Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Подросток же лет 12-14? Вот ему точно, по- моему, рановато на стройку.

13 лет.

Сталис

А я бы все равно потихоньку зудела

Есть 2 варианта:

1. зудеть мужу, а это бесполезно.

2. обратиться к свекрови или золовке с претензиями, муж против.

Пока писала, муж через ватсап прислал фототчет со стройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

13 лет.

Ну и какого хрена ребенку торчать на стройке? blink.gif Вот честно, ребенка бы я не пустила туда. Подросток, формируется костяк, косточки еще хрупкие- осанку и спину испортить легче легкого. И жара эта...

Мужу если охота там копыта отбросить- за ради Бога. Только без ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

какого хрена ребенку торчать на стройке?

Не просто торчать, и не просто подай/принеси. А таскать кирпичи. Поздно я тут отписалась, уже стены подняли, остался сейсмопояс. А дальше не пущу. Буду зудеть по двум вариантам. На штукатурку пусть или нанимают или других родственников просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

зудеть мужу, а это бесполезно.
Зудеть бесполезно? Тогда я бы поскандалила. Вот именно когда он пришел со стройки весь усталый и больной - вынесла бы ему мозг. И золовке бы уж у меня язык не задержался сказать пару ласковых, а уж свекрови!!! laugh.gif Но это меня менталитет не сдерживает, это да. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не по себе который день. Золовка так и не достроила ничего, ''бродяжничает'' по родственникам. У того неделя, у другого, у матери пару дней.

Мне не то, чтобы стыдно, но неловко, пожадничала видите ли времянку. Разрушили.

Денег нет у нее продолжить стройку. Вот если бы вместо того, чтобы набирать кучу кредитов на всякие телефоны, приобретала она стройматериалы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Золовка так и не достроила ничего, ''бродяжничает'' по родственникам. У того неделя, у другого, у матери пару дней.

Успокойтесь, помню вашу историю, вашей вины вообще нет ни в чем!! Кто ей мешал?? Вот поэтому у нее и нет денег и на шее она круто едет - потому, что ВСЕ жалеют, мол, ну нам что жалко штоль.. ДА, ЖАЛКО. Вот именно, что "вместо того, что бы..." - надо было не телефоны покупать, а стройматериалы. ЭТО было в ее силе, она выбрала другое - и почему теперь Вы себя вините?

Вот пусть у матери и живет. Родные люди, нешто им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Басня про стрекозу - наглядный пример! Вместо того, чтобы ускориться со стройкой, пока бесплатно разрешали жить, и даже за электричество не брали, они гуляли и пели! А теперь - проблемы. Запомните - это не ваши проблемы! Пусть идут к матери, или снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

еловко, пожадничала видите ли времянку. Разрушили

Ну так в свой дом заселите ее. А себе палатку поставьте на месте времянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Вот пусть у матери и живет.

Вот именно у матери может побыть день-два. Там младшая сноха неприветливая. Ей приходится биться у среднего брата и младшей сестры. На носу зима, и это хождение по родственникам не может продолжаться долго. Квартиру, естественно, снять не может. До сих пор безработная, пока случайные заработки.

Пока писала кое-что вспомнила. Вот называется "у разбитого корыта". С золовкой мы ровесницы. Когда я вышла замуж за ее брата, она была уже замужем и беременна. Муж ее был из зажиточной семьи. Золовка в гостях бывала редко, даже если и навещала, вела себя высокомерно. Это были 90-е, когда нужно было простаивать в очередях за хлебом, а дома шаром покати. Помню ее презрительный взгляд на наш обеденный стол.

Ну ладно вспомнила, свою совесть успокоила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Вот именно у матери может побыть день-два. Там младшая сноха неприветливая.

Значит, слово младшей снохи сильнее вашего? И еще - кто у кого живет? Младшая сноха у матери или мать у снохи? Это принципиально - если сноха у матери - то не плевать ли на ее неприветливость, это дом мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Не забывайте- вы свою "очередь"отвели! Сколько лет у вас родня во времянке жила на всём готовом? А когда вы голодали - принесла ли золовка хоть кусочек мяса, хоть конфетку вашим деткам? Вам надо про своих детей думать, строить для них уж что-то, чтоб они потом по родне не бродили.

А золовка - не ваша проблема. Посчитайте, сколько вы за них за электричество заплатили за всё время. На курорт слетать можно было , или ещё на что эти деньги потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Младшая сноха нагловатая и скандальная. Все боятся сказать что-либо лишнее. Деверь со злости может покалечить сноху. Хотя у всех родственников каждый раз возникает желание "поставить на место эту сноху", но страх за последствия останавливает.

то не плевать ли на ее неприветливость, это дом мамы?

Поэтому не наплевать.

Зы: свекровь с младшим сыном и снохой. И золовка старается не лезть туда из-за скверного характера снохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Поэтому не наплевать.

Так кто у кого живет, я так и не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои очередные грабли.

Живет теперь у нас младшая золовка с детьми. Ушла от мужа. На месте разрушенной времянки муж начал строить новую. Давно мы ее все собирались начать, откладывали. Не факт, что золовка будет жить, есть вероятность перемирия с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эстива сказал:

Про свои очередные грабли.

Живет теперь у нас младшая золовка с детьми. Ушла от мужа. На месте разрушенной времянки муж начал строить новую. Давно мы ее все собирались начать, откладывали. Не факт, что золовка будет жить, есть вероятность перемирия с мужем.

Почему к матери её не отправили? Почему все сёстры к брату приходят?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива, сколько же у вас золовок, две или даже больше?

Брат себя так поставил, что сестры им пользуются? Его мнения никто не спрашивает? :(


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

сколько же у вас золовок, две или даже больше?

Три золовки.

 

1 час назад, Милла сказал:

Брат себя так поставил, что сестры им пользуются?

Сердобольный. Никому не откажет.

1 час назад, Вятская сказал:

Почему к матери её не отправили?

Там коварная младшая сноха.

ПЫС. Сейчас соберусь с мыслями. Опишу ситуацию.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Три золовки.

 

Сердобольный. Никому не откажет.

Там коварная младшая сноха.

 

Это их проблемы. Дочка имеет право вернуться к матери. А вы - добрые, себе в убыток. Сейчас построитесь, и к вам придут навеки поселиться... И новая и прежняя сестрица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Три золовки.

 

Сердобольный. Никому не откажет.

Дамы, мой брат тоже мне не откажет ни в чем. Я у него вообще одна, младшенькая. 

Но мне, как сестре, совесть не позволяет решать свои проблемы за его счет.

Эти гражданки просто оборзели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен, наверное, все же совет. Мне.

Золовка, далее А, зять, далее Д. Д, можно сказать, человек крайне неудачливый, все неприятности и казусы липнут к нему как магниты.

А и Д строили 3 дома. Первый на участке брата, так как брат обещал в последующем отдать (или продать) участок. Но этот брат просто решил сам жить в том доме. Второй дом построили на участке другого брата, тот обещал поделить и отдать половину своего участка. Но потом передумал. В промежутках жили на съемных квартирах. В третьем доме живут, точнее жили, пока все А не надоело.  

А и Д пытались приобрести машины, даже грузовые. Одну Д купил по доверенности, когда срок доверенности прошел, бывший хозяин отобрал машину. Купил ЗИЛ, но также документы не оформил на себя. Купил еще один ЗИЛ, в кредит. Здесь уже оказалось, что авто с проблемными документами, да и хозяин умер.

А и Д имеют четверых детей. У Д непогашенный кредит(на ЗИЛ) со штрафами , не погашает больше года. Пытался приобрести авто в режиме такси, но задолжав, попросив А влезть долги, сдал его. Еще А погашает кредит, на который был приобретен смартфон для Д, который у него сразу же украли.

Д любитель выпить, брать больничные на работе, увольняться и лежать дома без работы. Но обожает усердно следить за женой, вдруг она там с кем-нибудь за кустами... В общем можно много о Д рассказывать, как он ее бил и издевался.

Цитата

Нужен, наверное, все же совет. Мне.

Сказать, сама разбирайся? Возвращайся ради своих детей? А нужен ли такой муж и отец? Или все же поддержать ее до конца? У меня крутятся разные варианты. Д у А просит дать шанс. Но мы с моим мужем абсолютно на 100% уверены, что Д неисправим.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, Эстива сказал:

В общем можно много о Д рассказывать, как он ее бил и издевался.

 

27 минут назад, Эстива сказал:

любитель выпить, брать больничные на работе, увольняться и лежать дома

Да вот это основное, пожалуй, больше можно ничего и не читать. А своей дочери что бы вы посоветовали? Желали бы ей такой жизни? Детям сколько? Финансовое состояние А? Работает? Столько вложенных денег, откуда они, кто их зарабатывал, всё в кредиты что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А своей дочери что бы вы посоветовали? Желали бы ей такой жизни?

Конечно, нет. Но почему свекровь моя о своей дочери не чешется? Единственное, что свекровь сказала: да вознаградит тебя, Бог.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Детям сколько?

14, 13, 10, 4.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Финансовое состояние А?

Стабильная работа, где ее уважают и ценят. Несколько месяцев ей предстоит рассчитываться с долгами мужа. 

 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

откуда они, кто их зарабатывал, всё в кредиты что ли? 

А работала, Д иногда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Что бы Вы не посоветовали, решать будет Ваша А. А вы с мужем рискуете крайними потом остаться...\

Я бы вообще отстранилась. И к себе бы не взяла жить. Поддержка само собой, но решение таких глобальных проблем с семьей и проживанием - это уже странно. Тем более не дети уже - вон как резко дома строят, где ни попадя, и ЗИЛы скупают. Читаю, как сказку...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эстива сказал:

А работала, Д иногда.

И претворяла его прожекты в жизнь? Да шёл бы он лесом. По вашим словам, финансовое положение без него должно быть даже лучше. А про долги - почему все? Развод и пополам. Половина - не полная сумма. А он хоть пусть узлом завязывается. Я бы так сделала, но многие женщины жалостливые. Себя не жалко, а  того, кто издевался, - жалко. Парадокс, однако.

А ещё может получиться так: сейчас долги за него отдаст, потом через время "даст ему шанс" и начнётся новый виток, который ни к чему новому не приведёт. Не знаю почему женщины, которые могу прокормить семью, терпят любое хамло в виде мужа, который всю жизнь тянет вниз.

20 минут назад, Эллега сказал:

. А вы с мужем рискуете крайними потом остаться.

Тоже верно. Ну я  просто тоже рассуждаю о ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×