Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Соседи и проблемы от проживания:

Recommended Posts

Вот сейчас я делаю всё всё то, что вроде для доброрядочнычных соседей делать нииззя... ну они же не хотят понять? колонки на всю громкость, время далеко до детского. придут с объяснениями - объясню, ибо спать хочу

У мамы на лестничной площадке весьма странная соседка, я бы сказала у неё не все дома. То, что она ни с кем не дружит, не общается - это её дело. То, что она гуляет совершенно отдельно от всех, всегда одна прогуливается в парке, это немного необычно для её возраста, но человек привык так. Она одна живет, у неё нет родственников.

Бесит другое. Она не первый раз захлопывает передо мной дверь подъезда. Прекрасно меня знает, здоровается со мной. Идет она, подходит к двери, и навстречу ей (с другой стороны подъезда) иду я. Она чуть ближе. Улыбается мне, здоровается со мной и ровно перед моим носом захлопывает дверь подъезда, едва не прищемив. Дверь сама не закрывается, её надо именно с усилием закрыть.

Сегодня я успела подбежать, схватила за ручку двери (из вредности). Прикол: она тянет на себя изнутри подъезда, я тяну на себя снаружи. Победила молодость, я рванула так, что у неё чуть вывих плеча не приключился.

Зашла, победно улыбнулась ей, она ответила кривой улыбкой. И обогнала на лестнице.

Это что? Просто интересно.

Остаёмся зимовать

Я бы спросила

Я каждый раз теряюсь, настолько это неожиданно и непредсказуемо. Думаю она прикинется глухой. Или сделает вид, что не понимает о чем это я. Ругаться с ней не хочу, боюсь её вредность на маме отразится. И маме тоже ничего не рассказываю, она будет переживать.

Мимоза

Она не первый раз захлопывает передо мной дверь подъезда.

Помимо того, что это невоспитанность, она может прищемить вас. Гаркнуть на нее разок - не значит ругаться с ней.

Маму вы имеете полное римское право посещать, это если насчет появления в вашем подъезде непрописанных лиц.

Хотя с шизиками аккуратно надо, да.

У моей мамы уже года 3 новые соседи - молодая семья с ребенком. Когда они въехали мальчику было где - то пол года.

Девочки, ребенок плакал постоянно, день и ночь. Ну понятно, маленький, может болит что. Но прошло уже 3 года, а он до сих пор плачет. Постоянно. Мама говорит, что начинается это где-то с 5 утра, он тупотит ногами и истерит. Впечатление такое, что рыдает он каждый раз от того, если, что - то не по его.

Как только я захожу в тамбур, сразу слышу плач из соседней квартиры. Я не пойму, как это выдерживают его родители? Спрашивала маму, не надоел ли им этот плач? Отвечает, что уже привыкли.

А вот соседей жалко. Это же какие нервы нужны?

Тараканчик

Маму вы имеете полное римское право посещать, это если насчет появления в вашем подъезде непрописанных лиц.

Это не обсуждается, тем более маме 82 года. Насчет непрописанных лиц я не волнуюсь - мало того, что там там прописана, но и квартира мамина на меня. Я хозяйка квартиры.

Гаркнуть, да. В следующий раз я не гаркну, а сделаю обижанно-заплаканную рожу, мол в прошлый раз Вы меня прищемили, я на больничном была. Пальчик до сих пор болит. Надо осторожне, а если я так с Вами?

Интересна её реакция.

Макуля

Кошмар, а тут получается случись что и не выбраться, всё заставлено и дверью подопрут

Именно, поэтому ничего на площадки лучше не ставить, ни чужого, ни своего. Ни в коем случае.

Я уже проверила это правило на своей семье cry_1.gif

Крылья Советов

Я просто говорю о том, чем может кончится бардак на площадке, тем что при пожаре секунда движения через этот сраный велосипед может стоить жизни, тьфу-тьфу-тьфу. И там уже будет до не ссор.

Шкаф тоже не перегораживал, но при горении у него отвалилась дверца.

Площадка должна быть пуста.

А за дверь, перегораживающую дверь соседей - я бы сразу написала заяву. Мне моя жизнь дороже, чем соседские.

У нас трахающиеся соседи мешают всему дому. Какого черта это должен слушать мой сын и другие дети?! И это при том, что мне не 80, и другие тоже молодые семьи.

А тут надо же - семья с детьми прямо пуп дома. При том, что они могут и мешать другим молодым семьям, которые просто помнят, что они тут не одни.

Мимоза

Бесит другое. Она не первый раз захлопывает передо мной дверь подъезда. Прекрасно меня знает, здоровается со мной

Сегодня я успела подбежать, схватила за ручку двери (из вредности)

Такое впечатление, что обе вы хороши. Только не подеритесь.

Вы же знаете ее заморочки, бабки еще и не такие странные бывают, и все равно бежите, торопитесь, дверь дергаете. Оно вам надо, или у вас своего ключа нет?

У нас тоже в подъезде есть старая одинокая. Не здоровается никогда, а жаловаться жалуется, как будто я ей подружка или решу вопрос о желтизне холодной воды. Нафига мне это, поздоровалась, выслушала молчание, обошла кругом и все. И к двери не побегу за ней, наоборот подожду пока она подальше по лестнице поднимется, не люблю когда мне в спину злобно таращатся.

Мимоза

Я бы не стала бежать за этой дамой, даже наоборот еще медленней пошла, чтоб на лестнице не столкнуться. Просто есть соседи которые видят, что ты идешь и стоят держат дверь, даже шаг ускоряешь. А есть такие, которые видят и хлопают дверью у тебя перед носом. Не обращайте внимание, такая соседка не самое страшное.

А я со своим соседом поругалась из-за громко работающего телевизора в 4 утра. Нет я сначала уснула в 11 вечера думала потом выключит. Но проснулась от дикого шума, даже голова разболелась. Пошла звонить ему в дверь. Он не открывал 20 минут не слышал. А когда я спокойно (но громко, чтобы переорать телевизор) попросила сделать телевизор потише. На, что он мне ответил, что громкость на телевизоре можно поставить до 100, а у него не громко только 80. Нормально, в доме тишина, а ему на 80 неслышно. Но похоже он был пьяный. Соседка снизу тоже пришла ругаться. А он дверь у нас перед носом захлопнул. Ну мы недолго думая вырубили ему автомат на электрическом счетчике. И тоже пошли спать. clap_1.gif

Сумерки

Я не могла медленней, на самом деле спешила очень. И шла с двумя пятилитровыми баклажками воды, она это видела. Неужели тяжело было 3 секунды дверь подержать, видя соседку с тяжелой ношей?

Я же просто так с соседкой играюсь, я к маме работать прихожу, за покупками бегаю...

Не знаю, наверное, не сюда. Но вот по ходу вспомнилось.

У меня двойняшки, как вы знаете. С ними сейчас сложнее, чем с одним ребенком. Если муж дома, из садика мы с ним забираем вдвоем. А если его нет, то тогда нам посложнее. Они толком не идут, падают, кулемы. Если без санок, то просто нужно с ними до дома дойти и на пятый этаж поднять. А если с санками, то довезти легче, но нужно еще и санки поднимать. Колясочных у нас нет...

И вот я одна из садика забираю. Одного одела, обула, он стоит пред выходом. Второго одела, обуваю. Сама еще разутая. И вот один папаша вывел своего ребенка, выпустил моего, пока я не видела, и скоренько убежал. Мой вышел и упал в снег.

Я , естественно, выскочить быстро не могу. Второго бросить тоже не могу. Пока выскочила, первый ревел. Второй тоже, соответственно. Пока я с ними до дома дошла, вся перематерилась. Они ведь, когда настроения нет, на руки просятся. А двоих мне не поднять...

И вот потом я мужу все рассказала. Что, мол, зачем вот этот папаша моего- то выпустил? Да хоть бы придержал, чтобы не упал. А то ведь видел, что он упал, а я со вторым занята. И все равно убежал...

А потом мы с мужем идем домой. Несем мальчишек, сумки, санки. Все руки и зубы заняты кладью... И вот мальчик из нашего подъезда видел, что мы за ним идем кое- как, и захлопнул дверь перед нашими лицами...

Когда зашли в подъезд, он стоял, ничего не делал, а ждал товарища из соседней квартиры. То есть не торопился...

И вот, когда поднялись, муж меня спросил:

- Помнишь, ты удивлялась, что мужчина из садика нашего выпустил и из снега не поднял? Знаешь, откуда берутся такие мужчины?

Они вырастают из вот таких мальчиков, которые закрывают дверь перед соседями с полными руками....

• Like 1

Волшебная на всю голову

Надо было сказать мальчику, он реально не догнал.

Нет, но тут понятно, мальчик.

А в моем случае старушка, которая жизнь прожила, сама с сумками набегалась. Это ж надо так людей ненавидеть.

Мимоза

Так ведь мужчина тоже " не догнал" И вообще, видать, по жизни не догоняет...

Женщина бы так не сделала. И старушки наши в доме никогда так не сделают. Да они бегут с ключом домофонным, чтобы помочь открыть, даже если у другого подъезда сидят ...

Видать, " ваша" старушка точно уже с головой не дружит. А это тоже.... простительно.... biggrin.gif

• Upvote 1

Мимоза

Это ж надо так людей ненавидеть.

По бабке дурка плачет. Не думаю, что ваша мама чего-то когда-то ей худое сделала.

Но как вы с ней дверь дергали - это финиш.

(Может быть, вредная старушка не знает, что Мимоза собственник квартиры. Стоит это до ее донести? Если вменяемая, стоит. С дуриком говорить нечего.)

Но как вы с ней дверь дергали - это финиш.

Точно! Жалко, что там замочной скважина нет, как у Остапа Бендера. А то ведь старушка еще и одноглазой осталась бы... laugh.gif

• Upvote 1

Волшебная на всю голову

И старушки наши в доме никогда так не сделают. Да они бегут с ключом домофонным, чтобы помочь открыть, даже если у другого подъезда сидят ..

Да, наши старушки тоже. Я вечно с двумя тяжелыми сумками (это моя карма) тащусь и одна из них подбегает и открывает своим домофонным ключем. Это не проблема. я код знаю. но надо для этого хотя бы одну сумку поставить на грязный асфальт.

Тараканчик

По бабке дурка плачет. Не думаю, что ваша мама чего-то когда-то ей худое сделала.

Да. Моя мама совсем недавно переехала сюда, пыталась с кем то подружиться, лезла и к этой Тамаре в том числе. Та её отстранила сразу. Она ни с кем не дружит. И весь подъезд ей в след пальцем у виска крутит. Что есть, то есть.

(Может быть, вредная старушка не знает, что Мимоза собственник квартиры. Стоит это до ее донести? Если вменяемая, стоит.

Честно говоря не знаю, знает она или нет. Может и знает. А какое это может иметь значение? Мне мою старенькую маму надо посещать по каким то спецпропускам? В строго определенные часы? Не понимаю ход Ваших мыслей.

Или я устраиваю оргии по ночам в подъезде? Курю? Разбрасываю мусор?

Дык наоборот, подметаю иногда подъезд, мой муж установил кодовый замок на подъездную дверь, все довольны.Теперь с наркоманами стало попроще бороться.

Блин, я и сюда sad.gif Начну издалека - этим летом сняла комнату в центре, в трехкомнатной квартире. В соседках были две девушки чуть помладше меня. Хозяйка - милая старушка, живущая на даче, сразу мне понравилась.

В прошлом месяце одна из девушек съехала, и на ее место въехала внучка хозяйки (тоже примерно моего возраста) со своей четырехлетней дочерью - не ужилась со своей матерью (у той свои заморочки, по рассказам хозяйки). В общем, про ребенка надо писать в ветке про раздражающих детей, причем по правде сказать, раздражает она меня не всегда, на самом деле - довольно милая девчушка - а лишь по утрам и вечерам. И именно потому, что девчушка на самом деле милая - от собственного раздражения чувствую себя гадиной. А дело вот в чем.

Ребенку - четырехлетнему - только-только начали вводить подобие режима, и то лишь потому, что отдали в садик, и без режима теперь никак. До 10 вечера она носится по квартире с дикими воплями, трещит без умолку, причем довольно громко. Играет в игрушки на айпаде, электронный писк которых меня уже сводит с ума. На полную громкость смотрит мультики по телевизору. С 10 до 11 плещется в ванной, причем тоже с ультразвуком (что и понятно - веселое это дело). В 11 ее, наконец, загоняют в кровать, чтобы на следующий день рано встать в садик. Загоняние в кровать сопровождается громким ревом и руганью мамы девочки, у которой уже нервы сдают после дня подобной веселухи.

Утром с таким же ревом ребенка отправляют в садик - сначала ревет потому что вставать не хочет, потом ревет потому что есть не хочет, потом ревет потому что хочет играть на айпаде, а не одеваться. Потом включается мама девочки, у которой лопается терпение и она начинает орать на дочь. Все это в 7 утра. В те дни, когда мне попозже на работу и хочется хоть немного выспаться - никаких хороших чувств по отношению к девочке и ее маме я, понятное дело, не испытываю.

Далее - мама дочки. Которая включает музон на айфоне (по большей части неплохой на самом деле), и ходит по всему дому с музыкой на полную громкость. В ванную накраситься (дверь ванной напротив моей двери как раз), в кухню приготовиться (кухня за стеной моей комнаты). Постоянно общается с подругами по телефону на полную мощность, как говорится. С 7 утра до 11 вечера побыть в тишине совершенно невозможно. Говорить об этом с ними? С точки зрения общих правил ничего страшного, в оговоренное законодательно (ночное) время все нормально. А то, что я постоянно раздражена перманентным шумовым фоном - это, по сути, исключительно мои личные проблемы. Сегодня, в субботу, к примеру, планировала выспаться хотя бы часов до 11 утра. Фигушки - с восьми часов шебуршание, визги девочки, прикрикивание на нее мамы «тише, девочки же спят еще»... В общем, встала в девять и умотала в Подмосковье к родителям. А ведь раньше жаловалась, что у меня племянник шебутной и что я у них не высыпаюсь. Все познается в сравнении - племяш у меня, оказывается, тихоня, и четверо взрослых плюс мальчик-пятилетка, оказывается, производят меньше шума, чем одна четырехлетка и ее мама. Причем безотносительно к ситуации, и мама и девочка мне даже нравятся. Но вот в такой «коммуналке» с ними жить - приятного мало.

Сейчас в экстренном темпе ищу другое жилье, повезло - коллега тоже ищет примерно в тех же районах, что и я. Надеюсь, найдем что-то подходящее, а то боюсь превратиться в дето- и мамо-ненавистницу shiz.gif

Мимоза

И шла с двумя пятилитровыми баклажками воды, она это видела.

И как баклажки не мешали дверь дергать туда-сюда. g.gif

Неужели тяжело было 3 секунды дверь подержать, видя соседку с тяжелой ношей?

Вопрос у вас риторический, ибо не трудно, но она уже в другой реальности ну в некотором смысле. Человек одинокий, возможно уже асоциальный (не знаю правильно ли выразилась, то есть социализированый наоборот.) Привыкла жить в своем одиноком мире, что там у нее в голове не известно, но никак не человеколюбие. ИМХО

Мимоза

А какое это может иметь значение?

Если бабка нормальная, у ее поведения есть причины. Я попыталась их найти. Возможно, она считает, что в подъезд имеют право только жильцы заходить. А остальные пусть в домофон барабанят.

Вот как-то так. А вообще-то тьфу на нее.

Тараканчик

Да нет вроде.Буквально 2-3 дня до этого я выходила от мамы, мы опять с ней встретились, на лестнице теперь.

Она поздоровалась, мило со мной поговорила насчет "нашего" соседа (наркомана со второго этажа). Именно так и сказала - "наш". То есть меня лично она за соседку считает. Когда мама переехала я сама первой к ней пошла поговорить, познакомиться. Все нормально. Просто самодостаточная дама.

Про бабок. Полчаса назад муж высадил меня у подъезда, со мной в него заходит бабка с ведрами-сумками-котомками, обгоняю ее, а она мне кричит: "Девушка, не бегите так! Я хочу посмотреть, в какую квартиру вы идете!" biggrin.gif

У нас тоже соседи выставили велосипеды в подъезд. Прикрутили на лестнице к перилам. Между 9 и 8 один, и между 8 и 7 этажами - второй. Колеса, что ли проткнуть, чтобы поняли? Я не могу пройти по лестнице даже к мусоропроводу прямо, только боком, рога торчат, руль то есть.

Чернышка

не могу пройти по лестнице даже к мусоропроводу

Ужасно. Велосипеды снова стали популярны, а хранить их негде.

У нас в хрущевках их держат подвешенными в наших крошечных прихожих либо за окно вывешивают (и такое видела). Балконов нет в наших домах.

Может, вам объявление составить и к лисапеду пришпандорить? А потом уж шины колоть. smile.gif

Последняя ошибка

И как баклажки не мешали дверь дергать туда-сюда.

Захочешь жить - не так раскорячишься. Подбежала и дернула. Не помню, навреное поставила или переложила в одну руку. Я привыкла с полными руками ходить, это моя карма.

Guest
This topic is now closed to further replies.