видно, что Эстива для себя еще не приняла решение, у нее сплошные эмоциональные реакции, а вы уже ей грузовое такси вызываете.

  Я за то, чтобы автор остановился и честно ответил себе на вопросы, чего же она на самом деле хочет.  Иначе мы ей поможем еще больше дров наломать.

 

Муж у неё больно агрессивный, жалко женщину, если он её побьёт. 

А ещё времени очень жаль, оно всё уходит и уходит, вместе с ресурсами автора.

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Муж у неё больно агрессивный, жалко женщину, если он её побьёт. 

Да есть управа на этого мужа, я выше советы советовала! Все они понимают, эти вампиры, деспоты, манипуляторы и мучители.

Надо  захотеть включить мозги и всех поставить на место, методов полно. 

Не знаю, как получилось подчеркнуть, не виноватая я))

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива Это что получается муж развода не хочет, а денег ваших хочет? Прикрылся строительством дома для сына и деньги будет забирать?

По моему мнению если вы женщина мягкая, против тирана сложно будет идти на таран да и глупо. Вы должны сейчас сделать вид что покорились, но смотреть тщательно  за всем происходящим. Деньги пусть будут у вас, и смс пусть приходят только к вам, на вопрос почему не так, ответ я так хочу. Без агрессии, спокойно. А на счет строительства дома скажите, что будем решать все вместе с учетом мнения каждого. А если хоть копейка моих денег уйдет на строительство тогда я требую чек за каждый потраченный мой рубль или теньге. Потому что я хозяйка своих денег, это мой ум мои силы и мой труд. Я не рабыня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Муж у неё больно агрессивный, жалко женщину, если он её побьёт. 

 А если ей это нравится? Зачем-то ведь она устроила эту демонстрацию с  бессмысленным требованием выдать ей свидетельство о браке?

Давайте уважать желания автора, который пока что хочет только сочувствия.

Даем советы, которые человеку не нужны, а потом обижаемся, что эмоции зря потратили.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Да-мы!  Ну давайте же советовать человеку по его запросу!

У меня есть знакомая, которая развелась с мужем по совету форума, не этого. Долго была в депрессии, очень жалеет, что развелась с любимым мужем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авиатор сказал:

Вы должны сейчас сделать вид что покорились,

Рин, ну я тут брыкупала:lol:.

 Такая закрепощенная женщина Востока - глазки в пол, омывает Хозяину ноги и приговаривает:

3 минуты назад, Авиатор сказал:

А если хоть копейка моих денег уйдет на строительство тогда я требую чек за каждый потраченный мой рубль или теньге. Потому что я хозяйка своих денег,

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

 А если ей это нравится? Зачем-то ведь она устроила эту демонстрацию с  бессмысленным требованием выдать ей свидетельство о браке?

Давайте уважать желания автора, который пока что хочет только сочувствия.

Даем советы, которые человеку не нужны, а потом обижаемся, что эмоции зря потратили.

 Да мне как-то советов не жалко. А вдруг да поможет? Не воспользуется автор - её право. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

 Да мне как-то советов не жалко. А вдруг да поможет? Не воспользуется автор - её право. 

Посоветуем, и пусть разводится, прям счас, вместо поставить мужа в рамки и посмотреть на его дальнейшие действия .

Зато будет больше выбор среди свободных мужчин, для незамужных женщин, так и хочется сказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Далекая Радуга Ну развод самое легкое что можно сделать. Прожила же женщина много лет с этим мужем, есть дети. Просто муж сейчас с ума сходит, да и безнаказанность большая, и что там ему на ухо шепчут неизвестно. 

По мне я бы оставила мужа одного со своими мыслями и с детьми ушла на съем. Пусть думает и решает кто и что важнее для него. Если сестра важнее жены и детей тогда развод и имущество пополам, ну это как бы по взрослому и без эмоции. Ну если не на съем тогда вместо ругачек поставить перед выбором или семья или сестра. Можно так же покорно глазки в пол и шептать я тоже тут хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×