Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

Светлана К

После того, как вы озвучили ему, что времянку освобождать нужно, мужик и задумался, нафига ему головная боль в виде съема и стройки на чужой земле? Проще одному и дешевле, вот и ушел раньше, чем сроки съезда.

Мы с ним сговорились. Он съезжает, она через некоторое время к нему перселяется. Прошлым летом золовка уговорила новоиспечнного мужа жить у нас, в целях экономии и копить на строительство. Однако ничего не накопили, зато на шее куча кредитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Другие родственники не располагают лишними квадратными метрами с отдельным входом.

Сделайте дорогим родственникам подарок - свою времянку. С доставкой, сборкой и всем содержимым. rolleyes.gif Из чего она у вас сделана, можно перевезти?

Терпеливая вы Эстива, я бы уже давно потихонечку разобрала по дощечкам или подкоп под фундаментом сделала, чтобы времянка развалилась. Зачем она вам, все равно сами не пользуетесь. Одни расходы и головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива , выпинывайте смело. Прописанные не имеют права на жилплощадь. В ЦОНЕ это все делается в пять секунд.

Казахстан, ни Казахстан... хамов надо сьавить на место. Пусть идут жить к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Сносить собираемся. Только вот на двери замок. Конечно, есть вариант всю ее мебель и бытовую технику перетаскать на улицу и начинать снос. И наплевать на мнение родичей.

Я так понимаю, в вашем менталитете на мнение родственников не плевать.

Тогда хитрите - плачьтесь всем, что времянка старая, денег чинить нет да и незачем - под снос идет. Пусть ваш муж залезет на крышу и "прохудит" ее - плачьтесь, что крыша совсем плохая, рухнет скоро. Ну, и можно в процессе починки так сказать - всю ее сначала и снять. Да недосуг снова прибить... Да и никто там же не живет, чего суетиться - а конечно не будут жить, кто ж без крыши жить будет wink.gif

Потом балку подпилит - ну совсем потолок обрушился, скорее надо освобождать все и сносить, завалит вещи.

Как-то так biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Мы с ним сговорились. Он съезжает, она через некоторое время к нему перселяется.

А у него есть куда к нему уйти? Что-то сговор Ваш не сработал. Он ушел, она плакала-умоляла, да к маме свалила. Вещи бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона, без цитат.

Мужик устал от ее истерик, весь апрель на нервах, скорую через день вызывали. Видите ли, больное сердце у нее. А мой муж смеется: "Да не верьте ей, артистке". И считает виноватой во всех ее замужествах бесконечных маму свою. И правда, уже и внучка разведенная. Потому что бабушку послушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

, я бы уже давно потихонечку разобрала по дощечкам или подкоп под фундаментом сделала, чтобы времянка развалилась. Зачем она вам, все равно сами не пользуетесь. Одни расходы и головная боль.

Лана

Пусть ваш муж залезет на крышу и "прохудит" ее

И жалко рушить, ремонт там конечно требуется. На следующей неделе настойчиво начнем выселять, начнем с прихожей. А там может и не нужно будет все разрушать.

Сегодня хотела обсудить данную ситуацию с младшей золовкой, та быстро сменила тему. Неприятнвя ситуация, обидно, что никто и не вспомнил о том, как брат поддерживал сестру 5 лет. А теперь мы только жадные существа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Конечно, есть вариант всю ее мебель и бытовую технику перетаскать на улицу и начинать снос.

А Вы жалостливой свекрови во двор привезите и не мучайтесь wink.gif

А вообще- везут на том, кто возит (это я по себе знаю)))

Выписывайте всех на фиг и никого больше не пускайте даже на пару дней- с Вашим характером это растягивается на неопределенный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с зятем, мужем младшей золовки, та попросила его разрешить немного пожить сестре у них. Не разрешил, знает, как это немножко пожить длится у нас пятый год. Ну не стыдно ли моей сорокалетней золовке по родственникам мотаться? Шла бы ты домой к мужу, Пенелопа!

А на дверях нашей времянки до сих пор висит замок. Я не лезу, пусть муж сам разбирается, обрабатывает свекровь. Понаблюдаю. Снос так и так рано или поздно состоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Мне тут чё еще на ум пришло. Чтоб потом к вам с мужем не было претензий- вещей было больше, и а то пропало, а это испортили! А то родственнички обуревшие, как я погляжу. Чтоб еще вас на деньги не выставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за человек я?

Была вчера вечером золовка, забежала и к нам. Не просто поздоровалась, а чмокнула в щёчку. А когда зашел муж, ринулась к брату, но тот не заметил ее намерений. Произнес быстро: "Здорово!" и направился в спальню.

Мне реально стало ее жалко, целый день в голове крутится тот эпизод. И жалко нам нашей развалюхи?

Асия

Зачем она вам, все равно сами не пользуетесь. Одни расходы и головная боль.

Муж зол в большей части от того, что сестра несколько раз выходила замуж, и с последним не поладила. Да еще и дочь ее по стопам матери пошла, ушла с ребенком от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Если бы вы разрешили мне у вас пожить за бесплатно, и 5 лет платили за меня все платежи, я бы вас не только в щёчку целовала, а на руках носила! Как бы вы не вырывались! shiz.gif

Вы очень с мужем мягкие люди, вот на вас и ездят все поколения большой семьи. А вы поворчите, пожалуетесь, но, стоит нахалке поцеловать вас в щёчку, как просыпается жалость. Если бы вам тоже взаимно помогали! А то игра годами в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Не просто поздоровалась, а чмокнула в щёчку.

Ну и хитра же ваша золовка. laugh.gif Не мытьём, так катаньем всё-таки разжалобила вас. Берите пример с мужа - вот так и надо реагировать на халявщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Вот что за человек я?

Добряк wink.gif Только такая доброта часто против самого добряка и оборачивается.

Мне реально стало ее жалко, целый день в голове крутится тот эпизод. И жалко нам нашей развалюхи?

Да ну, прям думать ещё целый день. Жалко - не жалко, а коли такие мысли зародились, по поводу высела, то так и будут они мозг выедать. И дело даже не в том, что

Муж зол в большей части от того, что сестра несколько раз выходила замуж

А вот просто жалко заработанное. Некоторые же умеют только замуж без конца выходить и от мужей прибегать к добрым родственникам. Извини, что грубо, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Берите пример с мужа - вот так и надо реагировать на халявщиков.

Муж удивился, признался мне, что не заметил как проигнорил сестру. Затем добавил: "И правильно, так и надо".

Я решилась и позвонила ей с требованием занести ключи. Сказала, что начинаем сносить прихожую. Ну, и если ей некогда, можем отложить до следующей недели. Сослалась она, что работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Знаю большую казахскую семью. Там деда с бабой вырастили внучку, дочь одной из своих дочерей. Дочка второй раз построила семью, все хорошо, а ее ребенка от первого брака растили родители, как родную дочу. Так вот, та внучка вышла замуж, уехала, родила двоих, в потом поссорилась с мужем и... пришла к бабке с дедом.

Ей быстро тетки (сестры ее матери) об"яснили, что у нее есть муж, что надо проблемы решать, а не мужьями раскидываться и на шею дедам садиться. Вернулась девочка, с мужем помирились, живут хорошо.

Я к чему. Свекровь ваша тоже не мечтает принимать своих дочек-внучек, поверьте. Просто в описанном мною случае неволей помогли отношения наладить и семью сохранить, а ваша свекровь лишь со своей шеи народ скидывает и все.

Сослалась она, что работает.

И будет ссылаться. Вот поговорит с родней, и еще не так сошлется. И та родня вас с мужем и сошлет, и пошлет.

Слушайте, вы несколько лет платили за коммунальные услуги, потребленные другими людьми. Вы должны? Занимали и отдаете таким способом? Если нет, то почему плодите паразитов?

А касаемо того, жалко ли времянку родным людям предоставить, я вам вот что скажу: не жалко родным, чтобы поддержать, но на определенный срок и за ком.услуги родные должны сами платить. Потому что либо имущество свое в свою же пользу не использовать, поступиться им, либо использовать и с прибыли от имущества его содержать. А чтобы времянку свою отдать в пользование безвозмездно, да еще и платить за нее, это ерунда какая-то.

У родни своих времянок куча и там даром кто-то живет, что так пренебрежительно к вам относятся? Держу пари, что нет. Потому что легко относиться можно к жилью, только если оно чужое. В свое даром фиг кто из родни пустит на несколько лет. Хотя потрындеть - хлебом не корми.

Блин, настройте себе таких времянок и пустите туда мульон квартирантов - прибыль нехилая будет, такие варианты а Ате работают, не? - Не. Там же туева хуча родни набежит с проблемами, отож... А другим людям принципы альтруизма задвигать можно. Глядишь, новоиспеченный альтруист на баланс тебя возьмет и годами платить за тебя будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Свекровь ваша тоже не мечтает принимать своих дочек-внучек, поверьте.

Расскажу о свекрови, данной темы частично касается. Удивительно, но читая ответы здесь, прозреваю все больше.

Свекровь имеет 7-х детей. Из них три дочери. Старших заставляла разводиться, внуков оформляла на свою фамилию и получала пособие. Только младшая не согласилась уходить от мужа с двумя детьми. И как только внуки достигли совершеннолетия, сплавила вместе с их матерью в нашу времянку. Бред? Реальность.

P.S. племянницу увез муж, помирились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Старших заставляла разводиться, внуков оформляла на свою фамилию и получала пособие.

Это по вашим законам возможно? У нас вроде как бабушка может пособие получать на внуков, если опекунство оформит при лишении родительских прав родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Это по вашим законам возможно?

g.gif хм, дайте подумать. Может и на матерей одиночек, но пособия получала сама. Настолько имеет власть над дочерьми, что врослые тети и пикнуть против нее не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Настолько имеет власть над дочерьми, что врослые тети и пикнуть против нее не могут.

А пусть бы они все делали, что хотели - пикали, не пикали, власть устанавливали, деньги делили и детей прописывали - у себя дома. Вы имеете право не впускать эти явления в свою жизнь. А то родня чего-то там выколбасивает, а вы жилье предоставляете, прописку, да еще и деньги платите за них. Сами пусть своих тараканов нянчат. Муж ваш правильно себя ведет. А вас вот чмокни в щечку, вы и растекаетесь сразу сиропной лужицей. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред? Реальность.

Реальный бред продолжается. Свекровь ушла жить к младшей дочери. Сообщил мне по телефону муж, причины такого поведения свекрови мне не озвучены. Думается, что поссорилась с младшим сыном или снохой из-за золовки.

Но мы с моим сыном предположили такую версию: это чистейшая манипуляция. Надеются, что мы ее пожалеем и скажем нашей золовке: "Живи уж дальше в нашей времянке."

Или я ошибаюсь? Муж уже позвонил сестре, чтобы она перекочевала на свой земельный участок и начала стройку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Ну и как, пожалели? Не стоит никого к себе временно селить, ни подруг, ни родню. Иначсе они будут знать , / о чуть что есть куда податься. Не пожар поди, чтобы после каждой ссоры идти по родне ночевать.. Пусть учатся решать свои конфликты и работают так, что бы было некогда ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Если уж так хочется пожалеть и помочь, разберите свою времянку, и перевезите на участок золовке, помогите со светом. Вот это будет реальная помощь. А там дальше пусть крутится сама. Дама работает, и на оплату эл.энергии заработает.

чтобы она перекочевала на свой земельный участок и начала стройку.

Что может построить и за какой срок одинокая женщина при одной зарплате? А во времянке, пригодной для жилья проживет. В вашей же жила. Если ваша времянка от перевозки развалится, то помогите поставить новую, или купить жилой вагончик.

Ведь семья у мужа большая. Навалились все скопом да за месяц поставили избушку на курьих ножках. А дальше сама пусть крутится. Это будет намного дешевле, чем терпеть на своей территории бесплатную приживалку. Ну потратите время и силы, так и помогли, не бросили, и груз с шеи сбросили.

А там может золовка на своей территории и найдет рукастого мужика, который ей дом поставит. Но если судить по количеству разводов, то там ни один надолго не задержится. Да и не наше и не Ваше это уже дело. Пусть хоть 45 раз женятся-разводятся. Даже и размножаются, но не на Вашей территории.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Если уж так хочется пожалеть и помочь, разберите свою времянку, и перевезите на участок золовке,

Времянка не годна для повторной постройки.

Что может построить и за какой срок одинокая женщина при одной зарплате? А во времянке, пригодной для жилья проживет

Да все ждут, когда она зашевелится, построить можно и за несколько дней. Только родственница наша предпочитает нахаляву пожить то у одних, то у других.

На данный момент все пошло кувырком, свекровь у младшей дочери, сноха бегает извиняется перед всеми, муж выгоняет брата и сноху из дома свекрови, другие родственники организовывают переезд горемычной золовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас свекровь манипулятор махровый! Пока всю родню врагами не сделает, не успокоится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×