Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

Проблема такая: Я считаю себя довольно серьезным и даже более менее умным человеком,только когда обдумываю какие то ситуации,людей,фильмы и т. д. ,но только не вслух и ТОЛЬКО сама с собой. Я вообще очень закрытый человек и когда пытаюсь общаться выходит одно и то же. Я начинаю нести ахинею, путаюсь в словах,не могу строить предложения и вообще становлюсь похожа на 15 летнюю инфантильную,безмозглую дурочку. И происходить это примерно так: мне задают вопрос,я отвечаю какую то фигню,через пять минут понимаю что нужно было ответить. Пыталась расслабиться,вести себя естественно,но результатов это тоже не принесло. Диалог со мной получается очень нудный. Разговор поддерживать не получается...могу конечно задать пару тупых вопросов по теме и все. При разговоре такое ощущение,что я вылезла из подвала и не чего не знаю о окружающим мире. В голове пустота.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сложилось впечатление, что пишет не @Эстива. Другое построение фраз, лексикон, много ошибок в пунктуации. Если сравнить с первым постом в этой теме - очень заметно...

Жаль мне её, столько ресурсов выброшено впустую. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эстива сказал:

Сама чувствую, что тянет меня это добро творить. И чувство тревоги постоянно беспокоит.

Вот этим и надо занимать себя целыми днями, а не этим:

16 часов назад, Эстива сказал:

А вот прекратить думать об этой семье я не могу себя заставить. 

Это - не причина, это следствие. Пока вы не разберетесь с тем, что и куда вас тянет, такие золовки будут появляться на протяжении всей вашей жизни. Самое обидное, то, что вы поможете золовке, вашу внутреннюю тягу не уберет, вам не станет спокойнее, вы просто начнете думать о другой золовке (условно). Понимаете? А если вы разберетесь с тягой и тревогой, тогда ни одна золовка на свете вас больше не будет волновать. И таблетки с эндокринологом не выход, вы не то лечите. Вы, опять же, залечиваете следствие. Толку от этого не будет, так и будете мучиться всю жизнь. Вы и от мужа поэтому не уходите, что якобы помогаете ему не пропасть. Сколько лет в него вгрохали? Помогло это вашей тревоге хоть немного? Нет. Это бессмысленный бег по кругу взмыленной лошади, которая сама себя погоняет, хотя никому это не нужно.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей спасать собрались. А они "бычатся" - так вроде автор писала - упираются, не хотят, чтоб их спасали. Как еще вселенная должна объяснить автору - ну отстань,а.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Если вам приспичило мне что-либо доказать, пожалуйста, сюда.

Ну тогда я на него отвечу, я его успела прочитать. Только вам на халявщиков можно жалится, да? Потому что если ущемляют ВАС, это ой-ой, а маму автора - четакого, и белое пальто. А вам бы очень внимательно почитать автора, может бы логику своих золовок поняли, ту самую, которая яжемать и мне  все должны. Так они у вас еще и многодетные, чего же вы так автора жалеете, а своих родненьких с дома выгоняете? Ась?

Если б золовки жили в своем родном доме, вместе с родной матерью. 

Изменено пользователем Эстива
Отредактировала криво созданный пост со смартфона.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2018 в 19:32, Эстива сказал:

Если б золовки жили в своем родном доме, вместе с родной матерью. 

То есть пусть халявничают и заселяют своих детей кому-угодно, кроме вас, и вы с белом пальто постоите, а как у вас табором и за ваш счет - ой как вам не нравится. Что и следовало доказать. :music_whistling: Вариант самой растить и обеспечивать своих детей для ваших золовок в принципе не рассматривается вами, а есть просто желание пересадить их со своей шеи, хоть на чью. 

Не собиралась писать в этой ветке, но сами попросили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Реинкарнация сказал:

заселяют своих детей кому-угодно

К кому как не к родителям направляется человек в затруднительном положении? 

 

22 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вариант самой растить и обеспечивать своих детей для ваших золовок в принципе не рассматривается вами, а есть просто желание пересадить их со своей шеи, хоть на чью. 

Не на чью, а на их родную мать.

Автор той ветки жила у матери с отчимом, куда не совсем неожиданно заявилась она. Отчим ее женился на матери много лет назад. Когда она была школьницей. А значит взял на себя обязательства отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

К кому как не к родителям направляется человек в затруднительном положении? 

Смотря что считать затруднительным положением. У ваших золовок они прямо сплошные-сплошные. Вместо того, чтобы рожать детей и самим решать вопрос о том, где они будут жить (да и сами мамаши), что кушать и кто их будет нянчить, они только рожают сколько хотят и осчастливливают своим пребыванием, а работать толком и самим решать свои и детей проблемы -  не, не пробовали. :music_whistling: И уж если на то пошло, родители то уже старенькие, а брат молодой-здоровый, родная кровиночка, силенок помочь сестричке в "затруднительной" ситуации у него побольше, правильно? Только вам это не нравится почему-то. А я объясню почему, потому что проблемы решаются за ВАШ счет. А решал бы кто-нибудь их другой, вы бы только порадовались. Хоть родители, хоть кум, хоть сват. Благотворительность чужими руками вы очень даже приветствуете, а вот своими - не очень. 

2 часа назад, Эстива сказал:

Не на чью, а на их родную мать.

Плоха та мать, что внуков до пенсии не докормила. :g:Но вот серьезно, у брата и его жены шеи то покрепче будут, чем у пожилой женщины. Себя - жалко, ее - нет. Вы серьезно не понимаете, что тут вопрос не в том, чтобы с одной шеи на другую пересесть, а в том, чтобы взрослые люди начали решать свои проблемы самостоятельно. И как показывает практика, стоит только перестать в попу дуть, люди прекрасно обходятся сами. Ну или находят очередную шею, но с голода вроде никто не умер. 

2 часа назад, Эстива сказал:

Отчим ее женился на матери много лет назад. Когда она была школьницей. А значит взял на себя обязательства отца. 

Да щаз же, он никого не удочерял и долей не выделял, и ни по каким законам, ни по совести он ничего не должен взрослым теткам за 30 и их детям, которые к нему вообще никто по крови. :fire:

Не смешивайте ветки, пожалуйста, нам настучат по куполу. :bangin:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

И как показывает практика, стоит только перестать в попу дуть, люди прекрасно обходятся сами. Ну или находят очередную шею, но с голода вроде никто не умер. 

Передам ваши слова мужу, по принципу человек человеку волк.

 

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Вы серьезно не понимаете, что тут вопрос не в том, чтобы с одной шеи на другую пересесть, а в том, чтобы взрослые люди начали решать свои проблемы самостоятельно

Я понимаю так, что взаимопомощь должна быть. А в том, что и самому нужно двигаться вы правы. 

И с добрым утром.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Передам ваши слова мужу

О, у вас с ним опять дружба и любовь? Очередную машину ему купили и опять карточку отдали?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Передам ваши слова мужу, по принципу человек человеку волк.

Если человек человеку не волк, то стесняюсь спросить, чего же вас не устраивало, когда вас с вашей спальни выселили, да и вообще 43 страница плача Ярославны на оборзевших родственников мужа? Ну радовались бы возможности помочь ближнему, чего не радуетесь, а? :helpsmilie:

А мужу обязательно передайте, что мало того, что не хотите помогать его братику-сестричкам (а как же человек человеку не волк :g:), так еще хотите годы и качество жизни его мамочки (куда делось уважение к возрасту, маме мужа, менталитет :g:) угробить, заселив ей на голову золовку с кучей детей, вместо спокойной старости. Обязательно передайте и только потом расскажите, пожалуйста, о его реакции. :music_whistling:

51 минуту назад, Katakomba сказал:

О, у вас с ним опять дружба и любовь? Очередную машину ему купили и опять карточку отдали?

Скорее всего и то, и то. Это брачные игры такие. :1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

О, у вас с ним опять дружба и любовь? Очередную машину ему купили и опять карточку отдали?

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Скорее всего и то, и то. Это брачные игры такие. :1eye:

Милые бранятся - только тешатся. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Если человек человеку не волк, то стесняюсь спросить, чего же вас не устраивало, когда вас с вашей спальни выселили

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну радовались бы возможности помочь ближнему, чего не радуетесь, а? :helpsmilie:

Человек человеку может быть и другом. Но в меру.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

да и вообще 43 страница плача Ярославны

Продолжаю плач. Что же мне делать? Пойду перечитаю, может пропустила нужный совет. Вообще полезно перечитывать, также как и произведения. В разные годы они по-разному воспринимаются. Несу бред? Я отвечаю на ваш бред.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

менталитет

:bangin:  :music_whistling: (ваши любимые смайлики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эстива сказал:

Милые бранятся - только тешатся.

Человек человеку может быть и другом. Но в меру.

Продолжаю плач. Что же мне делать? Пойду перечитаю, может пропустила нужный совет. Вообще полезно перечитывать, также как и произведения. В разные годы они по-разному воспринимаются. Несу бред? Я отвечаю на ваш бред.

А по сути то что?

Ровно тоже, с чего и начали. Хорошо быть добренькой за чужой счет, а за свой не нравится ни разу. Все остальное лирика. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ровно тоже, с чего и начали.

Вы от меня чего ждете? Мне пойти развестись с мужем? Золовок потаскать за волосы? Свекровь придушить за черствость к своим детям?

Я соглашусь с вами только в том, что человек (любой) не должен халявить в ущерб другим и садиться на шею. 

:D:D:D:D:D :nopity:

 

Информация для всего форума. По решению суда золовке оставляют всех четверых детей. Зять подал на обжалование.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Вы от меня чего ждете? Мне пойти развестись с мужем? Золовок потаскать за волосы? Свекровь придушить за черствость к своим детям?

 

Можете ничего этого не делать. А для чего создавать тему и жалиться кучу страниц? Живите как живете и не нойте и советов не просите, всего то...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

По решению суда золовке оставляют всех четверых детей.

А как золовка к этому отнеслась? Она рада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Песня ветров сказал:

Живите как живете и не нойте и советов не просите, всего то..

Ответ был лично одному человеку.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А как золовка к этому отнеслась? Она рада?

В тот день, когда в зале суда объявили решение, она подошла к детям сказать, что скоро сможет забрать. Старший буркнул что-то, выражая недовольство, дочь оттолкнула мать в грудь, третий молчал. Смешанное чувство у золовки. Сомневается, что сможет наладить прежние отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

, она подошла к детям сказать, что скоро сможет забрать. Старший буркнул что-то, выражая недовольство, дочь оттолкнула мать в грудь, третий молчал. Смешанное чувство у золовки. Сомневается, что сможет наладить прежние отношения.

Да уж. Не приведи никому такую ситуацию. Похоже, дети очень злы на нее.

А как она их будет содержать? Как я поняла,  алиментов у нее не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А как она их будет содержать? Как я поняла,  алиментов у нее не будет.

Она и раньше содержала, в придачу и мужа-бездельника. А без него тоже потянет. Будет подавать на алименты и на раздел имущества.

Пожелает жить в нашей времянке - милости просим. Но пока к нам и не просится. Вообще даже отдалилась от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Она и раньше содержала, в придачу и мужа-бездельника.

Мне это кого-то напоминает:lol:

 

Только что, Эстива сказал:

Вообще даже отдалилась от нас.

Для вас это несомненно лучше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мне это кого-то напоминает:lol:

Поняла. Раз так звучит ветка. Не совсем бездельник мой муж и не профукал 2 дома и 2 ЗИЛа как зять, и зарплату домой приносит. Скажем так, более лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

профукал 2 дома и 2 ЗИЛа как зять,

А как это умудрился сделать? Проиграл что ли? Или кредитов набрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

зарплату домой приносит.

Насколько помню по веточке, его зарплаты хватает на оплату автокредита только. Такая себе зарплата по мне. Особенно с учетом, что технику бьёт, которую вы купили.

Ну а вообще да... 

3 часа назад, Эстива сказал:

Милые бранятся - только тешатся. 

Не пойму только, зачем столько людей на эмоции выводить, искать поддержки и советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шальная сказал:

Не пойму только, зачем столько людей на эмоции выводить, искать поддержки и советов.

Читайте внимательно про то кому адресован мой ответ. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
15 минут назад, Эстива сказал:

профукал 2 дома и 2 ЗИЛа как зять,

А как это умудрился сделать? Проиграл что ли? Или кредитов набрал?

Об этом писала в этой ветке. Зять строился на участках братьев, которые обещали передать участок, но которые по окончании стройки просто выгоняли. ЗИЛы брал в кредит - раз, ездил по доверенности, на себя не оформив, но в тоже время оплатив за них - это два, хозяин одного ЗИЛа умер, после чего отобрали машину, а вторую просто отобрали после окончания срока доверенности (уже и не помню точности). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Зять строился на участках братьев, которые обещали передать участок, но которые по окончании стройки просто выгоняли. ЗИЛы брал в кредит - раз, ездил по доверенности, на себя не оформив, но в тоже время оплатив за них - это два, хозяин одного ЗИЛа умер, после чего отобрали машину, а вторую просто отобрали после окончания срока доверенности (уже и не помню точнос

Вон что. Доверчивый и невезучий. Адская смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×