Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Ленуся Прекрасная

Когда таскают у меня из тарелки еду

Вот тоже терпеть не могу, причем иррационально. Муж любитель что-нибудь откусить из моей тарелки. Мне не жалко, я не брезгую, я просто не люблю этого. При этом сама у него из тарелки вполне могу утащить что-нибудь, и это нормально. smile.gif

Меня страшно раздражает, когда кто-то без повода нарушает мое личное пространство. Ну в транспорте, в час пик еще понятно, куда деться. А вот на работе есть сотрудник, он подходит что-то спросить прямо вплотную, чуть ли не голову мне на плечо кладет, я отхожу, он придвигается. Убила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, которых раздражают слова, произносимые другими людьми, а как вам такие перлы: "рАспиратор" вместо "респиратор, " "подоходнИй налог" вместо "подоходный"? Так "выражовывается" моя соседка по кабинету. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Как можно 50-летнего мужика звать "ЗАЯ"

Кто-то выше тоже писал про такие дебильные обращения ко взрослым людям, находящимся на рабочем месте.

На моей прошлой работе был сотрудник, который называл свою жену "кошка", "кошечка", "котя". Так по телефону и болтал - котя моя, кошечка любимая.

Она же называла его "кот".

Работала я там секретарем и как-то ответила на телефонный звонок, не полностью представив фирму, а коротким "Алло". Показалось мне, что звонок тренькает внутренний.

На том конце произнесли протяжно "Ко-о-о-т?", перепутав мой голос с этим самым сотрудником. Я растерялась и спросила - "Чиво?" И слышу, как после паузы снова спрашивают: "А кот есть?". Видимо, девушка тоже растерялась. biggrin.gif

Я не смогла сдержать смех и сказала "Ну, наверное где-то и бегает. Коты, они такие, на месте редко сидят, обычно бегают" laugh.gif

Потом мы еще долго этого нашего товарища называли протяжно так "Ко-о-от". Смеялся вместе с нами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Положила! Бесит безграмотность, да... 

Ткните меня во фразу, где я говорила о своей безупречной грамотности? wink.gif

Тема о том, что раздражает. меня раздражает чужая безграмотность. Кого-то -моя, это его право.

К сожалению, в декрете читать удается достаточно редко и моя грамотность в целом снизилась, должна это признать. Стараюсь исправить ситуацию.

И кстати, слово бесит-от слова бес, уважаемая.

Верящая в чудеса

Я-не модератор. Запрещать или разрешать кому-либо что-либо не в моей компетенции. smile.gif

Бывает люди коверкают эти слова, не задумываясь над их смыслом.

Господи, кто же это делает?

Муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

ВКУСНЯШКА

Жуткое, жуткое слово! И вообще внутри все переворачивается, когда слышу: "приговила вкусняшку". Нет, это не раздражение, как написали мне в репе. Просто эти производные от нормальных слов мой мозг отказывается принимать и реагирует весьма плохо. Внешшне, это естественно никак ни выражается, но внутри этот самый рвотный смайл.

Спасибо ещё раз за эту ветку, хоть душу отведу. Все, что я пишу здесь - это только мои тараканы, ничего личного. Жалеть меня точно не надо.

Вспомнила ещё. Меня ужасно раздражает, когда, к примеру, говорят "три рубля" вместо "три тысячи рублей". Я просто убить готова за подобное! Звучит это, как-будто я на зоне на блатном жаргоне. Ужасно. И очень многие этим грешат. У меня прораб по стройке так выражается постоянно: "Вы мне там по смете 6 рублей должны за сантехнические работы".

Пару раз я просто не выдержала и поправила его. Но как с гуся вода, я чувстчувствую, что отдам ему именно 6 рублей в другой раз, может прекратит меня уже мучать. Сил нет просто это слышать!

Килька

У нас принято здороваться и прощаться с клиентами

Я все понимаю конечно, но как же раздражает это вечное "здравствуйте", когда заходишь в магазин. Да ещё через весь зал орут. Кошмар просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

А что это за слова? Что-то не соображу никак.

Ребенок, унитаз, памперс.

Ну не названия - точно, а в целом я с Вами согласна.

А как правильно? Не смогла подобрать слова-имя Господа, так, наверное...

Каштанка

Вот тоже терпеть не могу, причем иррационально. Муж любитель что-нибудь откусить из моей тарелки. Мне не жалко, я не брезгую, я просто не люблю этого. При этом сама у него из тарелки вполне могу утащить что-нибудь, и это нормально.

Да. Это на уровне инстинкта страх остаться без еды, я думаю. Хотя, еды обычно всем хватает.

Июнь

Нечего на зеркало пенять...

Вы повторяетесь. Выше уже указали мне на мою "кривую рожу"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Ребенок, унитаз, памперс.

А, ясно, понятно. Четно говоря, я и не догадалась бы.

А как правильно? Не смогла подобрать слова-имя Господа, так, наверное...

Да, Имя Божие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы недостаточно внимательно прочитали. Я говорила о скутеристе и плюхе ему. К тому же он уже остановился, поскольку проехать ему было негде. На проблемы велосипедистов мне ровно, где им ездить. Непонятно, почему идя по тротуару, предназначенному для пешеходов, я еще должна опасаться представителя человечества, передвигающегося на транспортом средстве.

Конкретно в моем населенном пункте (хотя в профиле указан Санкт-Петербург, живу я в городке, лишь административно входящем в Санкт-Петербург) по моему маршруту движения нет настолько запаркованных улиц, чтобы велосипедисту или, тем более, скутеристу невозможно было бы передвигаться. Какие проблемы в других городах у велосипедистов - мне абсолютно все равно. Это не мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, когда человек выставляет себя всезнайкой.

Вот о чем бы разговор не зашел - обязательно выскажет свое мнение, причем часто рассуждая о простейших или общеизвестных вещах так, словно это какое-то знание - известное лишь ему одному.

Есть у нас такой деятель на работе, не поверите, он даже в прокладках лучше меня (женщины) разбираетсяsmile.gif Вот прям прибила бы иногда, но держу себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас просто убило, когда зашла в женский туалет и весь стульчак был не обрызган, а реально облит продуктами жизнедеятельности eek.gif А все ходят в офисе такие интеллигентные, даже не представишь на кого можно подумать. Вот неужели трудно убрать за собой, раз произошел подобный конфуз? Промахнуться может каждый, но убрать за собой не царское это дело. Зато все ходят и фукают, как так можно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая я психическая, оказывается.

В поликлинике меня раздражает следующее. Наверное, сейчас везде есть предварительная запись на прием к доктору. Я всегда записываюсь заранее, по интернету. Записаться можно и по телефону.

Сколько дети болели, всегда успевала записаться. Исключение, если дети температурят, то врача на дом вызываю.

Приходишь к назначенному времени, а там народ тебя в очередь пытается поставить. Аргумент, что мы по записи, вот наше время и фамилия в списке, не срабатывает. У них тоже дети, тоже болеют, они не успели записаться, у них нет интернета, или куча других отговорок. Начинаешь объяснять, что никого не пропустишь и, что не собираешься интересы своего ребенка приносить в жертву ради их детей, начинают обвинять в жестокости.

И каждый раз так, находятся вот такие безалаберные. Ну ведь с ребенком идешь, озаботься чтобы все прошло нормально. Очень раздражает.

Далее, я просто иду в кабинет, вызываю медсестру, та начинает вызывать тех кто записан, пофамильно, согласно очереди в списке. Не записанный народ начинает голосить, что давайте хоть через одного. Но я свою очередь уступлю только грудничку или инвалиду. Все. Остальным наука, чтобы впредь заранее думали.

И отговорки, что не можем или не успели, со мной не прокатят, я уже год в эту поликлинику хожу и всегда успеваю записаться, даже если дети накануне заболели. А уж если на повторный прием, записываюсь за неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Ну мне на питерских пешеходов тоже ровно. smile.gif Я у вас только турист.

Я даже на детей на великах не сержусь, хотя они как раз более опасны, чем взрослые - потому что траектория движения не предсказуема.

Лисса Гудвин

А мне нравится, когда со мной здороваются. А вот когда продавец уткнут в мобильник или трепется с коллегой - фу на него и его магазин.

Дико в этом плане люблю английские и европейские магазинчики маленькие, чем меньше деревня - тем более вероятность, что без разговора не уйдешь. smile.gif

В булочной меня уже узнают, когда я приезжаю и даже помнят, какой хлеб я беру! cool.gif

Я за неделю привыкаю к тому, что там здороваются вообще все - гуляющие на тропе, собачники, дорожные рабочие типа здоровенных негров, водители автобусов, контролеры в электричках. И прощаются - расплатился за пиво в маленькой стекляшке, а тебе "хорошего вечера!". smile.gif

Приезжая домой неделю делаю так же. Потом возвращаюсь в реальность.

Не знаю, что вынуждающего просто в приветствии. Ну или как в случае, что лучше чем американская улыбка на лице продавца может быть только искренняя ненависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во второй раз сегодня сюда пар выпускать. На работе пришлось исправлять косяк, допущенный сотрудником, а поскольку программа, в которой сейчас работаем, новая, то мне надо было подумать хотя бы минут 15, но нашему начальнику всегда вынь и положь все и сразу, так она и стояла у меня над душой, ничего не понимая в моих действиях.

Но мало того, что стояла, так она еще и ногти чистила!!! Девочки, у меня от этого звука все челюсти свело. В конце концов моя хрупкая нервная система не выдержала. И мной в ненавязчивой форме было высказано предложение оставить меня на 15 минут наедине со своими мыслями.

Ошибка исправлена, но меня от этого звука щелканья ногтями до сих пор трясет.

Все, пора в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ну вот, если бы можно было не отвечать в ответ.. 

А почему нельзя? Не отвечайте.

Эх, вот уж проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусняшка

У нас, собачников, на поле есть замечательное слово - тухляшка. Кто-нибудь из собак иногда приносит с болота дохлую крысу или птицу, и начинается веселье - стая псов носится по полю с этой падалью, а хозяева носятся за стаей, в надежде отобрать дрянь с наименьшими потерями пальцев. biggrin.gif Ассоциация со словом "вкусняшка" доставляет немало удовольствия.

Ленуся Прекрасная

Стараюсь исправить ситуацию.

Принято. Старайтесь, в жизни пригодится.

И кстати, слово бесит-от слова бес, уважаемая.

Я в курсе этимологии этого слова.

Кстати, вспомнила, что еще БЕСит - показная набожность. Так и подмывает встать за левым плечом и скабрезность рассказать. devil_2.gif

Ну или как в случае, что лучше чем американская улыбка на лице продавца может быть только искренняя ненависть.

Я разворачиваю корму сразу на выход, если не отвечают в магазинах на мое "Здравствуйте!" с улыбкой на все оставшиеся зубы. Кстати, в Казани такое происходит очень редко, чаще улыбаются в ответ, даже если ничего не куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

вот, сидят здесь, как собачки ручные, всем подрад "Здрасти" гавкают

К сожалению, я вежливый и воспитанный человек, и это как раз проблема

По-моему, это вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А сигнал да, для того, чтобы не подвергать опасности.

Во-во..Это тоже. Идешь себе идешь, никого не трогнаешь..И вдруг!!!! Над самым ухом ка-а-ак!!!! Лисопедист, мать его, сигналит, шоб обезопасить меня. Я, как стрекозел, прыгнула в сторону, сместив диски в спине и в шее, взмахнув сумкой и раскинув руки, задирая коленки...

Представляю это зрелище.

laugh.gif Нехорошо я потом отозвалась о человеке.

На счет продавцов - меня бесит только когда ко мне бросаются "на помощь", ломая ноги и цепляются, как пиявки, просто таки вынуждая что-то купить, даже если ты просто поглазеть зашел, имеешь право! А когда просто здороваются.. Да и фиг с ними, я тоже здороваюсь и хожу себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но про необходимость здороваться. Работала я в электронном зале вуза, еще в допланшетное и даже доноутбуковое время, поэтому помимо занятий, студенты ломились со всякими компьютерными просьбами. А в обязанности сотрудников входило приучать их, входя, здороваться. И вот взяли новенькую девчушку оператором, она и студенткой-то еще не успела стать. Она с огромным рвением рявкала всем: "А здрассьте?!". И как-то раз в дверь вошло (молча) самое большое начальство заведения. С виду не очень большое и важное, а дева в лицо его не знала. И ему тоже - "Здороваться надо!". Увы, не помню, послушался ли он. Во всяком случае, по шапке тогда никто не получил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Кстати, вспомнила, что еще БЕСит - показная набожность. Так и подмывает встать за левым плечом и скабрезность рассказать. 

Это не ко мне. За все время на форуме я впервые затронула данную тему, так что ваш выпад не по адресу.

Принято. Старайтесь, в жизни пригодится.

Ваши советы держите при себе. Советы я принимаю только от уважаемых мной людей, в круг которых вы явно не входите.

БЕСит

За одну тему это уже не первое слово. Лечите нервы.

Не трудитесь отвечать мне. Тратить свое время на ваш троллинг и отвечать вам впредь не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень достаёт это постоянное "Здравствуйте!"  В салонах, бутиках, магазинах.

Это меня не раздражает и не достает, потому что всегда здороваюсь сама. Если магазинчик небольшой, то на входе, а если большой, то когда подхожу к продавцу или консультанту. Считаю, что это естественно. Намного больше удивляет, если продавец со мной не здоровается, бывает и такое cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Ну что поделать, люблю играться с теми, кого так легко вывести из уравновешенного состояния всего лишь парой слов. biggrin.gif Забавное зрелище.

По теме: написала здесь несколько раздражающих факторов, но забыла самый главный раздражитель - люди, лишенные чувства юмора. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно раздражает, когда просишь совета по какому-либо вопросу, предварительно описав все проведенные до этого действия и объяснив, почему вот эти сорок восемь вариантов решения не годятся, а в ответ получаешь те же самые варианты! Или ответ в стиле: "Просто ты не хочешь ничего делать!"

Пример. После операции из-за невозможности вести прежний очень активный образ жизни набрала за год 8 кило. Чтобы похудеть, сократила вдвое рацион, стала много ходить пешком, фитнес - 5 раз в неделю (качалку пришлось исключить), после 6 не ем, разгрузочные дни... Ушло 2, 5 кг и все! Вес встал.

Жалуюсь на работе. Одна особа с умным видом:

- О! Я сейчас тебя научу! Значит так: не ешь после 6, займись фитнесом хотя бы два раза в неделю по 20 (о как!) минут. А еще!!! Не ешь хлеба! Я вот так сделала и похудела!

Мне хотелось ее стукнуть. Вот реально, я тут полчаса расписывала что я делаю, а она как - будто и не слышала!

Мы обедаем вместе, и ВСЕ на работе знают, что я хлеба не ем н и к о г д а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Автоводители-козлы бесят из-за медленной езды, из-за невключаемых поворотников, из-за быстрой езды и перестроения из ряда в ряд с подрезаниями.

Езжу с работы по одному маршруту и каждый раз бешусь, с каждым разом все меньше, но все же.

Подряд три светофора, с дурацким порядком переключения, да еще дорога с поворотом под мост и наверх.

Две полосы, правая прямо, левая на поворот, и вот на этом повороте можно простоять в длинном хвосте до опупения, потому что особо умные водилы несутся по пустой левой полосе и нагло встают на светофоре перед машинами правой полосы censored.gif

Но больше этих наглецов бесят тупицы, видимо мнящие себя эдакими доброжелателями, которые пропускают перед собой этих козлов ranting.gif

Порой можно два-три зеленых светофора пропустить, не сдвинувшись ни на одну машину lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает, когда я что-то рассказываю, а меня перебивают и досказывают за меня, типа им уже все понятно.

На днях так с сестрой повздорили. Она мало того, что досказала, она вывернула историю так, что еще и обиделась на меня! Когда я ее попросила дождаться, пока я выскажусь, обидчиво сказала: "Я что, должна у тебя говорить только по расписанию???"

Скрытый текст
вовремя разошлись в разные места, поругаться не получилось))) мы друг друга любим и жть друг без друга не можем))) хорошо, что работаем вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что некоторые покупатели приходят в аптеку, чтобы прилечь и отдохнуть.

Справа на прилавок ставят сумку, слева пакет и укладывают тушку посередине. Отступать мне некуда и их мордочки утыкаются мне в живот ( если покупатель худой ) или в грудь ( если полный ).

Но общаться-то надо и взгляд устремляется вверх. Получается очаровательный морской котик. Бесподобное зрелище, если только не пахнет дурно изо рта.

На улице тепло и " морские котики " женского пола вываливают на прилавок свои сисяндры. Видны даже крошки от чипсов на дне лифчика. Хвастаются что ли размерами? Да если я свое богатство продемонстрирую на прилавке, то даже сумочку поставить некуда будет.

shiz.gif

P.S. Извините, если кого-то раздражает слово " сисяндры ".

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×