Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Грильяж

Очень даже готовлю по рецептам тем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают люди, которые лезут ко мне с советами "как похудеть" censored.gif

У меня лишнего веса... много. Но это не столько мне мешает, сколько окружающим: беру пирожки в столовой, вопрос одногрупницы: "Ты ЭТО ешь?!" Блин, ну те же ешь! Что мне-то не есть? Рассказываю на работе, какой вкусный торт сыну на день рождения покупала, попутно угощая, небрежный комментарий "Тебе бы спортом заняться, а не торты есть". Дали стажера, в первую же смену дама стала советовать диету, с поправкой, что сама на диетах никогда не сидела, с рождения худая. Да я о диетах больше её знаю, я-то их много перепробовала wink.gif

И таких случаев куча. Я бы поняла, если б я ныла постоянно, как похудеть хочу - так нет, я себя почти устраивают, но людям в голову не может прийти, что я люблю себя такой, вместе с лишними килограммами.

Сначала старалась не обращать внимания, но сколько можно! Стараюсь не есть на людях, на работе не учавствую в разговорах о еде, чтобы не называться на комментарии " а ты знаешь, что это очень калорийно?", а разве тебе это можно?", "правильно, тебе это есть и надо", " хочешь хорошую диету?".

Задолбали bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

А я их долгое время писала на бум. Прямо из головы. И уверена, что многое из выложенного также написано талантливым (или не очень) копирайтером. А вам очень везёт, что для использования выбираете опробованные.

Мария Александровна

Ага, прекрасный пример. Меня еще выбешивает, когда выдаются реплики типа "несколько раз спуститься и подняться по лестнице тебе будет полезно". Тем более, если обо мне говорится в третьем лице. Хочется самой решать, что лично мне полезно, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Грильяж

Я как то отвтила такой, которая решила что мне советы нужны по похудению: "Ничего, у меня грудь красивая, за ней веса не видно. А вот тебе на пластику бы подкопить, а то как пацан, с двумя прыщами..." Да, жестко, и даже может быть жестоко, но достала же! Тоже капала на мозги и смотрела, что я ем. Но с этого момента - как отрезало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Меня особенно бесит, когда советы по внешнему виду дает человек, который сам как "с @@@ на лыжах" выглядит. У нас такая была тетя на работе - оденется, как пугало с огорода и давай советовать кому, что идет. Я например очень люблю черный цвет. Ну люблю. И идет мне, без всяких подводных камней, просто идет, я - зима по типу, черный, фиолетовый, холодные оттенки серого, голубого, розового.. У меня волосы черные smile.gif, а лицо светлое.

Так она мне плешь проела, что я траурно одеваюсь, при всем при этом сама будучи одета круглый год и днем и ночью во все (с ног до головы: заколка на жиденьких волосишках, платок шейный, кофточка, юбка, колготки, пиджак, туфли-ботинки...наверное даже трусы!) светло-коричнево-охровое, как детская неожиданность, без игры полутонов и оттенков цвета охры. Просто тупо большая коричневая какашка. О чем я ей и сказала, когда она меня окончательно забесила. Дизайнер одежды в ней помер сразу, по отношению ко мне во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесят ханжи. Ходят морали читают - сами при этом делают то же самое.

Подруга стала отчитывать меня за грязную миску у кота, у самой же дома кошатник и о чистоте мисок я промолчу, к ним даже подходить страшно, а пол вокруг них - один раз ступишь - носок прилипнет. Коллега на работе, отчитывала другую коллегу за свинарник на столе, у самой при этом в ящике стола кто то умер, мучительной смертью, на сколько помню - это был голубец. Но большее негодование вызывает подруга, которая всю жизнь изменяет мужу, с кем попало, ведет какие то амурные переписки со старой любовию, при этом страдает от того, что муж ее делает то же самое

laugh.gif . То есть ей можно - а ему нет. Странная логика.

Бесят вандалы, которые ценой геморроя, могут оторвать голову каменной статуе blink.gif , или идиоты, которые лезут в середину клумбы, чтобы сфотографироваться, при этом вытаптывают цветы.

Бесят беспечные мамаши, у которых заела одна и та же фраза - Это же ребенок! При мне в супермаркете, какая то малолетняя обезьяна просто скинула с полки стеклянную банку с компотом. Брызги, осколки в разные стороны. Когда ей предложили оплатить компот - она верещала на весь магазин, что ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК! Не могу понять логику - если ребенок, то все можно? Ну давайте он посерет в центре магазина, а что, почему бы нет? Или бесит, когда дети хватают животное, крутят, душат его, за хвост дергают, а мамашка хихикает - Ой, ну он играет так, он же ребенок! censored.gif

Бесят водители, которые не знают, где в их авто находится поворотник. И считают, что остальные участники движения должны читать их мысли. А еще бесят курицы из серии - на машину нас*сала, а на ездить не нас*сала. Особенно если такая едет на джипе - все, она звезда, ее все обязаны пропускать. Мопедисты раздражают ужасть как, особенно малолетние, да еще и пьяные. Сшибала бы их, как кегли. Почему то водитель авто - учится, чтобы получить права, экзамен сдает, а эти хмыри на своих коптящих повозках двухколесных, являются такими же участниками движения, при этом катаются пьяные, без права на вождение, не зная элементарных правил ranting.gif. Падают под колеса машинам, вылетают из кустов на проезжую часть и так далее.

Вроде выговорилась laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражают такие некоторые люди, которые говорят много неприличных слов к месту и не к месту и думают, что они так лучше и доходчивей донесут свою мысль.

ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК! Не могу понять логику - если ребенок, то все можно? Ну давайте он посерет в центре магазина,

А еще бесят курицы из серии - на машину нас*сала, а на ездить не нас*сала.

Бесят вандалы, которые ценой геморроя,

Раздражают люди, которые, не зная, что такое геморрой и не понимая, что настоящий геморрой врагу не пожелаешь, лепят это слово к месту и не к месту.

А еще, короче, раздражают люди, короче, которые говорят постоянно, короче, слова- паразиты. И мне , короче, хочется им, короче, сделать все покороче...

Все, выговорилась...

biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала-вспоминала, что меня бесит - вспомнила.

Пару лет назад вечером, когда мы только легли спать, у какой-то машины сработала сигнализация.

Наши дома-высотки стоят кругом и вот всю морозную ночь завывания машины бились о дома и жутким эхом убивали мою нервную систему. Я пыталась спать под подушкой, уходила в другую комнату, но этот визг был слышен повсюду.

В окно я увидела эту машину и мало того, всю ночь еще подходила к окну - недоумевала, неужели у одной меня такие слабые нервы, и только одна я мечусь всю ночь? ( муж, например, успел уснуть раньше и мирно спал) - и все ждала, когда придет хозяин, ну или хоть кто-то, кто стукнет по ней и эти жуткие завывания прекратятся.

Они прекратились утром, часов в 7, когда мы все встали по будильнику. Ну и вроде забылась эта ночь. Тем более утром я подошла к машине - какая-то облезлая "8-ка", вообще чужая, не с нашего двора.

Но наступила следующая!!!! При первых звуках сигнализации я вскочила, как подорванная!

Часа два машина резво орала, потом начала жалобно и еще более мерзко скулить. Муж пообещал, что скоро у нее сядет аккумулятор и она затихнет. Этого момента я ждала всю ночь!!! - нет, она в таком режиме запросто продержалась до утра.

А утром я написала записку для владельца. Что не сплю из-за его сломанной сигнализации вторую ночь и что сегодня вызову милицию и эвакуатор.

Дело в том, что если окна квартиры выходят не во двор, то очень вероятно, что хозяин просто не в курсе, что творит его машина ночью.

Вот я все это написала и пошла утром с запиской. Иду и сама себя стесняюсь - из всего жилого комплекса нашлась только одна сумасшедшая, у которой нервы ни к черту и нет сна две ночи из-за какой-то сигнализации.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif - лобовое стекло залито яйцами. Бока расцарапаны и пальцем написаны маты и угрозы. Под дворниками записок несколько и моя - самого интеллигентного содержания! wink.gif

Я потом не без злорадства наблюлала, как горе-хозяин отмывал лобовое стекло, он же даже уехать не мог! Но уехал - навсегда.

Но я помню эту пытку для своих нервов до сих пор, хотя года два прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают орфографические ошибки. Особенно, когда путают -тся и -ться. Вроде бы мелочь, но так режет глаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Бесят водители, которые не знают, где в их авто находится поворотник. И считают, что остальные участники движения должны читать их мысли.

Это особая песТня. "Угадай по жопе птичку", как говориться smile.gif Бли-ин. Оку бы мне, Оку!! Сегодня на дороге, одна половина которой , шириной 2,5 метра припарковался один.. хм, автомобилист. Ниче, что до разделительной полосы осталось место только для велосипеда, объезжайте меня, холопы, по встречке! Сзади, ему в иностранную задницу, припарковалась .. хм другая владелица авто.

Причем, впереди него и позади нее - абсолютно пусто, то есть она прилепилась к нему самостоятельно smile.gif Мужик разорялся не по-деццки, наверное полагая, что он-то вообще ничего не нарушал, он - красавец, а она - курица..

Я с огромным, с ОГРОМНЫМ трудом удержалась от того, что бы не открыть окно и не сказать им обоим: "Так вам и надо, дебилам! Одному за то, что места другим машинам не оставил, другой за то, что краев не видит на пустой дороге! "

Боже, кругом идиоты... Раздражает. sad.gif Помните фильм с Майклом Дугласом "С меня хватит!"? Вот-вот.. Как боретесь.. Да винчестер скоро покупать надо будет!

Пью афобазол. Как слону дробина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дико и бешено раздражают мультики, и вообще все, что связано с кормежкой моего младшего ребенка. Никогда не думала, что это так тяжело, когда ребенок плохо ест. Впихнуть что-нибудь можно только под песни, пляски и всяческие мультфильмы. Меня уже тошнит от нарисованных уродливых лиц и писклявых голосов мультяшных героев. Единственное исключение - "Смешарики", хоть на них моя издерганная психика отдыхает, а все остальные современные мульты - просто чума.

Особенная песня - мультики для девочек. Все эти девочки-клубнички, девочки-апельсинки - какие-то пластмассовые, писклявые, постоянно хихикающие, тьфу просто. А уж пони! Глаза б мои не видели никогда и уши не слышали, с удивлением узнаю, что среди фанатов этих пони есть много взрослых, вот что там можно смотреть? Даже фиксики меня раздражают обликом главных героев - сами фиксики симпатичные, озорные, а Дим Димыч с плоским лицом, ужасная уродливая собака, родители тоже на роботов похожи скорее.

Неужели нельзя было мальчика симпатичного сделать? Да и собаку зачем уродовать, какие-то зубы вывернутые наружу, глаза навыкате, неужели щенка нормального сложно было нарисовать? "Барашек Шон" - вроде ничего, смешной, но опять же эти уроды - хозяин фермы в бифокальных очках и с зубами наружу, собака с перекошенной мордой и овечки - вроде вполне симпатичные, а во время улыбки у них сбоку морды выдвигается какой-то ящик с зубами, кошмар полнейший, почему морду-то нельзя нарисовать было нормальную?

Еще есть пластмассовый Маугли, придурочный Огги, ужасные уродливые девочки со страны Лалалупсии с глазами-пуговицами, на них видно нитки, так и представляю, как живым девочкам тыкали иголкой в глаза, вот нельзя глаза нормальные нарисовать было? Короче, бесит меня вся эта современная мультипликация. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

"Тыжисторик"

И сразу тонны в уши "а ты знаешь?". И начинается "выфсеврете" "фальсификации",

Ооооооо! Это моя тема! Только в вариации ТЫЖЮРИСТ!

И пофиг, что у юриспруденции куча направлений, и юрист-цивилист, к примеру, может практически не разбираться в уголовном процессе. Поэтому, ни разу не интересуясь ни специализацией, ни опытом работы в какой-то определенной отрасли права люди сразу после известия о моей профессиональной принадлежности начинают задавать кучу неясных вопросов, начиная от восстановления сроков вступления в наследство, заканчивая как отмазаться от тюрьмы или армии. И им абсолютно пофиг, что я уголовный юрист, и специализируюсь на уголовном праве и уголовном процессе, вот выложи им консультацию по наследственному, гражданскому и прочему.

Причем рекомендацию обратиться в адвокатскую контору, где есть юристы как раз по их вопросам, воспринимают как личное оскорбление, мол, ты все знаешь, но специально не говоришь, чтобы мы пятьсор рублей в конторе отдали за то, что тебе сказать ничего не стоит. И неважно, что мне придется лопатить кучу литературы, и, возможно, самой консультироваться у специалистов, чтобы ответить на их вопрос. Тыжюрист...

Фух, высказалась, полегчало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

бы мне, Оку!!

Кажется вы второй раз уже просите Оку в этой ветке? biggrin.gif Купите уже какую-нибудь сильно лохматого года (главное, чтобы после первого случая отмщения она не развалилась). И выезжайте после работы робингудить. laugh.gif

Меня раздражал в субботу на дороге какой-то кренделек (или кренделиха laugh.gif, не видно было, я позади ехала). И тащится и тащится по дороге, ну еле-еле. Знака ученика не было, к ним я отношусь снисходительно.

И маршрутчики раздражают. По выходным, особенно утром народу на остановках естественно мало. Вот водители маршруток и едут по городу 30-40 км, ждут пока народ набежит, видимо. А полоса на дороге такая, что не фига не обгонишь его. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А меня раздражают такие некоторые люди, которые говорят много неприличных слов к месту и не к месту и думают, что они так лучше и доходчивей донесут свою мысль.

То же самое! drinks_cheers.gif Как в предыдущем сообщении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Купите уже какую-нибудь сильно лохматого года (главное, чтобы после первого случая отмщения она не развалилась). И выезжайте после работы робингудить. 

Вот наверное так и сделаю

laugh.giflaugh.gif Даже представляю, сколько крика будет, когда я на своем танке Т-34 Оке ка-ак научу поворотниками пользоваться!! Ну поору немного, может успокоюсь даже, негатив солью! А то скоро на домашних с вилкой кидаться буду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Меня особенно бесит, когда советы по внешнему виду дает человек, который сам как "с @@@ на лыжах" выглядит.

Я привыкшая к таким советам. Сейчас я стала более элегантно одеваться и окончательно свыклась с моим размером груди и стала его прятать под одеждой laugh.gif А лет в 19-20 (у меня уже был хороший такой четвертый размер) я носила туники и блузки с декольте, и это всех, кто со мной работал, жутко бесило.

Но больше всего всех колбасило от помады красного цвета. Причем это были педагоги excl.gif говорили мне и про "как на панель накрасилась" и прочее. Хотя не могу сказать, чтобы я выглядела дико вызывающе. Например, я могла выглядеть так: каре (а волосы у меня вьются от природы, такая крупная волна), черная юбка-карандаш, черная блузка в крупный белый горох с воланами на плечах, туфли на шпильке и красная помада. И всё равно не нравилось... но не нравилось почему-то только представительницам прекрасного пола и только не замужним laugh.gif

Причем я хорошо знала, как эти "блюстительницы нравов" вели себя на корпоративах, одна, например, хорошо набравшись, уселась на колени к незнакомому мужику на основании того, что он ей место не уступил, чтобы она переобулась lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

не нравилось почему-то только представительницам прекрасного пола и только не замужним 

Красивая женщина радует только мужской глаз, а некрасивая - женский

laugh.giflaugh.gif (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

"Еще раздражают нарощенные ногти, особено выступающие дисонансом с общим видом, едет в автобусе, прям ногти загляденье, и цветочки тебе и стразики, а вещи все дешевые, сумка драная, голова грязная, вот че к чему...

По мне так ногти нарощенные дают тон для всего внешнего вида, и прическа, и одежда, и аксессуары, (сноха моя в этом преуспевает, но там денег как грязи, вот и хватает на все 100%)

Или коллега моя бывшая так прям щепетильно относится к ноготкам своим, и коррекция вовремя и масло для кутикулы, а как про зубы что-то заговорили, а у нее.....парандатоз уже на половине зубов они у нее аж до половины коричневые, я аж возмутилась непроизвольно ,зубы же потеряешь, почему камень-то не снимаешь,

Вот смотрю концерт по телевизору,а ведь почти никто из певиц ногти не наращивает..."

Полностью согласна. Если уж делать накладные ногти, так они должны гармонично смотреться со всем внешним видом. А не так, чтобы вид затрапезный, а ногти ухоженные. И вообще как сказал известный стилист - стразы, рисунок на ногтях и слишком длинные ногти это уже моветон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя огня

"Меня сейчас раздражает все: визжащие детки в маршрутке и их коровы-мамаши, которые не могут своим детям сделать замечание или рот заткнуть. Да, я злая. Я устаю на работе, мне противно, когда еду в переполенном автобусе и кто-то трётся своим телом о моё, я не хочу чтоб до меня дотрагивались, меня раздражает что на работе мне тыкают вышестоящие, и даже не знают моего имени и постоянно орут. Мне хочется закрыть уши и убежать, я не могу слышать когда орут вообще. Меня раздражает сама жизнь. Нахрена жить постоянно в таком стрессе."

У Вас стресс. Я пью успокоительное, стала проще смотреть на это безобразие.

Изменено пользователем Коряжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбесила курица на городском веле в парке, вставшая посреди дороги и начавшая делать селфи. Еще раз увижу такое - просто впилюсь в нее на всей скорости на своем горнике. cool.gif

Тогда селфи будет делать в травмпункте. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

"Когда по 12 часов работала, брала с собой почему-то только обед, про ужин не думала, иногда приходилось покупать готовое, салат или запчасть куриную, все соленое, куча приправ скорее для того чтобы сбить запах тухлятины, это мне потом соседка рассказала, она в том магазине работала, все готовое делается из тухляка, сыр, говорит прям плесневелый, ничего говорят ей , обрежь да натирай на шанежки.

Да программу "Ревизорро "смотрю периодически, нет уж, мне не трудно встать, приготовить на чистой кухне, чистыми руками, .вкусные, здоровые блюда

А Вы говорите, завидую, мне жаль людей, для которых покупная еда это символ престижа, богатства или реально нет времени на готовку, хотя в моих примерах, ни та, ни другая на заводе не работали, то есть физически не внахивали, чтоб приходить и с ног валится и рабочий день до 18.00"

Опять с Вами согласна, смотрю "Ревизорро" и передачи по 1 каналу. В полуфабрикаты кладут всякий неликвид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коряжка

Опять с Вами согласна, смотрю "Ревизорро" и передачи по 1 каналу. В полуфабрикаты кладут всякий неликвид.

Неликвид это то, что вы смотрите....

Не читайте перед обедом советских газет.

Тогда и кушать спокойно будете и здоровее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коряжка

Если уж делать накладные ногти, так они должны гармонично смотреться со всем внешним видом.

Кому должны? Тут, как я погляжу, все сплошь стилисты собрались. А разобраться на деле, так обычные тетки, которые порой и курицами бывают, и нечесаными в халатах ходят. wink.gif

А не так, чтобы вид затрапезный, а ногти ухоженные. И вообще как сказал известный стилист - стразы, рисунок на ногтях и слишком длинные ногти это уже моветон.

Это дело вкуса абсолютно каждого. И если бы стилист, который известный, даже был признан гуру стиля в мире, и тогда каждая женщина имела бы право на свое мнение.

Мне, к примеру, абсолютно фиолетово, кто и как выглядит, клеит ли на ногти стразы или стрижет их под корень, ходит в дешевой обуви или в лодочках Manolo Blahnik.

Повторю: личное дело каждого. А вас послушать, так полиция нравов в действии. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

"Неликвид это то, что вы смотрите....

Не читайте перед обедом советских газет.

Тогда и кушать спокойно будете и здоровее."

Ага, будете мне рассказывать. Смотрела, смотрю и далее буду смотреть. А про неликвид слышала не только из передач, но и от людей, непосредственно работающих на производстве.

Скажите еще, что в уличные чебуреки кладут свежее мясо. А в отделе кулинарии салаты по несколько часов стоят на витрине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

"Мне, к примеру, абсолютно фиолетово, кто и как выглядит, клеит ли на ногти стразы или стрижет их под корень, ходит в дешевой обуви или в лодочках Manolo Blahnik.

Повторю: личное дело каждого. А вас послушать, так полиция нравов в действии."

Тогда Вам в другую ветку, следует ее назвать: "Мне абсолютно фиолетово".

А здесь мы все-таки обсуждаем, что нас раздражает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×