Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

Recommended Posts

Винни-Пых

Но я была молодая и глупая, приехали вместе, значит и отдыхать нужно вместе.

И я такая была. Плюс ещё неопытная отдыхающая, всё впервые, вот и примкнула к этому лозунгу. Сейчас бы я просто изначально полетела одна, а тогда....

В первый раз мы полетели втроём. И уже с самого начала отдыха я поняла: лучше бы я была одна. То еда невкусная, "баланда, а дома борщ" laugh.gif , то слишком жарко, то слишком скучно, то "тут одни старпёры, а обещали молодёжный отель" blink.gif Господи, чего только я не выслушала. С тоской сейчас понимаю, как мне на отдыхе хорошо одной: я еду везде изначально с положительным настроем: к морю, к солнышку, в чужую страну, уклад которой я должна уважать и принимать. Ибо меня сюда никто не звал - я сама выбрала и купила путевку. И я не считаю, что, отдав за всё условную сумму, превращаюсь в сильную мира сего и в этой бедной стране заслуживаю всяких почестей, а все вокруг меня - обслуживающий персонал. Никогда. У меня другой образ мышления. А попутчики у меня были всякие. В том числе недоросшие душой и умом у себя дома, но лившие яд во все стороны на отдыхе. Нафиг надо.

Второй раз полетели вчетвером. Тут я уже, сволочь учёная, решила не обращать ни на кого внимание и твёрдо решила, что отдых мне никто не испортит. Я ходила, куда хотела. Утром вставала по своему распорядку и шла на пляж, остальные догоняли при желании. Максимум, где я допускала кучкование - это экскурсии. И выезд в город по магазинам заставил всех держаться вместе - места незнакомые, аборигены не все культурны. Собственно, всё. Были конфликты, склоки, базарный ор на всю отельную территорию от тех, кому очень хотелось поскандалить. Я в скандалах не участвовала и все крики пресекала сразу - у меня не тот статус, чтобы вообще так себя вести из-за мелочей. В итоге в конце отдыха из четверых мы остались с подругой вдвоём - другая пара от нас просто откололась, и начхать им на наши проблемы. А проблемы случились при посадке в самолёт, с документами. Вдвоём выкарабкались. Дружим уже 4 года. Я люблю свою подружку!

Но зачем всё это надо было на отдыхе? Кому-то, видимо, без раздражения и скандалов просто не дышится. Посему отдыхать лучше с теми, с кем прямо оооочень близко знаком smile.gif Не шапочно, а прям близко. У меня таких трое: две подруги и муж.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Посему отдыхать лучше с теми, с кем прямо оооочень близко знаком  Не шапочно, а прям близко

А тут тоже сложно сказать - если с друзьями поругаешься, то потом можно не общаться, а с близкими родственниками не получится.

Вот прикинула нашу поездку с мужем на Самуи - если бы мы смогли уговорить родственников мужа - его брата и жену (назовем их Петя и Маша) поехать с нами - боюсь, что в итоге все остались крайне недовольны поездкой и больше всех "виноватой" была бы я как организатор. Хорошо у брата мужа на работе отпуск не вышел....

1 момент - это дорога. В целях экономии мы поехали с Бангкока до Самуи на автобусе. Мы подозревали, что это долго и утомительно, но как оказалось даже не подозревали насколько это утомительно. Мы вышли из дома в 9ч утра в пятницу, а зашли в отель в субботу в 10 вечера. Зная родственников бухтение в дороге было бы обеспечено. И потом обратная дорога - мы с мужем решили ну его нафиг эту экономию и полетели самолетом. А вот как с компанией неизвестно - они могли отказаться (мол дорого) и их не бросишь же - брат же мужа, а они не очень самостоятельные. Дискомфорт.

2 момент - море! На Самуи только первые три дня было спокойное гладкое море, а потом начались сильные волны, вывесили красный флаг. А Петя и Маша плавать неумеют.... Мы то с мужем купались, нам волны даже в радость были. А у них был бы испорченный отпуск, т.к. ехать так далеко и купаться в бассейне - глупо и обидно. И опять же я чувствовала себя не в своей тарелке, т.к. я не подозревала, что там могут быть такие сильные волны. А на другие пляжи ехать это и долго и там по колено.

Потом мы на 4 дня поехали на Ко Тао, там морская гладь ровная, прозрачно, но очень мелко и через несколько метров кораллы и купаться пузом по кораллам крайне неприятно. Мы то бы ездили на лодке на снорклинг, а они не водоплавающие и опять было бы бухтение, что надо было ехать в Паттаю

Так что мы с мужем прикинули это и поняли, что какое счастье, что поехали только вдвоем! Хотя всегда мечтали о компании - добираться веселее и на пляже и вечером по рестораном тоже интереснее. Т.к. эта бы поездка родственникам не понравилась и соответственно их плохое настроение и расстройство передалось нам, а на отдыхе нужны положительные эмоции.

Вот на природу с одной ночевкой - это допустимо, даже весело, а дальше... даже с родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад моего мужа пригласил двоюродный брат на Гоа, как раз на Новый Год, У брата были деньги после продажи квартиры, да и на Гоа он бывал неоднократно, вроде ничего не предвещало проблем. Правда, братец был любитель заложить за воротник, но кто из нас на отдыхе не выпьет лишнего...Короче, этот его недостаток во внимание как то не брался, а зря!

Братан начал пить еще в аэропорту, потом в самолете, а когда прилетели на место, да заселились в бунгало - Остапа понесло. Коньяк, виски, потом еще какая то травка, плюс колеса , короче полный набор, только клея не хватает. Грязный, обросший, зубы не чистятся несколько дней, при наличии в бунгало душа и горячей воды мыться ходил только в море.

Муж мой за тря дня накупался, назагорался, братана на спине натаскался, плюнул на все и пошел в ближайшую контору по прокату скутеров. Взял напрокат моторашку и поехал сам путешествовать по штату, насколько это было возможно. Далеко не уезжал - братец-то в бунгало пьяный спит, тоже не бросишь.

Потом братец протрезвел слегка, увидел, что мой муж вовсю катается. решил тоже с ним путешествовать. Объехали они несколько небольших городков. Муж все снимал на видеокамеру, довольно много достопримечательностей. Братан все время за спиной пьяный болтался.

Только на нескольких снимках я его потом увидела, да в таком виде-у нас бомжи краше выглядят.

Мужу все понравилось, братан не помнит ни хрена, когда потом просматривали видео, все удивлялся :"Ну ничего себе! А я думал там одни чернож...е".

Муж улетел домой на неделю раньше, такая была виза. Брата нашли через 2 дня в бунгало в полной отключке, привезли в госпиталь, там откачивали от всякой дряни. Потом его родители высылали деньги за лечение. Прямо из госпиталя привезли к самолету, запихали на борт. в аэропорту муж встречал и отвозил домой.

После поездки мать брата сказала мужу: "Как хорошо, что ты с ним поехал.

Это я ему предложила тебя взять с собой, ты не куришь, не пьешь, чем тебе там заниматься. Вот и присмотришь за моим сынком. И я спокойна буду."

С тех пор муж слово "Гоа" слышать не может. А братан ничего, оклемался, опять вот собирается туда. Говорит, для таких как он, там просто рай, всё ему там в кайф.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Или вы считаете, что ваши подруги - это одно, а у дочери - совсем другое.

Не всем так везет, как повезло мне ( на отдыхе с подругой). Дочка так ждет эти 2 недели целый год ( с трудом смогли скомпоновать отпуск с мужем), чтобы было бы обидно испортить его.

То, что на двух машинах, это и правда хорошо. Они будут независимы друг от друга. Минус в том, что Маша с Димой оба водители, могут сидеть за рулем по очереди, а моя дочь, имея права, так и не села за руль. sad.gif Вроде бы договорились, что в Ростове сделают ночевку.

А селиться, в целях экономии, в один номер, это вообще верх глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Гости и гостеприимство".

16 часов назад, Кикиморка сказал:

И вот она, узнав, что мы едем на месяц  в деревню решила составить нам компанию.

Ха... Может не совсем в тему, но напишу. Я с 2008 года езжу отдыхать в Абхазию, пару раз в год, июнь и сентябрь. В основном на машине, но сейчас муж не важно себя чувствует, плюс собака... Хочу одна, самолетом. Удалось мне это всего один раз, в прошлом году, в июне. Все. К слову сказать, за 11 лет кого я туда только не перевозила))). Конечно, со мной же весело, и знает меня в этом селе буквально каждая собака, отношение хорошее и т.д.

Понимаю, у самой язык длинный. Но с другой стороны, а о чем разговаривать-то еще? Как отдохнула? Классно, как всегда. Ну и дальше, абхазские сказки))).

В этом июне со мной девочка ездила (не подруги, вместе с собаками гуляем). Хорошая девочка, ничем не напрягала и в общем и целом, нам комфортно было вместе. НО! Так ей все понравилось, что хочет она теперь в сентябре со мной и с мужем, ага. А муж, ну прямо скажем и на алкоголь слабоват, и поговорить с ним не о чем, как по мне. Вернее, он когда выпивает, слышно только его))). А там это дело рекой... Не хочу.

Плюс еще одна звезда (ну это со студенчества подруга, созваниваемся раз в неделю, встречаемся периодически, хотя в разных городах). Тоже хочет компанию составить)... И послать нехорошо как-то. Она довольно близкая все же подруга.

Блин, ну девы, по полтиннику всем скоро! Ну давайте как-то досуг свой сами организовывать! Что за радость-то?

Короче, теперь все, рот на замок. Где была? У брата в деревне... Ну их всех...

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Несс сказал:

Блин, ну девы, по полтиннику всем скоро! Ну давайте как-то досуг свой сами организовывать! Что за радость-то?

Видимо хорошо вы им досуг организовываете - вот к нам как-то особо не навязываются почему-то, хотя я бы и не отказала. Возможно потому, что у нас с мужем всегда своя программа и весьма активная и плюс придерживаемся позиции - у кого руль - тот и прав. Поэтому если утром едем, то ни каких спаний до обеда, а если будете спать - мы просто сами уедем.

А если поедем, то едем туда куда мы хотим. Варианты конечно рассматриваются, но окончательное решение за нами. И вот как-то народ отсеивается.

Даже помню братец мужа напросился с нами летом на базу отдыха на выходные. Да ни вопрос - всегда пожалуйста. Как ехали - отдельная песТня. Машина трехдверка, ехали они с женой сзади наполовину среди багажа. Приехали на море и мы поехали в морской заповедник. Да, красота, но вернулись на базу мы уже в 19ч, соседи по базе уже поляну накрывали, а нам надо помыться и шашлыки еще начать жарить. В итоге мы шашлыки дожарили в 12ч ночи, а брат мужа спать обычно ложиться в 9 вечера.

На следующий день с утра пораньше собрались (надо же еще успеть съездить на моря). Мы их повезли в бухту Средняя в морском заповеднике. Дорогу мы знали конечно, но мы ходили пешком, а как на машине добраться - только по карте. Вот тогда еще знакомых встретили на задранной Делике и они напросились с нами. Тогда ту Делику чуть не опрокинули, те знакомые нас послали, а мы все же добрались до места. Нас еще потом егеря погнали.

И вот обратно ехать в крутую сопку и муж всех из машины выгнал - машине тяжело, не поднимемся по такой рыхлой земле и мы все шли пешком. Брат мужа бедный изгунделся, изканючился, но варианта не много у него было. И в вернулись домой конечно уже под ночь, а завтра на работу.

До этого они ездили с нами, но без такого экстрима. Но после той поездки по заповедным местам больше на несколько дней не напрашивались к нам.

Вот как надо вывозить народ на отдых.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Несс сказал:

Тоже хочет компанию составить)... И послать нехорошо как-то. Она довольно близкая все же подруга.

Мне странно, почему нельзя отказать (это разве это послать называется? Вы обязаны что ли???)  Если я к примеру хочу отдохнуть одна или строго со своей семьей, я хочу так и озвучу, что тут странного. 

У каждого на отдыхе свой уклад и свои привычки. Своя манера питаться и свое понятие об отдыхе, свой режим. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Своя манера питаться и свое понятие об отдыхе, свой режим. 

Вот такие они у меня). Ноет, я одна не поеду, мне не с кем, а на море хочется. Одной отказала, она еще с зимы закидывала удочки. Но ей нужен отдельный номер (я сама с ней жить не стала бы)), а у моих однушка одна всего, была забронирована, а за двушку платить неохота.

Мы если с кем собираемся, я заранее говорю, что все предельно автономно. Если я сплю, значит не дергать, в таком ключе. Соответственно и в обратную сторону это работает. Но там еще специфика такая, что мы собираемся в одном дворе одни и те же уже много-много лет. Соответственно, мои друзья автоматом становятся всем друзья))), и если нужна компания - то в любое время без проблем.

Напрягает немного, что вся организация на мне: трансфер там, покатушки, ну еще какие-то мелочи.

 А так без особых эксцессов все всегда проходило. Старею, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Несс сказал:

Напрягает немного, что вся организация на мне: трансфер там, покатушки, ну еще какие-то мелочи.

А это разве плохо? Все с учетом ваших интересов. У меня эта часть неплохо получается, так даже в семье в поездках все под мои интересы и получается - всегда куда я хочу - там оказывается и выгоднее и интереснее.

Так что в этом есть огромный плюс. 

Да даже бронирование отеля - в аэропорт едем в 22 ч, муж всегда за то, чтобы в 12ч сдать номера, в отеле оставить багаж и гулять. А я за лишние сутки доплатить. А так как я бронирую, то я эти сутки и выбираю и не спрашиваю. Мне так удобнее.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Несс сказал:

И послать нехорошо как-то. Она довольно близкая все же подруга.

Да, посылать - совсем нехорошо. А просто сказать: "Извини, подруга, но у нас медовый месяц, романтик, свидетели нам не нужны" - нормально. Адекватный человек всё поймёт и не обидится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несс. Ничем не могу оправдать Вашу благотворительность, кроме того, что на бензин скидываетесь. Иначе, на хр...зачем вам подруги по выгулу?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Домосед сказал:

Иначе, на хр...зачем вам подруги по выгулу?

Я очень люблю Вас читать!

Если бы я могла ответить на этот вопрос...

Да так, не зачем. Кто-то сам по себе отсеялся, кто-то остался....

Сейчас уже воспринимаешь все как в той песне   "Туда, где все друзья мои еще смеются, и живы все, и море бьётся об причал....")

После смерти в ДТП близкой подруги (я писала где-то) и оставшихся троих детей...

Нет-нет, они не брошены. С хорошим папой, в данный момент в Италии отдыхают, с другой подругой моей Светы... Эх... Все как-то по другому видится. Короче, каждый день, данный Богом, надо ценить...

Изменено пользователем Несс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Несс сказал:

Эх... Все как-то по другому видится. Короче, каждый день, данный Богом, надо ценить...

Да, но не за счет же личного комфорта  и отпуска, которого ждешь незнамо как! Отпуск - это же расслабуха, а не подстраивание собственных привычек под привычки посторонних людей!

Когда только переехали в Москву, удивлялась, как сотрудники, причем, не особо-то и друзья-подруги, паруются, чтобы ехать вместе в отпуск, в основном за границу.

Я вообще могу с максимальным комфортом отдыхать исключительно с мужем или дочерью.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Несс сказал:

Сейчас уже воспринимаешь все как в той песне   "Туда, где все друзья мои еще смеются, и живы все, и море бьётся об причал....")

Извините, если задела. Тоже тут писала, что тётке проговорилась, что в Абхазию едем. Она встрепенулась на счёт того, чтобы взяли её с собой. Конечно же, не взяли. Ей в то время было 80. Это нам зачем? Потом упрёки были. Я же знаю, что ответить. К сыну родному пусть просится. А то он по италиям, парижам и прочее вдвоём с женой, а мы как могли без тётушки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎07‎.‎2019 в 15:14, Несс сказал:

Вот такие они у меня). Ноет, я одна не поеду, мне не с кем, а на море хочется.

Вот у меня подружка один в один. Я-то езжу и не парюсь, мне одной еще и лучше. А она не может. Я, стервь такая, сейчас путевку купила, но ей ничего не сказала пока. В сентябре еду, ей уже на работу выходить (учитель). А не сказала, что иду покупать и что уже купила, потому что проходила уже в прошлом году: а давай все-таки в июле, а давай я как-то тоже присоединюсь. Да июль-то и так лето, и заготовки у меня. Не, июль меня совсем не интересует.

Подружка проговорилась о том, что ее коллега в начале июля должна была ехать на море. Кто-то у нее есть в турагенстве, кто ей делает путевки со скидкой. Я предложила подруге узнать у коллеги (с которой она в хороших отношениях) про отель и возможности приобрести путевку... Нет, ничего сама не стала делать. И деньги ведь есть, даже одна могла бы поехать - она несколько лет никуда не выезжала. Не - нет. Думаю, что если бы я взялась за дело: нашла туры, отели, все остальное - она бы с удовольствием присоединилась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Домосед сказал:

Извините, если задела.

Ну что ВЫ! Я абсолютно искренне написала, правда!

А так у всех жизнь по разному складывается. Мне вот, например, было важно автопутешествия. И я вбухивала все, что зарабатывала, в хорошую машину, палатки-хренатки, ну Вы понимаете... Не, ну квартирку дитю сделала. Ипотека пока..

Хожу, короче, в 48+ в кенгурятнике, косухе и джинсах...)

Да не, норка есть, белая, висить, пылится, бедная. Дай Бог пару раз за зиму надетая)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мурчака сказал:

я все понимаю - до этого они не выездные были, первый раз за границей. Но блин, мы тоже когда-то первый раз поехали!

Немного раздражало что везде надо за руку водить. Ой, где банкомат? -- Там то и там то, приходишь, делаешь так-то и так-то. -- Ой, пойдемте с нами, мы не знаем-не понимаем.

Что-то вспомнилось. Я тоже первый раз поехала за границу в автобусный тур с тетей мужа. Приехали мы в Ниццу. А у меня валюта кончилась, я гида спросила, она мне пообещала отвести к банкомату. Тетя эта - назову ее Маша - свою сумку с собой на прогулку брать не захотела, положила купальник ко мне в сумку. Я ей говорю - пошли со мной до банкомата, а потом вместе на пляж. Нет, ей не терпелось бежать на рынок, пять минут погоду бы сделали. Все, я денег сняла, походила тоже по рыночку, купила, что хотела,  и тетю даже пару раз встретила, а потом мне надоело и я пошла купаться. Кто там не был - там набережная, известная Променад дез Англе, а все, что между ней и морем - пляж, и он очень длинный. В общем, спустилась я на пляж, купальник переодела, и полезла в море. Звонит Маша, психует - хочет купаться, а меня найти не может. Вышла я на набережную, там хороший ориентир есть - отель Негреско, красивый и далеко видать. Я Маше попыталась объяснить - если стоишь лицом к нему, иди прямо вперед, я тебя дождусь на набережной. Она не слушает, кричит, блажит, что она заблудилась, и я во всем виновата, и вообще, я уже купаюсь, а она нет!

Во-первых, там заблудиться практически невозможно - набережная прямая, идет вдоль моря. Если по ней идти в нужную сторону, придешь куда надо все равно. Во-вторых, зачем было оставлять купальник у меня, я предупреждала, что пойду с гидом деньги снимать. И в-третьих, что меня больше всего удивило  - человек совершенно не захотел слушать объяснения, как найти дорогу, только кричал и обвинял меня в том, что она не купается в данный момент. Короче, то, что я больше всего не люблю - самой себе создать проблему из пустяковой ситуации и обвинить в этом других.

  • Нравится 9
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2015 в 04:00, Совсем Не Ангел сказал:

Зная родственников бухтение в дороге было бы обеспечено.

 

В 13.05.2015 в 04:00, Совсем Не Ангел сказал:

И опять же я чувствовала себя не в своей тарелке, т.к. я не подозревала, что там могут быть такие сильные волны.

 

В 13.05.2015 в 04:00, Совсем Не Ангел сказал:

Мы то бы ездили на лодке на снорклинг, а они не водоплавающие и опять было бы бухтение, что надо было ехать в Паттаю

Ощущение, что вы хотели взять с собой племянников лет 8-10, а не взрослую пару. Ну честно, они бы "ныли, бухтели, жаловались" - т.е. и они считают что все предусмотреть и от всего подстраховать должны вы, и вы так считаете, заранее соглашаясь, что вы ответсвенны. Прочитала ваш пост, ощущение что ваши родичи чемодан без ручки, который вам таскать и абсолютно без всякой ответственности за свои решения и свой отдых. Вы видимо даже не ждали, что они заранее все почитают о новом месте, узнают отзывы и т.д. и поедут с самостоятельной ответственностью за свои решения. 

Ну из последних постов я тоже не поняла, почему если ехать вместе, то потом надо прям кучковаться непрерывно. Я в прошлом году ездила с братом и его женой на море. Доехали вместе, поселились в один отель. а дальше - каждый отдыхал по устраивающему графику. Они  - ранние пташки. Мы с дочкой спали до 10, а только потом на пляж. Изначально не было даже мысли друг друга ломать, ни им нас ждать, ни нам вскакивать ни свет ни заря... И во всем другом также, пару раз вместе сходили в ресторан да и все, да вечером во дворике отеля делились впечатлениями дневными. Зачем ходить гуськом друг за другом?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мурчака сказал:

Мы не любим и не отдыхаем с друзьями.

У меня тоже предубеждение против отпуска с друзьями и родственниками. Я ничего не имею против пикников, турбазы с ночевкой, но только не отпуск, не длительные поездки. 

На чужом опыте вижу как возвращаются с взаимным раздражением,  претензиями. Получается так, что себе не принадлежишь, приходится подстраиваться. Начинают раздражать чужие мужья, чужие дети, чужие привычки, чужой режим.

Нам тоже много раз предлагали совместный отпуск, поездки на юг, но я всегда очень категорично отказывалась. Да даже потом не хочу обсуждения нашей жизни, нашего уклада, нашего поведения) хоть мы и не делаем ничего ужасного, но даже не хочу, чтоб нас потом с общими знакомыми обсуждали.

Приятельница звала очень, у мужа отпуска не была и я была готовп согласиться. Но потом как узнала, какой к нее режим, ужаснулась и отказалась. 

Другая очень звала, но от другой знакомой, которая с ней отдыхала, я слышала вещи, которые меня не обрадовали. Например, одна покупала детям каждую мелочь - мороженое, кукурузу, выпечку, сладости, а вторая ее попрекала, что у нее ограниченный бюджет, что ее дети тоже хотят. А первая психовала - что теперь, своих детей в черном теле держать, чтоб детям подруги и самой подруге обидно не было. Претензий взаимных было миллион. 

Другие знакомые сняли дом на две семьи, большой, просторный. Но санузел и кухня общие, а у семей разное понимание порядка. Тоже дикое взаимное раздражение, у одних - вечной чистотой, у вторых - вечной грязью. 

Еще у одних был разный подход к питанию, а готовить договорились по очереди. В итоге разругались из-за еды, из-за денег на еду, что тоже не добавляет позитива в отпуске.

Послушаешь- каждый по своему прав.По этому, отдыхать только своей семьей!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

одна покупала детям каждую мелочь - мороженое, кукурузу, выпечку, сладости, а вторая ее попрекала, что у нее ограниченный бюджет, что ее дети тоже хотят. А первая психовала - что теперь, своих детей в черном теле держать, чтоб детям подруги и самой подруге обидно не было.

Очуметь. Мало ли кто чего хочет, еще не хватало своим детям лишнее мороженое не купить, чтобы чужие не расстраивались и не обижались :blink:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вика Морозова сказал:

Ну из последних постов я тоже не поняла, почему если ехать вместе, то потом надо прям кучковаться непрерывно

В мае я про гипотетическую поездку писала, зная требования родственников мужа к отдыху.

И про поездку на наше море - там раздельно отдохнуть никак нельзя было. Мы ездили на выходные и на нашей машине и в воскресенье утром рано выехали с базы и у родственников вариантов других не было как только принимать наш маршрут.  А мы с мужем хотели показать те места, куда они сами точно не попадут, да и я придерживаясь принципа - у кого руль, тот и прав. 

А так я категорически против ходить строем. Если поехали отдыхать,  то никто ни под кого не подстраивается. Совпали интересы - поедем вместе, нет - каждый сам отдыхает как хочет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

И про поездку на наше море - там раздельно отдохнуть никак нельзя было.

Я просто на себя примерила. Вот в прошлом году - если бы не брат. мы с дочкой не поехали бы никуда. Хлопотно одной с вещами и ребенком, с тремя пересадками и т.д. И я тоже как ваши родичи, не имею опыта самостоятельной поездки к морю, мне все казалось вдвойне сложным. Но в то же время, принимая приглашение брата, я приняла выбор им места отдыха, и ответственность за принятое решение была строго на мне -  да, могла испортиться погода, могло море быть грязным или холодным, отели слишком дорогими и т.д. Да и были недостатки у того места, что выбрал брат. Но ходить и ныть ему же про эти недостатки мне кажется дикой инфантильностью. Приняла решение Я, посчитать риски своей поездки должна была Я, а никак не брат... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, понимаю вас ;) 

Мы давно уже не ездим отдыхать с друзьями именно по этой причине, что не хотим под кого-то подстраиваться, не хотим, чтобы кто-то подстраивался под нас и висел на хвосте. А по-другому, к сожалению, не получается, почему-то наши друзья считают, что раз приехали вместе, то и тусоваться должны вместе, разлучаясь только для посещения туалета.

Несколько раз вот так "отдохнули", больше не хотим. 

Во-первых, мужики у нас (муж и сын) светлокожие, сгорают в момент, поэтому мы на море идем рано утром, часам к 8, потому что после 11 нам нужно уже уходить. А кто-то предпочитает в отпуске поспать, неспешно позавтракать, и к 11 только дойти до пляжа. 

Мы также не любители сидеть в отеле, у нас каждый вечер моцион "вдоль по линии прибоя", можем уйти довольно далеко, мы вообще любители пеших прогулок. 

А всякие там кафе-рестораны-караоке наоборот, не любим, мы на море приезжаем к морю, а по кабакам и в Москве походить можно. 

Ну, то есть у нас свое видение отдыха, у людей свое, много всяких моментов. И вроде бы ничего страшного, если желания совпадают - можно объединяться, если не совпадают - разделяться, но вот эта элементарщина почему-то становится проблемой. Вместе приехали, идемте вместе, подождите нас, давайте скорее, мы вас ждем... 

11 минут назад, малинка_29 сказал:

Я ничего не имею против пикников, турбазы с ночевкой, но только не отпуск, не длительные поездки

Аха, именно так.

Год ждешь этого отпуска, тратишь приличные деньги, хочется получить удовольствие и действительно отдохнуть, а не подстраиваться и сдерживать раздражение. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вика Морозова сказал:

Я просто на себя примерила

Не. Мы выезжали только максимум на выходные, на долго брат с женой сами бы не поехали - у нас крайне специфичный отдых и я ни под кого не подстраиваюсь. 

17 минут назад, малинка_29 сказал:

Другие знакомые сняли дом на две семьи, большой, просторный. Но санузел и кухня общие,

Категорически НЕТ. Семьи должны жить полностью раздельно. И против еще чего категорически - никакого совместного питания. Я на отдыхе заграницей не готовлю, у нас тоже стараюсь этого не делать, максимум что-то простое типа каши с тушенкой и все. Никаких 1, 2 и компотов. Хотя как-то и оладьи жарила, но это по моему личному желанию и от безделья. Шашлыки не люблю. 

1 час назад, Мурчака сказал:

Да можно, не вопрос, пойдем. И начинается - ой, идти так далеко, ой ножка болит, ой зачем туда, а что там

Ну надо раз поставить - мы идем туда, а вы поспевайте. Нет? Пойдете сами назад. И на полном серьезе. 

Но у нас с родственниками у них выбора не было -мы их завезли черти куда и домой им тоже хотелось. Вариантов было крайне мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×