Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Владимир Путин. Деятельность президента

Recommended Posts

37 минут назад, Люська сказал:

Ну, допустим, если все трое несовершеннолетние) То есть на иждивении у родителей по закону.

У наших нет ипотеки, а если бы сейчас решили брать. Четверо детей от 1 года до 9 лет, все несовершеннолетние. Вот в каком объеме могут получить помощь? Если родились на полгода раньше, то никак нельзя, ага. Но они есть - 4 несовершеннолетних иждивенца. Вот если бы предлагали выплачивать эту помощь в зависимости от количества несовершеннолетних, я бы считала это справедливым. Мы об одном и том же говорим? 

4 минуты назад, Череда сказал:

Вооот.  Какие-то границы и какие-то реперные точки всё равно придётся поставить.)

Например? Вот они уже есть несовершеннолетние иждивенцы и есть нуждаемость в квартире. Какие границы надо ставить? Младшему 1 год, ой  уже 1,5, августовский он.  Вот имя, якобы не положено. Он на полгода старше положенного, ага, хотя всего 1,5. Где логика?  Ладно бы старшей было бы 17,5 и через полгода уже трое несовершеннолетних, понят можно. А в данной ситуации?

Edited by Канцелярская крыса

1 минуту назад, Череда сказал:

Вооот.  Какие-то границы и какие-то реперные точки всё равно придётся поставить.)

Да это понятно)) Просто у нас ипотека, и чего-то мне взгрустнулось, что не попадет наша семья под эту инициативу. Родили третьего на несколько месяцев раньше) ну да ладно, дети - это счастье, мы их себе рожаем, а не ради повышения демографии и выплат. Я уж успокоилась)

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Четверо детей от 1 года до 9 лет, все несовершеннолетние. Вот в каком объеме могут получить помощь? Если родились на полгода раньше, то никак нельзя, ага. Но они есть - 4 несовершеннолетних иждивенца. Вот если бы предлагали выплачивать эту помощь в зависимости от количества несовершеннолетних, я бы считала это справедливым. Мы об одном и том же говорим? 

Вот, целых 4)) Ну почему бы государству не помочь такой семье с ипотекой? Ипотека ведь для детей и берется, чтобы они жили в нормальных условиях. А потому что семья уже на демографические показатели повлияла, все свободны, вы больше никого не интересуете. 

Да, об одном и том же говорим. Количество несовершеннолетних, метраж квартиры, стоимость, единственное ли жилье - можно разработать критерии помощи семьям. И это будет понятнее и справедливее.

• Like 1
  • Upvote 1

Алла, ну у моих младших вообще круть. Им ни выплаты на первого не положены. Потому что место жительства внука с ними определено, то есть внучка - вторая. Ни материнский капитал не положен потому что внучка не вторая, а первая. А внук нещитово.

Edited by Череда
  • Like 1

2 минуты назад, Череда сказал:

Им ни выплаты на первого не положены. Потому что место жительства внука с ними определено, то есть внучка - вторая.И материнский капитал не положен потому что внучка не вторая, а первая. А внук нещитово.

Что тут скажешь. По башке нашим чиновникам настучать бы.

• Like 1

15 минут назад, Люська сказал:

Вот, целых 4)) Ну почему бы государству не помочь такой семье с ипотекой? Ипотека ведь для детей и берется, чтобы они жили в нормальных условиях. А потому что семья уже на демографические показатели повлияла, все свободны, вы больше никого не интересуете. 

Да, об одном и том же говорим. Количество несовершеннолетних, метраж квартиры, стоимость, единственное ли жилье - можно разработать критерии помощи семьям.

Ну у них есть уже большая квартира и нет ипотеки. Квартира большая, да детей четверо и разнополые. И для комфортного воспитания вполне можно было и расшириться :) И если бы им выделили исходя из всех этих условий (метраж, возраст, разнополые, четверо) с условием выделении доли пусть самому младшему, просто на доплату, чтобы поменять вот эту на ту, что побольше, ну как бы было бы приятно. И сколько там на доплату надо? 

Не, так-то нуждаемости пока нет. Это я чисто теоретически :) 

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

ну как бы было бы приятно

Очень было бы приятно :rolleyes:

И тогда мы бы сказали, да, государство позаботилось об уже существующей многодетной семье с малолетними детьми) 

А не просто уже не знает что придумать, чтоб простимулировать рождаемость на общем фоне упадка доходов и уровня жизни.

Я, кстати, еще хочу сказать, вот если бы помогали всем многодетным, но при условии, что жилье единственное, мы бы тоже не попали в программу, у нас с мужем есть доли в других квартирах. Но было бы не обидно)) А вот то, что зависит от даты рождения ребенка - как-то досадно)

Edited by Люська
  • Like 1

1 час назад, Пиначета сказал:

Я думала, что деньги выделяются не на новые полигоны ТБО, а на строительство заводов по утилизации и переработке. Если речь про полигоны, попросту - свалки, я не согласна на это государственные деньги транжирить. 

Не, они возможно выделяются как раз на заводы. Только пока их построят, мусором уже успеют все засыпать. И потом совсем от полигонов никто отказываться не будет. Не весь мусор годится для переработки.

А у нас в облцентре с полигоном много лет никак проблему не решат, не найдут места для его размещения. Ну теперь выйдут из положения за счет райцентров. Молодцы, чЁ!

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня сестра не умирает. Она вполне себе лечится. Это не паллиатив, огромная разница.

Простите, может быть не совсем уместно процитировала. Пусть ваша сестра живет в здравии, долго и счастливо. А я, да, в данном случае имела в виду паллиативную помощь. Надеюсь, что принятый закон будет работать не только в крупных городах (хотя подруга проживает в промышленном городе миллионнике)  и продекларированная помощь будет в полной мере и должным образом оказываться всем нуждающимся, независимо от места проживания и личного обращений к Президенту. 

Еще в послании было о государственной помощи гражданам в повышении квалификации и трудоустройстве. Это  через ныне существующие центры занятости? Что они смогут сделать без создания рабочих мест в регионе? 

• Like 2

3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

А я, да, в данном случае имела в виду паллиативную помощь.

Про паллиативную помощь в обращении отдельно было сказано. Ну да, с этим проблемы у нас в стране. Но я еще года три назад говорила, что уже  судя по некоторым нормативным актам, назревает и готовятся. Просто во многих НПА уже было введено и дополнено понятиями "Абилитация", так еще ряд понятий. Т.е. уже и ФСС будет финансировать не только реабилитацию, но и абилитацию (паллиатив). Ну так я еще года три назад говорила, что вот эти изменения в НПА как раз подготовка к тому, что паллиативом начнут заниматься плотно и всерьез. Ну вот и заговорили громко. Значит уже готовы? 

Плохо, что все это делается медленнее, чем хотелось бы. Хорошо, что это делается. 

Плохо, что раскачивать на местах приходится -звонить, спрашивать и т.п. Хотелось бы, чтобы просто исполняли, что положено. Хорошо, что хотя бы так исполняют и дают уже больше, чем раньше. 

Новые приказы издаются. А люди на местах, от которых зависит исполнение этих приказов меняются со скрипом. Ну я не знаю, каким должен быть Путин, чтобы этих людей изменить по мановению волшебной палочки. 

Размещу пока сюда. Затрудняюсь уже где разместить. 

"Одним из кураторов работы платформы для жалоб бизнеса от Агентства стратегических инициатив будет участник конфликта акционеров «Восточного» Артем Аветисян. Создать платформу для сообщений о давлении на бизнес поручил президент"

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2Fpolitics%2F21%2F02%2F2019%2F5c6db9be9a7947f8aca67b7a

Нет, я понимаю, что дело с Калвином уже, практически, решенное, но можно было бы подождать, когда  Аветисян фигурантом дела перестанет быть. 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А люди на местах, от которых зависит исполнение этих приказов меняются со скрипом. Ну я не знаю, каким должен быть Путин, чтобы этих людей изменить по мановению волшебной палочки. 

А не надо пытаться ИЗменить людей, надо их просто ЗАменить.

Ну вот мне директор, к примеру, присылает новый приказ, связанный с переменами, новыми методиками моей работы. А я, такая вся, не хочу, не буду, хлопотно как-то. Мне по-старинке проще и привычнее. Возьму и проигнорирую. Долго я на этой работе продержусь? Ответ очевиден. Не нравится? На выход с вещами. 

Но наш президент почему-то очень не любит кадровые решения. Вот и тасует одну и ту же колоду. Чего чиновникам и министрам чесаться? Провалил одну сферу, пересел в другое кресло, такое же уютное и высокооплачиваемое. :angry:

• Upvote 2

33 минуты назад, Антошкин сказал:

А не надо пытаться ИЗменить людей, надо их просто ЗАменить.

Ну к примеру, на кого? Вот у сестры, где она лечится в онкодиспансере было два врача онколога-гинеколога. Одна уволилась. один остался. Как хирург он золото, руки золотые. А нуда, еще врачей не хватает. вместо уволившейся второго врача уже 1,5 года нет. Так вот, вот этот, с золотыми руками берет, так сказать. Ну кушать хочет, ага... и ему несут. А на тех, кто не несет, он срывается. Ну в принципе, проблема то как раз (по которой я звонила) образовалась именно из-за этого. Ну что он срывается и не все положенное у него допросишься. Не, ну я позвонила даже не называя фамилии, уже писала. Но он-то понял, откуда ветер дует. Ну как бы знает, кто к нему с этим вопросом подходил, как-то так. Ладно, разрулили... Вопрос. На кого менять очень хорошего специалиста, если вообще других нет? Вот нет! Да и специалист-то он на самом деле хороший, помогает людям реально. 

И эти кадровые решения должен Путин принимать или как?  Так вот от этих мааааааааааленьких людишек, даже не чиновников, зависит, насколько часто возникают у нас проблемы, когда люди кричат "Я знаю, как у нас, ничего нет, ничего не делают!"  Ну и от чиновников весьма низкого уровня. Я приводила в пример о порядках нашего ЖЭУ и соседнего, где живет сестра. ГКУ одно, ЖЭУ разные, соседние улицы...  Вот уровень чиновников представляете, чтобы Путин на это влиял? 

На это могут повлиять только люди, когда будут жаловаться, звонить, добиваться. А не все хотят это делать :)  Не, Путин может повлиять на губернатора, к примеру. И даже заикнуться про мэра города... А бардак он гораздо ниже начинается. И чтобы там, выше знали, что тут бардак, нужно что делать? Жаловаться. Там, где жалуются - там такой маленький рай в отдельно взятом месте. А там, где не жалуются, там "Все Путин виноват!"

15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот уровень чиновников представляете, чтобы Путин на это влиял? 

15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А бардак он гораздо ниже начинается. И чтобы там, выше знали, что тут бардак, нужно что делать?

Как всем известно, рыба гниет с головы, с чего бы вдруг на местах был порядок, если наверху у чиновников соревнования  у кого квартира пятиэтажнее, и к кому ни зайди так сразу полная квартира денег просто пачками сложенная. Конечно, можно всем 146 миллионам заняться написанием жалоб, не у всех есть столько свободного времени, да и далеко не всегда (почти никогда) это эффективно. Мы пять лет писали, чтобы крышу починили. Толку то...

• Upvote 1

27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот у сестры, где она лечится в онкодиспансере было два врача онколога-гинеколога. Одна уволилась. один остался. Как хирург он золото, руки золотые. А нуда, еще врачей не хватает. вместо уволившейся второго врача уже 1,5 года нет

А как вы думаете почему уволилась и почему не хватает?

4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

А как вы думаете почему уволилась

Я не думаю, я знаю. Скандал был. Просто она не так аккуратно действовала, как ее коллега. 

6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

почему не хватает?

Угу, это уже другой вопрос, который за три дня не решить. Ну, я думаю, постепенно решат. Но, как я уже писала, плохо, что не все делается так быстро, как хотелось бы. Что вовсе не означает, что не делается ничего хорошего и нет абсолютно никаких изменений к лучшему.

Ну вот уволится последняя и не будет в онкоцентре онколога-гинеколога.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну, я думаю, постепенно решат

С чего бы? Никаких предпосылок для этого. 1,5 года нет и откуда вдруг возьмут? Учителя и врачи с периферии только убывают. 

10 минут назад, Венеция сказал:

С чего бы? Никаких предпосылок для этого.

У нас в районной вроде не было никаких предпосылок. Врачей катастрофически не хватало. Невролога, гинекологов, уролога вообще не было. И вдруг сестра мне говорит "А у нас сейчас два гинеколога новых, уролог новый!" Ага, а я знаю, что был невролог один и только 2 часа в день принимал, потом стало два. А сейчас аж три, а мой лечащий только на стационаре. Ну откуда взялись? Не, полного комплекта нет, все равно каких-то специалистов не хватает.  Но, честно, для меня даже неожиданно, что вот, оказывается появляются врачи. Откуда-то берутся? 

Это к тому, что хоть и медленно, но что-то меняется.

1 минуту назад, Венеция сказал:

Учителя и врачи с периферии только убывают. 

Когда я слышу про обязательное ЕГЭ по-английскому, мне просто смешно. Ну как введут, так сразу и отменят)

А у нас уже намечается нехватка учителей-предметников. Физика, химия - учителя эти еще меня учили. Замены им не наблюдается. 

Про врачей молчу. 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Откуда-то берутся? 

Везет вам) У нас только исчезают.

24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но, как я уже писала, плохо, что не все делается так быстро

Сначала оптимизирует медицину и образование путем объединения всего и вся, потом вспоминаем о нехватке и фельдшерских пунктов, и яслей. 

Я про знак "шипы" вспомнила ). Ввели. А через год отменили, объяснив это тем, что устройство современных автомобилей и свойство шин не требует установки этого знака. Вот как за год наука и производство вперёд шагнули.). 

А по сути, мышиная возня. Но эту возню отработали, внедрили и отказались. Придя при этом в первоначальную точку. 

Edited by Лара Фабиан

7 минут назад, Люська сказал:

Везет вам) У нас только исчезают.

Сама в шоке, честно :) Но у нас вроде как пробили программу "Земской доктор" Т.е. город, а программа для села, но уж не знаю как мэр это пробил, нашли какие-то нюансы и компромиссы (в подробности не вдавалась). Это мне сестра еще год назад говорила, что пробили. Ну не исключаю, что вот эта программа работает Потому что у нас и жилье строили для врачей (коттедж  на две семьи) и что-то еще делали. 

У  нас фельдшеры сидят на участках, благо, в нашем же городе их и готовят. Полноценных врачей почти не осталось. Ну, может, фельдшеров на какие-нибудь курсы гинекологов сгоняют. Для поликлиники сойдет, беременным животы замерять, да анализы выписывать. А профессионалов нет. Если в Москве за то же самое в 5 раз больше платят.

1 час назад, Люська сказал:

Физика, химия - учителя эти еще меня учили

Ну вот меня в 2009 схватили на химию и просили не уходить, хотя у меня и педагогического образования нет, и учитель я была так себе. Конечно, ставка в колледже была 4 100 при прожиточном минимуме 4 500 (2009 год). И сейчас там так же, в районе МРОТ. 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Это мне сестра еще год назад говорила, что пробили.

Вот опять. Что значит пробили? Город не подходил под параметры или были препоны? Тогда вопрос откуда и чьи?  Или пробили "благодаря...."

Edited by Лара Фабиан

И опять же обращаю внимание, интересно качество этих врачей. Вполне возможно, переученные фельдшеры.

7 часов назад, Пиначета сказал:

обновление жилищного фонда

В нашем регионе так обновили жилищный фонд, что это новый фонд уже сыпется. И никто по серьёзному не наказан.

19 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Сначала оптимизирует медицину

Да уж. На скорых теперь фельдшера. Ездят с минимальными какими-то наборами.Ни сказать ничего не могут, ни помощь оказать.

20 минут назад, Люська сказал:

слышу про обязательное ЕГЭ по-английскому, мне просто смешно.

А мне страшновато. У меня дочь под это будет подпадать. Надеюсь на отмену этого обязательства, равно как и идеи обязательного экзамена по истории.

4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Вот опять. Что значит пробили? Город не подходил под параметры или были препоны?

А город и не подходит под параметры :) Только село. Но город обслуживает и район, т.е. и сельских жителей. Ну там в округе 20 км. Я так поняла вот под это - они ведь обслуживают село? Я же говорю, точно все досконально просто не знаю. 

4 минуты назад, Венеция сказал:

И опять же обращаю внимание, интересно качество этих врачей. Вполне возможно, переученные фельдшеры.

У нас онколог обученный хирург. Т.е. был хирург, стал хирург-онколог. Гинеколог сестре понравилась новая. Мне понравился невролог даже больше, чем мой лечащий, как специалист. Это чисто личное мнение и впечатление. Ну разумеется понравился не потому что улыбается и хорошо разговаривает :) А именно ка смотрит, какие вопросы задает и прочее. А так - судить не берусь. Высококвалифицированных специалистов много и быстро не найти.