Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Соседи и проблемы от проживания:

Recommended Posts

Мышанаруша

У нас в городе укол четыре года назад 15 грн. стоил. Не терзайтесь понапрасну.

drinks_cheers.gif

Согласна, у нас в городе укол стоит столько же сколько и няня на час, а если еще медсестра еще и "поговорить" согласна тут уж расценки другие.

Так что ни о какой халяве речи идти не может.

Соседка ваша просто свинтус из тех кто прется сам больной на работу и детей больных по садам, секциям водит. Насмотрелась на таких. censored.gif

Зато в сторону их детей и внуков дыхнуть за пять метров нельзя.

Не мучайтесь угрызениями совести, радуйтесь, что открылось истинное лицо соседушки.

Крикуша

Вы виноваты только в том, что принимали помощь соседки как бы давая аванс на свою помощь.

Ну учитывая новые обстоятельства Маленькая разбойница

Хотя бы потому, что я периодически делаю ей уколы(у нее больные суставы).

думаю автор с соседкой вполне в расчете, учитывая, что сделать укол, по крайней мере у нас, в Подмосковье - от 150 рублей, а там не один и не два укола, а курсом по всей видимости. Так что за "посиделки" с ребенком, думаю, "алаверды" уже сделали теми же самыми уколами, плюс шоколадки в подарок.

НО вас хотели использовать вслепую, что не делает чести вашей соседки.

А тут согласна. Более того, соседка, я так думаю, очень даже понимала, что некрасиво поступала, раз скрывала и даже ребенку велела про карантин не говорить. Отсюда и агрессия - это как раз реакция человека, понимающего что он неправ, но при этом не желающего, чтобы это поняли и окружающие. Как говорится, лучший способ защиты - нападение, вот и получилось, что автор - "свинья неблагодарная", раз "всего-навсего" готова была с ребенком посидеть, но при этом неготова была сознательно подвергать его риску.

Скажите пожалуйста, не здороваться с соседкой это хамство и невоспитанность? Я понять не могу, кому и что я должна?

Мы купили квартиру эту и переехали четыре года назад. БОльшую часть соседей я не знаю. И не стремлюсь, если честно. С некоторыми общаюсь, вот по тамбуру с соседями, и ещё человек пять знаю - здороваемся, перекинемся парой слов.

Одна крайне снобистическая бабэц, а по совместительству соседка пр этажу взъелась на меня с самого начала. Она очень высокомкреая одинокая баба, живут с дочкой, насколько я знаю, дочке за тридцать.

Всё началось с того, что я, будучи в плеере, ещё когда въехали только в квартиру, не услышала, что сзади за мной шла эта соседка , я зашла в лифт, и нажала свой этаж, не подождав её. Я и знать не знала, что она моя соседка. Она двери раскрыла, вломилась, и всю дорогу, пока поднимались, она громко возмущалась, что я специально её хотела придавить, что я хамло и невежда. Хотя я сказала, что не специально.

С тех пор, при виде меня,она демонстративно делает морду кирпичом, и если я иду к лифту, разворачивается и идёт пешком. А, ещё случай был, она в лифт зашла, я следом, а она кнопку нажала, и меня придавило, типа отомстила.

Ну я отскочила, пешком спустилась, делов-то. Я её игнорирую, мне она по барабану.

А вот я ей явно нет. То жаловалась управдомше, что не видела, что-бы я полы мыла на этаже, то в подъезде мы курим ( никогда мы не курили, я вообще не курю давно, а муж только на балконе)

Управдом женщина - Шура из профкома номер два. Постоянно меня вылавливает со своим очередным бредом, задообала, хоть мимо не ходи.

И вот, сегодня, гуляю с коляской, Лерка спит - идёт женщина управдом, и как и своим дотошным голосом " Свееета, а ну подойди сюда". Говорю - ребёнок спит, нет, следом лезет.

И начинает " Света, ты почему так себя ведёшь?" Охренеть. А как я, говорю, себя веду?

- С соседями не здороваешься, Татьяна Викторовна вот жалуется, разве можно так? Татьяна Викторовна ( та чудо-соседка) сказала, что ты хамло, и из деревни наверное, не здороваешься и лицо воротишь, прекращай себя так вести, извинись, и здоровайся.

Охренеть просто. Я так отстала от жизни? Кому я что должна, и в чём моё хамство?

Я, говорю, ничего не кому не должна, здороваюсь с теми, с кем посчитаю нужным, а тем более, эта женщина изначально на меня ощетинилась, покоя ей всё не даю, спать и жрать бедная не может.

Чего она вообще прицепилась, как банный лист?

И я ещё и хамка? Я ей слова не сказала вообще. Управдомша сказала, что если уж я поселилась в этом доме, то обязана считаться и уважать всех соседей. Это я к ним приехала, и это я должна искать пути дружбы и общения. Говорю, а нахрена мне это общение, мне есть с кем общаться,на что мне было сказано, что земля круглая, что я веду себя как хамло и не уважаю старших.

Я чего-то правда не догоняю?

В чём я виновата?

Засада

не здороваешься и лицо воротишь, прекращай себя так вести, извинись, и здоровайся

eek.gif МамО ты нашлась? Блин у вас вид что ли такой, что все лезут вас воспитывать?

На такие выпады надо делать морду кирпичом и говорить:

-- Не хочу! biggrin.gif

Управдомша сказала, что если уж я поселилась в этом доме, то обязана считаться и уважать всех соседей

g.gif Это записано в правилах пользованием дома? Елки, когда уже Швондеры выведутся?

В чём я виновата?

Ни в чем! Вам эти "старшие" нужны?

Засада

Это я к ним приехала,
А меня вот это больше убило. ))) Я вообще-то к себе можно сказать приехала, а не к ним в гости (мы тоже квартиру купили в старом доме - на себя перенесла, если бы мне так сказали). Домовладельцы нашлись. laugh.gif А вообще я бы на вашем месте все равно особо не встревала в конфликт. Мало ли... biggrin.gif

Засада

Чё-то они вас отчитывают как малыша детсадовского возраста. Воспитательницы, блин.

Нет, здороваться надо. Изначально. Просто от кивка головы никто еще не умер.

Но изначально в вашей ситуации вы не виноваты. Просто ваша соседка привыкла быть центром вселенной подъездного масштаба.

жаловалась управдомше, что не видела, что-бы я полы мыла на этаже,
А на уборщицу пожаловаться никак?

" Света, ты почему так себя ведёшь?" Охренеть. А как я, говорю, себя веду?

- С соседями не здороваешься,

Я такое последний раз слышала от соседок лет в 7, когда пролетела мимо и тихо поздоровалась, а они не расслышали.

Татьяна Викторовна ( та чудо-соседка) сказала, что ты хамло, и из деревни наверное, не здороваешься и лицо воротишь, прекращай себя так вести, извинись, и здоровайся.

Ничего так, что то вашей соседке надо бы извиниться?

В следующий раз так и отвечайте на вопрос, почему вы не здороваетесь - я деревенское хамло, не научена вашим городским премудростям и этикетам.

Засада

С одной стороны - посмешили, честное слово.

С другой стороны - четыре года жить, это все равно что только-только переехать. Новички, можно сказать.

Общественный порядок вы, наверное, не нарушаете, коммунальные услуги оплачиваете. Общественность не вправе вам ничего инкриминировать.

А "здоровкаться", оно надо, конечно. Жить вам в этом доме, не нам.

Тараканчик

laugh.gif

Напомнили.

Иду по району с мужем и сыном и киваю головой во все стороны: "Здравствуйте, здравствуйте!" -- муж с сыном не отстают. Когда этот поток знакомых кончился муж вкрадчиво спросил:

-- Мы их тоже должны знать?

Тараканчик

Здороваться надо. С другими. Но не с этой соседкой.

Особенно после

она громко возмущалась, что я специально её хотела придавить, что я хамло и невежда. Хотя я сказала, что не специально.
она в лифт зашла, я следом, а она кнопку нажала, и меня придавило, типа отомстила.
сказала, что ты хамло, и из деревни

четыре года жить, это все равно что только-только переехать. Новички, можно сказать.
Ничего подобного. У нас в подъезде и живут в своих квартирах, и снимают - все нормально друг у другу относимся - поздоровались и дальше пошли. Если что-то случается, то помогаем друг другу. Независимо от сроков проживания.

Сталис

А меня вот это больше убило. ))) Я вообще-то к себе можно сказать приехала,
Нееет! Самое крутое -
" Свееета, а ну подойди сюда"
Последний раз со мной так разговаривал классный руководитель.

lol.gif

Тараканчик

Не факт.

Есть люди, с которыми если общаться - то непременно поссоришься.

Значит, нужно "необщаться".

А как можно "необщаться", если в одном подъезде? Самый простой способ - не здороваться!

harhar.gif

глупая кошка

Свееета, а ну подойди сюда"

Последний раз со мной так разговаривал классный руководитель.

Последний раз я это слышала от "понаехавшей" бабки, бабка не знала как меня зовут поэтому не заморачивалась, вместо имени было: "Эй, ты!" -- далее текст был тот же. Вес мой бабку возмутил, вот ей было дело сколько я вешу, еще больше её возмутило, что я даже слушать не стала развернулась и ушла, а контрольным для бабки было наличие у меня мужа, весьма внешне привлекательного.

Девочки. наверное и правда вид какой-то лоховской, ибо управдомша достала. То за хлебом ей сходи, то советами по выращиванию детей задрала. Хоть мимо не ходи - как прицепится, хоть плачь.

Я вообще мирный человек, пока не доведут. Вот допечёт - придётся разругатьсч, мирно никак.

Хотя раз довела она со своим собранием жильцов , я на девятом месяце, сама себе не рада, а она через день собрания собирает, обсудить что-нибудь. А что ей на пенсии делать ещё.

Иду и она со своей бабкой замом меня перестрели у подъезда, и давай меня отчитывать, что на собрания не хожу.

Тут меня понесло. Сказала " от censored.gif ь от меня, достали", и выорала им всё, что думала, меня аж трясло и ушла.

Потом месяца три не трогали. И вот опять прицепились.

Просто я в частных домах жила всю жизнь, как-то не довелось жить в квартире, думаю, может, и правда я что-то крамольное делаю.

Засада

Просто вы еще молодая. И вас воспринимают как молодую, которую учить надо. Не принимайте близко к сердцу. Тьфу на них на всех.

Засада

Объясните управдому, что в ее обязанности не входит заниматься воспитанием жильцов и решать проблемы их взаимоотношений, если не нарушаются правила общежития, прописанные законодательно. Все.

У нас года полтора назначился старший по дому.

И сразу обрадованный по всему дому стал качать права.

Совок, что ли вспомнил, где "Управдом друг человека и хозяин дома" ?

Так не надо было даже ругаться, хамить и прочее. Я уж не знаю, как с ним говорили другие жильцы. Мы просто тихо и спокойно "покажите документ, законодательно подтверждающий Ваше право делать это"

"Покажите документ, законодательно подтверждающий нашу обязанность делать это!"

Ага, он как-то пришел к нам вечером по делам домовым. Муж разговаривает с ним, не пуская его за порог. Тот возмущается "Как смеете вы меня, СТАРШЕГО ПО ДОМУ не пускать! Да я право имею!"

Муж тихо ему объясняет, кто право имеет и на что он право имеет. Смотрю, зеленеет наш старшой... "Да нет, я ничего, я так..."

Муж, оказывается, пообещал, что напишет заявление в полицию. Убедительно пообещал.

Хотя раз довела она со своим собранием жильцов , я на девятом месяце, сама себе не рада, а она через день собрания собирает, обсудить что-нибудь. А что ей на пенсии делать ещё.

Та же история с собраниями. Ну каждую неделю и обязательно всем присутствовать.

Точно так же спросили у него "Покажите докУмент, подтверждающий нашу обязанность еженедельно присутствовать на этих собраниях"

Надо четко знать свои права (и обязанности тоже biggrin.gif ), чтобы уметь противостоять таким людям.

Засада

То за хлебом ей сходи

eek.gif Вы в обществе "Тимуровцы"? Вы ей скажите, что за патронаж люди зарплату получают.

и давай меня отчитывать, что на собрания не хожу.

-- Поставьте мне прогул и родителей вызовите!

Света! становитесь взрослой! Вы уже мать!

как-то не довелось жить в квартире, думаю, может, и правда я что-то крамольное делаю.

Ну с вами поздоровались, вы ответили, в лифт входите, оглянитесь, может кто бежит.

Канцелярская крыса

Как смеете вы меня, СТАРШЕГО ПО ДОМУ не пускать! Да я право имею!"

Да я полицию могу не пускать! То же мне прыщ на ровном месте!

Тараканчик

Да какая ж я молодая, не 17 же.

А ведут себя.да, именно так. Управдомга пацанов пятилетних шпыняет - то за хлебом, то почему не здороваешься, и меня, практически тридцатилетнюю бабу, туда-же. Просто у меня язык в жопе, вот и весь сказ.

У меня всегда так и до последнего язык в заднице, всем стараюсь вежливо-корректно, а потом, если понесёт - скатываюсь до истерики.

Крикуша

Да я полицию могу не пускать! То же мне прыщ на ровном месте!

Ну так муж именно это ему и объяснил biggrin.gif Только людей при исполнении С ПОВЕСТКОЙ. Все. Остальные пусть гуляют.

Так муж еще объяснил ему, какую ответственность тот несет за незаконное вторжение laugh.gif

Засада

Просто у меня язык в жопе, вот и весь сказ.
Ну вы же сценарий всех разговоров знаете. Заготовьте фразы.

Поставьте мне прогул и родителей вызовите!
Вот-вот!

Просто вы еще молодая.

А я старая. laugh.gif И мне всё равно.

После скандала с канализацией, соседи по площадке перестали здороваться. И она, и её дед.

Всё забыто: и уколы, и как кошек вместе кормили-спасали, и сколько вместе пережито.

Она продолжает гнать своё пойло, и тропа к ней не зарастает. Правда, стали ходить намного реже.

И когда она меня упрекнула кошками, я ей тихо сказала про её "клиентов". И кто гадит на площадке. Сейчас такого нет, но и дверь железная давно. Так что причина не в этом. А к ней как ходили так и ходят. А не было бы двери, по-прежнему бы сс...и по углам.

Никакого напряга. Прохожу молча мимо. Они уже не те, да и я не та, наверное. Я думала, будет неприятнее, а оказалось всё намного проще. Зато я не выслушиваю ни про книжки наши, ни про кошек, ни про окна. Всё надоело.

Пожалуйста, НДП. Она читает "Мою Семью".

Засада

Заинька, мне пятьдесят, так мои соседки 80-летние меня за молодую держат. Таня то, Таня се. По старой привычке - 47 лет живем в одном доме. laugh.gif

И здороваюсь еще и с теми, кто в окно выглядывает и лапкой мне машет. Ну у нас дерёвня натуральная.

Засада

Управдомга пацанов пятилетних шпыняет - то за хлебом,

Блин... управы на нее нет. Ведь не имеет права и закон нарушает!

Она не имеет права подвергать детей опасности, отправляя их по своим поручениям!

Ознакомьтесь хоть немного с законами. Познакомьтесь с юристами, они Вам подскажут, кому как и что говорить по этому поводу.

Крикуша

То-та взрослой. Это как вот? Живу отдельно, с мужем, дочку сами растим, родители не помогают, работаю (ну, до декрета), борщ варю.

Что ещё надо для взрослости-то? А гоняют, да, как малолетку все. Мне на пенсию скоро, а они меня за хлебом гоняют.

И кабачки свои вонючие заставила взять, что-бы я ими ребчнка кормила, типа гнилое обрежешь, остальное сваришь, из окна мне эти кабачки кидала, что-бы я не отвертелась.

Типа что-бы не смела из банок кормить ребёнка.

Ну я кабачки выбросила, ещё я гнильё не колупала в поисках нетронутой мякоти для еды. Уж за 12 рублей могу себе позволить и не гнилой кабачок у бабки на рынке.

Засада

а они меня за хлебом гоняют.

Ну... Меня и в 25 мои хрен бы кто за хлебом погнал.

Делаем бооооооооооольшие глаза eek.gif "Вы... МЕНЯ... куда? За хлебом?"

Ну или "Доставка хлеба из магазина по тарифу 50 рублей"

И кабачки свои вонючие заставила взять, что-бы я ими ребчнка кормила,

КАК можно заставить взять? Ну как? С пистолетом у виска стояла?

Ну так "Погибну, но не сдамся!"

Бесплатно заставила хоть или за деньги?

Если бесплатно - взяла и выкинула.

Если за деньги - не отдавать деньги и все тут.

Засада

Скажите пожалуйста, не здороваться с соседкой это хамство и невоспитанность? Я понять не могу, кому и что я должна?
О, вот меня, наверное, многие соседи считают хамкой невоспитанной! А я ведь совсем не такая. Нет-нет! no_1.gif

Просто я больше половины всех своих соседей вообще не знаю. И в лицо никого не помню. Несмотря на то, что в нашем доме живу уже 35 лет, с несколькими не очень длительными перерывами. Даже в своëм подъезде половины жителей не знаю. Потому что я мало с кем общаюсь, а тех, с кем не общаюсь, вообще не могу запомнить. И всякие новости-сплетни ни разу не интересны. И совсем не интересно, что там обо мне кто думает и говорит. Боюсь, что если мне когда-нибудь и выскажут своë *фи* на мою неприветливость, то я с самым искренним удивлением на это отвечу: «А вы хто?!» Позорище, одним словом. Но мне всë равно. cool.gif

Засада

из окна мне эти кабачки кидала, что-бы я не отвертелась.
Я бы развернулась и ушла.

Типа что-бы не смела из банок кормить ребёнка
Фигасе! Какое соседкино дело, чем вам ребенка кормить. Скажите, что ей вредно много хлеба есть.

Guest
This topic is now closed to further replies.