Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Соседи и проблемы от проживания:

Recommended Posts

Мариэль

Фашизмом однако попахивает этот дихлофос....

И даже не сомневаюсь, что статься в уголовном кодексе есть.

Стоит только озадачиться. g.gif

Мариэль

Зачем после смены бегать по этажам и успокаивать шумных соседей?

Ну хотя бы затем, что соседи в своем праве с утра и до 23-00 шуметь в пределах, допустимых нормативами СЭС. И даже если они шумят, эти пределы нарушая, то никто не дает право на самосуд, а положено вызвать ту же самую СЭС, замерить уровень шума и, в случае нарушения допустимых норм, писать заявление в милицию. А уж милиционеры пусть воздействуют...

А действия вашего приятеля попадают под статью - можно еще подумат - мелкое хулиганство или умышленное причинение вреда здоовью окружающих... А в приципе, если учесть, что он в вентиляционную шахту запускает СДЯВ, то можно и как на террориста на него заявить... music_whistling.gif

Млин, а я бы на месте соседей открыла, уходя воду, и пустила ее на пол - а чего там разговаривать-то... А получить компенсацию с неблагополучного семейства - это проблематично...

music_whistling.gif

Мариэль

Они ведь к нашему другу не приходят разбираться, когда он газовую атаку устраивает, потому что у самих рыльце в пушку. Детьми не занимаются, за пьянками не до них. А если им свои же дети не нужны, то кому до этих детей есть дело? Такие же алкаши и вырастут.

Да, значит чужому дяде можно их дихлофосом потравить blink.gif Вы в своем уме?

Всё равно я уважаю этого товарища за изобретательность.

А уважали, если бы ваши дети мешали бы ему своей беготней и криками, он бы их дихлофосом, а че? они мешают!

А дети при чем здесь, они не виноваты, что родители алкоголики.

Мариэль

До чего у некоторых фантазия хорошо работает!

Вентиляцию элементарно перекрыть можно и тогда ваш изобретатель будет сам дихлофосом с аммиаком дышать.

И с чего вы взяли, что дихлофосом и аммиаком только на 5 этаже воняло? Уверяю вас, что и до первого дошло бы, никакой вентилятор не спас...

У него еще и пистолет имеется

Это вы к чему?

Мариэль как-то не очень верится.

Но если это действительно так, то я считаю, что они просто вашего друга используют.

Иначе бы уже пришли и голову отбили. Причём не только соседи сверху.

Я несколько отбилась от темы - простите.

Ваш друг обязательно должен подняться, и попросить оплатить дихлофос!

Ибо там навенняка живут безденежные токсикоманы, и надышаться они могут только пошумев.

Вот так возникают симбиозы.

Надеюсь искренне, что вашему другу всё-таки кто-то настучит. music_whistling.gif

Вот только жаловаться потом на что? g.gif

Грымзачка

надо говорить,что убивают,насилуют..и что соседи лишь иногда устраивают гулянки,что это не закономерность,но бывает,но то,что происходит сейчас..и т.д.

Громкость

Всегда можно найти управу на таких соседей!

Не скажите! У Грымзачки просто знакомая в милиции работает, поэтому прокатило. А у меня с соседями такой был финт. Они "орали и убивали" друг друга до 5-6 часов утра. Причем, я была почти уверена, что кого-то убили. И, хотя (признаюсь честно) допустила мыслю, типа "хоть бы они там друг друга поубивали и тогда тишина в доме будет", а потом, устыдившись, позвонила 02. Именно с такими словами, как вы рекомендовали.

И что вы думаете? Сначала долго не хотели ехать, потом бросили трубку вообще. Я перезвонила еще раз через час, обещали приехать. Ждала еще пару часов. Все это время не спал в квартире никто: ни мой муж, которому с утра на работу; ни мои дети - 2,5 и 1 годик, ни, тем более, я, кстати, кормившая грудью.

В итоге, через 2,5 часа после вызова, милиция благосклонно позвонила мне по телефону и поинтересовалась: "Ну что, убили у вас там уже кого-нибудь?!". И узнав, что пока нет, сказали (я не шучу, серьезно): " Ну когда убьют, звоните. А пока у нас машин нет, не ждите, мы не приедем".

Ну вот и как найти управу?!

Не забывайте, мы не в Америке живем.

Так что невинные не пострадают

То есть дети виновны уже по факту рождения?

А вот если бы мама детишек не была любительницей выпить, он бы также ленился подняться на этаж выше?

А если бы папа детей с ними жил?

Какой-то противненький охранник этот. И уважения не вызывает

за изобретательность.

Знает, что с рук сойдет, вот и пакостит.

Мариэль

принудительная вентиляция

Извините, что это? Я не совсем понимаю. Если это обычная вентиляция, а если это общага, то скорее всего это именно обычное вентиляционное отверстие, то ничё там сильно не вытянет и Ваш друг дышит сам этой гадостью. Он часом не токсикоман?

И потом, соседи имеют полное право до 23-00 жить своей громкой жизнью, хоть на головах ходить. Если мешают они ему спать после смены, может стОит просто поднятся этажем выше и спокойно поговорить с ними?

Какие-то волчьи принципы, чесслово. Хотя нет, не волчьи, волки не мелкие пакостники, шакальи скорее. Странно, что Вы этого не понимаете.

Зуб

Знакомую тоже так доставали милые соседи. И по ночам прибегали с воплями: "А-аааа, звони в милицию, Женькююю убили!!!!", и по ночам же денег в долг просили, и пожары она у них тушила и т.д. Участковый у неё уже буквально поселился, патрульные по привычке уже заезжали - узнать как дела и чаю попить. И все отвечали, что: " Ну, заберём мы этих чудищ на три часа, но потом же они вернутся!"

А потом она стеснительно предложила премию участковому за своё спокойствие. Премия сделала своё дело. Стало тихо. Соседи больше не приходили и не шумели. Пили и жили тихо, пока знакомая не съехала.

Знаю точно, что премия была 5000 руб., а что сделал или сказал участковый её соседям не знаю. Но главное - цель была достигнута.

Мариэль

Самое интересное, что никто никогда к нему из комнаты сверху не приходил и не выяснял, откуда такая ядовитая вонь. А скандалы и разборки с этими соседями ни к чему бы не привели. Вот так с ними надо.

Не буду повторять то, что уже здесь многие написали. Единственный вопрос к вам и вашему "хорошему" другу. Если бы вас травили так же, вы бы МОЛЧА уходили "просвежиться" или, все же, побежали жаловаться?

Хотя, судя по вашим ответам, вы поддерживаете своего знакомого. И ничего страшного не видите в том, чтобы травить детей! eek.gif

Знаете, тот, кто сеет вокруг зло, в нем же и погрязнет. Аукнется вашему другу еще, такие вещи просто так не проходят.

no_1.gif

Собака Баскервулей

" Ну, заберём мы этих чудищ на три часа, но потом же они вернутся!"

Вот-вот. Мне сказали то же самое. Мол, лишить их жилья совсем мы не можем, да и зачем тогда в общем-то и забирать?

А участкового у нас на участке нет, все время кто-то его заменяет, постоянного не назначили. Я с тогдашним поругалась, потому что он отказывался вообще приходить, когда соседи грозились убить уже меня. А я малыми детьми одна, муж тогда уехал. Страшно было на улицу выходить. А участковый так и сказал - "Не приду!". А когда я пригрозила пожаловаться руководству, он сказал "хоть самому президенту!". Они вообще обнаглели! ranting.gif И это в то время, когда у нас на каждом углу висела реклама "Участковый - это от слова "участие".

К слову, позвонила я в прокуратуру, пришел какой-то чел, сказал, что теперь он участковый по нашему участку временно, будет разбираться с соседями. Я уж обрадовалась. shiz.gif Соседи тогда как раз взяли и уехали на лето куда-то в деревню. Ну, он походил-походил пару-тройку раз и забил на это дело. А потом еще через месяц пришел и заявляет: "Ну, вас же теперь они не достают? Напишите мне тогда что дело улажено, мне отчет нужно делать".

И ничего, что соседи мне сейчас не мешали именно потому, что просто-напросто отсутствовали.

Короче говоря, весь этот институт милиции у нас хреновый, хре-но-вый!!

censored.gif

Самое страшное в таких семьях это то, что ребёнок с младых ногтей видит эту грязь и мерзость, а соседи мечтают сбагрить эту семейку с глаз своих.

Что мешает помочь ребёнку, обратиться в соответствующие органы? Большинству просто некогда. А жаль.

Недавно в Мурманскую больницу поступило несколько детей из разных семеек, деток били и морили голодом. Неужели только когда ребёнок в обморочном состоянии можно обратить внимание на его проблему?

Мариэль

Зачем после смены бегать по этажам и успокаивать шумных соседей?

Ну и не надо бегать, ежели так тяжко. Беруши в уши, подушку на голову - всех делов-то! Жили в общаге - плавали, знаем. Спать днем научились, потому как что-то учить в вечернем шуме было невозможно. А вот ночью, когда все угомонятся - пожалуйста. Но НИКОГДА бы я не додумалась до такой изобретательности... Блин, аж плохо стало после ваших постов. Теперь буду бояться дрелить или пылесосить дома даже днем. eek.gif Я на пятом живу. Вдруг кому-то помешаю...

Может, они тогда хоть прогуляются со своими подвижными детьми на свежем воздухе,

Я не думаю, что вы можете распоряжаться чужим времяпровождением. И друг ваш уважаемый.

У него еще и пистолет имеется...

Правоохранительные органы! где вы?! Вычислите афтора! Примите меры!

Все считают меня добрым и отзывчивым человеком. Но сейчас я в такой ситуации, что мне пытаются доказать, что я злая и подлая. И я уже начинаю в это верить. Уж очень я человек впечатлительный.

Вобщем так. Есть у меня соседка. Не подруга, просто были очень хорошие отношения. Помогали друг другу по мелочам, иногда общались. Но, самое главное, иногда она помогала нам водится с ребенком дочери. Можно было его оставить, если мы, например, собрались в магазин вместе сходить. Или если я работаю, а дочери надо в поликлинику, или в парикмахерскую. Но это только в те дни, когда соседка была дома. Она работает сутки через трои. И оставалась с нашим ребенком достаточно охотно. Скучала по своей внучке. Дочь с семьей жили в другом городе и виделись они нечасто.

Недавно соседка сообщила, что дочь привозит ей внучку погостить. И попросила, что бы в те дни, когда она работает, девочка была у моей дочки. Так как она все равно сидит с ребенком. Я согласилась, но спросила, почему привезли девочку, ведь соседка работает, в отпуск не планирует идти. Она уклончиво ответила, что очень соскучилась.

Когда девочка приехала, они пришли к нам в гости. Соседка стала рассказывать чем нужно кормить, что она любит, в какие игры играет. Но, когда она вышла в туалет, девочка сказала, что ее привезли потому, что в садике карантин и все детки болеют. А ее отправили к бабушке, что бы она не заболела.

Я даже опешила. И, когда соседка вернулась, стала ее распрашивать. Реакция соседки была бурной. Она сразу стала кричать, зачем я выспрашиваю у ребенка всякие подробности. Что девочке было ЗАПРЕЩЕНО! рассказывать об карантине в садике. Что мама ее работает и оставить девочку не с кем. И что надеялись на нашу помощь. Ведь мы просто обязаны, так как соседка сидела с нашим ребенком.

Когда я попыталась вставить слово, что лично я готова помочь, но у моей дочери ребенок двух лет, он может заразится. И она не сможет взять девочку даже на одни сутки. Тогда соседка ответила, что свиньи мы неблагодарные, что даже если наш заразится, то ничего страшного. Детскими инфекциями все рано или поздно должны переболеть.

Вот так. Сейчас она даже не здоровается. А у меня на душе гадко. Может, я и вправду неблагодарная? Правильно ли я отказала соседке в трудной ситуации?

Маленькая разбойница

Если карантин по ветрянке, то да, я считаю, что этой болезнью лучше переболеть в детстве. Двухлетний ребёнок переносит эту болезнь очень легко, а вот мой родственник 30-летний с ветрянкой в реанимации лежал. Мама его в детстве очень ограждала от разных инфекций music_whistling.gif

Ёлка-моталка

Вот я и хотела выяснить, что за карантин, по какому заболеванию. Но, кроме обвинений в моей черствости, ничего не узнала.

И все же, я не хочу, что бы наш даже ветрянку подцепил. Ведь соседка тоже надееется, что их девочка не заболеет.

Маленькая разбойница

А у меня на душе гадко. Может, я и вправду неблагодарная? Правильно ли я отказала соседке в трудной ситуации?

Не переживайте, вы всё сделали правильно. Когда на кону стоит здоровье собственного ребёнка и шанс заразиться велик, то забросьте подальше угрызения совести.

Лично я никогда не впускаю в свою жизнь соседей, никогда в жизни не оставила бы с посторонними людьми ребёнка. Советую и вам в будущем обходиться своими силами.

Маленькая разбойница

Детскими инфекциями все рано или поздно должны переболеть.

Ёлка-моталка

Если карантин по ветрянке, то да, я считаю, что этой болезнью лучше переболеть в детстве.

Решение о том, нужна ли вашему ребенку в данный момент ветрянка, должны принимать родители малыша, а не соседка. Кто-то ограждает, кто-то прививает, а кто-то водит специально к заболевшему малышу, чтобы заразиться и переболеть в детстве. В любом случае - на усмотрение родителей, а не чужих людей на площадке.

У меня бы летела соседка с ветерком, в сад, еще она мне указывать будет, когда болеть моей детке, а когда нет. Вот у вас вот в данный момент времени инфекционные заболевания в планы не входят, и точка.

Сейчас она даже не здоровается.

Да и будда с ней. Она поступила непорядочно, скрыв от вас информацию о возможном заболевании, а вы кланяться и приседать должны? Она не права, однозначно.

Если карантин по ветрянке, то да, я считаю, что этой болезнью лучше переболеть в детстве.

По какой-бы то ни было причине был этот карантин - самим пихать своего ребенка в лапы болезни считаю чудовищным.

Хотя, сама попадала пару раз в такие ситуации. Родственница есть у нас, которая крайне легко относится к тому, что мои дети могут заразиться от них... Первый раз заразилась лишаем (!) старшая дочь, родственница "забыла" указать на болезнь ее дочери, приведя ту к нам... А в прошлом году к нам она привела "пересидеть" своего сына, а то он: "Чуть-чуть, слегка так, подкашливает". Я, когда племянника увидела - пришла в ужас. Хриплый голос, очень сильный кашель, слезящиеся глаза, не прекращающийся насморк. В общем, ларингит у пацана даром не прошел... Спасибо свекрови моей - сразу дочку забрала, а до нее я детей разделила, свою в спальне заперла.

Зачем такое люди вытворяют, не понятно... Чужих детей не жалко совсем, что ли?

Маленькая разбойница

Но, самое главное, иногда она помогала нам водится с ребенком дочери. Можно было его оставить, если мы, например, собрались в магазин вместе сходить. Или если я работаю, а дочери надо в поликлинику, или в парикмахерскую.

Думаю, что вы с дочерью слишком часто пользовались услугами соседки. По любому поводу, а не только в безвыходном положении.

Возможно внутри себя соседка иногда раздражалась на вас, но виду не показывала, дорожа хорошими отношениями.

С одной стороны, соседка должна была спросить у вас, согласны ли вы на ребёнка, пережидающего карантин детского сада? Но её злость и резкий выпад в вашу сторону говорят о том, что раздражение она накопила за долгое время.

Сочувствую Вам. Нет ничего противнее, чем поссориться с близким соседом.

Карантин наверное был по ветрянке? Тут сложно уберечься и если заболевает один ребёнок на подъезд- неизбежно болеют и все остальные.

Действительно, лучше пусть переболеют пораньше- они легче переносят.

Но Вы вправе хотеть, чтобы ваш внук не контактировал с кем бы то ни было.

Карантин  наверное  был  по  ветрянке?

Так об этом ребёнку ЗАПРЕЩЕНО говорить. А раз запрещено, то, возможно, что всё куда более серьёзно. Может быть менингит, лишай... да мало ли!

Не факт, что все, кто попал в контакт, заболеют, но и рисковать нет смысла.

И что надеялись на нашу помощь. Ведь мы просто обязаны

Если даже и так, то договориться нужно было обязательно заранее.

Думаю,  что  вы  с  дочерью  слишком  часто  пользовались  услугами  соседки.

У меня тоже сложилось такое же впечатление. Соседка Вам не отказывала, Вы оставляли совсем маленького ребёнка с ней, ссылаясь на то, что ей это даже приятно было, т.к.

Скучала по своей внучке

Знаете, я по своим внучкам очень скучаю, но сидеть с чужим малышом мне было бы ОЧЕНЬ тяжело.

Если Вы оставляли ребёнка с ней, то нужно было договариваться - за деньги, за взаимные услуги. Если отказывалась, то из того же магазина привезти небольшой подарок или что-то вкусное. Она Вам была НЕ ОБЯЗАНА. Вы, пользуясь её услугами как бы по-соседски, оказались у неё в долгу. Может быть, по форме она и неправа, но, по сути - это так.

Короче: не оставайтесь ни у кого в долгу. Халява стоит дорого.

Травиата

Вряд ли какое-то раздражение. Мы своего оставляли нечасто, и нам не втягость было его с собой брать. Соседка всегда сама вызывалась. Она очень по своей внучке скучала. Девочке уже пять лет, и виделись они тоже не более пяти раз. Впервые ее надолго привезли.

Скорее всего, соседка сорвалась из-за того, что не с кем будет ребенка оставить и придется отправить к мамочке. А ей хотелось бы пожить с внучкой.

Сейчас она,наверно, отпуск взяла. Целыми днями гуляют.

Когда у меня оба заболели скарлатиной, сад тоже прикрыли на карантин. Больше не заболел никто. Так что не стоит, наверное, излишне драматизировать.

Конечно, Ваше право отказать соседке. Но

Она Вам была НЕ ОБЯЗАНА. Вы, пользуясь её услугами как бы по-соседски, оказались у неё в долгу. Может быть, по форме она и неправа, но, по сути - это так.

Маленькая разбойница

Но, самое главное, иногда она помогала нам водится с ребенком дочери. Можно было его оставить, если мы, например, собрались в магазин вместе сходить. Или если я работаю, а дочери надо в поликлинику, или в парикмахерскую.

Вот разрази меня гром, но что за необходимость идти вместе в магазин?

Я так понимаю, не один раз это было!

Дочери надо в парикмахерскую, и она ребёнка - соседке?

Простите, но это блажь.

Ну, что же... Теперь выслушивайте.

Не оправдываю соседку, но и Вы тоже хороши. Пользовались её добротой беззастенчиво.

А теперь поругаться страшно? Потому что некому будет с ребёнком Вашим сидеть?

Вот поэтому я и ненавижу быть кому-то должной. Ни соседям, ни родственникам. Лучше сама выкручусь, но не буду потом думать, как бы потактичнее послать когда-то выручившего меня человека, который считает, что долг платежом красен, и я должна засунуть свою гордость в одно место и сидеть с его больным ребёнком, рискуя заразить своего.

Родственница есть у нас, которая крайне легко относится к тому, что мои дети могут заразиться от них...

Я тоже неоднократно сталкивалась с такими людьми. Приходят в гости не предупредив, что ребенок болен. Или сами болеют и зная, что маленький ребенок в доме все равно приходят. Правда, со мной так больше никто не поступает, потому что знают, я молчать не буду.

Не совсем по теме, но, когда заражаешься сама тоже мало приятного. Многие идут на работу с ОРВИ, при этом чувствуя себя героями и совершенно не думают о том, что болезнь заразна.

Как-то раз напарница вышла с температурой на работу, хотя могла бы и не выходить без всяких денежных потерь, но, она мне видите-ли помочь хотела. Спасибо, помогла, мне вылетать на отдых через неделю, а я с ОРВИ свалилась и мужа заразила, так и полетели с соплями и кашлем. А можно ведь было позвонить мне и спросить нужна-ли мне подобная благотворительность или я предпочту поработать одной и не заразиться.

Я всегда предупреждаю, что болею, даже тех, кто хочет сесть напротив в электричке или просто сама пересаживаюсь, правда. smile.gif Потому что понимаю, насколько неприятно болеть пусть даже банальным ОРВИ, тем более не вовремя, да и переносят все по разному.

Guest
This topic is now closed to further replies.