Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Украинский же вроде

Нет такого в украинском. Дочка - доня, доченька - донечка.

Меня раздражает сюсюканье взрослых на людях - ты лю? А я сино лю! Тьфу. Ладно бы если в метро, там плохо слышно, но в маршрутке, да еще если ехать с такой "лю", пару часов, застрелиться.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Украинский же вроде

Я не знаю, честно. Я знаю, что это слово жутким образом режет мой слух и глаз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Нет, не страдаю. Но летала с теми, кто страдает. Они были трезвы. Всего лишь немного валерьянки или других средств. Алкоголь может подействовать как раз наоборот.

А если укачает или попадет пассажир в турбулентность - порадует еще и двести человек праздничным салютом в честь отпуска.

Нет, это именной гейт для пассажиров просто данной авиакомпании. Да и бизнес, там вроде со всеми, судя по посадке, когда их просто пропускают первыми. Вип-зал это другое.

Я люблю Домодедово, как раз именно из-за этого гейта, там без компаний тихо и уютно. Плюс относительно других аэропортов - там можно недорого поесть. Ну и от дома близко.

Мне кажется, что выпивают не только по причине аэрофобии - а типа, за отпуск, "начнем в аэропорту-веселее полетим". Колбаска из дома, бутербродики, пара бутылок вискаря на восемь человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Нет такого в украинском. Дочка - доня, доченька - донечка.

Гугл-переводчик говорит, что есть. Причем с русского на украинский переводится так, как вы сказали, а вот если переводить с украинского на русский - то перевод все-таки выдает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

О, я вспомнила, что меня еще жутко раздражает - "доця". Что за дурацкое слово и откуда оно родилось?

И меня. И ещё "малОй-малАя". И русское "дочка".

У меня - дочь. А остальное - производные от имени. Каких у нас только нет: Алиса, Лиса, Лисуан, Лисик, Алисий, Лисидзе, Лейсан, Лейла и проч. Но от малой и доци меня коробит. Тех самых малых мы мелкими зовём.

Во! Что меня конкретно раздражает, так кладбищенские работники, что славяне, что из бывших союзных республик. Придёшь на кладбище к своим, некрашена, в кедах, сами понимаете, так лезут знакомиться, на всех кладбищах, нашли место... В сауну неподалёку зовут, "машину куплю", "женюсь" и прочая лабуда. Я пришла прибраться и пообщаться с моими родными, а каждый раз такая феерия. Я понимаю, что им денег хочется, а также женщин, но причём здесь я?

Или вот у меня, что у бывшего мужа, что у нынешнего квартиры на Поклонной горе. Масса туристов отовсюду понаехали посмотреть в майские. Поднимаюсь на длинном-предлинном эскалаторе - три таджика атакуют. А я в тех же кедах, джинсах, хоть глаза накрашены. И тут у меня вовремя телефон зазвонил, мелодия хорошая "Вен ди зольдатен, унтер официрен". И вид у меня был соответствующий. Я понимаю, что у них весна и гормоны, но я тут причём? Всем вагончиком-бараком скинуться, заказать себе деву и кувыркаться. Всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Но общаться-то надо и взгляд устремляется вверх. Получается очаровательный морской котик. Бесподобное зрелище, если только не пахнет дурно изо рта.

smile.gif Уморили! Понравилось, как вы посмеялись. Но спрошу: неужели же у вас там так тесно??? rolleyes.gif Как вы терпите такую тесноту???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вен ди зольдатен, унтер официрен"

ООО!!! Раздражает неимоверно!!! Был у меня знакомый инетный, так он между делом, в разговоре типа со мной, напевал эту песенку!!! ranting.gif

Дальше - хуже, актуальный любимый человек тоже ее напевает... А меня просто напрочь от нее выворачивает. И ведь не расскажешь ему - почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще что раздражает! Почти каждая клиентка - а вот как вы думаете, сколько мне лет? rolleyes.gif А на сколько я выгляжу? rolleyes.gif Етить, вот оно мне надо в угадайку играть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вспомнила еще что раздражает!

И я вспомнила. Когда, говоря о стоимости товара, употребляют не "тысяча рублей или две тысячи рублей", а рубль или два рубля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает ситуация , когда просишь у человека в долг, а он начинает плакать, как ему трудно. И так его жалко становится... cry_1.gif

Сразу желание возникает деньги со срочного выгодного счета снять и ему подарить. Бедняге.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сразу желание возникает деньги со срочного выгодного счета снять и ему подарить. Бедняге.

Ой, а как меня раздражают те, кто держит деньги на счет под выгодный процент, а взять в долг пытаются без процентов и еще и раздражаются, когда им отказывают и обьясняют, что денег нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что поняла, что меня жутко раздражает всю мою жизнь - "тыжепортниха"!

Почему, ну почему друзья, знакомые, родственники, соседи постоянно тащат мне всякую... censored.gif даже не с просьбой, а :

- Перешей, зашей, почини, ушей, подшей ( и далее по списку), "тыжепортниха", тебе же ничего не стоит!

Стоит! Это стоит потраченного мною времени! Которое я могла бы потратить на себя, на семью, на то, что надо мне!

Раньше стеснялась, мялась, мычала и... делала, боялась отказать, боялась непонимания. А сейчас научилась отвечать просто и спокойно:

- Нет.

- Почему???

- Не хочу.

Но кума, похоже, так и не уяснила, что я не собираюсь вместо выходного дня целый день перешивать ей из старого пиджака времен ее дедушки новую сумку, как у Гучи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражают люди, которые щелкают семечки и плюют их вокруг себя. Часто наблюдала такое на детских площадках, в парках. Ну возьми ты пакетик, да плюй туда кожуру.

Раздражают те, кто бросают мусор на улице, окурки. Неужели тяжело в мусорку выбросить? Водители, выбрасывающие мусор из окна автомобиля. Я таких людей называю гадюшниками.

Раздражают "автокозлы", как тут кто-то отлично выразился. Вот еду сегодня на машине, пробка, я строго еду по средней полосе, рядом между полосами едет автокозел на черном мерседесе и курит. Вот-вот заденет мою машину. Далее резко перестраивается на мою полосу передо мной. Поворотник не включает. А зачем? И так догадаюсь. Далее на перекрестке другой автокозел с крайней левой полосы поворачивает направо

shiz.gif

Еще раздражают "американизмы" типа: респект, файндрайзер (это оказывается, должность такая), стайл, лук и т.д.sad.gif

Изменено пользователем Коряжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

"Так мой котенок слышит первый будильник и начинает лезть ко мне в лицо мокрым носом, кусать за уши, пальцы ног, локти. Если залезет под одеяло, то за все, за что ухватится. При этом мурчит как трактор белорусский. Скидываешь с кровати - бежит обратно."

Обожаю когда кошки будят. Я кошатница.

smile.gif

Изменено пользователем Коряжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коряжка

Ой, как у нас много "похожестей"!

Коряжка

А меня раздражают люди, которые щелкают семечки и плюют их вокруг себя. Часто наблюдала такое на детских площадках, в парках.

И у нас нередко встречается. У меня прямо дикое желание этой кожурой их самих накормить! shiz.gif У нас часто из соседнего подъезда две деУшки так сидят, причем, сами такие фифы деловые, все из себя! И урна рядом стоит, но плевать надо на землю!

Еще раздражают "американизмы" типа: респект, файндрайзер (это оказывается, должность такая), стайл, лук и т.д.

Вооот! Я из-за этого волну Ди-ФМ не могу слушать, сразу переключаю, когда у мужа в машине играет. Ну ведь в русском языке нет таких слов, "события", "новости", "пожелания". Есть только "ивентс", "ньюз", "виш лист" и прочее. А млжет, так повышают грамотность населения? g.gif Чтобы все от мала до велика знали английский?

И еще тут вспомнила, что меня очень раздражает: когда дети орут. Причем именно мои дети. Если они орут (обычно когда что-то поделить не могут или драться начинают), значит, мне нужно совершать какие-то действия, чтобы их успокоить - а бывает так "в лом" встать, идти куда-то, что-то объяснять или доказывать. А если другие малыши орут или истерят - меня это не задевает, это пусть их родители напрягаются и успокаивают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая ветку про авиаперелеты, вспомнила, что меня еще раздражает. Снобизма пост читайте тут. Выпивохи в аэропорту

Плюшевое счастье

Не только в аэропорту. Вообще в транспорте - поезде там, электричке, где угодно. До того любители надраться в дороге раздражают, просто спасу нет.

Сами, наверное, не отдают себе отчета, как выглядят со стороны. Надуются, начнут галдеть, неся всякий вздор, начнут цепляться к окружающим пассажирам. Кого-то обязательно на подвиги любви потянет - девушкам и женщинам хоть с поезда прыгай. Кто-то, опять же обязательно, в агрессию впадет. Ну и непременно - кому-то поплохеет, насвинячит. Еще ни разу не видела, чтобы за собой убрали.

И главное, деваться от них некуда. Вынужден в одном замкнутом пространстве с ними находиться, и ничего не сделаешь.

А еще я совершенно не выношу, просто до скрежета зубовного, когда люди визжат. Без разницы, хоть взрослые, хоть дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Извините, если кого-то раздражает слово " сисяндры ".

Хех, на прилавок положить можно только сисяндры, грудь не положишь, так что они самые и есть laugh.gif

Плюшевое счастье

Фыва Йцукен

Это уменьшительно-ласкательное, многих от этой формы тут тошнит-с

Ми-ми-ми, девчули, вы просто анти-няшечки какие-то smile.gif

Волшебная на всю голову

деньги со срочного выгодного счета

Меня больше бесит, когда просит в долг тот, у кого "выгодный счет". Была у меня такая хрень - взяли в долг, с отдачей задержали, я носилась, как ошпаренная, не знала, где денег взять, люди эти даже не вспотели, а потом выяснилось, что им просто "неохота было доллары менять" ну КОЗЛЫ, что тут скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает, нет, БЕСИТ, лижущиеся, другого слова не подберешь, хоть это слово меня тоже не мило, парочки.

Вчера в электричке утром, ехали двое таких недо...любивших ночью или накануне, они не целовались, методично обжевывали, не обнимались, а сплетались намертво. Причем вид у них был диковатый какой-то при этом, захвачены процессом видать были, и вокруг никого не замечали. А уж эти чмоканья и прочие звуки, фе...

Им хорошо, а нам, мрачным утренним пассажирам, не догадавшимся прихватить с собой кого-нибудь "подомогаться," остается только заткнуть уши наушниками с музыкой, а глаза занять смартфоном или книжкой.

******

Кстати, меня тоже раздражает, когда лезут в мою тарелку.

Помню, будучи на диете, придумывала себе блюда разные кошерные, готовила полуфабрикаты, а потом уже непосредственно на прием пищи готовила и вот всегда хоть крошку, но тетке моей надо было урвать, интересно, что же это я такое ем.

О, я убить за это была готова, реально рычала и практически кусалась, ибо никто не запрещал ей взять и себе такое же приготовить или попросить, чтоб на ее долю сделали. РРРР.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коряжка

А меня раздражают люди, которые щелкают семечки и плюют их вокруг себя. Часто наблюдала такое на детских площадках, в парках. Ну возьми ты пакетик, да плюй туда кожуру.

Меня вообще жрущие на улице семечки - бесят. Пусть хоть в урну, хоть в кулак плюют - раздражают. Я приемлю щелкать семечки только дома. Ну, это мои личные тараканы smile.gif Ешьте на здоровье.

и курит. Вот-вот заденет мою машину. Далее резко перестраивается на мою полосу передо мной. Поворотник не включает. А зачем? И так догадаюсь.

Я в такие моменты остро мечтаю купить Оку и наказывать-наказывать-наказывать!!!!! прямо бить в бочину почем зря - все равно он виноват будет, а мне Оку не жалко! Мечта у меня прямо. Главное - регистратор прицепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю , почему в интернете пишут: "Не дай Будда" или "слава Будде". Никто из моих знакомых так не говорит, а на форуме все пишут g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Гугл-переводчик говорит, что есть. Причем с русского на украинский переводится так, как вы сказали, а вот если переводить с украинского на русский - то перевод все-таки выдает

Есть, конечно smile.gif А мне нравится, меня папа всегда доцей называет. А вот "доня" - бесит, хорошо, что так никто не зовёт, ни мама, ни папа.

Регистрация

А меня раздражает, нет, БЕСИТ, лижущиеся, другого слова не подберешь, хоть это слово меня тоже не мило, парочки

Тоже бесит, особенно если рядом дети есть, очень некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Я не понимаю , почему в интернете пишут: "Не дай Будда" или "слава Будде". Никто из моих знакомых так не говорит, а на форуме все пишут   

       

Почему все? Я, к примеру, так не пишу. Кто-то пускает новые формулировки и словечки, которые приживаются на форуме, и некоторые начинают их использовать к месту и не к месту. Здесь уже говорилось про выражение "от слова "совсем", к примеру. Некоторых, я в их числе, оно раздражает. Лично для меня "не дай Будда" и иже с ним идёт в ту же степь.

Кстати, обобщения, вроде "на форуме ВСЕ пишут" или ещё что-то там делают ( именно ВСЕ), тоже раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только в аэропорту. Вообще в транспорте - поезде там, электричке, где угодно. До того любители надраться в дороге раздражают, просто спасу нет.

Да! Да! Ехали в поезде с юга, в Краснодаре harhar.gif , в наше купе села пара, мужчина с "Балтикой 9", напился, лег на нижнюю полку и уснул.

Как же от него воняло!!!

Я спала тоже на нижней полке, и вся его вонь, под столиком шла на меня cry_1.gif .

Мне пришлось повесить полотенце на столик, чтоб перекрыть его вонь, но все равно было очень противно.

Одно хорошо, наутро они вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя ветка, я очень раздражительный человек, как могу с этим борюсь, но особо не помогает, живу на каплях всю жизнь laugh.gif. Сленг раздражает, все эти няшки, вкусняшки, фитоняшки, просто до ужаса, стараюсь в эти темы уже и не заходить. Громкие звуки бесят, уроды на дорогах, или те, которые заставляют мою машину и спокойно уходят. Наглость, хамство, подростки, которые курят, орут и матерятся на детской площадке, мужики харкающие на улице, непунктуальность жутко раздражает. Раздражает, когда я уверена в какой либо информации на 100%, а со мной спорят и доказывают обратное.

Раздражают люди, которые не умеют слушать, без конца перебивают, болтуны раздражают, раздражают соседи, которые дрель включают по выходным с утра. В очередях вообще не могу стоять, даже в маленьких, раздражает, пробки тоже на дорогах, да много чего shiz.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коряжка

Еще раздражают "американизмы" типа: респект, файндрайзер (это оказывается, должность такая), стайл, лук и т.д.
Вот, и меня тоже. А еще когда изо всех сил стараются употреблять всяческие "умные" слова, исключительно для того, чтобы поразить и сразить окружающих уровнем своего интеллекта. У меня есть знакомая, которая никогда не скажет "в нашем коридоре". Говорит "в нашей рекреации". И так очень много чего говорит. Но это еще ладно. Она ведь пытается тут же еще и объяснить человеку, что это за зверь такой, рекреация.

А еще меня мужики мои раздражают, когда я их есть зову. "Володя, Андрей, идите завтракать!" Молчание. Еще раз кричу. В ответ: "Сейчас!" Ага, как бы не так. Один с умным видом с пультом в руках, другой от компа оторваться не может. А ведь есть такая еда, которую и подогреть нельзя. Да и обидно, что уж там говорить. Убила бы, да жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×