Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Владимир Путин. Деятельность президента

Recommended Posts

42 минуты назад, sprut сказал:

продолжали бы заблуждаться и считать Россию белой и пушистой а Путина Великим и непобедимым, гуру международных отношений и собирателем земель. Захватив на копейку, Путин потерял на 100 рублей. Это умный человек по вашему мнению? А Китай уже Сибирь в пустыню превращает вырубая там все в ноль? Это от большого ума туда Китай запустили? Он уже оттуда не уйдет. Образует свои маленькие китайские республики и в определенное время придет защищать их. И земли в Амурской пойме были бесплатно уступлены Китаю по площади превыщающими площадь Крыма. Только вместе с Крымом Путин еще и геморрой повесил на Россию. И вырыл непреодолимый ров между Россией и Украиной. Это очередной хитрый план который никому не понять?

Ну и чего вы ерзаете? Лезете со своими разубеждениями? Вам же одна сплошная польза от нашей слабости. Смотрите, не дай будда, внимем вашим откровениям, свернем тут все напрочь, да кааак заживем, да кааак силищей нальемся, да кааак задавим вас совсем. Ы? B)

Edited by Розмари Штирлиц
  • Like 4

22 минуты назад, sprut сказал:

нет, именно русский. У вас там сейчас везде так утверждают. Башкир мне тоже говорил что он русский. "Я башкир, но я русский". Я ему отвечаю что ты не можешь быть русским так как ты не славянин.

Русским можно быть по духу. ИМХО. Странно настаивать на другом, если человек так себя ощущает. 

• Like 7
  • Upvote 2

18 минут назад, sprut сказал:

Там большинство украинцев. Поэтому это неправильные украинцы. Обманутые, завербованные и запуганные.

И? Их надо..... что? Расстрелять, сжечь, бросить волкам на съедение? "Обманутые, завербованные и запуганные", видимо, под дулом пистолета бегут получать российские паспорта?

Вы умеете мыслить только одной категорией - кто не с нами, тот против нас, а, значит, его нужно уничтожить в назидание...остальные приползут каяться... Мы это проходили в далеком 1937-ом. Анализируя ваши действия, начинаешь понимать, что вы отстаете от нас не на 10-20 лет, а уже почти на 100. стремительная деградация...

• Like 1

9 минут назад, sprut сказал:

Об этом неоднократно и с большим удивлением комментировали Стариков, Гиркин и прочие. А значит и Путин был не менее удивлен.

Ну, ясен пень - это ж целые Гиркин и Стариков, конечно и Путин заодно удивился. А кто это такие, если не секрет - Гиркин и Стариков?

• Like 2

12 минут назад, sprut сказал:

Об этом неоднократно и с большим удивлением комментировали Стариков, Гиркин и прочие. А значит и Путин был не менее удивлен.

:lol: Впечатляющий вывод из не менее впечатляющей предпосылки. Шедевр логики!

3 минуты назад, Вичка сказал:

Вы умеете мыслить только одной категорией - кто не с нами, тот против нас

Кто не с нами, тот у телевизора ))

• Like 2

5 минут назад, Вичка сказал:

Совершил преступления перед кем? Каким образом? Когда отстаивал право жить на своей земле, говоря на родном с детства языке (русском) - отстаивал свою СВОБОДУ?

Перед государством в котором жил и гражданином которого являлся, перед народом Украины в которого начал стрелять из оружия и лишать жизни тех людей кто по конституционному долгу оборонял государтсво от преступных действий. Своя земля есть у тех у кого есть свое государство. Сепаратисты жили в унитарном госудасртве, вся территория принадлежит всем гражданам Украины а не разделена на части и не приватизирована теми кто проживал на той или иной территории. Те кто говорил на русском и сейчас в "нацисткой" и "фашисткой" Украине на нем же и разговаривают. Можете спросить у местной сепаратиски Сюзанны из города вокруг острова Хортица) Она подтвердит что никто ее не пытает и не принуждает разговаривать на других языках. И их никто в концлагерь не сажал чтобы отстаивать свою свободу. Отстаивают свою свободу сейчас граждане Украины чтобы не быть югозападным федеральным округом России и не быть россиянами и русскими. Чтобы что-то отстаивать нужно это иметь. У украинцев есть свое государство признанное в мире и они его отстаивают. У сепаратистов Донбасса нет государства и они отстаивают территорию всех украинцев забарая часть себе. Это противозаконно и преступно. Если бы в Курской области начали такие действия как на Донбассе Вы бы по другому запели. Обвинили бы их предателями и преступниками и были бы правы.

• Downvote 2

1 час назад, бабаня сказал:

Это фатальная ошибка Украины на данный момент. Вы как обычно не на ту карту ставите.

Я согласна, это ключевое. Они продешевили понимают это и это их бесит.

Думали либо Россия начнет уговаривать, поднимать ставки, или США за них впряжется в обиду не даст денег подкинет, а они такие будут сидеть и пальчиком указывать что хотят, а за них драчка начнется. Не тут то было. А все от жажды халявы.

Ну а Путин не ведется ни на провокации ни на шантаж, поэтому его все и уважают, поэтому и многих злит то, что ничего нельзя сделать ни купить, ни запугать. С нашим Президентом я например вновь почувствовала гордость за свою страну. И не я одна.

Edited by Сила Воли
  • Like 4
  • Upvote 9

2 минуты назад, sprut сказал:

Перед государством в котором жил и гражданином которого являлся, перед народом Украины в которого начал стрелять из оружия и лишать жизни тех людей кто по конституционному долгу оборонял государтсво от преступных действий. 

Это сейчас про Путина? Или про Украину? Перечитайте первые украинские ветки тут. Кто начал стрелять первым. Врать не нужно, уже предупреждал Вас.

• Like 1
  • Upvote 1

21 минуту назад, sprut сказал:

методичное позиционное давление с целью вынудить пойти на политические уступки Украину.

Хм.. вы полагаете, что Зеленский пойдет на уступки?

9 минут назад, sprut сказал:

У сепаратистов Донбасса нет государства и они отстаивают территорию всех украинцев забарая часть себе.

А может они отстаивают своё право снова стать Россией просто-напросто? Это же российские территории бывшие.

Edited by бабаня
  • Like 2

9 минут назад, Капризулька сказал:

Русским можно быть по духу. ИМХО. Странно настаивать на другом, если человек так себя ощущает. 

Чтобы это понять, нужно обладать тем самым пресловутым имперским мышлением.

Да, действительно, человеку что разделяет даже своих, сложно понять, как нация может формироваться не на основе этноса. Это вынос мозга для него, когда и Пушкин - русский, и Багратион - русский. Русский и в Калининграде, и в Калмыкии, и на Дальнем Востоке. Когда "быть русским" - это состояние духа, а не анализ на X и Y-хромосомы.

Хотя, коль топик о Путине, надо отметить, что он или никогда, или крайне редко использует эти категории. Старается не называть людей, обращаясь к ним, ни россиянами, ни русскими. Чаще говорит "друзья", не желая акцентировать внимание на этом вопросе и поднимать его к обсуждению. Пока не пришло время. 

• Like 4
  • Upvote 4

4 минуты назад, sprut сказал:

Перед государством в котором жил и гражданином которого являлся, перед народом Украины в которого начал стрелять из оружия и лишать жизни тех людей кто по конституционному долгу оборонял государтсво от преступных действий.

Вот тут, пожалуйста, поподробнее....

Сидел себе человек дома, работал, растил детей, говорил по-русски кучу лет. И тут вдруг - не сметь!! Только мова... иначе ты - человек двадцать восьмого сорта. И вообще - быстро скакать на майдан. А тех, кто не согласен - закатать в землю танками. С чьей стороны Вы видите преступные действия?

• Like 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, Вичка сказал:

И вообще - быстро скакать на майдан.

Кстати, сегодня ровно шестая годовщина начала последнего майдана. Может поэтому Спрут так возбудился :rolleyes:

• Upvote 2

24 минуты назад, sprut сказал:

в которого начал стрелять из оружия и лишать жизни тех людей кто по конституционному долгу оборонял государтсво от преступных действий.

Это Вы про "Беркут" на Майдане и революционЭров?

Edited by Далекая Радуга
  • Upvote 2

13 минут назад, бабаня сказал:

А может они отстаивают своё право снова стать Россией просто-напросто? Это же российские территории бывшие.

У России почти нет своих территорий. Ленин при определении границ совестких республик руководствоался по этническому составу населения которое там проживало. Кубань тоже была многочисленно населена украинцами но видимо они были не в большинстве. Если сейчас начнут отстаивать свое право снова стать Германией жители Кенигсбергской области, снова станут отстаивать право снова стать Финлядией северная часть Ленинградской области, начнут отстаивать снова стать независимыми все не русские народы в России? Откуда славянской страны азиатские владения? Это все захвачено. Но на сегодняшний день все ранее захваты признанны как территория каждой из стран. И обязали соблюдать принцип нерушимости границ. Путин опять нарушил международное право и нарушил сразу несколько международных обязательств. Не посягать на территорию других стран и обеспечить безопасность Украины взамен передачи ядерного оружия. Договора с Россией не стоят бумаги на которых они написаны. Поэтому с Россией можно подписывать все что угодно и не собираться ничего выполнять. Никакие минские или парижские соглашения. Кесарю кесарево

Edited by sprut
  • Like 1
  • Downvote 8

3 минуты назад, sprut сказал:

Перед государством в котором жил и гражданином которого являлся, перед народом

Я сейчас работаю с чувашами. Республика в составе России. Так они говорят на русском и чувашском. Иногда песни свои включают. Болтают на своём и о своём. И я не слышала, что бы их обязывали разговаривать только на русском. И они не обязаны говорить при мне только на русском. Или их тоже нужно уничтожить как неправильных.

Спустя 5 лет пора уже осознать ужас своих действий. Убивать людей только за их культуру. Это фашизм. Самый настоящий. как не заворачивайте в идеологию. И выкиньте свои учебники по истории. Или читайте их как фантастику.

@sprut Вы можете писать в ветке про Путина о нём? А в ветке про Украину про свою страну? А то вас раздирает на двое. Путин это российский президент. К вам он не имеет никакого отношения. Про Зеленского лучше расскажите. Как его сериал? Как КВН? Успевает между шоу законы подписывать?

• Upvote 10

Только что, sprut сказал:

У России почти нет своих территорий.

Вы белены объелись?

Если после всего, что вы дальше написали и я не стала цитировать - начнёте про вырытое древними украми Чёрное море, я не удивлюсь.

• Like 9
  • Upvote 3

1 минуту назад, бабаня сказал:

начнёте про вырытое древними украми Чёрное море, я не удивлюсь.

Я жду сагу о древних венерианцах:brows:

А эпичней было бы про ископаемую бактерию по фамилии Голопупэнко:pipe1:

• Like 6

1 час назад, sprut сказал:

Не придушили а перефразировали. Теперь каждый гражданин России русский. Независимо от цвета кожи и формы глаз. За исключением Чечни. Там особый статус неприкасаемости. Чечня для чеченцев. Плюс и осыпание Чечни нефтедолларами в ущерб остальным регионам. Это награда победителям. Так Россия откупается за согласие Чечни быть в составе России. В Украине тоже русские, даже там где по русски с трудом говорят. Но с уточнением что это неправильные русские. Правильные должны хотеть жить в России или вместе с Россией)

(бьется головой о стену) вы предмет подучили бы что ли уж. Кстати мне покоя не дает только одно, почему вы в одном из постов упомянули Ленинград, не Питер, не Санкт Петербург, а Ленинград.

• Upvote 1

12 минут назад, sprut сказал:

Никакие минские или парижские соглашения.

Ого! А ежели подпишут, то что, протестовать пойдете?

• Upvote 1

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Кстати мне покоя не дает только одно, почему вы в одном из постов упомянули Ленинград, не Питер, не Санкт Петербург, а Ленинград.

Потому что это или робот или эмигрант в канадчину, мотанувший за колбасой в 19лохматом году. 

• Like 2

8 минут назад, Японамама сказал:

Я сейчас работаю с чувашами. Республика в составе России. Так они говорят на русском и чувашском. Иногда песни свои включают. Болтают на своём и о своём. И я не слышала, что бы их обязывали разговаривать только на русском. И они не обязаны говорить при мне только на русском. Или их тоже нужно уничтожить как неправильных.

В Украине живут тоже разные национальсности. В Черновицкой области в Герценском районе большинство граждан разговаривает на румынском. Это румынская бывшая территория. Для них законодательно установлен второй государственный язык румынский в этом районе Черновицкой области. Румынский язык и Румыния не представляют для Украины угрозу национальной безопасности. Русский язык в статусе государтсвенного и влияние через него России представляет угрозу национальной безопасности Украины. Поэтому государственный язык исключительно украинский. Так и должно быть. Чувашский язык не представляет для России угрозу. Если какой-то язык будет представлять для России угрозу то он будет запрещен.

• Downvote 2

7 минут назад, sprut сказал:

Румынский язык и Румыния не представляют для Украины угрозу национальной безопасности. Русский язык в статусе государтсвенного и влияние через него России представляет угрозу национальной безопасности Украины.

А можете объяснить логику? По какой причине - румынский не влияет, а русский влияет на безопасность?

7 минут назад, sprut сказал:

Если какой-то язык будет представлять для России угрозу то он будет запрещен

Это, кстати, косвенное доказательство того, что мы и наш президент не враждебно настроены к Украине и не ведём с вами никаких войн, у нас украинский не запрещён.

Edited by бабаня
  • Like 1
  • Upvote 2

37 минут назад, Разные мюсли сказал:

Хотя, коль топик о Путине, надо отметить, что он или никогда, или крайне редко использует эти категории. Старается не называть людей, обращаясь к ним, ни россиянами, ни русскими. Чаще говорит "друзья", не желая акцентировать внимание на этом вопросе и поднимать его к обсуждению. Пока не пришло время. 

Это очень мудро с его стороны. Он - прекрасный дипломат. :) Зачем злить оппонентов?

Я не всегда понимаю нашего Президента, его мотивы. Но я верю ему, верю в него... Он коренным образом изменил нашу жизнь.

Про деятельность нашего Президента на днях прочла интересную статью. Но это надо быть достаточно зрелым (старым?) человеком, чтобы помнить то, что было, и ценить то, что стало...

Ещё... Немного мистики. Владимир - поистине знаковое имя для нашей страны. Сильное и великое. Что ни Владимир - то целая эпоха, богатая на перемены. И в основном перемены к лучшему.

Мы достаточно настрадались в годы перестройки, кто-то свыше смилостивился над нами.

Edited by Капризулька
  • Like 6
  • Upvote 1

5 минут назад, sprut сказал:

Русский язык в статусе государтсвенного и влияние через него России представляет угрозу национальной безопасности Украины.

Чем?