Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Соседи и проблемы от проживания:

Recommended Posts

IRSEN

Колхоз говорите? Нее, этр меня обвинили в том, что я из деревни, из-за того, что не здороваюсь.

И управдом с таким пафосом мне это говорила, будто это такое страшное обвинение, " А то Татьяна Викторовна говорит, что ты хамло, и ИЗ ДЕРЕВНИ!".

Хабатуня, Монтанский вор

Ещё, помню, заехал к нам знакомый. Ну как, знакомый, брат мужниного друга. Очень колоритный товарищ, здоровый как буйвол, и весь в наколках. Они из другого города, и я, когда мы гостили у друзей, там зарядку забыла, вот они мне её братом и передали, когда он в наш город по делам приехал. Заехал, зашёл, мимо сбора на скамье у подъезда нашей домовой администрации.

Из подъезда я вышла с ним, что-бы до магаза подбросил, тоже, под немой укор администрации.

Когда обратно шла, меня тоже подозвали, и принялись отчитывать - что за проходимцев в вожу в наш дом, что-бы больше не водила, и знаю от я, что такое обилие наколок носят только зеки? Зеков им ещё в подъезде не хватало, что-бы квартиры им обокрал.

Говорю - а почему вы ему это не высказали? Шляются тут всякие, навалились бы на него, и клюками забили.

Зы: Он не щек, кстати, просто любит тату и качаться. А ведь это они не знают, что муж мой судим. Уже подписи бы на выселение собрали.

Там их три центровых женщинв у нас - женщина-управдом, бабушка её зам, и женщина зам зама. Ну это я их так называю.

Веруся

Вы живете в большом городе

Я тоже живу в большом городе, но у нас колхоз, деревня и вообще. Нас расселяли в 60-х годах из Октябрьского района Ленинграда. Так "кустом" и живем.

Когда лет пять-шесть назад ходила по квартирам в качестве общественника, оказалось, весь дом меня знает. Примелькалась за столько-то лет. biggrin.gif

Засада

Дык у вас прям банда какая-то управдомовская.

Засада

Колхоз говорите? Нее, этр меня обвинили в том, что я из деревни, из-за того, что не здороваюсь.

И управдом с таким пафосом мне это говорила, будто это такое страшное обвинение, " А то Татьяна Викторовна говорит, что ты хамло, и ИЗ ДЕРЕВНИ!".

Я фигею, дорогая редакция eek.gif

Прежде чем выдвигать подобные обвинения, неплохо бы им хоть день пожить в деревне, я так думаю.

Потому что в деревне есть такая привычка, выработанная, кстати, с детства, здороваться со всеми! Сама, когда приехала по распределению, всегда здоровалась СО ВСЕМИ, хотя знать их не знала. Так и детей своих воспитала - язык не отвалится, а людям приятно.

Почему бы не поздороваться, то бишь пожелать здоровья твоему односельчанину?

Так что скажите вашим соседям, что хамло и они - это синонимы. А деревня тут вообще не при чем.

Засада

Когда обратно шла, меня тоже подозвали, и принялись отчитывать - что за проходимцев в вожу в наш дом, что-бы больше не водила, и знаю от я, что такое обилие наколок носят только зеки? Зеков им ещё в подъезде не хватало, что-бы квартиры им обокрал.

Свет, еще раз повторюсь, включай форумчанку smile.gif

Ну вот представь, что я - склочная форумская тетька, которая придет в тему, и, обратившись к тебе в форме "Эй, ты", спрошу, какого фига ты пишешь про шляющихся мужиков уголовной наружности, потребую отчитаться, кто они и зачем шляются - в моем подъезде такие же шлялись, я подозреваю, что они что-то украсть хотели, в итоге "ложки нашлись, а осадочек остался" (с).

Куда, говоришь, я бы пошла? smile.gif Вот то же самое соседкам скажи, можно даже в более мягкой форме.

Овсянка

Как будто и не было у них этого ребёнка. И я накрутила себя так, что мне теперь встречаться с этими людьми вообще не хочется. Я теперь стараюсь избегать их. И дело не в том, что я им завидую, а в том, что мне до сих пор безумно жаль Сашу, который сейчас мог бы быть сороколетним мужчиной, ездить на машине и курорты.

Лена, не всякую любовь и не всякую боль можно и нужно выставлять напоказ. Кому-то легче поговорить, столкнувшись с "прошлым", вспомнить, как вы вместе учились, вспомнить класс, вспомнить сына, увидев его одноклассницу. Другим проще боль и любовь держать в себе. Не надо накручивать, не верю, что родителям не больно - они по-прежнему помнят сына, просто не каждого готовы в душу пустить.

IRSEN

Как много нам открытий чудных....Я 17 лет живу в этом доме и знать не знаю кто там управдом, старшОй и на собрании ни разу не была и не собираюсь.
Так мы тоже жили и не тужили. Никто не лез. просто здоровались. Пока этот товарищ не выдывинулся в старшие по дому.

Дело в том, что сейчас вышло какое-то постановление, что вопросы с управляющей компанией решает совет дома. Он состоит из старшего по дому и старших по подъезду. Причем в каждом доме города должен быть выбран совет.

Они имеют право контролировать счетчики ОДН, и даже обсуждать правомерность повышения тарифов.

Решают, что для дома из средств капремонта важнее всего. Управляющая компания эти опросы сама уже не решает.

Т.е. эта система работает. Могла бы много рассказать, но тема не та.

Но вот этот товарищ старшОй как выдвинулся, поначалу имел планов громадье и проектов. Вплоть до того, чтобы добиться звания лучшего дома, лучшего двора. Сейчас его утихомирили. . Видим редко, когда приходит собирать подписи для протокола. Ну как правило это касается первоочередных потребностей капитального ремонта.

Очуметь, что за колхоз простигосподи?

Ну, я читаю про порядки в Маааскве, как трудно добиться элементарных вещей типа ремонта кровли, межпанельных швов и придомовой территории, вот где колхоз laugh.gif

Засада

Иду и она со своей бабкой замом меня перестрели у подъезда, и давай меня отчитывать, что на собрания не хожу.

Блин..Везет же людям.. А у нас - скукота тягучая, не с кем поругаться... Все, как мешком по голове треснутые - еле ходят, еле разговаривают, никого ничего не интересует и не волнует.. Хоть насри в парадной, обойдут и молча дольше поползут..

С одной стороны - это конечно здорово, а с другой - просто сонные мухи какие-то, никакого развлечения, блин. Были одни соседи на последнем этаже - так уехали, хушь плачь. Нам бы такую управдомшу - хоть постебаться было бы над кем.

Не понимаете Вы, Света, как вам повезло - цирк уехал, а клоуны остались, наслаждайтесь!

На днях встречаю наше личное маленькое стадо, которое муж гнал с луга. Издалека слышу истерические вопли соседки, владелицы десятка коз, люто ненавидящей нас. Главная причина этой ненависти - коровы. Почему-то она считает, что совместное пребывание на одном участке земли менее десяти км в диаметре, пагубно отражается на здоровье ее подопечных, как то: выкидыши от лицезрения таких монстров поблизости; вытягивающиеся на десятки метров, словно щупальца, коровьи рога, нанизывающие несчастных, блеющих и корчащихся в судорогах коз; и вообще, коровы - всемирное зло! Сколько она на нас заяв участковому накатала, подозревая в попытках установить мировое господство, не перечесть, тот уже, приезжая, сидит в своей машине под ее воротами, и выходить боится.

Так вот, как позже рассказал мне муж, в этот раз она на лугу на него орала, оттого, что корова слишком близко прошла от козы, при том, что прибивает она их прямо на дороге, и обойти их никак нельзя. Но это выяснилось потом, а в данный момент, когда я встречала мужа, впереди него, со своими козами, плюясь во все стороны ядом, неслась она. Завидев меня, тетка притормозила, и принялась выговаривать:

- Ну что, чуть не убил мне козу твой благоверный! Это что ж такое деется, а? Поранил, ирод!

Я, оглядывая весело скачущих и бодающих друг друга коз: - Которую поранили? Покажите!

Она: - А вот ты ко мне домой приходи, я тебе покажу!

Я: - Зачем к вам приходить? Вы мне сейчас покажите, козы-то, вот они!

Она: - Не-ет, я тебе дома покажу, ты приходи, приходи!

Я, деловито: - То есть, вы ее сначала сами пораните, а потом мне покажете?

Несколько секунд тишины и хватания ртом воздуха, а затем, сварливо: - А чего ты ко мне пристала? Иди куда шла, вообще! Прохода совсем не дают, паразиты... Понаехали тут...

Понаехали мы пятнадцать лет назад biggrin.gif

Расстегай

На камеру снять и пригрозить, что подадите иск в суд за клевету. Что суд обязательно выиграете и сдерете с нее моральный ущерб, в козьем эквиваленте.

Эть, писала в сельскую ветку, а перенесли сюда... Ну, оно, наверно, и правильно, ибо о наших соседях книгу написать можно smile.gif

Полярная лиса

Ань, она же больная баба, что вы внимание-то обращаете?

Оля, муж то же самое говорит, при том, что ему от нее больше всего достается, но иногда просто нервы не выдерживают. Чего стоит приезд милиции (тогда еще милиции) к нам из РОВД, по ее заявлению, что мы воруем и продаем корма. Дело было зимой, так другой сосед был просто в растерянности. когда ему позвонили, и попросили сходить, глянуть, есть ли под нашими воротами следы от большегрузов. А они были! biggrin.gif Накануне как раз мы закупили в колхозе грузовик силоса для наших коров. Да и сено всю зиму возим, причем, свое, просто с луга перевозим стога, ну, или покупаем.

На следующий же день к нам приехала целая делегация - "запись, прОтокол, сдал, принЯл"...

Какое счастье, что водитель грузовика нам накладную отдал! А то помотали бы, пока разобрались, что все законно... А так, забрали ее - копию, мол, сделать (так и не вернули, кстати!)), что-то там написали, и умотали, осмотрев придирчиво гору силоса, и проверив - а есть ли у нас коровы в количестве пастей, необходимого для пожирания этого самого силоса.

С легкой руки этой соседки все знают что - дети у меня нагулянные, мы воруем скот и поджигаем не то коровники, не то свинарники, не помню точно, молоко я бодяжу, творог делаю из обрата, и тэ дэ.

Сколько раз ко мне врывались мои постоянные клиенты, годами покупающие молочку у меня, и со взором горящим рассказывали, как доказывали Тамарке (а, фиг с ней, не буду имя менять, у меня теперь все отрицательные герои тетки это имя носят, да простят меня Тамары) что не могу я разводить молоко, иначе не было бы отстоя сливок на полбанки, а творог у меня не был бы такой жирный, будь он с обрата (которого у меня просто не бывает вообще, у меня сепаратора нет)

Когда мы переехали сюда, то в ожидании контейнера с вещами, попросили у нее (не зная, с кем связываемся), ковшик для мытья и сковородку.

Теперь все знают, что она нас брала тогда к себе на несколько дней на постой (ни разу не переступала порог ее дома), кормила, поила (да, брали несколько ведер питьевой воды с ее колодца, свой пока не прочистился, был непригоден), и так далее. Но самое интересное, почти посторонний человек мне поведал, что мы тогда, занимаясь своими сексуальными игрищами, во время мытья, сломали ей алюминиевый ковшик! гадаю до сих пор, что же такое мы с ним делали-то? laugh.gif

пипилема

На камеру снять и пригрозить, что подадите иск в суд за клевету.

Это ж надо заранее знать, когда камеру с собой взять smile.gif

Расстегай

гадаю до сих пор, что же такое мы с ним делали-то? 

Затейники вы, однако brows.gif

Это ж надо заранее знать, когда камеру с собой взять

А в телефоне всегда с собой. Да ей то, в принципе любой телефон вытащить перед носом, сказать, что снимаете, мол, улыбайтесь вы в эфире. А ручки протягивать начнет к гаджету, с целью отъема, вы скажите, что теперь ей и за разбой статья добавится.

Шутки, шутками, а если серьезно, то не надо обращать внимания на таких. Себе дороже. Она будет беситься до тех пор, пока вы на нее реагируете.

пипилема

Затейники вы, однако

Сама ф шоке laugh.gif

А в телефоне всегда с собой

Дык, телефон не всегда при себе. Когда скотину гоняем, как-то телефоны не берем с собой...

Шутки, шутками, а если серьезно, то не надо обращать внимания на таких. Себе дороже. Она будет беситься до тех пор, пока вы на нее реагируете.

Трудно не обращать внимания, когда человек уже создал нам вполне определенную репутацию. Знакомые знают нас и саму Тамару, и не верят, а малознакомые вполне верят. А это мало того, что крайне неприятно, так еще и количество возможных клиентов сокращает.

Помню, однажды гуляла я с четырехмесячным сыном, и одна тетка, с любопытством заглядывая в коляску, спросила: - А что, любит папа сына? Не бьет его?

Мало сказать, что я офигела, я просто застыла с раскрытым ртом. а та, посмеиваясь, прошла дальше. Идущая мимо знакомая женщина, остановилась, и поинтересовалась причиной такого ступора. Я рассказала, и закончила речь возмущенным:

- Как это вообще может прийти в голову - бить такого малыша!

А женщина пожала плечами, и сказала: - Ну так, это все знают - Тамарка всем растрепала, что ты ребенка нагуляла, вот и интересно, как муж твой к нему относится.

Сейчас все в один голос утверждают, что он копия папы, и какой дурак только мог подумать, что он не его?

Расстегай

у меня теперь все отрицательные герои тетки это имя носят, да простят меня Тамары)

Вот же удивительное совпадение, у меня в поселке тоже есть дурная на всю голову баба, и тоже Тамара! И тоже с козами своими носится, как с писаной торбой.

Едем мы как-то с клюквы на великах, а дорога из леса идет как раз мимо Тамариного дома, другой нет. Со мной набитый клюквой рюкзак и собака. Я заранее, на въезде в поселок, слезаю с велика и беру собаку на короткий поводок, отдав команду "рядом", и иду неспеша, а велосипед веду за собой.

Тут Тамара как раз открыла калитку и загоняет коз домой. Одна коза издалека заметила собаку и, вместо того, чтобы зайти в калитку, развернулась и драпанула прочь из дома. Собака моя при этом, прошу занести в протокол, не то, что зарычала или залаяла на эту козу, но не проронила ни звука и даже голову не повернула в ее сторону, а продолжала спокойно идти рядом со мной.

Когда мы прошли мимо Тамары, слышу вслед шипение, но громкое такое шипение:

- Вот, напугали козу до смерти!

Да вашумамашу, чем напугали-то? Тем, что мимо прошли? Так держи свою скотину на своем участке, раз она у тебя такая же дура, как хозяйка!

Причем, собственная тамарина собака сопровождает всех проходящих мимо дома таким бешеным лаем, что аж уши закладывает, запрыгивает на крышу будки, швыряется на забор, сколько цепь позволяет, и даже грызет доски. Честное слово, у нее верхний край забора словно в пасти у бобра побывал. Но вот ее собаки коза не боится. А моя, спокойно прошедшая мимо, напугала несчастное животное прям до смерти. Как такое может быть?

Расскажу про своего чудо-сосеДа smile.gif в квартире под нами живет алкоголик Геннадий. Именно так его и зовем smile.gif переехал он с семьей в наш дом на год позже нас, и сразу, видимо, решил искать себе новых друзей. Возраст у мужика - примерно за 50 ( нам с мужем - 26 и 28), трезвым не видели ни разу, с работы идет пошатываясь.

По первости полюбил алкоголик Геннадий захаживать к нам в воскресные утра, единственный совместный наш с мужем выходной, когда можем себе позволить понежиться и расслабиться. То одно надо было мужику спросить, то второе сказать, причем откровенные глупости типа того, что сломался замок в подвале или перегорели лампа. На третий раз не открыли, через дверь спросили, что случилось (на всякий случай), оказалась очередная фигня, сказали, что заняты. Когда делали ремонт на балконе, заходил, спрашивал, чего делаем))

Однажды утром алкоголику Гкннадию показалось, что мы его заливаем, и он, недолго думая, перекрыл в подвале всему подъезду воду в 7 утра, и ушел на работу. Нам пришлось умываться минералкой. Вечером я встретила на улице нашего красавца, с трудом идущего к подъезду, наорала на него за все хорошее, не постеснялись добавить, что задолбал со своим перегаром ходить к нам по утрам, и если хочет с людьми общаться, пусть ведет себя прилично, а не демонстрирует свой алкоголизм. И что это мозги он пропил свои, а не заливали их, а людям умыться с утра нечем было. Геннадий был оскорблен. Позже еще муж сходил к нему, добавил.

Потом вроде обида прошла, но тут новое оскорбление. Мой муж, видите ли, не здоровается с алкоголиком Геннадией за руку! Мужчина пытался вызвать нас на разговор, но мы заржали и прошли мимо smile.gif ну какой там за руку, противно же))) вот такие мы невоспитанные, молодежь, не уважаем старших))

Расстегай

Ну тогда если только запугать чем нибудь. Хорошо бы еще узнать, чего ваша Тамара боится. Как вариант, можно ведьмой прикинуться, сказать, что ежели чего, то порчу навести очень даже легко можете.

У меня одна знакомая, так и отвадила наглых соседских бабулек, сказав, что так как она чувашка, по национальности, то она врожденная ведьма. Что если, будет кто ей вредить или сплетни распускать, то в момент установит, кто неприятель. И наведет на супостата порчу, даже не сомневайтесь.

А женщина пожала плечами, и сказала: - Ну так, это все знают - Тамарка всем растрепала, что ты ребенка нагуляла, вот и интересно, как муж твой к нему относится.

Весело живете. laugh.gif

пипилема

Хорошо бы еще узнать, чего ваша Тамара боится. Как вариант, можно ведьмой прикинуться, сказать, что ежели чего, то порчу навести очень даже легко можете.

laugh.gif Тамара сама тут ведьмой считается, а про меня все знают, что я абсолютно не суеверна и в ведьм не верю, куда мне самой-то biggrin.gif Добавлю, правда, что не верила до встречи с Тамарой, а теперь и сама не знаю.

Что ей нельзя говорить о количестве живности, убедилась сама. В первый же год, как я на пробу завела 20 штук цыплят, она поинтересовалась, сколько сдохло. Я с гордостью ответила, что ни одного. На следующий же день у меня их осталось 8 штук! Та же история с утятами, гусятами. Срабатывает на следующий день всегда! Понадобилась чуть ли не сотня птиц, чтобы я, наконец. признала взаимосвязь между вопросом - ответом. А она страсть как любит выяснять точное количество скота. Окончательно уверилась я, когда она прокляла всех наших быков. Поскольку бык у нас был только один, и с ней он, кстати, никак не пересекался, то заболел и сдох именно он. Недели через две. Плюс минус день, когда она спрашивала, его укусила бешеная лиса...

Одна соседка, я о ней рассказывала выше, та, что отравилась просроченным йогуртом, рассказала, что кто-то ей под ворота подкинул палку с привязанным козьим черепом и какой-то тряпкой. Мол, это кто-то пытался навести на нее порчу. Палку она эту выбросила подальше, и никому, кроме меня о ней не рассказала. Через несколько дней к ней подошла Тамара, и невинно поинтересовалась, узнали ли, кто подкинул "такую хадость?"

Так что, да, живем весело biggrin.gifУрия Гип

Вот же удивительное совпадение, у меня в поселке тоже есть дурная на всю голову баба, и тоже Тамара!

drinks_cheers.gif

Совиная Охота

Вот именно, что не сантехник! Вообще права не имеет лезть в подвал к вентилям без аварийной службы. Я же говорю, ему с утра причудилось, наверное...

Я потом позвонила старшей по дому, она уже вызвала аварийку, и воду включили. У нас в подъезде почти одни бабули, поэтому, кроме нас, наверное, никто не пострадал от отсутствия воды в течение пары-тройки часов.

Просто наш алкоголик Геннадий, похоже, ищет себе компанию. Потому что вечно то во дворе тусуется, то в подвале лазает, если в подъезде кто-то курит, выйдет обязательно пообщаться. Недавно было подъездные собрание по поводу установки счетчика, так он довольный, но еле стоящий на ногах, вышел, начал речь. Его прогнали тут же

Слышимость, к сожалению, у нас замечательная, поэтому каждый вечер слышим, как пьяный Геннадий орет на жену, а иногда и бьет... Вот же попалось счастье...

Засада

Скажите пожалуйста, не здороваться с соседкой это хамство и невоспитанность?

И то и другое. Хамка Вы невоспитанная. Шутка.

Меня соседка долбанила долго- почему мой муж с ней не здоровается. А муж не может перестроиться- работа- не работа, может идти, и не видеть вокруг ничего, он родную жену может не заметить.

И че? Сказала я мужу, чтоб здороволсиии, а ее сын как выносил своим телом коляски впередиидущие так и выносит. И никогда не здоровается. Вот мне лично его "здрасти" как то по барабану.

Мне вот пофиг, поздоровались со мной или нет.

Я че пришла то? Пою песню- я убью соседа, что мешает спать.

Вчера с утренца пришли бравые парни менять телефонный кабель на стекловолокно. Нужно было сверлить, потом проверять. Так нашим шизам они помешали. прибежали. вопли устроили- где разрешение сверлить в МОЕЙ КВАРТИРЕ. На меня написали заявление, что я занимаюсь самоуправством, сверлю, где хочу. Ушли мастера- мусор на площадке оставили, беру веник и совок, чтобы убрать, соседка истерит у лифта. Закатила коляску в лифт с ребенком маленьким, лифт начал закрываться, Ольга ногу подставила. Вобщем лифт заклинило, ребенка из коляски в такую щель не вытянешь, Ольга плачет.

Успокоила ее, одновременно вызывая лифтеров. С ней стояла, ждала.

А тут еще одни мастера подоспели. Домофонные. Перехлест пошел с квартирой с 3 этажа.

Опять наша старшая выскочила, она с ночи, а ей спать не дают. Объяснять что либо ей бесполезно. Ольга пытается объяснить, что ребенок в лифте застрял, но он спит, и если проснется, то она придушит соседку прям здесь. Соседка глаза вытаращила, "Как ты со мной разговариваешь, сопля?" Ага, этой сопле 30 лет и двое детей. Ольга и габаритами больше этой верещелки в 2 раза. Да и спокойная она всегда, как танк. А тут вызверилась.

Разобрались с лифтом и домофоном, пошла я домой.

Сижу я в своей конуре, мою полы после сверлержки. Ну вся такая прям домашняя. Звонок в дверь. Одна из шизоидов подписи собирает. У нас на улице висит фонарь. Ну как фонарь, это украшение города, и ночью он светит мне в глаз. Вот подписи в Тюменьэнерго, что этот фонарь мешает. Ну да, мне мешает, но если задернуть шторы- не мешает. Пыталась объяснить- шторы наше все. Нееет, надо подписать что меня этот фонарь нервирует. Меня не нервирует, меня нервирует другое- что я вовремя шторы не задернула. Да, вот такая я. Ничего я подписывать не стала.

Не, ну зима же, вроде осеннее обострение должно пройти?

Светлана К

Вот подписи в Тюменьэнерго, что этот фонарь мешает.

вот ведь идиоты... А когда темно, как у негра в заднице - это лучше что ли по их мнению? В темноте кто-нить из них ноги переломает -= сразу фонарь мешать перестанет..

Крылья Советов

вот ведь идиоты...

Ну ладно еще, когда хотели торцы дома затянуть банерами. Они хлопали. И те, у кого на стене были эти тряпки, ночью спать не могли. А фонарь этот расположен на кольцевой развязке, как раз на уровне 5 этажа. Там же на развязке стоит красивый цветной фонарь. Тоже морганием переливами цвета мешает.

Я вот сплю хорошо, как говорила моя бабушка, крепко спит тот, у кого совесть чиста.

laugh.gif

Они же всех в подъезде задолбали. То подписать, другое. Иногда такие бредовые идеи. И надо же так случиться, что обе в нашем подъезде, в остальных трех нет таких. От одной сын сбежал на съемную квартиру, скоро от второй сбежит.

Никто связаться с этими овчарками не хочет- по судам затаскают.

Светлана К

Не, ну зима же, вроде осеннее обострение должно пройти?

Света, какая зима? Еще октябрь не закончился. Самое время для шизы! Это просто у нас с вами снег рано лег. )))

laugh.gif

Сталис

Самое время для шизы!

А мне кажется, что у них это круглогодично и круглосуточно. Они на этой почве и подружились, скорее всего. Как рыбак рыбока, так и шизики друг друга узнают издалека.

Хорошо,что у меня есть место, где отдохнуть можно. Почти полгода на даче. А тут неделю в городе- уже устала от них.

У нас тоже веселые соседи. И придираются только к нашим детям.

Пример: зимой мой сын катается на коньках. Лифта нет, поднимается на пятый этаж пешком. Так вот, выловила меня соседка и говорит:

- Ваш сын мешает нам своим топотом hockey.gif Пусть тихонько на носочках ходит или переобувается перед подъездом...

Я даже отвечать не стала на этот бред, просто маразм idiot.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.