Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

Recommended Posts

Всем снова здравствуйте! wink.gif

У меня тут возник вопрос.

Дело в том, что мы с мужем решили на недельку выбраться отдохнуть, поскольку я нахожусь на 7 месяце беременности о дальних странах речи быть не может. И вот в результате поиска нашли мы замечательный отель (ну называется это так) на берегу озера. Сразу скажу, что отель премиум класса, т.е. не из дешевых.

Так вот, подруга вместе с мужем собрались с нами. Все бы ничего, но дело в том, что все свои накопленые деньги они истратили на путевки, поэтому особых денег на развечения у них не будет.

Теперь вот и не знаем с мужем, как нам себя вести. Вроде собрались вместе отдыхать, но понимаем, что большинство развлечений им просто не потянуть. Сидеть возле них тоже не хочется... Платить за них - не вариант, как вы понимаете. Нам хочется и в ресторане посидеть, и на катере покататься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому особых денег на развечения у них не будет.

А с какого перепугу это должно вас волновать? Каждый планирует свой отдых из своих материальных возможностей. Идите с мужем и в ресторан, на катере катайтесь. В чём проблема?

В конце-концов- это и ваш отдых, почему вы должны его себе портить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы волнуетесь? Вы ведь тоже не каждый день бо ресторанам будете ходить.. Просто скажите: "Сегодня мы наслаждаемся друг другом!" - и идите, куда сочтете нужным.. не платить же за них, в самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

все свои накопленые деньги они истратили на путевки, поэтому особых денег на развечения у них не будет.

Если Вы узнали про её сбережения, то значит подруга Вам уже пожалилась, что денег нет, на последние купила?

Вот и поинтересовались бы у неё сразу как именно они планируют отдыхать.

Зная подругу Вы можете уже сейчас предположить будет она дуться на Ваш более активный отдых или они вдвоём с мужем будут счастливы на берегу озера?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная подругу Вы можете уже сейчас предположить будет она дуться на Ваш более активный отдых или они вдвоём с мужем будут счастливы на берегу озера?

В том-то все и дело, что дуться она будет однозначно...

Вы ведь тоже не каждый день бо ресторанам будете ходить.

А почему бы и нет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. так и хочется сказать.. нет денег не фиг, вообще ездить.. (о ваших друзьях) ..

Они сами сказали вам, что все деньги вложили в путевки и на развлечения у них нет ? Или это ваши предположения..

Если у вас с ними хорошие доверительные отношения.. и вы не боитесь их потерять, вспугнуть своим вопросом.. то неплохо бы поинтересоваться.. как они представляют себе отдых ... там на месте.. какие развлечения предусматривают.. для себя.

Лучше вопросы финансового плана обговорить/решить заранее... чтобы потом не было мучительно больно и обидно..

Можно договориться о "немецком счете" , как это называли в мое время.. - т.е. каждый платит за себя. Нет денег, пропускает кон (с) ..

Либо заключайте, заранее нечто вроде договора.. вы им в долг даете/платите за них.. они вам в установленный вами срок, возвращают.. деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Зная подругу Вы можете уже сейчас предположить будет она дуться на Ваш более активный отдых или они вдвоём с мужем будут счастливы на берегу озера?

В том-то все и дело, что дуться она будет однозначно...

Так ведь это дело вашей подруги, согласитесь? Пусть или дуется, или денег в долг возьмет.

Странно для меня то, что когда вы планировали с подругой ехать вместе на отдых, вы заранее программу развлечений не обсудили. Какой смысл отдать последние деньги за путевки и расчитывать на то, что тебя кто-то (подруга) будет в ресторан приглашать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Теперь вот и не знаем с мужем, как нам себя вести. Вроде собрались вместе отдыхать, но понимаем, что большинство развлечений им просто не потянуть.
Надо сразу поставить ваш совместный отдых так, что вы с этой парой - не совсем вместе, не попугайчики-неразлучники.

Т.е. - обговорите часы, когда будете встречаться. Лучше сразу, по приезду туда - спросите, во сколько встретитесь. Если они сделают удивленные глаза и скажут, что сразу, как вещи разберем - то скажите, что после разбора вещей у вас были с мужем небольшие планы, а вот потом, через пару часиков - вы бы прогулялись с ними до обеда, если они не против. А вот после обеда своих планов еще не знаете...

Это сразу покажет им систему отдыха. Что вы не будете все время вместе. Вы все-таки две отдельные пары, а не четверка.

А то потом будете тяготиться их обществом - но уже не удобно будет не держаться все время за ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

вы им в долг даете/платите за них.. они вам в установленный вами срок, возвращают.. деньги.

А не получается ли так, что в надежде на это друзья и прикупили путёвки вместе с Злой кисюк?

Такая уж подруга. Она будет дуться на то, что у автора больше денег, затем на то что пора бы уже и долг возвращать. Была у меня такая... Давила своим хотеньем, не считаясь с моим и не боясь провоцировать ссору в пустячном разрешаемом деле. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы им в долг даете/платите за них.. они вам в установленный вами срок, возвращают.. деньги

Ну я думаю, к этому все и идет...

Они сами сказали вам, что все деньги вложили в путевки и на развлечения у них нет ? Или это ваши предположения..

Она сама рассказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получается ли так, что в надежде на это друзья и прикупили путёвки вместе с Злой кисюк?

Скорее всего на это и поставлен рассчет. Обычно, когда люди долго и хорошо дружат, живут почти одной семьей, то заплатить за них.. и неудобно как-то.. и многие этим пользуются.

Потому с некоторых пор не люблю ездить с друзьями..

Дружба-дружбой, отдых врозь.. (перефразировала немного smile.gif)

Лучше сразу все обговорить заранее.. все точки над " i " и вперед с песней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Лучше сразу все обговорить заранее.. все точки над " i " и вперед с песней.

Я даже представила таких друзей. И обговорить, просто поговорить с ними не получится. Лучше написать: сразу рассориться sad.gif

Но Злой кисюк так грустно пишет

Ну я думаю, к этому все и идет...

Вы их сами пригласили отдохнуть вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Теперь вот и не знаем с мужем, как нам себя вести.

Что значит как себя вести? Не подгонять свой отдых под кошелек друзей. Они не могут что-то позволить - значит не могут, их же силком никто не тащит.

В том-то все и дело, что дуться она будет однозначно...

Не позволяйте ей вами манипулировать. Как увидит что ее приемчики на вас не действуют - перестанет дуться (а у нее выбора не будет. В реале дуться и обижаться она не хочет, а хочет отдыхать. Ежели вы ей вольности дуться не дадите и ей придётся делать это постоянно - то она тут же перестанет это делать). Вобщем - не обращайте внимания и не берите до головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы их сами пригласили отдохнуть вместе?

Да нет, как-то само получилось. Я заикнулась о таком отдыхе, а она радостно сказала, что тогда и они с нами поедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино получается...

Мы очень близко дружим с подругой, но тем не менее расходы оплачиваем каждая свои самостоятельно. Кроме тех случаев, когда говорим друг другу - я тебя приглашаю (хочу угостить, подарить, удивить)

И обсуждать тут нечего, и обижаться не на что.

Собрались в отпуск- должны сами позаботиться о качестве отдыха. Неужто самим не противно будет вам в глаза заглядывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Тут уж не получится, чтобы и овцы целы и волки сыты.. Придется выбирать из двух зол.

Но бывают ситуации, когда друзья очень близкие.. почти родные. И заплатить за них все равно, что за мать родную.. Вопросов в голове не возникнет никаких и неудобств тоже не будет. Делаешь это по своей доброте душевной.. просто так.

У меня были такие друзья.. почти родные.. и финансовые вопросы никого не напрягали. Деньги сдавали в общаг.. тратили, все записывали.. потом по приезду домой.. подсчитывалось.. иногда даже кто-то выигрывал.. то есть оставался остаток.

Но такая близость с друзьями довольно редкое явление.. особено в наше время.. Потому, чтобы не прослыть лохами ... надо думать заранее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убеждаюсь, что простота хуже воровства!

Вам в вашем положении вообще нельзя получать отрицательные эмоции, а в такой ситуации вы не можете не нервничать.

И будете! А оно вам надо?!

Сразу расставьте все точки над ё и не парьтесь, что подумает о вас ваша подруга!

Если она не дружит с головой и не переживает за ваше интересное положение, то вам и подавно не следует беспокоиться об их отдыхе.

У меня в жизни была несколько лет подобная ситуация, так там вообще в роли таких вот друзей-нахлебников кумовья выступили, с которыми уже очень много лет дружили...

Ничего, я сразу у кумы спросила, на что она рассчитывает, и что спонсором нашего совместного отдыха ни я, ни мой супруг быть не собираемся.

Там тоже под дурачков закос был, но сразу обломались.

Ну, подулись, не без этого, зато я отдохнула без проблем и всяких головняков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

И обсуждать тут нечего

Действительно, это элементарные, понятные отношения. Для нас с вами. А есть люди для которых не понятно и обидно, почему за них не могут заплатить? Ведь мы же вместе!

Человеку интеллегентному трудно каждый раз объяснять, что это не правильно, да даже один раз и то трудно. Легче заплатить, дать в долг с концами. И в результате всё равно отодвинешься от таких друзей.

Злой кисюк

А может это Ваши домыслы, что они всегда при Вас будут? Поговорите с подругой. Может она и не думает с Вами неразлучно находиться?

Сандал

Но бывают ситуации, когда друзья очень близкие.. почти родные. И заплатить за них все равно, что за мать родную.. Вопросов в голове не возникнет никаких и неудобств тоже не будет. Делаешь это по своей доброте душевной.. просто так.

Я думаю если бы были такие друзья у Злой кисюк, то тема бы не поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

А может это Ваши домыслы, что они всегда при Вас будут? Поговорите с подругой. Может она и не думает с Вами неразлучно находиться?

Это не первый совместный отдых уже... Имеется печальный опыт с Грецией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Это не первый совместный отдых уже... Имеется печальный опыт с Грецией.

Так что Вы ещё не выработали тактику отшивания? Значит не всё так плохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Что-то вы уж больно нерешительны, когда дело касается конкретно вас.

Вы тут всего лишь с друзьями не можете понять как действовать, а в соседней ветке очень уж активно заявляете, что в этой жизни никто никому и ничего не должен, даже родители своим детям!

Ну, тогда и примените эту свою позицию в отношении друзей, чего вы так растерялись? g.gif

Изменено пользователем Инсинуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не первый совместный отдых уже... Имеется печальный опыт с Грецией.

О! Так у вас должен уже выработаться иммунитет на такого рода вещи. Может не так все плохо прошло, раз вы опять решили наступить на те же грабли..

Кстати, ваш муж разделяет ваши тревоги.. или он на такие вопросы проще смотрит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Искренне Вам сочувствую unsure.gif

Был у нас так же печальный отдых с друзьями. Казалось, все будет весело и замечательно, но...

На деле был просто ужас, это при том, что с деньгами ни у них, ни у нас проблем не было. Свои планы приходилось постоянно обговаривать, вообще какая-то зависимость, что ли, нет полной свободы.

Под конец мы плюнули и стали отдыхать так, как обычно отдыхаем, не оглядываясь на друзей, по моему, они тоже вздохнули с облегчением.

Прошло уже 3 года, подруга периодически с энтузиазмом говорит, что надо бы куда -нибудь вместе съездить, отдохнуть, но no_1.gif , остальные скромно отмалчиваются laugh.gif

Одно дело дружить, другое дело вместе отдыхать, оказывется это две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Специально для вас.

Я говорю о том, что с подругой-то я как раз разберусь, просто я знаю, что это приведет к разрыву отношений, чего я и боюсь, поскольку она подруга детства и т.д., и т.п.

Я не говорю о том, что я буду за нее платить, я говорю о взаимных обидах и упреках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Это не первый совместный отдых уже... Имеется печальный опыт с Грецией

Скажите, а оно Вам надо?

Вам, похоже, все это не по душе. Можно было поговорить с подругой, что Вы мечтали с мужем побыть вдвоем. Может, зря Вы так рано ввели ее в курс дела.

Там, глядишь, и путевок бы не было.

Есть хорошая поговорка: не знаешь, как поступить, говори правду.

Как в "Про Федота-Стрельца": действуй строго по закону, то есть действуй втихаря. shiz.gif Шутка.

Врать, конечно, не стоило, но сказать, что не планируете ехать компанией, на мой взгляд, нужно было.

А если Вам сказать: не обижайся, но помочь в организации отдыха мы не можем. У нас как раз только на двоих. Если хотите проводить досуг с нами, решайте проблему. Ну, займите, например.

Или отдыхаем раздельно.

Изменено пользователем Ирульчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×