Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

Эстива

Я в целом вас понимаю... нет сил что-то менять...

Я вот только последнее предложение не поняла - вы правда думаете, что манипулируете мужем?

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Попыталась поговорить с детьми, чувствуется, что не хотят жить без папы

Ну, то есть, прямо не сказали - "не хотим без папы жить". А чувства это такая субстанция необъективная, вы же понимаете.

Не морочьте вы себе голову. Не хотите вы разводиться. Это основное. Ну не хотите, так и не надо. Живите с мужем. Только не стоит из себя жертву строить, мне кажется. Хотя, опять же - вам виднее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эллега сказал:

думаете, что манипулируете мужем?

Не думаю.

 

29 минут назад, Мечта поэта сказал:

Только не стоит из себя жертву строить,

Хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2018 в 11:24, Эстива сказал:

вроде моего и его согласия на обследование жилищных условий, так как она подает иск на определение места жительства детей, будут проверять, где лучше условия, у зятя или золовки.

Что значит- где лучше условия? У золовки разве есть свое жильё? Или она-таки намерена в ваш дом привести всех четверых детей? Ну, тогда да, стройте времянку, потому как вашим детям места в доме совсем не будет.

В 04.01.2018 в 11:24, Эстива сказал:

Первым делом отобрал ключи от машины у сына, обещал отобрать смартфоны у младших.

Тут же отобрали бы ключи у него- машину- то вы покупали? И смартфон тоже.

Он настраивает детей против вас- дескать, видите, дети, чего добилась ваша мама? А страдать будете вы! Потому что я- хозяин, и я решаю! ( Тьфу!)

В 04.01.2018 в 11:24, Эстива сказал:

Все зарплаты будут собираться

И мужа тоже?

В 04.01.2018 в 11:24, Эстива сказал:

Выкинула ему карточку из сумки, но добавила, что это не означает, что я согласилась на его рабские условия

Согласились. Попробуйте теперь ее обратно забрать. Только деньги с нее перевести он-лайн на другую. Если они ещё там есть.

В 04.01.2018 в 11:24, Эстива сказал:

Муж прислал фото одной комнаты, которую снимает старшая золовка, где якобы они будут теперь жить впятером (

Не факт,что её муж отдаст золовке детей. А ваши деньги запросто могут уйти ей же на съем. Заботливый брат!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не морочьте вы себе голову. Не хотите вы разводиться. Это основное. Ну не хотите, так и не надо. Живите с мужем. Только не стоит из себя жертву строить, мне кажется.

Кто помнит Зимию, тот уже давно понял, что все эти темы - разговоры ни о чем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Кто помнит Зимию, тот уже давно понял, что все эти темы - разговоры ни о чем.

Даже если и не хочет, пускай. Её право. Вообще, развод - это какое то страшное дело. Я это поняла только через несколько лет после развода )) 

Пусть живут. Вопрос только в качестве этой жизни )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ликос сказал:

Даже если и не хочет, пускай. Её право.

Да я и не настаиваю на ее разводе. Тем более что она и не разведется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эстива сказал:

Позже пришлось объяснять, что я не выгоняла ее без него.

На хрена вы объяснялись? Выгнала и выгнала, да , вот такое я говно и не пахну. А вы еще в объяснениях пластаетесь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

На хрена вы объяснялись? Выгнала и выгнала, да , вот такое я говно и не пахну

Елки-моталки! Я тут все эти дни с угрызениями совести, что зимой на улицу выгнала.

Ветку как-то не так переименовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эстива сказал:

Елки-моталки! Я тут все эти дни с угрызениями совести, что зимой на улицу выгнала.

Ветку как-то не так переименовали.

Слушайте. Ну позвольте себе быть плохой, а?

Хороших имеют все подряд, мужья, родня, родня родни... К сукам и стервам родню не заселяют.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива вы не подменяйте понятия. "Послушная" - это если бы муж был главой семьи во всех смыслах, а вы ему помогали, не перечили, относились с уважением и благодарностью. Слушали бы его советы и мнение.

То, что у вас - это не послушание. Это боязнь агрессии, неумение постоять за себя и отсутствие самоуважения. Да, иногда тактичнее и лучше "сдать противнику" часть территории и ресурсов, чтобы потом, когда он расслабится, отбить свое и прихватить чужое и выйти победителем. Вы же в моменты конфликтов сдаете территории, а в моменты затишья прёте противнику дары (тот же автомобиль купленный). Когда у вас не останется ничего - вас окончательно поглотят и сделают рабом.

Выход есть, конечно. Побольше работать и зарабатывать, чтоб хватало на дары. Отстраивать территории, чтобы было что захватывать кроме вас самой. Но вы все равно проиграете, вопрос времени и ваших сил. И поверьте, когда кончатся силы и ресурсы окончательно - из статуса рабыни вы уже не выберетесь никогда.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 21:04, Эстива сказал:

Кыш отсюда.

Вы бы так на золовок да на мужа своего кышкали, все бы больше пользы было.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эстива сказал:

Я тут все эти дни с угрызениями совести, что зимой на улицу выгнала.

Вот  прямо  на  улицу?   Или  женщина  наконец-  то  вспомнила,  что  должна  решать  свои  проблемы?   Она  что там  у  вас   сидит  на  крыльце  живым  укором,  завернувшись  в  плед?   Наверное,  Вы  уже  и  сами  поняли,  что  она  с  удовольствием  прожила  бы   у  брата  в  доме  всю  жизнь.    Хорошо,  что  всё-  таки  не  совсем  у  золовки  потеряна совесть  и  она   увидела,  что  наконец-  то  надо  уйти.    Брат  поддержал,  невестка  выручила,  денег  за  проживание  не  требовали,  кроме  хлеба  ничего  не  покупала,  а  пользовалась  всем,  супружескую  спальню  отдали...   Всех  бы  так  по  2  года  выгоняли.  ;)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива А вы поживите в шкуре стервы хоть раз в жизни. Вот зуб даю вам понравится если станете особой вредной стервой. Первую половину жизни если были хорошей и пушистой то вторую половину жизни можете быть плохой, вам весь форум разрешает)))

Недавно общалась с подругой, у нее день рождение 40 лет исполнилось, но эта дата физиологическая, а психологически ей около 25 лет. Нет не больная, а эдакая вечная девочка, девочка то девочка, но переиграла в своей роли девочки. Ее постоянно поучают и мама и сестра и мужчина который актуальный. Они смотрят на нее как на неразумную маленькую девочку которая не сможет одна жить, принимать правильные решения и т.д. ну конечно ей все помогают и подерживают. При этом у нее есть сын 6 лет.

Ну вот начала она мне жаловаться, ну в принципе как всегда. И никто ее серъезно не принимают и все на нее кричат (ну любит она выпить эта девочка))) жаловалась на соседа который кричит на нее, на всех жалуется. Я ей говорю: слышишь Инна, тебе уже 40 лет и я тебе разрешаю всех послать на .... Она мне такая, а что можно так? Я говорю так как тебе исполнилось 40 лет и это дает тебе право послать всех, я тебе лично разрешаю))) Как она обрадовалась, говорит а что, точно мне же уже 40 лет и я могу делать и говорить что хочу.

@Эстива Конечно эта история не имеет к вам никакого отношения, это я так настроение вам поднять, а так то да и вы можете быть плохой, стервой и всех послать ради спокойной жизни себя и детей. Муж тиран это плохо, это сложнее. В любом случае у вас есть два выхода как выше писали или боретесь или сидите под плинтусом. Хотя при поддержки форума, при таком море советов глупо не воспользоватся, не всем дают советы. Многие женщины думают, что так живут все, но вы же не порабощенная женщина востока, паранжу сняли и сожгли в знак протеста более 100 лет назад. Сколько женщин сожгли, убили ради того чтобы женщину считали за человека не только в средней азии, но и в Европе. А вы в 21 веке при хорошей работе, при хорошей зарплате играете в покорную женщину.

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Интеграция сказал:

когда кончатся силы и ресурсы окончательно - из статуса рабыни вы уже не выберетесь никогда.

Вот сто плюсов! За весь пост. 

Жаль, все советы впустую :( Автор не понимает, что её ресурсы не бесконечны...

По поводу хороших девочек хочу сказать - я тоже топталась по этим граблям, всё выслуживала любовь, этакая вечная Золушка. Но Золушкам достаются только метла да заплатки, а пряники достаются Принцессам. Однажды мне очень хороший человек настоятельно посоветовал прочитать книгу "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят" Утэ Эрхард. Я её тоже теперь рекомендую всем "Золушкам". Помогает.

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива

В 12.01.2018 в 13:16, Эстива сказал:

чем муж, с восточным укладом.

Брыкупала. В восточном укладе золовок лядских не бывает и мужей таких. 

В 12.01.2018 в 13:16, Эстива сказал:

Видимо, выйдя замуж, примерила на себя этот образ, показалось прикольным.

Образ жертвы? Да, прикольный образ выбранный вами осознанно, но ничего общего с укладом восточной женщины не имеет.

Не надо образ семьи свой подгонять в какие-то рамки и уклады. Ваша семья, это просто все ваши человеческие факторы, какие они есть на самом деле, и к восточному укладу они отношения не имеют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 16:16, Эстива сказал:

не хотят жить без папы.

Когда я разводилась, я дочке сказала, что наш с папой развод касается только нас двоих, он останется ее папой на всегда. Она всегда может позвонить ему и поехать в гости. 

В 12.01.2018 в 16:16, Эстива сказал:

чем муж, с восточным укладом.

Я вам как Шымкентская скажу - нифига у вас не восточный уклад. Восточный это муж приносит деньги, а жена дома шуршит. И золовки живут или с родителями или с мужьями, у меня человек 200 близких родственников и ни у одного сестра в доме не живет. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

 

В 12.01.2018 в 15:16, Эстива сказал:

чем муж, с восточным укладом.

Сорри, цитата так слепилась. Ну муж у меня в Азии воспитывался, я сама живу на границе с Казахстанов, восточных мужчин много знакомых. Повторю: никогда ни один сестру-лядушку в дом не приведет. Вдову - да, и свою семью может подвинуть, потому что ей - реально плохо. Может привести сестру, если ее муж лютует, лупит. Но блудню - никогда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я вам как Шымкентская скажу - нифига у вас не восточный уклад. Восточный это муж приносит деньги, а жена дома шуршит.

Мне тоже кажется, что кухонные царьки это не восточный уклад отнюдь. B) Это, скорее, общий женский настрой, который постепенно уходит в прошлое - культ поклонения Мужчине по одному факту наличия яиц.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Повторю: никогда ни один сестру-лядушку в дом не приведет. Вдову - да, и свою семью может подвинуть, потому что ей - реально плохо. Может привести сестру, если ее муж лютует, лупит. Но блудню - никогда. 

Спасибо за эти слова. Примерно также мужу в те дни и сказала. В шоке произнес: хочешь сказать моя сестра такая?

Ответа ждать не стал. Надеюсь, понял. Я не раз задумывалась, правильно ли я поступила, отправив ее подальше от нас. Все правильно. И с 4-мя детьми она могла бы жить у нас. Но в том случае, если бы от мужа ушла в результате побоев. Как она рассказывала ранее, побои имели дело. Но как оказалось, из-за мужика другого. 

А тут за эти месяцы (с июня!) редко ездила навестить детей. Якобы боится мужа. А осенью так вообще перестала к ним ездить. Дети ее не хотели видеть. 

Не раз задумывалась об этом. Могла бы я так бросить детей? Нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

никогда ни один сестру-лядушку в дом не приведет.

 

2 часа назад, Эстива сказал:

В шоке произнес: хочешь сказать моя сестра такая?

Он у вас совсем дурачОк? 

Изменено пользователем Алеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алеко сказал:

Он у вас совсем дурачОк? 

Он просто не хочет признавать очевидное. Гонит от себя этот факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алеко сказал:

Он у вас совсем дурачОк? 

 

48 минут назад, Фата Моргана сказал:

Он просто не хочет признавать очевидное. Гонит от себя этот факт.

Господи... трэш какой-то.... Ну какое, какое дело брата до морального облика сестры? Объясните мне, плиз, а то я не догоняю. Вот у меня есть сестра. Что мне до ее облико морале? Хочет - хоть с футбольной командой пусть развлекается, у нас совсем другие плоскости общения, постель друг друга никак не затрагивающие.

14 часов назад, Эстива сказал:

А осенью так вообще перестала к ним ездить. Дети ее не хотели видеть. 

 

14 часов назад, Эстива сказал:

Не раз задумывалась об этом. Могла бы я так бросить детей? Нет. 

У вас феноменальная способность думать не о том, о чем надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну какое, какое дело брата до морального облика сестры?

То есть? Если подчеркивается восточный менталитет мужа? Самое прямое и имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

То есть? Если подчеркивается восточный менталитет мужа?

Это самой Эстивой он подчеркивается, а так там с восточным менталитетом ничего и рядом не лежало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×