Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

Recommended Posts

Как бы я хотела поехать куда-нибудь со своим отцом! Путешествовать с ним- это огромное удовольствие. У нас общие интересы, взгляды, предпочтения, даже желания. Мы понимаем друг друга с полунамека, я так люблю делится с ним своими впечатлениями, потому что ему это интересно. Но, к моему огромному сожалению, состояние его здоровья не позволяет ему отправляться в длительные вояжи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хорошая приятельница старше меня на семь лет. Мы проработали вместе полтора десятилетия, и у нас был отличный контакт. Она интересная, эрудированная, с хорошим чувством юмора. После ее (и моего теперь уже) увольнения на пенсию время от времени перезваниваемся. Но не часто, так что назвать ее навязчивой я не могу.

Несколько дней назад она позвонила и предложила съездить вместе на отдых. Она и раньше предлагала, но я отказывалась под предлогом того, что привыкла отдыхать на других условиях. Но в этот раз приятельница согласна уже и на мои условия (Египет или Тунис, все включено) хотя сама в последнее время отдыхает в Греции и берет апартаменты с возможностью готовить самой. Ну то есть она готова радикально поменять свои приоритеты ради совместной поездки, потому что я однозначно отказалась стоять у плиты на отдыхе, и Греция с двумя визами, которые мне надо было бы еще оформлять, для меня дороговата. Да еще я прекрасно понимаю, что поездка с проживанием в номере на троих (я хочу вывезти на море дочь) обойдется дешевле на каждого отдыхающего. То есть и материальная выгода для меня присутствует. В общем, у меня не было причин отказывать.

Но тут такая засада... Моя приятельница сахаджа-йог с многолетним стажем. И когда мы еще вместе работали, она активно "окучивала" меня на предмет этой сахаджи. Я даже сходила на парочку собраний. Ну не мое. А люди, которые многолетне чем-то увлечены, иной раз очень хотят поделиться своим счастьем с другими, но я не готова принять этот щедрый подарок, тем более на отдыхе, когда хочется расслабиться. Опять же, у меня свой ритм жизни на отдыхе, отличный от домашнего распорядка совершенно. Теперь вот думаю, что делать? g.gif Хочется и отдохнуть без напряга, и человека не обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Но в этот раз приятельница согласна уже и на мои условия

С чего бы вдруг? eek.gif

Но тут такая засада... Моя приятельница сахаджа-йог с многолетним стажем
Это ее личное дело. Но сумеете ли вы не замечать этого? абстрагироваться и отдыхать так, как ВЫ этого хотите?

Сдается мне, что чем-то (возможно личным комфортом) вам иногда придется поступиться...

Оно вам надо?

Отдых на то и отдых, чтобы жить в свое удовольствие! А вас, похоже, ждут некоторые подводные камни hmm.gif

Может легче придумать причину, чтобы не ехать, нежели испортить отдых? Хотя это не факт. Может все будет хорошо. lookaround.gif

Подумайте на берегу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Но в этот раз приятельница согласна уже и на мои условия

С чего бы вдруг?

У нее поездка сорвалась. Она собиралась на отдых с какой-то другой своей знакомой, уже и проплатить должны были по раннему бронированию, но ту деву с работы не отпустили в эти сроки. Вот она ко мне и...

В принципе мне и одной хорошо отдыхается. wink.gif Мне вообще не понять тех, кто говорит, что в одиночку не может отдыхать. Легко! smile.gif

Может легче придумать причину, чтобы не ехать, нежели испортить отдых?

Да мне дочку хочется вывезти. Лагерь от работы со скидкой ей не светит, потому что я уже уволилась, а за полную стоимость - так лучше за границу на море, примерно так же будет. Два раза мы с ней ездили на море и оба раза неудачно: то холодно было, а то температура у дочи была под 39. Вот же блин... unsure.gif А дачу я еще не купила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Так и езжайте с дочерью вдвоем, зачем вам подруга? blush.gif Так и скажите, что хотите свое время в отпуске уделить исключительно дочери.

Я поняла, что отдыхать могу ездить только с мужем. Потому как обычно надо одним на экскурсии, другим поспать, третьим побухать, и начинается - ты что сюда спать приехал? или ты что сюда бухать приехал? и т.п. А так мы с вечера план наметили, во сколько нужно проснулись, куда нам надо поехали, не объясняя никому и ничего. Ну и романтик, чо уж там wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Да мне дочку хочется вывезти.

Извините, я не верно сформулировала. Я имела ввиду, чтобы вы поехали с дочкой, без этой приятельницы.

Когда ты наедине с ребенком, то это совсем другое дело, нежели в вашу компанию затешется еще какая-то тетя. Согласна с Счастливая Машка

Так и скажите, что хотите свое время в отпуске уделить исключительно дочери.

Скажите, что хотите побыть наедине с ребенком, уделить ей побольше внимания и т.п. Я думаю, так и есть. Даже ничего придумывать не надо.

Я тоже уже поняла, что ездить на отдых нужно только с теми людьми, в которых уверен на 100% (да и то, думаю, может произойти сбой)

Потому как обычно надо одним на экскурсии, другим поспать, третьим побухать, и начинается - ты что сюда спать приехал? или ты что сюда бухать приехал?

drinks_cheers.gif

Едьте с доченькой и наслаждайтесь отдыхом и обществом друг друга biggrin.gif

А тетенька себе еще кого-нибудь найдет, похоже, ей все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вы, Ваша дочь и Ваша подруга. Немного странноватый тандем.

Думается мне, что полноценно отдохнуть не получится ни у кого. И не потому, что подруга помешана на йоге, просто контакт подруга-дочь исключен, поэтому будете Вы рваться на сто частей, что бы угодить обеим.

Подруга тащит на пляж, дочь хочет с Вами на экскурсию, а Вы сами хотите просто погулять по местным магазинчикам, может, кофейку выпить в кафешке. И с дочерью да, всегда договориться можно без особых обид. А вот подруга может быть неприятно удивлена Вашими отказами-все таки она Вас вытащила на отдых.

Счастливая Машка Согласна с Вами, автору надо ехать только с дочерью. Или только с подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Отдых возможен втроем, если вы с подругой оговорите и будете выполнять важные для вас моменты. Допустим, оговорите, на какие экскурсии едете все вместе и другие важные нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А вы вообще когда нибудь отдыхали с подругами?

Вы интроверт или экстраверт?

Если вас подруга зовет, значит ей от вас явно что то надо, значит она на вас рассчитывает в каких то вопросах, значит она не самодостаточна и ей нужна какого то рода поддержка.

Вам лучше знать насколько она навязчива или ей просто надо чтобы кто-то был рядом и навязывать вам свои желания она не будет.

Я могу побыть с кем бы то ни было на отдыхе ну час- два вместе ( муж не считается), потом меня начинает просто колбасить. И если этот кто-то мне скажет пойдем туда то eek.gif, то такое время препровождение однозначно не для меня.

Мне кажется на отдыхе, на море скучно быть не может даже одной, а у вас дочка smile.gif

Когда отдыхают трое мне сразу вспоминается фраза " лебедь рак и щука" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Когда отдыхают трое мне сразу вспоминается фраза " лебедь рак и щука" 

Так об этом и разговор.

Подруга предложила-вероятно, есть свои планы на Автора и однозначно, дочь в них не входит. Как в том фильме: "Не, кузнец нам не нужен..."

Автор хочет именно вывезти дочь на отдых, значит, отдых планируется вдвоем.

Люди не всегда понимают разницу между "она предложила" и "я согласилась", Здесь огромная вероятность напороться на непредвиденные капризы приглашающего и полный отказ от своих удовольствий соглашающегося.

И опять таки, думать каждому и самому, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

А вы вообще когда нибудь отдыхали с подругами?

Да. Но это школьная подруга, которую я знаю почти всю жизнь, с ней я на одном режиме, который устраивает нас обеих.

Если вас подруга зовет, значит ей от вас явно что то надо

Сделать себе отдых более экономным - сингл-то стоит дороже, чем номер на троих.

Так-то я с удовольствием езжу одна. Я как-то и не рассматриваю ситуацию с поисками попутчика, даже, если поездка в одиночку обходится для меня дороже. Если надо, могу на курорте с кем-то познакомиться, пообщаться, а потом разбежались по номерам - и никто никому не в напряг. Так что мне от моей приятельницы ничего не надо.

Вам лучше знать насколько она навязчива

На работе нормально общались, но вот эта сахаджа-йога... В какой-то момент тогда очень напрягло непременное желание приобщить меня к этому делу. У нее там ритуалы какие-то, а оно мне надо в одном с ней номере? Да если еще опять будет с пропагандой этой...

Скорее всего, ближе к предполагаемой дате выезда скажу, что вообще никуда не еду, потому что обстоятельства изменились. Она в курсе, что мне дом надо продать, так что можно сказать, что процесс пошел, и требуется мое присутствие. Вот. Лишь бы потом в загранку не стала звонить... Вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

На отдыхе желательно избегать любого фанатизму. У меня есть очень хорошая приятельница, тоже бывшая коллега, но с ней ехать вместе никуда нельзя - изнасилует здоровым образом жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Теперь вот думаю, что делать?  Хочется и отдохнуть без напряга, и человека не обидеть.

Я уже давно поняла, что если человек умный, то ему достаточно простого "нет". Он не будет выносить мозг вопросом "а почему нет", ровно как не будет пытаться переубедить. Ему будет достаточно этого "нет". А если человек глупый, или ему на вас наплевать, то тут хоть объясняй до прилета комаров и спуска белки с ёлки - всё равно на тебя в итоге обидятся, и выставят виноватой.

Поэтому если не хотите никуда ехать с подругой, скажите коротко "нет", при желании - поясните почему не хотите ехать с ней. Если она вас ценит, понимает, то она не будет вас разубеждать, пытаться объяснить, что вам непременно надо поехать, и уж тем более не станет обижаться. А если обидится, то ничего страшного - вы не виноваты, вы объяснили, просто вас услышать не пожелали.

И еще. При совместных поездках приходится подстраиваться под своих спутников, а это не очень-то приятно, более того, это может вообще отравить всю поездку. К примеру, если вы вставать любите рано, а ваша подруга любит поспать подольше, то уже тут возникнут трения - в то время как вы будете готовы "к труду и обороне", ваша подруга будет еще крепко спать. А вкусовые пристрастия? Вам захочется в один ресторан, а вашей подруге - в другой. Вы хотите пойти на одну экскурсию, ваша подруга - на другую. И так далее до бесконечности.

Да и потом - если вы поедете все втроем, то вы-то подругу знаете, может, еще как-то сможете друг под друга подстроиться, а дочь ваша? Она сможет под вашу подругу подстроится? А ваша подруга? Да еще эта сахаджа-йога... не, я б на вашем месте отказалась и всё, что б нервы ни себе, ни дочери не трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Отдых дело дорогое, и в финансовом плане и в в эмоциональном. Это то место и время, когда хочется быть самим собой.

В Вашем случае я бы не рисковала своим отдыхом.

У меня был подобный опыт. Летали компанией 12 человек на море, плюс 5 детей от 2 до 14 лет. Все прошло хорошо.

Летали компанией 4 человека в Берлин. Были подруги с 10 летним стажем, стали просто знакомые.

Не советую, одним словом g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, с которой можно было бы, в принципе, вместе ездить в отпуска. Мы обе совершенно не обременены не детьми, не мужьями. Отношения у нас великолепные, взаимопонимание полное во всех вопросах, кроме ... вопроса проведения свободного времени.

Наталье хотелось бы загорать, купаться, ходить по магазинам. Я же искренне ненавижу вялиться под солнцем, купаться мне решительно по фигу где - в море, бассейне или в ванной. Мне бы в музеи сходить, местные достопримечательности осмотреть.

Как-то обсуждали возможность совместной поездки в США. Я сказала, что тема тухлая: эта страна для меня лично является малоинтересной с точки зрения исторического и культурного наследия. Магазины? В гробу их все видела, вот честно.

Предложенная мною Великобритания столь же горячо была отвергнута уже ею. Сказала, что в Тауэре, Вестминстерском аббатстве она подохнет со скуки, однозначно. Обменялись мнениями, решили - ездить нам вместе в отпуск строго противопоказано. Никаких обид не возникло. Уважаем интересы друг друга, в этом все дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Я уже давно поняла, что если человек умный, то ему достаточно простого "нет". Он не будет выносить мозг вопросом "а почему нет", ровно как не будет пытаться переубедить.

Так-то все правильно. Беда в том, что осадочек такой остается... эмоциональный у того, кому сказали "нет".

Подумала вот, приятельница моя в прошлом году ездила вместе с еще одной нашей общей коллегой (просто они раньше меня ушли на пенсию). Предложила бы ей что ли, раз уже есть опыт совместного проживания. Или у них не сложилось чего-то, а мне не сказали? g.gif Связи со второй коллегой у меня нет - поди проверь, как они отдохнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я только с одной подругой могу отдыхать где угодно и сколько угодно. Она за любой кипешь, кроме голодовки. А если мне приспичило спать до обеда, она просто тихонько соберется и свалит, куда ей надо, оставив записку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю отдыхать только с мужем, иногда берем старшего внука или падчерицу. С ними я всегда хозяйка положения. А если мне хорошо и комфортно, тогда и всем окружающим меня людям сделаю комфорт по высшему классу.

Проверено, опыт отдыха большими компаниями у меня огромный, насмотрелась всяких капризов что от баб, что от мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Мне вообще не понять тех, кто говорит, что в одиночку не может отдыхать.

Напомнили smile.gif Когда такие явные экстраверты таки выезжают на отдых в одиночестве, то соотечественникам, волею судьбы оказавшимся в том же отеле, тоже приходится не сладко. biggrin.gif Особенно, если "экстраверт" - навязчивый и бесцеремонный.

Во все мои поездки за границу мне казалось обычным делом, когда русскоязычные туристы знакомятся в отеле, ну на пляже могут скучковаться, на экскурсии скооперироваться, но при этом не считают, что приехали из одной страны и отдыхать должны исключительно вместе. А как-то попалась барышня, которая приехала одна, но отдыхать в одиночестве совершенно не умеющая... Она и ехала, похоже, в полной уверенности, что компанию-то она себе всяко найдёт. А "осчастливленная" ею компания ну просто обязана посвятить свой отдых удовлетворению её жажды общения, только что спать в разных номерах. unsure.gif

Мы ездили с любимым на тот момент мужчиной. Мой отдых за границей после долгого перерыва, первый совместный отпуск, любовь-романтика и всё в радость: выбор отеля, покупки новенькой пляжной одежды, перелёт из любимого Шереметьева... in_love.gif

Марина подошла к нам на ресепшн, когда мы там выясняли какую-то информацию: "Привет, вы из России? Отлично, будем держаться вместе, а то русских в отеле мало" (знала бы я тогда ЧТО, в её понимании, означает "держаться вместе" rolleyes.gif). Земляков в отеле оказалось, на удивление, действительно мало. Все познакомились во время встречи с гидом: мы с молодым человеком, Марина, компания четырёх девчонок-веселушек и семейная пара, которую потом видели только мельком - они здоровались и спешно отходили (молодцы, ребята! cool.gif )

В первые дни Марина "примкнула" к компании девчонок. Мы с мужчиной отдыхали в своё удовольствие. На завтраках девчонки подсаживались к нам, иногда могли пересечься на пляже, если было желание - мы могли принять приглашение и вечером посидеть в баре все вместе, но основное время мы были вдвоём.

Наша "лафа" закончилась, когда веселушки познакомились на дискотеке то ли с местными мужчинами, то ли с туристами из другого отеля. Девчонки почти перестали появляться в нашем отеле, а Марине, похоже, "жениха" не досталось... И что сделала "экстраверт", не представляющая ни минуты отдыха без компании? Ага, начала "примыкать" к нам с молодым человеком.

Сначала это не особо напрягало - ну ложилась на соседний шезлонг у бассейна, садилась за наш столик за обедом, когда приходила в то же время - вроде ничего страшного. Да и понимали, что грустно ей одной, наверное...

Но постепенно отдых вдвоём стал превращаться в отпуск "втроём". Её стало не просто много, она была ВЕЗДЕ. Уже постоянно подкарауливала нас у бассейна или на пляже и ходила "хвостиком", болтая без перерыва. Потом начала звонить в номер: "Вы чего на завтраке не были? Ещё спите, сони? Весь отпуск проспите. Собирайтесь и приходите на пляж, я вам шезлонги займу!" И тон такой искренний, доброжелательный! wink.gif

На пляже, уже хозяйским тоном: "Чем вечером займёмся? Предлагаю сходить на дискотеку!" Мы мягко намекнули, что у нас свои, личные планы. В ответ: "Но мы же не на всю ночь пойдём!" Мы уже более прямо объяснили, что у пары могут быть свои планы и на весь вечер. Вроде поняла, в тот раз больше не настаивала. Потом потихоньку начинала ныть, почему куда-то не позвали/не сказали/не согласовали... Мы пожимали плечами - странные вопросы, хотели побыть вдвоём, что тут непонятного?

Но дальше - больше. С самого начала отдыха она рассказывала, какой замечательный аква-парк в этом городке и как хочется туда сходить. Поход-то туда мы планировали, но исключительно вдвоём, "без никто". В один из дней собрались и пошли, провели шикарный день, а возвращаясь назад в отель, встретили Марину: "А вы откуда это? На пляже вас не нашла и телефон не брали". Когда узнала, что из аква-парка... на нас вылилась такая туча агрессии и обид: да как мы могли, да почему не позвали, да знали же что она тоже хотела сходить ranting.gif И теперь мы "ДОЛЖНЫ сходить ещё раз туда вместе с ней, ибо ей одной скучно!"

Тут уж наше терпение закончилось. Спокойно, но твёрдо объяснили, что больше аква-парк посещать не намерены, да и вообще утром на ресепшн видели заселение новых туристов из России. Пусть с ними познакомится и кого-нибудь пригласит. И ушли в номер.

Следующие дни отдыха мы ездили по экскурсиям, с Мариной не пересекались. Если случайно видели - то откровенно избегали. Как-то за ужином заметили её за столиком с какой-то парой и искренне им между собой посочувствовали. Марина увидела нас, подошла: "Давно вас не видно, где это вы пропадаете?" и не дожидаясь ответа позвала на какую-то экскурсию. Мы отказались без объяснений. И, похоже, не с очень "добрыми" лицами. Марина отошла.

Вылетали обратно мы одним рейсом. Сидя в автобусе до аэропорта, мы с молодым человеком рассматривали фотографии. Марина, заглянув через плечо, крайне поразилась: "А это вы где? А это??? Ну ничего себе, а я думала, вы всю вторую неделю в номере просидели!" Ну да, естественно! Без Марины же можно было только в номере сидеть... music_whistling.gif

По прилёту, меня ждало неожиданное открытие: я разбирала вещи и бумажки после поездки и обратила внимание на посадочный талон в самолёт (либо какой-то документ от туроператора, сейчас не вспомню что именно, бумажку выкинула уже). Вчиталась... Там было вписано 3 человека: я, мой молодой человек и... Марина. Фамилия у неё редкая, я запомнила, когда контактами для соцсетей обменивались в начале отдыха. Похоже, это была судьба. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Очень похоже. Как-то решила не рисковать при поездке в незнакомую страну - боялась машину брать напрокат, но по максимуму городов разных посмотреть хотелось. Купила автобусный тур. Воспоминания очень хорошие, но больше в туристический автобус, набитый соотечественниками, я не сяду. laugh.gif Но это к нижеописанному не относится, просто достали пьяные выкрики и расспросы.

При рассадке у гостиницы ко мне в самом начале тура подлетела девушка и заговорила со мной, как будто всю жизнь меня знала. Возмущалась, по-моему, по поводу размера предоставленного автобуса или расписания остановок, или еще чего-то. В итоге, на каждой остановке она была рядом со мной. Во всех городах пыталась быть вместе. Как-то потащила меня смотреть на интерьер дворцов (чего я в принципе не люблю), когда оказалось, что дворцы уже закрыты, я из вежливости поогорчалась - хотя в душе именно на это и рассчитывала, - и мы пошли гулять по городу. Хотя я люблю гулять сама по себе. Я хочу свернуть на одну улицу, она меня дергает за руку и говорит - нет, пойдем по той! Я думаю - вот именно поэтому я и люблю путешествовать одной.

Мало того, что еду за нее тоже надо было заказывать, так как испанским она не владела, тут она узрела распродажу чемоданов и долго торговалась в магазине, а я околачивалась на улице вместо того, чтобы гулять по городу. Потом у нее был билет в оперу на "Князя Игоря", - тоже в кассу меня за собой потащила, - и она спонтанно решила, что она пойдет в оперу, а я тем временем отволоку ее свежекупленный чемодан назад в гостиницу. На что я ей сказала: "А ты им так и скажи - русская традиция, на Князя Игоря - только с чемоданом!" Помахала ручкой и отчалила в свободное плавание, на которое рассчитывала с самого начала. Потом от нее пряталась на всех остановках. В Домодедове она меня таки настигла, пожаловалась, что я потерялась, и таки выклянчила мой мобильник, чтобы позвонить, чтобы ее встретили. Не дозвонилась. Когда мне потом перезвонили, я сказала, что ошиблись номером.

А прикол и совпадение в том, что ее фамилия отличалась от моей на одну букву. smile.gif Тоже судьба.

А чтоб нас не наказали, так как тут тема об отдыхе с друзьями - хотя мы тоже вписываемся, отдых, где надо подстраиваться под других людей, по-любому внапряг, расскажу о своей подруге.

Поехали они парами, причем дружили лет десять, общались часто, каждый Новый год встречали вместе, только вот никогда вместе не отдыхали. Короче, так как другая пара напивалась уже за завтраком, а иностранными языками не владела, подруга служила переводчиком всю дорогу, включая перевод меню и заказ на пять человек - там еще дочка другой пары была, - а также отвечала за планирование всех культурных мероприятий, так как те с утра просто говорили - куда повезете, туда и поедем, - и разваливалась на заднем сиденье, чокаясь. Они ж на отдыхе. А муж подруги, соответственно, был бессменным шофером.

Подругу после этого отдыха трясло. Она мне позвонила и выговаривалась мне часа полтора, я даже дела какие-то отложила, чтобы дослушать. Я уж промолчала, что они и меня в ту поездку звали, мне просто было неинтересно, я там везде уже была, а то, чувствую, мне было бы и переводить, и баранку крутить.

Короче, после той поездки там с полгода общения не было, потом как-то навели мосты. Пока мне муж из той, другой, пары, не сказал - я пока лето не планирую, жду, что они решат, мне понравилось с ними отдыхать. Еще бы! laugh.gif

Извините за простыню, видно, наболело, сама от себя не ожидала. Предпочитаю путешествовать соло или с проверенными людьми, терпеть не могу, когда ко мне примазываются или тянут в противоположную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Скорее всего, ближе к предполагаемой дате выезда скажу, что вообще никуда не еду, потому что обстоятельства изменились.

Откажите сейчас. У нее будет время перепланировать отдых и у вас на душе спокойнее. И это честнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Если у вас уже есть какие-то недовольства относительно нее, то на отдыхе всё это обострится и будет буквально лезть в глаза.

На мой взгляд, если куда-то ехать и жить несколько дней в одном номере, то нужно выбирать человека, к которому пока не было вообще никаких претензий и он абсолютно во всём устраивал. И то гарантий нет. Одно дело - дружеские встречи на один вечер, а другое - на протяжении 10-12 дней находиться вместе 24 часа в сути. Тут если до поездки что-то слегка не устраивало, то потом начнет бесить просто невероятно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

если куда-то ехать и жить несколько дней в одном номере, то нужно выбирать человека, к которому пока не было вообще никаких претензий

А поскольку претензия все-таки была, одна, но "жирная", то я склонна подумать об отказе с уважительной причиной. Конечно, не в последнюю минуту, чтобы у человека была возможность найти другие варианты отдыха. Кстати, посоветую ту нашу общую знакомую, с которой она отдыхала в прошлом году. Если будет отказываться, то я только укреплюсь в своих сомнениях - значит у них что-то не сложилось тогда. А мне лично совершенно не хочется проверять нашу совместимость на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так складывается, что мы в часто отдыхаем втроем, моя мама, я и мой сын. Мой муж не выездной, засекреченный biggrin.gif, папа всю жизнь в командировках. В общем отдыхаем втроем с мамой, которую я нежно люблю и в жизни мы почти не ругаемся. Но после совместных поездок, я долго отхожу от нее. Несколько недель просто не хочу видеть ее и слышать, происходит перенасыщение, да и на отдыхе иногда ругаемся.

Ездила с сестрой двоюродной отдыхать. Так по приезду ей сказала: "не звони мне полгода", так она меня достала. В жизни нежно любим друг друга и прекрасно общаемся.

Долго я могу выносить только сына и мужа.

Хотя в жизни прекрасно нахожу общий язык с людьми, не ругаюсь вроде.

Кстати часто знакомимся на отдыхе и прекрасно общаемся, последний раз очень сдружились с женщиной одной, после отдыха она даже в гости к нам приезжала из другого города.

Изменено пользователем Лиза
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

В общем отдыхаем втроем с мамой, которую я нежно люблю и в жизни мы почти не ругаемся.

Но после совместных поездок, я долго отхожу от нее.

Так отдыхали, что даже устали... Я бы после первого раза прекратила совместные поездки. Или сын еще такой маленький, что без помощи трудно с ним в одиночку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×