Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

2 минуты назад, Авиатор сказал:

По мне я бы оставила мужа одного со своими мыслями и с детьми ушла на съем.

 А если наоборот? Мужа оставить с детьми ( не грудные, чай), а самой уйти с мыслями?;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

А если наоборот? Мужа оставить с детьми ( не грудные, чай), а самой уйти с мыслями?;)

Ему тогда будет все равно, дети же с ним как бы, а жену наказать это дело будет для него. Точно уходить не надо, а душняк сестре никак не сделать чтоб сама убежала чтоб пятки сверкали. Я бы над этим вопросом озадачилась. Без сестры же все в семье хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Посоветуем, и пусть разводится, прям счас, вместо поставить мужа в рамки и посмотреть на его дальнейшие действия

Да никто никого ни в какие рамки не поставит. Тут либо глаза в пол, либо с глаз вон. Все остальное - игрища.

15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

вместо поставить мужа в рамки и посмотреть

в зеркало на фингал на красивом лице?

Рукоприкладство имеет место быть, и на любые свои действия нужно быть готовой получить по зубам. Я бы такие опыты проводить не стала.

4 минуты назад, Авиатор сказал:

душняк сестре никак не сделать чтоб сама убежала чтоб пятки сверкали. Я бы над этим вопросом озадачилась. Без сестры же все в семье хорошо.

Последние события произошли уже в отсутствие сестры. Так что не то слово, как хорошо. Замечательно просто.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пион4к сказал:

Да никто никого ни в какие рамки не поставит. Тут либо глаза в пол, либо с глаз вон. Все остальное - игрища.

Выше писала, как поставить в  рамки,  объединила все необходимые действия, в том числе что б не было провокаций на избиение мужем, спокойно и рассудительно,  по пунктам расписала, что и как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитаю позже ветку. Пишу с телефона. 

Вот один из примеров отчаянного шага мужчины после развода. Здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Моя знакомая (не мусульманка, а еврейка, и муж там чертовски боялся позора) в схожих обстоятельствах вообще отказалась уходить со своей территории, а выставила мужа. Да, он приезжал с полицией вселяться. На что она орала как оглашенная на всю округу, что он нищеброд и импотент, и что всё равно его выгонит, т.к. он нихрена не зарабатывает и вообще, жалкий мужичонка. Соседи там попкорном объедались на годы вперёд)))
Доступа к ключам муж не имел. Только он за двери - она запирается на все запоры, а вечером снова концерт. Он ломает замки - она ставит новые, а на него пишет заявление. И орёт при этом, как видит его на горизонте - песня просто)) В итоге она так его измучила, что он сам свалил к какой-то своей бабе, потом поделили имущество (квартира таки осталась за ней, насколько я помню, они как-то по-другому договорились), всё.

Но для такого нужно обладать немалым запалом и агрессивностью, и твёрдым желанием сбросить балласт со своей шеи. И знать слабое место человека, чтобы в нужные моменты давить на него. И НЕ БОЯТЬСЯ. А автор боится, что тот, как зверь, нюхом чует. Она, скорее всего, поплачет на форуме, но на этом дело и кончится.

З.Ы. Мне кажется, что женщина и сама не хочет развода. Хочет, чтобы ситуация переменилась и муж - раз! - взял и исправился. Мечты, мечты... :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

Вот один из примеров отчаянного шага мужчины после развода.

 Ну вот вам и ответ, деУшки. Никакого развода автор не хочет на самом деле.

 Предлагаю в наших советах из этого и исходить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эстива сказал:

 Ну вот вам и ответ, деУшки. Никакого развода автор не хочет на самом деле.

 Предлагаю в наших советах из этого и исходить.

А других примеров нет? 

 

11 минут назад, Эстива сказал:

Прочитаю позже ветку. Пишу с телефона. 

Вы готовы всю жизнь прожить под плинтусом и обречь на такое же унылое дерьмо свою дочь? Вы готовы ее жизнь скинуть под ноги такого же морального урода, как ее папа?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Посоветуем, и пусть разводится, прям счас, вместо поставить мужа в рамки и посмотреть на его дальнейшие действия .

Зато будет больше выбор среди свободных мужчин, для незамужных женщин, так и хочется сказать))

То есть советовать только вам можно? Остальные лицом не вышли? Вы поставили мужа в стойло и живёте с ним счастливо в любви и согласии?  Отсюда, видимо, и ваш менторский тон. 

А подобный экземпляр в качестве "свободного" мужчины ни одной уважающей себя женщине не нужен.

 

43 минуты назад, Авиатор сказал:

Без сестры же все в семье хорошо.

Судя по тому, что пишет автор, в семье не хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эстива сказал:

Вот один из примеров отчаянного шага мужчины после развода.

Извините, что вмешиваюсь, но если Вы считаете, что Ваш мужчина способен сделать что-то подобное, то от него тем более нужно бежать, сверкая пятками. Это же бомба замедленного действия. Может рвануть, а может не рвануть, если ее обезвреживать. А если не обезвреживать, рванет без вариантов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эстива сказал:

Вот один из примеров отчаянного шага мужчины после развода. Здесь.

Ну, что же - показательно, вы выбрали пример, который удержит вас в браке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

То есть советовать только вам можно? Остальные лицом не вышли? Вы поставили мужа в стойло и живёте с ним счастливо в любви и согласии?  Отсюда, видимо, и ваш менторский тон. 

А подобный экземпляр в качестве "свободного" мужчины ни одной уважающей себя женщине не нужен.

—Мой ответ Домино:

Не поверите, только завела разговор с подругами, что хочу развестись с мужем, так они мне сразу: ты чтооо, не успеет он документы получить о разводе, так сразу очередь настроиться, что б замуж выйти за него!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Не поверите, только завела разговор с подругами, что хочу развестись с мужем, так они мне сразу: ты чтооо, не успеет он документы получить о разводе, так сразу очередь настроиться, что б замуж выйти за него!

Речь была о муже @Эстива. Думаете, за таким разумные и уважающие себя женщины в очередь встанут? Очень в этом сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

 

Вы готовы всю жизнь прожить под плинтусом и обречь на такое же унылое дерьмо свою дочь? Вы готовы ее жизнь скинуть под ноги такого же морального урода, как ее папа?

Про её собственную жизнь всё ясно - это осознанный выбор взрослого человека, никто не в праве упрекать её. 

А вот жизнь детей идёт по плохому сценарю: ссоры, скандалы, зазнавшийся и зарвавшийся папа, невротичная мама и вконец обнаглевшая родня.

И это всё Автор допустила сама. Попустительством. Трусостью. Нежеланием быть плохой.

Сейчас тапки полетят или Автор обидится, я вижу она это любит )))

Это же проще всего, обижаться. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ликос сказал:

Это же проще всего, обижаться. 

На других обижаться, винить их в том, что они не соответствуют ожиданиям, живут не так, как хочется. 

 В идеале надо понять, что многое зависит от нас, что надо предпринимать действия; никого , кроме себя, не надо винить, надо брать и решать проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не поверите, только завела разговор с подругами, что хочу развестись с мужем, так они мне сразу: ты чтооо, не успеет он документы получить о разводе, так сразу очередь настроиться, что б замуж выйти за него!)

И? Ну выстроиться, дальше что? Моего мужа, наверное, тоже сразу «прибрали», мне какое дело, если я с ним жить уже не хотела?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Domino сказал:

То есть советовать только вам можно? Остальные лицом не вышли? Вы поставили мужа в стойло и живёте с ним счастливо в любви и согласии? 

У нас равноправие, а были поползновения мужа решать за меня, куда пойти, что делать- то ли ревность, то ли любовь его такая. 

А в стойло сам захотел встать, как вышел по выслуге на пенсию. Теперь занимается домом, огородом, обеды готовит, а я работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

И? Ну выстроиться, дальше что? Моего мужа, наверное, тоже сразу «прибрали», мне какое дело, если я с ним жить уже не хотела?

Муж автора выстроится и начнет дружить с головой, поймет, что с женой надо считаться, уважать ее, договариваться с нею в житейские вопросах, в воспитании детей.

Тем более, автор не говорила, что не хочет жить с мужем, у нее другие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Данжи said:

Вы готовы всю жизнь прожить под плинтусом и обречь на такое же унылое дерьмо свою дочь? Вы готовы ее жизнь скинуть под ноги такого же морального урода, как ее папа?

Уже под плинтусом. И вылезать из-под него страшно. О детях и их будущем как-то не пишется. Наврное, не сильно и думается. Ну, мне так показалось. Всё про то, что кто из родни сделал или сказал. Это волнующий дущу вопрос. 

24 minutes ago, Сестрица Бланш said:

если Вы считаете, что Ваш мужчина способен сделать что-то подобное, то от него тем более нужно бежать, сверкая пятками

Это то, что соответствует своему видению проблемы. То, что можно притянуть как оправдание своего нежелания сделать телодвижение. Часто мужья (да и жёны) манипулирубт сознанием партнёра угрожая самоубийством. Автору не угрожают и таких поползновений не было. Значит, надо самой себя испугать и саму себя заранее сделать виноватой. А вдруг и мой вот так. Даже если она знает, что так не будет, не тот психотип, не такие обстоятельства, но... Зато есть повод жить дальше под плинтусом и слушать какая она плохая. Сама себе знатный манипулятор получается. 

22 minutes ago, Domino said:

вы выбрали пример, который удержит вас в браке. 

Оправдает готовность унижаться, пластаться, жертвовать судьбой детей - а вот вдруг и он так сделает! Ну, ничего не поделаешь, каждый кузнец своего счастья. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эстива сказал:

Выкинула ему карточку из сумки, но добавила, что это не означает, что я согласилась на его рабские условия.

Может Вам подойти в бухгалтерию и предупредить, что меняете карточку. Да за одним и поинтересоваться, не можете ли Вы каждый месяц перечислять фиксированную сумму на другую карточку или счет.  СМС-ки только на Ваш телефон и не забывайте вовремя их стирать. Ситуации разные бывают- ведь Вы же не думали , что карточку ему выкинете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, всем спасибо.

Сводка новостей:

Муж ушел в ночную смену. Сын тоже. Ушел. Две машины стоят во дворе. И сыну не дал, и свою оставил. Не знаю даже как понимать.

Золовка приехала за вещами. Поблагодарила за все хорошее. Сказала: "Ты сама приняла решение. Я поняла". Уехала.

До ее прихода папа позвонил среднему, поручил кровать-полуторку перенести в спальню, а нашу двуспальную во времянку. Типа спать будет один. Только всё ему там благоустроили, опять звонок. Теперь поручил полуторку убрать, нашу двуспальную претащить. Мальчики с недовольным лицом перетаскивают. 

Как будто бы проблема решена и живи счастливо. Да нет, все только начинается. Мне нужно думать о следующем:

1 час назад, Добрый день сказал:

Может Вам подойти в бухгалтерию и предупредить, что меняете карточку. Да за одним и поинтересоваться, не можете ли Вы каждый месяц перечислять фиксированную сумму на другую карточку или счет

А еще решить. Продолжать настаивать на разводе или ПОДЧИНИТЬСЯ. 

Форум мне помог, честно, хорошо помог. Так-с, что делаем дальше? Думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Прочитаю позже ветку. Пишу с телефона. 

Вот один из примеров отчаянного шага мужчины после развода. Здесь.

Вот если и правда Ваш муж настолько дебил - то Вам точно надо от него надо с детьми бежать и как можно быстрее и дальше. И делить имущество. То, что карточку свою зарплатную отдали - бред. Ну ладно - отдали так отдали. Но тут же сказать, что сделали новую и если только заикнется о карточке - пожалуетесь мулле. И телефоны детские и зарплата старшего - четко и громко сказать, что он к этому не имеет отношения. И что еще на алименты подадите. Начните с ним говорить на его языке. Будет пугать пожаром или еще чем - скажите, что подожжете дома всех его родных. Что и мать и сестры его погорельцами будут.

Вы и сама безхребетная совсем и детей сделали грузчиками кроватей для папаши недоделаного. Не мужик он у Вас. Неужели Вы его любите? Неужели с таким жить рядом хоть какое-то удовольствие может доставлять?

Про менталитет... Ну вот же девушка с Казахстана Кофейная гуща пишет! Умница и красавица! И все у нее получается. И даже представить невозможно, чтобы кто-то посмел у нее ЕЁ зарплатную карту потребовать и тем более отобрать!

Изменено пользователем Гамлет
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что вмешиваюсь. Но разводиться мне пришлось два раза уже. Так что кое какой опыт имеется в этом нелёгком деле. 

Советовать что либо тут думаю будет бесполезно, но прежде всего, Замира, вы должны поговорить сама с собой и чётко все разложить по полкам в своей голове. Вплоть до того, что возьмите листок бумаги, и выпишите в две колонки плюсы и минусы вашего положения в случае если вы остаётесь с мужем, и если вы от него уходите. Этот листок кроме вас никто не должен видеть, поэтому пишите туда все, что считаете нужным. Написали, отложили. Когда эмоции поулягутся, возьмите его и спокойно перечитайте. В каком варианте больше плюсов? Сами все увидите... 

На мой взгляд, есть несколько архивеских причин принять решение в пользу развода.

1. Нет чувств, уважения, взаимопонимания. Муж к тому же посредственный отец, и детям от него больше вреда, чем пользы. Смысл в дальнейшем продолжении такого существования? Нет никакого. Обычно в таких браках женщин держит материальная зависимость. 

2. Угроза жизни, психическому и физическому здоровью. Если действительно страшно идти домой, выражать свое мнение, если непроизвольно при любом резком движении мужа голова втягивается в плечи... И знаешь, что неожиданно можно жестоко огрести на ровном месте, без видимой на то причины... В этом случае уже абсолютно плевать, какой он отец. Без вариантов. Детям нужна здоровая мама. При таком раскладе женщину в браке обычно держит страх. 

3. Когда муженек редкостная и лицемерная скотина. Ленивая, тянущая с женщины все соки, паразитирующая на ней, на её комплексах, умело им же привитых, манипулируящая и играющая на чувствах сволочь. Самое печальное, что иногда манипулируют настолько умело, что жертва может даже не осознавать всего ужаса своего положения. Тут тоже, надо бежать роняя тапки, как только снизойдет понимание всего этого. Ибо будет только хуже. Высосав все что можно и натешившись, выбросит как отработанный материал. 

4. Зависимости. Я про алкоголь и наркотики. Не бросайте помидоры в меня. Начинающего алкоголика можно попробовать вытянуть. Чётко взвесив свои силы, и при условии его заинтересованности в благополучном исходе. Но закоренелого тащить себе дороже. Бесперспективно. Наркоманы это ещё страшнее. От этих бежать однозначно. Своя жизнь и здоровье, здоровье детей важнее. Жалко его? Жалко оно у пчёлка... Жалеть можно и не живя вместе. Если уж у женщины остались чувства, желание помочь, то делать это лучше с безопасного расстояния. И обезопасить себя штампом о разводе. Ибо их действия непредсказуемы, и можно вляпаться в финансовые проблемы, когда придётся отвечать за действия законного супруга. Так что, вывод один, разводимся, а в случае острой жалости и повышенной жертвенности помогаем, но не подставляя себя и детей. 

Вот наверное основное изложила. Есть вариации, но они все на тему предыдущих. Но самое главное, надо чётко понимать, что взрослые люди не меняются. Половозрелые особи мужского пола особенно. Если все таки решение будет в пользу продолжения совместной жизни, то стоит чётко понять, что он такой будет всегда. Могут быть периоды просветлений, но суть останется прежней. Поэтому либо смириться с тем, что он такой, но потом уже никому не жаловаться, либо вам не по пути. 

Можно сохранить человеческие отношения после развода, можно развестись порядочно и по-человечески, но это при условии, что оба человеки. Что редкость, к сожалению. А так надо готовиться к войне, и просчитывать все свои действия в случае самых плохих раскладов и искать союзников. Одной воевать тоже тяжело. 

Как-то так... 

 

Изменено пользователем Malamut
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эстива сказал:

До ее прихода папа позвонил среднему, поручил кровать-полуторку перенести в спальню, а нашу двуспальную во времянку. Типа спать будет один. Только всё ему там благоустроили, опять звонок. Теперь поручил полуторку убрать, нашу двуспальную претащить. Мальчики с недовольным лицом перетаскивают. 

Не совсем поняла, ему- двуспальную, вам- полуторку? А теперь двуспалку в спальню, значит, передумал отдельно спать. Приставать будет, как пить дать.

И телефоны всем возвернул?

Изменено пользователем Монгольфьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Эстива сказал:

еще решить. Продолжать настаивать на разводе или ПОДЧИНИТЬСЯ. 

Форум мне помог, честно, хорошо помог. Так-с, что делаем дальше?

Что сделала бы, сказала своим детям, младшая невестка, которая живет со свекровью, когда те стали бы таскать кровати, по звонку отца?

 Вы где намерены спать, в доме или во времянке, почему? 

Ответьте пожалуйста.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×