Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

12 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Муж выберет не разводиться и ничего не делить. Жена выберет то же самое:D

Мне как человеку в свое время выбравшему развод вопреки всем угрозам и реализации этих угроз (вплоть до похищения собаки и заведения уголовного дела на родственника, что тот убил наркомана, будучи в этот день в другом городе на конференции, что подтверждали и билеты на проезд, записи с видеокамер зала конференции, и многочисленные участники конференции, но свидетели-наркоманы сказали, что убил, значит, убил - и это еще не весь список того, что я получила во время развода), непонятно, как можно выбрать ужас без конца. Это должна быть стальная нервная система. Я слабая, я пугливая, я выбираю ужасный конец, но лишь бы это все закончилось, чем ужас длился.А управу можно найти на любого. Не получается по закону, ищем влиятельного неравнодушного к нам человека, как в свое время сделала я. Но что-то делать надо.

В случае автора это проще простого - хороший адвокат, на которого она зарабатывает, а ее муж - нет. Тут же при таких вводных разводиться одно удовольствие. Это избиение младенца (мужа), а не развод.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
Чтобы не лепить два поста подряд
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

непонятно, как можно выбрать ужас без конца.

Ну вот и я говорю, что эти все темы - разговоры для бедных. Лядовитым золовкам кости помыть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну вот и я говорю, что эти все темы - разговоры для бедных. Лядовитым золовкам кости помыть.

Учитывая какой хороший и приятный человек автор (сужу по многолетним впечатлениям по форуму), просто обидно, что она так проводит лучшие годы жизни. Ей надо сделать только одно - не оправдываться. Все! Это решение ее проблем.

Подала на развод - не оправдываться, делить имущество, а это еще одно удовольствие  - у нее переложатся на плечи мужа полкредита и вернется половина машины -не оправдываться. Жить своей жизнью на свои деньги - и не оправдываться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю всю эту историю, и всё больше соглашаюсь с фразой: человек сам кузнец своего ВСЕГО. 

Всё, что происходило и происходит вокруг Автора, это её осознанный выбор. И золовки там не вчера образовались. И муж с самого начала был такой, какой есть. Чего уж она не видела? Да всё видела, и это всё её устраивало. Отсюда и пристройки и машины и молчание.

Да и теперь в общем и целом всё идёт как идёт. 

Жизнь ведь не однородна: всегда хорошо или всегда плохо. Значит, есть что-то в муже хорошее, раз она терпит его недостатки. И присутствие золовки зачем-то нужно было в этой семье.

Главное-с какими выводами семья выйдет из этой истории.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, да тут просто всё. Автору хочется перемен - на самом деле хочется! - но не таких, которые реальны. Ей хочется, чтобы мушшш испугался развода и враз стал милым, любящим и замечательным, начал бы её уважать и они вместе растили бы детей на радость себе и на зависть другим. Она готова быть для всех удобной, лишь бы жизнь шла по намеченному ею сценарию - вот только этого не будет, более того - будет хуже, вот только принимать это она пока отказывается.

Но розовые очки разбиваются стёклами внутрь, и автор по-настоящему взвоет тогда, когда от собственных детей получит нечто вроде: "Не возникай, а иди работать, ленивое животное" - несмотря на хвалёный восточный менталитет. Они УЖЕ выросли эгоистами. Они видят, как отец с ней обращается. Ещё пара-тройка лет - и сами начнут обращаться с ней точно так же. У неё полно шансов заставить всех с собой считаться, но как дойной корове не быть львицей, так и боязливая автор уважения от своего мужа не дождётся, а если будет тянуть резину с разводом, то и от детей тоже.

Пусть вспомнит меня через два года.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему как триллер и не могу представить что так бывает. Правда не могу. Как на другой планете.

В моей системе координат это невозможно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михайловна сказал:

Девы, да тут просто всё. Автору хочется перемен - на самом деле хочется! - но не таких, которые реальны. Ей хочется, чтобы мушшш испугался развода и враз стал милым, любящим и замечательным, начал бы её уважать и они вместе растили бы детей на радость себе и на зависть другим. Она готова быть для всех удобной, лишь бы жизнь шла по намеченному ею сценарию - вот только этого не будет, более того - будет хуже, вот только принимать это она пока отказывается.

Соглашусь с Вами, т.к. сама этим страдала. Мне хотелось, что бы было "как мне хотелось" Что вот сейчас, ещё чуть чуть и он поменяется и мы будем жить долго и счастливо ) Ан неееет...

Не так всё в жизни устроено.  Или ломаешь привычную систему координат и только тогда получаешь что-то новое ( не факт, что именно то, что ты хотела) Либо всё оставляешь КАК ЕСТЬ и человек рядом остаётся ТАКИМ, КАКОЙ И БЫЛ. 

Не поменяется человек под давлением. Не верю в это. Если сам осознает и захочет, тогда ещё возможно. А манипуляциями и шантажом, игрой, слезами - да никогда! 

Автору можно пожелать либо вагон смелости, либо вагон терпения. Ибо лучше ужасный конец, чем ужас без конца. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2018 в 20:37, Изолента сказал:

Читаю тему как триллер и не могу представить что так бывает. Правда не могу. Как на другой планете.

В моей системе координат это невозможно. 

Соглашусь с вами полностью . Прочла от начала до конца , как кино мутное и несправедливое посмотрела или  книгу прочла , не самую хорошую . Так много негативных эмоций от всей этой истории , что даже писать не хочу .Вы правы - это  какой - то другой мир , глупых ( простите ) , бессовестных , наглых ,неадекватных  и странных людей . Чур меня , чур .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2018 в 16:45, Дина Сергеевна сказал:

Муж выберет не разводиться и ничего не делить. Жена выберет то же самое:D

Ей не плевать.

Поверьте, если бы ей было дорого это имущество, она бы его давно бы вывезла и спрятала, а дом поделила. Она старательно переписывает имущество на мужа, чтобы был повод за него цепляться. Чем больше вкладывает тем ей спокойнее, как мол тут уйдешь?  А никак. И хорошо. Она не хочет от него уходить, а если уйдет он, будет за ним бегать и просить вернуться.

У меня золовка с зятем. Уж как только она его не поливает грязью и унижает, и оскорбляет при всех. Угрожала ему разводом тут, он тупо игнорил ее сообщения, она ему пишет - в среду понесу заявление на развод. Типа перед фактом поставила. Написала в субботу. Он молчит, ему насрать вообще. В понедельник она начинает мне писать уже, не могла бы я ему написать, чтобы он ей ответил, а то она тут подумала, что хочет развестись через ЗАГС, там именно вдвоем надо. Через суд она никак не хочет, это долго, а ей прямщас надо. Он ей ответил только во вторник в 12 часов ночи, ну она спрашивает когда пойдем разводиться, он говорит не знаю, ты же завтра собиралась, вот и пошли завтра. Она ему пишет - нужно поговорить, я сейчас приеду. Он ей пишет - я не дома, буду только через час. Она, ладно, я буду. Вызывает сама такси и едет к нему. В 2 часа ночи! Потом мне рассказывает, даже он ее не уговаривал, ничего. Сама как то еле еле уговорилась и уехала домой радостная. На немой вопрос, застывший в глазах окружающих, отвечает -  Ну он же такой красиииииииииивый..... Мол, ничего мы не понимаем, така любовь, така любовь. Красивый ага, в машине ехать невозможно сним рядом, зубы не чистит никогда, а когда говорит между зубами вся еда за последний месяц сидит. Я беременная и не садилась с ним в машину, реально мутить начинало. Красииииииииивый, тьфу, деревня!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2018 в 07:18, Ямана сказал:

У меня один вопрос - зачем умной женщине такое?

Может быть потому, что женщина - не умная?! При всей моей симпатии к автору...

В 14.01.2018 в 11:17, Полярная лиса сказал:

Я не понимаю. Золовка дождалась, когда любовник овдовел. Чего к нему не уходит? Получила что хотела, жена наконец-то склеила ласты, любовник свободен. Почему не идет к нему?

Потому что любовнику она нафиг не сдалась. Особенно с детьми. Жить с ней постоянно он не хочет, а на потрахушки приезжать - самое то для него. Думаю, там ей не удалось устроиться так вольготно, как она это сделала с семьей брата. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже склонять меня начали.

А ведь пришла с проблемой, касающейся золовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эстива сказал:

Уже склонять меня начали.

А ведь пришла с проблемой, касающейся золовки.

Ну брось, не обращай внимания.

Не вернулась золовушка-то? Муж как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не вернулась золовушка-то? Муж как?

Нет. Не вернулась. Судится с мужем, решают вопрос с детьми. Суд перенес заседание, детей сначала к психологам отправляют. 

Муж поцокал пару дней, сейчас молчит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

Уже склонять меня начали.

А ведь пришла с проблемой, касающейся золовки.

Замира, ты же понимаешь что проблема твоя далеко не в золовке? И что ты обижаешься на форумчан? Ты попробуй перечитать все как от третьего лица. И сразу вопрос в голове - зачем она с ним живет. Ну скажи почему ты никак не решишься на развод? Дети взрослые уже. Зарплата нормальная. Может мужчину еще путевого встретишь. А нет, так хоть в райском спокойствии жить будешь. Перестань сожалеть о том, что защитников у тебя нет. Сама себя защити.

ПЫС. Только сегодня тему твою прочитала. Ну полюби ты себя, а. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Яблоко румяное сказал:

Ну скажи почему ты никак не решишься на развод?

Любит, наверное, вот и не хочет разводиться.

Я в принципе Эстиву понимаю. Когда живешь сто лет вместе, корнями врастаешь, уже не представляешь жизни друг без друга. А недостатки ... у кого их нет.

Мне только жаль, что она добровольно воздвигла мужа на пьедестал и страдает от этого. У меня мама такая была :(  Не правильно это. Нехорошо. Можно жить с этим же мужем, но совершенно иначе. Вот это мне жаль, что умная, красивая, работящая женщина этого не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Любит, наверное, вот и не хочет разводиться.

Любовь на чем-то строиться должна или построенная на чем-то стоять. Это не любовь наверно уже, а какая-то маниакальная зависимость что ли.

 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

в принципе Эстиву понимаю.

Да и я понимаю. Но все же больше понять хочу. Не Эстиву конкретно, а психологию людскую в целом... свою в том числе. Я много лет живу как на качелях люлблю-ненавижу, но в итоге больше люблю (или все-таки моральная зависимость). Но у меня и малой толики нет того, что у Эстивы. Нет неуважения, нет принуждения. Есть только страх, что в старости мы оба будем жалеть о потраченных друг на друга годах. А ведь этих годов то уже не мало. В мои неполные 35 мы уже 20 лет вместе.

Вот и Замире вопрос задала почему не разводится, знает ли она четкий ответ на него. Или сама никогда не узнает.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 00:54, Яблоко румяное сказал:

Замира, ты же понимаешь что проблема твоя далеко не в золовке? И что ты обижаешься на форумчан? Ты попробуй перечитать все как от третьего лица. И сразу вопрос в голове - зачем она с ним живет. Ну скажи почему ты никак не решишься на развод?

Видимо совсем я мужа с отрицательной стороны описала. А вообще изначально тема называлась - Как выселить золовку, и проблемы излагались касательно ее (их). Но когда речь уже пошла о второй, многие стали путаться в ситуации, считая, что все 2 с лишним года мурыжусь с первой. 

В 20.01.2018 в 00:54, Яблоко румяное сказал:

Может мужчину еще путевого встретишь

Путёвых расхватали.

 

Очень хотелось бы название ветки видеть не в таком уж извращенном виде. 

А еще хотелось бы услышать мнения, касающиеся золовки. Могут спросить: почему? Золовке было 14 лет, когда мы с мужем поженились, помню ее как девчушку послушную, некапризную, покладистую и в то же время чересчур уступчивую.

Болеет за нее душа. 

А теперь о последних событиях. Прошли 2 заседания суда по определению места жительства детей. На первом дети были опрошены без присутствия родителей, все как один твердили, что папа хороший, пьет только по праздникам. А мама? Мама даже на родительские собрания не ходила, но если хочет вернуться - пусть увольняется и сидит дома, после этого мы ее простим. У нас с мужем есть догадки, что детей припугивают и заставляют так говорить.

Но, лично у меня возникли кое-какие вопросы. Все лето я золовке твердила, чтобы она не переставала навещать детей, налаживала контакт с ними. Но она столкнувшись пару раз с их холодным отношением, презрением и грубостью, перестала наведываться к ним. На второе заседание я решила составить компанию брату с сестрой, поприсутствовать, понаблюдать. На что я обратила в первую очередь внимание, то, что золовка увидев детей, не ринулась к ним, не стала их обнимать. Зашла в вестибюль, гордо прошлась по центру и отошла в сторону. Насколько она очерствела? Насколько так обижена на бывшего мужа, свекра и других? Подать иск, чтобы забрать у мужа своих детей и в то же время быть настолько холодной к этим детям. У мня в голове не укладывается. В тот день детей в суде не стали опрашивать, они стояли в коридоре, а на самом заседании золовка требовала, чтобы детей определили с ней.

Цитата

А еще хотелось бы услышать мнения

Дорогие форумчане! 

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спрошу- куда ваша золовка собирается забрать четверых ! детей?

Вы пошли с ними. Зачем?

9 минут назад, Эстива сказал:

я решила составить компанию брату с сестрой, поприсутствовать, понаблюдать

Понаблюдали?

Вам скучно?

Зачем вы лезет в чужие жизни, если по отношению к вам самим это очень не нравится?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вы пошли с ними. Зачем?

Убедиться, что дети на самом деле игнорируют мать.

23 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вам скучно?

Нет. 

 

23 минуты назад, счастье есть! сказал:

Зачем вы лезет в чужие жизни

Потому что

34 минуты назад, Эстива сказал:

Золовке было 14 лет, когда мы с мужем поженились, помню ее как девчушку послушную, некапризную, покладистую и в то же время чересчур уступчивую.

 

34 минуты назад, Эстива сказал:

Болеет за нее душа. 

Что, кому и зачем:

24 минуты назад, счастье есть! сказал:

если по отношению к вам самим это очень не нравится?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Эстива, мне кажется, что у Вас достаточно собственных проблем, чтобы вешать на себя чужие. Я когда-то тоже пыталась "причинять добро", но меня так макнули, что теперь занимаюсь только собственными проблемами и чувствую себя намного лучше. Та девочка и эта женщина - два разных человека. Как нужно было себя вести по отношению к детям, с которыми проживаешь, чтобы они так стали относиться? У неё нет жилья. Куда она собирается детей приводить? И вообще, просто радуйтесь, что она прекратила сидеть у Вас на шее в Вашем собственном доме. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

? У неё нет жилья. Куда она собирается детей приводить?

У автора дом есть.

14 минут назад, Melas сказал:

просто радуйтесь,

Не, не вариант. Очень грустно без проблем.

30 минут назад, Эстива сказал:

Убедиться, что дети на самом деле игнорируют мать.

Что вам лично это знание дало?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

У автора дом есть.

  Автор очень этого хочет? Мне как-то трудно разобраться в её желаниях. Или она из тех, кому нравится преодолевать трудности, а если трудностей нет, их нужно создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

собственных проблем

Хорошо, раскрою карты. Муж намерен вернуть сестру. Во времянку, как только мы проведем газ. Я не против только в том случае, если ей удастся вернуть себе детей. Отвоюет она у мужа, а дальше как? 

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Хорошо, раскрою карты. Муж намерен вернуть сестру. Во времянку, как только мы проведем газ. Я не против только в том случае, если ей удастся вернуть себе детей. Отвоюет она у мужа, а дальше как? 

За чей счет банкет? И кто ее детей кормить будет? И кто тот газ оплатит?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

 Я не против только в том случае,если ей удастся вернуть себе детей. 

   Ничего не понимаю.  Вы с таким трудом её выгоняли, чтобы обратно поселить? Зачем Вам её дети? У Вас собственные имеются. О них думать нужно. Насколько я помню, Вам пришлось её с ребёнком кормить 2 года и Вам это не нравилось. Кормить её и четверых детей будет приятнее? Вы снесли времянку, чтобы выгнать старшую золовку. Теперь проводите газ, чтобы поселить младшую. Кстати, если я не ошибаюсь, когда-то Ваш муж выгнал из времянки вашу мать и Вашего брата, но Вы селите его родню.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×