Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

В автобусах бесят мужики, которые сядут рядом и ляжки свои как расставят в стороны, тем самым притесняя меня. Ну что такого-то огромного должно быть в штанах, чтобы так ноги раздвигать

Лапка леопарда, дак автобусы надо нормальные делать! И причем тут мужики? Я тоже так сижу, если рядом никого не сидит. Ноги-то длинные. Если кто-то рядом сел пытаюсь ноги вбок пропихнуть. Но так неудобно.

Меня раздражают люди в местном парке. Тут такая замечательная дорога для велосипедистов и роллеров! Но уже с 8 утра приходят мамы с колясками и пенсионеры. Особенно бесят собачники, которые возмущаются, что я быстро еду, хотя их собак там по знаку вообще не должно быть!

Это парк для людей! Там дети гуляют! Нет, надо и собак туда притащить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесят некоторые вещи на работе:

Например, когда пишут и названивают в выходные, когда решают что-то без меня, косячат, а отвечаю я, да и когда лезут не в свое дело.

Бесят харкающие на улице, курящие на ходу мужики.

Бесит громкая иностранная речь в русских городах.

Но ничто не сравнится с тем, если по стулу или креслу, на котором я сижу, кто-то постукивает или задевает. Ухххх censored.gifcensored.gifcensored.gif

Выход у меня простой. Регулярно занимаюсь йогой, и иногда плАчу, когда накопится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Какое мое настроение, где вы его вычитали. А вот у вас конкретное такое раздражение. Или вам все можно? Я же не пишу вам советов и не поучаю, так кто спокойнее?

В очередной раз написанное говорит за себя. Ага образец спокойствия и уважения, главное на пустом месте.

Не люблю тех кто плохо паркуется. Не бесит, но негатив вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

. По идеии эмоции у всех адекватных людей есть.

Эмоции есть, разумеется, люди не роботы. И положительные и отрицательные. Но кто сказал, что они должны зашкаливать? eek.gif Скажем так, если я скажу, что не истерю, это не значит, что я не плачу вообще. Просто в моем восприятии "бесит" это та самая зашкаливающая эмоция.

Взять тот же ремонт - ну разумеется, мне больше нравится покой, когда никто не сверлит biggrin.gif И я не испытываю восторга по поводу этих звуков. И когда они раздавались неожиданно, я так же порой вздрагивала. Но... Мне не хотелось никого бежать убивать. Я не заостряла на этом внимания, просто как-то отключалась от этих всех звуков и все.

Меня в этой теме настораживают люди,

А почему Вас они настораживают? eek.gif Они что будут жить рядом с Вами, тесно с Вами общаться или еще что-то? Они далеко от Вас. Они никому зла причинять не собираются и не причиняют. что же Вы так насторожились, будто они, как минимум нацелились на Вашу собственность?

Бесит модная нынче фраза ' это ваши проблемы'

Обожаю эту фразу! Это моя любимая фраза да!

И, как я заметила, бесит она именно тех, кто любит перекидывать решение СВОИХ проблем на других. А другие их решать не хотят, не имеют желания, не хотят разделять Ваши проблемы. Имеют право.

Разумеется, речь не идет о тех, кто обязан решать Ваши проблемы в силу своих профессиональных обязанностей. Например врач, к которому Вы пришли на прием, не скажет Вам "Ваша болезнь - Ваши проблемы"

А все остальные вполне Вам это могут сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Лапка леопарда, дак автобусы надо нормальные делать! И причем тут мужики?

А в метро? Впереди нет лавок, а эти сидят, яйца проветривают. Мне плевать, я сажусь, и проветривальщики волей-неволей сдвигают свою красоту. Не баре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

А вот у вас конкретное такое раздражение. Или вам все можно? Я же не пишу вам советов и не поучаю, так кто спокойнее?

Вам надо к кому-то примотаться, и вы выбрали меня. Ничего, отмотаетесь. Думаете разозлить? Не получится.

В очередной раз написанное говорит за себя. Ага образец спокойствия и уважения, главное на пустом месте.

А вы? Не на пустом месте?

Канцелярская крыса

Бесит модная нынче фраза ' это ваши проблемы'

Обожаю эту фразу! Это моя любимая фраза да!

И, как я заметила, бесит она именно тех, кто любит перекидывать решение СВОИХ проблем на других. А другие их решать не хотят, не имеют желания, не хотят разделять Ваши проблемы. Имеют право.

Именно так. Мне нет никаких дел до проблем чужой раздраженной тетки. Нехай сама с собой телепается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну фантазируйте дальше. А я заметила, кто в виртуале позиционирует себе с одной стороны в реале совсем другой. Даже не сомневаюсь.

Настораживают потому что мне так захотелось и все. Не думаю, что должна давать вам пояснения. Вы очень забавная дама. Какие я на вас проблемы перкинула или еще на кого. Откройте мне тайну.

Я и писала о тех кто пофессионально не должен этого говорить, даже пояснила. А вы опять с лекцией. Значит все де раздражает.

Пошла гулять с детьми, поэтому жаль что не могу продолжить беседу.

Вспомнила. Кто в споре или разговоре поднимает тему настроения, однозначно сам в том настроении о которм говорит. И вообще это означает конец аргуметам.

Не раздражайтесь люди!

Полярная лиса

У меня нет проблем. И раздражены вы, потому как начали хамить. Удачи вам.

Цитаты не вставляются , но слова о прикапались и остальные это не хамство? Тогда вы правда образец. Да и на первый пост ответили очень грубо. Я вас там не поминала не так ли. А сейчас мне правда пора. У меня дети и собаки ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

И раздражены вы, потому как начали хамить.

Цитату моего хамства, плиз. И будьте добры, отвечайте за свои слова. А то звездануть каждая норовит, а ответить - нибожемой!

Итак, жду цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесят покупатели, которые на пороге аптеки начинают раздеваться, чтобы показать мне что-нибудь интересное. Это может быть: гнойник, сыпь, шишка, ногтевой грибок, язвочки и т.д. Давай, лечи!

Бесят покупатели, которые любят ткнуть себя в любую область тела ( печень, глаз, сердце) и потребовать заветную таблеточку, чтобы все сразу прошло и больше никогда не болело. Нигде. Лечи, давай!

Недавно мужик пытался стянуть с себя трусы и показать, как у него между ножек красно и больно чешется. Лечи, провизор! Раз в белый халат вырядилась, лечи!

Кардиограмму лень, анализы лень, к доктору - да ты че, с дубу рухнула, у нас такие доктора... Лечи, давай!

Обезболивающее дам, порошочки от простуды, скоропомощное опять же... А сердце, печень?

Мужик у мужа на работе год у меня таблеточки дешевые от боли в желудке покупал. Михалыч, да сходи, проверься. Не, ты че, доктора у нас гаааадыыы! Третья стадия. Рак желудка.

Профессию менять поздно. Придется молча подбешиваться.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Судя по репе, цитаты не будет? Так я и знала.

Удачи вам!

И вам не хворать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Ну фантазируйте дальше.

О чем?

А я заметила, кто в виртуале позиционирует себе с одной стороны в реале совсем другой. Даже не сомневаюсь.

Отвечу Вам Ващшей же фразой - фантазируйте дальше laugh.gif Ибо предположение про то, кто там кой и когда - это и есть те самые фантазии, ага. Я вот не думаю, кто тут какой в реале в отличие от виртуала. Я вообще о них не думаю. А зачем? Это же не мои проблемы music_whistling.gif

Какие я на вас проблемы перкинула или еще на кого. Откройте мне тайну.

eek.gif Я разве сказала КОНКРЕТНО, что Вы перекидываете проблемы? g.gif

Я и писала о тех кто пофессионально не должен этого говорить, даже пояснила.

Я написала раньше, чем Вы выложили свои пояснения biggrin.gif Если хотите, чтобы Вас правильно понимали, то сразу конкретно формулируйте, что Вы имели в виду. Так что если Вы СРАЗУ написали что-то не так и Вас не поняли, то это уже не наши, а Ваши проблемы biggrin.gif

У меня нет проблем.
Ну и Прекрасненько! И да, не раздражайтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И, как я заметила, бесит она именно тех, кто любит перекидывать решение СВОИХ проблем на других.

Алл, не всегда. Сколько раз, например, люди друг к другу могут обратиться за помощью, когда это крайне необходимо? Да не так уж и часто. В основном, решают сами. По работе так же: когда уже реально не справляешься, идёшь за советом. И снова традиционное "твои проблемы". А в работе ещё полно ситуаций, когда выполняешь не свою работу. В этом случае " стрелочником", если что, быть совсем не хочется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Будут позже когда вернусь. Хотя я написала , прочитайте выше. Слова прикапались, отмотаете и все остальное для меня хамство.

Прошу прощения за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я сама себя раздражаю. Вот могла бы сколотить свой бизнес, пусть и маленький - не могу, потому что я тупая sad.gif Часто бываю невнимательной. Хотела похудеть - и все на завтра откладываю, хотя отпуск уже меньше чем через 2 месяца. Короче, я какая то неправильная. И это раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит, когда в каком либо магазине продавцы консультанты не умеют или не могут правильно и чётко проконсультировать по поводу того или иного товара. Иногда я ловлю себя на мысли, что я и то больше могу рассказать о товаре. Уже сколько таких случаев было, не счесть. Но был и совсем феноменальный случай с покупкой сотового телефона.

Ещё до нового года, я собиралась купить айфон 5С. В Эльдорадо были эти модели как раз по акции. Но осталась одна последняя модель в голубом корпусе, с витрины, что называется, но мне ещё и лучше, я и хотела либо голубой, либо жёлтый. Прошу мне его показать. Консультант вытащил мне айфон и давай заливать: "Вот, я бы на вашем месте его не брал, а лучше бы взял НОВЫЙ (это он намекал мне на 4S модель, которые были в избытке и можно было бы взять не с витрины.) Неизвестно, будет ли он корректно работать, а он хоть и на гарантии, всё равно проблемы будут с его заменой, да и музыку вы не сможете на него закачать и личную мелодию установить к контакту. Да и посмотрите, задняя панель вся в царапинах"... Я бы тех "царапин" и под лупой не рассмотрела бы, если бы он не сказал. В общем он меня выбесил своим отговариванием от покупки.

Я наверно, прежде, чем что - то купить, не одну сотню сайтов и отзывов перелопачу, не те времена, чтобы покупать вслепую. На кой ляд мне айфон 4S, с худшим процессором и меньшим экраном, когда по акции можно, даже за меньшую сумму, купить более усовершенствованный телефон?

В итоге, я сказала ему, что бы не дурил мне больше голову, а оформлял покупку. Работает уже почти пол года, как часики. Музыку я закачала и даже мелодию установила на каждого абонента "свою". Вот первый раз видела такого консультанта, который не "впаривает" товар, а конкретно так отговаривает от покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Слова прикапались, отмотаете и все остальное для меня хамство.

Ну так вы же и правда примотались. Причем на совершенно пустом месте. Я вас вообще до этой ветки не замечала, повода хамить вам у меня не было.

Поэтому и написала, что вы примотались.

Насчет "прокапались" - это к медсестричке, насчет капельнички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит модная нынче фраза ' это ваши проблемы'
А меня та фраза мотивирует. Я, если знаю, что рассчитывать не на кого, сразу собираюсь с мыслями и начинаю искать пути решения проблемы.

Ну и, чтобы не флудить, по теме: бесить меня может многое, даже если внешне я буду спокойна. Бесит, например, когда идёшь вдоль дороги (если нет тротуара), и тебя от души окатывает водой из лужи какой-нибудь лихач. Остается только вслед ему крикнуть: *Вот жопа!* Бесит продавец из местного магазинчика, которая как будто вышла из восьмидесятых: богиня прилавка, йитить. Теперь просто не захожу в этот магазинчик, отовариваюсь в других. Бесят различные *теарты* и *цирки*, которые гастролируют по школам и нещадно халтурят.

Чем спасаюсь? Завариваю себе хороший чай, открываю форум или инстаграмм и сижу, типа медитирую. Ну и сигнал для меня - когда раздражителей становится слишком много, значит надо задуматься, что со мной происходит. Тогда я пишу своей хорошей подруге, и мы с ней *ставим наши мозги на место*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песняшка в тему(своровано естественно):

Брат, пора бы выпустить пар

Посмотри какое солнце на небе.

Да, жизнь бесценный товар

Но мы зачем-то меняем счастье на деньги.

Брат, пора бы выпустить пар

Посмотри какое солнце на небе.

Да, жизнь бесценный товар

Но мы зачем-то меняем счастье на деньги.

Кого-то злят таджики, кого-то девки вжитые

Плохой сигнал 3G или вахтерша в общежитии.

Спрятавшийся телефон, оставленный на бесшумном режиме

Или слишком много тоника в джине.

Кого-то злит жир, в котором купается небожитель

Вернее не жир, а именно небожитель.

Злит жирный боров, натянувший полицейский китель

Кого-то злит наш всеми любимый правитель.

Кого-то злит хамство оператора на том конце,

Кого-то злит необоснованный рост цен.

Кого-то злят продажные стервы,

Бодяженный первый, в багажнике тело.

Кого-то злит падение котировок ценных бумаг,

Кого-то доктор Малахов или Дима Билан.

Кого-то злит брожение в умах и дом-2

Кого-то привезенный из Америки глючный айпад.

Кого-то злят пробки на всех трех кольцах,

Скорость китайцев, медлительность эстонцев.

Злит проливной дождь или палящее солнце

Злит, когда вкусная еда, но маленькая порция.

Кого-то злит русский рэп или русский рок,

Калифорнийский Арнольд или китайский Андроид.

Кого-то злит, что камеди клаб уже не тот

Кого-то злит никчемный черноморский курорт.

Кого-то злит то, что Guf умер или то, что жив пока

Кого-то злит русский футбол или фанаты ЦСКА.

Или фанаты спартака, или просто фанаты

Но тех и тех злит проигрыши нашей команды.

Кого-то злил Лужков, теперь злит Собянин

Кого-то злит низкопробная срань на экране.

Кого-то злят гей-парады, а кто-то им рад

Кто-то всегда ‘за’ и услужливо лижет зад.

Кого-то злит мой голос или мой внешний вид

Но ведь я не порш, чтобы всем меня любить.

Тут итак слишком много злобы, а жизнь — бесценный товар

Сделай глубокий вдох. Время выпустить пар.

-------

А меня бесит парфюм дешевый, причем просто уливаются им некоторые. Особенно в транспорте, дышать бывает нечем.

Бесит, когда курят на детских площадках. Или вот вчера иду с детьми в парке, навстречу мамочка с дочкой. Дочери лет 9-10, мама с банкой коктейля. Отдела девочке банку подержать, а сама в кусты, пописать наверно. Вот вроде не моё дело, но бесит. Бесит пример, подаваемый собственному ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав посты, пришла к выводу, что взбесить меня нельзя. Но раздражаюсь я часто.

Вот эти пассажиры с раздвинутыми под прямым углом ногами- я к таким не присаживаюсь. А если такой присядет ко мне, то фигушки он меня стеснит. wink.gif В крайнем случае, встану: больно надо связываться с неадекватом...

Меня очень сильно раздражают наркоманские морды. Вот эта человеческая оболочка с духовным гноем из глаз вместо взгляда. Но молчу- куда деваться.

Раздражает муж вечными рассказами о своей безусловно нужной и ответственной работе. Я- то ладно, хоть по слухам знаю некоторых его сослуживцев, со многими встречалась на его юбилее. Но когда мы с подругой сидим и болтаем о своём, он зайдёт вроде поздороваться, подружка спросит, как дела, а он начинает подробно рассказывать... В общем, можно представить. smile.gif

Раздражает откровенно глупая и безалаберная, но при этом хитрая соседка. Потом я заставляю себя вспомнить, что несколько лет назад убили её сына, а потом парализовало мужа- и отпускает. smile.gif Потому что становится жалко её.

Раздражает подружка, когда в 41-й раз говорит что- то вроде: "Помнишь, я тебе про Надьку с работы рассказывала? Так представляешь, она... "- и рассказ на 15 минут про надькину дочку, зятя и свекровь, все по именам, с подробностями и адресами.

Подозреваю, что я сама выбешиваю гораздо бОльшее количество народа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала только любимую мной создательницу темы. biggrin.gif

Первый пост.

Мне вчера ещё было надо "выговориться"! Я "бешусь" по работе, от тупых дур - учредителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Вот про продавцов еще добавлю.

Когда меня "окучивают" продавцы- это залог того, что я ТОЧНО ничего не куплю.

Мне они только мешают.. Если мне нужно, то я позову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А, свое - сколько угодно. Главное, чтобы вся капсула смерти не задыхалась. А свое - хоть досками крестом забей, твое дело.

Нет, Оль, в том-то и дело, что находятся люди, которые считают, что если за окном + 35, то надо раскрыть ВСЕ окна. Даже те, которые их не касаются. Не раз имела "удовольствие" выслушивать от людей, сидящих от меня далеко и проветривающих свою голову по полной программе, что "Девушка, зачем вы закрыли окно? Пусть ветер гуляет, дышать же нечем."

Амели

Мне хотелось сознаться форумчанам и себе, что я живой человек. Что у меня бывают разные эмоции. И что это нормально

Абсолютно верно. Меня больше удивляют люди, которых ничего не бесит. Не верю я таким. Человека всегда что-нибудь бесит. А если он говорит, что он - само

совершенство спокойствие, то я начинаю думать, что он просто боится признаться в своих слабостях, ибо тогда придётся корону с головы снимать, а ведь ой как не хочется.

Из репутации: "Большое вам спасибо за эту тему!!! Я мечтала о такой ветке, завести как-то смелости не хватало."

Мне тоже на тему не хватало смелости. Решила тренировать.

Замечательная тема!

А то, что смелости не хватало, это понятно. У нас же на форуме есть капитаны очевидности, которые обязательно придут в свежезаведённую тему, прочитают пару страниц и скажут, что тема - дрянь. Такая дрянь, что модераторы уже пятки мажут скипидаром, чтобы поскорее сюда прибежать и её удалить. И доказывай потом, что форум, как бы, общий, и каждый имеет право на заведение темы, создание опроса и высказывание своего мнения.

Вот это, пожалуй, надо в свой списочек добавить. Меня бесят настырные люди, которые указывают другим на форуме, ГДЕ им писать, ЧТО писать, откуда свалить и кто вообще на форуме лишний.

Саюри

Бесит модная нынче фраза ' это ваши проблемы' . Ее стали обожать многие, особенно в отношении других.

А что не так?

Если у женщины семь детей только потому, что она считает грехом презервативы, разве я ей чем-то обязана? Обязана скидываться с другими родителями в школе, чтобы её чадам бесплатные учебники за наш счёт купить?

Отсутствие денег - это именно что ЕЁ проблема, которая меня не касается.

С зайками и лужайками - это не ко мне.

Строгаете заек - сами ищите лужайки, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема! Как долго я ждала! Ура!

Заранее прошу меня понять и простить, если некоторые мои "бесят" покажутся для кого-то непонятными, нелепыми и даже оскорбительными. Это лично мои тараканы, я с ними живу и мне самой непросто.

Меня бесят девушки с исскуственными губами и которые сильно перезагорали в солярии. Особенно в инстаграме таких красоток полно. У меня каждый раз возникает вопрос, почему они думают, что это красиво??? Кто вообще придумал такую красоту? Жуть, просто противно смотреть.

Меня очень сильно бесит, когда уменьшительно-ласкательно сокрашают названия. На первом месте - "стиралка" производное от стиральной машины. Далее идет "посудомойка", "фотик". Еще "угли" от слова углеводы, "треня" от слова тренировка, "выхи" от слова выходные, "открывашка" и еще множество такого же ужаса. Мне реально очень плохо становится, когда слышу. Это даже не режет слух, а на грани физического отвращения даже.

Меня очень сильно бесит мой прораб, который мнит себя богом стройки и ремонта, и который стчитает, что у женщин куриные мозги. Слава Богу ремонт закончен на одном объекте и я буду реже встречаться с ним.

Меня очень сильно бесит, когда я вижу выпивающих людей, особенно, когда это делают женщины. Я резко отрицательно отношусь к алкоголю. Когда я вижу это действие или когда читаю об этом, то испытываю отвращение. И еще какое-то очень мерзкое чувство. Простите.

Меня очень сильно бесят салоны красоты. Вообще все. Не люблю ходить, но приходится. Для меня там абсолютно некомфортная атмосфера. Благо, что хоть моя парикмахерша работает сама на себя в своем маленьком салончике, вот к ней с радостью иду всегда. И чай попьем, и поговорим, и волосы она мои знает хорошо.

Бесят сильно пробки. Как подумаешь, сколько времени тратится впустую. Но это думаю, у многих так.

Меня очень сильно бесит, когда в магазине: со мною здороваются, потом ходят за мной и спрашивают чем помочь. Очень сильно раздражает и отбивает все желание, что-либо купить. Я и сама справлюсь, а если нужно, сама подойду и спрошу. Я не хочу общения, я хочу выбрать все самостоятельно. А еще бесит, когда в магазинах типа Рив Гош и Летуаль по пятам начинает ходить охранник. Сразу же вызывает желание, как можно скорее ретироваться оттуда.

Меня бесит моя домработница. Я подстроилась под ее график и ее желание, и поэтому довольно часто нахожусь дома, во время ее работы. И ей очень нужно поговорить, расспросить обо всем. Очень любопытная. А мне не нужен совсем диалог с ней, мне нужна только ее работа, за которую плачу деньги. Это раздражает, также как и то, что она постоянно говорит "теКет" от слова "течь" и "я вон там полОжу". Я все понимаю, простите, но бесит. Еще она очень любит новостные сенсации и с порога рассказывает часто. Постоянно задает вопросы о стоимости всего на свете. Ой, да много чего.

Это пока то, что достаточно сильно раздаражает и бесит сейчас. Но список далеко не полный и будет увеличиваться, к сожалению.

Спасибо большое за тему Амели. Написала и легче стало немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Я прочитала только любимую мной создательницу темы.  

Первый пост.

Спасибо, Зайка smile.gif. Приятно.

Мэри Грант

Человека всегда что-нибудь бесит. А если он говорит, что он - само

совершенство спокойствие, то я начинаю думать, что он просто боится признаться в своих слабостях, ибо тогда придётся корону с головы снимать, а ведь ой не хочется.

Если говорить об обычных людях, то да. Большинство людей когда-нибудь да испытывает чувство раздражения. Но есть просветлённые личности, я даже знакома с таким человеком. Он вырабатывает в себе спокойное присутствие. Есть такое интересное упражнение, когда смотришь на всё как камера. Смотришь и не реагируешь. Это тренируется со временем. У меня когда-то получается, а когда-то не получается.

Замечательная тема!

Спасибо, Инна. Но мне больше всего хотелось бы, чтобы она не превращалась в тему личных разборок. Мы же здесь теоретически рассуждаем. Если тема вызывает негативные эмоции друг к другу, если она источник ссор, то её действительно лучше закрыть.

Яблоко румяное

Тут итак слишком много злобы, а жизнь — бесценный товар

Сделай глубокий вдох. Время выпустить пар.

Спасибо вам за стихи и эти строки.

Кстати, спокойное присутствие тренируется спокойным дыханием smile.gif. Вдох и медленный выдох.

Буря

Спасибо большое за тему Амели. Написала и легче стало немного.

Очень рада за вас.

Мне бы хотелось, чтобы раздражение не накапливалось, чтобы мы научились от него избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×