Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Владимир Путин. Деятельность президента

Recommended Posts

1 час назад, Горихвостка сказал:

Я считаю, что в дошкольном образовании вообще стоит многое изменить. Слишком большая нагрузка на бюджет. Даже в СССР львиную долю садов строили и содержали крупные производства. Не, молодцы, конечно, что сохранили такую социальную услугу почти в первозданном виде. Но качество ее падает за счет того, что бюджет в условиях незрелого капитализма с трудом ее тянет - перенаполняемость групп, низкие зарплаты персонала. С этим надо что-то делать. 

Но просто выходом на улицы (да еще и несанкционированным, да с беспорядками) ничего не решишь. Решение и этой проблемы связано с определением дальнейшего курса в экономике страны  (выше Лешак написал кратко несколько возможных вариантов ;) ). Как в выбранный курс впишется эта конкретная социальная услуга населению, фиг знает. По мне, так стоит переложить хотя бы часть нагрузки на бизнес и на население, нуждающееся в ней. 

Поднять плату за детский сад? Сейчас производств не осталось. Кто будет содержать детские сады в спальных районах и сёлах?

Я считаю , что ресурсы есть , чтоб поднять зарплаты, расходуются они неправильно и латную долю съедает коррупция и откаты.

Пример: год назад положили плитку. В этом году ее меняют. Сколько миллионов отмыто?

Растет отличная зелёная трава на откосе дороги, шикарнейший газон. Проезжая мимо наблюдаем трактор сдирающий этот газон и следом будут по новой сажать траву, которая плохо приживается. 

В одной Москве ежегодно таким образом Собянин моет миллиарды... Но его Путин хвалит. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

12 часов назад, Горихвостка сказал:

Та за ради бога, затягивайтесь на здоровье. Люди живут, и в ус не дуют, а вы из-за переживаний о народе все затягивайтесь и затягиваетесь. Одного не понимаю, какого лешего вы берете на себя функции убеждать в чем-то людей? Миссионеры, блин. За какую лошадку-то нынче агитируете?

Надо отдать должное правительству,  в настоящий момент агитировать не за кого. Какая-то реальная оппозиция которая периодически возникала обезврежена разными способами. Тут все хорошо у нас. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет:D

12 часов назад, Горихвостка сказал:

Вот если отбросить пафос... Скажите, в каких странах дворцами владеют рабочие и крестьяне

Какой тут может быть пафос? Это так сказать реалии.

Никто с зарплатой в 35 тыс. (такая вроде средняя по стране, или что-то подобное) на дворец не заработает, даже ипотеку брать побаиваются с такими доходами. Речь не о том что всем обязаны срочно выдать дворцы , капитализм он и есть капитализм (хотя у нас не он скорее всего).

Только капитализм в других странах почему-то с человеческим лицом, а у нас почему-то с какой-то жуткой мордой.;) Такого жуткого расслоения нет нигде. Говорить, что это нормально и так должно быть конечно можно, кто же против. 

• Нравится 2

6 минут назад, Люблю дождь сказал:

Только капитализм в других странах почему-то с человеческим лицом, а у нас почему-то с какой-то жуткой мордой.;) Такого жуткого расслоения нет нигде. Говорить, что это нормально и так должно быть конечно можно, кто же против. 

Капитализму в других странах уже сколько лет? А поначалу у них морда покруче нашей в разы была. Нашему-то всего ничего. Пока у капиталистов стабильности не будет, и народу ее ожидать наивно. Хоть при каких чиновниках! 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Горихвостка сказал:

Я считаю, что в дошкольном образовании вообще стоит многое изменить. Слишком большая нагрузка на бюджет. Даже в СССР львиную долю садов строили и содержали крупные производства.

Так они и медицину содержали, и лагеря и профилактории, и строительство жилья. Значит нужно возрождать промышленность и делегировать часть полномочий бюджета бизнесу. Пока промышленности не будет, некому делегировать.

• Нравится 1

Капитализму в других странах уже сколько лет? А поначалу у них морда покруче нашей в разы была. Нашему-то всего ничего. Пока у капиталистов стабильности не будет, и народу ее ожидать наивно. Хоть при каких чиновниках! 

Ааа, ну хорошо, значит все у нас в штатном режиме, прекрасно. Будем и дальше пополнять список форбс. Двадцать лет с одной стороны мало, с другой стороны очень много. Китай тому пример. Но это видимо не для нас. У нас как всегда свой путь. Валежник наше все)

1 час назад, Женская логика сказал:

Так они и медицину содержали, и лагеря и профилактории, и строительство жилья. Значит нужно возрождать промышленность и делегировать часть полномочий бюджета бизнесу. Пока промышленности не будет, некому делегировать.

Промышленность невыгодно развивать, не тот выхлоп, сырье это проще. Никто не собирается ничего и никуда делегировать. Возрождение основ совдепа- плановая экономика, развитие промышленности, только это может поправить обстановку, но видимо не в ближайшее время, тут говорят надо подождать пару сотен лет, пока капитализм у нас наладится.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, Люблю дождь сказал:

Возрождение основ совдепа- плановая экономика, развитие промышленности, только это может поправить обстановку, но видимо не в ближайшее время,

Путин сделал выбор в пользу Кудрина, а не Глазьева. Так что идем дальше, неспеша, в капитализм.

• Сожалею 2
  • Спасибо 1

Я считаю, что в дошкольном образовании вообще стоит многое изменить. Слишком большая нагрузка на бюджет. Даже в СССР львиную долю садов строили и содержали крупные производства. Не, молодцы, конечно, что сохранили такую социальную услугу почти в первозданном виде. Но качество ее падает за счет того, что бюджет в условиях незрелого капитализма с трудом ее тянет - перенаполняемость групп, низкие зарплаты персонала. С этим надо что-то делать. 

Львиная доля садов никогда не будет относится к крупным производствам. Потому что этих производств если по долям мало. Колхозам уже приказали долго жить. 

К тому же уверен скоро так будет. Крупные производства и ведомственные сады думаю будут переданы. Это неизбежно повысит плату на сад что ляжет на плечи сотрудников производств и ведомств. И не думаю что тот рог изобилия который вы описали в виде техники и оборудования, сможет продолжится в этом случае. А ведь есть еще такая штука как ежегодный ремонт и соответствие требованиям. Хорошо знаю эту сферу, жена заведующая. 

В каких то вещах с вами согласен, но я вижу как заведующая выворачивается обеспечивая распоряжения отдела образования. Часто его не волнует как это сделать и откуда взять денег. Знаете что там озвучиваеют? Хорошая заведующая всегда найдет средства для выполнения нормалдьной работы детского сада! 

Это напоминает мне службу в армии моей молодости. Командиром ставится задача. Как она будет выполнятся, какими средствами его не волнует.

Но просто выходом на улицы (да еще и несанкционированным, да с беспорядками) ничего не решишь. Решение и этой проблемы связано с определением дальнейшего курса в экономике страны  (выше Лешак написал кратко несколько возможных вариантов ;) ).

Как вы считаете правительство пошевелится если сады по стране перестанут принимать детей, потому что будет забастовка нянь или вообще персонала? Медработников? Учителей? Водителей автобусов?

Для сравнения сейчас во Франции бастуют авиадиспетчеры. К вчерашнему вечеру было отменено в сумме более 700 рейсов. Я думаю очень действенная мера заставившая пересмотреть условия работы персонала. 

Я ж говорю огромное счастье нашего правительства что у нас народ будет терпеть годами и никогда не будет требовать. А требовать можно и без беспорядков. Организовать это некому. Власти на корню искореняют инакомыслие. В ход идут все средства, пришивается терроризм, неподчинение властям и прочая и прочая. 

• Нравится 2

2 минуты назад, Женская логика сказал:

Путин сделал выбор в пользу Кудрина, а не Глазьева. Так что идем дальше, неспеша, в капитализм.

Да, пойдем. Хотя бы сделали исключение для мусороперерабатывающих заводов, вот это меня прямо тревожит уже, ну как так? Прямо никаких поблажек от нашего капитализма, мульты про ракеты показываем, а от гнилья дети задыхаются. Там разве какие-то невероятные технологии? 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Ковбой сказал:

Колхозам уже приказали долго жить. 

Их сменяют агрохолдинги, гораздо более выгодные и самостоятельные структуры. И я знаю, что некоторые из них уже сейчас вкладываются в инфраструктуру поселений, в том числе и в детсады. 

26 минут назад, Женская логика сказал:

Согласна. А возрождать промышленность - это значит создать условия для развития бизнеса капиталистов. А это не раз плюнуть, согласитесь?

19 минут назад, Люблю дождь сказал:

Возрождение основ совдепа- плановая экономика, развитие промышленности, только это может поправить обстановку

Уверены? Вы же сами пишете:

19 минут назад, Люблю дождь сказал:

Промышленность невыгодно развивать, не тот выхлоп, сырье это проще.

И как оно поправит обстановку, если не выгодно? 

11 минут назад, Ковбой сказал:

Я ж говорю огромное счастье нашего правительства что у нас народ будет терпеть годами и никогда не будет требовать. А требовать можно и без беспорядков. Организовать это некому. Власти на корню искореняют инакомыслие. В ход идут все средства, пришивается терроризм, неподчинение властям и прочая и прочая. 

Ой, да нифига они не искореняют! Кто как хочет, так и мыслит. Не преувеличивайте.

Но и ходить кулаками трясти глупо. Толку-то... 

Изменено пользователем Горихвостка

24 минуты назад, Горихвостка сказал:

Хотелось бы понять кто даст стабильность капиталистам  бизнесменам ? Капиталисты выжимают насухо народ, государство. Можно соглашаться или не соглашаться с сылкой приведенной страницей ранее, но! Те же Ротенберги работают для кого? Страны, народа? 

Мое мнение ложили они на все это. Они не должны работать в убыток, но осуществляя народные проекты, а керченский мост, космодром, стройка дорог, это именно народные, государственные проекты, получать не сверх а мега прибыли точно не должны и именно государство должно следить и за качеством и давать по рукам загребущим. 

Сейчас мы видим лишь как платные участки дорог отданы в "аренду" на 99 лет. Если брать по факту, то навсегда! Их свободными не увидит 5 (ПЯТЬ) поколений россиян.  

И государство в лице Путина награждает их наградами именно государственными. Даже не брать Ротенберга, Кадыров герой России! Человек участвовавший в первой чеченской войне на стороне боевиков. Те кто участвовал в ИГИЛ в Сирии возвращаясь в Россию беспощадно давятся и правильно! Полностью это поддерживаю. А он возглавляет регион! 

24 минуты назад, Люблю дождь сказал:

Но это видимо не для нас. У нас как всегда свой путь. Валежник наше все)

Не не. Национальная русская черта, наступать на грабли. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

11 часов назад, Горихвостка сказал:

Глупости это, забудьте вы всю эту ерунду про демократию, которую напели вам в уши западные братцы.

Мне лично западные братцы ничего не пели. А про демократию я изучала на первом курсе университета, и не по соровским учебникам, а по вполне изданным в Просвещение 1983 г.  И  преподаватели много нам чего  помимо учебников рассказывали. Я не пойму, что за тенденция: высказывать претензии к действующему курсу власти- то ты значит 1) хочешь уехать на запад ( ну можно точно подумать образец для подражания) 2) ты хочешь свергнуть власть путем революции ну  и т.д.  Если люди высказывают недовольство, это означает, только что они высказывают недовольство и не более того, представьте себе не все восхваляют.  

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Их сменяют агрохолдинги, гораздо более выгодные и самостоятельные структуры. И я знаю, что некоторые из них уже сейчас вкладываются в инфраструктуру поселений, в том числе и в детсады. 

Часть агрохолдингов на Кубани кому принадлежит? Правильно министру сельского хозяйства страны Ткачеву. Кстати он по прежнему министр или его уже назначили тяжелую промышленность восстанавливать? Чьи интересы он будет лобировать? Верно, свои и своей семьи, на страну ему наплевать. Именно отдельные фермерские хозяйства составляют костяк сельского хозяйства развитых стран. Увы не агрохолдинги. Значит всей мощью государства он будет давить процветающих фермеров которые будут ему приносить убыток. 

8 минут назад, Горихвостка сказал:

Согласна. А возрождать промышленность - это значит создать условия для развития бизнеса капиталистов. А это не раз плюнуть, согласитесь

А как вы это понимаете? Вот я понимаю что, создать условия для бизнеса сегодня, это создать кормовую базу для временщиков, которые не заинтересованы в долгосрочных проектах, инвестициях и престиже страны и её мощи. Стабильность страны им нужна лишь для сиюминутных сверхприбылей, после обогащения они могут вообще отойти от дел. Их денег, считайте влияния, хватит либо просто канарейку держать в клетке и на веранде кофе попивать со сливками в личной усадьбе из цати в наличии по миру. Либо лоббировать свои интересы дальше. Им именно современному капитализму невыгодно чтоб народ был сильным, сплоченным и процветающим. Экономически невыгодно, в этом прямая угроза их благосостоянию. И будут приниматься законы, да строится заводы но! Именно для выкачивания ресурсов а не для, поднятия мощи страны. И вся мощь государства будет защищать именно их а не народ. 

Я так это понимаю. Поэтому те условия для создания бизнеса которые вы полагаете в сложившихся условиях не будут созданы никогда. Состав правительства этому первое подтверждение и первая ласточка. Погодите ещё вот в Ливии будет заварушка, туда пойдут "укреплять влияние" А это тоже денег немеряно. 

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Квинтэссенция сказал:

Я не пойму, что за тенденция: высказывать претензии к действующему курсу власти- то ты значит 1) хочешь уехать на запад ( ну можно точно подумать образец для подражания) 2) ты хочешь свергнуть власть путем революции ну  и т.д.  Если люди высказывают недовольство, это означает, только что они высказывают недовольство и не более того, представьте себе не все восхваляют.  

Высказывайте на здоровье. Вам кто-то запрещает? Но вот некоторым непременно нужно в чем-то народ убедить. Именно это и настораживает. Зачем?

Хотите вы на Запад, не хотите, мне лично все равно абсолютно, даже если вы хотите революцию, мне тоже все равно, пока вы не начинаете убеждать народ...

6 минут назад, Горихвостка сказал:

пока вы не начинаете убеждать народ...

А кто где кого убеждает? Пока  у меня такое чувство, что убеждают всех полюбить действующую власть. И в смысле Вам пока все равно, а как начнем убеждать народ Вам станет не все равно? По каким критерием будете смотреть убеждаем или просто беседуем? И что сделаете когда поймете что все таки убеждаем?

• Повышение репутации 1

10 минут назад, Квинтэссенция сказал:

Пока  у меня такое чувство, что убеждают всех полюбить действующую власть. И в смысле Вам пока все равно, а как начнем убеждать народ Вам станет не все равно

Вы процитировали мой ответе Рене. Она же не стесняясь пишет, что ей зачем-то важно убедить в чем-то народ. А так да, мы с вами просто беседуем.

И, кстати, вам так кажется, что вас убеждают власть любить. Зачем? Какая разница, любите вы власть, не любите. Зачем её вообще нужно непременно любить? Неужели вам нужна такая власть, которую вы смогли бы полюбить? ;)

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Вы процитировали мой ответе Рене. Она же не стесняясь пишет, что ей зачем-то важно убедить в чем-то народ. А так да, мы с вами просто беседуем.

Спасибо за ответ. Но в сообщениях Рене  убеждений  и призывов к чему либо не увидела. Беседуем дальше:rolleyes:

1 час назад, Люблю дождь сказал:

Возрождение основ совдепа- плановая экономика, развитие промышленности, только это может поправить обстановку

Уверены? Вы же сами пишете:

1 час назад, Люблю дождь сказал:

Промышленность невыгодно развивать, не тот выхлоп, сырье это проще.

И как оно поправит обстановку, если не выгодно? 

Не вижу противоречия, да, в настоящее время нашему правительству это невыгодно и оно это не делает. Что не так?) Крымнаш, Сирия, теперь вот в Африку видимо намыливаемся, в своей стране ничего им невыгодно строить на перспективу. 

37 минут назад, Горихвостка сказал:

Изменено пользователем Люблю дождь

51 минуту назад, Ковбой сказал:

агрохолдингов на Кубани кому принадлежит? Правильно министру сельского хозяйства страны Ткачеву.

Вроде бы не ему, но членам его семьи. Но лишь малая часть. Полно других. И, честно говоря, мне пофиг, кому они принадлежат. Они работают, производят продукцию, обеспечивают работой и неплохими зарплатами население, участвуют в развитии инфраструктуры и т.п. Какая мне разница, кто получает основную прибыль? У нас есть и совместные с западными партнерами сельхозпредприятия. На днях слушала интервью одного француза (совместное предприятие на границе Краснодарского и Ставропольского края), он несколько раз повторил: "Моя земля", "мои поля"... Моя первая реакция: "Наша земля!" А муж объяснил (его интервью), что этот француз 200 дней в году у нас живет и чуть ли не кубанским казаком себя считает. Ну тогда ладно.... :) Видели бы вы комбайны тамошние! 200 шт.(если не ошибаюсь) приобрели - с кондиционерами и ионизаторами воздуха в кабине. 

51 минуту назад, Ковбой сказал:

Именно отдельные фермерские хозяйства составляют костяк сельского хозяйства развитых стран. Увы не агрохолдинги

Не факт, что в России возможен именно этот вариант. Посмотрим, лады? ;)

РС: вчера где-то было, что Ткачев возвращается на Кубань. Не знаю...

• Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Согласна. А возрождать промышленность - это значит создать условия для развития бизнеса капиталистов. А это не раз плюнуть, согласитесь?

Либо увеличить долю государственных предприятий, как вариант.И потом просто создать условия для развития бизнеса не достаточно, чтобы этот бизнес вместо вывода денег в западные банки вдруг стал содержать сады и поликлиники. Тут или заставить, или заинтересовать. А лучше и то, и другое.

14 минут назад, Горихвостка сказал:

Вроде бы не ему, но членам его семьи. Но лишь малая часть. Полно других. И, честно говоря, мне пофиг, кому они принадлежат.

Это конечно меняет дело. Речь как я понимаю идет о том, что у нас власть открыто зарабатывает в бизнесе, даже не скрывая этого, блин а зачем им тогда такие зарплаты? Ну раз позиция людей что нам пофиг, то и будут дальше зарабатывать особо не скрывая. И тех кому это не нравится будут приравнивать к либерастам, экстремистам и прочим ам.. 

50 минут назад, Квинтэссенция сказал:

И что сделаете когда поймете что все таки убеждаем?

Это смотря в чём будете убеждать. Если будут призывы к нарушению законов РФ - удалим посты и выдадим предупреждение. Во всём остальном можете убеждать сколько угодно и кого угодно.

43 минуты назад, Горихвостка сказал:

Видели бы вы комбайны тамошние! 200 шт.(если не ошибаюсь) приобрели - с кондиционерами и ионизаторами воздуха в кабине. 

У нас в колхозе который я застал в 92 году были закуплены австрийские трактора. И где они сейчас через 20 лет? Где колхоз? 

И потом совместные предприятия... прибыль уходит во Францию. Мило. Мне не все равно кто благоденствует один бизнесмен из Франции или 1000 мелких фермеров России, я выберу своих. Именно тех которые пашут и кровно заинтерисованы в процветании и укреплении России. Ибо в случае чего где будет француз? А наши точно не побегут.

Именно поэтому и пишу Ткачев тоже временщик. Буду удивлен если через 20 лет он будет так же развивать сельское хозяйство а не сольется. Подождем 20 лет. Не обещаю что доживу))) Но попытаюсь!:laugh:

• Нравится 1

24 минуты назад, Ковбой сказал:

потом совместные предприятия... прибыль уходит во Францию. Ми

Ой, вот не надо! Это те самые инвестиции, которые вы выше упоминали. Основная часть прибыли никуда из России не уходит. Пишу же - совместное предприятие. Не французы им владеют, а совместное: земля наша, налоги наши, зарплаты, фонды и т.п. наши, продукция наша, которой торгуют наши же сетевики, которые платят налоги и т.п. Прибыль лишь в долях и делится. Короче, с Наполеоном еще в 1812 разобрались, не бойтесь вы тех французов. ;)

11 минут назад, Горихвостка сказал:

Это те самые инвестиции, которые вы выше упоминали. Основная часть прибыли никуда из России не уходит. Пишу же - совместное предприятие. Не французы им владеют, а совместное: земля наша, налоги наши, зарплаты, фонды и т.п. наши, продукция наша, которой торгуют наши же сетевики, которые платят налоги и т.п

Это не инвестиции. Я как Вас читаю, так завидую Вашей благословенной земле. Но если у Вас девчата получают в районе 10000, то почему Вы получаете 30000? за чей счет банкет? у нас воспитатели получают 18000 максимум.У  Вас какой механизм начисления заработной платы?

16 минут назад, Горихвостка сказал:

Ой, вот не надо! Это те самые инвестиции, которые вы выше упоминали. Основная часть прибыли никуда из России не уходит. Пишу же - совместное предприятие. Не французы им владеют, а совместное: земля наша, налоги наши, зарплаты, фонды и т.п. наши, продукция наша, которой торгуют наши же сетевики, которые платят налоги и т.п. Прибыль лишь в долях и делится. Короче, с Наполеоном еще в 1812 разобрались, не бойтесь вы тех французов.

Не я вас понял. Бедствует француз. плачет но вкладывается! Ага и Ротенберг плачет.... Ну тоже же вроде там в долях с государством? 

3 минуты назад, Квинтэссенция сказал:

Это не инвестиции. Я как Вас читаю, так завидую Вашей благословенной земле. Но если у Вас девчата получают в районе 10000, то почему Вы получаете 30000? за чей счет банкет? у нас воспитатели получают 18000 максимум.У  Вас какой механизм начисления заработной платы?

не это как раз нормально. высшая категория. логогруппа. Долго работает. У жены воспитатели иные под 50 получают. но таких всего пара. Основное так и получает от 18 до 35. 

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти