Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Соседи и проблемы от проживания:

Recommended Posts

Я сегодня с утра с соседом поругалась sad.gif

Он - мент на пенсии, хамоватый и наглый. С поздней весны и до осени живёт с женой с загородном доме.

Пока его не было, я ставила свою машину на "его" место во дворе, которое он оборудовал, присыпав песочком.

И вот, видимо, они вернулись с дачи в город на ПМЖ и узрели, что "их" место занято.

Утром выхожу ехать на работу, он откуда-то выкатывается на своём Рено (поджидал, что ли?) и перегораживает мне дорогу. Потом подходит к моей машине и хамским тоном спрашивает, долго ли собираюсь ещё парковаться на его месте. Я, естественно, не смогла не заметить ему, что место ему не принадлежит. Он заявил, что место он оборудовал (видимо, подразумевается, что теперь он может им безраздельно владеть). Я посоветовала ему обратиться в суд за истиной. На это сосед зловеще прошипел, что он сделает так, что я тут парковаться не буду, сел в свою машину и демонстративно припарковался на "своём" месте. Я уехала не работу.

Блин, да не нужно мне его место, не буду я там парковаться. Но откуда злость-то такая и ненависть? Мы с ним не ругались никогда, здоровалась всю жизнь с этим дяденькой и вот те на...

Леночка В.

Каток рядом, так ходит. По лестнице в пластиковых чехлах.

Топает он, понимаете ли... средь бела дня. Ужас!!! blink.gif

Вспомнила о своем бывшем соседе. Мужчина очень положительный. Мечта, а не муж. Но как же он нам надоел. Работал сосед вахтами, а как только возвращался домой, прямо с порога хватался за дрель или молоток, и что-то начинал ремонтировать.

Я не шучу, вот видела его в подъезде с сумками, зашел в квартиру, и через полчаса (наверное, переодевался и ел) что-то включалось. Он сам сделал весь ремонт, не привлекая специалистов, жена нахвалиться не могла. А я не могла дождаться, когда мы оттуда переедем.

Хуже всего, что у нас был сын маленький тогда, он никогда поспать не мог нормально из-за этого шума. И вроде ходили договаривались не включать с такого по такое время. Но ребенок же не робот, может позже заснуть, или раньше.

Если бы наш трудолюбивый сосед пригласил бригаду, они сделали бы за неделю-две, и можно расслабиться. А он делал неспеша, тщательно, "как для себя" о-о-очень долго. Но зато жена довольна, а соседи дело десятое ranting.gif

Терпеливая

Пример: зимой мой сын катается на коньках. Лифта нет, поднимается на пятый этаж пешком. Так вот, выловила меня соседка и говорит:- Ваш сын мешает нам своим топотом  Пусть тихонько на носочках ходит или переобувается перед подъездом...Я даже отвечать не стала на этот бред, просто маразм

Что топот мешает белым днем - соглашусь, маразм. Но ходить по лестнице в коньках или роликах - тоже не понимаю. Это банально неудобно и потенциально травмоопасно. Да и как можно оказаться на лестнице в коньках? Мой сын переобувается на катке. А в коньках - Ваш сын по улице на коньках тоже едет, ну до подъезда? Так коньки( лезвия) портятся, в них нельзя по улице ехать. Или по улице в чехлах идёт? Так это ж опять же - сильно неудобно... Не представляю себе как это и зачем - по улице и по лестнице в коньках ходить.

mystery

Каток в 30 метрах от дома.

Это банально неудобно

Это банальная лень и ничего более. И это обычный кортик, где нет ни раздевалок, ни даже лавочек, чтоб переобуться. Все дети топают в коньках.

И ещё нашим соседкам не нравится, что летом дети оставляют велосипеды в подъезде. Они же мешают уборщице мыть полы (раз в месяц).

Когда мы с братом были еще школьниками, то нашей соседкой была женщина, которой постоянно, когда она что - нибудь готовила, чего -нибудь не хватало. А мама моя была женщина запасливая, у нас всегда дома были запасы продуктов, консервация. Баночка майонеза, баночка сгущенки, 2 яичка, стакан сахара, 5 соленых огурчиков, просились у нас постоянно, причем, как правило, когда мама была на работе. Никто, естественно, ничего не отдавал.

Как - то попросила она у мамы сито. Сито отдала сбоку порванное ( как его можно было порвать?) и ничего не сказала. Когда мама это обнаружила, тоже ничего не сказала, а пошла и купила новое. Потом попросила утюг. Когда мама села потом гладить, оказалось, что он не греет. Мама молча пошла и купила.

Но однажды родители попросили у них паяльник и он ... сгорел. Так получилось, что они сами пришли за паяльником и мама сообщила, что так и так, сгорел ваш паяльник.

- Купите новый -, заявила соседка.

После этих слов маму прорвало. Соседка узнала, наконец - то, что думает о ней мама и узнала, что паяльник придется покупать им самим и продукты, оказывается, стоят денег и чтобы больше она не смела просить их у нас с братом.

Попрошайничать соседка перестала, но недолго smile.gif Она просила у нас с братом баночку майонеза, молоко, яйца и просила не говорить маме music_whistling.gif

mystery

Не представляю себе как это и зачем - по улице и по лестнице в коньках ходить.

Я в 10 - 11 лет в коньках по подъезду шлялась biggrin.gif Причем, чехлов не было у меня вовсе. И все так ходили, потому что катались мы прямо у дома, Крайний Север, далеко и уходить не надо было, прямо по дороге рассекали, гололед... Я, ладно, на втором этаже жила, страдали только лезвия коньков, ну, и что скрывать, пара щербин на цементном полу моя работа. А вот подруга моя на девятый этаж на лифте поднималась, когда в чехлах, а когда и без... Весь пол в лифте был покрыт красивыми ровными надрезами... Свинство, конечно, это сейчас понимаешь, а тогда это даже прикольно было. Но переобуться я и вправду, нигде, кроме как дома не могла - где сменную обувь можно было оставить, чтобы не опасаться за ее сохранность, и чтобы она не превратилась в кусок льда?

А замечаний нам никто ни разу не сделал, разве только, переживали соседи, что у меня коньки затупятся.

mystery

Так это ж опять же - сильно неудобно... Не представляю себе как это и зачем - по улице и  по лестнице в коньках ходить.

Когда мы были маленькие, зимы были суровые, а на катке мешок с обувью было негде оставить, не с ним же в руках ездить. Ну, мы с подругой и ходили прям в коньках по лестнице. Причем соседям хоть бы раз это помешало.

А вот теперь все мешает. В подъезде если земля валяется - моей соседке сразу ясно, это мой пес на лапах принес - говорит, вытирайте ему лапы при входе в подъезд. Тоже чушь. Пришлось продемонстрировать лапы - много ли на них вообще можно принести той грязи, это раз. И второе - комья грязи носят на сапогах рабочие, которые чинят в подвале трубы. Нет, надо на пса свалить.

А так-то у нас хорошие соседи.

На дворовые катки никто никогда обувь с собой не брал и не переобувался на улице. Все топали в коньках от двери квартиры и до места. На моей памяти тоже ни разу не влетало от соседей ни за громкий стук этих самых коньков по ступенькам, ни от чего-то прошерканного или порванного лезвиями коньков.

А сейчас, и правда, все соседей может раздражать.

Не представляю себе как это и зачем - по улице и по лестнице в коньках ходить.

Как говорится - зачем тебе новые кроссовки, ты ещё коньки не сносил. (с) laugh.gif

А бабушки-соседки - это вообще, по-моему, какой-то отдельный подвид человеческой расы. Такой тип людей, как бы это сказать... общественно-неравнодушных. Душой болеют за всё вокруг, соответственно, пытаются недрогнувшей рукой привести всех в строго регламентированное и правильно устроенное светлое будущее. Каждый день они на страже порядка.

Меня так одна всё пыталась приучить регулярно мыть полы в подъезде. А мне вот, честно, глубоко было пофиг и я про это просто забывала. Не то что бы я была сильно против, а так... Несущественный это был для меня момент. Вспомню раз в месяц - вымою. Не вспомню - не вымою. biggrin.gif А она ходила и нудела, оскорблённо поджимала губы при виде меня, демонстративно отмалчиваласьна моё "Здрассе".

В результате я тооже начала обращать внимание на этот архиважный момент - мытьё пола в подъезде. И пришла к выводу, что справедливости в этом вопросе нет! Например, жильцы трёх квартир вообще ни разу с тряпкой по ступенькам не ползали. Одна бабушка отказалась мыть принципиально (после того, как Главбабка несколько раз не одобрила качество помывки, демонстративно перемыв за ней), а в другой квартире жил мужчина, в третьей дед... Разве ж можно!

А меня гонять - так за милую душу. wink.gif Я уже по её оскорблённо поджатым губам определяла, что подъезд давно не мыт. laugh.gif Народная примета - Главбабка здоровается - значит, срок ещё не подошёл. Здоровается сквозь зубы - подошёл. Молчит - срочно пора мыть. biggrin.gif При этом, когда я ей предлагала составить график дежурств, как раньше, раз уж её так волнует этот вопрос, она это игнорировала, и скорбно бухтела "Ну ты выбери число, в которое ты всегда будешь мыть". Зимой это вообще превратилось в исключительно мою и Главбабкину обязанность, холодно же, кому охота в мороз в неотапливаемом подъезде в воде плескаться. Посмотрела я на это дело и тоже ушла в глухую несознанку. Ну нафиг.

А вообще у них там была милая политика - "Догадайся, милая, сама". С полами с этими - никто мне не сказал, когда я въехала, что у них тут принято по-очереди дежурить. Подождали пару месяцев, губы поподжимали, потом нажаловались квартирной хозяйке, какая я антиобщественная зараза. А мне сказать не судьба была сразу?

Деньги соберут на что-нибудь, мне не скажут. Раз, другой, третий. Потом соберутся в беседке, покудахчут, опомнятся - а что это она ни на что не сдаёт, вот на канализацию, например, а ведь тоже пользуется! Это мне одна из адекватных женщин потом рассказала, когда пришла, наконец, за деньгами. Очень извинялась за что-то, вот, говорит, они возмущаются... Ты уж сдай 30 рублей...

Я - eek.gif Говорю: "Я разве отказывалась? Смысл возмущаться? Мне когда говорят сдать, я всегда сдаю. Но если не говорят - как мне догадаться?"

А, ещё Главбабка пыталась на меня "повесить" все окурки во дворе. Я уж год как не курила, а она всё ходила и зудела на меня "вот опять на дорожке окурки набросаны, вот ты куришь, бросаешь, вот к тебе приходят, курят, на дорожку бросают". А регулярно смолящего на её драгоценной дорожке парнишку со второго этажа она тактично не замечала. Это ж меня один раз когда-то с сигаретой видели, значит и окурки тут все мои, а как же. biggrin.gif

Расстегай

А замечаний нам никто ни разу не сделал, разве только, переживали соседи, что у меня коньки затупятся.

Да дело-то не в замечаниях соседей. А если банально ребенок оступится в коньках на лестнице? Это ж костей не соберет...

Злобынюшка

Когда мы были маленькие, зимы были суровые, а на катке мешок с обувью было негде оставить, не с ним же в руках ездить. Ну, мы с подругой и ходили прям в коньках по лестнице. Причем соседям хоть бы раз это помешало.

У нас во времена моего детства каток-"коробка" был прямо во дворе. А обувь мы бросали на лавочку у коробки, а некоторые и прямо на борта вешали.

По мне страннее чем ходьба по улице в коньках может быть только как у нас несколько человек в классе ходили. Я училась в английской школе и дети у нас были со всего города. Так вот зимой, когда была физ-ра на лыжах, несколько человек ( что характерно - одни мальчики, девочек таких не было ни одной) приходили в школу с другого конца города сразу прямо в лыжных ботинках - только чтоб не переобуваться. И в автобусе в них ехали прямо из дома, и по школе целый день ходили. Уборщица на них ругалась страшно и их периодически заставляли оттирать черные полосы с пола по всей школе - эти лыжные ботинки чиркали черными полосами по полу. И некоторые еще и громко цокали - на некоторых ботинках в дырочках для штырьков креплений были такие пистончики металлические вставлены, чтобы дырочки не расширялись, а у некоторых спереди ботинка еще металлическая пластинка прикреплена была, самодельная, там где дужкой крепления ботинок прижимался - видать когда мысок лыжного ботинка слоиться начинал, так и закрепляли его.

mystery

А если банально ребенок оступится в коньках на лестнице?

Как сказать... Сужу по себе и своим друзьям - двигались в коньках мы медленно, печально и крайне осторожно, особенно я, боялась лезвия затупить. Ни разу никто даже не пошатнулся. А вот в нормальной обуви как мы по тем же лестницам и перилам носились, как не поубивались на фиг, до сих пор гадаю. Прямо с содроганием вспоминаю наши прыжки в недостроенном доме, где вместо лестницы была основа под нее, шириной сантиметров двадцать. и мы еще пытались по ней наперегонки бегать, вот где кошмар!

Алеко

Попрошайничать соседка перестала, но недолго  Она просила у нас с братом баночку майонеза, молоко, яйца и просила не говорить маме

У мамы конечно, терпелка кончилась. Одно она не сделала- строго-настрого наказать, что и детки в отсутсвии мамы не должны давать ничего.

Я даже свою маму на раз отучила давалки давать. Потому как продукты оплачиваю Я, для мамы, но не для всей деревни.

Светлана К

Одно она не сделала- строго-настрого наказать, что и детки в отсутсвии мамы не должны давать ничего.

Наказала. Но нам с братом в силу возраста отказать ей было неудобно. Поэтому мы шли к холодильнику, заглядывали в него и говорили, если просились яйца, что у нас самих одно осталось. Если майонез, что у нас нету.

Помню, как соседка попросила соленые огурцы. Мы по обыкновению посмотрели в холодильник, сказали, что огурцов нет. Тогда она предложила нам банку открыть. Мы сказали, что мама нам не разрешает.

После отказов она и просила не говорить маме, что она приходила.

Я коньками увлекалась недолго, лет шесть – семь мне было. Всё равно круче кривой восьмёрки сделать ничего не могла. Помню только, как болели ноги и хотелось посидеть. Коньки были старые, неудобные, из комиссионки. Катались на речке маленькой, которая протекала параллельно дому. Ни лавочек, ни тем более бортиков там не было. Так что – да, ходила в коньках и без чехлов.

Так вот зимой, когда была физ-ра на лыжах, несколько человек ( что характерно - одни мальчики, девочек таких не было ни одной) приходили в школу с другого конца города сразу прямо в лыжных ботинках - только чтоб не переобуваться.

mystery

Вспомнила, вспомнила. smile.gif Если физкультура была последним уроком, я не переобувалась, так в лыжных ботиках домой и топала. Боялась расплескать радость от того, что ненавистная физра на сегодня закончилась. laugh.gif Ну, правда, до дому было пять минут пешком.

mystery

а дело-то не в замечаниях соседей. А если банально ребенок оступится в коньках на лестнице? Это ж костей не соберет...

Напомнили. ))) Мы обычно на каток и туда и обратно в коньках шли - не малое, надо сказать, расстояние. Ну и соответственно по подъезду - с пятого и на пятый без лифта. Громыхали, ага. Ложились на перила и лежа на них - спускались-поднимались.

laugh.gif

Мы с дочкой в морозный сезон регулярно ходим на каток, и иногда, да, влом брать с собой рюкзачки со сменкой - так и фигачим в коньках. И хрен бы кто вякнул - будут посланы куда подальше, ибо время, допускающее шум (ранее 22:00).

Мы снимаем эту квартиру полтора месяца, деньги и показания счетчиков (если квитанции вовремя не пришли) отвожу в агенство, там же и плачу за все сразу. Но по квартирам раз в месяц ходят две соседки из ТСЖ, снимают показания счетчиков на воду. В сентябре я им не открыла, потому что они приперлись почти в 23 часа. В этот раз они пришли раньше и караулили нас под дверью, потому что нас дома не было. Поднимаемся на этаж, они представились, я сказала, что у нас счетчик только на холодную воду, горячая у нас из титана. Впустили их, включила свет в прихожей и в туалете (на улице было уже темно, в квартире соответственно тоже).

Записали показания счетчика и начали расспрашивать о том, точно ли мы уверены в том, что счетчик всего один. "Да, - говорю, - уверены". Одна говорит второй "Да, точно, у Людки уже давно так, только за холодную платит" (Людка - хозяйка квартиры), а вторая бежит в ванную, включает свет и начинает шуровать там в поисках счетчика на горячую воду blink.gif далее со словами: "Не может быть, я бы знала!", она бежит на кухню, включая по пути свет, я его тут же выключила, сказав, что счетчика там нет, посоветовав напрячь память и вспомнить, как они снимали показания раньше.

Дальше - больше! shiz.gif Эта же тетка распахивает дверь в спальню со словами "Вы уже обжились, да?", тут я не выдержала и спросила: "Женщины, вы ничего не попутали? В корзину с грязными трусами в ванной заглянуть успели? Если нет, то момент упущен. Я вас не звала, за свет и воду заплатила еще неделю назад. Покиньте квартиру, будьте любезны". Тетки обалдели! Одна еще хотела что-то сказать, но вторая потащила ее к двери, они даже не обулись нормально, запрыгнули в кроссовки, наступив на задники и выскочили из квартиры biggrin.gif

Пришла опять поделиться. biggrin.gif

У нас на площадке 4 квартиры: живём вполне дружно - во всяком случае, здороваемся.

В одной из квартир - напротив - обитают женщина с младшей дочерью. Старшая проживает отдельно, но excl.gif я ВСЕГДА знаю, когда Кристинка бывает у мамы в гостях.

Вот и сегодня с утра выносила мусор, а вокруг мусоропровода и на его ободке - море бычков с белым фильтром. Пятачок усыпан чуть ли не сплошным ковром - неужели за вечер молодая девушка может пачку сигарет выкурить??? Уму непостижимо.

При этом за дверью на лестничный проём (шаг сделать только надо) на радиаторе отопления стоит большая жестяная банка для окурков - уборщики, видимо поставили, причём на всех этажах: я пешком хожу и вижу везде такие же банки.

Если уж брезгливо дотрагиваться до ручки мусоропровода, то неужели шагнуть трудно?

То, что там стоит банка, Кристина знает: сидит периодически на этом радиаторе, но бычок берёт с собой, чтобы бросить его на любимый пятачок: ритуал у неё такой, что ли?

Пока пристраивала пакет с мусором в мусоропровод, из своего тамбура Марина вышла, мама курильщицы. Я поздоровалась и спрашиваю:

- Кристина у тебя в гостях?

- Да. А откуда ты знаешь? Видела? Они вроде музыку громко не включали.

Мне эта музыка никуда не упёрлась - у нас отличная звукоизоляция, только дрель наверху слышно, больше ничего.

- Догадайся с одного раза, - говорю - и глазами на пол показываю.

- Ой, да ладно тебе: дворник уберёт, - и в лифт зашла.

Честное слово, если бы у них на две квартиры не была одна общая дверь, то я бы не поленилась, собрала в совок все эти окурки и на их коврик вывалила.

mystery

У нас во времена моего детства каток-"коробка" был прямо во дворе. А обувь мы бросали на лавочку у коробки, а некоторые и прямо на борта вешали.

У нас так тоже можно было, только обратно в таком случае пришлось бы идти все равно в коньках...

Ха, коньки! Я около пяти утра с работы возвращаюсь. На каблуках, да... БабНадя из квартиры напротив очень недовольна стуком. Две секунды от лифта до двери в квартиру. А она просыпается. Или караулит. В лифте мне что ли сидеть до семи или когда там можно шуметь начинать?

Плейлист

прошипел, что он сделает так, что я тут парковаться не буду,

Интересно-интересно..Как же именно? Эх, нету у вас спортивной злости! Надо именно на этом месте теперь парковаться smile.gif Может он облезет в конце-концов? laugh.gif

Кузяблик

Эм... Прошу прощения, конечно, но почему бы вам не превратить эти две секунды в четыре, и прокрасться к своей квартире на цыпочках, или, хотя бы, ступать более мягко? Пять утра, это не то же самое что разгар дня, а сон в это время если собьешь, то уже можешь и не вернуть. Я сама очень чутко сплю, и верю, что эта бабНадя не караулит, а реально просыпается, а потом не может уснуть. У пожилых людей со сном вообще плохо, я понимаю, это не ваши проблемы, но почему бы не проявить участие?

Расстегай

Ну вы правда думаете, что я специально ножкой постукиваю? Пытаюсь красться. И про сон у пожилых понимаю. Там карман закрыт, за двумя дверями разве реально проснуться из-за меня? Видимо просто не спит и слышит.

Guest
This topic is now closed to further replies.