Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Соседи и проблемы от проживания:

Recommended Posts

Вьюга

Слушайте, а Вам не нац рать на всю эту ситуэйшн? По большому счёту, на мой взгляд, так обсуждать всё это вообще не стоит! Всё ведь и так = П о н я т н о !

если можно - ваше виденье ситуации и что же вам настолько "понятно" ? из вашего сообщения пока ничего мне не понятно.. а народ что-то обсуждает - в частности - "ложное предложение о помощи и обида как результат..причем - обоюдная.. вопрос: на что обиделся тот, кто ложно предложил свою помощь в критической ситуации.." Довольно весомый психолоческий кусочек, вам не кажется?

Aica

вот, и не удивляюсь, мне в Германию не только не пора ( смех у меня частый и ужасно нецензурный) но и мне туда совсем не надо laugh.gif

остается вариант, предложенный нашим президентом - продать свои доли и "на острова" biggrin.gif Видимо, каждому по острову, чтоб соседей не-бы-ло lol.gif

Guest лисонька

Семья про которую я хочу рассказать просто тот еще кадр. Это наши соседи сверху, вернее это беда живущая сверху.

Начиналась все так: жили-были бабушка, мать и две дочурки. Бабушка старая алкоголичка (почти в завязке), мать, ей тогда было 45, молодая алкоголичка, ну а уж дочки можно не писать. конечно в такой семье не может вырасти нормальных детей, тем более дочерей. Так оно и вышло. Младшая дочь Ирина в 11 лет не в куклы играла, как все нормальные девчонки, а куст искала потемнее, да мужчину погарячее. Иришу мама "на работу" (не трудно догадаться какую) отправляла со словами: Доча бутерброд забыла! Умилительная картина...

И все бы хорошо да вот случай: их мама сломала шейку бедра и стала беспомощной,только лежала. Здесь-то доченьки и подсуетились... не подошли ни разу, глотка воды не подали! Ужас был такой что - врачи подходить боялись, брезговали. Так и умерла она одна.

Так ведь это еще не все! Не прошло и недели как они бабку дошибли, вернее младшенькая внучка. Просто зверье мое какое-то.

Красота. Теперь тебе освободившееся жилплощадь - живи не хочу. и живет! Родила от уголовника сына. Зачем? Кому? Ребенок ночью не спит, ему 3х лет нет, а он уже псих, глазенки такие злющенькие - прям таки смена поколений налицо. А папочка родной ему уже внушил, вот, говорит, вырастишь сынок я тебя драться научу всех здесь перемочим! Так и живут.

Ей 25 за которые она и бывшая наркоманка и алкоголичка. и самое страшное - ОНА МАТЬ. Громкое конечно слово в ее адрес, но все равно она мать, а ведь другие, хорошие люди, не могут иметь детей. А таким пожалуйста рожай не хочу. трудно представить, что с ними будет дальше. Но дай Бог, чтобы дети таких родителей были бы хоть на капельку лучше...

жуткая семейка. но вот вам по этому поводу какой совет нужен? они вам лично мешают жить? или просто чтобы сказать, что вот ивановы алкоголики, петровы наркоманы, а мы живем лучше всех?

в чем суть проблемы?

.Но дай Бог,чтобы дети таких родителей были бы хоть на капельку лучше...

Немного сомневаюсь wink.gif , но демогогию разводить небуду т.к невижу

в чем суть проблемы?

Guest лисонька

мешают?Мягко сказано.Воет весь подъезд.А мы просто завываем.Видимо Вы спите ночью сладко так ,а мы порой думаем лежа в постели.И кто же это сейчас так смачно табуретку по полу провез,что пол дома проснулось?А!Так это Ирина пришла.Ну значит сейчас весело будет опять3ю ночь не поспим

лисонька Ну что тут скажешь...

Неприятно возможно,а что поделаешь,соседей не выбирают.

Ну раз все так плохо,то скажите участковому,хотя вряд ли толк будет.

Вот у нас соседи сверху вечно что то громозкое катают,роняют,такое ощущение у них там боулинг и уже 10-й год делают ремонт,сверлят,стучат,а что делать?Песни по ночам поют ,трезвые но с друзьями .Уже им говорили,они замолкнут на месяц,а потом опять

лисонька

Вообщето есть милиция и органы опеки и попечительства, которые в праве лишить это семейство родительских прав.......

лисонька

Ну значит сейчас весело будет опять3ю ночь не поспим
А проблема то в чем? Что третью ночь не спите? Так не то милиция есть. Ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

не прошло и недели ка они бабку дошибли,вернее младшенькая внучка.
Что значит - дошибли? Заведено уголовное дело? В противном случае - это ваши домыслы и оговор.

папочка родной ему уже внушил,вот,говорит,вырастишь сынок я тебя драться научу всех здесь перемочим!так и живут.Ей 25 за которые она и бывшая наркоманка и алкоголичка.и самое страшное-ОНА МАТЬ.
Ребенок голодает, неухожен, без присмотра? Обратитесь в органы опеки и попечительства. В противном случае - это все ваши домыслы... Что там отец говорит 2-летнему ребенку... Разговор к делу не пришьешь. Да и кто слышал? Так что опять - пустое...

Обратитесь к риелторам - пусть они их расселят. Им деньги, риелторам - тоже деньги, Вам - добропорядочные соседи.

Цитата

не прошло и недели ка они бабку дошибли

Что значит - дошибли? Заведено уголовное дело? В противном случае - это ваши домыслы и оговор

Знаете, может это и оговоры и домыслы, но насчет "добивания" у меня тоже есть домысел. И не только у меня....

Брат мой сошелся с женщиной ( давно уже), былау нее комната в центре города, хоть и в старом доме, но в очень престижном районе. Помимо нее там были прописаны еще три человека в остальных трех комнатах. А надо сказать, что комната эта очень недавно на тот момент у нее появилась.

Такой грязи и количества тараканов я не видела еще никогда в жизни ни в одной квартире.

Постепенно попивать горькую начинает молодая соседка, потом куда то пропадает. Комната отходит нашей снохе.

Потом пропадает сосед , он был изначально тихим алкоголиком. Комната так же отходит снохе.

Остается бабка. Бабку кладут в больницу, комната почти сразу заставляется некоторой мебелью и каким то хламом. Оттуда она уже не возвращается. Комната отходит снохе.

В итоге в течении 1.5 лет вся четырехкомнатная квартира в полном распоряжении наших родственников. Теперь там шикарный ремонт и все очень чистенько.

Как, каким образом, что с жильцами делали можно только догадываться, поскольку ни у одного из них не оказалось ( очень странно) родственников, к которым в случае смерти отойдет жилплощадь.

есть милиция и органы опеки и попечительства

бесполезно! К сожалению, пока кто то из этого семейства не совершит преступления, всем соседям остается только мучиться и пытаться не ввязаться с ними в конфликт.

Жаль людей...

Их можно выселить если только они не платят долгое время за квартиру и то вряд ли.

А если они вам очень мешают, ищите обмен себе.

Мне кажется дело вовсе не в том,что они спать не дают.

Ведь это действительно ужасно и эта ситуация не может оставлять равнодушным.

К сожаленью не еденичный случай,и к сожалению мы вряд ли сможем повлиять.

Я знаю один случай,когда "ненужную,мешающую" бабульку просто доводили каждый день,пока она не скончалась от проблем с сердцем,и что кто-то стал разбираться,кто-то помог,нет конечно.И это жутко.

лисонька

Постоянные звонки в милицию после 22.00. Каждый день. Обращение в органы соцзащиты, опеки и попечительства.

А в морду мужу дать не проще? g.gif

лисонька

Вы мне кажетесь несчастной злой сплетницей. сорри И вы так « помешаны» на этой семье, странно даже, чем вас она так задевает? У меня в подъезде тоже алкоголики живут и еще парочка уродов, так мне в общем то дела до них нет никакого. В принципе каждый живет как хочет, только конечно не нарушай границ других.

А может дело в этом?

Громкое конечно слово в ее адрес,но все равно она мать,а ведь другие,хорошие люди,не могут иметь детей.А таким пожалуйста рожай не хочу.

У вас дети есть?

Jodi

Вы мне кажетесь несчастной злой сплетницей

У меня в подъезде тоже алкоголики живут и еще парочка уродов, так мне в общем то дела до них нет никакого

Ну, может, у Вас тихие алкаши? У нас вот,например, по бывшему МЖ, прямо над нами каждый день утраивались пьяные оргии. А у меня дети были мелкие, да и вообще-то спать ночью хочется. А как уснешь, когда стены картонные и слышен каждый чих? или когда вдруг вода начинала литься прям по стене на кухне, потому что эти дебилы опять нас залили? а собака, которая писалась у них прям в комнате? и выла, когда их не было дома, потому что голодная?

Может, не надо делать идиотских предположений о детях автора, а надо посмотреть на заявленную проблему?

У меня сейчас подростки периодически пытаются развлекаться в ночь с пятницы на субботу. До 00- заметьте, не до 22, хотя имею право,- я молчу. В 0.05 сначала предупреждаю мирно (3 раза), потом вызываю милицию. Мне похрену, какой там у них праздник, я работаю сменами, и 3 раза в месяц у меня на выходные приходятся рабочие дни. Хочется отдохнуть? велкам, у нас в 150 метрах шикарный пруд в парке, где нет никаких домов, тоесть- они никому не помешают. Ах, хотите дома? получите звонок в дверь от милиции smile.gif

Может, не надо делать идиотских предположений о детях автора,

А че сразу идиотских то? Вы что никогда не слышали подобного "вот порядочные, нормальные женщины не могут иметь детей. А эти алкоголичики плодятся как кошки и хоть бы хрен". Обычно так говорят у кого детей нет, а хочется, но не можется.

а надо посмотреть на заявленную проблему?

А что-то я там не увидела проблемы заявленной. Банальная сплетня и все.

Автор темы не сказала, что они ее достали в первом посте, значит ей они НЕ МЕШАЮТ, иначе бы она никак не забыла написать об этом.

А соседи у меня, тоже не подарок, если мягко сказать. И ругались и милицию вызывали, но я не уделяю им столько времени, плевать мне на них.

Jodi

Вы что никогда не слышали подобного "вот порядочные, нормальные женщины не могут иметь детей

Да, слышала. И как мать двоих детей, могу сказать только одно: я не понимаю ни Г. Бога, ни Мироздания в этой части существования человека. Я не понимаю, что именно нам надо понять, для того , чтобы принять эту данность. Поэтому в контексте обсуждения того, КАК может мешать семья сильно пьющих людей, которые склонны не тихо засыпать, выпив, а громко об этом заявлять всему миру- уточнение про детей считаю идиотским. И неуместным. Он здесь ни при чем, понимаете? Вы пытаетесь какой-то завистью автора уколоть по отношения к чужим детям, а вопрос в другом.

лисонька пишет:

мешают?Мягко сказано.Воет весь подъезд.А мы просто завываем.Видимо Вы спите ночью сладко так ,а мы порой думаем лежа в постели.И кто же это сейчас так смачно табуретку по полу провез,что пол дома проснулось?А!Так это Ирина пришла.Ну значит сейчас весело будет опять3ю ночь не поспим

Вы считаете, что проблемы нет? music_whistling.gif

КАК может мешать семья сильно пьющих людей, которые склонны не тихо засыпать, выпив, а громко об этом заявлять всему миру- уточнение про детей считаю идиотским. И неуместным. Он здесь ни при чем, понимаете?

У меня другое мнение. Считайте как хотите. Ваше право. А пост автора ветки вы считаете не идиотским ни грамма? Вас в нем ни что не смущает?

Вы пытаетесь какой-то завистью автора уколоть по отношения к чужим детям, а вопрос в другом.

Да мы понятия не имеем в чем вопрос ни вы, ни я. Хотя у меня возникло еще одно предположение, (какая я догадливая всетаки )))))) все может на много проще, у автора темы было много свободного времени и тут она вспомнила про соседей. shiz.gif

Вы считаете, что проблемы нет?

Проблема у нее есть, но другая.

Уже писала, если бы ей так они мешали, она написала бы это сразу в первом посте!! Что-нибудь типа "соседи заколебали, обращалась в милицию все бестолку". А она только воодушевленно описывала их греховную, никчемную жизнь, смакуя подробности. То есть цель поста была другая.

А соседи у меня, тоже не подарок, если мягко сказать. И ругались и милицию вызывали, но я не уделяю им столько времени, плевать мне на них.

Эх, видимо у вас соседи действительно не такие шумные , раз вы им не уделяете много веремени... Я, к сожалению, большую часть времени уделяла только соседям и прекрасно понимаю автора ( который не заявил о проблеме, но в ее рассказе эта проблема видна и без того). Надо мной живут алкоголики... мама, папа, дедушка, 2 маленьких ребенка и собака. Так вот детей не слышно вообще. Зато папу с мамой- не заткнуть. Постоянные гости с плясками,ором , шумом, ругань и матом, громкой музыкой. У меня однажды люстра упала , так они плясали ..... всего не передать, поймет только тот , кого это действительно достало ..... На все просьбы они отвечают матом, либо не открывают дверь, либо спускают собаку helpsmilie.gifshiz.gif

Единственное , что их успокоило- я просто замучила нашего участкового wink.gif , который в свою очередь достал их. Стало тише. Безусловно, маты, оры , крики есть, но, ттт, стало ТИШЕ!!! music_whistling.gif

А если вы переживаетет за ребенка, при очередном шуме вызовите участкового и расскажите все , что вас не устраивает... главное, чтобы о проблеме знал участковый, т.к. первый спрос с него, если что случится....

Бриз

она не за реббенка переживает . а за себя и совй сон.

но я так пониааю. что не совсем это припекло, а иначе бы участковый там был частым гостем.

в такой семье не может вырасти нормальных детей, тем более дочерей.

Ну в этой может быть и не может. Но вообще могут и нормальные вырасти.

А вообще вызывайте милицию вместе со всеми соседями. И жалобы на них пишите каждый день.

Ужас был такой что- врачи подходить боялись,брезговали.Так и умерла она одна.

Чего-то странно мне. Ну как это врач и не подошел wink.gif

Возможно, автор просто переживает. Вы не находите? Ведь она наблюдает эту семейку не один год... И видела, как катится девочка-соседка с 11 лет (сейчас ей, как понимаю 25) . Как минимум, 14 лет. Можно предположить, что автор - тоже не юная девочка, и уже с детьми. И если многие ведут себя по принципу "моя хата с краю", и "кто там кого зашиб - темная история", то вполне вероятно, что автора беспокоят не только бессонные ночи.

Конечно, необходимо привлечь соответствующие инстанции, но все ли мы такие социально активные и мобильные? Я, к сожалению, нет. Поэтому наверное, тоже поделилась бы своими страхами с близкими, и форумчанами...

мешают?Мягко сказано.Воет весь подъезд.

Что мешает накатать заявление? Обратиться к участковому - какие сложности? Взять просто и подписаться под заявлением всем воющим подъездом. Или выть, возмущаться интересней? Значит, не настолько мешают, как посудачить захотелось.

.Видимо Вы спите ночью сладко так ,а мы порой думаем лежа в постели.И кто же это сейчас так смачно табуретку по полу провез,что пол дома проснулось?А!Так это Ирина пришла.

Складывается такое от слов автора: "Ну как же можно спать, когда у соседей что-то интересненькое творится. Очень прикольно лежать и гадать (как викторина, блин!) - Ирина ли двигает табуретовкой али ишшо кто?

Ну значит сейчас весело будет опять3ю ночь не поспим

А стоит ли спать? Когда такое веселье. Тогда и не о чем с людьми будет делиться.

И все бы хорошо да вот случай :их мама сломала шейку бедра и стала беспомощной,тольколько лежала.Здесь то доченьки и подсуетились...не подошли ни разу,глотка воды не подали!Ужас был такой что- врачи подходить боялись,брезговали.Так и умерла она одна.

Опять такое ощущение, что вам это всё доченьки рассказали - мы ни разу не подали глотка воды, и не подошли. Или сами в той квартире находились?

Врачи не боятся и не брезгуют. Однозначно подходят к любому больному. Что, прямо увидев, умирающую больную женщину - оставили её и не повезли в больницу?

Так ведь это еще не все! не прошло и недели ка они бабку дошибли,вернее младшенькая внучка.Просто зверье мое какое-

А вы куда смотрели, соседи? Или опять появился всего лишь лишний повод посудачить, назвать зверьём? Ну, ладно, вы-то не зверьё, но вы - равнодушные! Насколько одно лучше другого?censored.gif

А таким пожалуйста рожай не хочу.трудно представить,что с ними будет дальше.Но дай Бог,чтобы дети таких родителей были бы хоть на капельку лучше...

А не будут дети таких родителей, хоть на капельку лучше их, пока вокруг такие равнодушные люди, которые оживляются лишь для того, чтобы посудачить, посплетничать.

Ненавижу равнодушие! ranting.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.