Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Раздражает вопрос , когда по работе представлюсь:

- Где ваш жетон? Покажите.

В нашем городке меня знают все. Но каждый последний алкоголик до того умен стал, что ему непременно жетон мой нужен. А все средства массовой информации виноваты...

А еще вспомнила. Когда я иду в форменной одежде по улице, и меня спрашивают:

- На работу?

Нет, форму проветриваю...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Вопрос "что делаешь?", когда занятие очевидно.

Отвечать невпопад в таком случае. Папа мой сидел на грядке, полол клубнику. Очевидно же, да? Подходит родственник вот прямо с таким вопросом. Папа и ответил "Танец с саблями исполняю, а ты как думал?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают вопросы о деньгах. Какая зарплата, сколько муж получает, сколько у тебя выходит от подработок. Сколько денег на отдых потратили. Считаю их очень нетактичными и никогда на них не отвечаю, но осадок всегда какой то неприятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я, в общем-то, так и поступаю. Но первое время впадала в ступор. А теперь, даже когда мне озвучивают мою занятость вопросом, по типу: "чай пьешь?", я могу спокойно ответить, примерно, как ваш папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну чё, получается?", когда я чем-то занята. Понимаю, что это просто попытка разговор завязать, надо же начать с чего-то. Но как же бесит! Особенно когда с таким вопросом подходит пятый за полчаса. Вот как на эту глупость отвечать? Нет, етишкин в рот-компот, не получается! Я тут так, для украшения торчу! ranting.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает, когда одни и те же люди, на протяжении последних 15 лет спрашивают: " Почему не рожаете второго? " Ну, блин, хотели бы, подряд родили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу вопрос: "Как дети? Не болеют?" Какая вам, к черту, разница! Мои дети, мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну чё, получается?

О, еще партия вопросов про положение в пространстве: "чё сидишь?", "чё стоишь?".

И вопрос, который я уже много лет получаю по телефону иногда даже вместо "здрасте" или "привет" - это "ты где?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает не вопрос, а якобы комплимент - Все хорошеешь.

Мне полтос уже под сраку, а я все хорошею. Вот где мозг у человека?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Лен, что, покрасилась?»

«Да, блин! Покрасилась! Я раз в месяц стабильно корни волос подкрашиваю. Шесть лет здесь работаю, и вы меня уже в семьдесят второй раз об этом спрашиваете. Достали!» – думаю про себя, а вслух произношу:

«Почему покрасилась? Это мой натуральный цвет волос», – и добродушно улыбаюсь. А собеседники весело реагируют на почти цитату из известного фильма.

Меньше раздражает вопрос «Подстриглась?», ибо только раз в три-четыре месяца произносится.

Вообще, я создаю впечатление уравновешенного человека, но на самом деле – я очень психическая. Хорошо шифруюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Меня всегда раздражал вопрос: ты что такая бледная?

А меня - "Что такая грустная?" Если учесть место, где я жила, то чаще всего это еще звучало так: "ДевушЬк, что такой грустный, да?", что еще не добавляло любви к данному вопросу. dry.gifidiot.gif

Лицо у меня такое, блин...

Ага. Также:

вопрос: ты что такая бледная?
- это взрослые, в моей молодости. Ну что на него отвечать, я так и не поняла. huh.gif

Также, не люблю, как звучит вопрос "Как твое ничего?" - с претензией на оригинальность, тётя моя любила им пользоваться. Из-за нее, или из-за его тупого "юморного" подтекста - не люблю такую постановку вопроса "как дела?".

Розалинда Айзенштайн

Ненавижу вопрос: "Как дети? Не болеют?"

Тоже ненавижу. Стоило на него ответить (хоть как уклончиво) - обязательно на следующий день ребенок заболевал.

Задавала его, кстати, тоже тётя. Раз я уже как-то не выдержала, и приказала: не задавайте мне этот вопрос, пожалуйста, никогда!

Послушалась она, перестала спрашивать - с тех пор ребенок заболевал гораздо реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Ненавижу вопрос: "Как дети? Не болеют?" Какая вам, к черту, разница! Мои дети, мои проблемы.

Во-во, есть тётки, которые любят задавать вопросы "Как здоровье? Не болеешь?" на ровном месте. То есть, никто не болел, на работе бодр, цвет лица норм. А вопрос поступает. С чего бы? blink.gif

Ну и есть коронный вопрос моей родительницы, бесящий меня больше всего, который задаётся почти после каждой новости о нашей семье. Это вопрос "Зачем??" laugh.gif

- Я перехожу на новую работу.

- Зачем??

- Мы ремонт начали.

- Зачем??

- Мы машину поменяли.

- Зачем??

И так далее. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесит вопрос про деньги. "Сколько зарабатываешь?" МАЛО!!! На личный самолет не хватает пока!!!

Про личную жизнь "Ну что замуж когда?" Теперь - НИКОГДА!!! Вообще.

Ну и убить хочется за вопросы про моего мужчину "Вы до сих пор вместе", Да, а что пора освобождать? "Он же тебя замуж не возьмет", ответ, что я сама не пойду, так как мне это вообще не нужно, не принимается. Как так девушке замуж не надо? Надо!! Все хотят и ты должна!! Всем надо и ты иди!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну чё вы там?"- самый дебильный вопрос, который знакомые часто задают и при встрече, и по телефону. Кроме как "Ничё!" на ум не приходит ответить ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит один охранник, начальник смены. Коронный вопрос. - А у нас сегодня с утра чего будет?. Кто услышит, черти что может подумать. На самом деле, он таким образом спрашивает, машины грузить утром будем или нет.

Зверское желание чем нибудь его стукнуть, мужик работает охранником у нас на производстве больше пяти лет, ни как не привыкнет, что погрузка машин с семи утра как по расписанию, за редким исключением. Сто раз просила с таким дурацким вопросом не подходить, бесполезно. shiz.gif

Я кладовщиком работаю, и погрузка у нас в присутствии охраны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А кто он/она у вас по гороскопу?" shiz.gif или "Он у Вас, случайно, не козерог в третьем доме?"

Если, допустим, натыкаюсь на такие вопросы в "горячих" ветках форума, то всё, тихо зверею. Ну ответят "астрологу", кто по гороскопу обсуждаемая персона, и сразу хочется спросить у этого "астролога": "И что, теперь советовать что-то будете исходя из знака зодиака? Если дядьвася овен, значит, надо поступить так-то, а если дядьвася весы, то надо поступить эдак?"

А если меня лично что-то про эти гороскопы спрашивают, то всё: был человек - и нет человека. laugh.gif

Самое раздражающее для меня - это именно вопросы по гороскопы-шмороскопы.

А еще не люблю вопросы с отрицанием: "Ты марьиванну не видел?", "Ты к начальнику не заходил?", "Ты салат не пробовал?" Так и тянет ответить: "Да!" и глядеть на недоумевающие лица. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А кто он/она у вас по гороскопу?"

Оооо! Больная тема. Весы я по гороскопу. По мнению астрологов - мирное, беззубое, индифферентное существо. Эстет!

Чего-то там астрологи недосчитали - я упрямое, не в меру амбициозное, временами весьма темпераментое создание. Каждый второй считает своим долгом сообщить мне, что я какие -то неправильные Весы! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

есть тётки, которые любят задавать вопросы "Как здоровье? Не болеешь?" на ровном месте. То есть, никто не болел, на работе бодр, цвет лица норм. А вопрос поступает. С чего бы?

Напомнили, что меня еще как бы раздражает biggrin.gif Такой же вопрос в отношении машины. Есть такой товарищ на работе, уже в годах, но он раньше любил задавать вопрос - ну как там, ездишь на машине-то? Не сломалась? blink.gif

С какого перепугу она сломаться должна, непонятно. Видимо считал что девушка ездить на машине без поломок долго не в состоянии laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают улыбки. Беспричинные, просто так, ни о чём которые. По мне так улыбка - это вещь интимная, она просто так не образуется. а если просто так - значит она не искренняя и преследует какую-то цель. То есть меня хотят, некоторым образом, КУПИТЬ за эту улыбку.

Я не понимаю - с чего ради незнакомый человек мне улыбается? Он или шизофреник, или ему от меня что-то надо.

Не верю улыбкам незнакомых людей. не верю и раздражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня до трясучки бесит, когда на работу приходишь в чём-то новом, например в платье, а коллега спрашивает:

- Ооо, чё платье купила?

censored.gifcensored.gif

Нет, ё-моё, украла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю улыбкам незнакомых людей. не верю и раздражаюсь.

Навеяло. Давно хотела написать или в "бесит чужой непрофессионализм", или еще куда, напишу сюда.

Как меня достаёт это явление, которое нынче называется "эффективный менеджер"! bored.gif Это просто что-то с чем-то.

Как это вижу я, объясню - масса "девочек" на всяких "определяющих" должностях, от консультантов, менеджеров, до секретарей и кадровиков. Общее в них (при любом уровне профессионализма) - это главный принцип - уметь эффективно ВРАТЬ, по всем поводам, уметь не отвечать на прямо поставленный вопрос, уметь ответить так, чтобы ничего не было понятно, уметь "направить" так, чтобы клиент не нашёл дорогу, и не только туда, куда послали, а и вообще больше к ним не возвращался!

При том, обязательное условие - всё с милой улыбочкой и сердечным желанием "помочь".

Это что-то с чем-то, товарищи.wacko.gif

Раньше я редко сталкивалась с этой "субкультурой", и потери, которые я от этого понесла (весьма ощутимые, денежные и личные) считала досадной ошибкой судьбы, сейчас же, когда я больше стала сталкиваться с этим контингентом на всех уровнях, меня просто убивает массовость этого явления!

Ничего не выражающие, кроме глупой любезности, лица, клишированные тексты, в которых до ЧЕЛОВЕКА не докопаться, интонации, в которых не уловить правильных "направлений", оттенков чувств - с какого Марса нам всех этих клонов наслали, а?..

И главное, как они тормозят любую работу, как затрудняют получение любой информации, хотя, казалось бы, для того и "расставлены" буквально на всех уровнях - чтобы эту информацию давать или распространять, это их работа.

В общем, я в тихом ужасе от этого явления в нашей стране, и от того, что вся страна порастает этим сорняком "эффективного менеджерства" вместо нормальной работы.

Очень тяжело стало жить еще и на этом уровне..(( Как будто нам всего другого ещё недоставало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Люби людей. Тех, кого любить не получается, - не замечай.
Вы любите незнакомых людей?

Как вам это удаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Вы любите незнакомых людей?Как вам это удаётся?

А за что мне не любить незнакомых людей? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Анел

Нас уже трое. Для того чтобы я перестала любить и уважать человек должен постараться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Нас уже трое. Для того чтобы я перестала любить и уважать человек должен постараться.

Анел

Нас уже четверо! У меня сейчас так, вообще, улыбка до ушей и смех прорывается... Еще я всегда и во всём ищу позитив.

Я пятая drinks_cheers.gif

Меня вообще крайне редко раздражают люди. Я всегда с недоумением читаю ветку о артистах которые раздражают. Мне может кто то не нравится, просто пройду мимо. А с людьми, я изначально настроена ко всем очень доброжелательно, тоже могу улыбаться незнакомым людям и вообще стараюсь побольше улыбаться. И чтобы мне перестать общаться с человеком или начать его игнорировать, для этого должны быть очень веские причины.

Даже когда человек меня сильно обидел, спустя какое то время обиды забываются и я могу начать с чистого листа. Именно из за этого свойства моего характера многие не понимают как я могу дружить со своими бывшими, а так же с их новыми избранницами. А просто у меня так, обида прошла и всё забылось. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×