Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Владимир Путин. Деятельность президента

Recommended Posts

9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Он предложил пенсия+7%+социальная доплата.

Ну так и было. Только социальная доплата то минимального прожиточного минимума. А он предлагает доплачивать, как было раньше? Так эта доплата менялась каждый квартал в зависимости от этого минимального прожиточного минимума. Т.е. уже минимальный прожиточный минимум нужно подгонять под это повышение. И его понимать и от него уже будет и остальная свистопляска.

Edited by Канцелярская крыса

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну так и было. Только социальная доплата то минимального прожиточного минимума. А он предлагает доплачивать, как было раньше? Так эта доплата менялась каждый квартал в зависимости от этого минимального прожиточного минимума. Т.е. уже минимальный прожиточный минимум нужно подгонять под это повышение. И его понимать и от него уже будет и остальная свистопляска.

На цифрах сейчас попробую, как я поняла. 6 000 пенсия. 10 000 прожиточный уровень. 7% прибавка. Социальная доплата 10 000 - 6 000= 4 000.

В итоге пенсионер получает 6 000 + 4 000 + 6 000*7%  = 10 420.

9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

В итоге пенсионер получает 6 000 + 4 000 + 6 000*7%  = 10 420.

И я так же посчитала.  Но тут противоречие. Социальная прибавка  ПО ЗАКОНУ должна быть до прожиточного минимума. Вот она верхняя граница. А тут предлагают платить выше прожиточного минимума. Т.е. вносить изменения в региональные законы? А дальше как? А на следующий год как? Только сдвигать вот эту планку прожиточного минимума, иначе не прыгнешь. Тут не пенсию пересчитывать надо, а именно эту социальную прибавку. 

8 минут назад, Iriska сказал:

Можно подумать что экспромт. Да все заранее отрежиссировано. 

А что, кто-то и правда верит что все депутаты, сенаторы и политики только когда Путин вышел к ним, тогда это первый раз и услышали? Правда есть такие наивные люди? Конечно все обсуждалось и просчитывалось и рассчитывалось. И да, когда у Силуанову подошли он сказал - деньги на это есть. Потому что все считали заранее. Смешно что кто-то думает что Путин вышел и давай экспромтом рубить.

Очень много предложено в части помощи многодетным семьям. И про льготы и про ипотеку - это очень хорошо. Я понимаю что здесь все в основном с другой стороны. Мне вот одно не понять видимо никогда . Ничего не делают и не предлагают - плохо. Предложен ряд мер и хороших, заметьте, мер - опять все так. Опять Путин плохой, все вранье, "и опять нас обманут-ничего не дадут" (с) Не делают - плохо, Путин плохой. Делают - опять плохо, но Путин все равно плохой. 

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А он предлагает доплачивать, как было раньше?

Он предложил поднять маленькие пенсии до минимального прожиточного, на эту сумму сделать индексацию. Вчера у Соловьева Андрей Макаров очень подробно об этом и обо всем прочем подробно рассказывал.

• Like 6
  • Upvote 4

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Он предложил поднять маленькие пенсии до минимального прожиточного, на эту сумму сделать индексацию.

Вот теперь понятно, спасибо. Ну остается порадоваться за пенсионеров, у которых маленькая пенсия. 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Он предложил поднять маленькие пенсии до минимального прожиточного, на эту сумму сделать индексацию. Вчера у Соловьева Андрей Макаров очень подробно об этом и обо всем прочем подробно рассказывал.

У меня был это вторым вариантом. Т.е предложение состоит в том, чтобы уровнять пенсию всем по прожиточный уровень региона? Тем, у которых меньше было, естественно.

11 минут назад, Мурчака сказал:

Я понимаю что здесь все в основном с другой стороны

Не-не, многодетные меня очень даже волнуют, Вы сами понимаете :)  И многодетные, и инвалиды, и вот эта программа по онкозаболеваниям. Но по онкозаболеваниям - это уже начали делать и делать немало. И да, я не критикую, у меня просто непонятки возникли, что там будут пересчитывать. Но если всем минимальную пенсию повысят до прожиточного минимума, тогда это только радует. 

ЗЫ. Вот ЕДВ бы индексировали нормально. А то лекарства дорожают, проезд дорожает, а ЕДВ индексируют только на 3%, намного меньше, чем растут от эти цены, увы. Почему ЕДВ индексируют не на уровень инфляции, непонятно. Надо куда нибудь написать это предложение.

И еще, А москвичам как пересчитывать будут? Ведь у них своя доплата? 

15 минут назад, Мурчака сказал:

Конечно все обсуждалось и просчитывалось и рассчитывалось. И да, когда у Силуанову подошли он сказал - деньги на это есть. Потому что все считали заранее. Смешно что кто-то думает что Путин вышел и давай экспромтом рубить.

Конечно, всё просчитывают заранее и в разных вариантах. Однако Песков отмечал, что перед выступлением Путин сам правит свои речи, так что экспромты тоже возможны. Собственно, речь не о том. Мягко говоря, недовольство в том, что то же самое говорилось и раньше, но жить почему-то стало хуже. Можно и поверить, но не оказаться бы в дураках и в этом случае. Потом выяснится, что мы своё счастье как-то не так поняли.

Edited by Лешак
  • Like 2

34 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но если всем минимальную пенсию повысят до прожиточного минимума, тогда это только радует. 

Мы вчера с мужем обсуждали, он правда понял по другому - не официально поднимут пенсии, а типа от минималки 7,05% + сумма что до минимальной пенсии, и вот эти деньги и выплатят. Тут мы с ним во мнениях не сошлись. :) В любом случае подождем до марта, когда пенсии начнут платить, там видно будет. Хотя Макаров сказал что все это должно быть перечислено людям в течение недели-другой. 

23 минуты назад, Лешак сказал:

Можно и поверить, но не оказаться бы в дураках и в этом случае.

Ну вот 450 тысяч многодентным "скидка" по ипотеке - это ведь очень хорошее подспорье семье, так ведь? Налоги на недвижимость, пусть немного снизили за счет ребятишек, но снизили же и это тоже хорошо. Мне сейчас возразят что это мол капля в море. Да, немного, но в сторону уменьшения же, так? Потом льготная ставка по ипотеке не на 3-5 лет, а на весь период - это плохо что ли? 

Ребятушки, я тоже не с закрытыми глазами и ушами живу, и у меня тоже есть недовольства и претензии. Но я не могу только плохое видеть, ну вот убейте меня веником - не могу я видеть только плохое, как многие в политических темах. Я вижу и хорошее, не видеть это просто не очень честно что ли. Хотя недостатков и перегибов хватает, тут я со всеми согласна. 

• Like 4
  • Upvote 4

33 минуты назад, Лешак сказал:

Однако Песков отмечал, что перед выступлением Путин сам правит свои речи, так что экспромты тоже возможны.

Возможны! И очень даже возможны :) Один его неудачный экспромт я  даже очень хорошо помню. Это декабрь 2009 года, когда он отвечал на вопросы граждан, прямая линия. Тогда еще в приказе по МСЭ был такой пункт, что при достижении пенсионного возраста инвалидность назначается бессрочно чуть ли не автоматически. У меня даже где-то этот документ был. Но уже был проект приказа (вышел в 2010 году) вот этот пункт исключить. А он, отвечая на вопросы воскликнул однозначно "Да, если человек достиг пенсионного возраста и у него появилась инвалидность, она должна быть бессрочной!" В результате получилось "Послушай, что скажет Путин и прими наоборот!" 

Правда, в 2010 году сократили с 5 лет до 4 для бессрочной группы. Почти такой же казус был на прямой линии 2012 года. Так же отвечал на вопрос, сказал полную противоположность тому, что уже готовилось (переход на балльную систему определения группы инвалидности). Что надо сохранять наше лучшее, а не смотреть, как на Западе. В итоге в 2014 году вышел новый приказ :)  Ну и в 2015 году тоже был казус касательно той же инвалидности. 

Я ведь именно по этому вопросу прислушиваюсь всегда внимательно, а потом отслеживаю все приказы. Поэтому хорошо это помню. 

24 минуты назад, Мурчака сказал:

Но я не могу только плохое видеть, ну вот убейте меня веником

Не-не, я тоже вижу хорошее. И касательно вот этих изменений в МСЭ и новых приказов наоборот вижу только лучшее и неоднократно об этом писала. Но просто получается вот так - Путин сказал одно, а получается совсем наоборот, как-то так. Ведь вот эта балльная (у нас процентная) система оценки наоборот оказалась благом. Но тогда он так и говорил "Не надо брать с Запада плохое и делать как у них!" :) 

• Like 3

4 минуты назад, Iriska сказал:

И то же будет получать наравне. 

Да мы и сейчас наравне получаем! Тем у кого пенсия меньше прожиточного, тем доплачивают до прожиточного минимуму. У меня у приятельницы сестра вот так всю жизнь не работала, то там то сям - по чуть-чуть, стаж еле натянули. А получаю я 12674 и она 12674. Получаем одинаково. 

Edited by Мурчака
опечатка

2 минуты назад, Iriska сказал:

Одно дело человек работал и по каким то причинам стаж или зарплата не дотянули до прожиточного. И другое дело когда баклуши бил, пропил и на подобии. И то же будет получать наравне. 

Я так понимаю, что это про страховую часть. А отличаться у работавшего и бездельника будет накопительной. 

1 минуту назад, Пиначета сказал:

А отличаться у работавшего и бездельника будет накопительной. 

А на руки получат все одинаков - минимальный прожиточный минимум. 

5 минут назад, Мурчака сказал:

А на руки получат все одинаков - минимальный прожиточный минимум. 

И особенно это ярко видно у москвичей :)  Та же уравниловка, хоть работай. 

6 минут назад, Мурчака сказал:

Ну вот 450 тысяч многодентным "скидка" по ипотеке - это ведь очень хорошее подспорье семье, так ведь? Налоги на недвижимость, пусть немного снизили за счет ребятишек, но снизили же и это тоже хорошо. Мне сейчас возразят что это мол капля в море. Да, немного, но в сторону уменьшения же, так? Потом льготная ставка по ипотеке не на 3-5 лет, а на весь период - это плохо что ли? 

Это очень хорошо и будет здорово, если это воплотится в жизнь и будет реально работать. Вся беда в том, что все эти замечательные слова президента всячески "замыливаются", а то и тупо  сабботируются теми, кто должен это исполнять. Такое уже неоднократно было, вот люди и не верят. 

Простой пример, зарплаты бюджетникам после майских указов подняли за счет урезания премии или сокращения ставок. Не этого же требовал президент. 

Не удивлюсь, что это предложение по льготным ставкам по ипотеке наши чиновники "доработают" так, что получить их смогут единицы, собрав огромное количество всяческих справок. Увы...

• Like 4
  • Upvote 1

34 минуты назад, Мурчака сказал:

Но я не могу только плохое видеть, ну вот убейте меня веником - не могу я видеть только плохое, как многие в политических темах. Я вижу и хорошее, не видеть это просто не очень честно что ли.

Вот за это и плюс )) И за понимание, что все гораздо сложнее, чем кажется со стороны. А в частности, что Путин далеко не всесилен. Кстати, он и сейчас когда говорил про помойки, специально отметил, что дважды распоряжения отдавал МВД и прокуратуре и.. ничего :lol: Вот тебе и власть президента супротив власти бюрократии.

Edited by Лешак
  • Like 2
  • Upvote 1

6 минут назад, Антошкин сказал:

собрав огромное количество всяческих справок. Увы...

Вообще-то Путин казал - организовать работу так, чтобы свести до минимума получателям льгот всяких разных документов. Все данные должны быть в базах и они ничего не должны предоставлять. Но уже в ноябре вышел приказ о том, что получатели субсидий не должны доказывать квитанциями отсутствие долгов по коммунальным платежам.  И тем не менее требования в созцзащите не изменились "Несите все квитанции за последние полгода!" Хотя начисление субсидии идет не по квитанциям, а по данным из базы, по реальным платежам за этот месяц. Т.е. данные из базы о начислениях у них есть, но квитанции все равно неси.  А уж как будут сокращать - поживем, увидим. 

11 минут назад, Венеция сказал:

если бы он хотя бы убрал Пескова с его пургой. И Золотова, генерала с микояновской дачей, не приближал к власти. Я бы еще поверила, что "все сложно". Нет, все легко и просто. А бла-бла это только для нас, на публику. Смотреть надо на дела, а не на слова.

Ну и что изменится? Будет другой Песков с точно такой же пургой. Если надо пургу, то и сейчас мог бы Пескова выпустить, какая разница.. Бла-бла на публику, то не обсуждается, все политики делают бла-бла, работа такая )) вопрос только в том, что за этим стоит. Вот дальше встает вопрос - или верить или нет. Вроде сам президент говорит? Конкретно, чему в его заявлениях верить. 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. данные из базы о начислениях у них есть, но квитанции все равно неси.  А уж как будут сокращать - поживем, увидим. 

Так об этом и речь.;) Кто им доктор?

Я когда слышу фразу о том, что выделено финансирование на какую-нибудь сферу, сразу вспоминаю нашу поликлинику. Как громко местные власти отчитались об освоении немалой выделенной суммы на местную медицину. Итог: в поликлинике сделан ремонт, заменен драный линолеум на плитку, повешено огромное электронное табло расписания врачей, установлена красивая стойка на ресепшен, новые стульчики в коридорах, и самое важное - возле каждого кабинета появились электронные таблички с фамилией врача! Ну и что, что на них постоянно горят надписи "приема нет!" Не важно, красиво и современно ведь! Даешь цифровые технологии!!! Ну подумаешь, единственный допотопный аппарат УЗИ на весь город и запись на три месяца вперед. Денежки освоены!  Как тут не радоваться!

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Антошкин сказал:

Не важно, красиво и современно ведь! Даешь цифровые технологии!!! Ну подумаешь, единственный допотопный аппарат УЗИ на весь город и запись на три месяца вперед. Денежки освоены!  Как тут не радоваться!

Вот про это тоже у Путина, кстати было. Должно быть не только красиво и комфортно врачам, но и комфортно пациентам и в первую очередь стремиться к этому. Ну вот такой наказ. А уж как выполнять будут, ничего сказать не могу :)  Выше я уже написала про те же самые квитанции. Приказ есть, но квитанции все равно собирай, делай ксерокопии и неси :) 

• Like 1

10 минут назад, Лешак сказал:

Вот дальше встает вопрос - или верить или нет. Вроде сам президент говорит? Конкретно, чему в его заявлениях верить. 

Ничему. Говорить - не мешки грузить. Про недопустимость пенсионной реформы он тоже говорил.

Верить своим глазам.

Edited by Венеция

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну остается порадоваться за пенсионеров, у которых маленькая пенсия. 

Боюсь вашей радости может не хватить- таких миллионы.:brows: Но это не главная беда- денег бы хватило, ведь вчера же буквально за минуты глава ПФР  Дроздов посчитал, что по "плану Путина" на это уйдёт 150 мильярдов, аж до 2024 года.

• Like 1

3 минуты назад, Самобранка сказал:

Дроздов посчитал, что по "плану Путина" на это уйдёт 150 мильярдов, аж до 2024 года.

Хватит, а не если не хватит, у женщин еще три года форы есть. До 63 лет поработаем ).

5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Хватит, а не если не хватит, у женщин еще три года форы есть. До 63 лет поработаем ).

Я уже шесть лет на пенсии, чему удивлена, потому что я ещё лет в пятьдесят готовилась. что прибавят возраст. Однако затянули они с этим.

• Like 3
  • Downvote 1