Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Charlis

В мусульманских странах думают, за кого выдавать дочерей.

Вы не поняли. Я специально написала, что РУССКИЙ мужик в мусульманской стране, где их так мало осталось. А русские там такие же , как здесь, не особо у родителей спрашивают.

с кучей материальных проблем (почему мужчина с машиной и квартирой свои цепочки продает, чтоб Вам билет купить? миллионов не хватает?),

Вот как бы Вам объяснить. Не спора ради и оправдания, а именно объяснить. Там другой уровень жизни. Там работа с хорошей зарплатой покупается за деньги и передается по наследству), на которой ты не факт, что удержишься. Всё это было приобретено при многолетних мотаниях на заработки на Север. . Я понимаю, что здесь не выложены все подробности ситуации, каждый додумывает, как видит. Если бы эта страна не была мне родиной, если бы я туда не ездила, я бы с РФ тоже многого бы не понимала.

Оптимистка со стажем

Главное, чтобы подруг все устраивало, правда ведь?

Просто куча отталкивающих факторов, зная которые, многие из форумчанок даже не начали бы отношения при всей его мужской привлекательности, но Вы же наоборот, не можете его отпустить.

Правда, правда... Я тоже, глядя на мужей подруг, даже не стала бы начинать с ними отношения. Но, подруги то знали своих мужей до того, как их узнала я wink.gif . Так же и сейчас: вы видите то, что я изложила по факту.

Но мой взгляд изначально на этого мужчину: работящий, себя не жалея по заработкам мотается, всё для семьи; то, что он вышел мусор выносить и пропал на 2 часа - так на свидания вовремя приходил, к мусорке не выходил); живя со мной, он не пил, пиво только пару бутылок раз в неделю; узнали про ВИЧ, когда уже жене объявлено было, что он со мной остается.

И, вообще, я начинала с ним не рассчитывая ни на какие серьезности. Он женат. Просто интрижка, которая вот так перевернулась. По опыту наших с ним отношений 20-летней давности, я вообще предположить не могла, что так все получится.

Может и правда, незавершенность отношений. Как мы с ним молодость вспоминали. Как обсуждали, что все могло сложиться иначе.

Я запуталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Я специально написала, что РУССКИЙ мужик в мусульманской стране, где их так мало осталось.

Я не знаю, чем он так ценен на Ваш взгляд, но мне мужчина с ВИЧ не нужен был бы, даже если бы у него была пятикомнатная квартира и миллиардный счет в банке. И даже если бы он был последним мужчиной на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Я запуталась

В чём , вы, запутались-то? Вы же сами, описывая свои отношения с мужчинами, ясно и конкретно написали:

Выбирала осознанно только первого мужа. Именно, осознанно. Любовь моя к нему была так себе и при первых его косяках испарилась. Но это был самый лучший из моих мужчин в плане быта, надежности, тыла.

Вы сами-то понимаете, что единственный идеал надёжности для вас - человек, который умер от злоупотребления алкоголем?

Все ваши отношения с мужчинами заканчивались :

Любовь моя к нему была так себе и при первых его косяках испарилась.

Я сбежала от него

поняла, что разлюбила

как только уровень гормонов нормализовался, после эйфории.

Но... вот так всё закрутилось. Он начал объясняться в любви, я смеялась и напоминала про жену. Короче, эта паутина все таки меня запутала.

Ну, подождите ещё немного и опять разлюбите, чего, вы, себя накручиваете и в штопор уходите? Если, вы, как и говорите - по настоящему любите человека, какая вам вообще разница, чем он болен? А если - нет, через год разлюбите, чего тут путаться-то? У меня складывается такое впечатление, что вы, понятия не имеете, что такое - любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Вы сами-то понимаете, что единственный идеал надёжности для вас - человек, который умер от злоупотребления алкоголем?

Стоп, выходила я замуж за него, он был нормальным. Это всё потом началось. В России расцвело пышным цветом. До того, как он умер, я уже с ним развелась. Там его вообще понесло по кочкам.

Все ваши отношения с мужчинами заканчивались :

Цитата

Любовь моя к нему была так себе и при первых его косяках испарилась.

Цитата

Я сбежала от него

Цитата

поняла, что разлюбила

как только уровень гормонов нормализовался, после эйфории.

Так о чем я тему и завела.

Если, вы, как и говорите - по настоящему любите человека, какая вам вообще разница, чем он болен?

То что он болен, вытащили девочки из другой темы. Я тут вообще обхожу стороной этот вопрос. Это они тут удивляются, как "спидоносца" можно любить. Вы же уважаемая форумчанка, зачем Вы нашим дамам картинку мира сбиваете?

У меня складывается такое впечатление, что вы, понятия не имеете, что такое - любить

Расскажите, как это. Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Стоп

Почему - стоп? Всё, что случилось потом - это ведь всё следствия, причина-то - осознаный выбор, такой вот человек, с таким характером, который расцвёл пышным цветом, когда начали рушиться все устои общества.

Оказалось, что ценности моральные и нравственные, которые прививаются человеку с грудного возраста, для этого товарища пустой звук.

Да, тогда всё расцвело пышным цветом, но на тысячи тех, кто это приветствовал, были точно такие же тысячи тех, кто не сомневался в правильности своих взглядов на жизнь.

Вы выбрали вот такое вот - при любых трудностях спивающееся и решающее, что нужно разрушить себя до основания.

Так о чем я тему и завела.

Так, если вы об этом знаете, зачем вы говорите, что запутались? Вы же, знаете, что оно само пройдёт, как только новизна вчечатлений пройдёт?

Расскажите, как это. Я серьезно.

Зачем? Мы же все руководствуемся только личным опытом. Для вас - моё, будет глупым и абсурдным, чужое понимание любви абсолютно бесполезно, как мне кажется.

Как можно объяснить другому человеку, что такое любовь настоящая в твоём понимании?

Ну, например, нету в ней такого - "а потом я разлюбила", "любовь испарилась", "я сбежала". Любовь - это когда понимаешь, что тебе некуда бежать со своего места.

При этом не растворяться в человеке, забывая себя, а осознанно понимать - он то, что тебе нужно.

зачем Вы нашим дамам картинку мира сбиваете?

Я не претендую на правильность своей "картинки мира", я её просто озвучиваю. Картинку мира взрослого человека не так просто сбить, так что - зря вы, про наших дам так плохо думаете. Каждый говорит о своём.

В моей картине мира чётко прописано - если любовь, то не только в здравии, но и в болезни, не только в радости, но и в горе, а остальное всё - фигня на постном масле, и как в одной из самых известных книг говорится - медь звенящая или кимвал звучащий.

И к сексу и гормональным всплескам, это вообще не имеет никакого отношения, нужно слушать только то - что говорит сердце, а не окружающие, а если "запутался" - не стоит и раздумывать - нету там никакой любви, как сказал один хороший человек в новой теме подфоруиа "От Всей души" - незавершённый гештальт и ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Всё, что случилось потом - это ведь всё следствия, причина-то - осознаный выбор, такой вот человек, с таким характером, который расцвёл пышным цветом, когда начали рушиться все устои общества.

Как разглядеть было, что человек при трудностях спиваться будет? Причем пить он начал при совместной жизни нашей. Это после развода он допился до смерти. Но, когда мы жили, он был довольно успешен в работе, сын рос, жена умница-красавица))). Как было угадать?

Ну, например, нету в ней такого - "а потом я разлюбила", "любовь испарилась", "я сбежала".

Там где "испарилась" - это муж. Мы были больше партнерами, у нас было бешеное взаимопонимание, в вопросах быта мы сходились на все 100%, но вот кое чего не хватало. Я думала, что это не важно в семейной жизни. Оказалось важно. Плюс начавшееся увлечение алкоголем поставило точку. Наверно, я его и не любила совсе. возможно, испортила жизнь хорошему человеку, которого другая оценила бы по достоинству.

"Сбежала" от бешеной ревности и побоев на фоне этой ревности. Ревность сначала льстила(муж не ревновал меня совершенно), побои... думала померещилось. Ходьба по кругу, как у некоторых женщин, что всё это последний раз - "прости, осознал, исправлюсь". Убегала любя, понимая, что иначе мне кранты.

"Разлюбила, устала" - это 4 года отношений, которые не двигались никуда. Отношения должны развиваться, эти топтались на месте. Но там изначально было понятно всё. Но я ж не сдаюсь просто так))). Сдалась в результате.

Вот такое все разное, и в то же время одинаковое, что я выбираю не то...

При этом не растворяться в человеке, забывая себя, а осознанно понимать - он то, что тебе нужно.

ДА, в этом и есть моя ошибка. А когда я пытаюсь поймать себя в отношениях, у партнера удивление " и куда это ты собралась?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Как разглядеть было, что человек при трудностях спиваться будет?

Не знаю, но это как-то видно по человеку и это у вас в отношениях не один раз ведь было?

Плюс начавшееся увлечение алкоголем поставило точку.

Или я неправильно поняла? Если правильно, как-то видимо, вы, что-то важное из вида упускаете, не придаёте значения тому, что несовместимо с вашей "картинкой мира".

"Разлюбила, устала" - это 4 года отношений, которые не двигались никуда.

А куда должны двигаться отношения, если они изначально построены на обоюдной любви?

Знаете, ведь вам сейчас советы давать бесполезно, вы всё равно пройдёте опять всё по кругу - влюбилась, запуталась, разлюбила, сбежала - нет разве? Единственные два варианта поменять эту заезженную пластинку - сейчас кренделя вашего послать или быть с ним до момента - пока смерть не разлучит вас. Третьего, по любому, не дано.

Ну, представьте вариант, в котором вы остаётесь с этим человеком навсегда. Может такое быть? Вот с завтрашнего дня решили - он моя судьба и всё, никаких других вариантов. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Не знаю, но это как-то видно по человеку и это у вас в отношениях не один раз ведь было?

То есть один раз выпил мужик, тапки в руки и бежать? Ну выпил, молодые, компания, я тоже выпила. Ну пришел с работы, пил с мужиками. Дальше больше, чаще. Разговоры по душам, объяснения, что мне это не нравится. Скандалы, раз по хорошему не понимает. Мои уходы, его "прости, извини". Чтоб не ругалась, его прятанья в туалете с бутылкой, и моё удивление, чО эт он пьянеет после пописать. Ребенок, жилье, финансы. В какой момент ставить точку, потому что он тебе уже противен стал?

А куда должны двигаться отношения, если они изначально построены на обоюдной любви?

Ну, я как то предполагала, что к семейной жизни. А 4 года встреч, гулянок и поисков времени и места для интима g.gif .

Ну, представьте вариант, в котором вы остаётесь с этим человеком навсегда. Может такое быть? Вот с завтрашнего дня решили - он моя судьба и всё, никаких других вариантов. Оно вам надо?

Вот здесь и начинается весь прикол, что меня колыхает. В этом и пытаюсь разобраться. сердце говорит

смерть не разлучит вас

а разум просит подумать. Как им договорится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

сердце говорит

Цитата

смерть не разлучит вас

а разум просит подумать. Как им договорится?

Если разум просит подумать - работает левое полушарие мозга, оно отвечает за логическое мышление, слушайте его. Не просто так разум просит. smile.gif

Знаете, я согласна с вами - мы тут со стороны видим только то, что вы сами нам захотели озвучить, но даже по этим скупым сведениям у меня сложилось впечатление, что вам просто без мужика скучно, вот вы и ухватились за изначально ущербную идею - попытаться реанимировать прошлое, иначе к чему вам советы были бы?

Когда не сомневаешься в правильности своих отношений и надобности нету искать компромисс между разумным и сердечным.

По любому - прицеп жопы не тянет, если вас, устраивает такой сложный вариант отношений - половой партнёр с неизлечимым заболеванием, - какие вообще проблемы могут быть? Это же ваша жизнь, в конце-концов? А вы взрослая девочка и сами знаете, что вам нужно на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Зачем? Ему какая выгода с этого? Чтобы я 2 раза в год приехала и пись... привезла? Так там полно дам, видите, ревную. Русский мужик с трехкомнатной квартирой и машиной в мусульманской стране - на расхват будет

Ну бросьте, вы же знаете, что это не так и даже не стану говорить почему. Разве что врать им станет?

Ну это приятно, когда тебе возят пусть и два раза в год. А что он от этого теряет? Даже на билеты не тратится smile.gif

отвлечь вас конкретно от этого мужчины и опять спросить по теме: что мне делать, что я в принципе рушу вообще все свои отношения

Не знаю почему вы, вам лучше знать, но предположила бы: потому что они вас не устраивают. Лично я разрушаю потому.

Но моя проблема еще и в том, что я смотря даже на мужей подруг, вижу, что они не фонтан и удивляюсь как они с ними живут
Любят, наверное? Просто любят, представляете?

. Выискивая недостатки и скандаля из-за них, я пытаюсь переложить ответственность за разрыв на партнера?
Опять же строго моё мнение.

Человек показывает вам каков он есть, вам это не нравится, но вы говорите себе: да ладно, уж я сделаю из тебя человека чего бы мне это не стоило.

Пока я что вижу ваше огромное желание биться лбом о любую стену.

а разум просит подумать. Как им договорится?

Вы жалеете его?

Вы живёте эмоциями, которые легко подпитывать. Разум лишь стучится. Стук слышите, но слушать его пока не будете.

А, главное забыла: вы мужчину любите? Да или нет? Или сердце вам говорит одно, а разум другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Ну вот скажите, как вы себе представляете ваше будущее? Черт с ним, с ВИЧ, в конце концов. Вы намереваетесь все бросить тут и вернуться на историческую родину? Опять менять гражданство? Вы обрубите концы, похерите все, чего сумели добиться тут, и вернетесь, русская в мусульманскую республику (где вам вряд ли будут рады). А о сыне вы подумали? Его куда, с собой заберете? Поставите парня в уродские условия, где он не сможет ни образование получить, ни жениться по-человечески? Все в Москве продадите и бросите к ногам вашего чмачо?

Вы уверены на сто процентов, что вы ему нужны?

Если он вас выгонит, куда пойдете?

Головы у вас совсем нет, бог ты мой, как же вы живете-то, безголовая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Любят, наверное? Просто любят, представляете?

вы мужчину любите? Да или нет? Или сердце вам говорит одно, а разум другое?

Я ответила на фразу, что он со всех сторон отрицательный и многие форумские дамы бежали бы сломя голову от него. Я привела в пример моих подруг. А Вы ответили за моих подруг. Представляете, я его тоже люблю.

Вот что я писала

Но мой взгляд изначально на этого мужчину: работящий, себя не жалея по заработкам мотается, всё для семьи; то, что он вышел мусор выносить и пропал на 2 часа - так на свидания вовремя приходил, к мусорке не выходил); живя со мной, он не пил, пиво только пару бутылок раз в неделю; узнали про ВИЧ, когда уже жене объявлено было, что он со мной остается.

И сейчас я вижу и его отрицательные стороны. И пытаюсь и договориться с ним, и скандалю, и ультиматумы выдвигаю. Ну, вот как умею. Поэтому и идет конфликт разума и чувств. Люблю, но вижу уже другого человека. И думаю, а к кому же я приеду?

Полярная лиса

Ну вот скажите, как вы себе представляете ваше будущее? Черт с ним, с ВИЧ, в конце концов. Вы намереваетесь все бросить тут и вернуться на историческую родину? Опять менять гражданство? Вы обрубите концы, похерите все, чего сумели добиться тут, и вернетесь, русская в мусульманскую республику (где вам вряд ли будут рады). А о сыне вы подумали? Его куда, с собой заберете? Поставите парня в уродские условия, где он не сможет ни образование получить, ни жениться по-человечески? Все в Москве продадите и бросите к ногам вашего чмачо?

Вы уверены на сто процентов, что вы ему нужны?

Если он вас выгонит, куда пойдете?

Я здесь уже писала, видимо Вы пропустили. Снять запрет на въезд можно через суд, если один из супругов россиянин. Шансы минимальны, т.к. регистрация брака после выдворения. Но вышли недавно послабления. Это все рассказал адвокат, который берется за это дело. Документы собраны.

Если это не пройдет, то да, планировала вернуться туда, когда сын закончит учебу. После окончания собирается жениться. Невеста уже есть))). К русским там относятся прекрасно. Сама удивилась в последний приезд. Гражданство менять не надо, там нет таких ограничений, как в РФ. Только продлевать регистрацию и всё.

Продавать я ничего не буду. Я очень хорошо зарабатываю и там жилье недорогое. Он тоже будет откладывать(они с братом магазин взяли, но пока неизвестно, как и что пойдет). Но на самом деле, я бы хотела, чтобы я полностью покупала сама и на своё имя. Даже вопрос в наследниках.

На сто процентов уверена, что нужна. Сомнения гложат меня. Предупреждаю вопрос о работе для меня: я такая, что нигде не пропаду, зависеть от него не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где он живет, моя родина. Я уехала оттуда в 26 лет. Причем мы уезжали заработать денег и вернуться, купить квартиру. Пьянство мужа порушило все планы, мы развелись. Гражданство я получила только через 7 лет, когда поняла, что слишком всё тут завязано. Всё, конечно, ради сына. В Москве у меня нет шансов жить после того, как не смогу работать. Квартира есть в городе, где я никогда не жила, мне тот город вообще не нравится,у меня там никого, кроме мамы и сестры, и в той квартире живет мама. Короче, на старости лет я не хочу в ту квартиру переезжать. Я в шутку ли, всерьез говорила, что уеду на родину и буду там прекрасно жить на российскую пенсию.

К чему я это? К моим мечтам добавилась приятность в лице любимого мужчины там, на родине. Только до пенсии далеко  , поэтому планы во времени придется сдвинуть.

Вот что я писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Снять запрет на въезд можно через суд, если один из супругов россиянин. Шансы минимальны, т.к. регистрация брака после выдворения. Но вышли недавно послабления. Это все рассказал адвокат, который берется за это дело. Документы собраны.

Если это не пройдет, то да, планировала вернуться туда

Вы же писали, что он мог бы намного проще получить гражданство через программы переселения, чем благодаря женитьбе на Вас wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вы же писали, что он мог бы намного проще получить гражданство через программы переселения, чем благодаря женитьбе на Вас

Вы не читали мою предыдущую тему. Он жил со мной тут. Его пригласили на заработки. Он сказал жене, что остается со мной. Про ВИЧ не было ничего известно. Он сказал жене, что остается со мной. То есть на тот момент он мог прекрасно получать гражданство на родине. ВИЧ вылез при прохождении медкомиссии.

Он вернулся домой, пообещав развестись, летом я должна была приехать и расписаться и он бы взял мою фамилию, чтобы пересечь границу. Тогда вопрос о гражданстве уже не стоял бы, т.к. это не возможно. Он обманывал меня, а я как раз в той теме и мучилась угрызениями совести, что у него всё плохо с женой, а я боюсь его переезда сюда. Если бы я знала, что он не разводится, я бы тогда поставила точку. Узнала о его вранье за 2 недели до прилета. Тогда летом всё и решилось, подробности писать не буду. Можно было плюнуть и сказать, что это его проблемы. Я не смогла.

Он стал менять фамилию на материну. Ему дали отказ, т.к. пробили его запрет. Что было дальше я уже писала , лень повторять. Хотите, поищите в этой теме.

Вопрос в принципе о гражданстве не стоял. Только как возможность быстрее быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Если бы я знала, что он не разводится, я бы тогда поставила точку. Узнала о его вранье за 2 недели до прилета.

Так почему при очередном вранье вы не ставите точку сейчас?

Я отказываюсь вас понимать.

Он же врет вам постоянно, и будет врать в дальнейшем. А вы так и будете прогибаться.

ПС. Я не совсем поняла: сын останется в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так почему при очередном вранье вы не ставите точку сейчас?

Я отказываюсь вас понимать.

Он же врет вам постоянно, и будет врать в дальнейшем. А вы так и будете прогибаться.

Вот поэтому мои чувства и конфликтуют с разумом. Насчет его вранья с разводом были объяснения, что стыдно перед детьми, не уверен был во мне, но отпустить не мог. Попыталась понять, рвать всё налаженное и правда тяжело.

сын останется в Москве?

Сыну 17 лет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Вот поэтому мои чувства и конфликтуют с разумом. Насчет его вранья с разводом были объяснения, что стыдно перед детьми, не уверен был во мне, но отпустить не мог. Попыталась понять, рвать всё налаженное и правда тяжело.

Знаете, быть всё время понимающей и прощающей, пока тебя снова и снова обманывают и радуют всяческими номерами типа пьянок.. это тот самый путь, который ведёт вникуда.

Вот посмотрите:

То есть один раз выпил мужик, тапки в руки и бежать? Ну выпил, молодые, компания, я тоже выпила. Ну пришел с работы, пил с мужиками. Дальше больше, чаще. Разговоры по душам, объяснения, что мне это не нравится. Скандалы, раз по хорошему не понимает. Мои уходы, его "прости, извини".Чтоб не ругалась, его прятанья в туалете с бутылкой, и моё удивление, чО эт он пьянеет после пописать. Ребенок, жилье, финансы. В какой момент ставить точку, потому что он тебе уже противен стал?

Как бы 3 стадии было. Первая когда ещё даже толком не понятно ничего. По идее уже на этой стадии небольшой перебор с алкоголем - повод расстаться, если отношения не слишком далеко зашли, нет детей совместных, недвижимости, ипотеки. Но на второй стадии уже даже ёжику понятно, что всё, понеслась душа в рай, вот тут нужно уходить даже если дети, вернее особенно если дети. Ну а до 3 либо созависимые дотягивают, либо уж совсем податься некуда.

При ваших вводных с мужем было логично уходить на стадии 2-3 скандала.

Хочу уточнить, тут с алкоголем только пример. С остальным примерно то же самое.

Мой муж до того, как мы стали вместе жить периодически выпивал, то с первой женой, то с друзьями. А у меня к алкоголю отношение такое, что мне либо непьющего, либо такого как я, когда выпить можно, но редко и нужно знать время и место. А не так, что ушел на работу, а пришел на рогах..

Так вот у нас с мужем наверное разговора 2 было (нескандальных). Первый раз, когда он захотел пиво, а мне это показалось неуместно, второй раз когда выпил с коллегой и не вышел вовремя на связь, что меня очень напугало. Больше накладок не было за 3,5 года.

А ведь у нас тоже была жизнь на 2 страны, мои приезды и совместная жизнь у его мамы. И даже женат он был. Дообщались, никто не ждал, что могут такие чувства возникнуть. Но он не колебал так мозг. Может быть тоже боялся, что не нужен, но развёлся тогда, когда планировал ещё до нашего знакомства.

Я уж изначально приготовилась к полному комплекту мозго-секса, но.. не знаю во мне дело, в нём или в наших отношениях.

В вашей ситуации при первом же обмане и пьянках я бы прекратила цирк. Дело не в том могу-не могу. Мне с тех пор как 35 тикнуло - стала время своё ценить необыкновенно. И тратить на то, пока отношения сами завянут и отвалятся.. нет, это слишком долго. Как только я так действительно решила, так все мои люблю-немогу стали максимум за месяц разваливаться, а не как раньше годами.

И сейчас я вижу и его отрицательные стороны. И пытаюсь и договориться с ним, и скандалю, и ультиматумы выдвигаю. Ну, вот как умею. Поэтому и идет конфликт разума и чувств. Люблю, но вижу уже другого человека. И думаю, а к кому же я приеду?

Какие ультиматумы нафиг. shiz.gif

У вас в голове каша. Вы не понимаете где нужно ориентироваться на чувства, а где на разум.

Вам для отношений, совместной жизни влюблённость, привязанность, любовь обязательны? Если дада - значит это просто один из фильтров, по которому отбрасываются ненужные кандидаты. Понимаете? Не собираются, а отбрасываются те, кто по остальным параметрам подходит, а по этому нет. Точно так же с остальными качествами, которые для вас важны, или пороками, которых не должно быть. Есть порок, который вам неприятен - фтопку, нет необходимого качества - ну тут можно подумать, примериться.

А вы уже задерживаетесь на том, что нужно отбрасывать практически сразу. Врал и использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya , Вы все правильно пишите. Так я когда влюбляюсь, потом не могу разорвать отношения, видя, что кандидат не тот. Мне плохо(я же еще люблю), пытаюсь перевоспитать и довожу до разлюбила. А время то теряется. А вот обратный процесс, когда сначала я присматриваюсь, подходят ли мне привычки, особенности личности мужчины, а потом уже влюбляюсь - такого еще не было. Хотя вру. С последним "кандитатом" - всё было на ладони. Хотя бы его гульки от жены. А я тогда еще не любила его. Но..., я ж звезда, со мной такого не будет))).

Если уж тема скатилась к конкретно к этому мужчине, напишу. Вчера услышала, что ему оказывается нравится, что я его ругаю. Для него это признак того, что мне не всё равно, и я его люблю. А мои нервы, спрашиваю, тебе не жалко? Его ответ: ну ты ж знаешь, что я не нервы потрепать, а убедится, что ты меня любишь. А то, что я адвокатов ищу, к тебе мотаюсь, в быту забочусь, пока с тобой, готова переехать - это как? не показатель любви.

Это что, извращение сознания или способ найти лазейку для своих поступков? Забыла спросить, можно ли мне таким же способом добиваться убеждений в его любви. Сегодня мы опять пьяны, не доставила ему удовольствие убедится в моей любви, а просто положила трубку. И написала "был предупрежден, ты сделал свой выбор".

Девочки, где у FLY "черный список" номеров? Не могу найти)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Так я когда влюбляюсь, потом не могу разорвать отношения, видя, что кандидат не тот. Мне плохо(я же еще люблю), пытаюсь перевоспитать и довожу до разлюбила.

Перевоспитаешь их.. shiz.gif Попробовать договориться, если не вышло - нужно как минимум отдать себе отчёт, что всё, пора валить. Уже планов совместных не строить, себе мозги не парить и человеку тоже, сообщить, что всё, курс на разрыв.

Если уж тема скатилась к конкретно к этому мужчине, напишу. Вчера услышала, что ему оказывается нравится, что я его ругаю. Для него это признак того, что мне не всё равно, и я его люблю.

Я не знаю скатилась ли тема, просто на примере этого мужчины мы тоже рассматриваем ваши привычки, которые вас обеспокоили.

Блинский блин, это каждый раз. чтобы почувствовать ваше небезразличие он будет выносить мозги и выматывать нервы, пока не получит нужную эмоциональную реакцию. Жесть.

Это что, извращение сознания или способ найти лазейку для своих поступков?

Может быть и то и другое и даже одновременно. Вам оно надо знать?

Теперь понятно почему вы истерите с ним. Он либо специально нервы мотает, чтобы на него наехали, или просто стиль жизни. который он ведёт и собирается вести дальше вам не подходит, вы это с мужем уже проходили. У мужика было стопицот шансов, но он не слышал.

Либо слышать не умеет впринципе, либо вы не были достаточно убедительны и он думал, что будете ругать, но терпеть. Для вас разницы нет, вам главное не услышал. А убедительность - дело наживное, как с лёту парочку типов пошлёте таких, так и даже в тоне и взгляде будет полная убедительность и стопроцентная достоверность. blush.gif

Блин, может он и ревность специально провоцировал, чтобы посмотреть, как он вам не безразличен. Люди с такими играми.. от них нужно подальше, если с первых разговоров не понимают, значит не поймут вообще, либо тогда, когда уже поздно будет.

В себе тоже нужно такие штучки отслеживать. И перепрограммировать. Девочки выше вам писали об этом.

Девочки, где у FLY "черный список" номеров? Не могу найти)))

Не знаю где у вашей можели чёрный список, а зачем он вам? Мужчина сейчас названивает пьяный много раз? Или что?

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Это что, извращение сознания или способ найти лазейку для своих поступков?

Какая разница, что это? Главное, что для Вас это - неприемлемо. И пусть мужчина ищет, как доказать женщине свою любовь, а не Вы - ему.

Так я когда влюбляюсь, потом не могу разорвать отношения, видя, что кандидат не тот.

Я вот наоборот - очень ценю свое время и свои желания. Думаю, это качество вырабатывается, когда понимаешь, что мужчин вокруг очень много, влюбляйся не хочу laugh.gif Поэтому мне странно, что Вы вот так реагируете, хотя постарше меня.

Я с первым своим мужчиной так вот себя вела - подстраивалась, переживала, что лучше не найду. После развода тоже какое-то время цеплялась за провальные непродолжительные отношения, не знаю, почему. А потом была череда влюбленностей, и я просто поняла, что не будет одного объекта любви - я найду другой, еще получше. И если меня что-то не устраивает, я сразу говорю до свидания, и уже мужчина носится за мной и подстраивается, если хочет со мной быть. А если бы не хотел со мной быть - зачем он мне? Я очень ценю свой душевный комфорт, и если любимый человек начинает его как-то нарушать, моя любовь очень быстро проходит, сменяясь разочарованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Сыну 17 лет уже.

Да и правда, Гайдар в его годы... wink.gif "Мамаша," простите мне мою старомодность. Всё, воспитала, можно делать ноги.

Дальше пусть друзья и улица воспитывают и помогают зелёному пацану.

Для него это признак того, что мне не всё равно, и я его люблю. А мои нервы, спрашиваю, тебе не жалко? Его ответ: ну ты ж знаешь, что я не нервы потрепать, а убедится, что ты меня любишь. А то, что я адвокатов ищу, к тебе мотаюсь, в быту забочусь, пока с тобой, готова переехать - это как?
Да плевать ему на чувства. Бегайте, мотайтесь, ищите. Он при этом себя чувствует дорогим и ценным призом- на рупь дороже. Так- то он кто? Совершенно никто. Больной пьющий мужик без денег, от которого ушла жена.

А с Вами он- востребованная личность, которому в заслуги ставится его русскость в мусульманской республике и трёшка пополам с женой и кучей детей.

И ради него можно подвинуть сына- подростка, которому ещё учиться и учиться, зарабатывать пока он в полную силу не может. Опасность компаний и всяких спайсов. А мама будет обогащать адвокатов. И поднимать самооценку мутному приятелю молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Мужчина сейчас названивает пьяный много раз? Или что?

Не, у них там проблемы с международной связью, надо карту специально покупать, а в такое время не найдешь. Он щас пойдет страдать - пить дальше))), даст мне время отойти и перебеситься, звонки начнутся завтра. Хотя завтра воскресенье, может продолжить "страдать". А я и не бешусь. Тортик вот пеку. Как то уже настроила себя, да девочки помогли, хотя некоторые и обидные вещи писали.

Чет мне так фиолетово всё.

Charlis, вот здорово Вам, что так получается. А я сейчас опять в раковину закроюсь и буду только работать. Хотя погода такая классная.

Травиата

"Мамаша," простите мне мою старомодность. Всё, воспитала, можно делать ноги.

Дальше пусть друзья и улица воспитывают и помогают зелёному пацану.

Так я же не сейчас собиралась уезжать. Я его отучу, на руки жене сдам smile.gif Не в эту тему, но у меня сын разумный такой, сама себе иногда завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Куча народу уезжает в 17 лет в другой город жить, потому что в родном учиться негде. Живут на съемных квартирах и в общагах. Я сама из таких. Так что такого страшного и необычного собирается сделать автор в отношении сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly да на здоровье. А уж из каких я- отдельная большая тема. wink.gif И это не есть хорошо. А Вы своих детей во сколько лет оставите в чужом городе и уедете в другую страну?

Скарлетт

. Я его отучу, на руки жене сдам
Ну, то есть, Вы примерно лет 10 собираетесь раз в полгода ездить к любимому? А чего тогда уже загоняетесь? Ну и ездите, как в отпуск. Адвокаты зачем, зачем этот надрыв?

. Он щас пойдет страдать - пить дальше))
Ему и без Вас неплохо. Только сейчас у него есть причина- страдает без Вас. А потом будет просто пить- без причины или от радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×