Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Соседи и проблемы от проживания:

Recommended Posts

лисонька

У меня соседи ничего, но их родственники- просто караул. Приходят когда, так соседи и сами не рады. Племянник соседки растащил весь металлолом в скупку, племянница родила от кого- то двоих детей, старшая племянница умерла от передозировки...

Наверное у каждого своя судьба и каждый живёт так, как считает нужным. Кто возьмётся учить жизни тех, кто живёт не так, как другие?

Надо учить своих детей, чтобы они людьми росли, а не бурьяном придорожным.

А вппрочем и им, и нам судья- Господь...

Я очень легко решаю такие вопросы с соседями. Просто вызываю милицию.у нас есть группа быстрого реагирования.подруга,работает в милиции,научила что говорить,чтобы звонок не остался без внимания:там так кричат,кажется,что убивают. Проверенно уже несколько раз-приезжают сразу же после звонка.Мы в наш дом выехали,когда сыну был месяц.ах, какой тут был кошмар. И сверху,и снизу и с 2 сторон вечные гулянья с песнями и плясками.а еще и круглосуточный ремонт.ночью не дают спать веселые,а днем,ломающие стены.Милицию не реагировала на звонки..пришлось вот так "хитрить". И знаете,помогло. Всем советую :-) именно надо говорить,что убивают,насилуют..и что соседи лишь иногда устраивают гулянки,что это не закономерность,но бывает,но то,что происходит сейчас..и т.д. Желаю всем спокойных ночей!

Грымзачка

Родненькая, расскажите по секрету, куда конкретно звонить и что говорить! Очень прошу! Не для себя - для мамы!

Участковый уже не хочет приходить, отмазывается как может. Да они его и не боятся, пацаненок молодой... Сам буйных боится!

Очень прошу, поделитесь хитростью! drinks_cheers.gif

лисонька

хорошие люди,не могут иметь детей.А таким пожалуйста рожай не хочу.трудно представить,что с ними будет дальше.

Я раньше тоже так думала... теперь мне кажеться что одним господь может дает возможность сделать счастливым какого нибудь ребенка из детдома подарить ему любовь и тепло, а вот таким вот мамашкам.... дает возможность... измениться и ради чего то жить ..нормальной жизнью - хотя мне кажеться второй вариант не работает.. так как все больше мам кукушек бросающих своих малюток!

А может дело в этом?

Цитата

Громкое конечно слово в ее адрес,но все равно она мать,а ведь другие,хорошие люди,не могут иметь детей.А таким пожалуйста рожай не хочу.

У вас дети есть?

А Вам не кажется, что такими вещами не попрекают?

Мерзавчик,ну,право слово,я аж зарделась яки красная роза от смущения и своей значимости:-)звоните в милицию 02,кстати, звоните так же с мобильного,бесплатно.просто набираете 002 и Вас соединят с вашим ОВД,независимо от того оператором какого региона Вы являетесь.вообщем звоните и плачетесь,что у соседей творится нечто ужасное.сначала они просто праздновали..ну да,громко,с песнями..но ничего,мало ли праздник у людей..как часто у них это праздники?да ну не сказать,что часто,так,иногда..а сейчас вот там девушка молит о помощи..кричит!кричит так,будто ее убивают!помогите!И всё это так взволновано..Кстати, я для того,чтобы на них действовало еще пуще пустила стрелу,что моя лучшая подруга,чуть ли не сестра, работник милиции(не соврала,но человек она далеко не первый там :-) ) и за своего крестника,которому спать не дают-порвет! И вот несколько раз она приехала на служебной машине..Вся такая важная,серьезная..в машине несколько ребят..Короче,психологическая атака.люди до сих пор панически боятся милицию.удачи Вам!

А у нас сосед сидит, очень сильно стукнул участкового, когда тот попросил дверь открыть, с переломом челюсти и носа у участкового дверь открылась, жена и мать его, соседа то есть, допропивают потихоничку остатки мебели, а мы всем подъездом ждем, кто кого... они водку или все таки водка их...

А по поводу равнодушия тут высказывались, это сложно сказать..Дама, старшая которая, пару раз со второго этажа через балкон выходила, обматерив всех, тут же спать укладывалась... confused_1.gif Врачи из скорой её даже не осматривали!!!!!, что ж теперь её облеваную, засанную мне самой домой тащить? Это не равнодушие...Это просто связываться противно sad.gif ИМХО

Заходила в эту тему, думала тут будет нечто другое. Это не жестокая семья, это просто неблагаполучная, отсюда и жестокость.

Хочу предложить подтему: "жестокость в семье"( Кем вырастают дети, если в детстве с ними жестоко обращались?)

Приведу пример который знаю.

Я с 5 лет дружила с соседскими ребятами из одной семьи. Вот её состав и описание каждого члена семьи: Отец, мать, Старшая дочь (6лет), средний сын(2года), младший сын (2мес).

Отец- тиран, глава семейства, дочери он не родной.

Мать - серая мышка, хозяйственная, набожная.

Младшим детям старшая сесстра заменяют няню. В 6 лет.

Дети на моих глазах росли, вместе со мной. Сказать, что им не позволяли многого- это ничего не сказать.

День по распорядку-выведи коров, наноси воды, прополи гряды и т.д.

За малейший проступок их лупили, как сидоровых коз, они плакали, терпели и ужасно боялись, девочке доставалось больше всех, ведь она не родная, мать тоже частенько ходила в синяках. Детство, прямо скажу- несчастное.

Кем Вы думаете они выросли? Старшая-прекрасный человек, ей сейчас 24, была замужем, с мужем тоже не повезло, потеряла ребёнка и теперь, к сожалению не может родить, работает в церкви, строит планы. Средний сын- стал отличным специалистом, учителем начальных классов, он только начал, но уже получил уважение, работает в школе, младший сын- учится на учителя, и не сомневаюсь, тоже далеко пойдёт. Все они прекрасные, добрые, отзывчивые люди.

Вопрос: Так как же быть, как воспитывать детей? Жестокость порождает жестокость, или как в этом случае наоборот? Обсудим?

Врачи из скорой её даже не осматривали!!!!!, что ж теперь её облеваную, засанную мне самой домой тащить? Это не равнодушие...Это просто связываться противно sad.gif

Цикута, да при чём тут домой тащить?

Детей элементарно жалко! Ну неужели ничего нельзя людям живущим рядом что-нибудь предпринять?! Я помнится ходила в отдел социальной защиты, в детскую поликлиннику, в органы опёки и вот - такую вот матушку в постоянном безумном опьянении лишили родительских прав. Она недавно опять родила, но хоть ребёночка оставила в роддоме.

Боже ж ты мой, не ради собственного спокойства, а за ради ребятёнков, отдвинуть в сторону лень и отвращение и похлопотать за них. Вам же воздастся. Я знаю, детёнку, который из-за меня лишился мамы, ему сейчас лучше в доме малютки, а что его ждало в будущем? Он же был изморенный, дикий, грязный и несчастный до безобразия! Никому не нужный! Собачат люди и то больше любят, чем эта мама своего сыночка. sad.gif

Боже ж ты мой, не ради собственного спокойства, а за ради ребятёнков, отдвинуть в сторону лень и отвращение и похлопотать за них. Вам же воздастся. Я знаю, детёнку, который из-за меня лишился мамы, ему сейчас лучше в доме малютки, а что его ждало в будущем?

Елана

В той семье, о которой я рассказывала детей не было, а в остальном... проработав почти три года в центре реабилитации для девочек подростков, а затем еще два в детском доме, знаю точно лишить некоторых "матерей" их прав почти невозможно, бабушки сердобольные берущие опеку, для отвода глаз, милиция и органы соц.защиты со словами:"А оно Вам надо..." или "Все равно уже из них лишь уроды вырастят...Гены такие" и многое другое, и многие другие...

Ваше возмущение понимаю и поддерживаю, бороться надо

А, некоторых мамаш, скажу Вам, по секрету, я бы вообще к стенке ставила или стерилизовала принудительно, РАДИ человеколюбия.

А может дело в этом?

Цитата

Громкое конечно слово в ее адрес,но все равно она мать,а ведь другие,хорошие люди,не могут иметь детей.А таким пожалуйста рожай не хочу.

У вас дети есть? 

А Вам не кажется, что такими вещами не попрекают?

Бог с вами. Где вы увидели упрек то?? eek.gif Это вопрос я задала, поинтересовалась.

Автор темы я так полагаю просто святая и ее семейство тоже. Хоть иконы пиши.

Guest Гепарда

Были у нас соседи веселые, любили по ночам музыку слушать. Напьются и спят под орущий телевизор. Надоело это мне, стала у них эл.энергию отключать, благо щиток в подъезде был, и не заперт. Пару раз у них в холодильнике все прокисло, вроде угомонились. А соседи, которым все по хрену, мне однажды заявили: "это ты по ночам музыку крутишь? Никакого покоя!" Козлы трусливые, боялись с алкашами связаться, а ведь мужики здоровые! А мне тогда лет 15 было! Благодаря таким пофигистам всякая шваль живет в свое удовольствие и плюет на всех. Типа - их жизнь, имеют право! Не, ребята, человек - животное стадное, а в любом стаде есть свои порядки, и жить надо так, чтоб не мешать жить другим!

meen net

Я бы тоже не назвала то, о чем Вы пишете "жестокостью в семье", это скорее жесткое воспитание или строгое. По-моему жестокость - это когда родители садисты какие-нибудь, которые либо издеваются над детьми, бьют ни за что ни про что, либо вообще не обращают внимание - ни накормят, ни оденут - живите, мол, как хотите, мы вас родили, а дальше сами.

Говоря о строгом воспитании (это которое с наказаниями и порками), часто вижу, что результаты совершенно разные. С одной стороны, бывает, как в семье, о которой Вы рассказали. У самой много знакомых, которых так воспитывали, и они выросли хорошими, добрыми, умными людьми.

А бывает и наоборот.

Жила у нас в подъезде одна женщина. Вот она свою семью в строгости держала: все должно быть убрано, вовремя сделано, а иначе и побить может или еще как по-другому наказать. Её дочка из-за этого рано ушла из дома, стала женщиной легкого поведения. Через какое-то время матери дочку принесла, сама неизвестно где жила, изредка приезжала.

Тогда бабушка за внучку принялась (мою ровесницу). Помню, мы все гуляем во дворе, а Верка лишь минут на 20 выйти может: то ей убираться надо, то в магазин - иначе от бабушки так попадет, что мало не покажется. И вроде серьезная такая девчонка была...

А было нам лет по 14, ее бабушка умерла ... и тут понеслось: контроля нет, она с дедом осталась (тот запил), школу после 8 класса бросила, пьянки-гулянки одна за одной, несколько лет наркотики принимала, в 18 лет дочку родила.

Вот теперь за новым витком следим. Девочка уже во второй класс ходит, говорят, учится неплохо. Верка же все время пьяная по дворам ходит, у нас (бывших подруг) деньги просит. Мы ей не даем, все равно на выпивку все потратит, а вот дочку ее по возможности, когда видим, пытаемся подкормить или хоть немного приласкать, а то мать ее почти не кормит, бьет и только матом с ней общается. А девочка ласковая, ко взрослым тянется, а как любой мелочи радуется... Иногда прямо сердце сжимается, что больше помочь ничем не можешь (с Веркой говорить бесполезно). А так хочется, чтобы хоть этот ребенок не озлобился и не пошел по стопам мамы и бабушки.

Как же мне повезло!!!! У меня самые лучшие в мире соседи!!! Читаю , аж страшно, а ведь действительно как же трудно жить даже рядом с пьяницами.

У нас соседи вокруг просто замечательные, ни вредных старух, ни шумных мелких детей нет. Ходим в гости друг к другу, помогаем по мелочам по-соседски, с пониманием относимся к нечастым и не очень шумным празднованиям тех или иных событий в наших семьях.

А вот нашему хорошему другу не очень повезло с соседями. Он живет в общежитии в пятиэтажке на 4-м этаже. Общага самая обычная - общая кухня, одна на отсек из десяти комнат, но в каждой комнате свой туалет и небольшой предбанник-коридорчик, в котором каждый обычно устраивает себе что-то вроде личной кухоньки.

Друг работает посменно, по 12 часов в охране в НИИ. Над ним живет одинокая мамаша с двуми детьми примерно 4 и 6 лет. Эта особа любит выпить, работает она или нет - не понятно, почти всегда дома. Дети постоянно дома, к ним еще приходят другие дети в гости, а к мамаше - подруги и друзья.

Другу надо отдохнуть после смены, но шум наверху постоянный днём - дети носятся, кричат. Взрослые тоже орут то на детей, то друг на друга.

Друг ни разу не поднялся к ним на этаж. Разговаривать с такими бесполезно. Он сделал проще.

У него в туалете установлена принудительная вентиляция, очень мощная. Когда мы у него в гостях накурим, он включает этот агрегат и через пять минут в комнате опять свежий воздух. Опять же когда он готовит еду в своем предбаннике на электроплитке, все запахи мгновенно улетучиваются.

Так вот когда он приходит со смены домой, а у соседей наверху бардак, он наливает в кружку аммиак и вешает эту кружку на гвоздь возле вытяжки. Эффект потрясающий - наверху сразу всё затихает. Что там с соседями происходит, он не знает, то ли уходят куда-то, то ли еще что... Это уже не интересно. Главное, что теперь он может спокойно отдохнуть. Вытяжка шумит не сильно, спать ему не мешает.

Иногда он просто щедро брызгает в отдушину дихлофосом, вентилятор включил и порядок. Опять тишина сверху.

Самое интересное, что никто никогда к нему из комнаты сверху не приходил и не выяснял, откуда такая ядовитая вонь. А скандалы и разборки с этими соседями ни к чему бы не привели. Вот так с ними надо.

Мариэль

Вот так с ними надо.

Честно говоря, после прочтения вашего поста, я в шоке.

Это ж надо додуматься, травить людей, как тараканов - дихлофосом.

Друг ни разу не поднялся к ним на этаж. Разговаривать с такими бесполезно.

Откуда ваш друг знает, что с ними бесполезно разговаривать, если он этого не пробовал сделать?

Что там с соседями происходит, он не знает, то ли уходят куда-то, то ли еще что... Это уже не интересно.

Бедные дети, они-то причём?

Вот уж, действительно - "человек человеку - волк"...

Откуда ваш друг знает, что с ними бесполезно разговаривать, если он этого не пробовал сделать?

А зачем трепать себе нервы, тем более человек после работы пришел домой отдохнуть. Эту семейку все в общаге и так знают. Там в общежитии всего три такие неблагополучные семьи, в смысле сильно пьющие. Общага для семей сотрудников НИИ, вполне приличная, там чисто, неплохой ремонт, двери в каждый отсек запираются.

И к таким семьям и отношение соответствующее. И в гости к ним ходят такие же забулдыги и такие же невоспитанные и неухоженные дети. О чем можно с такими договориться? Пойти к ним и услышать, что они имеют право шуметь в дневное время?

Они ведь к нашему другу не приходят разбираться, когда он газовую атаку устраивает, потому что у самих рыльце в пушку. Детьми не занимаются, за пьянками не до них. А если им свои же дети не нужны, то кому до этих детей есть дело? Такие же алкаши и вырастут.

Мариэль, охренеть, это что ж, все должны приспосабливаться к графику этого Вашего друга. Дети днем играют, орут на них тоже вроде как не среди ночи.

Мариэль

А если им свои же дети не нужны, то кому до этих детей есть дело? Такие же алкаши и вырастут.

Угумс, а потом мы - уже постаревшие, и наши дети точно так же травим дихлофосов уже подросших детей... Только они могут оказаться не такими мирными, да и припомнить детские обиды - и не смолчать, как нынешние соседи...

Кстати, интересно - шумные соседи изобретательного молодого человека живут на самом верхнем этаже? А то я на 9 живу - так у нас, когда пригорает ужин на 5-м, у меня все равно запах гари чувствуется по вентиляции. Так что кроме соседей непосредственно над охранником с чутким сном, который считает, что коль ему днем спать, то и все остальные должны об этом думать, и другие соседи вынуждены дышать парами аммиака или дихлофосом...

Чудный молодой человек - не приведи будда жить рядом с таким порядочным... А то вдруг он решит, что мы слишком шумим, или слишком громко музыку слушаем - он же не подойдет, он ведь лучше знает, что бесполезно с соседями говорить - он сразу дустом траванет... music_whistling.gif

Мариэль

А друг-то недалеко от своих соседей ушел. Вообще принято сначала попытаться решить вопрос полюбовно, то есть пойти и поговорить, попросить вести себя потише. И плюс ко всему, они не обязаны подстраиваться под его график.

А то метод он какой-то выбрал... идиотский, да еще и хвалится. Кстати, соседи не идут к нему ругаться на вонь, возможно, только потому, что не знают, что это его рук дело. А вот если узнают, то могут на него же и пожаловаться, потому как людей аммиаком и дихлофосом травить - за это и засудить могут. Он не боится? Настолько чувствует себя безнаказанным?

Позиция автора и ее друга относительно детей - вообще вопиющий цинизм. Вы людей на сорта делите? Значит, если дети алкоголиков, то фиг с ними, все равно из них ничего не выйдет? Можно травить? А может, проще сразу пойти и перерезать всех, чтоб не доставали? Или все же вам милей в газовую камеру?А что, давайте, почистим общество (друг случайно не приверженец теории золотого миллиарда?).

Кстати, если он такой умелец, что сделал себе такую супер-пупер вытяжку, может, ему лучше было бы озаботиться звукоизоляцией, вместо того, чтоб людей травить? К тому же вполне возможно, что эти "ароматы" проникают и в другие комнату, к другим жильцам. Его могут и вычислить, тем более что он не стесняется бахвалиться "оригинальным" способом борьбы с шумными соседями. Огрести не боится?

Он живет на 4, дом пятиэтажный. Так что невинные не пострадают. rolleyes.gif

он ведь лучше знает, что бесполезно с соседями говорить - он сразу дустом траванет...

У него еще и пистолет имеется...

Зачем после смены бегать по этажам и успокаивать шумных соседей? Вытяжку включил и всех делов laugh.gif Может, они тогда хоть прогуляются со своими подвижными детьми на свежем воздухе, там дворик очень уютный, с детской площадкой.

Всё равно я уважаю этого товарища за изобретательность.

Мариэль,

Цитата: "Так что невинные не пострадают."

Огласите, пожалуйста, статью УК или иной документ, на основании которой (которого) один гражданин РФ устраивает филиал Газвагена другим таким же гражданам РФ, в числе которых находятся несовершеннолетние?

То, что Вы уважаете произвол - Ваше право, кто ж спорит...Вот только произвол, кажись, тоже попадает под статью.

(шёпотом): Какие у Вас интересные знакомые: кто с туберкулёзом, кто с дихлофосом/аммиаком в одной руке и пистолетом - в другой.

К нижеизложенному: biggrin.gif Девушки, Вы сейчас научите: вытяжку перекрыть, заявление в СЭС написать, а баллончик с пистолетом куда-нить в глубокое место засунуть и заштопать суровой ниткой, чтоб не высовывались.

На мой дилетантский взгляд, проблема в том, что дети не нужны родителям (дайте мне пистолет этого "изобретателя" - пойду родителям объяснять, что пить нехорошо!), а сосед попросту "отрывается" на беззащитных (да уж, всячески достойно уважением)

Мариэль

такие же невоспитанные и неухоженные дети.

Бедные дети...

если им свои же дети не нужны, то кому до этих детей есть дело? Такие же алкаши и вырастут.
Ну правильно, если родителям ненужны, значит кто ни попадя, травите на здоровье!

А чё, церемониться? На них, с детства клеймо уже стоит - отбросы общества!

они имеют право шуметь в дневное время?

А таки, имеют! Хоть и алкоголики...

А вот ваш товарищ, не имеет права устраивать газовые атаки!

Всё равно я уважаю этого товарища за изобретательность.

Лично я, на этого вашего товарища, с удовольствием накатала бы жалобу!

На мой взгляд, очень гадкий поступок!

А вообще, скажи мне кто твой друг....

Скрытый текст
Разве можно таких, уважать?  ranting.gif 

Guest
This topic is now closed to further replies.