Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

В 10.10.2017 в 23:08, Большая кошка сказал:

А меня все раздражает, или почти все. Люди раздражают, которые тормозят, которые близко подходят, когда полно места а они  трутся рядом.

Меня такие люди тоже очень раздражают. Обычно так на кассе в магазине часто бывает. Стоят, в спину пыхтят тебе, прикасаются, толкнуть слегка могут, неприятно мне это, прям бесят, как будто от того, что так прижимаются, до них быстрее очередь дойдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 22:27, Живица сказал:

заходит женщина (возраст около 55). Почтенная дама, с красивой прической ( я прямо залюбовалась) и очень аккуратно одетая, горделиво прошла в салон и села, неподалеку, в кресло. Затем вытащила из кармана маленькую шоколадку, освободила от упаковки, весь кусок положила в рот, а обертку сразу же выбросила в окно. И это все вышло автоматически, без пауз

 

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

У нас, я уже писала, много в районе зелени, деревьев раскидистых. И вот идешь, а на одном дереве, как на елке игрушек, так пакетов от заварки висит. Вот кому-то лень вынести мусор. Не раздражает, руки охота вырвать такому идиоту.

У нас для таких людей баннеры вдоль дорог стоят, на которых написано "Бросил бумажку - не забудь хрюкнуть" и тому подобный текст. Не знаю, помогает ли, но у нас в городе чистенько и я ни разу не наблюдала, чтоб люди мусор бросали где попало.

А меня две вещи раздражают неимоверно. Первая - на одной улице в определенном месте есть Т-образный перекресток и светофоры стоят. Когда на главной дороге машинам зеленый свет горит, люди смирно ожидают своего зеленого света, но только стоит загореться красному для машин, как половина из них рысцой начинают через дорогу перебегать, не дожидаясь зеленого. А ведь в этот момент зеленый горит для транспорта со второстепенной дороги и неважно, что на ней в этот момент, бывает, нет машин. Люди решают, что раз машин с той дороги нет, то не обязательно своего зеленого света дожидаться и прутся через дорогу. Не раз видела, как машины оттуда на главную выруливали внезапно, у меня всегда в такие моменты душа в пятки уходит, боюсь, задавят ненароком пешехода. Бесит неимоверно, что людям, похоже, наплевать не только на свою жизнь, но и на чувства водителей.

Вторая вещь меня раздражает сильно - манера людей раскладывать свои покупки впритык к моим на транспортной ленте в гипермаркете. Лента движется, ну подождите немного, когда чуток больше пространства будет и ставьте свои покупки как душеньке своей угодно. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, yudgin70 сказал:

Наверное? 

Это ключевое.

Меня вот раздражает, когда люди звонят мне на сотовый и обязательно спрашивают - узнала? Блин, ну ты три раза мне за неделю звонишь и полагаешь, что я не внесла тебя в телефонный справочник?

И еще спрашивают при звонке - тебе удобно говорить? Отвечаю - нет. Разговор продолжают... Вопрос - зачем ты тогда спрашиваешь, удобно ли мне говорить...

Бороться сильно не борюсь, так, иногда, бывает шпилечку брошу, что-то типа - ну ты батенька, в международный роуминг попал... Сразу разговор сворачивают, пока фразу мою обдумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 01:29, Женьшень сказал:

У нас для таких людей баннеры вдоль дорог стоят, на которых написано "Бросил бумажку - не забудь хрюкнуть"

А эти, которые из окон бросают, умеют ли читать вообще? И выходят ли из дому? Вот вопрос. У нас баннеров нету, у нас есть дворничихи. Которые как хлопотливые белки в трудах весь день. После тотальной смены таджиков на славян в этом вопросе я до сих пор не могу опомниться, любуясь на этих наших энергичных бабусь. С виду им лет по семьдесят. Шуршат они - ну я со своей поясницей не выдержала бы и десяти минут. ВСЕ убрано и чисто. Дерево "чайное" я давно не навещала, может оно не на их территории. Там, где я хожу - не валяется ни бумажки. Обалдеть можно. В выходные походили по территории со специальным пылесосом для листьев и весь листопад распихали по мешкам.

А про то, что раздражает. Вот удивительно, но одна и та же дама, я о ней уже писала, раздражает до сих пор. И снова не могу одним словом охарактеризовать, что именно раздражает. На этот раз... Вроде не дурная дама, образованная, корректором работает в бюро переводов, всю жизнь замужем (за мужем профессором) прожила... Сталкиваемся по пути, на улице вместе выгуливаем собак. И начинается. Вот кто помнит эпизод из "Женитьбы Бальзаминова", где мама с Михал Дмитричем приходят к Ничкиным и там мать невесты начинает байки всякие на тему "Как страшно жить!" выдавать? Так и тут. Вот все, знаешь, Лена, мы все скоро умрем. Отшучиваюсь. Она снова - а вот в штате, блин, Аризона или какой-то там не помню, озеро вчера пропало. Отшучиваюсь. Пока собаки вместе играют, отшучиваюсь, потом на прощание посылаю эту свою знакомую подальше... Прихожу домой, она мне в соцсети присылает информацию на ту же тему. Хоть я ее просила этого не делать! Так она еще и обзывает меня, что я как устрица в панцирь спряталась и не хочу знать очевидных вещей. Вот как это одним словом назвать?  Но бесит ужасно. В сети заблокировала, в реале буду теперь бегом раскланиваться и дальше деру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 20:59, Амнезия Стивена сказал:

Она мне предложила домой забрать. Я говорю- ага, щаз, еще я с работы домой пирожки не таскала. 

Я бы не стала обижать человека, если он с добром. Мало ли, одиноко ей, хочется накормить кого-то. Я всегда пекла много когда с мужем рассталась, на автомате готовила. Работала в коллективе, всю выпечку туда относила. Мне приятно было что едят и хвалят.

Можно эти пирожки не есть, а убрать в пакет. Отдать бабульке бедной, нищему, собаке голодной по дороге, кошке.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все нервные. :)

Медленный интернет меня раздражает. Это все. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражаться на неправильности в русском языке удобнее ТУТ

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  есть  такие хозяйки,  которым  так  и  хочется  сказать:  "не  твоё  это,  не  умеешь  ты готовить..."

Ну, вот прямо скажу - неумело приготовленного я не помню. Все, кто любят потчевать, на моей памяти, готовят нормально, вкусно и хорошо. Я, кстати, не люблю никого угощать, хоть и готовлю, со слов тех, кто это ел, вкусно.:))) Так что прямой взаимосвязи желания угостить с неумением готовить не прослеживаю. Просто я эту старинную традицию - любого гостя до отвала накормить, применительно к себе не ценю. Я до того докатилась, что и в кафе есть тоже не люблю. Если я хочу пообщаться с человеком, да. лучше это сделать в кафе, тепло, светло и тарелки не мыть. При этом я не люблю есть.

У меня знакомая, может я уже писала... Мы собственно с ней по делу познакомились, я у нее кукол покупаю, всякие материалы для них, короче хобби нас в некоторой степени объединило. Причем она продавец, я покупатель, хоть иногда уже и наоборот бывает, у меня есть то, что коллекционирует она... Но не суть. Суть в том, что она, когда к ней придешь, а мы знакомы без году неделя, сажает за стол. Или если не сажает за стол, то говорит, вот у меня в духовке сейчас такой цимес готовится, вот увидите! И остаешься ждать цимес. За легкой непринужденной беседой. Она ВСЕГДА угощает, она ВСЕГДА наливает чай по выбору, у нее полный холодильник тортиков и прочих вкуснятин... Мне с моей фанаберией насчет еды прямо скажем, так неуютно... хотя в общепризнанном смысле у нее как раз уютно. Это в моей голове неуютно.:))) Ну не могу я... Я ж не с голодного острова... Тем паче ее цимес по объему порции - как все, что я ем за день. Бескрайние тарелки. Отказаться - человека хлебосольного обидеть. Беда-печаль.

Подчеркну - не раздражает ни человек, ни ее цимес, напротив, вкуснятина и человек радушный и интересный. Но вот не надо мне есть не дома, не фанатка я этого...Я дома поем. Спасибо.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают люди, стоящие за спиной впритык: на кассе, в транспорте, на остановке, будто я батарея какая-то. Ну, бог с ним, но ещё и носом шмыгают. Тем более с этой обстановкой в мире. Да высморкайся ты в платочек где-нибудь в стороне. Конечно, можно выпить новопассит и успокоить себе нервы, но это не выход же.

Банки бесят. Звонят со своими специальными, для меня лично, предложениями. Не надо звонить, не беру кредиты давно и не собираюсь.

В 01.11.2017 в 13:57, Акси сказал:

Медленный интернет меня раздражает. Это все

Да.

В 31.10.2017 в 16:04, Гамма чувств сказал:

Меня вот раздражает, когда люди звонят мне на сотовый и обязательно спрашивают - узнала? Блин, ну ты три раза мне за неделю звонишь и полагаешь, что я не внесла тебя в телефонный справочник

Дааа!!!

В 14.10.2017 в 00:44, Пушистый домосед сказал:

Стоят, в спину пыхтят тебе, прикасаются, толкнуть слегка могут, неприятно мне это, прям бесят, как будто от того, что так прижимаются, до них быстрее очередь дойдет.

Да.

Пойду новопассит приму.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Раздражают люди, стоящие за спиной впритык: на кассе, в транспорте, на остановке, будто я батарея какая-то.

На этот случай помогает зонтик под мышкой. Лучше длинный.  Или что то в этом роде. Трость тоже подойдёт или лыжные палки ))

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как и многих, раздражает несоблюдение дистанции посторонними, не люблю, когда близко подходят.

Как я с этим борюсь? Говорю: "отойдите, пожалуйста, не надо прижиматься!" 

А с раздражением бороться в этом смысле бесполезно, не полюблю я эти "прижималки".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

с раздражением бороться в этом смысле бесполезно, не полюблю я эти "прижималки".

Аналогично. Я не выношу чрезмерной близости посторонних, особенно когда её можно избежать! И на работу по той же причине выхожу рано, и иду долго пешком, лишь бы не толкаться в метро)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня жутко раздражают тугодумы, медлительные люди. Но не старики, им это можно простить в силу возраста. А просто есть люди, которые даже не хотят напрягаться, шевелить извилинами (или конечностями). 

 Дети почти никогда не раздражают, если уж совсем неадекватные, то да. Но я таких мало встречала, в основном детки милы и забавны. Даже чужие, вот так!

 Да, ещё раздражают некоторые коллеги, которые под разными предлогами стараются отлынивать от работы, перекладывая её на других!:censored:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает, когда люди говорят слишком много. Я сразу устаю, если на меня вываливают кучу информации, и из неё надо уловить основную мысль. 

Так же не нравится, когда настойчиво угощают. Вот такая у меня натура, я не ем всё подряд, некоторых это очень удивляет и обижает, кажется.

А основной раздражитель, когда что-то спланируешь, просчитаешь, и, бац, не получается по каким-то причинам. Настолько я не люблю неопределенность, что в эти моменты испытываю сильнейшие душевные муки.

Изменено пользователем Билирубин
  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2020 в 15:50, Арахна сказал:

раздражают тугодумы

А меня раздражают люди, направо и налево вещающие ярлыки. Особенно, кто по их мнению "тупой", а кто острый. И пугают те, кто 100 процентов уверен в себе и своем мнении. Стараюсь от таких держаться подальше. Растопчут и не заметят.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают люди, которые при встрече начинают выспрашивать где живёшь, где работаешь, сколько детей и т. д... При том что видишь человека в первый раз и скорее всего в последний. Мне прямо - таки интересно, какой резон говорить на такие темы с незнакомыми людьми. И всегда хочется их спросить, неужели вас на самом деле всё это волнует, как может быть интересно, чем занимается посторонний человек...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень раздражает, когда во время вождения, да на трудной дороге, по автомобильному радио звучат сигналы, очень похожие на дорожные звуки - на визг от резкого торможения, сирену, гудение разных сигналов и клаксонов, звук удара с лязгом и скрежетом, свист, треск, стук какой-нибудь, который легко принять за неполадки в твоем автомобиле. Я тогда бешусь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня  раздражает  только  собственная  ослабевшая  координация  движений.   Сегодня  решила  навести  чистоту  в  посудной  горке  и  разбила  три  хрустальных  фужера  возрастом  в  40  лет.   Потом  выметала  веником,  чистила  пылесосом-   устала  как  собака.   Всё  время  что-  то  проливаю,  роняю-  бесит.   

Больше  не  раздражает  ничего.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2020 в 18:04, Архимедовна сказал:

На этот случай помогает зонтик под мышкой. Лучше длинный.  Или что то в этом роде. Трость тоже подойдёт или лыжные палки ))

 Носить с собой нет охоты. Я оборачиваюсь, смотрю злобным взглядом и демонстративно ощупываю карманы, сумку проглядываю, ворча: "Вот ворья развелось", как ветром сдувает прижимальщиков. У моей знакомой и у меня был такой опыт, что после прижатия кошелёк исчез.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера очень четко поняла, что меня раздражает. Пересадки в метро! Особенно если далеко идти по тоннелям. Всеми силами стараюсь этого избежать) Надо было по работе съездить на другой конец города. В метро пересадка. Отлынивала до упора, пока не осенило, что туда еще маршрутка идет, я про нее совсем забыла. Какое счастье я испытала - не описать:D. Поехала на ней, весенний город заодно посмотрела.

Еще хамство во всех видах раздражает. А больше вроде ничего:g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают косноязычные люди. Пока доберешься до сути их речей, сломаешь все мозги. Ну и туда же- люди, которые любят использовать длинные речевве обороты; в итоге сами любители "говорить красиво" в них запутываются, и не понять, что в итоге сказать-то хотели... 

Таким так и хочется сказать: "да будь ты проще, сядь ты на пол"...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2020 в 08:50, Билирубин сказал:

раздражитель, когда что-то спланируешь, просчитаешь, и, бац, не получается по каким-то причинам. Настолько я не люблю неопределенность, что в эти моменты испытываю сильнейшие душевные муки.

Ранее планировала, так же просчитывала, упорно стремилась тоже, и если в итоге не добивалась желаемого, меня просто выбивало из колеи, очень раздражало; до такой степени, что я стала плыть по течению, не строить планов, тем более, перестала настырно продавливать желаемое- разочаровываться не хотелось.

Очень меня раздражало, когда на меня раздражались, нашла выход- все перевожу в шутку, переиначиваю или изображаю бестолковую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2020 в 15:24, Янина Радовскович сказал:

нашла выход- все перевожу в шутку, переиначиваю или изображаю бестолковую

О, теперь понимаю  свою коллегу: накосячит со страшной силой, что, естественно, вызывает раздражение. И она вместо извинений или объяснений глазками хлопает и бестолковую изображает.... Видимо, тоже "нашла выход"...

В 28.03.2020 в 15:24, Янина Радовскович сказал:

Очень меня раздражало, когда на меня раздражались,

Вот просто так, без причины раздражались? :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу с этим бороться, поэтому раздражает еще больше, но деваться некуда. Потому что, как известно, люди читают жопой. И этим страшно раздражают. Это я сейчас про работу.

В связи с известными обстоятельствами запустили доставку не только готовых блюд, но и полуфабрикатов, естественно, пиарим эту услугу через соцсети. И вот на каждой фотографии, на прайс-листе, в самом посте - везде указаны телефоны, по которым можно заказать доставку. В профиле - и на фэйсбуке, и в инстаграме есть телефон, причем там есть активная кнопка - то есть просто нажми и звони. И все равно, после каждого поста появляются в коиментарии вопросы"а как заказать?". И не по одному разу.
 

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

И все равно, после каждого поста появляются в коиментарии вопросы"а как заказать?". И не по одному разу.

Специально для таких надо иметь текстовую заготовку типа: "Если вы не смогли разобрать  указанный в рекламе номер телефона - пишите свой"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×