Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

Recommended Posts

С кафе у нас проблем нет. Я заказываю, что хочу, подруги - что дешевле. Ну а кто виноват... Мы сразу договорились, что с отелями я ориентируюсь на их бюджет, но в остальном себя не ограничиваю. Ничего, все нормально. Правда, иногда подбешивало их постоянное "доооорого", но я уже привыкла, внимания не обращаю.

В Стамбуле нашла интересный вариант фотосессии. Им дорого. Нивапрос, буду фотаться одна. Они согласны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

То только будет, :lol: а надо было в те, прошлые. 

Она уже два раза с мамой ездила. 

Очень не понравилось подруге, что мама её будила рано на море, маме потому что на солнце много  нельзя. 

Мама не ездила на экскурсии и  бормотала на подругу, что та разъезжается, а мама одна, да такая немолодая, дома сидит.

А ещё мама совсем её не фотографировала.

"Вот, за такой-то и такой то год у меня с моря ни одной фоточки нет, мама не может фоткать" А по-моему, мамане не может, а  не хочет. Так что мама только кормить её будет, а развлечений никаких. Хотя подруга в малых количествах неплохой человек.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Серьезное беспокойство доставляет храп одного из путешественников,

Моя незамужняя подруга очень не любит, когда храпят, поэтому она меня будила даже при моем легком сопении или похрапывании. А так же она очень нервно относилась к шуму за окном от соседей, психовала и стонала во весь голос, громко на них ругалась, при этом ей было пофиг, что она этим будит меня. Весь отпуск она была недовольна - то ей скучно, мы все время вдвоем, пойдем спать, что в баре сидеть, завтра рано вставать и бежать на завтрак, а то все съедят. То нашла она сама компанию, но они оказались плохие, она на них обиделась за что-то и ходит надутая. Я человек с крепкими нервами и относилась снисходительно. 5 раз. :D Но напрягает все-таки уже. При этом она считает, что отдых удался. Ну да, я ее не напрягала ничем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мисс Довольность сказал:

Очень не понравилось подруге, что мама её будила рано на море, маме потому что на солнце много  нельзя. 

Мама не ездила на экскурсии и  бормотала на подругу, что та разъезжается, а мама одна, да такая немолодая, дома сидит.

А ещё мама совсем её не фотографировала.

Это человек такой, а не мамы плохие, подруги, мужья... Подальше держаться надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

При этом она считает, что отдых удался. Ну да, я ее не напрягала ничем.

То же со мной. Я молчу, не комментирую и стараюсь особо не ругаться, если что-то не так.  Но больше вместе не поеду.

Единственная попутчица, которая храпела и пыталась это дело нейтрализовать, дожидалась, пока я засну и только потом засыпала сама. Я ей очень благодарна за такое деликатное поведение, но оно встречается одно на тысячу. Причем я ей была чужой и случайный человек.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Довольность сказал:

-Я планировала свою поездку, ты почему не смотрела в интернете, куда ты хочешь сходить?

Не могла,  планировала же ты, отвечает.  Так у меня спросить нельзя что ли было? И надулась она окончательно, когда мы стали днем в кафе ходить обедать, вечерами  в гостиницу готовую еду  покупать, там ужинать, и иногда пить вино.

Детский сад, пока не написали возраст, думала подружке лет 18))) Что за проблемы у взрослых людей?

Хочешь готовить - готовь, почему второй компаньон обязательно тоже должен готовить? Один готовит, второй в кафе - на пляже встретились.

Не нравится эта экскурсию, кто заставляет ехать? Один на экскурсию, другой - на пляж/по магазином/просто погулять. Вечером встретились, обменялись впечатлениями.

Даже с теми подругами, с кем нравится ездить, мы не сращиваемся как сиамские близнецы. Вот только вернулись с отдыха с одной подругой. Она встает рано, часов 7 и сразу на пляж, я просыпаюсь в 10 :P Мы не на все экскурсии вместе ездим, не все развлечения нам одинаково интересны. Был один день, когда мы вообще только вечером увиделись за бутылочкой вина. Отлично отдохнули!

4 часа назад, 13 медведей сказал:

А автобус идет строго по расписанию для прохождения границы. Вышла же она без мобильного телефона, документов и без сумки, соответственно. И опоздала.

Вот такое меня раздражает, даже больше фоток кустов))) Есть подруга, которая является за минуту-две до отправления транспорта. Один раз на автовокзале ей понадобилась вода, та, которая продавалась в киоске, не угодила, побежала в супермаркет на другой конце вокзальной площади. И все это за 5 минут до отправления. :bomb:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, @RF сказал:

Вот такое меня раздражает, даже больше фоток кустов))) Есть подруга, которая является за минуту-две до отправления транспорта. Один раз на автовокзале ей понадобилась вода, та, которая продавалась в киоске, не угодила, побежала в супермаркет на другой конце вокзальной площади. И все это за 5 минут до отправления. :bomb:

 

Ну опоздала бы она на автобус, и что? Или вы без нее жить не можете? Тогда извините. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ксюн сказал:

Ну опоздала бы она на автобус, и что? Или вы без нее жить не можете? Тогда извините. 

Не извиняю, к чему этот хамский выпад? 

Опоздала, поставила бы меня в неприятное положение, когда надо либо задерживать из-за нее автобус (а я не люблю задерживать людей :mad:), либо бросить ее там с водой - были бы обиды, зачем, если в остальном с человеком прекрасно общаемся много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @RF сказал:

Не извиняю, к чему этот хамский выпад? 

Опоздала, поставила бы меня в неприятное положение, когда надо либо задерживать из-за нее автобус (а я не люблю задерживать людей :mad:), либо бросить ее там с водой - были бы обиды, зачем, если в остальном с человеком прекрасно общаемся много лет.

Она себя поставила бы в неприятное положение, а вернее в хамское. Ее весь автобус ждать должен был?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, @RF сказал:

Не извиняю, к чему этот хамский выпад? 

Опоздала, поставила бы меня в неприятное положение, когда надо либо задерживать из-за нее автобус (а я не люблю задерживать людей :mad:), либо бросить ее там с водой - были бы обиды, зачем, если в остальном с человеком прекрасно общаемся много лет.

Блин, а что, семеро одного ждут? Меня бы это не устроило. Выгружайте свои и подругины вещи и езжайте на следующем автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше одна поеду отдыхать,  чем с подругой.  Для меня идеальный совместный отдых - только с мужем.  Мы на одной волне. С сестрой или мамой тоже поеду,  но там уже придется немного подстраиваться.  А вот с подругами в отпуске точно будут проблемы.  Я люблю экскурсии,  не люблю пляжный отдых.  У подруг все наоборот.  В студенчестве ездили - всегда были недовольства и недопонимания с обеих сторон.  

Единственный приемлемые вариант - жить в одном месте,  но встречаться вечером,  например,  в кафе-ресиоранах.  Но ни в коем случае не в одном номере,  и чтобы не было - все время вместе.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, @RF сказал:

Есть подруга, которая является за минуту-две до отправления транспорта. Один раз на автовокзале ей понадобилась вода, та, которая продавалась в киоске, не угодила, побежала в супермаркет на другой конце вокзальной площади. И все это за 5 минут до отправления. 

У меня муж такой. За три минуты до отправления "я чот пойду покурю!". :angry: Это при том, что я воспитана в старом духе приезда "за три часа на вокзал". Но лучше я буду ждать транспорт, чем он не будет ждать меня.
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совиная Охота сказал:

Блин, а что, семеро одного ждут? Меня бы это не устроило. Выгружайте свои и подругины вещи и езжайте на следующем автобусе.

С чего это @RF  будет выгружать свои вещи из-за необязательности подруги? Возмущение справедливо, я считаю, с одной стороны вроде подруга должна попросить подождать ушедшую подругу водителя автобуса, с другой стороны придётся выслушивать возмущение этого водителя и других пассажиров. Зачем оно надо?

 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совиная Охота сказал:

Выгружайте свои и подругины вещи и езжайте на следующем автобусе.

Ну да, или так пришлось бы делать, если бы подруга опаздывала больше чем на две-три минуты. В общем ни один из вариантов развития событий мне категорически не нравится -_-

Тем более, мы ехали с пересадкой, у нас был перелет в тот день, а следующий автобус - уже на следующий. К счастью, сам автобус в итоге задержался на полчаса, но ситуация меня понервировала)

1 час назад, Ксюн сказал:

Она себя поставила бы в неприятное положение, а вернее в хамское.

Она себя поставила, а пострадала бы я) и там - возле автобуса, и здесь на форуме (так как нахамили вы МНЕ, а не подруге). А за что, блин? Личто я, как штык, всегда и везде вовремя! :badmood:

@Лягушка-квакушка, спасибо за поддержку, я вообще слегка офигела от наездов на меня -_-

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды, сейчас лень лопатить фотки какой же это был год, Ездила отдыхать с подругой. Даже не с самой задушевной, просто с приятельницей. Наши дочки тогда дружили и мы получается тоже общались, часто проводили вместе праздники и ходили на гуляния.

Дети наши подросли, стали отдыхать сами по себе, молодежной компанией. Мужа у нее нет (разведена) и вот ей не с кем было на юг поехать. Не то, чтобы скучно, скорее страшно. Она стала проситься с нами.

Я еще тему заводила на форуме. мне столько всего насоветовали, но в основном отрицательное. Отговаривали ехать с ней. Начиная с того, что она соблазнит моего мужа, заканчивая тем, что другой человек. другой уклад, мы попереругаемся и испортим отдых и расстанемся врагами.

Ну что могу сказать.

Опыт у меня получился положительный. Мы вообще не напрягали друг друга, по крайне мере она нас. Она сразу обозначила, что мы семья и мы главные. Она подстраивается под нас, а не мы под нее.

Ехали мы до Новороссийска на одном поезде, но в разных вагонах, мы в купе, она в плацкарте. Обратно вообще на разных поездах, но в один день они уходили. Покупала билеты я на всех, по ксерокопии ее паспорта на тот поезд, который она сама заранее выбрала в интернете.

У нас была одна комната, у нее рядом другая (отдельная), общими были душ и туалет и небольшая прихожая.

Распорядок дня обсудили заранее, на пляж ходили вместе, возвращались по разному, чаще всего вместе. Ездили на экскурсии вместе, тут наши желания совпали. После обеда проводили время отдельно, обычно мы отдыхали в номере. она гуляла. И вечерами она иногда гуляла сама по себе.

Питались отдельно. Мы утром пили чай/кофе с бутербродами, она просто кофе (свой), в обед шли в столовую, каждый сам себе набирал что хотел и сам платил. Ужинали не помню, но как то не было проблем. Пару раз она пила пиво с рыбом с моим мужем ( я не любитель пива), я рядом тянула вино с шашлыком (у меня вкуснее :) ).

Вообще не было никаких проблем. Но мне видимо просто повезло. Расстались мы довольные друг другом.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @RF сказал:

- возле автобуса, и здесь на форуме (так как нахамили вы МНЕ, а не подруге). А за что, блин? Личто я, как штык

Я представляю как вам трудно жить, ведь вам хамят на каждом шагу. Вернее вам хамство мерещится повсюду. Вы неспроста подруг себе выбираете таких, которые вам ни во что не ставят, убегая за водой перед отправкой автобуса. Жаль вас :( 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксюн сказал:

Я представляю как вам трудно жить, ведь вам хамят на каждом шагу. Вернее вам хамство мерещится повсюду. Вы неспроста подруг себе выбираете таких, которые вам ни во что не ставят, убегая за водой перед отправкой автобуса. Жаль вас :( 

Муж @13 медведей курить вот бегает, тоже ни во что ее не ставит?) просто бывают такие люди, не сидится им на месте почему-то) 

Из всех подруг у меня одна такая беспокойная, так что можете так сильно не жалеть. И подруги у меня хорошие, и хамите мне только вы. Ну иногда какие-нибудь озлобленные на жизнь дамы - да и то вспомнить не могу, нынче это не модно :) 

ПС: Добавлю, чтоб мою "подругу с водой" тут сильно не били) Есть у нее такой "бесячий" недостаток, но это человек проверенный неоднократно в сложных ситуациях. Всегда придет на помощь, даже просить не надо. Очень добрая, очень отзывчивая. Умеет поддержать, когда тяжело на душе. Рада, что она у меня есть.  А недостатки - у меня тоже есть недостатки)) много) 

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @RF сказал:

курить вот бегает, тоже ни во что ее не ставит?)

Не обращайте внимание, там классические аргументы троллинга даже с избитыми фразам "жаль вас" и т.д. :lol:
Муж убегает курить, я убегаю по магазинам, чего он не любит. :D Тапки между кроватями, усё. 
 


 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rettka сказал:

С сестрой или мамой тоже поеду,  но там уже придется немного подстраиваться. 

Вооот))). А у меня отпуск с мамой и ребенком. Муж к нам на 7-14 дней прилетит (билеты еще не покупали). 

Очень хочу, чтобы мама отдохнула. Одну ее нельзя отпускать, увы(. 

Когда она вдруг спросила "а духовка там будет" (у нас апартаменты в жилом комплексе), я дрогнула:D. Мама не обслуга, это мне тогда подскакивать. Ой...))). 

Потом поговорили, что страстей не надо, мы едем отдыхать:). И что не все приемы пищи обязательно "вместе и дружно". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Вооот))). А у меня отпуск с мамой и ребенком. Муж к нам на 7-14 дней прилетит (билеты еще не покупали). 

Я имела в виду,  что у мамы уже со здоровьем не очень, поэтому это был бы максимально спокойный отдых.  А я все же люблю очень долгие прогулки,  экскурсии,  особенно в горы и т. д.  

С сестрой в плане досуга не было бы проблем, у нас как раз совпадают взгляды на экскурсионный вид отдыха, но были бы проблемы в быту - она вегетарианка, немного помешана на чистоте, принципиально не пользуется кондиционером в гостинице. Но, в принципе, такие проблемы  решаемы разными номерами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзей  очень мало и всегда так  было. Меньше, чем пальцев на  руках. :) Думаю, что желая  их сохранить в  статусе друзей, надо всячески уворачиваться  как  от  совместного отдыха (длительного, не  пикника  и  не пары  выходных), так и от совместной  работы. Бывает, люди дружат  по работе, но это  другое: встретились, занялись  совместным трудом, а там и подружились. А приводить на работу уже "готового" друга-  лучше не  надо. Риск большой,  смена условий.

И на отдыхе так. Я подружку  знаю едва ли  не  50 лет,  но поехать  вместе с ней на  неделю хотя  бы? Ни  за  что. Именно  потому, что  хорошо  её  знаю и  себя  тоже. Ещё есть  друг  у  меня, я  очень им  дорожу. Но  вижу,  как  он  резко  и  внезапно  устаёт  от общения. Тут  и режим,  и привычки,  всё  играет  роль. Нам было  бы  тяжело  долго находиться  рядом, если  нельзя  разделиться на  сутки-двое.

К  чему  эксперименты  над  психикой? :) С одним  человеком хорошо  раз  в  день  на  час,  с  другим-  раз  в  неделю  на  полтора,  с  третьим-   прекрасно  встретиться  раз  в  месяц  на  три  часа.  :)   Но  все  они-  друзья.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rettka сказал:

 Но, в принципе, такие проблемы  решаемы разными номерами. 

Да, тут у каждого своя причина в сложности совместного отдыха. В нашем варианте разные номера не решат особо проблему. Да и съем в основном у частных лиц. 

А мне такой отдых и понравился именно возможностью "порезать самой сахарные помидоры" или сходить куда- то поужинать. 

Просто маме сказала, чтобы она расслабилась, надо ей что- то своё, организуем и на меня чтобы не смотрела. Не переживала, что внучка голодная и не пихала меня, кормила ли я ребенка, что перерыв большой и тыды. 

Приезжая к родителям я подстраиваюсь под мамины правила. Ее не нервирую). Но отдых, это отдых. А она может "по привычке" реагировать. 

С друзьями отдыхать не люблю, когда у людей есть ожидания, что мы вместе будем ходить туда или сюда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rettka сказал:

принципиально не пользуется кондиционером в гостинице. 

Это что-то новенькое, чего я не знала о принципах:) а почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это что-то новенькое, чего я не знала о принципах:) а почему?

Она же врач.  Считает,  что их не чистят в отелях,  никак за ними не следят,  и эти кондиционеры кишат бактериями.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Это что-то новенькое, чего я не знала о принципах:) а почему?

На аамом деле кондиционер может стать причиной испорченного отдыха и прекращению дальнейшего общения.  Кому-то жарко, кому-то дует.

Я при жаре под 40 на улице в помещении не могу делать не то, что 17-18 градусов, а только минимум 25. И буду биться на смерть ибо это мое здоровье и болеть в отпуске я не хочу. 

Поэтому я категорически против совместного проживания в одном номере.

Вон брат мужа регулярно предлагает летом на выходные снять домик на 4-х. Типа дешево будет. И хоть там кондиционера и не будет, но брат мужа жутко храпит и обладает богатырским сном. И раз столкнувшись с этим, теперь только раздельные номера и чтоб не через стенку - при той звукоизоляции это не спасает.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×