Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Самобранка

Канцелярская крыса

Нет, девчонки, пусть бесит. Я лучше буду бороться с несправедливостью., чем с этим чувством. wink.gif

Меня мат везде раздражает.

Я бы не сказала что раздражает, я его не люблю. Чувство стыда вызывает, как- будто ты причастен к чему-то гадкому и пошлому, даже если не сам ругаешься, а слышишь от других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

"Против самой радиостанции я ничего не имею".

Вот и я ничего против Русского радио не имею. Но как же меня раздражают ведущие женского пола. Всякие галикорневы и иже с ними. Косноязычные до безобразия. Уууу, эээээ, ыыыы.

Сидят там с каким-то фальшивым задором приветы передают. Пытаются острить и юморить, но выходит криво и не смешно.

А думают, что зажигают не по-детски. А как они еще должны про себя думать, если их там таких "остроумных" столько лет держат и не выгоняют. Мало того, им еще и деньги за это платят.

Еще бесит, когда в соцсетях под чьей-то очень посредственной фотографией, откровенно плохого качества пишут всякие мимимишные комментарии. Прям все такие любезные в одном месте собираются и фонтаны дефирамбов разбрызгивать начинают. Беее.

Как борюсь? Не слушаю и не читаю соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

И вот всегда любопытно мне читать форумчан, которые себя выдают за православных, но при этом на кого то злятся, негодуют, нетерпимы,

Так они ж православные, а не святые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Если не выходит с внутренним безмолвием, то можно усилием воли заставлять себя переключаться на позитивные размышления, что бы вытеснить негативные думы.

Вы правы, так и есть. Когда я ловлю себя на том, что испытываю негативную эмоцию, я говорю себе: "Стоп. Для чего ТЕБЕ нужно испытывать сейчас эту эмоцию, ведь она негативная? Кому будет плохо от этого? ТЕБЕ, и и только лишь. Так что давай-ка мы с тобой переключимся на хорошие мысли - вон погода какая на улице хорошая, детки мои улыбаются, муж любимый рядом, оно тебе надо, о какой-то хрени думать?"

И, хоп, тут же происходит переключение - я уже в позитиве. Я где-то с подросткового возраста начала так делать, теперь же мне это вообще не сложно. Если я могу убрать от себя источник раздражения - я просто это делаю, если не в моих силах что-то изменить, просто меняю отношение к ситуации, и все. Не так уж это и сложно. Для себя я сделала выбор, что не хочу жить в негативе, и я следую ему, и мне это нравится cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает издевательство над русским языком, массовая неграмотность и почти поголовный мат. Ко всему остальному отношусь сугубо пофигистически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

"Наследник изволилИ (именно с "и", типа, мы, Николай Второй) проснуться. Покакали. Сразу предъява на сиську. Мать (не "я", а мать) достаёт сиську. Сиська - святое, барин просит. Поели. Заплакали. Что не так, барин? Прыщик вскочил? Ай, ай, гадкий прыщик..."
Ну и что? Не понимаю зачем так реагировать? Понятно, что вы не кидаетесь на людей, и тем не менее, пропускаете через себя, взвинчиваете себе нервы? Смысл какой?

Мат на улицах мне тоже не нравится, но куда деваться, такова культура этих людей. И харчки не нравятся, обхожу подальше.

Нравится этим мамочкам ТАК говорить о своих детях, да пусть. Вот я, например, с кошками разговариваю, наверное, кого-то это тоже бы раздражало. Ну тогда это проблема "кого-то" smile.gif

При желании раздражаться, легко найти от чего. Мамочки, бабушки, люди с семечками, громкие дети, телевизор - список бесконечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

"Наследник изволилИ (именно с "и", типа, мы, Николай Второй) проснуться. Покакали. Сразу предъява на сиську. Мать (не "я", а мать) достаёт сиську. Сиська - святое, барин просит. Поели. Заплакали. Что не так, барин? Прыщик вскочил? Ай, ай, гадкий прыщик..."

Соглашусь. На эту же тему - у меня знакомая говорит: Мы в университет поступаем laugh.gif Потом наверно будет: Мы в армию пошли, мы женились, мы родили... С трудом (огромным и невыносимым) могу понять такие разговоры, если ребенку лет до... ну двух. Но уже школу заканчивает ведь. А такое ощущение, что "дитятко" умственно отсталое - все мама за штанишки держит.

ПыСы. К помидорам и тапкам готова rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оказывается мат на улице еще можно пережить-прошел мимо и всё. Но как быть когда матом общаются подавляющее число сотрудников на работе? Бесит до физического отвращения!

Еще бесит, когда своей облизанной ложкой лезут в общее блюдо. Бесит, когда за столом причмокивая облизывают пальцы. Бесит, когда берут еду руками с общей тарелки, набивают ей рот а потом лезут в эту тарелку снова. Апогей моего бешенства-когда этими же руками пытаются засунуть кусок мне в рот, как будто я младенец какой-то и сама есть не умею. Фух, беесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают ситуации в кторых от меня мало что зависит, только ждать. Сегодня ходила в парикмахерскую. Стрижка и мелирование, 2,5 часа в кресле. Извелась вся.

Ещё очень царапает слух когда неправильно говорят. Но с этим я уже почти смирилась. Раньше всех поправляла ежеминутно, удивляюсь, как мне ни разу по шее не дали. Наверное, многих я раздражала. laugh.gif

Но самое худшее - это посторонний шум и всякий информационный мусор. Это просто бич нашего времени, из каждого утюга что-то вопит. И как с этим бороться я не представляю. Меня даже наушники не спасают, потому что музыка в них тоже надоедает быстро. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала-подумала. Единственное, что действительно бесит до трясучки - это когда мешают спать. Громкой музыкой, ремонтом, топотом, гавканьем, мяуканьем... Наверное, я воспринимаю это как наглое вторжение в мое личное пространство.

Раздражает халатное исполнение работниками своих должностных обязанностей, жадность компаний-монополистов (в основном от ЖКХ), или когда курят рядом, шансон в автобусе (а если еще водитель под шансон курит! shiz.gif ).

А кто там губы накачал или короткую юбку надел и к мужикам пристает - вот все равно, честное слово. Это только их проблемы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я по натуре псих, потому меня раздражают многие вещи.

Народ, ковыряющийся в своих телефонах и планшетах во время движения. Когда нужно быстрее пройти по переходу, а впереди это чудило еле плетется и отрешенным взглядом сверлит свой гаджет. Зачастую это обойти крайне проблематично. Ну надо тебе почитать-посмотреть, дойти до места, сядь/встань и читай дальше.

"Мафия нищих" с табличками на остановках и переходах, особенно, если выть начинают или лично подходить и деньги клянчить.

Продавцы всякой ерунды в электричках, особенно те, что орут в микрофон, а так же распространители всякой рекламы на листочках, так и норовят тебе эту бумаженцию впихнуть.

Бараны за рулем, останавливающиеся на красный сигнал светофора в аккурат на зебре. Кто этим дебилам слепошарым права выдал?

Пешеходы, переходящие дорогу там, где им заблагорассудится, хотя, нередко, до ближайшего перехода метров 20, а то и меньше. Нет же, протопчут свои "бараноходы" и прут под колеса. Но сильнее раздражает, когда среди таких безмозглых пешеходов появляются мамашки с колясками или маленькими детьми за руку.

Раздражают курящие вне зависимости от пола и возраста. Особенно, когда начинают дымить в мою сторону.

Толпа сама по себе раздражает. Когда нет обзора и возможности оттуда выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ну я по натуре псих, потому меня раздражают многие вещи.

Да и я псих! Но в силу своего возраста я стала абсолютно спокойной! Меня уже не бесят всякие разные вещи, они меня смешат!! Честное слово!! Только сегодня с мужем обсуждали, (не видела эту ветку), он сказал, что стал понимать, что жизнь это театр. Да и я вижу, что сижу в партере. Ну, наверное, от того ,что в моей жизни нет катаклизмов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

Да и я псих! Но в силу своего возраста я стала абсолютно спокойной! Меня уже не бесят всякие разные вещи, они меня смешат!!

Здорово. А вы могли бы вспомнить ситуацию, которая могла бы вызвать раздражение, а вас рассмешила?

Я вспомнила, у меня такая была. К сожалению, тогда у меня было трудное время, умерла близкая родственница. Я очень переживала.

Жила я на съемной квартире, в которой стояла стиральная машинка. Мне надо было постирать вещи. Положила белье, нажала на пуск. Хлоп! Машинка остановилась. Мастер сказал, что сгорел мотор.

Я на следующий день поехала в квартиру к умершей родственнице. Мне надо было готовиться к похоронам. Заодно я решила постирать. Пуск. Хлоп! Машинка остановилась. Сгорел мотор.

И я почему-то рассмеялась. Не знаю, почему. Понимаю, что со стороны это выглядело, наверное, глупо. Любой человек расстроился бы. А смех выглядел неуместным. Родственники на меня косились. Но мне ситуация показалась комичной и не вызвала раздражение. А может быть, потому, что сломанные машинки по сравнению со смертью человека - это ерунда. И это можно исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все 6 страниц. Очень интересно. Можно я немного по другому сформулирую? Не "меня раздражает", а "я не люблю"?

Я не люблю:

1. Людей, которые всегда правы. Правы настолько, что являются истиной в последней инстанции.

2. Людей, которые всегда и всем улыбаются. Я таким людям не верю, потому что нельзя всех любить и всегда радоваться встрече со всеми. Значит, они где-то лгут.

3. Людей, которые врут. Врут постоянно по крупному и мелочам.

4. Подлецов.

5. Людей, не выполняющих свои профессиональные обязанности.

6. Людей, которые всегда и везде опаздывают.

7. Безответственных людей.

Просто люди на улице негатив вызывают редко. Я спокойно отношусь к мату, сигаретному дыму и чужим разговорам по телефону. Живу по принципу: "Чего Бог не дал, в лавочке не купишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Людей, которые всегда и всем улыбаются. Я таким людям не верю, потому что нельзя всех любить и всегда радоваться встрече со всеми. Значит, они где-то лгут.

Да, поэтому европейцы считают нас, русских, угрюмыми. У них в "европах" принято улыбаться всем и всегда. Правило хорошего тона что ли.

И вот когда их магазины, кафе хлынули к нам, то эти приклеенные улыбки сначала вызывали недоумение, потом, раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Здорово. А вы могли бы вспомнить ситуацию, которая могла бы вызвать раздражение, а вас рассмешила?

Сегодня. Мой младшенький сходил на улицу покататься на велосипеде и вернулся с дыркой на колене джинсов. И с ссадиной на том же колене. Это уже третьи штаны за две недели. А сколько штанов было порвано ранее! Ну сколько можно-то? Я устала раздражаться и потому просто рассмеялась, когда увидела увидела сына. laugh.gif

Этот звонок в домофон надо было слышать:

- Ыыыыы! Скажи папе, чтоб забрал велосипееееед! А ты готовь йоёёёд! Ыыыыыы! laugh.gif Я поначалу испугалась. Рассмотрев "жуткую" рану, успокоилась.

Через пять минут, убедившись, что я не буду ругать, хромота резко исчезла и ребёнок начал носиться по квартире как пони. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Людей, которые всегда правы. Правы настолько, что являются истиной в последней инстанции.

Розалинда Айзенштайн

Такие мне тоже очень не нравятся.

В основном, причиной раздражения являюсь я сама. Когда:

-не выполняю данные самой себе обещания,

-перед ответственным событием, делом начинаю паниковать и суетиться -это меня даже злит, я стараюсь взять себя в руки, но не всегда получается,

Кроме этого раздражают объявления в наших маршрутках "Аптечка находитЬся у водителя".

Не люблю длинные телефонные разговоры. А у меня вся родня - любители поболтать - приходится закругляться первой, чувствуя себя при этом невежливой. Скайп относится туда же. Я ставлю всегда в режим невидимки.

Раздражает когда тупит интернет, долго грузятся страницы - особенно во время игр.

И раздражает одна коллега. Всем. Она нормальная женщина, ничего плохого мне не сделала. Но бесит, запахом, манерой двигаться, прической, отношением к работе и так далее. Опять же, чувствую себя несправедливой злючкой, но относиться лучше к ней не могу.

))) Полагаю и я так могу кого-нибудь раздражать.

Раньше раздражалась, но сейчас я уже привыкла к соседской истеричной собаке. Стыдно сказать, но я когда сижу дома и слышу как она визжит пытаюсь ее тихо скопировать.

shiz.gif

А еще, когда моешь голову и тухнет колонка. Я тогда домываю холодной и уговариваю себя, что это полезно для волос.

Ой, самое главное забыла - комары! И мухи. Сегодня уже одна в дом залетела и я никак не могу ее поймать. И меня уже в апреле укусил мой первый комар в этом году. Безнаказанно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Меня очень сильно бесит, когда уменьшительно-ласкательно сокрашают названия. На первом месте - "стиралка" производное от стиральной машины. Далее идет "посудомойка", "фотик".

Благо, что хоть моя парикмахерша работает сама на себя в своем маленьком салончике

А слово "парикмахерша" Вас не бесит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

я ничего против Русского радио не имею. Но как же меня раздражают ведущие женского пола. Всякие галикорневы и иже с ними. Косноязычные до безобразия. Уууу, эээээ, ыыыы.

Сидят там с каким-то фальшивым задором приветы передают. Пытаются острить и юморить, но выходит криво и не смешно.

А думают, что зажигают не по-детски.

Оооо! Вы меня понимаете!

Правда, меня и ведущие мужеска пола раздражают ничуть не меньше. Господи, как же мне тяжело выслушивать этот тупейший "юмор" с подвываниями по 80 минут ежедневно, в дороге на работу и обратно... А приветы! А шоу эти дебильные!!! Про то, что у них называется "великолепными песнями" и "популярными исполнителями" вообще скорбно молчу.

А ещё у меня есть сосед по даче, фанатик зарубежной музыки 80-х. И всё бы ничего, не такая плохая там музыка, но ёлки-палки, как приедет, как включит на полную громкость - с утра и до темноты. Страшный человек!*передёргиваясь".

Но больше всего меня вымораживают различные мужики, которые непрошено объясняют мне или другим женщинам то, что женщины, по их особо ценному мнению, "должны". Музыку и ведущих я терплю беспрекословно: остальным-то пассажирам и соседям по даче нравится. Но вот такие мужики меня заводят с пол-пинка. И им я всласть объясняю, что думаю о них лично, об их мнении, и подробно объясняю, куда они должны проследовать с этим самым мнением, засунутым туда, где ему самое место. Причём без матерщины, предельно вежливо и со всем сарказмом, на который я только способна.

Ещё буквально до тошноты не выношу, когда люди пишут нечто вроде "мне нра", я тя лю" и прочее подобное. Не могу с такими общаться даже в переписке. Противно.

А если вижу "попробЫвать" - всё, человек для меня умер в тот же момент. Я его просто перестаю воспринимать как полноценного. Серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще вспомнила.

Бесит, когда девушки говорят о себе в мужском роде. До такой степени бесит, что лицо набить хочется. Ты, зараза, или тогда уж веди себя как мужчина и прекращай истерить как ТП, или... Или бесишь!!!

Это сейчас почему-то достаточно широко распространено. Причем девочки так и ощущают себя девочками, то есть трансгендрености там никакой нет. Но неееет, она будет встречаться с мальчиками, вести себя как ПМСнутая самка бабуина, но называть себя в мужском роде. Дорогая, да какой из тебя мужик?

mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Бесит, когда девушки говорят о себе в мужском роде.

Это как? Я никогда не слышала. Говорят, что они мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Меня раньше бесило, когда писали "Я сказал девочкИ". Да и вообще ошибки раздражают. Ну, от ошибок посторонних мне людей я абстрагируюсь. Но вот был пунктик - МОЙ любимый человек должен писать грамотно (хотя бы процентов на 95). А уж если в каждом слове по 2 ошибки...

Еще раздражает, когда, например, говорят "дружка", имея в виду подружку невесты. Ну не знаю, может, это наше местечковое, а в России так не говорят... Или в день рождения поздравляют "с днем ангела". Но тут смотря по обстоятельствам - если так говорит человек в принципе вполне грамотный, я ему расскажу, чем отличается дружка от подружки и именины от дня рождения. А если он и по-русски-то толком не говорит, просто необычное выражение услышал и подхватил - то и объяснять иногда бесполезно. В принципе, не люблю, когда употребляют "умные" слова, не зная их значения.

Еще, если не в духе, немного злюсь, когда начинают подшучивать над моим именем. Оно у меня красивое и, я бы сказала, такое супер-женственное. А когда переспрашивают: "Мария Лопес?" или, по недавнему хиту местного "грамотея", "Мария Магдалена", сухо представляюсь по отчеству.

Терпеть не могу, когда начинают на мне поправлять одежду и подходят слишком близко, начинают хватать за руки. Правда, в целом мне люди симпатичны, поэтому если коллега приобнимет, возражать не буду wink.gif Но если кто-то раздражает в целом, уклоняюсь от подобной чести.

Мама считает, что я очень раздражительная. Поэтому стараюсь почаще выдыхать и быть вежливее blush.gif Чего себя накручивать, либо объясни, что тебя бесит, либо забей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

огда девушки говорят о себе в мужском роде.

Это как?! ohmy.gif Типа: я сказал, я сделал"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Это как? Я никогда не слышала. Говорят, что они мужчины?

Нет, просто называют себя в мужском роде - "Я пошел", "Я позвонил". Продолжая одеваться вполне девочково, вести себя как девочка, встречаться с мальчиками. В общем, не понимаю от слова "совсем".

Я бы поняла, если бы девочка считала себя мальчиком, хотела сделать операцию по смене пола, вела себя как мужчина и т.д. А тут какая-то бессмысленная замена "она" на "он". Вот, наверное, бессмысленность и бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Бесит, когда девушки говорят о себе в мужском роде

Я о себе могу иногда писать в мужском роде. Будем драться? biggrin.gif Осталась привычка со времен одной онлайн-игры, где были только мужские персонажи, приходилось подстраиваться.

А меня дико бесит слово "кушать". Вот до отвращения: пойдемте куушать, а даваайте покуушаем. Отвратительно.

Вообще раздражает неоправданное использование уменьшительно-ласкательных слов, бррр убила бы. Когда то под одним из видео с нашего выступления увидела комментарий" какие губоньки!" Поплохело, серьезно.

Раздражает, когда берут без спроса мои вещи, когда пользуются моей ложкой и лезут в мою тарелку. Апогей - обсудить и оскорбится содержимым этой самойтарелки.

До трясучки бесят любые личности, влезающие в мои телефон, читалку или плеер. Особенно грешат этим деточки в маршрутках и трамваях.

Не люблю детей, они меня раздражают одним своим видом.

Выносит напрочь, когда в ответ на мою позицию говорят "Вырастишь, поймешь", "муж заставит", "семья без детей не семья", "стакан воды". Бесит родственница, которая постоянно пытается впихнуть мне на руки своего внука-"Держи, он такой пуси-муси, а как молочком пахнет. Вот подержишь и себе такого захочешь!". Раздражает.

Бесят медлительные люди, бесят курящие водители маршруток, бесят люди, которые не в состоянии воткнуть себя в уши наушники.

Но это все внутри, снаружи я само спокойствие blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×