Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

Эстива

Да все ждут, когда она зашевелится, построить можно и за несколько дней.

А у нее все для стройки есть?

Не понимаю таких людей, которые по чужим людям живут. Все стараются как можно быстрее жить отдельно, влезают долги, ипотеки, пашут без продыха, но чтоб норка своя, пусть сараюха, но своя.

А тут есть возможность построиться, но лучше в чужом сарае.

свекровь у младшей дочери

На кого обидемшись, ушла?

сноха бегает извиняется перед всеми,

Вот еще одной вину повесили, свекровь из дома ушла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Ничего себе опупея эпопея...blink.gifblink.gif

Держитесь. Главная, нет - наиглавнейшая, ваша с мужем задача сейчас - не поддаваться манипуляциям. Ни в коем случае. "Знаем, плавали" (ц). Могут быть истерики, "сердечные приступы" и т.д. wink.gifwink.gif

Чтобы не превратиться в

сиропной лужицей.

почаще читайте советы форумчан. Как говорится, чтобы быть в тонусе.laugh.giflaugh.gif

Форум Вам в помощь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и пожелания!

Светлана К

А у нее все для стройки есть?

Не почти всё, но начинать можно.

Свекровь в тот день поругалась со снохой и ушла.

Грустная мелодия

не поддаваться манипуляциям

Выдержали оборону, времянку освободили, уже не живут, осталась часть мебели. Муж намеревался привезти свекровь к нам пожить, но она не захотела отвечать на звонки сына. Теперь и мужу на все наплевать. Уже 2 дня в неведении, кто и где живет и ночует.

И вот только пришел в гости племянник, от него и узнали, что все живы и здоровы, вернулись домой. Золовка возле матери, сноху заткнули.

Только мы - враги народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Так это ж здорово!!! Быть для такого "народа" врагом - не грех. По крайней мере, расстрел вам точно не грозит.

Не мучайтесь угрызениями совести. Хватит того, что вы с мужем так долго терпели этих родственников. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Не почти всё, но начинать можно.

Там и фундамент залит уже, вы говорили вроде. Знаете, когда-то надо золовке вашей поднимать нижние 90 и начинать работать на стройку. Почму не сейчас? А то в ожидании мужика, который придет и от любви тетеньке дом выстроит, можно всю жизнь в чьей-то времянке прожить.

Муж намеревался привезти свекровь к нам пожить, но она не захотела отвечать на звонки сына. Теперь и мужу на все наплевать.

Грешно сказать, но - и хорошо. А то пришла бы манируляторша к вам в дом и начала бы подрывную деятельность изнутри. А из своего дома не сбежишь, терпели бы вы с мужем, а потом вообще все разлаялись.

Вот же мастерица лбами сталкивать свекровь ваша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за участие в нашей проблеме.

Времянку нам освободили, частично снесли, планы у нас на новую постройку.

Сделали выводы с мужем: общаться с родственниками на расстоянии, а ведь бывало муж последнюю рубашку отдаст, а когда нам нужна помощь никого рядом нет. Печально, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

планы у нас на новую постройку.

Кем заселять будете? biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

планы у нас на новую постройку.

А стоит ли? Быстро родственники набегут, которым жить негде. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кем заселять будете?

Котовася

А стоит ли? Быстро родственники набегут, которым жить негде.

Присоединяюсь. cool.gif

Эстива, поставьте там беседку. Только без умывальника, а то кто-нибудь с раскладушкой явится. rolleyes.gif Как совсем забудут про стройку, так беседочку и сдвинете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли? Быстро родственники набегут,

Да нет. Дали всем понять, что никого селить не собираемся, даже за деньги.

К золовке помогать строиться тоже не поехали. Перестали звонить родственнички с просьбой поехать на стройку. Ну плохие мы. А хорошо-то как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это не на долго ! Еще тысячу раз напомнят о себе "родственничики". Вы ведь не "добренькие" , а добрые и порядочные.

Все таки надо Вам срочно родню выписывать. Все равно уж до кучи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Ну плохие мы.

Вы еще сами поверьте в это. Хуже нет вас родственников, да.

Напишите список всех благодеяний, которые вы сделали для своей неблагодарной родни и повесьте на видное место. Чтобы память освежать и рот затыкать, когда вас в сволочизме будут упрекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНКА-ПЕНКА

Все таки надо Вам срочно родню выписывать

А вот это следующая проблема. Хотя считаю не все сразу. Спустя время начну пилить мужа с пропиской лишних родственников.

Если уж и выписывать начнем, тогда точно в черный список навсегда попадем. У нас-то окончательно рассориться с родичами в планах не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! За ком услуги оплатили на 40% меньше. А если посчитать за 5 лет? Сколько мы потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Поздравляю! А начните эти деньги откладывать! Накопите на что-то важное и хорошее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Поддерживаю Вятская :

начните эти деньги откладывать! Накопите на что-то важное и хорошее!

А накопив и купив, я бы от вредности продемонстрировала это той самой родне: вот чего мы из-за вас лишались. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ком услуги оплатили на 40% меньше. А если посчитать за 5 лет? Сколько мы потеряли.

Вот и посчитайте и сохраните квитанции. Хороший аргумент закрыть наглым родичам рот. Кто из них согласен выложить такую сумму денег ради родни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вот и посчитайте и сохраните квитанции. Хороший аргумент закрыть наглым родичам рот. Кто из них согласен выложить такую сумму денег ради родни?

После таких квитанций муж не захочет рядом видеть никого из своих родственников.

Хорошего мне в этой ветке дали пинка. Долго тянула лямку, не решалась. Теперь потихоньку и выписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

После таких квитанций муж не захочет рядом видеть никого из своих родственников.

Он наверно еще не понял размер убытков? За 5 лет-то.

Вот и посчитайте и сохраните квитанции. Хороший аргумент закрыть наглым родичам рот.

А еще на видное место на стене, чтоб самим вовремя рот захлопнуть на просьбы бедных родственников.

Хорошего мне в этой ветке дали пинка.

Приходите еще, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Теперь потихоньку и выписать.

После выписки сумма в квитанции еще уменьшится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

А дом, в котором вы живёте, чей по праву? Сами строили или ещё каким-то образом получили жильё?

Такие истории, как у вас, у многих в Казахстане. Люди уезжают из аулов в город из-за нищеты и безработицы. Жить негде, а родственники всегда у казахов в почёте. Вот и поселяются у городских родственников во времянках или даже в их домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

А дом, в котором вы живёте, чей по праву? Сами строили или ещё каким-то образом получили жильё?

Приобрели участок, 10 соток. Сначала построили времянку, а затем дом. Муж собственник, все куплено и построено в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что тема выселения золовки уже давно закрыта. Хотя нет, прописка еще. Но вот наглые родственники те же самые.

Свекровь намерена бросить (и слышится-то интересно) младшего сына и жить со старшей дочерью. Поэтому навалились на моего мужа, который в ОТПУСКЕ, чтоб он быстро построил дом все той же золовке. Муж с замученным лицом, прихватив нашего среднего сына и племянника, каждый день уезжает на стройку. Родственники его достали, но отказаться не в силах. Мне так его жалко, скоро закончится отпуск, и он замотанный пойдет дальше на работу.

Я от злости уже посиневшая, но лезть в их отношения не могу. tongue_ss.gif

А братьев и сестер у мужа целых 6. Уж лучше б не выселяла что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Ну ёпрст.... Опять двадцать пять. Слушай, я думаю, тут дело не в свекрови и не в золовке, а в муже. Вот пока он серый от усталости там лазит- так и будет это все продолжаться. И если ты бессильна вразумить мужа, то стоит выпить валерьянки и оставить их всех в покое.

В твоем доме никто не шарахается, по двору не лазит- и то слава Богу. А муж пусть там сам- сам.

Вот только я забыла- сколько твоему сыну среднему? Подросток же лет 12-14? Вот ему точно, по- моему, рановато на стройку. Тем более на чужую. Тем более такой красочный пример плясок под бабулину дудку.

А там уж решать тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

но лезть в их отношения не могу.
А я бы все равно потихоньку зудела, муж у меня один, а его родня нафиг не сдалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×