Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Владимир Путин. Деятельность президента

Recommended Posts

8 минут назад, Квинтэссенция сказал:

Это не инвестиции. Я как Вас читаю, так завидую Вашей благословенной земле. Но если у Вас девчата получают в районе 10000, то почему Вы получаете 30000? за чей счет банкет? у нас воспитатели получают 18000 максимум.У  Вас какой механизм начисления заработной платы?

Я писала, что у всех наших педагогов зарплата выше, чем у младшего персонала примерно в 2,5 раза. Так сложилось, когда педагогам планомерно стали повышать оклады, плюс вводили разные доплаты местного и краевого уровня, стимулирующие и т.п. А младшему и тех персоналу нет. У меня лично высший разряд, выслуга лет, логогруппа и дополнительная нагрузка. Еще частенько получаю премиальные за участие в тех или иных мероприятиях.

9 минут назад, Ковбой сказал:

Не я вас понял. Бедствует француз. плачет но вкладывается! Ага и Ротенберг плачет.... Ну тоже же вроде там в долях с государством? 

Нет, зачем с государством? У нас капитализм?. Владельцы - бывший председатель колхоза, его семья и приближенные, наверное. Земли там не только бывшие колхозные, но и часть Ставропольского края прихвачена. 

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Ковбой сказал:

Именно поэтому и пишу Ткачев тоже временщик

В пору вспомнить некую Скрыник, которая руководила при председательстве нынешнего гаранта. В Швейцарии у неё толи 60, толи 70 млн. долларов разморзили. Во всём виноваты замы, как обычно. Я одного не пойму, у меня жена была на госслужбе шерстили доходы мама не горюй. С чего министры, да депутаты богатеют?

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Повышение репутации 1

39 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

С чего министры, да депутаты богатеют?

Ну, судя по декларациям, сухую корочку жуют ))) У нас количество миллиардеров в последние три года  по данным того же Форбса увеличилось. Тоже сейчас сижу и думаю, вот ежели буду ближе к кремлевской стене, то на меня их потребительская корзина обрушится или нет? :lol:

Изменено пользователем Лешак

2 часа назад, Лешак сказал:

то на меня их потребительская корзина обрушится или нет?

Главное - чтобы не придавила, когда рушиться будет!:D Ибо велика и неподъемна есть ИХ потребительская корзина.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Спасибо 1

Прошу обсуждение правительства и экономики вести в соответствующей ветке.

Цитата

Ранее спикер заксобрания Чечни Магомед Даудов заявил, что парламент региона подготовил и на ближайшем заседании обсудит внесение в Госдуму законопроекта о продлении полномочий главы государства с двух до трех сроков подряд.

Ахаха! :D Кто бы сомневался, что предложение поступит из Чечни! Эта песня будет вечной!

Подробности

За Тулеева тоже ратовали депутаты, даже место ему подобрали. Правда он несколько месяцев лечиться будет, почему-то не в местных или московских клиниках, а в Германии...

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

2 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Кто бы сомневался, что предложение поступит из Чечни!

Их все устраивает, поэтому все логично. Для них неинтересно предложение собирать валежник или лечиться подорожником - зачем, если они на выделенные дотации отстроили себе такую инфраструктуру, до которой наши города-миллионники дорастут еще очень нескоро?

• Нравится 4

1 час назад, ЮльСанна сказал:

зачем, если они на выделенные дотации отстроили себе такую инфраструктуру, до которой наши города-миллионники дорастут еще очень нескоро?

Вы забыли после чего они отстроили эту инфраструктуру, считаете что надо было оставить так как есть:

1449181628_7228811_30177244.jpg

Изменено пользователем Милада
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

3 минуты назад, Милада сказал:

считаете что надо было оставить так как есть

Упаси Боже оставить так, как есть!

Но у нас есть в России тысячи городов с инфраструктурой не намного лучше. Их надо оставить, как есть, Вы считаете, и продолжать вливать деньги в дотационные регионы и прощать долги странам Африки?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

4 часа назад, ЮльСанна сказал:

Но у нас есть в России тысячи городов с инфраструктурой не намного лучше. Их надо оставить, как есть, Вы считаете, и продолжать вливать деньги в дотационные регионы и прощать долги странам Африки?

Сколько раз надо приносить сюда одно и то же. Сто раз обсуждали. Даже в годы восстановления Чечни дотации на неё на душу населения были ниже, чем дотации в мой любимый Приморский край. Чечня расцвела. Приморский край похорошел, но не так чтобы очень.

Так может дело в том, что Рамзан у своих не крал? 

• Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

1 час назад, Буренка сказал:

никаких обвинений, просто факты.

А вот это и есть наше стремительное продвижение вперед , которому так радуются некоторые форумчане. Можно уже и продолжить , добавить планы с 2024 года, ничего особенного придумывать не надо, все как и раньше) Прелестно. :bayan:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Ну не знаю. Мне в одни уши льют одно, в другое то что вижу.

Я желаю, чтобы мою страну боялись и считались с ней.  Путин идет, уверенно, своей лиговской походкой.

Кто что мне даст? Путь Ельцина хотят мне сейчас мягко навалять? Ни за что. Я сейчас хоть могу продуктивно квакнуть, не боясь потеряться в хаосе. Росгвардия нужна.

И свист про тяжело. Моя бабушка говорила: тяжело тогда, когда есть нечего, а дети просят. А пусть представят нынешние тридцатилетние, каково их родителям было съезжать (образно - предприятия закрывались, армия хирела)  в никуда в те же девяностые. Не знают. В наушниках.

• Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

17 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я желаю, чтобы мою страну боялись и считались с ней

Наши желания в чем-то пересекаются - я хочу, чтоб мою страну уважали, чтоб от ее экономики и производств зависели другие страны, и, соответственно, чтобы волей-неволей, с ней считались. Чтобы боялись - да зачем? Вон США боятся, но не уважают уже многие страны. А мне хочется, чтоб уважали и ценили. А то сейчас любое хилое государство, которое в другие времена и на карте не найдешь, считает своим долгом подтявкнуть США и наложить на Россию какие-нибудь убогие санкции. И никто  не боится, заметьте.

И, если действительно будет взят курс на повышение благосостояния граждан, и если будет дан шанс выживанию и росту малого и среднего бизнеса, то это даст бешеную волну позитива и мощнейший рост экономики.

17 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Росгвардия нужна.

А какая страна должна бояться Росгвардии? Может, я не так поняла фразу в контексте?

Изменено пользователем ЮльСанна

15 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Моя бабушка говорила: тяжело тогда, когда есть нечего, а дети просят.

Мда, именно вот эта непонятная овечья обреченность и печалит. Какое там ВВП, какие нам технологии, куда нам равняться на другие страны.. не голодаем и хорошо. А кто кстати боится нашу страну? 

Вот допустим они испугались и ввели санкции, и каков наш ответ Чемберлену? Кора дуба и боярышник? Сильно ответили, прямо скажем. А  действительно примут санкции в отношении лекарств это как?  Одобряем тоже, главное походка уверенная)

• Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

9 минут назад, ЮльСанна сказал:

аши желания в чем-то пересекаются - я хочу, чтоб мою страну уважали, чтоб от ее экономики и производств зависели другие страны, и, соответственно, чтобы волей-неволей, с ней считались. Чтобы боялись - да зачем

Все просто, без рассуждений.. По факту.

Мы идем своим путем, тяжелым.Эмигранты уже как гости дорогие. Отсев скоро жесткий будет. Лафа миграции закончится, но это уже направлено на демографию. 

6 минут назад, Люблю дождь сказал:

Мда, именно вот эта непонятная овечья обреченность и печалит. Какое там ВВП, какие нам технологии, куда нам равняться на другие страны.. не голодаем и хорошо. А кто кстати боится нашу страну? 

Вот допустим они испугались и ввели санкции, и каков наш ответ Чемберлену? Кора дуба и боярышник? Сильно ответили, прямо скажем. А  действительно примут санкции в отношении лекарств это как?  Одобряем тоже, главное походка уверенная)

Вот читаю Вас - и не пойму Вы с луны свалились? Это про массово закрывающиеся предприятия в России.

Кстати, вот всегда интересно, когда обыватели говорят о ВВП - вот Вы что собираетесь делать с ВВП? Вы макроэконист, прости Господи и знаете что такое ВВП, структуру, основные показатели? Это при том, что тащите статейки десятилетней давности с сомнительных сайтов.

Вы либо с Украины, либо Вас вместо Гувернёра на этот форум командировали. Ну Вы хоть цитаты вставлять научитесь.

• Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

@Люблю дождь

Будьте любезны самостоятельно дополнять свои посты через кнопку "Изменить", а не лепить по два поста подряд. Я уже устал их склеивать. Буду удалять лишние. "Сотню" Вы уже скоро и так набьёте.

• Повышение репутации 1

Только что, ЮльСанна сказал:

Чтобы боялись - да зачем?

Потому что так устроен этот политический мир. Стратегические вооружения являются залогом, собственно, спокойной жизни. И пока боятся, не суются. Ну вот так вот, это не в сказке про любовь и дружбу, к сожалению.

Только что, Люблю дождь сказал:

Какое там ВВП, какие нам технологии, куда нам равняться на другие страны.. не голодаем и хорошо.

Ой, а то мы без технологий. И на кого нам равняться прикажете, если у нас уникальная страна, другой такой нет. Не хватит ли уже вечно на кого-то равняться, кто и территорией не вышел, и спокойную жизнь ведет веками, и тот капитализм, которому у нас без года неделя, строил столетиями...

"Овечья обреченность", говорите? О великий гуру, эти,  как вы выражаетесь, овцы мирную страну нам подарили, врага победили, с этой вот их психологией. В том числе за счет нетребовательности своей и правильного восприятия действительности и категорий "плохой-хорошей" жизни.

Только что, ЮльСанна сказал:

повышение благосостояния граждан

От благосостояния этих граждан и так спасу нет никакого, в пробках вечных стоим, куда бы ни направлялись. А все благосостояния нету и нету.

• Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

30 минут назад, Гамлет сказал:

Вот читаю Вас - и не пойму Вы с луны свалились?

Ради бога, не спугни!  Давно такого не встречал. Что не пост, то песня :lol: "Овечья обреченность" вообще в анналы заносить можно..

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

1 минуту назад, Лешак сказал:

Ради бога, не спугни!  Давно такого не встречал. Что не пост, то песня :lol: "Овечья обреченность" вообще в анналы заносить можно..

Понял!;) Молчу! И сам весь во внимании. :lol:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

И свист про тяжело. Моя бабушка говорила: тяжело тогда, когда есть нечего, а дети просят. А пусть представят нынешние тридцатилетние, каково их родителям было съезжать (образно - предприятия закрывались, армия хирела)  в никуда в те же девяностые. Не знают. В наушниках.

Что из светлого видела ваша бабушка в жизни? Ну и моя естественно? Умерла в 85 году. В 60 лет. Перед самой пенсией, (только перед пенсией она въехала в свое жилье, квартиру. То есть всю жизнь она работала на страну и только умереть смогла в своей квартире. Они то поколение никогда нормально не жили потому что на их плечах было столько всего вывезено! И знаете что они говорили? Лишь бы дети лучше жили!

Детей откатили в 90е. В хаос и нищету. Дети понемногу потихонечку приподняли страну для своих детей. И опять потихоньку скатывается все вниз. да не так оглушительно как в 90е, но вниз, не вверх. Из достижений только армию в порядок привели, да заводы её обслуживающие. 

Дороги только выходят на другой уровень и в основном федеральные трассы. Крым строить и строить. Я думаю что ещё следующее поколение за нами будет Крым подымать. Космодром построим в итоге и мост. агрохолдинги страну не накормят так и будет львиная доля овощей из Турции и Ирана идти.

Китайский ширпотреб завалил все прилавки. В какой магазин автозапчастей не зайди, вас обязательно спросят вам оригинальные или китайские? И бывает что оригинальных то нет только китай или румыния, с Чехией по лицензии.

Я другого не понимаю. Ну вот я жил в 90 х. И для того чтоб мне ценить сегодня мне что надо вспоминать 90 е? Или ещё разок их пережить? Я хочу чтоб Россия была в пятерке ведущих экономик мира про которые Путин уж почти 20 лет обещает. И все ему что то да мешает!:g:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

10 минут назад, Ковбой сказал:

И все ему что то да мешает!:g:

Врёт безбожно. Весь мир уже триста лет в очереди стоит, чтоб России дать денег и технологий, войны от нас отводит на другую сторону планеты и вообще всячески оберегали от развала страны! А мы неблагодарные всё отбрыкиваемся от помощи...

Грустный сарказм, если что...

• Нравится 5
  • Повышение репутации 4

9 минут назад, Ковбой сказал:

Дороги только выходят на другой уровень и в основном федеральные трассы. Крым строить и строить. Я думаю что ещё следующее поколение за нами будет Крым подымать. Космодром построим в итоге и мост. агрохолдинги страну не накормят так и будет львиная доля овощей из Турции и Ирана идти.

Китайский ширпотреб завалил все прилавки. В какой магазин автозапчастей не зайди, вас обязательно спросят вам оригинальные или китайские? И бывает что оригинальных то нет только китай или румыния, с Чехией по лицензии.

Вы какой то 100% всепропальщик. Ну да строить и строить. И нашим детям и внукам. Значит не будет безработицы. Если мы все построим, для них  не будет работы. Не будет работы не будет зарплаты. 

Агрохолдинги страну в любом случае не накормят. У нас большая часть страны в вечной мерзлоте находится. Ну может ваши внуки проявят гражданскую сознательность изобретут морозоустойчивую кукурузу и ананасы и поедут разводить их за Полярный круг.  По любому мы будем покупать фрукты и овощи в близлежащих теплых странах. Это реальность. 

Китайский ширпотреб завалил не только наши прилавки. Китайцы по причине своей многочисленности и трудолюбия завалили  прилавки всех стран. Даже "высокоразвитых". Американцы (рядовые) вовсю пользуются китайской продукцией и не парятся по этому поводу. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти