Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

Recommended Posts

Леди Ястреб

А что мешает вам просто сказать, что нет денег на поездку? Чем не уважительная причина? Просто нет денег и если вам предложат взаймы, ответить, что отдавать нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Так отдыхали, что даже устали... Я бы после первого раза прекратила совместные поездки. Или сын еще такой маленький, что без помощи трудно с ним в одиночку?

Моя мама очень любит путешествовать, кроме меня ей не с кем, одна она не поедет, отказать маме нереально, обида на всю жизнь будет. Это Вам не подружке отказать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествовать надо только с тем, с кем совпадают цели и интересы. Мне например проще поехать с подругой или одной. Потому что мы совпадаем в путешествиях на 100%. "Вот этот переулок-паб-ой, смотри какой магазинчик-а давай на эту гору улезем! - а пошли в кино". Полная согласованность.

С мужем не так...тащусь за ним хвостом cry_1.gif

Если хоть по какому-то пункту у вас не совпадение - не ехать.

Мона Даль

Воспоминания очень хорошие, но больше в туристический автобус, набитый соотечественниками, я не сяду

drinks_cheers.gif

Мне тоже одного раза хватило.

Оляля

Моя мама очень любит путешествовать, кроме меня ей не с кем, одна она не поедет, отказать маме нереально, обида на всю жизнь будет

Ну мама это мама. Я ей не откажу, даже если у нас ничего не совпадет по интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Но тут такая засада... Моя приятельница сахаджа-йог с многолетним стажем. И когда мы еще вместе работали, она активно "окучивала" меня на предмет этой сахаджи. Я даже сходила на парочку собраний. Ну не мое. А люди, которые многолетне чем-то увлечены, иной раз очень хотят поделиться своим счастьем с другими, но я не готова принять этот щедрый подарок, тем более на отдыхе, когда хочется расслабиться. Опять же, у меня свой ритм жизни на отдыхе, отличный от домашнего распорядка совершенно. Теперь вот думаю, что делать?  Хочется и отдохнуть без напряга, и человека не обидеть.

А я бы правду сказала. Постаралась бы необидно сформулировать, но если таки человек обиду накрутит уже сам - его проблемы.

Если хочу одна (с ребёнком) так бы и сказала.

Если вполне устроит компания её, но сомнения в йоге эотой - тоже бы сказала честно.

Если она вам вообще на отдыхе нафиг не упёрлась, экономия с её помощью вам не интересна, но просто не хотите обижать отказом в совместной поездке - лучше откажите, нафиг себе и ребёнку отдых портить ради того, чтобы тётю чужую случайно не обидеть? У вас этих отдыхов по семь штук на неделе каждый меяц чтоли? shiz.gif

Не понимаю ваших терзаний.

Если скидка таки на отдых сильно нужна - честно и конкретно даме расписать ожидания от отдыха. Без недомолвок. Особенно про йогу и про те случаи, когда вы ещё в чём-то не совпадёте - она должна знать, что вы подстраиваться не станете (не из принципа, а просто ради себя и ребёнка).

Кстати, может дело не в том, что она йог, а в том, что она любит активно окучивать? Вы сможете это пресечь, не напрягаясь?

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

А что мешает вам просто сказать, что нет денег на поездку?

Так я же от неожиданности согласилась! cry_1.gif Методом логической дедукции получаем, что деньги-то есть. Но у меня и правда проблемы с оформлением документов на участок. Я не совру, если отговорюсь именно этим (другое дело, что мой агент дней десять без меня переживет - у нее доверенность на ведение дел).

NEsiamskaya

Кстати, может дело не в том, что она йог, а в том, что она любит активно окучивать?

Скорее всего, да. Когда на отдыхе я вся такая расслабленная и разомлевшая... думаю это может повториться, а деваться-то уже некуда будет. Она в курсе, что ее сахаджа у меня энтузиазма не вызывает, но все-таки не один подход был на эту тему с ее стороны.

Надо же, что тему выделили. Я вот почитала все мнения и понимаю, что никто не сказал: "Что ты себя накручиваешь? Езжай, чудно отдохнете." Практически все отрицательно отнеслись к перспективе отдохнуть в таком вот составе.

лучше откажите, нафиг себе и ребёнку отдых портить ради того, чтобы тётю чужую случайно не обидеть? У вас этих отдыхов по семь штук на неделе каждый меяц чтоли?

drinks_cheers.gif Таки да! Вот из этого и буду исходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже отмечусь, так как не отлегло еще.

В прошлом году собралась я сына вывезти на море, муж не мог ехать - лето для него самый заработный период. Подруга, у которой двое детей, один ровесник моему-6 лет и второму-9 лет, услышав мои планы тоже запросилась. Клонила к тому, что на море она ни разу не была, дети ее тоже не были, а муж, как и мой весь в заработках. Ну что ж, думаю, поехали вместе и мальчишкам интереснее второем будет.

Вот как знала, заранее говорю ей: Л. ты на меня не расчитывай, что я готовить буду, кастрюли и дома надоели хуже горькой редьки, мы с сыном будем в кафе-столовых кушать. Она: хорошо, без проблем. Ближе к отпуску начала поднывать, что сумму которую ей выделил муж на отдых не та, которую она ожидала увидеть, я все еще думала, ну зачем мне это знать? Ваши дела, вот с мужем и решайте.

Ладно, приехали, заселились в один домик, правда в разные комнаты. Утром пошли осматривать окрестности и искать кафе, чтобы позавтракать. Нашли, уселись, покушали. Она мне: заплати, пожалуйста за меня с киндерами, я что то все деньги в номере забыла, ладно unsure.gif

Дальше веселее, на следующее утро она меня будит и говорит: подъем! Завтрак готовить, мои уже проснулись и ждут еды. Я спросонья не пойму что происходит, говорю: я же предупреждала, что готовить не буду, сейчас сын проснется мы пойдем в столовую. Подружка обиделась. Вечером идем с моря, сын просит персик и вареную кукурузу, покупаю. Ее дети просят тоже самое, она покупает только по персику, а мне говорит, че эт твой кукурузу не ест? Отдай моим. Говорю: ну съест минут через 20, он персик грызет пока что. Блин! И так во всем! Покупаю своему мороженное или коктейль молочный, она поднывает: пусть он разделит стакан коктейля и на моих. ranting.gif Ну не хочу я быть спонсором еще двоим детям, хочу все вкусненькое своему покупать! unsure.gif

Еще одно утро. С вечера говорю, что купила на пляже билет на катание на яхте, соответственно на себя и сына, яхта будет ждать нас в 11.00 на пляже. Угу. Утром просыпаюсь в 9.00, смотрю ее мальчишки играют в комнате, ее нигде нет. Спрашиваю: где ваша мама? Они мне: она с какой то соседкой на базар уехала, сказала, что б вы за нами присмотрели! Какая прелесть! clap_1.gif

Ну я подождала до 10.30, абонент отключен, плюнула, сказала хозяйке дома, что б посмотрела за детьми и уехала со своим кататься на яхте.

К концу десятого дня у меня просто уже дергался глаз. То ее младшенькому заняться нечем, он ходит ноет, старшенький сидит рисует, мой в планшете, она мне: пусть твой с моим в прятки поиграют. У меня сын говорит: мам, я так на пляже набегался, полежать хочу. Опять мой ребенок виноват.

А что я к плите не подходила все эти десять дней мне до сих пор припоминает, правда пытается в шутливой форме. lol.gif

Тоже вот такой мне урок, хотя казалось бы все семейные праздники проводим вместе уже на протяжении 10 лет, но вот совместный отдых лично для меня стал невыносим. sad.gif

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поделиться историей, после которой я не хочу отдыхать ни с какими подругами.

Так получилось, что в тот момент у меня уже был сын, 3.5 года и готовить я была просто обязана. И готовила я соответственно на сына, мужа и себя, а они вечером, между делом, с тарелкой копеечных персиков и дешевого местного вина заходили в гости и не были прочь перекусить.

Я сказала открытым текстом, что парная баранина мне обходится дороже их персиков и мы либо скидываемся, либо встречаемся на веранде после ужина. Она сказала, что будет скидываться. Это был кошмар. И это не надо брать, и это лишнее, и это дорого.

Я не выдержала и сказала, что когда вы это жрали у нас в две глотки, то вам обоим все прекрасно лезло и ты не говорила, что здесь что-то лишнее. Стали есть отдельно. Отношения испортились очень сильно, восстановились года через два, когда страсти улеглись.

Вторая история. Родственники меня прямо вынудили на 7 дней поехать с их родственным кагалом на юга. Это был кошмар. Они оказывается, ехали в режиме строгой экономии. Я не могла без осуждающих взглядов ребенку купить кукурузу, сладкую вату или леденец на палочке - сразу вой детей, что им тоже надо. А у меня лишних денег не было, чтобы кормить еще и остальных детей вкусностями. Помню, предложила купить в складчину осетинских пирогов, все сказали, что это дерьмо они есть не будут. Ну и ладно, купила два себе. И вот закидайте меня камнями, детям родственников мужа даже не предложила. Съели сами с детьми порционными кусками, которые я не стала половинить. Еще и приговаривала, что зря отказались, вкуснота. После всех разборок, подсчетов кто кому и чего должен, я зареклась ездить с подругами и родственниками.

НО время идет, все меняется, дети растут, мы чудно проводим время семьей и на отдыхе знакомимся с семейной парой так у нас чудно заладился отдых ввосьмером, что закралась снова мысль, может отдохнуть семьями, выбрать по достатку и пожеланиям.

НО видимо не судьба. Кому то не жалко выложить 300 тысяч и жить все включено, кто-то ищет койко-место за 250 рублей и счастлив. Кто-то готов до пляжа идти час пешком или ехать на маршрутке, а кого на пляж вообще не затащишь.

Нет уж, лучше отдыхать самостоятельно. Попадутся хорошие попутчики- здорово, не попадутся, ну что ж, мы и сами хорошо отдохнем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Мышь летучая

Девушки, простите, но вся проблема ваших поездок в том, что ваши подруги (или, правильнее "подруги"?) вас просто не уважали.

Я ездила отдыхать и одна (живя в двухместном номере с полным комфортом) и второем (вплоть до ютясь в съемной комнате в хрущевке, где при наличии трех "скромных" девичьих чемоданов, шагу не было ступить) - нравилось всегда.

Хотя мы с подругами такие разные: одна - с шилом в ...опе, будет носится по всем-всем экскурсиям, другая любит вечерние танцульки до утра, я - самая куражная и загульная, но быстро устаю от такого ритма, да еще и поспать люблю, то есть по сути - тюлень и лентяйка. Опять же: материальное положение разное, не кардинально, но все же.

Конфликты? Да куда ж без них! Но: в глаза выскажемся, выводы сделаем и забудем.

Моя формула: уважать и свои желания, но ровно как и желания других. Идти на поводу, переламывая себя? Да ну вот еще, только агрессию в себе растить. У нас каждый занимается тем, что хочет - и прекрасно, когда желания совпадают. Ну а нет - так нет, все без обид.

Что касается "приехали и полгода не общались", так по мне - это абсолютно нормально и закономерно.

Как-то с ближайшей подругой на 3 недели чистого отдыха поехали, да плюс 4 дня пути. То есть почти месяц ...опа к ..опе, практически 24 часа в сутки (за редчайшими исключениями, которых и на трое суток не наберется). Так по приезду два месяца даже по телефону не разговаривали, обоюдно причем (хотя по жизни созваниваемся чуть ли не каждый день), окружающие думали у нас серьезнейший конфликт там случился, а мы скрываем. Даже пытали по одиночке laugh.gif Так ничего, отдохнули друг от друга и потом еще раза три вместе ездили.

Так что отдыхали, отдыхаем и отдыхать будем! Чего и другим (при наличии адекватных подруг) искренне советуем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Что касается "приехали и полгода не общались", так по мне - это абсолютно нормально и закономерно.

Для меня это было бы показателем, что отдых прошел как-то не так. Если уж едешь с кем-то вместе, то должно быть что-то, что людей объединяет. А если за время отдыха и трое суток, проведенных вместе, не наберется, то смысл делить с кем-то номер и терпеть определенные неудобства от этого? Разве только чуточку сэкономить на оплате проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А если за время отдыха и трое суток, проведенных вместе, не наберется, то смысл делить с кем-то номер и терпеть определенные неудобства от этого?
Вы меня поняли с точностью, да наоборот! wink.gif
То есть почти месяц ...опа к ..опе, практически 24 часа в сутки (за редчайшими исключениями, которых и на трое суток не наберется).
Я имела ввиду, что за месяц отдыха можно по часам наскрести максимум трое суток, когда мы были НЕ вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Вы меня поняли с точностью, да наоборот!

Ой, пардон! Что-то я того... Но мы вот со школьной подругой отдыхали и потом перерыва в общении не делали - не устали друг от друга. Нормально всё, когда на одной волне и в едином ритме.

Было дело, мы даже втроем как-то отдыхали, и я поняла, что в этой компании - куда угодно! А если есть хоть какие-то сомнения - не стоит рисковать (это я опять про свою ситуацию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Надо же, что тему выделили. Я вот почитала все мнения и понимаю, что никто не сказал: "Что ты себя накручиваешь? Езжай, чудно отдохнете." Практически все отрицательно отнеслись к перспективе отдохнуть в таком вот составе.

Тут никогда нельзя сказать - вы лучше нас знаете себя и свою подругу. Вот я не люблю подстраиваться ни к кому на отдыхе, а тут в прошлом году у меня отпуск зимой, поездка в теплые страны не получилась и как раз подвернулась возможность - поехать с хорошей знакомой в приграничный Китай (в один номер). Вот реально я переживала - а соглашаться ли? Я боялась, т.к. подружка любит курить в номере и любит поздно вставать. Вот это было самым главным препятствием. Но потом я озвучила свои опасения и оказалось, что все совсем не страшно - все вполне приходит к консенсису и в итоге мы очень хорошо отдохнули! Курить она ходила в коридор, утром вставали не слишком рано и не до обеда валялись (даже на завтрак ходили) и у каждого днем было свободное время, когда каждый занимался своими делами.

Главное на берегу четко обозначить свои позиции - если кого-то что-то не устраивает сразу - то потом будет еще хуже.

Но вообще я не слишком люблю ездить большими компаниями - максимум на два дня на выходные на природу. А так - получается с одной стороны отдых, а с другой - раз большая компания то приходится все равно подстраиваться, идти на какой-то компромисс - а оно надо на отдыхе и за свои деньги?

А вот чего не понимаю в совместном отдыхе - это когда пытаются навязать ходить за ручку чуть ли не в туалет - позиция, что ВСЕ должны делать вместе. Отдых должен быть - обсудили вечером планы на завтра - если совпадают, если всех устраивает - поехали. Нет - каждый занимается своими делами. А вечером можно в ресторан сходить.

Мы с родней мужа каждый год выезжаем на пару дней на море. но живем вседа в разных номерах. Но там все просто - они едут на нашей машине и тут получается - у кого руль тот и прав! Мне даже их иногда бывает жалко - брат мужа ярко выраженный жаворонок и в 21ч ему уже надо спать ложиться. А мы один раз поехали в Андреевку и мы им решили показать заповедные места - на Витязь их вывезли.... В итоге вернулись мы на базу уже в 20 ч - там уже народ за столы рассаживался, уже шашлыки по тарелкам раскладывал, а у нас еще даже мангал не был собран. В итоге вторую партию шашлыков мы дожаривали в час ночи. Он конечно бухтел - т.к. мы заехали в шикарную бухту, а наверх надо было подниматься по камням в сопку и все были выгнаны из машины и считай пол пути (пару часиков) прошли пешком, плюс шашлыки стали есть уже считай ночью. Конечно мы наслышались много интересного о себе, но страсти быстро поутихли и к нам уже неоднократно в лоб так намекали - когда еще поедем? Хотя тогда думали там же по дороге и закопают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Но мы вот со школьной подругой отдыхали
Так я ж не утверждаю, что перерыв в общении должен быть. У нас тоже так было только один раз, когда месяц вместе провели, а за 10-14 дней мы не устаем друг от друга, готовы еще рвануть на столько же. rolleyes.gif

Совсем Не Ангел

Главное на берегу четко обозначить свои позиции - если кого-то что-то не устраивает сразу - то потом будет еще хуже.
А вот чего не понимаю в совместном отдыхе - это когда пытаются навязать ходить за ручку чуть ли не в туалет - позиция, что ВСЕ должны делать вместе
Именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости было немного проще ездить с подругами, а с возрастом появляются разные нюансы.

Молодые не храпят, как правило, а вот когда ездили в последний раз с подругой в санаторий, выяснилось, что храпит она как сатана. Я велела ей засыпать на боку, а не на спине, и ухитрялась иногда заснуть раньше нее, а дальше храп меня не будил.

Вот что реально меня раздраконило и за что я ей устроила взбучку - ее хахаль звонил ей в семь утра со смены. Он охранник, сидит ни хрена не делает, знай названивает, а у меня самый сон.

Я ей сказала, пусть он после 9 звонит, либо трубку возьму я и он много о себе узнает нового и интересного.

(Очень быстро с этим мужиком она рассталась, он женатый, придет все сожрет, а принесет только "пукетик" цветочков).

А так съездили хорошо, просто все мелочи предусмотреть невозможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей подругой ехать на отдых я бы поостереглась. Человек она хороший, поможет даже в ущерб себе. Но говорить мы будем только о её плохом самочувствии, о том, что здесь припекает, здесь сквозит, еда неподходящая и что ей поесть- непонятно... Человек она вполне здоровый, но зацикленный. Плавали, знаем. И ещё она любит пообсуждать друзей и знакомых, а проще- будет информировать потом всех подряд. И обо мне узнают много интересного. smile.gif

Я посмотрела год рождения Леди Ястреб - дочь наверняка взрослая? Надо спросить у неё- не против ли она подруги матери? Знакомы ли они вообще, не будет ли подруга весь отпуск заниматься воспитанием/ перевоспитанием дочери?

Если поездка задумана с целью отдыха дочери ( две предыдущих испорчены по объективным причинам ), то надо подходить с этой точки зрения. Я- то выдержу почти любого, но испортить отпуск своему ребёнку и мучиться потом от его тяжких вздохов- это слишком сильно.

Ну и подумать о привычках этой дамы- подруги. Я тоже работала с такой насквозь положительной и культурной, в одном кабинете никогда не было трений. А потом в доме отдыха она конкретно за два дня достала своим сморканьем и заседанием в общем туалете. И ещё она была супер подозрительна, тайно подмечала свои вещи на предмет ловли гипотетических воров... Я случайно заметила и избегала вообще приближаться к её тумбочке и кровати.

Но мы подругами не были, так- выезд с коллективом на озеро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Молодые не храпят, как правило, а вот когда ездили в последний раз с подругой в санаторий, выяснилось, что храпит она как сатана.

ОООО, это один из пунктов для меня - чтобы не храпели! Если храпят - сразу исключается возможность ночевки в одной комнате. Это я так запопала с братом мужа - ездили на природу и ночевали все скопом в одной палатке и тут выяснилось, что братец храпит как паровоз, даже берушки не спасали. Я вытащила коврик со спальником на улицу - не помогает даже там! А далеко не уйдешь же - там соседи, это же на берегу моря, места нет столько свободного. После той ночки я сказала - нет, братец только отдельно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то ездила на отдых туснёй. Были моя подруга с мужем и годовалой дочкой и сестра подруги с 5-летним сыном. Они взяли большой номер и уговаривали меня не тратить деньги на отдельный, а доплатить за доп. место и жить с ними. Я как это всё представила - аж смешно стало laugh.gif Грю: "Нет, дорогие. Вы денег моих не жалейте. Я сама знаю что мне делать". Тем более я к тому же курю. Не в комнате, на балконе, но всё же. Взяла отдельный номер и слава богу smile.gif Они же сами ко мне потом периодически прибегали от детей отдохнуть. А если б согласилась с ними в номере жить, то реально бы себе отдых испортила, еще б может и переругалась. Так что свой комфорт надо блюсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно отдыхали с семьей знакомых, так вообще замечательно отдохнули! laugh.gif Было такое чувство, что мы вообще друг с другом не знакомы.

Мы жили в разных номерах на разных сторонах. Никогда никого не будили приветствиями, никогда не согласовывали время завтраков , обедов, походов на пляж.

Это было очень удобно.

Поехали как-то с ними в аква-парк, так встретились только у душевых. И никаких обид.

Зато мы семьями несколько раз ходили на ночные купания, пару раз ездили на экскурсии, интересные все, но тоже за ручку не ходили. Укладывали детей и шли на танцы, жарили несколько раз семьями шашлыки. Были у нас моменты, когда мы конкретно кучковались, но их было очень мало.

Каждая семья отдыхала как бы сама по себе, никто никому ничего не был должен, и в то же время мы часто пересекались на том же пляже, в кафешках, в местных лавках.

Нам очень такой отдых понравился. Я бы с ума сошла бегать друг за дружкой и терпеть то, что тебе не нравится. Это уже не отдых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Если храпят - сразу исключается возможность ночевки в одной комнате.

Это ужас! Кстати, знаю, что и за мной это есть: муж иной раз жалуется.

Травиата

дочь наверняка взрослая?

Нет. biggrin.gif Седьмой класс заканчивает. Приятельницу мою видела один раз где-то лет пять назад - мы тогда по городу гуляли.

А потом в доме отдыха она конкретно за два дня достала своим сморканьем и заседанием в общем туалете.

Сотрудница давно еще рассказывала... Отдыхала она как-то в санатории, комната была на двоих, но человек посторонний - не подруга. И та дама ходила по номеру голяком, совсем. На сделанное ей замечание, ответила, что она так привыкла. blink.gif

Зеркальное отражение

Мы жили в разных номерах на разных сторонах.

Если бы это было так, меня бы не терзали сомнения. Ну встречались бы на пляже, в ресторане, на экскурсии бы съездили - не вопрос. Но моя приятельница хочет в одном номере, чтобы сэкономить. Ну да, номер на троих, конечно, дешевле, чем сингл, а приятельница - пенсионерка. Я ее понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в этом году собирается на отдых с мужем летом на наш юг. Почему то им непременно нужна компания, хотя по жизни они довольно таки домоседы. Все пытаются сконнэктить отпуск с Машей и Димой и ехать на двух машинах ("одним страшно!")

Я ору на неё на фига ей Маша, пусть она трижды положительная. У каждой пары возможно свой уклад жизни. Посмотрим, чем дело закончится.

А у меня лично есть положительный пример. biggrin.gif

Несколько лет назад я отдыхала в Геленджике с мужем и своей приятельницей, даже не лучшей подругой. Она спросила разрешения позволить ей поехать и скомпоноваться с нами, ибо больше почему то не с кем в тот год оказалось, а одной ехать неуютно и страшно.

Муж не очень обрадовался, но пожал плечами, что не против. Мы часто вместе проводим время на природе, вроде знаем друг друга. Это я, скорее, истеричка и суета. biggrin.gif А она спокойная и уравновешенная дама.

Все получилось отлично. Мы вместе с ней присмотрели в интернете хороший вариант. Ей даже досталась одноместка, что крайне редко бывает на нашем юге. У нас общим был прихожая и ванная комната. Не напрягало.

Мы сразу (на берегу, как тут говорят) договорились, что готовить сами не будем. Договорились во сколько кто примерно встает и каков будет распорядок дня. Договорились, что едем на две экскурсии (по желанию, кто то может и не ехать или ехать на другую) и т. д.

У нас еще был бесплатный проезд по требованию и мы захотели ехать на фешенебельном поезде, в купе с услугами. Ей подобрали плацкарт попроще в другом поезде, который отходил от нас на час раньше, прибывал почти одновременно в Новороссийск.

Далее мы ехали до хозяйки самостоятельно, поселились и все.

Мы завтракали в номере (чай с бутерами или творог с фруктами или овсяные хлопья с сосисками), она вообще не завтракала, вместе шли на пляж, вместе гуляли по магазинчикам. вместе плавали, по очереди сторожили вещи. Очень удобно.

Мы могли с мужем поплавать вместе wub.gif А она сторожила наши вещи т. п.

Присмотрели столовую по дороге, брали каждый сам себе и расплачивались отдельно, устраивали тихий час днем, вечерами гуляли по набережной....

Вот честное слово, у меня остались только теплые воспоминания.

Когда нам хотелось отдохнуть друг от друга - мы это делали. Она шла гулять по магазинам или по городу, а мы заваливались спать или читать книжки.

И по возвращении мы сразу же начали опять общаться. biggrin.gif Не прекращали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Дочка в этом году собирается на отдых с мужем летом на наш юг. Почему то им непременно нужна компания, хотя по жизни они довольно таки домоседы. Все пытаются сконнэктить отпуск с Машей и Димой и ехать на двух машинах ("одним страшно!")

Я ору на неё на фига ей Маша, пусть она трижды положительная. У каждой пары возможно свой уклад жизни. Посмотрим, чем дело закончится.

То что едут на разных машинах - уже сразу огромный плюс - никто не зависит друг от друга. Потом едут семьями, т.е. не так, что ваша дочь с мужем, а подружка одна. И главное, чтобы жили отдельно и сразу договаривались, что у всех должно быть свободное время и никто не должен ни под кого подстраиваться. Если есть точки соприкосновения - хорошо, отдыхаем в конкретное время вместе, если есть свои планы - каждый гуляет отдельно. Тогда думаю даже наоборот, будет веселее и интереснее. И если есть дальняя дорога, если ехать вместе, то может не так страшно, веселее, удобнее будет. Хотя это касается поездки в поезде, самолете, автобусе с пересадками, а когда едут на машинах - караваном же не поедут след в след.

Кстати поняла еще один момент совместного проживания в одном номере летом - навеяло темой в соседней ветке. Это кондишка в номере! Если один мерзляка и ему надо, чтобы было +25, а другой любит прохладу и хочет, чтобы в комнате было +18 и спать под ватным оделом. Вот тут отдых можно испортить всем, переругаться и расстаться врагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Но моя приятельница хочет в одном номере, чтобы сэкономить. Ну да, номер на троих, конечно, дешевле, чем сингл, а приятельница - пенсионерка. Я ее понимаю.

Да понять-то всех можно. Но это отдых! Которого человек ждет затем, чтобы получить только хорошие впечатления!

И заботиться нужно в первую очередь о собственном комфорте, а не входить в положение приятельницы-пенсионерки, дабы ей было удобно.

Удобно должно быть вам и вашей дочери. Думайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза Оригинально. То есть дочери не нужно ехать с друзьями.

Я ору на неё на фига ей Маша, пусть она трижды положительная.

И при этом

А у меня лично есть положительный пример.

Или вы считаете, что ваши подруги - это одно, а у дочери - совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Или вы считаете, что ваши подруги - это одно, а у дочери - совсем другое.

Может мама знает свою дочу, что ей не стоит ехать с подругой на отдых rolleyes.gif И пытается оградить ее от испорченного отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло biggrin.gif

Лет пять назад поехали мы на отдых с подругой. Ну, чтобы не скучно было. В довесок взяли я младшего брата, она младшую сестру, было детям тогда лет по 13. Они друг друга прекрасно знали, все из одного поселка.

Блин, эта девочка, которая младшая, меня просто бесила ranting.gif

"Я хочу фрееееш, не буду сок из пакета", "я не пойду в это кафе", "я не поеду на эту экскурсию", "зачем заказали столько еды, я буду толстая"(Какие проблемы - съешь только салат rolleyes.gif ).

Потом на такси выехали за город на шашлык, да и море почище намного. Планировали на целый день, да какой там. "Я хочу есть". Вот это номер. Шашлык подождать не захотела, вызвали такси, собрали манатки, поехали обратно в город, пошли в кафе. По времени дольше вышло, чем ждать, пока шашлык бы пожарился.

Ситуаций было много. В конце отдыха они с сестрой даже подрались shiz.gif

На данный момент своей жизни я бы на них плюнула, и езжайте и ходите, куда вам заблагорассудится. Но я была молодая и глупая, приехали вместе, значит и отдыхать нужно вместе.

Сестра моя тоже с подругой ездила, три раза. Все три раза ругались. Мне бы и одного хватило, но ох уж эти грабли.

Я для себя сделала выводы - какая бы расчудесная не была компания, ну на фиг. Только муж, больше никого мне в отпуске не надо.

ПС. А брат, хоть и был в таком же возрасте, никаких проблем мне доставлял. Спокойный парень. Потерялся, правда, один раз, но это уже другая история. Вот с ним еще бы я поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×