Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас проблема появилась. Много лет у нас стоит скважина и насосная станция и разводка на несколько кранов. Первая такая штука стояла лет 13,потом потекла и поменяли на другую, она простояла 2 года. Вчера она потекла, станция включилась и не отключилась, пока не выдернули вилку из розетки. Сегодня муж поменял на другую. Вот как лопнула эта штука:IMG_20220428_162511.jpg.5860da55a9d56e22bdb87327a7a10f8d.jpg, вот такая фирмаIMG_20220428_161959.jpg.cf300b4cb9835b862d9b3ebdcf466519.jpg. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую фирму, чтобы не лопалось по шву. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Комячка сказал:

Первая такая штука стояла лет 13,потом потекла и поменяли на другую, она простояла 2

А самая первая такого же цвета была?
Сплав какой-то непонятный - хрупкий. Она легче, чем та, что раньше была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, легче, чем предыдущая. Та штука была какая-то литая, однородная, а эта на ощупь бугристая. Пока поставили такую же, но сомневаюсь, что долго прослужит. Хотелось бы услышать совет специалистов, какую фирму брать и где выписать, чтобы качественная была. Нам без станции никак, центрального водоснабжения у нас нет. Либо скважина, либо колодец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Комячка сказал:

какую фирму брать

Надежнее найти бы старого образца.
Может у кого-то есть в запасах?
На местном форуме можно спросить или на АВИТО.

Сейчас всё одноразовое.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна, спасибо, натолкнули на мысль. Мы ведь ничего с рук не покупаем, и поэтому даже мысль не пришла о советских кранах. Спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2022 в 13:21, Вольная птица сказал:

чтобы снег с вашей крыши не скатывался к соседям, немного изменить конструкцию, такого плана

Так если накес во всю ширину от дома до соседского забора  и при этом уклон ОТ соседей, то куда снегу и воде скатываться? На стену дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем стройка, но попробую спросить)
Залили п - образный каркас из труб под качели - гнездо. Через какое время можно навешивать качели и пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Не совсем стройка, но попробую спросить)
Залили п - образный каркас из труб под качели - гнездо. Через какое время можно навешивать качели и пользоваться?

Дня 3-4 минимум надо чтоб бетон застыл. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Свет мой сказал:

Дня 3-4 минимум надо чтоб бетон застыл. 

Ну у нас уже неделю стоит) Значит будем продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

Ну у нас уже неделю стоит) Значит будем продолжать.

У нас качели сделаны рогаткой, то есть, две перевернутые V и между ними перекладина, залиты два фундамента под ними. Ну не знаю как объяснить, могу сфотографировать, если надо. Это для того, чтобы не расшатались опоры. Но, правда, качели так и не повесили, качаться нам некогда, а для внучки пока вполне подходят детские качельки. На перекладине этой я развешиваю кашпо с цветами или ковры моем и сушим.:rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Кто то "самостроился?".

Очередная наша задумка построить небольшой дом из сип-панелей или бруса.. Что дешевле получится. До 100м.кв.

Очень выгодное расположение нашего участка. Снт, в черте города и очень близко к транспортной развязке. Ну и бонусом крошечная речушка, к которой у нас свой спуск. 7 соток.

Предполагается пожить несколько лет в нем и переехать на "постоянку " уже в газоблок на другом участке (там сейчас нет дороги, решается...) А этот участок с домиком продать. 

Нравятся банальные А-фреймы и "кубики" из сип-панелей. Вопрос где лучше заказывать и где искать рабочие проекты. Вообще не знаю с чего начинать... Может кто то по опыту про СИП панели что то скажет...

Муж по сантехнике, отоплению и прочему спец, а в строительстве дома не очень... Друзья строились, самостоятельно каркасник поднимали... Ну есть недочеты, мне не понравилось кое что.. Другие заказали полностью под ключ и в итоге постоянно тянули из них деньги. Даже под крышу не завели ((

Третий знакомый живет в сип-доме четвёртый год. Все в целом нравится... 86м. кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2023 в 00:23, На Работе сказал:

Третий знакомый живет в сип-доме четвёртый год.

Я знаю только, что в таком доме надо обязательно делать серьезную систему вентиляции, а в каркаснике и брусе нет. Но каркасник для пмж не особо, как сказали на одном профильном форуме, хотя его проще строить, но в нем и проще накосячить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2023 в 00:23, На Работе сказал:

дом из сип-панелей

Про эти панели первый раз услышала когда насиков читала. Там они обсуждают стройку и житье в доме. Можете почитать, форум сообщества насикомых, тема - Валико или как не надо строить дом. 

Но там конечно жесть полная, собраны все косяки и в семье и в строительстве. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с выбором строительной фирмы. Читаю много, в том числе специализированные форумы по строительству, но от этого еще все более запутано. Пишут, что косяков много у таких фирм, но они хотя бы не исчезнут и можно заставить их исправить. Вариант наемных бригад не предлагать, т.к. «жить» на стройке нет возможности. Максимум раз в неделю сможем приехать-посмотреть.

Хочется дом из бруса до 60 м, одноэтажный.

Буду очень благодарна за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 22:56, binc сказал:

Помогите, пожалуйста, с выбором строительной фирмы

Здравствуйте. Ну ведь в каждом регионе свои фирмы... Я подписана на несколько групп ВКонтакте и дзен. Наших местных строителей. Плюс на местных форумах в соответствиующих темах делимся опытом . Читаю, смотрю что как. Может и вам так же?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, что много читаю, в том числе строительные форумы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, binc сказал:

Я писала, что много читаю, в том числе строительные форумы

Ну нам что делать с этой информацией? Читаете и хорошо. В разных регионах свои строительные фирмы, свои особенности строительства, свои производители строительных материалов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@binc, форум предназначен для обсуждений. Указывать - кому писать, а кому пройти мимо, никто не имеет права. Вы задали вопрос, любой форумчанин может высказать своё мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 14:56, binc сказал:

Помогите, пожалуйста, с выбором строительной фирмы

Конкретные фирмы здесь не предложат, форум не только общероссийский  - международный. 

Если вам нужны критерии отбора - правильно формулируйте вопрос, а не проявляйте агрессию на вполне логичное недоумение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×