Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

1 час назад, Эмбер сказал:

А когда выходят из вагона, делают шаг и останавливаются?

Уууу, за это вообще следует срок давать.)) Скажем, три дня катания в метро без возможности выйти из вагона.))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую осень я злюсь на людей, которые болеют гриппом и таскаются везде! Нет, я понимаю, когда действительно неотложные дела, когда такая работа, что или работай или болей, но когда от безделья бродят, чихают, кашляют, носами шмыгают, детей больных в школу-сад ведут, аргументируя, что " он же не сильно болеет" или "ну все же болеют!" 

Как-то увидела директора школы: идёт по стеночке, зеленая, из глаз слезы. Спрашиваю: что случилось? - Болею, загрипповала, еле дошла.

Так и хотелось спросить: А зачем? Вокруг столько детей, зачем же ты шла и заразу сюда несла? Но не положено, не этично начальников поучать. За пару дней без тебя школу по кирпичикам разнесут?

Или моя соседка, буквально на днях зашла за какой-то фигнёй - вид ужасный, больной-больной. Ой, я так заболела! - жалуется.

А я стою и думаю: "Ну капец мне, уж кто-кто, а я эту заразу быстро цепляю" и машинально прикрываюсь рот и нос воротом свитера.  А она  видит, что я прикрылась воротом и  говорит: ты бы маску надевала, все же болеют! Ага, сейчас дома маску надену и буду тебя поджидать, когда ты придёшь на меня чихнуть. А не логичнее надевать маску тем, кто больной тащится к людям? О чём я ей и сказала. - Да? - меня спрашивает! - Я и не подумала...

Наконец ушла, я в нос оксолинку, весь день нюхала луки-чесноки, поплевала на всякий случай через левое плечо и провела много других ритуалов, лишь бы не заболеть! 

Ну и в итоге буквально на следующее утро я проснулась со всеми симптомами гриппа и болею который день. 

:stretcher:

*******

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 00:37, сиреневое счастье сказал:

Или после каждого раздражения разводиться и искать идеального? 

Хм. Ага а если муж не раздражает потыкай его палочкой, да? Неа, я не могу ни с кем, кто раздражает, быть вместе. Такая особенность психики.Мои родные, с кем я рядом, меня не раздражают. К основным моментам сосуществования я толерантна, ко всем этим тюбикам с пастой и прочему, а если учесть что скорее это я что-то раскидаю сама и тюбик не так закрою, нежели муж... То и вовсе. Поэтому я тоже не понимаю, одни и те же лица из года в год пополняют тему раздражения мужем новыми сведениями. Значит, ничего особенного в том, что супруг постоянно чем-то выбешивает, для них нет. Только и всего.

Меня мало что раздражает вообще, по большому счету. Разве что зайду когда про чужих раздражающих детей написать очередное. Но так это раза два в год. Стараюсь просто с чужими детьми поменьше общаться.:)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесят люди, которые жуют в общественных местах жвачку и при этом щелкают и пускают пузыри, потом снова, и так бесконечно. И уже ничего больше не слышно, только "Чав-чав, щелк..."

А еще те, кто, разинув рот, смачно зевают! Своих домашних я наконец-то отучила зевать при мне. Меня это бесит потому, что зевота, как известно, очень заразительна, ну и нечего тут зевать! Да и не культурно это, по-моему. Тоже бесят люди, которые с насморком ездят в транспорте и вообще появляются в общественных местах. Нет ничего более неприятного, чем смотреть на чихающих и шмыгающих  носом. А еще ведь легко заразиться от таких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает... Вот даже не могу сформулировать, что именно. Ситуация. Зашла к знакомой по делу. Стоим в прихожей, потому что я зашла на пять минут. Но это ладно. Рассказывает знакомая про общую знакомую, у них вышел конфликт, суть конфликта не важна для раскрытия причины моего раздражения. Главное, что гнев той тетки, с которой я говорю, оправдан в принципе. Но он идет дальше, то есть та общая знакомая не только виновата в конфликте, она вообще по жизни дура. И откуда вывод? А у нее в соцсети, как ни зайдешь, одни вышивки, одни вышивки... Говорю - ну и что? У меня тоже в сети...одни куклы и вязание, и что? На меня машут рукой, типа, ну да, ты совсем другое дело, но куклы твои тоже дурацкие...

Так вот, на что я бешусь. На то, что я тактично молчу, вместо того, чтоб влезть и сказать, что ну, я ж не говорю, что у тебя на странице одна халява, раздача одного бесплатно, получение другого бесплатно и пристройство животных. А у кого-то еще одни рецепты. Нет, я вежливая, думаю все про себя и ухожу. Потому что диспут на три часа мне не нужен, да еще по такой дурацкой причине. Пущай себе думает, что хочет. Но она ж не просто думает, она это все тебе на голову вываливает и надо поддакивать, типа, даааа, ты умница, она дура. Фу, бесит. А при этом ее внучка крутится вокруг и норовит влезть то в мою сумку, то в задние карманы брюк, а знакомая стоит, как будто так и надо. Я раз сказала, уйми внучку, два сказала ноль эмоций. "Чем кумушек считать трудиться..." лучше бы внучке объяснила, что хорошо, что плохо.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 01:37, сиреневое счастье сказал:

Странный вопрос...

Извините, что поздно отвечаю, не видела.

Попробую пояснить, что я имела ввиду.

Каждый судит по себе. Я раздражаюсь почти на все: транспорт, люди, погода... И, зная эту свою особенность, стараюсь избегать раздражителей. Но если можно "закрыться" от посторонних людей, то как это сделать от родного человека? Приходишь домой, в тихую гавань, где уютно и не испытываешь негативных эмоций, а тут - раздражающий муж? Нет, такое не по мне. Как-то зашел разговор с подругой, она пожаловалась на какую-то мелочь, раздражающую ее в муже. Я ответила, что мой меня не раздражает. Она не поверила, говорит, как так? Да вот так. В быту мы прекрасно сосуществуем, никаких раздражающих звуков/ мыслей/ поступков. Так бывает, да... Поэтому лично для меня непонятно, как можно терпеть раздражитель рядом с собой. Тут или приноравливаешься, если нет возможности этот раздражитель ликвидировать, или ликвидируешь.

Например, одним из факторов, почему я пошла учиться на права (хотя много лет твердила, то вождение - это не мое) - это вот как раз общественный транспорт. Но вот бывает, что нет возможности избавиться от раздражителя, приходится терпеть, менять отношение к ситуации.

Я поменяла работу. Хорошая работа, все, как я хотела. Но меня раздражают некоторые вещи, происходящие там. Прямо встать и сменить работу снова я пока не могу - приходится терпеть. Но в конце концов, я или перестану на это обращать внимание, или, когда чаша терпения лопнет, просто уйду. Но здесь тоже надо понимать, что идеальной работы нет, не факт, что в другом месте этих факторов не будет)))

В 02.10.2017 в 22:05, Злобынюшка сказал:

Ага а если муж не раздражает потыкай его палочкой, да? Неа, я не могу ни с кем, кто раздражает, быть вместе.

Именно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маков цвет сказал:

Например, одним из факторов, почему я пошла учиться на права (хотя много лет твердила, то вождение - это не мое) - это вот как раз общественный транспорт. Но вот бывает, что нет возможности избавиться от раздражителя,

Хм. А как раздражают другие водители, когда едешь за рулем...:))) Меня за рулем гораздо больше всякая всячина бесит, чем в общественном транспорте. Поэтому предпочитаю штурманом ездить. Вот штурман - это мое. И на ноги никто не наступает, и другие участники движения не бесят, есть кому на них побеситься и кроме меня:))) Если серьезно, в общественном транспорте меня все устраивает. В городе куда удобнее. Лично мне.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 22:31, Злобынюшка сказал:

как раздражают другие водители, когда едешь за рулем..

Я как раз та самая блондинка за рулем, поэтому не сажусь за штурвал) Прекрасно представляю, как я  сама раздражаю водителей. Поэтому езжу штурманом, как и вы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маков цвет сказал:

Я как раз та самая блондинка за рулем, поэтому не сажусь за штурвал) Прекрасно представляю, как я  сама раздражаю водителей.

А не только блондинки раздражают, там много разновидностей, "шахматисты" например, личности, обгоняющие справа, личности с гонором, которым западло пропускать вперед нашу малолитражку и так далее. Я лично не рулю не потому, что боюсь взбесить других, а я сама взбешусь.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎/‎3‎/‎2017 в 04:00, Злобынюшка сказал:

ее внучка крутится вокруг и норовит влезть то в мою сумку, то в задние карманы брюк, а знакомая стоит, как будто так и надо

Еще мне на форуме все пишут, что я дзен словила - я б за такое убила. :bangin: И не посмотрела. что этожеребенок.

В ‎10‎/‎4‎/‎2017 в 12:57, Маков цвет сказал:

раздражающий муж? Нет, такое не по мне. Как-то зашел разговор с подругой, она пожаловалась на какую-то мелочь, раздражающую ее в муже. Я ответила, что мой меня не раздражает. Она не поверила, говорит, как так? Да вот так. В быту мы прекрасно сосуществуем, никаких раздражающих звуков/ мыслей/ поступков. Так бывает, да... Поэтому лично для меня непонятно, как можно терпеть раздражитель рядом с собой. Тут или приноравливаешься, если нет возможности этот раздражитель ликвидировать, или ликвидируешь.

Нет, ну он же может не круглые сутки раздражать. Вот у меня - идеальный муж. Но иногда он любит говорить банальности. Вчера стоим на светофоре, он мне второй раз озвучил прогноз погоды на эту зиму в нашей местности и потом стал про это погоду рассуждать. как редко у нас бывает минус - как будто я этого не знаю. Сделала вид, что слушаю - сама слушала песню по радио. Ну не ликвидировать же его за погоду эту в самом деле B) Хотя да, такие разговоры меня раздражают. Причем, с детского сада.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Еще мне на форуме все пишут, что я дзен словила - я б за такое убила.

Я тебя уверяю, я тоже не благостно улыбалась. Как-то неприкольно вынимать детские ручки у себя из карманов, когда на тебя смотрит болтливая бабушка этого ребеночка, все видит и говорит "Это она твое внимание обращает на кота!" Что за фигня. Пришлось самой одергивать, внушения делать ребенку, ожидая, когда подключится бабушка к моему соло. Не подключилась, с трудом оттащила ребенка от меня и вытолкала смотреть мультики. Вопрос, что можно ожидать от ребенка, когда с ним не разговаривают, а либо попустительствуют, либо устраняют с глаз долой?

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Нет, ну он же может не круглые сутки раздражать. Вот у меня - идеальный муж. Но иногда он любит говорить банальности.

У меня тоже идеальный муж. Но если я буду перечислять, что он дышит, иногда жует пищу, иногда говорит не то или не говорит то, двигается и так далее... Кого-то звук пережевывания пищи уже бесит или когда человек банальности говорит:))) Начну с себя, я так туплю постоянно, что мне некогда раздражаться на мужа, честно, как там он жует и какие банальности говорит.:))) Меня муж не раздражает, я слишком эгоистична и сосредоточена на собственных недостатках для этого. И такое бывает. Муж у меня далеко не первый и как может человек рядом на нервы действовать все время, я знаю.:)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Меня муж не раздражает, я слишком эгоистична и сосредоточена на собственных недостатках для этого

А у меня нет недостатков. Не на чем сосредотачиваться. Ну разве что ленива сверх меры, но муж мне этот недостаток прощает и даже где-то поощряет. Поэтому я на нем не сосредотачиваюсь.

Да и на мужа так уж часто не раздражаюсь. Просто тут речь зашла о том, что если кто-то ( в частности - муж) раздражает, то его надо ликвидировать. Вот я и привела пример - прекрасный муж и ничего особенного не совершил, и ликвидация неуместна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно уже поняла, что больше всего меня раздражают граждане, которые идут и на ходу втыкаются мордой лица в телефон и никого вокруг не видят. Как танк прет и пусть весь мир подождет. Если не успеешь отскочить - снесут на ходу. Или шел, шел, резко остановился и смотрит вывески или опять в этот телефон нырнул. Прямо охота сзади пендаля ввалить, чтобы отошел в сторону и там в том телефоне рылся или еще что делал.

10 часов назад, Весенняя капель сказал:

Просто там принцип умереть на работе, но не болеть дома

Маша, а меня больше раздражают, когда в транспорте кашляют и не прикрывают платком или хотя бы ладонью рот. Эгоисты махровые. А что, раз он болеет, то и другие должны. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2017 в 12:28, Погладь кота сказал:

Еще раздражает сюсюкательная манера общения, с многоступенчатыми пространными взаимными расшаркиваниями, принятая на некоторых женских форумах (кулинарных, рукодельных и т.д.)

Я из-за этих расшаркиваний и розовых реверансов ушла с нравившегося мне кулинарного форума, просто не было сил на бесконечные ответные ванильно-сиропные комплименты, принятые на нем в качестве стиля общения. Утомило.

 

И по-прежнему не люблю давать свой телефон в другие ухи руки. Было как-то, пришла в школу мама ребенка, хотела узнать что-то у педагога о занятиях. Педагога пока нет, я звоню ей, чтобы мама зря не маялась и не ждала долго. Получаю инструкции, передаю их родительнице и вдруг -  бац!вторая смена  дай ей телефон, я сама все объясню!:crazy: А потом  экран    телефона в жирных отпечатках чужого уха, бэ. 

Теперь диктую номер, пусть звонят и свой телефон об ухи мажут)))

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 08.10.2017 в 15:28, Fragoletta сказал:

Есть ещё " чаёчек"!

О да! От "чаёк", "кофеёк" тоже легче не становится :(. В качестве контрольного в голову -  "шоколадина" :fire:

Из рабочих моментов раздражает нежелание некоторых людей минимально напрячь извилины. Проще 100500 раз спросить одно и то же, нежели прочитать готовый ответ в полученной смс-ке. Проще сидеть часами перед воротами, ждать, непонятно чего, нежели сделать два шага до КПП, сообщить о себе и проехать. Это даже не непрофессионализм, а, простите, тупизм какой-то. Бороться не получается, ибо каждый финт непредсказуем, остаётся пить успокоительное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Вообще много что бесит. А ещё бесит то, что я такая нервная, и меня всё бесит.

:D

Как представила...

Есть такая рыба, в "В поисках Немо" я ее впервые увидела: когда ей страшно или она раздражена, то вмиг надувается колючим пузырем и не подступиться, кругом иголки:badmood:

Когда я не уставшая, то ничего не бесит(ну за некоторым минимумом исключений:bangin:), а когда на пределе, то кажется, что все и все делают не так и не то. Так и вспоминается : "Остановите Землю, я сойду".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, когда не можешь выполнить свою работу по не зависящим от тебя причинам. Это раз. Два: ненавижу зависеть от подлых и мелких людишек, упивающихся своей властью, у меня сейчас на горизонте маячит одна такая, в дочки мне годящаяся (ничего, я в бумеранги свято верю; впрочем, она и так уже наказана).

А в быту ничего никогда не бесит :)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:

Спасибочки

Мама дорогая)))) Мое любимое слово. И на работе, в том числе. Так-с, вычеркиваю слово из лексикона))) Когда произношу - не так тупо звучит - а прочитала, да еще и с "заявочкой".... ( тоже есть грешок) 

А меня начинает раздражать, что меня моя коллега подкармливает. Она печет пирожки,  тортики, очень вкусно. Но я смущаюсь, во-первых. Во-вторых - у меня детсадиковский инстинкт просыпается, когда пытаются накормить и потом еще проверяют - я уже есть не могу... 

Вот со вчерашнего дня лежат четыре пирожка ( два я вчера съела), полпиццы маленькой ( к ней не притронулась) и сегодня она еще пирожное принесла испекла. Заглянула в холодильник -увидела вчерашние остатки и стала спрашивать, почему не съела...:bangin: Я сказала - много не ем, потом, что живот болел - блеяла...

Сижу виноватой кошкой и не знаю, что делать. Это началось недавно. А у меня аппетит пропал напрочь... Но чайник поставила, чтоб не обижать. И вообще - она ко мне стала очень хорошо относиться, а я не хочу на работе больше подруг. Мне достаточно тех, что есть.

Гадюка я, да?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Сижу виноватой кошкой и не знаю, что делать.

Забирайте домой.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8 октября 2017 г. в 11:01, Весенняя капель сказал:

если человек курит, сплёвывая себе под ноги...Ууууу.

В выходные видела картину маслом - идет парень с сигаретой, тушит-выкидывает окурок в урну и тут же смачно плюет на газон рядом с этой самой урной :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рубас сказал:

Есть такая рыба, в "В поисках Немо" я ее впервые увидела: когда ей страшно или она раздражена, то вмиг надувается колючим пузырем и не подступиться, кругом иголки

Рыба -шар? )

 

17 часов назад, ДваУшка сказал:

От "чаёк", "кофеёк" тоже легче не становится

Меня такие слова не напрягают. Для меня это показатель степени доверительного отношения к вам.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена

Цитата

Заглянула в холодильник -увидела вчерашние остатки и стала спрашивать, почему не съела...

Это вообще как-то странно. У нас на работе иногда кто-то что-то приносит, чтобы угостить всех, поделиться рецептом и тому подобное. Но чтобы приставать с вопросом, почему не съели?  Может, невкусно, может, не хочешь. Да мало ли. Объяснять, оправдываться? Мы же взрослые люди. Мне кажется, лучше один раз объясниться, пусть и неприятный будет разговор. Зато раз и навсегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня все раздражает, или почти все. Люди раздражают, которые тормозят, которые близко подходят, когда полно места а они  трутся рядом. Люди, которые цокают языком и таким образом  вытаскивают из зубов застрявшую пищу.. фу.. брр.. Когда еду в лифте и заходит вонючий мужик, который кашляет и воняет сигаретами. Люди, которые чавкают. Когда стою на кассе, раздражает когда долго сначала ищут кошелек в сумке а потом  копаются в кошельке, почему заранее не приготовить? 

Раздражает, когда недоедают и оставляют немножко на тарелке. Раздражает когда вода течет просто так из крана. Раздражают визгливые дети. Раздражает муж, когда задает много вопросов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 22:08, Большая кошка сказал:

Люди раздражают, которые тормозят, которые близко подходят, когда полно места а они  трутся рядом.

Я только под старость лет научилась просто внаглую отодвигать этих любителей потереться- хоть словами, хоть действиями, зависит от обстоятельств. Совсем недавно стоим в кассу-  нас всего лишь двое! а она прямо приклеилась, ну я и спросила: вы что, хотите у меня кошелёк вытащить? 

В 11.10.2017 в 07:49, Пинья сказал:

Как говорится, "отращиваю у себя дзен"

Ага, и других учу.:curlers:

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Я только под старость лет научилась просто внаглую отодвигать этих любителей потереться- хоть словами, хоть действиями, зависит от обстоятельств. Совсем недавно стоим в кассу-  нас всего лишь двое! а она прямо приклеилась, ну я и спросила: вы что, хотите у меня кошелёк вытащить? 

Ага, и других учу.:curlers:

Я в молодости так в автобусах говорила любителям потереться. Помогало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×