Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Луша

Надо искать причину. Что послужило толчком к такому неприятию себя.

Наверное неудачный брак.

Не можете сами идите к специалисту.

Это проблематично, живя в глухой провинции и без лишних денег.

Надо найти причину и устранить.

Может быть, посоветуете какие-то книги, пособия для работы над собой? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

К сожалению книжки тут не помогут. Я вам сейчас в личку напишу как попасть к психологу бесплатно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Надо либо прекращать, либо смириться с этим. Принять так как есть.

А если не получается ни прекратить, ни смириться и принять? Остается доедать себе мозг чайной ложечкой.

Скарлетт

Девочки, тут даже не об этом мужчине речь, а именно о том, что я рушу все свои отношения. И пытаюсь понять, что со мной не так.

Юля, а Вы допустите на минутку, что с Вами все в порядке, потому что с Вами действительно все в порядке. Ощущение, что Вы сами рушите отношения, возникает, когда Вы пытаетесь говорить о том, что Вас не устраивает, а оппонент изображает глухонемого.

Это такой прием манипулирования: "Дорогая, все хорошо, вечно ты что-то выдумываешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

А если не получается ни прекратить, ни смириться и принять?

А почему не получается? Мы же мыслим, можем управлять своими действиями. Или проще просто плыть по течению? И

доедать себе мозг чайной ложечкой.

Ощущение, что Вы сами рушите отношения, возникает, когда Вы пытаетесь говорить о том, что Вас не устраивает, а оппонент изображает глухонемого.

Конечно. Поэтому я и удивилась, что было принято «взвешенное» решение жить в разных странах. И конца края истории не видно.

Видно, что мужчину такое положение вещей вполне устраивает.

Скарлетт

Не раз уже советовала такой прием: представьте, что все это происходит не с Вами, а допустим, с Вашей подругой. Что бы Вы ей посоветовали? Взгляните на ситуацию со стороны. Очень отрезвляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Надо искать причину. Что послужило толчком к такому неприятию себя. Не можете сами идите к специалисту. Надо найти причину и устранить.

Как правило такие причины не устраняются. Но человек при желании может научиться не наглеть и необоснованные психи на своего партнера не навешивать. Вот как тут, например.

Баба с возом

У меня такая же ситуация. Последний мужчина сказал мне, что у него ощущение, будто я хочу расстаться. Хотя как мне казалось, мои притязания как раз говорили об обратном. И я не знаю, что делать. В 25 лет загонять себя в монашки мне не хочется. Но я не могу доверять мужчинам совсем. Кажется, что я эгоистка, однако себя - не люблю. Это большая проблема.

Вы же сами понимаете, что причина в Вас, а не в мужчинах. Ну так и держите то, что Ваше при себе. Откуда такая распущенность и вседозволенность? Если мужчина переходит в ранг "своего", это не значит, что можно на дыре дыру вертеть. И если Вы себя не любите - это только Ваши проблемы по большому счету. Почему это партнер должен нести за это ответственность? Или за Ваш первый неудачный брак? За косяки предыдущего партнера?

Сьюзан Дельгадо

А если не получается ни прекратить, ни смириться и принять? Остается доедать себе мозг чайной ложечкой.

Ну значит нравится себе мозг чайной ложечкой выедать. Потому что, если б не нравилось, то получилось бы или прекратить, или смириться и принять.

Юля, а Вы допустите на минутку, что с Вами все в порядке, потому что с Вами действительно все в порядке.

Не могу с Вами согласиться. Человек, с которым все в порядке, не будет в принципе годами находиться в отношениях, которые его не устраивают, в которых ему не комфортно, которых в принципе по факту нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Инициатором ссор была всегда я.

Типично для холерика. Холерику трудно справляться с самим собой. Но НАДО! Дело не только в данном мужчине, с ним-то, отношения странноватые, как раз. Развод, тянущийся годами, при люблю-люблю, женюсь-женюсь удивляет. Как и "пил полночи". Тут надо бы крепко подумать.

Но если Автор не начнёт плотно работать над собой, то любые отношения с любым мужчиной будут постоянно в шторме. Как усмирять свои фантазии на тему ущемлённого самолюбия, ревности, обид и всего прочего - это чисто психологический раздел. Читайте , обращайтесь к специалисту, постоянно контролируйте себя. Какие ещё могут быть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

ЧТО должен по вашему мнению сделать мужчина? Какие его действия сразу бы вас успокоили и вернули хорошее расположение духа? Он вам должен что-то сказать? Или сделать? И что конкретно?

Ревность - это у меня из последнего rolleyes.gif . До этого его увлечение алкоголем(причем, я его не считаю алкашом, но считаю, что часто и много). Когда он жил тут со мной, прекрасно обходился без спиртного. 2 бутылки пива раз в неделю за спиртное не считаю. Ругались, уговаривала, убеждала. Как результат: прекратил общение с "другом", с которым куралесил, перестал ТАК пить. Предлагал, чтобы совсем не пил, если я хочу. Я сказала, что такого требовать не буду, потому что расслабляться надо иногда и что понимаю, что совсем не пить ты,дорогой, не сможешь и значит будешь меня обманывать и скрывать. На этом и договорились.

Его непунктуальность. Он из разряда тех, кто выйдет за сигаретами и пропадет на час. Причем по телефону " щас, через 10 минут буду". С этим уже пришлось смириться мне unsure.gif . Потому что тут ответ: черт, я и не заметил, как время прошло. Теперь только смеюсь, что он часы не понимает.

Должен сказать и сдержать слово. Не делать того, что портит мое "хорошее расположение духа". Он считает, что если он извинился, то значит всё осознал и его должны "понять и простить". А что не стоит делать того, чтобы не приходилось извиняться... тут он говорит, что я сама всё придумываю. Причем он и по отношению к себе так же допускает, что я могу "накосячить", извиниться и всё будет типтоп

мойниксамыйлучшийвмире

Абсолютное ДА. Я всё понимаю, знала на что шла. Только просила уберечь меня даже от догадок. Расписывать тут не буду, но на Новый год была ситуация, которая подорвала эту "иллюзию доверия". Попросила быть аккуратнее. Убрали это в сторону. С чего начался опять мой крышеснос: я ему звоню с номера, на котором у меня тариф специально для международных звонков. Этот номер никому не известен, т.к. я им не пользуюсь в Москве. И тут звонок на этот номер и женский голос спрашивает его по имени. Я немного прикольнулась над девушкой.

Но имя у него очень распространенное, поэтому решила, что ошиблись. Рассказала ему и как я ответила той даме. Его реакция была какой то неестественной, мне показалось, что он знал об этом. Перезвонила на тот номер, а он недоступен. Несколько дней недоступен. И тут у меня закрались подозрения. Высказала ему свои сомнения и спросила, кого ты подпустил так близко, что пытаются выяснить, чей это номер. У него глаза круглые и "моя твоя не понимать"

Луша

Совет тут только один - полюбите себя такой какая вы есть и тогда вы сможете поверить в то что вас могут полюбить другие

В его любви к себе я не сомневаюсь. Он мне дает эту уверенность. И мне самой есть из чего делать выводы. В себе я уверенна насчет привлекательности, вижу, как смотрят на меня мужчины. А это я еще лентяйка в плане ухаживать за собой. И это они только смотрят и еще не общались со мной biggrin.gif . Я считаю себя интересным собеседником. И так считаю не только я.

Я может слишком самоуверенна, но на данный момент знаю, что для него лучше меня никого нет. Я не переживаю, что он может меня променять на кого то. Мне просто обидно, что он не может оградить меня от подозрений.

Он говорит:"звони в любое время, звони ночью, телефон рядом и я всегда возьму трубку, я не хочу, чтобы ты сомневалась". Но вот последнее из-за чего я и подняла эту тему просто меня выбило из себя. Был на дне рождении, выпил, поговорили по телефону, шел домой,попрощались. А я перезвонила где то через полчаса, а он в магазине пиво берет, душа требует продолжение банкета. Договорились, что через 20 минут будет дома и кинет смс, чтоб я перезвонила. Не дождавшись смс, позвонила через 50 минут, а он недоступен. Написала ему смс, отчет пришел ночью( у него под утро,2 часа разницы часовых поясов). Позвонила. Говорит, что телефон сел, он поставил его на зарядку и не дождавшись, уснул. Но дело в том, что его телефон сам включается, когда набирает заряд. Ничего внятного в ответ я не услышала

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Я вижу, что он старается

Можно поподробнее? В чем именно выражается его старание? Он тянет жилы из себя, чтобы обеспечить вас и вашего сына? Или что там за старания?

Пока что я вижу, что ему на вас положить с прибором, но он не против ваших визитов два раза в год.

Ну и, скорей всего, брак с гражданкой РФ ему, похоже, не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Вам не надоело валандаться со спидоносцем?

Кто ни фига не понял - пожалуйте сюда.

Ваш сын в курсе, что мама трахается с больным смертельно опасной болезнью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Да ну что ж ты будешь делать laugh.gif Почему вы никак не можете ответить на вопрос? Он ведь простой. Вы три абзаца мне написали, и всё мимо вопроса.

Не делать того, что портит мое "хорошее расположение духа"

Это уже ближе, хотя это ответ на вопрос "чего не делать", и то достаточно неясно.

А я вас спрашиваю: "Что он должен делать в ответ на ваше раздражение, что бы вас сразу успокоило?".

Он должен говорить вам красивые слова, или наоборот, злиться в ответ, дескать: "Да чего ты завелась то?". Чего конкретно вы хотите? Ожидаемая от него реакция - это и есть то, чего вы добиваетесь психами. КАКАЯ она должна быть? Когда вы это поймете, вы и поймете ЗАЧЕМ вы это делаете. Понимаете? А вы ходите вокруг да около. Вы же сами не знаете зачем и почему вы так делаете, ну так давайте разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата , Эрна

Там, где он живет, моя родина. Я уехала оттуда в 26 лет. Причем мы уезжали заработать денег и вернуться, купить квартиру. Пьянство мужа порушило все планы, мы развелись. Гражданство я получила только через 7 лет, когда поняла, что слишком всё тут завязано. Всё, конечно, ради сына. В Москве у меня нет шансов жить после того, как не смогу работать. Квартира есть в городе, где я никогда не жила, мне тот город вообще не нравится,у меня там никого, кроме мамы и сестры, и в той квартире живет мама. Короче, на старости лет я не хочу в ту квартиру переезжать. Я в шутку ли, всерьез говорила, что уеду на родину и буду там прекрасно жить на российскую пенсию.

К чему я это? К моим мечтам добавилась приятность в лице любимого мужчины там, на родине. Только до пенсии далеко bot.gif , поэтому планы во времени придется сдвинуть.

ЭРНА, Вы правильно помните мою тему. Тогда он обманул меня, не развелся, не решился, перед детьми стыдно было, не уверен был, что нужен мне. Я это узнала за 2 недели до моего приезда туда. Поездку отменять не хотела. И там он начал доканывать меня. Не буду вдаваться в подробности, в некоторых вещах стыдно даже перед самой собой, не то чтобы еще здесь их выкладывать.

Отпуск мы были вместе, обо всем поговорили. Он начал менять фамилию. Но его пробили и не дали смену фамилии. И он предложил мне расписаться, чтобы я была уверенна, что я жена и , отучив сына, переехать к нему. Конечно, от такой перспективы я впала в ступор... и отказалась. Я до сих пор помню боль в его словах, что он меня понимает и "разреши мне звонить иногда" sad.gif .

И полезла я в интернет, искать, что можно сделать. Нашла адвоката, который готов взяться за это дело. Но необходим брак, что жена россиянка. Шанс минимальный, но "судьи тоже люди"(кстати, сейчас вышли послабления к таким судебным делам). И хорошо, что не сменили фамилию, здесь бы ему небо в клеточку грозило. Я когда любимому сказала, что нашла адвоката... в общем, не буду о его реакции.

Новый год встретили вместе. И решили, что если не выгорит с судом, то пока учу сына, копим на жильё, доверяем друг другу и потом я перееду к нему.

И сейчас он точно разводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

И сейчас он точно разводится.

Чего?! Он все еще женат?!

Не о том вы думаете. Вам опять надо бежать сдавать анализы. А вы все про какую-то хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

В его любви к себе я не сомневаюсь.

И в чем эта любовь выражается? lookaround.gif

Я может слишком самоуверенна, но на данный момент знаю, что для него лучше меня никого нет. Я не переживаю, что он может меня променять на кого то. Мне просто обидно, что он не может оградить меня от подозрений.

Вы не самоуверенны, к сожалению.. Вы просто не осознаете, как тотально просто не уверены в себе.. Как в глубине души считаете, что не достойны лучшего.. Что просто не заслуживаете этого лучшего... Вы думаете уверенность в себе, это когда "он не может меня на кого-то променять, потому что я точно лучшее для него"? Почему Вы отталкиваетесь от того, что лучшее для него, а не то, что лучшее для Вас? В этом разница... Уверенный в себе человек, человек, который действительно себя любит, рассуждает исходя из того, что лучше для него, а не для кого-то еще...

Вы так боитесь предательства со стороны мужчины, что готовы на все, чтобы этого не увидеть и не узнать... Вы создали иллюзию отношений и иллюзию большой любви, чтобы просто не видеть очевидных вещей.. Чтобы было удобнее закрывать глаза на происходящее.. Вы выбрали человека заведомо менее успешного, менее здорового, менее привлекательного... Зачем? Чтобы быть уверенной в том, что уж Вы-то точно для него свет в окошке, что Вы для него должны быть звездой. А по сути это просто псевдогарантия, что он не предаст. Действует принцип - да этот чмошник просто счастлив должен быть, что я вообще в его сторону посмотрела. Называть можно какими угодно словами, но принцип тот же. Никогда уверенный в себе человек не выберет ущербного партнера. Никогда. Просто запомните это как аксиому. Мы выбираем проблемных партнеров только с одной целью - прикрыть свои внутренние косяки (неуверенность в себе, неприятия личных качеств, собственные недостатки).

Я читаю Вас и у меня сердце сжимается.. Вы так отчаянно не хотите видеть правду и принимать реальность... Вы создали иллюзорный мир.. А когда правда лезет наружу, у Вас и возникает ревность и раздражение... Никуда Вы сейчас эти отношения не денете, что бы Вам тут кто не написал.. Они Вам жизненно необходимы. Вы не в состоянии сейчас столкнуться с правдой. Не сможете ее увидеть и осознать.. Но и "взбрыки" свои никуда не денете... Потому что они возникают в тех моментах, когда реальность и истинное положение вещей пробивается через Ваши романтические бредни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кто ни фига не понял - пожалуйте сюда.

Боже мой. Я помню эту тему. Думала, там уже давно все разрешилось. А воз и ныне там. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

И в чем эта любовь выражается?

Да ему в Москву надо, вместе со своей заразой. А автору мозгов не хватает понять, что ее грязно используют.

Оптимистка со стажем

Боже мой. Я помню эту тему. Думала, там уже давно все разрешилось. А воз и ныне там. 

Ага. И кое-то еще оскорбляется за автора. Мир перевернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Он должен говорить вам красивые слова, или наоборот, злиться в ответ, дескать: "Да чего ты завелась то?". Чего конкретно вы хотите? Ожидаемая от него реакция - это и есть то, чего вы добиваетесь психами. КАКАЯ она должна быть? Когда вы это поймете, вы и поймете ЗАЧЕМ вы это делаете. Понимаете? А вы ходите вокруг да около. Вы же сами не знаете зачем и почему вы так делаете, ну так давайте разбираться.

Конечно, успокаивать меня. Я Вас поняла, те есть я добиваюсь от него "ты моя единственная, ты лучше всех" и т.д.. И когда доза очередных комплиментов перестает действовать, я опять ищу повод, чтобы это услышать? " Ноги" из детства? Да, я для родителей всегда была недостаточно хороша, красива, умна. Вот другие дети да! но не наша Юлька. Только для бабушки я была самая лучшая при любых раскладах и поведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Каждый сам хозяин своей жизни. Жаль сына Автора. А свои мозги чужому не поставишь. Увы.

Скарлетт

Да, я для родителей всегда была недостаточно хороша, красива, умна.

Что же Вы отношение родителей на всю жизнь свою спроецировали? Может пора уже полюбить себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Конечно, успокаивать меня. Я Вас поняла, те есть я добиваюсь от него "ты моя единственная, ты лучше всех" и т.д.. И когда доза очередных комплиментов перестает действовать, я опять ищу повод, чтобы это услышать? " Ноги" из детства? Да, я для родителей всегда была недостаточно хороша, красива, умна. Вот другие дети да! но не наша Юлька.

Вот и я о том. И при этом Вы пишете, что самоуверенны.. Очнитесь уже.. Вы придумали себе мир, в котором Вы "королева"... А по факту, на столько недолюбленного человека, настолько неуверенную в себе женщину на самом деле очень сложно найти sad.gif Вы просто этого не видите.. Вы так защищаетесь от боли.. Ваша психика так срабатывает.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

И в чем эта любовь выражается?

Ну на расстоянии как то говорить о заботе и помощи физической не получается. Когда рядом был, помогал по дому, как мог. Слава Богу, болею редко, но когда болел зуб, носился со мной полночи(кстати, нерв мы в ту ночь убили))). Вот с материальным вопросом уже сложнее. В России "всё свернулось, не успев развернуться". А на родине... коренные жители едут на заработки в РФ. Чтобы частично покрыть перелет мой на Новый год, продал золотой браслет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Чтобы частично покрыть перелет мой на Новый год, продал золотой браслет.

Обнять и плакать. Брак с иностранкой много, много дороже стоит.

Ну, хорошо предположим, вам хочется верить, что у вас любовь с этим человеком.

Или, возможно, вы его любите и готовы любить не смотря ни на что и вопреки.

Но настолько тупо нервничать из-за того, что он там нажирается и не хранит вам верность - зачем? Вам нервных клеток некуда девать что-ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Обнять и плакать. Брак с иностранкой много, много дороже стоит.

То есть, все идет к тому, что автор еще и содержать будет этого козлину. Вместе с его семьей, которую он не бросит.

Ну где мозги, а?

Но настолько тупо нервничать из-за того, что он там нажирается и не хранит вам верность - зачем? Вам нервных клеток некуда девать что-ли?

Лучше бы беспокоилась, как не заразиться страшной болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Ну на расстоянии как то говорить о заботе и помощи физической не получается. Когда рядом был, помогал по дому, как мог. Слава Богу, болею редко, но когда болел зуб, носился со мной полночи(кстати, нерв мы в ту ночь убили))). Вот с материальным вопросом уже сложнее. В России "всё свернулось, не успев развернуться". А на родине... коренные жители едут на заработки в РФ. Чтобы частично покрыть перелет мой на Новый год, продал золотой браслет.

Мне уже плакать хочется... То есть Вы считаете, что Вы достойны такого к себе отношения и на что-то большее претендовать не смеете? Или Вам этого достаточно? Видеть мужчину раз в полгода? Не получать от него финансовой поддержки? Закрывать глаза на его откровенное пьянство, вторую семью и посторонних женщин, о существовании которых Вы знаете?

Вам достаточно роли "мифической женщины" и "далекой любви", ради которой по факту НИЧЕГО не нужно делать, кроме красивых слов?

Вы так благодарны человеку за случай минимальной заботы л Вас с больным зубом, что готовы положить на это 2 года жизни и кучу нервов? Вот ради этого? Серьезно? А давайте я с Вами попрыгаю полночи, свожу в больничку, а Вы меня и мою родню будете на пенсии содержать? А я Вам буду каждый божий день писать о любви. Честно слово! При этом я стопроцентно не пью и у меня нет других женщин.

Все это было бы смешно, если б не было так грустно...

Это что ж у Вас за жизнь была, если для Вас ЭТО - "любовь".. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Что же Вы отношение родителей на всю жизнь свою спроецировали? Может пора уже полюбить себя?

Так это мы с Куралесей пытаемся разобраться в моем поведении. Мне кажется, я, наоборот, пытаюсь вырваться из родительских штампов на себя.. У меня нет высшего образования, но я зарабатываю достаточно хорошо, чтобы услышать от сестренки с "вышкой" - а нафига я училась в институте. Да, моя сфера деятельности "безперспективна, стыдоба одна"(слова моей мамы), но иначе мне не выжить в Москве, не выучить сына. Я смогла заработать и сделать небольшую пластику на лице. Насчет ума... ну, судя по теме этой, мама была права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Так это мы с Куралесей пытаемся разобраться в моем поведении. Мне кажется, я, наоборот, пытаюсь вырваться из родительских штампов на себя..

Вы ждете от мужчины безусловной любви.. Той, которую Вам родители не дали. И Вы не понимаете, что самодостаточный человек никогда Вам маму с папой подменять не станет. Ему нужен полноценный партнер, который не будет ему мозг выносить своими личными тараканами. Поэтому такой человек с Вами на данном этапе в принципе не будет. Если Вы будете этого ждать от мужчины, Вы будете нарываться только на ущербных и зависимых от Вас. Потому что Вы не предъявляете к мужчине абсолютно никаких партнерских требований. Вы готовы закрыть глаза на все абсолютно, лишь бы чувствовать, что Вас любят. Так отношения не строят. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт , зачем вы занимаетесь таким анализом? Это вредно для вас (я о последнем посте).

Зачем, вообще, проводить анализ в свете имеющихся отношений?

С вами что-то не так, вам надо меняться, надо понять...

Все это, наверное, так. Но...

Ваши отношения ненормальны, чудовищны, лживы и ущербны!

В их свете ничего нельзя анализировать!

Потому что любой анализ закончится рецензией - "Поэтому я тут и оказалась".

А это не вывод! Вы и так знаете, где вы! (Вы в отношениях ненормальных... см выше).

Вам нужно выходить из отношений, потом отходить от них, а только потом заниматься психоанализом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×