Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Чёрное небо сказал:

с овощами надо быть осторожнее, помидоры в походе - та еще бомба, бах - и все содержимое в красном месиве, огурцы и те надежнее в этом плане, если на то пошло

Они же не в поход идут, где всё на себе в рюкзаке тащить надо. Вполне можно в машине овощи и фрукты привезти. Их плюс в том, что они не требуют тепловой обработки и нарезки. Взять маленькие огурцы и помидоры-черри. А с горячим я согласна - макароны с тушёнкой. На бутерброды можно взять консервированную рыбу (банки с ключом). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Domino сказал:

"Нашествие"? Здорово :)

Нет, не "Нашествие", это наш местный "Улетай" :)

 

37 минут назад, Domino сказал:

питьевую воду

нельзя, покупать там будем

 

23 минуты назад, Немосквичка сказал:

@Марька, возьмите каши с мясом готовые, закатанные. Если есть возможность разогреть- разогрел и съел с огурчиком.

 

Точно! Как я про каши-то забыла!

20 минут назад, Чёрное небо сказал:

Итого, что брать: сало соленое, хлеб, тушенку, макароны, можно крупы (гречку или рис), сушеное мясо, доширак, орешки, сухарики, чай, сахар, соль + картошка, лук, огурцы, яблоки - по желанию. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДУ. Обычную. 

Воду купим там, жидкости нельзя проносить никакие вообще :(

Кстати, сало получается лучше чем мясо хранится?

У меня вакууматор есть, можно что-нибудь под вакуум закатать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

А с горячим я согласна - макароны с тушёнкой. На бутерброды можно взять консервированную рыбу (банки с ключом). 

Там толпы мясо жарить будут, тоже охота вечерком :) А тушенку да, обязательно надо взять. Кстати, с рыбной консервы можно супец сделать, только будет ли дочь есть?

Наверное не буду мангал брать, мне будет трудно на нем макароны сварить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Марька сказал:

Кстати, сало получается лучше чем мясо хранится?

У меня вакууматор есть, можно что-нибудь под вакуум закатать.

Соленое сало хранится лучше сырого или замаринованного мяса. Что б наверняка не испортилось его лучше не в полиэтилен положить, а в льняную ткань завернуть. 

 

15 минут назад, Марька сказал:

Там толпы мясо жарить будут, тоже охота вечерком :) А тушенку да, обязательно надо взять. Кстати, с рыбной консервы можно супец сделать, только будет ли дочь есть?

Наверное не буду мангал брать, мне будет трудно на нем макароны сварить :(

Рыбные консервы на жаре не надо - если стухнут, травануться можете так, что скорая не факт, что успеет. Летом - только тушенку из консервов или каши с той же тушенкой. Вообще все рыбное на жаре, кроме вяленой и сушеной рыбы советую исключить во избежание неприятных последствий - без рыбного пару-тройку дней обойтись вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Рыбные консервы на жаре не надо - если стухнут, травануться можете так, что скорая не факт, что успеет.

Спасибо за совет. Рыбные консервы брать тогда не буду, не хочется так рисковать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в походы ходим, я б взяла сыр плавленный в ванночке, ничего с ним не случится ни в жаре ни в холоде, паштет в маленькой банке, открыть и съесть, это на завтрак, на обед супы можно в банках, разогреть только, ну хлеб, булку не забыть, овощи конечно, фрукты пожевать, тушёнку. Ещё у нас продают в банках, что- то типа " Гуляш с картошкой", " Греча с чем-нибудь" , всякое такое. Очень удобно, банку открываешь, погреть и готово мясо с гарниром, вообще не заморочно. Они дороговато конечно, но не разорительно. 

Рыбные консервы мы кстати берём всегда, до сих пор все живы и здоровы. Чтоб рыба испортилась в консервной банке это я не знаю сколько дней она должна на аццкой жаре пролежать. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное небо сказал:

Рыбные консервы на жаре не надо -

Чем рыбные консервы отличаются от мясных? Герметичная упаковка, долгая тепловая обработка. Открытые съедать сразу. 

Не поняла вашей логики. Мы их на море брали, хранили в домике без холодильника, никто не отравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino :drinks_cheers:, мы тоже на отдых рыбные консервы брали. По степени опасности - они с мясными наравне. То есть важно - открыли и съели, открытые не хранить.

Шпротный паштет очень удобен для завтрака, на любой хлебушек душевно идет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

Ещё у нас продают в банках, что- то типа " Гуляш с картошкой", " Греча с чем-нибудь" , всякое такое. Очень удобно, банку открываешь, погреть и готово мясо с гарниром, вообще не заморочно. Они дороговато конечно, но не разорительно. 

Кстати, да :) Мы с подругой всеядные, а вот дочь-то нет.

И еще вот насчёт количества думаю, чтобы и тяжесть лишнюю не тащить, и не есть покупные пельмени.

Надо список мне будет написать, мне придется закупать все одной, подруга на фестиваль прилетит только вечером накануне.

Кстати, яйца сырые, как хранятся, нормально? Если с утра яишницу жарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марька

Яйца сырые нормально хранятся в тенечке. Только не забудьте масло на чем жарить будете. Надо список, а то забываются всякие мелочи типа соли, масла, приправу если надо будет, туалетной бумаги. Мы и шашлыки нормально хранили без холодильника, только они в уксусе должны быть замаринованные. 

Вообще, если ездить, лучше иметь или попросить у кого-то сумку - холодильник, туда сыр, колбасу, всякое такое, если в сумку лишний раз не лазить, она долго холод держит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марька сказал:

Кстати, яйца сырые, как хранятся, нормально? Если с утра яишницу жарить?

Мы на рыбалку берем, хранятся несколько дней отлично. Еще мы всегда берем сухую колбасу, суджук на перекусы. И обязательно бичпакеты (лапшу, пюрешку). 

10 часов назад, Пани Хелена сказал:

Шпротный паштет очень удобен для завтрака, на любой хлебушек душевно идет.

Точно. Мы паштеты шпротный и мясной обязательно берем, идеально на завтрак на природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Марька сказал:

А вот чтоб такое на второй придумать?

Вроде мы с Вами землячки. Сейчас по акции затарилась для поезда куриной ветчиной в банке (местный производитель). Купите одну на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Вообще, если ездить, лучше иметь или попросить у кого-то сумку - холодильник, туда сыр, колбасу, всякое такое, если в сумку лишний раз не лазить, она долго холод держит. 

У меня есть, но она с жидкостными аккумуляторами холода, могут с таким и не пустить :( Жидкости почти никакие не пропускают, только лекарства в упаковке и средства от загара и от комаров.

 

2 часа назад, Пиначета сказал:

Еще мы всегда берем сухую колбасу, суджук на перекусы.

И к пиву подойдет :)

 

15 минут назад, 18 регион сказал:

Вроде мы с Вами землячки. Сейчас по акции затарилась для поезда куриной ветчиной в банке (местный производитель). Купите одну на пробу.

Мне не понравилась :( Кашу и тушенку от "Восточного" возьмем, а если паштет, то печеночный "Йола".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы тоже на "Улетай" едем и дочь (12 лет) берем первый раз с собой. Только буквально сегодня задумалась, что брать из еды. Но мы в автокемпинге планируем остановиться, не в палаточном городке.

И самая главная проблема как раз таки накормить дочь - не ест никакие тушенки и консервы.

Пока решила, что возьмем холодильник-термос, в него пару бутылок с замороженной водой и туда привычную еду для неё, чтобы хотя бы на вечер и следующее утро хватило. Второй день дочь будет питаться фруктами-овощами, печеньем - выдержит, думаю, день. Бич-пакеты же её любимые и запрещенные можно еще.

А на второй день ночью домой уедем, нам примерно 65 км ехать.

Себе традиционно: мясо-курицу на шашлык, овощи, копченую колбасу, но нашу, местную, проверенную. Ну и тушенка наше всё :D

Еще есть замечательный салат, мы его "Джиперский" называем (сухарики любые, морковь  по-корейски, фасоль в томатном соусе консерва и майонез или йогурт для заправки), очень сытный и остренький. Ингридиенты не портятся долго и готовится моментально (и на закуску отлично будет).

Изменено пользователем маленький гном
ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочки любители активного отдыха, то и дело семьями выбираются в походы да поездки, еще и с друзьями. Едут на 2-3 дня обычно и берут с собой воды побольше, батоны, консервы, сырки плавленые вроде "дружбы", овощи и фрукты. И мешок разных сосисок. Сосиски на костре поджаривают то с сыром то с батоном и дети с удовольствием едят. Горячего ничего не готовят, разве что если на речке рыбачат - уху варят, тогда с собой все что надо берут. Иногда кофе в термосах берут. Дети тоже с 4-5 лет с ними всегда и пару дней обходятся сосисками или ухой, а потом уж откармливаются дома.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, маленький гном сказал:

Но мы в автокемпинге планируем остановиться, не в палаточном городке.

Тоже об этом думала именно из-за того чтобы вещи не тащить, но соседи будут в "трезвом лагере", дочки наши дружат, пусть рядом будут.

 

1 час назад, маленький гном сказал:

пару бутылок с замороженной водой

Могут не пропустить, это надо у организаторов заранее уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про детей, да, мой всю жизнь по поводу еды выкобенивается. В походе там, извините, никто отдельно готовить не будет, или со всеми, или водичку пей. Надолго не хватило. Теперь и тушёнку ест, и даже уху, а попробуй дома рыбный суп приготовь, воплей что воняет рыбой, слушать устанешь. Так что детки они такие детки...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы еще взяла армейский сухпай. Дети / правда опыт на мальчиках/ обожают все это потрошить и есть / кроме шпика/. А так там и каша, и галеты, и паштеты  и шоколадка... И сухой спирт, чтобы разогреть прямо в упаковке. 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×