Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Владимир Путин. Деятельность президента

Recommended Posts

37 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Врёт безбожно. Весь мир уже триста лет в очереди стоит, чтоб России дать денег и технологий, войны от нас отводит на другую сторону планеты и вообще всячески оберегали от развала страны! А мы неблагодарные всё отбрыкиваемся от помощи...

Грустный сарказм, если что...

30 минут назад, Милада сказал:

Вы какой то 100% всепропальщик. Ну да строить и строить. И нашим детям и внукам. Значит не будет безработицы. Если мы все построим, для них  не будет работы. Не будет работы не будет зарплаты. 

30 минут назад, Милада сказал:

Китайский ширпотреб завалил не только наши прилавки. Китайцы по причине своей многочисленности и трудолюбия завалили  прилавки всех стран. Даже "высокоразвитых". Американцы (рядовые) вовсю пользуются китайской продукцией и не парятся по этому поводу. 

Спасибо ребят! Аж от сердца отлегло! Ну все в порядке. За детей я спокоен, как у нас строят дороги точно без зарплаты не  останутся. А Ротенберг им обязательно поможет.   Ну и войны от нас отвели опять же. А уж равняться на амеров которые не парятся это супер. Но... не хочу я на амеров равняться. Я русский. 

//www.rbc.ru/opinions/economics/10/05/2018/5af405e89a794701568ff977

Правительство могло бы отложить непопулярное решение до лучших времен за счет увеличения дивидендов госкомпаний, отказа от финансирования инфраструктурных проектов из ФНБ и реформы системы досрочных пенсий

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/economics/10/05/2018/5af405e89a794701568ff977

Изменено пользователем Ковбой

Поделиться этим сообщением

33 минуты назад, Ковбой сказал:

Что из светлого видела ваша бабушка в жизни? Ну

Меня.

• Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

3 минуты назад, Ковбой сказал:

Но... не хочу я на амеров равняться. Я русский. 

Тогда не сравнивайте жизнь в других странах с жизнью в России. Даже  в России в разных регионах при одном правительстве жизнь разная. Разный климат и земля, руководство. люди, менталитет. Я вот не сравниваю свою жизнь и возможности с москвичами. А чего это у них прожиточный минимум выше чем у нас, с каких это шишей?  А вам все наши станицы покоя не дают. Вы слова своей сестры делите на 5 хотя бы. Всегда станичники жили сытнее нас городских. Потому что у них есть земля при доме. хозяйство. И умение все это обработать. 

Скрытый текст

кстати, может вы пропустили но я писала, что после ваших слов о неработающем медпункте в станице вашей сестры я не поленилась и в будний день позвонила туда, спросить когда они работают. даже в субботу работают.

• Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

23 минуты назад, Ковбой сказал:

Правительство могло бы отложить непопулярное решение до лучших времен за счет увеличения дивидендов госкомпаний, отказа от финансирования инфраструктурных проектов из ФНБ и реформы системы досрочных пенсий

Ну вы же хотите жить, как за границей. Почему недовольны?

• Нравится 2

40 минут назад, Милада сказал:

Тогда не сравнивайте жизнь в других странах с жизнью в России. Даже  в России в разных регионах при одном правительстве жизнь разная. Разный климат и земля, руководство. люди, менталитет. Я вот не сравниваю свою жизнь и возможности с москвичами. А чего это у них прожиточный минимум выше чем у нас, с каких это шишей?  А вам все наши станицы покоя не дают. Вы слова своей сестры делите на 5 хотя бы. Всегда станичники жили сытнее нас городских. Потому что у них есть земля при доме. хозяйство. И умение все это обработать. 

А вы не в курсе что сравнение и анализ, один из источников познания истины?))

Изменено пользователем Денфорт
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

19 минут назад, Денфорт сказал:

А вы не в курсе что сравнение и анализ, один из источников познания истины?))

Сравнение и анализ это когда сравнивают и анализируют все стороны обсуждаемой проблемы. А когда сравнивают выборочно то это называется предвзятостью.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

41 минуту назад, Милада сказал:

Сравнение и анализ это когда сравнивают и анализируют все стороны обсуждаемой проблемы. А когда сравнивают выборочно то это называется предвзятостью.

Вас за язык никто не тянул ,анализируя со всех сторон, забыли упомянуть о другой стороне лизоблюдстве...

• Нравится 1
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, Денфорт сказал:

Вас за язык никто не тянул ,анализируя со всех сторон, забыли упомянуть о другой стороне лизоблюдстве...

Зря вы так. Здесь же не заседание правительства и даже не филиал госдумы, скорее обычные кухонные посиделки. И люди самые разные, со своими взглядами и со своим опытом. Поэтому и со своим мнением. Тоже разным. Если вы считаете себя спецназом диванных войск, то это совершенно не дает права поплевывать на других.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 6

9 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Меня.

Вы знаете, если из всего светлого у бабушки  - это рождение внуков, то это значит одно-жизнь бабушки была очень тяжёлой. Чем тут гордиться и чему тут радоваться? Бабушкиному поколению досталось тяжестей на три поколения вперёд.

Кто как, а я считаю, что наши мамы, папы, дедушки и бабушки в 21 веке, в современной России, богатой, могучей и сильной (в том числе и социально сильной) заслуживают лучшей доли, чем просто увидеть рождение внуков и иметь тарелку супа.

• Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Просто коллега сказал:

Кто как, а я считаю, что наши мамы, папы, дедушки и бабушки в 21 веке, в современной России, богатой, могучей и сильной (в том числе и социально сильной)

Ну если Россия уже "богатая, могучая и сильная", то чего тут так много людей, утверждающих обратное? 

45 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Ну если Россия уже "богатая, могучая и сильная", то чего тут так много людей, утверждающих обратное? 

Им хочется чтобы на первом месте стояло "социально сильная" а потом уже могучая и сильная ( я так поняла вкладывая в это смысл: политически и военно).

Вот это и есть что я называю предвзятостью. Не понимая ситуации, не желая разобраться и сопоставить ВСЕ аспекты они хотят как там. А о "там" имеют очень смутное представление.Да и о "здесь" тоже.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

2 часа назад, Просто коллега сказал:

то как, а я считаю, что наши мамы, папы, дедушки и бабушки в 21 веке, в современной России, богатой, могучей и сильной (в том числе и социально сильной) заслуживают лучшей доли, чем просто увидеть рождение внуков и иметь тарелку супа.

Извините, но моя мама в 85 лет довольствуется не только тарелкой супа. Она носит кроссовки известной фирмы и рассекает в спортивном костюме. И пенсия у нее глубоко за двадцать тысяч. Понятное дело, что не каждому так "повезло" в период войны, потом учиться и работать на совесть.  Кто как. Мне кажется, что я бы так не смогла. Хотя, кто знает)))

А мамуля тоскует. Какой там суп( Но мы ей расслабляться не даем, ее радости - дети и внуки.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Милада сказал:

Не понимая ситуации, не желая разобраться и сопоставить ВСЕ аспекты они хотят как там.

Да? А я понял, что многие хотят как 3-5 лет назад. Но... 300-летняя очередь из врагов, немало которых живёт и руководит здесь (если не сказать бОльшая часть), аспекты, особенности... как у плохого танцора и только избранным открыта "сакральная истина"...

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

19 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Но... 300-летняя очередь из врагов

Это естественно. если  300 лет тебя пытаются поиметь, но не получается. всех получается. а тебя нет. кем ты для него будешь? Другом? вы согласны дружить на условиях 90-х годов? Я нет. 

И мне все равно какие технологии у Запада, как живут их пенсионеры. Мне важно как живу я исходя из своих возможностей. Я не люблю и противлюсь когда мне навязывают свой образ жизни и представления о том как мне следует жить и с кем дружить. Вот такой у меня менталитет. и у многих тоже. Вам это просто непонятно.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

если Россия уже "богатая, могучая и сильная", то чего тут так много людей, утверждающих обратное

Значит, не настолько сильная, насколько показывают по телевизору тут утверждают. Я не про оборону. А про социалку и экономику, если что.

2 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

только избранным открыта "сакральная истина"...

Задавая вопросы из серии: "а перечислите мне поименно всех погибших в Куликовской битве"  трехсотлетняя очередь из врагов, будьте готовы получить такой же ответ. Или вы всерьёз считаете что я вам сейчас подготовлю подробный доклад - обзор, кто же там в  той очереди стоял к нам включая Гитлера и Речь Посполитую, И почему это их потомки не хотят с нами дружить а только пользоваться. 

Если вы считаете что нам надо любой ценой дружить с Европой, то я так не считаю.  И что они о нас думают, мне честно говоря все равно. Им же все равно на нас? ну так и аналогично.

Надо вести так свою политику чтобы они просили, на наших условиях, о сотрудничестве. Не железный занавес, но четкие границы куда не позволять им заходить (это я сейчас об отношениях стран). 

Сейчас везде кризис, и у них тоже. В 88 году у них тоже был кризис и они не упали потому что упали мы. Развалом СССР мы оплатили их благополучие. Хотя можно было не разваливать, а переформатировать в другое объединение.

На наших руинах они создали Евросоюз. А по прогнозам их же экспертов они должны были упасть. Точно так же и сейчас. В условиях кризиса выживет тот кто не упадет первым. Не пойдет на уступки.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

После выборов стала очень переживать за Путина, за его здоровье, за безопасность, за "шляние в народ". Была очень против того, чтобы он на Соборной площади общался с народом. Брежнева там где-то обстреляли, убили водителя кортежной машины, значит, даже там место небезопасное. А уж хождение в бессмертном полку вообще меня чуть до инфаркта не довело - беречь президента нашего нужно как зеницу ока, сократить всяческие риски. Сколько кругом врагов, уму непостижимо, а Путин сейчас действительно оплот страны, сердце нации.

• Нравится 5
  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сколько кругом врагов,

Это уж точно.Всех собак мыслимых и немыслимых повесили. Путин виноват даже в том, что у кого-то прыщ на носу выскочил. Трэнд, однако, - Путин виноват. А то, что человек заставил считаться с Россией мир и поступает решительно, наступая на хвост не своим интересам и огребает за это, то это нам, россиянам, не по вкусу. Тот кто стонет про путинский режим не жили при  Горбачеве и Ельцине. Вот там развал был полный и никакого просвета. Один туман.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, Милада сказал:

Или вы всерьёз считаете что я вам сейчас подготовлю подробный доклад - обзор, кто же там в  той очереди стоял

Зачем мне ваш доклад? Я было подумал, что мы в "противостоянии", глянул нет всё нормально? С внутренними врагами В. В. Путин не пробовал бороться? С коррупцией там, к примеру? Эти технологии, такие технологии. Только и боремся против супостата, хочется спросить, а был ли мальчик?

3-5 лет назад, этого достаточно для многих, хотя бы тот же уровень.

Если вы считаете что нам надо любой ценой дружить с Европой

Вы ошибочно считаете, что я за дружбу с кем бы ни было. Это вы меня неправильно поняли когда мы беседовали про Африку.

Хотя можно было не разваливать, а переформатировать в другое объединение.

Странно, что дефицит был в СССР и все прелести совка, развалили его наши отечественные руководители, а виноваты они! А в холодную войну не надо было ввязываться, надо было вложить силы в человеческий капитал, тем более в позе задом ко всему миру. Но нам не нать, мы ж не какие-нибудь либерасты.

Цитата

Путин сейчас действительно оплот страны, сердце нации.

Мне не понять этого никогда!

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Повышение репутации 2

24 минуты назад, Мальчик с пальчиком сказал:

А в холодную войну не надо было ввязываться,

Точно. Надо было молча не замечать, как Америка вооружается до зубов и делать вид, что это не против нас, а против пингвинов в Антарктиде. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

7 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

чего тут так много людей, утверждающих обратное

А это категория людей такая. Я уже писала в тутошних ветках, среди моих знакомых вечно всем недовольны наиболее обеспеченные, им все мало. Квартиры куплены, машины куплены, отдыхают по два раза в год в разных экзотических странах, но все так плохо, так плохо, словами не описать.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Только что, Злобынюшка сказал:

так плохо, словами не описать.

И бежать надо из этой страны)))

Мой кузен сбежал на старости лет в США. Считает денечки, как гражданство получит и обратно на свою любимую Фонтанку вернется. К нелюбимому  Путину. А ажиотирован был мощно, половина родни с ним в контрах на политической основе. Смешно это, конечно. Для спокойных людей.

Только что, Баронесса Штраль сказал:

И бежать надо из этой страны)))

Как ни странно, но нет. Наш друг литовец уж как ругает Россию, а к себе ехать ни за что, только навестить старушку-мать и назад. Кто в девяностые убежал (у меня весь курс девчонок эмигрировал вчистую, одна я осталась), все туточки... Никто никуда ехать не хочет, хотят тут сидеть и страдать, что им экономику не подняли.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

среди моих знакомых вечно всем недовольны наиболее обеспеченные, им все мало. Квартиры куплены, машины куплены, отдыхают по два раза в год в разных экзотических странах, но все так плохо, так плохо, словами не описать.

Люди, имеющие очень высокое мнение о своей персоне. Поэтому, считают они, они всегда заслуживают большего, чем имеют. А виноват в том, что им недодали по их великим заслугам, понятно кто...

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Только что, bibi сказал:

Поэтому, считают они, они всегда заслуживают большего, чем имеют.

Ой, не знаю. Частично тоскуют по застою СССР, когда не было безработицы, в бесчисленных НИИ народ балду гонял, вот жеж было время золотое, медобслуживание бесплатно, коммунальные услуги копейки, образование бесплатно, да и еще на работе не то что сейчас - знай нифига не делай и деньги получай... Но так чтоб избирательно, то есть вот всю эту благодать надо и дороги без пробок надо, но чтоб мерседесы под жопами все равно были и чтоб на Мадагаскар летать. А чего не помечтать-то.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти