Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Меня больше всего раздражает громко работающий телевизор. Я вообще, как только захожу в какое-то помещение, где телевизор включен - у себя или в гостях, сразу кидаюсь звук убавлять. Вот просто физически мне плохо, когда с экрана орут. Хотя музыку стерпеть еще могу. А на нашем телевидении еще фишка есть: вроде когда передача или фильм идет звук нормальный, но как только реклама начинается, будто громкость на несколько единиц сразу прибавляют, чтобы лучше дошло, наверно, до потенциальных покупателей ranting.gif

И если раньше телек всегда фоном работал, то сейчас этого вообще не переношу. Без надобности не включаю. Люблю тишину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

У нас на работе взрослые женщины говорят про своих мужей не иначе как "мой зая", "моя котя". По телефону говорят: "да, зая"

Это что! У нас на работе у заместителя начальника отдела при ответе на звонок мужа первое слово было "мяу". Ну у всех нормальных людей телефонный разговор начинается с "алло" или "да", а у нее с "мява" этого. Дико звучало при ее возрасте, должности и в рабочей обстановке. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Тогда я вас точно раздражать буду на работе. Я всем коллегам мужского пола, с кем в хороших отношениях, говорю "зайчики мои", "котики мои". Типа, "опять эти котики из 204 документы не забрали!!!". Или "иди сюда, зайчик мой, распишись-ка!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико звучало при ее возрасте

У меня коллега не так давно вышла замуж за мужчину младше её на 15 лет.

И сразу на телефон поставила " О боже, какой мужчина" , причём не только на мужа, но и на все звонки.

Всё бы ничего, но ей 58. Особенно когда поют про сына и дочку, которых она хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, как уже выше говорили о личном пространстве. Я начала очень негативно реагировать на то, что пытаются трогать бижутерию или украшения, надетые на мне после одного случая.

Я привезла из Венеции очень красивую подвеску из муранского стекла и надела ее на работу. Одна коллега с тяжелым взглядом и очень черными глазами (вот и не верь потом в приметы) подошла и дотронулась рукой до моей подвески и сказала: "Какая красота". И вот буквально через минуту ни с того, ни с сего обрывается шнурок, подвеска падает на пол и разбивается! Мне ее жаль безумно уже 4 года. После этого категорически не позволяю дотрагиваться до своих украшений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб, у нас одна "девочка" на работе любит говорить "мяу" в качестве приветствия сотрудницам. При этом она всех раздражает своей нелюбовью к гигиене и неряшливо торчащим брюхом из под кителя, застегнутого на две пуговицы.

"Девочке" 29 лет. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Сапфир

О да, когда посреди полосы едет автокозел, то тоже подбешивает. biggrin.gif

Еще вспомнила, что бесят автокозлы с аварийкой, которые встают на дороге, мешая тем самым нормальному движению. И, оказывается, не меня одну это бесит. Один автокозел-таксист перегородил огромный микрорайон, выезд из него и въезд на него, ожидая клиента. И вот как отреагировали взбешенные автолюбители, кому он помешал, я долго смеялась. Тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Если уж Вы упомянули Даля, то я упомяну, что существуют современные формы русского языка, несколько отличительные от употребляемых в 19 веке.

Даль,конечно, давненько писал.

К тому же из той же статьи

Нет преступления в том, чтобы случайно заменить одно слово другим: это не серьезная речевая ошибка, не признак безграмотности и не свидетельство недостаточного уровня образования.

Ох уж эти лингвисты...

Лингвисты считают стилистически неприемлемым использование этого глагола в первом лице представителем сильного пола. Произнесенная мужчиной фраза «Я хочу кушать» звучит манерно, слащаво и в принципе вызывает сомнения в мужественности этого молодого человека.

Теперь и слово голубой звучит некрасиво.

Вспомнила! Просто бесит, когда мою новую вещь начинают промерять или журнал новый, газетку, мною купленную, норовят раньше меня почитать.

Типа ты дома почитаешь, а я сейчас. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром поняла, что меня стал раздражать и бесить мой шеф. Может это и в проблемы на работе надо писать (на усмотрение модераторов), но меня РЕАЛЬНО стала бесить ситуация на работе. Впервые за 6 лет. И я понимаю, что это начало конца (если еще не конец). За последнее время он приволок на работу свою жену и ее подругу. Я клянусь, я тупей людей не видела в жизни. Вообще. Никогда. Но при этом с нас спрос и раздражение на нас усиливается пропорциональности роста долгов фирмы.

Сегодня утром он орал из-за того, что я не составила ему некое мифическое письмо 9 мая. В выходной. В праздник. Ага. Долго расписывать, но меня реально раздражают и бесят люди из категории "из грязи в князи". Это прям мерзко выглядит, причем почему-то стыдно мне за них. unsure.gif

Погано так на душе, если честно от всего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает:

1.Сокращение слов. Все эти Ре, уни, пам и т.д.

2.Вопиющая безграмотность: делаеться, вообщем и т.д.

3.Коверканье названия Господа: ооссподи, гсподи и т.д.

Люди, если вы верите, так не богохульствуйте.

4.Когда таскают у меня из тарелки еду и забирают мои куски. Все, что я поклала себе-только МОЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесят дебилы, не понимающие элементарных вещей и когда меня перебивают. Сейчас, когда я стала водителем - бесят другие водители вокруг меня: я стала четко видеть, кто "купил права" laugh.gif , а кто учился.

Бесит, когда живущий за границей, директор задерживает зарплату на неделю, "на голубом глазу" считающий, что это мелочь. Особенно перед праздниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

2.Вопиющая безграмотность: делаеться, вообщем и т.д.

Все, что я поклала себе-только МОЕ!

Положила! Бесит безграмотность, да... devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

3.Коверканье названия Господа: ооссподи, гсподи и т.д. Люди, если вы верите, так не богохульствуйте.

А если не верят - то можно? laugh.gif

Когда таскают у меня из тарелки еду и забирают мои куски.

Господи, кто же это делает?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

1.Сокращение слов. Все эти Ре, уни, пам и т.д.

А что это за слова? Что-то не соображу никак.

3.Коверканье названия Господа: ооссподи, гсподи и т.д.

Люди, если вы верите, так не богохульствуйте.

Ну не названия - точно, а в целом я с Вами согласна.

А я ещё вспомнила что меня раздражает: это когда говорят на водку - водовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

у нас одна "девочка" на работе любит говорить "мяу" в качестве приветствия сотрудницам.

У нас примерно та же ситуация: никакая внешность, заикается, полная, возраст на шестой десяток. Ну и муж там... "объелся груш", не секс-символ совсем. Это даже не раздражало, а учитывая исходные данные обеих сторон, скорее смешило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала и пришла к выводу, что меня тоже много, что бесит. Но вряд ли с этим могу бороться.

Ибо это ничего не изменит, кроме потраченных нервов.

Бесят велосипедисты и скутеристы, считающие необходимым ехать по тротуару. Понимаю, когда велосипедисты с детьми до 14 лет, но взрослые дяди-тети. А скутеристы так вообще беспредельщики - гоняют, как на байках, по тротуару. Если что - он ни увернуться, ни затормозить перед пешеходом не успеет. Еще имеют наглость сигналить, что мы - пешеходы - им мешаем. Одному такому сигнальщику чуть в прошлом году не отвесила плюху. Хорошо, что пацан еще не открыл рот на мой посыл, где он должен ездить, а то бы, наверное, не сдержалась. Боишься по дороге ездить? Ходи пешком.

Бесят девушки и женщины в транспорте, когда они рядом со мной стоят (сидят), а от них таким "тяжелым" сладким парфюмом пахнет, что дышать невозможно. Аналогично - мужчины с тяжким запахом перегара, дешевых сигарет или давно не стиранной одежды. Раздражают громкие разговоры по телефону в маршрутке - ну не интересны мне чужие жизненные обстоятельства и рабочие вопросы. Раздражает, когда пассажирка (как правило, это женщины) ждет маршрутку, стоя на остановке, но только войдя в нее и загородив своей особой весь проход, начинает процесс - "открыл сумочку, достал кошелечек, закрыл сумочку, открыл кошелечек, достал денежку, закрыл кошелечек, получил сдачу, открыл кошелечек и положил денежку, закрыл кошелечек, открыл сумочку, положил кошелечек, закрыл сумочку" и наконец, сдвинулась с места. А не судьба заранее приготовить мелочь? В это время остальные желающие сесть в маршрутку стоят и ждут, пока пассажирка этот процесс закончит.

Раздражают покупатели в универсамах на кассе. Пока кассир их товар обрабатывает, стоят и

"ворон считают". Только после окончания процесса начинают искать кошелек в сумке, наконец, найдут, рассчитаются и начинают тут же на кассе складывать товар в пакеты. Ладно, если там несколько наименований товара. А если целая тележка? А не судьба покупателю сразу товар в пакет складывать или в тележку свою, которая тут же стоит, складывать по мере обработки его кассиром и уже не задерживая следующих покупателей, переложить его в пакеты на специально отведенном для этого месте? Свободном к тому же. В это время кассир не может начать обслуживать следующего покупателя, потому что ей просто некуда его товар двигать.

Может, это не раздражающие факторы сами по себе, а мои тараканы, но они есть - вот такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Вопиющая безграмотность

Все, что я поклала себе-только МОЕ!

Нечего на зеркало пенять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Мадам, а расскажите, где ездить, если часть дороги, по которой согласно ПДД обязаны передвигаться велосипедисты - занята авто, припаркованными. В ПДД указано, что передвигаться по тротуару можно в случае как раз невозможности движения по проезжей части.

И да, плюху не советую - руку сломаете. Если про кинетическую энергию слышали. Один уже как-то попробовал.

Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

1.По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

2.По правому краю проезжей части.

3.По обочине.

4.По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

Все крайние полосы у нас автостоянки.

Так что в плане плюх - неправы именно вы, велосипедист ничего не нарушал.

А вот скутеристам да, на тротуарах нефиг делать.

Хотя меня точно так же раздражают пешеходы на велодорожке, при наличии в двух метрах от нее - тротуара. Но на дорожке асфальт получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Пункт 24.6 ПДД :

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Так что пешочком придется, чтобы помехи не создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

А если не подвергает и не создает помехи?

Плюс понятие помех для всех разное - тут в детском обсуждалось, что и мама с коляской под помеху попасть может. Пешеходам мешать.

А сигнал да, для того, чтобы не подвергать опасности.

Когда движение плотное, понятно что я иду как пешеход и веду велосипед с собой.

Я бы с удовольствием убралась бы на проезжую часть. Особливо с наличием на ней велодорожки и отсутствия на ней припаркованных корыт. Тошниться с скоростью пешехода самой не очень-то удобно. unsure.gif

Но у нас даже если и есть велодорожки - то они как насмешка просто. И лишняя парковка для водителей.

На дороге у нас никто никого не уважает. На проезжей - водители, на тротуаре велосипедисты и пингвины, на велодорожке пешеходы. Потому что изначально нет этой культуры на дороге.

Меня вот как пешехода бесят "пингвины" - это когда люди идут в шеренгу, занимая весь тротуар. И иногда хрен знаешь как их обойти. Понятно, что если мама с детьми, то это одно дело - а когда нормальные взрослые люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую слово "жратеньки". Постараюсь исправиться

Меня подбешивает страсть моего мужа позвонить мне во время обеда и ласково -ласково спросить: "Радость моя, чего ты там чифанишь?" (цитата дословная, иногда чифанишь меняется на "харчишь" или "кушакаешь".

А еще когда мой дорогой супруг SMS-ки пишет, практически в каждом слове сделает ошибку. Мне иногда кажется, что он нарочно так надо мной издевается.

А еще телевизор, это зомби -ящик, действует на меня как красная тряпка на быка, особенно когда начинают бездумно щелкать по каналам, не задерживаясь ни на одном.

И сериал "След", столь нежно любимый моим дорогим супругом. Когда начинается эта тягомотина, у меня нервы как струна, в такой момент я готова мужа пришибить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Тогда уж "положила" music_whistling.gif

Изменено пользователем Всё не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВКУСНЯШКА shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Еще рвотный смайл хочется вставить.

Любимка, Зая, Котик, Котя - при посторонних людях тоже бешенство вызывает. Я чувствую себя лишней, при интиме присутствующей.

Меня муж по имени отчеству величает при людях. Так некоторые тоже реагируют eek.gif . А по мне так лучше, чем см. выше.

А еще - дикие ошибки при письме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Любимка, Зая, Котик, Котя - при посторонних людях тоже бешенство вызывает. Я чувствую себя лишней, при интиме присутствующей.

У меня на прошлой работе начальница, кстати редкостная хамка и кобра, так по телефону с мужем разговаривала. Только что допустим вопила, как резаная свинья и оскорбляла кого-нибудь и тут же такое огромное ведро патоки по телефону: "Зая, ты покушал? Вкусненько было?" blink.gif

У нас одна женщина в отделе от этого каждый раз в обморок падала. Как можно 50-летнего мужика звать "ЗАЯ" eek.gif И по ходу этот великовозрастный "Зая" не в курсе на ком он женат потому, что его гюрза весь яд спускала на работе на коллег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесят дамы, чаще всего это дамы), говорящие неотрывно по телефону, и одновременно выгружающие покупки на ленту, на кассе. От этого они становятся медлительнее и неуклюжее. Прижмут телефон щекой к плечу и коряжистыми движениями начинают разгружать телегу. При этом заметно что, всякую ерунду обсуждают.

Не уж то трудно оторваться от гаджета, пока ты на кассе? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×