Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Хватит того, что вы написали. 

А Вы мне не указ. 

 

6 минут назад, Манюсенька сказал:

И язвить нам не надо

Еще какие будут указания? 

7 минут назад, Манюсенька сказал:

И так все видно

Каждый видит со своей колокольни. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Ну Вы совсем загнули. 

Ну да. Кто же выгоняет курицу, несущую золотые яйца? Кто их кормить будет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Мнения почитать

Если интересны мнения, то лично мое - на фиг золовке вашей те дети не упали. Оченно мне ее "обидки" напоминают папашек, которые после развода благополучно забывают дорогу к детям, под соусом "злая мать не дает видеться с детьми"/"ребенка настроили против меня, поэтому он не хочет со мной общаться" (то, что сам папаша несколько лет не интересовался ребенком и стал для него чужим человеком - благополучно умалчивается) и прочее. 

Так что умерьте пыл и не уговаривайте золовку - не нужны ей дети, вот и не борется за них, и обиды лелеет придуманные. Фигушки бы кто меня против матери настроил в моем сознательном (а девочка, у которой месячные уже начинаются - вполне сознательна), ибо у меня мать была (и есть) настоящей, хорошей и любящей, и я это знала, и не поверила бы в жизни ничему плохому, что о ней сказали бы. Дети просто чувствуют свою эту ненужность матери. Мать, которой дети нужны, через международные границы пробивается и любыми законными и незаконными методами детей возвращает. А эта... Задницу от дивана лень оторвать было, чтобы детей навестить лишний раз. Зато к любовнику бегать, бросив ребенка на других - всегда пожалуйста. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эстива сказал:
6 часов назад, Зараза такая сказал:

А ваш чУмадан будет ждать у дверей.

Ну Вы совсем загнули. 

А чегой-то? Кровать из супружеской спальни вынесли - не спросили, и чемодан, не спросясь, выставят. Но это, конечно, вряд ли. За чей счет потом банкет будет...

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, некое добро хуже всякого зла. Порой наибольшим добром является просто не принимать участие в чужой жизни: не помогать, не тащить, не жалеть, не пыхтеть... Люди быстро теряют свои последние хорошие качества от вечной помощи. Им не надо больше расти, преодолевая трудности. 

Что хорошего вы сделали для золовки и детей - понятно только вам. Понятно, с высоты своего жизненного опыта, интеллекта и социального статуса. Вы сеете, по вашим словам, добро, и надеетесь, что воздастся. Но я вам скажу, добро делает человек не для воздаяния. Человек себе лучше делает, свою боль в этом добре выплескивает, себя хоть немного за что то оправдывая. Вы вот за не любовь к матери хотите добрыми поступками  откупиться. Перед собой. А не надо. 

Не лезьте в чужую жизнь и просто простите себя. Все грешные. Тратьте энергию на себя и детей... А не на мужа, каких то золовок и ее детей. Покажите деткам своим мир, новое что то, не думайте вы уже о других с такой неистовой страстью. 

Я знаю о чем говорю. Я прошла нездоровые отношения с бывшим мужем, длиною в 15 лет. Я выложилась в этих отношениях, потеряла себя. Это один из самых ценных опытов в моей жизни. Ни дня не жалею. Но надо уметь останавливаться теряя себя. Надо уметь заботиться о себе. О детях ваших. О детях ваших... они для вас на первом месте всегда и везде. Забейте на времянку, газ, золовку, мужа, готовка и уборку. Не давайте никому денег. И посмотрите после этого на отношение людей, ради которых вы рвете причинное место. Вам плохо станет... потому что они вас ненавидеть будут. Они и сейчас вас не любят, но стараются скрыть это. Стоит вам перекрыть им кислород, вся желчь попрет наружу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барабулька сказал:

Такое чувство, что под ником Эстива , пишет Баронесса  Штраль:g:

Дама с придурью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эстива сказал:

Дама с придурью?

Ни в коем разе:no_1:!

Баронесса - дама своеобразная и экзальтированная и пишет  витеевато , но она не дура! Она всегда на своей волне и очень узнаваема по стилю))   Вы же раньше писали обычно и доступно.  Сейчас же  такое чувство , что с вами так неплохо поработали , привили какое то чувство вины и обязанности к людям которые ранее вам были неприятны и от них у вас были сплошные неприятности! Сейчас же прям - масло масленое в их сторону от вас льётся. Не подскользнитесь и не сделайте себе больно! И хоть менталитет менталитетом но помните добрую русскую пословицу про "благие намерения и куда они привели"!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

Сейчас же  такое чувство , что с вами так неплохо поработали , привили какое то чувство вины и обязанности

Не думаю, что навязали. Сама чувствую, что тянет меня это добро творить. И чувство тревоги постоянно беспокоит. Сходила на прошлой неделе к кардиологу, сняли ЭКГ, тахикардию увидели и прописали таблетки. Теперь нужно сходить к эндокринологу. Давно была.

Вчерашние посты ответивших мне форумчан перечитала. Правы все. Золовку никак нельзя оправдывать. Я и не оправдывала, не понимала ее поведение. Ведь она не была такой.

10 часов назад, Никеша сказал:

Оченно мне ее "обидки" напоминают папашек, которые после развода благополучно забывают дорогу к детям, под соусом "злая мать не дает видеться с детьми"/"ребенка настроили против меня, поэтому он не хочет со мной общаться" (то, что сам папаша несколько лет не интересовался ребенком и стал для него чужим человеком - благополучно умалчивается) и прочее. 

Не вписывается у меня в голове вот такой образ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эстива сказал:

Не вписывается у меня в голове вот такой образ.

Вот понимаете, мы же со стороны можем видеть только то, что вы рассказываете. А из ваших рассказов ну очень неприглядная картинка вырисовывается. Уж такой хреновый, такой хреновый тот папашка, не зарабатывает, дети впроголодь живут, и такая мразь, даже жену в карты проигрывал... И КАК эта тварь, золовка ваша, спит спокойно, жрет спокойно и трахается, пардон, со своих хахалем спокойно, зная, что дочь-подросток в полной зависимости от негодяйского папаши живет????? Или не такой уж негодяй, что она себе живет, в ус не дует, обидки на дочь лелеет, вместо того, чтобы думать, как ее вызволять из такого адища? Или не так уж ей и нужна та дочь? Или что??? 

Почему ВАМ, посторонней жещине (!!!) пришли в голову страхи за чужого ребенка и ее судьбу при проживании с таким никчемным папашкой, а родной матери (!!!) этой девочки - ничо так, нормально живется. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

золовка ваша, спит спокойно, жрет спокойно и трахается, пардон, со своих хахалем спокойно, зная, что дочь-подросток в полной зависимости от негодяйского папаши живет???

Ууу, вот как нож в сердце. 

На решение судьи я повлиять не могу. Но и сама не могу определиться, какое решение будет правильным. С отцом остаться этим детям или воссоединиться с матерью. Но больше склоняюсь на сторону матери. Ну безалаберный там отец. А золовке без решения суда нужно было свою любовь к детям проявлять. Несмотря ни на что. Разве можно обижаться на своих детей? Дети могут ошибаться - а наша задача их направить как надо.

А вот прекратить думать об этой семье я не могу себя заставить. 

Пыс. Свои дети мои под присмотром и окружены моей заботой. Многие пишут, что я про своих забыла. И это меня взбесило вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зараза такая сказал:

Эстива, добро надо творить, а не вытворять.

Не надо. Ни то, ни другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива, в отношении родственников нужно всегда держать дистанцию. Пока вы этого не понимаете, как моя мама не понимала в своё время, вы рискуете всегда быть в минусе, крайней и виноватой. Как только чувствует острую потребность творить добро родне мужа, срочно творите добро своим личным детям. Всяко полезнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эстива сказал:

На решение судьи я повлиять не могу. Но и сама не могу определиться, какое решение будет правильным. С отцом остаться этим детям или воссоединиться с матерью. Но больше склоняюсь на сторону матери

Мамадорогая, @Эстива   как вершитель судеб. ^_^ Вот сейчас определится и сразу все будет хорошо.

Интересно, кто это к ее аккаунту добрался? Не муж 100%, не невестка...

Балин, какой-то коллективный разум. Муж с сестрой?... Сын с подружкой?...

Куда @Эстива  дели, изверги?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Интересно, кто это к ее аккаунту добрался? Не муж 100%, не невестка...

Согласна. Не Замира пишет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Согласна. Не Замира пишет.

Она это, она. Просто у нее психика гибкая. Раз невозможно на мужа повлиять, она сделала вывод что это ОНА приняла решение кормить весь выводок сестры мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Она это, она. Просто у нее психика гибкая. Раз невозможно на мужа повлиять, она сделала вывод что это ОНА приняла решение кормить весь выводок сестры мужа.

Не знаю. Сомневаюсь. Как пишет Замира, я знаю.

И гибкая психика тут никаким боком. Что-то очень и очень не так с ней, если это и вправду она

Но писать в этой ветке бесполезно, при всем моем к ней уважении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Барабулька сказал:

Такое чувство, что под ником Эстива , пишет Баронесса  Штраль

 

15 минут назад, глупая кошка сказал:

Куда @Эстива  дели, изверги?

 

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Согласна. Не Замира пишет.

Замира. Просто это очень неоднозначный человек.

Когда ей нужно решить вопрос, где она ведет себя как-бы не очень благородно по ее представлению (выселяет родственницу), она очень талантливо заворачивается в плащ жертвы, и пишет полностью из него. И добирает сил, советов и решительности на определенный поступок. А сейчас она вроде более за детей (скорее всего искренне за них переживает, а не за золовку и ее муженька), вот и выступает в тигровой шкуре, оттуда и тон совсем другой, почти другая личность.

1 час назад, Эстива сказал:

Ууу, вот как нож в сердце. 

Попробуйте разобраться, вы на стороне золовки, как по вашему мнению хоть более-менее вменяемого родителя, или просто самих детей жалко, а как им помочь, больше не представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дружба сказал:

Попробуйте разобраться, вы на стороне золовки, как по вашему мнению хоть более-менее вменяемого родителя, или просто самих детей жалко, а как им помочь, больше не представляете?

Детей жалко. А золовку готова разорвать на куски. А как им помочь? :confused_1:

51 минуту назад, глупая кошка сказал:

Куда @Эстива  дели, изверги?

 

43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сомневаюсь

Да я это. Не переживайте. К моему аккаунту доступ с трех мест. С компа на работе, он на пароле и сегодня выходной. С ноутбука дома, но браузер завуализирован и спрятан. И с моего телефона, с которого пишу.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Детей жалко.

Это чувствуется, правда. Но может можно оказать им какую-то помощь без влезания в их семейные дрязги? Там что папа, что мама, уж простите меня, как родители не блещут. Но и вы не потянете этих детей, тем более с их мамашей вкупе. Может можно в выходной день забирать вам детей на какие-нибудь мероприятия (погулять, в кино, на природу), и уж там проявить участие: с девочкой о месячных поболтать, принести обезболивающее и средства гигиены, с мальчиками вместе в той же времянке мужу и старшему сыну повозиться, навыки мужской работы дать. Взять на себя материнский долг четверым детям вы все равно не сможете, а всей семьей дать родственную поддержку именно племянникам - да. 

7 минут назад, Эстива сказал:

А золовку готова разорвать на куски.

И это чувствуется. Вот тут и копайте, если хотите понять причину, а не в отношении к матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эстива сказал:

Детей жалко. А золовку готова разорвать на куски. А как им помочь? :confused_1:

Не лезть.

Дети к маме не хотят (в республике гулящие не в почете?), мама имеет друга сердеШного, мужики ейные в полной гармонии, мама к детям не стремится и от вашей семьи(от вас) откупается двумя булками хлеба.

Переезд целой кучки детей в ваш дом интересен исключительно вашему мужу. В этой ситуации у него в доме будет жить не подгулявшая молодуха,   а несчастная многодетная мать. (А кормить этот когал все равно не ему).

А вам-то это все зачем? Поднимайте своих детей, чем чужим леденцы покупать!

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дружба сказал:

Взять на себя материнский долг четверым детям вы все равно не сможете

Почему это? Усыновит-удочерит весь кагал и вперёд, на амбразуры. 

 

4 часа назад, Эстива сказал:

Детей жалко. А золовку готова разорвать на куски. А как им помочь? 

Вот так и помогите, если своих проблем мало, см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что муж ваш прелестный сам определился ( и давно уже ), что времянка строится для сестры, хоть с детьми, хоть с хахалем. 

А ваша психика сопротивляясь нежелательной для вас грядущей реальности ( учитывая сколько сил и времени вы положили, чтобы выжить её с этими же детьми ) защищаясь породила в вашем сознании нравствнную дилемму - нельзя бросить ЧУЖИХ детей у которых  ЕСТЬ и мама, и папа не лишенные родительских прав и обязанностей, а у их отца ( с которым они хотят жить сами и  они не малыши-несмысленыши, раз их опрашивают в суде) есть жилье.  

Хотя, оно то вроде и можно, но тогда получается, что на ваше недавнее категорическое нежелание иметь в приживалках невестку   на своей территории муж, как обычно, чихал и всерьёз даже не рассматривал.

Чтобы не сломаться от постоянного игнора и пренебрежения психика подкидывает спасательную псевдосоломинку - ЭТО ЖЕ ДЕТИ. Это благородно. Я их спасу. Я сама так решила.

Но, все по прежнему. Решили не вы. Спасать никого не надо, нет нужды. Своими ресурсами вы не управляете. Причина все та же - неуважение и нелюбовь мужа. Ее бы решить и у вас подобных проблем не было бы никогда. Чего вам и желаю.

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×