Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Sunny_gold

Ясен пень, что раз человек так поступает, то ему так комфортно. Только не можем мы всех заставить вести себя так, как нам комфортно. Никто ничем нам не обязан. И - повторюсь - не нас раздражают, а мы раздражаемся.

Посему и надо менять своё отношение. Это, кстати, многого касается. И потом можно очень удивиться результату. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Меня неимоверно бесит его выражение " Ты меня кормить вообще собираешься".

А мне наоборот нравится smile.gif Может, от интонации зависит g.gif У моего мужа эта фраза прикольно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе прошлым летом установили много остановок закрытых плексом(типа пластиковым стеклом). Новые чистые и светлые стоянки со скамейками и..ненадолго. Тут же они стали стремительно оклеиваться всякими объявлениями(на клей "Титан" и пва). Исписаны каракулями переросших детишек-дегенератов и забросаны окурками.

А-а-а! Ненавижу это! Уже не видно из-за этой помойной макулатуры что вокруг остановки и какой автобус едет. А еще клей "титан" воняет так что тошнит.

Когда я жду свою маршрутку то отколупываю где возможно эти объявы и в урну, но клей то остается и все равно стекло уже заляпано и не видно толком через него. hmm.gif

Видела когда походила к остановке как подъехала дамочка на авто и вылезла и подошла и наляпала на стекло чистое свою бумажку. censored.gif Подхожу смотрю . Эта дура котят продаёт британских. И не старая бабка чтобы не знать что нормальные люди в интернете давно всё продают и услуги предлагают. Даже сайты есть такие и местные и всероссийские. animal_rooster.gif

Эту бумагу с фоткой котят я содрала тут же и выбросила куда положено. Но клея она намазала ого-го. Белый какой-то и не жалея. Замазала приличную часть пластика. Овца!

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Меня неимоверно бесит его выражение " Ты меня кормить вообще собираешься".

О-о-о! Или стоя в шаге от плиты со сковородками и кастрюлями полными еды: "А что у нас на обед?" censored.gif Да руку уже протяни и посмотри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка раздражает. Я иногда у неё творог и молоко покупаю, ну сметану еще. Всегда звоню, спрашиваю, и прихожу САМА. По-моему, логично, если я не иду, то значит мне не нужно? Нет, звонок в калитку - она принесла, а то я что-то давно не приходила ranting.gif Блин, не приходила, значит не нужно было! Но это еще ничего, принесла и ладно, я расплатилась, она сидит. Сидит и не уходит пока кофе или чай не налью. Наливаю, не жалко и начинается - шумно втягивает и причмокивает. Тетке 42 года, молодая женщина, нарочно что ли ведет себя как старая бабка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Ты меня кормить вообще собираешься".

Какие мы разные все. biggrin.gif Мой тоже так говорит, но меня это не бесит. Я люблю стол накрыть, сидеть рядом, смотреть как он с аппетитом ест.

А бесит меня другое. Спрошу что нибудь... и тишинааа. censored.gif Ох, уж эти театральные паузы, аж трясет иногда. Ну что ты молчишь?! Элементарно, спрошу кофе наливать? И молчок! Второй раз спрашиваю, отвечает. Или еще больше, говорит, я же ответил, что наливай. eek.gif

Угу, это я глухая постоянно. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Зато мужья у нас похожие smile.gif Меня не бесит, когда так говорит, я смеюсь. Прикольно - стоит почти двухметровая детина и кушать просит. И на вопросы также не отвечает сразу - а когда уже второй раз спрашиваю, говорит, подожди, я еще думаю... Ну как можно так долго думать, хочешь ли ты чай?? Ты либо хочешь, либо нет! Но он тщательно обдумывает, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ох , уж эти театральные паузы

biggrin.gif

Точно , один- в - один, стою рядом , покорно жду ответ, потому что , если дойду до кухни , то не услышу ответ. А кричать издалека мне не комфортно.

Второй раз поневоле спрашиваю чуть на повышенном тоне, сразу идёт реакция, чо кричишь, blink.gif .

А ещё доводит , что когда попросишь что -нибудь сделать всегда ответ : " Через пять минут можно? Тут у меня событие( в игре)" . А мне уже проще самой дотащить , чем пять минут ждать, самое интересное , что когда соглашаюсь подождать прибегает через минуту, ну вот я и освободился, что делать , говори. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которых раздражают мужья! Скажу я вам - вы зажрались... Сижу тут одна такая и почти плакаю - а у меня нет мужчины, которого я бы кормила и обстирывала. И, блин, жопу целовала.

Так что, уж увольте, но меня внезапно раздражило это нытье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает медсестра, которая у нас в детской поликлиннике кровь из пальца берёт.

Сыну 2 года, заходим в кабинет, здороваемся садимся. Вроде ничего не предвещает..

Я ребёнку напоминаю, что с ним будут делать (так ему проще, не боится). Дословно: "Сейчас пальчик "кусь", потом воттак наберёт и всё, домой пойдём."

Тут медсестра взвивается и начинает на меня наезжать за "кусь". blink.gif Типа это бездуховно и вообще её уже бесит, что все так говорят.

Я ей сказала, что не нужно вмешиваться в то, как я ребёнку объясняю, т.к. я лучше знаю какой ему нужно объяснение.

Тут она начинает звереть, и вместо того, чтобы из проколотого пальчика набирать кровь, распространяется на тему, бездуховности. Я начинаю беспокоиться, что кровь перестанет течь и придётся снова прокалывать, прошу её начать набирать. Она выступает на тему, что она в этом кабинете хозяйка и решает кому что говорить и делать. eek.gif

Я ей говорю: "Вы извините, но вы на рабочем месте находитесь, а не являетесь хозяйкой частного кабинета.

Хорошо, что хоть кровь набрала, правда выступать не перестала, выдала, что она меня "прощает". На что я ей сказала, что мы пришли анализ сдать, а не эзотерические фантазии слушать.

Знаю, что слишком завелась. Знаю, что стоило если не промолчать, то корректнее разговаривать.

Но блин!

Раз её так бесит это "кусь" - пусть на дверях табличку повесит.

Когда из кабинета вышла, то вспомнила, что предыдущие 2 визита она тоже подобную хрень несла, но не про кусь, а что-то другое. Но тоже в эзотерическом ключе.

Короче, меня её это поведение странное раздражает, настолько, что очень хочется пойти и нажаловаться на неё. Я решила выждать, может успокоюсь и передумаю. Спросила у девочек со справочного стола, они прифигели и сказали, что лучше таки пожаловаться (это коллеги той дамы). Хочется, чтобы ей начальница популярно объяснила, что она на работе и не нужно наезжать на родителей, руководствуясь своими странными заморочками.

bangin.gif

Бесит именно то, что она всегда находит к чему прискрестись и поводы лежат в "духовных сферах". А я атеистка и материалистка. Нашла коса на камень.

Сослуживицы чказали, что она вроде в какую-то религию ударилась. Да ради бога, её дело, но не на рабочем же месте!

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жутко бесит, когда харкают на улице тебе под ноги.

Когда в маршрутке громко беседуют по мобильнику, особенно на тупые темы. Недавно ехала- девка молодая как залезла с телефоном, так и трещит, кому то заумные советы раздаёт. Так шофёр, молодец, музыку врубил. Музыка орёт- девка тоже громкость прибавила. Шофёр ещё добавил, девку не слышно стало. Но телефон так и висел у неё в ухе. Еле доехала я в этом дурдоме.

Тупой национализм бесит.

Уровень жизни раздражает и то, что не могу его повысить самостоятельно.

Очень раздражает собственная застенчивость и стеснительность ( кто там недавно писал, что стеснительных старушек не бывает? Я существую!)

Бесит, что не могу купить новый диван.

С 1 июля иду в отпуск- раздражает, что маленький, всего 28 дней.Ещё не ушла, а уже такое чувство, что он кончился.

Вот надо на работу идти, стаж на пенсию нарабатывать, а так неохота. Это тоже раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражаю я. Больше всего. Бесит моя неловкость, она у меня с детства и младший сын унаследовал. Все время все падает, рассыпается, роняется, капает на одежду и ты пы. Уже все методы перепробовала, старалась не торопиться, делать с толком и расстановкой. Помогает, но ненадолго. Только отвлекусь - тут кофе убежало, там сахар рассыпался, здесь масло капнуло на новое платье. И так всегда.

Как искоренить, не представляю. Выбешивает ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сюда и не захожу, высказалась и все. Поясню немного. Так то я с удовольствием готовлю ему еду, для женщины наверное самое страшное, если ее стряпню не оценили.

biggrin.gif Просто, допустим, я с ребенком в поликлинике была, или же мы вместе с мужем же ездили куда-то, короче меня дома физически не было, ну как я приготовлю что-то. Вот и бесит его - чем кормить будешь. Как будто я сейчас только омаров поела, а ему не дала. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которых волнует кто как одет. Осуждению которых подлежат фрики, звезды, толстухи, граждане с носками в сандалях и прочие в плиссированных юбках.

Как бы донести до них, до этих людей, что жируха, одевающая леггинсы или лосины, делает это ради удобства, а не для того, чтобы удовлетворить взор граждан, воспитанных в лучших школах и институтах моды и дизайна. Удобны эти сраные леггинсы и бриджи, потому что стягивают тело, а не болтаются, как рекомендуемые "свободные юбки, широкие штаны и туники". Задрали, ей богу.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время ужасно стали раздражать тележурналисты с "фефектом фикции". И ведь они буквально везде!!!

Ну пиши ты молча, пусть кто-то другой комментирует, но нет, всё - сам, всё - сам!!! Я конечно понимаю, что люди не виноваты, но мы тоже не обязаны гадать, какую он букву произносит Р или Л.. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят непрошенные доброхоты. Не спрашивали тебя - не лезь! Нет, надо вмешаться со своими особо ценными советами и комментариями.

Недавно на работе тащу я замороженую сёмгу. Тушка килограмм на 7, упакованна в картонную коробку. И вот, коробка рвётся и сёмга выскальзывает на пол. Тут же ко мне подскакивает уборщица и елейным голоском говорит:

- Ой, Оленька, у тебя рыбка упала!

Вот спасибо, бcensored.gif ! А я-то не заметила!

Сегодня пошла на рынок и у меня сломалась молния на брюках. Так пока добралась до дома, мне человека три на это указало. Ну ваше это дело, а? Как хочу так и хожу. Одна мадам особо отличилась, уцепила меня за рукав, оттащила в сторону и шипит на ухо:

- Ширинку застегни!

Что за дикая бесцеремоность! Мне прям захотелось её по голове сумкой огреть. Но вместо этого я презрительно фыркнула:

- Сейчас так модно, деревня!

И пошла. Тётка осталась стоять с открытым ртом. Может это её отучит чужих людей за локти хватать. laugh.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал, искал подобную тему на форуме, не нашёл, поиск ничего не выдал. Если вдруг прохлопал такую тему, пожалуйста, перенесите в нужную. Спасибо! smile.gif

А тема-то к чему? Не так давно, то бишь вчерась, пришла ко мне на работу устраиваться бывшая коллега, не то поваром, не то пекарем, не то кондитером. А, вспомнил, стюардом. В ресторане в центре города. Увидел её в коридоре у кабинета начальницы, чуть поговорили и тут она мне, подпирая плечом стену, говорит:

- Ну, рассказывай...

- О чем? - спрашиваю я.

И готовлюсь к девиационной прозе.

- Как дошёл до жизни такой...

Бааалииин! Как я ненавижу этот вопрос дурацкий, и людей, который его задают.

Как, как... Шёл, шёл и дошёл. Хорошая работа, престижная, в популярном ресторане в центре города.

Прям аж трясет, когда тупые вопросы задают. Например, когда незнакомый человек спрашивает: как дела, что нового? Ты, блин, и о старых моих делах не знаешь, чего спрашиваешь-то...

А вас какие вопросы бесят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда вы тратите деньги?

Под подушку мы их кладем, потому как тратить не успеваем censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не бесят. Просто надоедают одни и те же вопросы - почему у тебя нет ватсапа, почему тебя нет вконтакте, почему ты не купишь себе смартфон. А вопросы про как дела - они стандартные, надо же при встрече со знакомым переброситься парой фраз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает:

- Ты как, еще с мужем живешь?

Или:

- Замуж еще не вышла?

Вот, как объяснить человеку, который не знает моих отношений с мужем, замужем я или нет biggrin.gif Это долгая история. Сама себе иной раз не могу ответить на такие вопросы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда раздражал вопрос: ты что такая бледная?

Непонятно что хотят люди услышать в ответ, когда я всегда такая. По молодости объясняла еще что кожа такая от природы, но раздражало очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на работе не ржу, как конь -всё: - Чего не в настроении?

Ответ на вопрос: "- Как дела?" мало кого интересует. Я один раз отбил желание у коллеги мне его задавать, начал рассказывать, как у меня дела. Еле-еле от меня отцепилась. Больше не задаёт. Вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос "что делаешь?", когда занятие очевидно. Или "че такая грустная?". Лицо у меня такое, блин...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Если на работе не ржу, как конь -всё: - Чего не в настроении?

Оо, а это вообще, я уже даже привыкла. Не любитель ржать дело не в дело или просто сидеть улыбаться всем подряд, так непременно спросят - чего такая грустная

blink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда замуж и когда родишь?

Не раздражает, просто надоело. Понятное дело, в каждом возрасте свои вопросы, но надоело. Если бы просто спрашивали, а то ведь поучать и прогнозировать начинают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×