Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Соседи и проблемы от проживания:

Recommended Posts

Варюша

Разве сейчас выпускают плиты без газ-контроля?

Если покупать б/у, дешевую, то не факт, что она будет с газ-контролем.

Плит без газконтроля полным-полно продается, новых, в магазине. Я бы даже сказала - в основном продаются без контроля, чем с ним. Может это в нашем городе так.

Они дешевле и их берут охотнее.

Но дело то не в контроле газа. У нас была такая варочная панель. Наша старенькая свекровь умудрялась часто заливать её то бульоном то жиром каким то. Муж неоднократно ремонтировал. снимал панель, разбирал устройство самой комфорки...

В конце концов в очередной раз она опять так все залила, что не поддается ремонту. Плюнули, выбросили, купили новую. Обычную. Предупредили. Уже год, пока ничего.

Она так надеялась на этот газконтроль своим старческим умом, что видимо не пыталась помнить про стоящий суп на огне. Подумал, что он и газ уберет и крышку снимет.

Так что не панацея.

laugh.gif

Тактика

потому что мужик снизу курит на своём балконе в режиме нон-стоп, такое ощущение.

Как я вас понимаю!

Когда моему такому же соседу я пытаюсь вежливо донести своё видение ситуации, он в лоб говорит, чтобы я отправлялась в дом престарелых и там спокойно жила!

eek.gif Представляете?

Вот только, не окажется ли там он сам?

А я опять навестила наших мЭломанофф.

Не, я понимаю, день еще, все дела. Но я не могу весь этот "бум-бум-бум" слушать. Или не так.. Скорее - ну почему я должна слушать этот "бум-бум-бум"?! Я ненавижу такую музыку, я у себя в квартире, сижу, никого не трогаю, работаю себе за компьютером. У меня не бегают дети, не визжит собака, не мявкает кошка (она у нас вообще тихая)...

Ну почему я должна слушать это беспрерывное буханье... Через этаж ведь, а будто в соседней комнате. Пошла, в общем, мальчишка открыл, подросток. Ну понятно, его вкус.

Рявкнула, что неплохо бы нам удовлетворяться каждому своей квартирой, и дать спокойно жить другим. Оставила свои координаты, если родители захотят пообщаться.

Это наши новые квартиранты... С неделю назад спускалась, попала на беседу уборщицы с их мамой (ну с которой я уже насчет музыки общалась ночью). Она и не скрывает, что это ее "мальчики" курят в подъезде. Уборщица говорит - ну как вы въехали, так и началось: вон валяются бычки, все заплевано... А та: ну а где им курить? Ну и я влезла. Посоветовала почитать внизу выписку, как раз на тему курения в подъезде.

Только по-моему не дошло

Блин, я в квартирантах достаточно походила. Была тише воды, ниже травы. Больше всего боялась затопить соседей снизу. Какая там музыка, какое курение...

Дина Сергеевна

Нормально! Может еще и колоться в подъезде будем. Нет, ну а где больше-то, не дома же.

Да, там дама несколько странноватая. Наша Марина (уборщица) подрастерялась даже. Стала ей что-то говорить насчет окон, что мол, глухие, и не открываются, не проветрить...

Тут я влезла со своими 5 копейками. Заодно упомянула собственного мужа, который тоже курит (к сожалению, так хорошо было, когда бросал). Либо на кухне (у нас вытяжка хорошая), или на балконе. А тут, говорю, вхожу в подъезд, так меня аж тошнит (у них второй этаж), особенно когда только-только свежий дым (дома-то я особо не ощущаю, муж следит). Зафиналила пожеланием прочитать бумажку на доске объявлений, там как раз штрафы указаны.

Дама на меня посмотрела без всякого выражения, пожала плечами и пошла вниз.

Алим

я пытаюсь вежливо донести своё видение ситуации

Я думаю, что ситуация с балконными курильщиками безвыходная, потому что никакой закон они не нарушают, а на людей вокруг им, как правило, плевать. Этого мужика снизу я давно не люблю, потому что когда он купил свою квартиру, нанял рабочих для перепланировки, и они 4 месяца долбили стены, сверлили, шумели просто ужасно. У соседей из другого подъезда от этого ремонта треснула стена. Шумели в любое удобное им время. А у меня тогда только родилась первая дочка и я сильно переживала, не скажется ли этот шум на ней. Не говоря уж о том, что отдохнуть и поспать днём было невозможно. Не иначе дворец себе отгрохал за четыре месяца в отдельно взятой квартире. При любых просьбах и жалобах открывали дверь рабочие в наушниках, которые прикидывались немыми, глухими и нерусскими.

Через пару лет в его переделанном дворце что-то электрическое замкнуло или загорелось и почти у у всех соседей по стояку сгорели включённые электроприборы, наглухо. Тогда родители понесли солидный ущерб, но мужик и не подумал возместить или извиниться.

Так что просить не вонять сигаретами на балконе как-то совсем бесполезно. unsure.gif Правда, когда мои дети играют в квартире в догонялки или в мячик, я не сильно их ругаю, так, для профилактики. Это ж дети. biggrin.gif

А ещё один умелец из соседей как-то подключил стиральную машинку к розетке, которую хитрым путём вмонтировал в ванную. И все соседи долго пытались определить, почему же при купании даже струя воды током может ударить...

Тактика

4 месяца долбили стены, сверлили, шумели просто ужасно. У соседей из другого подъезда от этого ремонта треснула стена. Шумели в любое удобное им время.

Тань, ты про родительскую квартиру пишешь? Почему же вы в полицию не звонили? Я уже писала, нам как то приспичило "пошуметь" с утра воскресенья (мастер, который ставил двери в субботу не успел немного, пришлось ему придти и доделывать в воскресенье), буквально полчаса были шумные работы и все. Участковый уже нарисовался у нас.

Хотя, зная твою маму, она наверняка была против звонка в полицию, не хотела портить отношения с соседями. А зря.

Мимоза

Да, про родительскую, мы тогда там жили на постоянной основе, но дело уже давненько было. Насколько я помню, нам просто в головы не пришло вызывать полицию на такие ситуации, да и ведь шуметь по закону в определённые часы вполне себе можно. Меня больше удивляет то, что летом под окнами заседают шумные компании, несколько многоэтажек всё это слушает, а полиция ни разу не приезжала.

Дело давнее, и с тех пор сосед под нами не шумел, только курит вот и всё. Было как-то странное явление, что кто-то музыку слушал у них, тяжёлый рок, так что стены и пол вибрировали. Но это длилось буквально дня три. Ну их.

Тактика

О да, как то невнимательно прочитала. Среди дня да, имеют право на шумные работы, даже в режиме нон-стоп. sad.gif

У нас сосед ( с соседнего подъезда!) всю зиму что то сверлил, я даже предположила, что он работает на дому. Не знаю как бедные люди, которые весь день дома, я приходила домой после 16.00 и у меня уже голова раскалывалась. Хотелось куда то сбежать.

Сейчас иногда нет-нет, да и посверлит в воскресенье или праздник. Но среди дня и час всего. И это все терпят, потому что это лучше, чем в рабочий день весь день.

Меня больше удивляет то, что летом под окнами заседают шумные компании, несколько многоэтажек всё это слушает, а полиция ни разу не приезжала.

Чтобы вызвать полицию надо представиться, назвать номер квартиры... Полиция обязательно поднимается в квартиру к тем, кто вызвал, чтобы те засвидетельствовали, что они приняли меры. Даже если это час ночи и все уже успокоилось.

Поэтому наверное никто не хочет связываться.

У нас периодически соседи с 9 этажа ведут себя очень шумно. В том смысле, что поздно вечером приходит дочь (ей уже за тридцатник) пьяная и часто с собутыльниками, а они её не пускают. И она ломится в железную дверь тамбура.

Грохот на весь подъезд, я подпрыгиваю на кровати. Я всегда так пугаюсь со сна, сердце выскакивает. Не представляю как там поживают соседи по тамбуру, а там двое детишек.

Длится это обычно недолго, минут 10. То есть вызывать полицию смысла нет. Но каждый раз я пью после этого корвалол.

Я понимаю, что беспутную дочь надо наказывать и воспитывать. Но соседи то тут причем? Тем более ночь на дворе.

Меня вчера допекли наши соседи сверху.

Часов в 10 вечера, когда я уже лежала в постели и надеялась заснуть, вдруг услышала отчётливое "Ой-ёй-ёй". С удивлением узнала песенку из заставки сериала "Проспект Бразилии", который закончился накануне Нового Года. Сначала подумала, что сериал решили запустить по-новой, ибо он имел успех и неплохие рейтинги.

Но потом всё встало на свои места. Поскольку я и сама смотрела этот сериал, то прекрасно помню, что всякий раз, когда главные герои занимались любовью, включали одну музыкальную тему. И вот, сразу после "Ой-ёй-ёй" пошла эта музыкальная тема. Вспомнила серию, когда главные герои миловались прям в начале серии, растянув свои охи-вздохи минут этак на 5.

Видимо, моим соседям, которые так-то орут каждый день, как ненормальные, вздумалось поподражать бразильским влюблённым и позаниматься сексом под знаменитую музыку, скачав себе серию из Интернета. Ибо вскоре я услышала хохоток, прыгания и звуки, похожие на сладострастные стоны, доносившиеся сверху. А слышимость у нас в доме - ну просто атас.

Музыкальная тема постоянно возвращалась на начало; видимо, прелюдия растянулась на полчаса. Когда "Ой-ёй-ёй" и последующая сопливая мелодия меня конкретно утомили, я подумала, что мужику пора бы уже и кончить. Сколько можно прыгать на жене и хохотать.

Но неееет. "Ой-ёй-ёй" продолжалось; как только не влом было прерываться каждые 5 минут и ставить серию на самое начало.

40 минут, не меньше, соседи валяли дурака под бразильский сериальчик. Надеюсь, третьего ребёнка они под это дело не зачали, ибо меня уже имеющиеся у них два сводят с ума своими визгами.

Guest
This topic is now closed to further replies.